Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Герудотерапия
12-28-2008, 12:35 PM
Герудотерапия
Очень интересно мнение сыроедов по поводу герудотерапии.
Интересуют плюсы и минусы из личного опыта...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 03:10 PM
RE: Герудотерапия
А я про это очень мало знаю,но вроде люди говорят,что им это помогаетSmile

Гирудотерапия - древнейший метод лечения пиявками. В природе известно около 400 видов пиявок. В лечебных целях может применяться только вид "пиявка медицинская" и два ее подвида: пиявка лечебная и пиявка аптекарская. Именно эти пиявки занесены в фармакопейную статью и официально являются лекарственным средством. Пиявок выращивают в искусственных условиях на биофабриках под тщательным контролем биологов
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 03:16 PM
Моя подруга излечилась с помощью пиявок от кист яичников (или поликистоза, точно не помню), хотя до этого перепробовала все что можно... и врачи считали ее бесплодной. Сейчас у нее "мальчик и еще мальчик". Мне в свое время она тоже рекомендовала данный метод, но я как-то до него не добралась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 07:51 PM
RE: Гирудотерапия
В общем мне поставили пиявки...
Сначала было не легко, т.к. испытываю неприязнь к насекомым, червям и т.п. Что касается ощущений - то ничего особенного....
При укусе чувствуешь небольшое жжение, потом минут 30 она пьет кровь и значительно увеличивается в размерах...
Самое интересное происходит когда она отваливается "обожравшись".
В течении суток, а то и двух из образовавшейся ранки идет кровь, выходят всякие сгустки, шмотки и куски похожие на запекшуюся кровь (видимо так и есть). ранка заживает долго и сильно чешется...
Мне объяснили что пиявка выделяет некий фермент гирудин, содержащийся в ее слюне, он разжижает кровь, для того чтоб пиявке было легче ее всасывать. Для нас это полезно тем, что кровь начинает легче и лучше циркулировать.
Кстати еще заметила что кожа вокруг укуса заметно осветляется...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 03:23 AM
интересно, почему только культурных пиявок медецина признает?
чтобы люди за бесплатными пиявками в пруд не залили?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 07:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2008 в 04:23 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Герудотерапия - очередной ананизм.
Перестань есть [цензура] и голодай регулярно и тренируй себя, а разжижать кровь - как чистить воду в колодце с [цензура], сколько ни чисть ее [цензура] не пересилиш.
Сам на начальном этапе принимал по 15 сеансов по 10 - 15 пиявок. Ждал и надеялся на помощь их - так сильно расписанных (для сбора денег), результат нул (0), да может кому и помогает чуть - чуть, но только на начальном этапе и и если ты не сильно болен. А так это как мертвому припарки ...

(Выбирайте пожалуйста выражения. Я уверен, что никто из участников не употребляет в пищу ту субстанцию, которую Вы упомянули, поэтому никому не понравится слышать такие выражения в свой адрес.) Arto
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 06:27 PM
Недавно слышала такое мнение, что в древности все болезни лечили кровопусканием...
Видимо механизм таков:
Из-за потери крови организм вынужден вырабатывать новую, таким образом провоцируется обновление, а значит и оздоровление.
Возможно в этом есть какая-то польза.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:04 PM
а еще в средневековье лекари инструмент не стерилизовали. порой даже роды принимали сразу после вскрытия чумного трупа. выживали тогда сильнейшие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 03:39 AM
а пиявочку не жалко? после процедуры их убивают...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 11:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2009 в 11:06 AM, отредактировал пользователь Docent.)
PaXaN,
их можно забрать, воду менять 2 раза в неделю, и через пол года эти же пиявки помогут тебе ещё раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 01:21 PM
Моя мама уже через 3 месяца ставит их снова, а потом выпускает в наш пруд и они там живут. Кстати в последний раз наблюдала за ними , они стали такими огромными, отожрались наверное, в общем ждем когда размножаться начнут.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 01:37 PM
А мне интересно, чем отсасывание крови пиявками отличается от простого кровопускания или сдачи донорской крови. Имеется ввиду эффективность. Насколько я понимаю, просто отсасывается N-ое количество венозной крови, и организм начинает производить новую, такким образом кровь обновляется. Если пиявки действуют местно, то есть в определенных участках тела или на определенные органы, тогда другое дело. Поэтому и спрашиваю, т.к. я в этом особо не разбираюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2009 в 03:29 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
"Гирудотерапия — лечение пиявками. Присосавшаяся пиявка вызывает местное капиллярное кровотечение, которое может ликвидировать венозный застой, усилить кровоснабжение участка тела, кроме этого, в кровь попадают вещества, оказывающие обезболивающий и противовоспалительный эффект. В результате улучшается микроциркуляция крови, уменьшается вероятность тромбозов, спадают отеки. Предполагается рефлексогенное воздействие."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...0%BA%D0%B8
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 03:34 PM
Diana писал(а):В общем мне поставили пиявки...
Diana,
а зачем ? Чем было обусловлено предписание такого лечения ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 03:41 PM
Может быть с кровью из человека выходит определенное количество нехороших веществ и т.п.?
Не важно - с пиявками или без.

Есть версия, что пиявки именно к "нехорошим" местам тягу имеют.
Но может это всего лишь "миф" очередной...

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 04:15 PM
Удиви писал(а):а зачем ? Чем было обусловлено предписание такого лечения ?

Да просто так, мама себе ставит все время, я тоже решила из любопытства попробовать. А к врачам в сознательном возрасте не ходила, так что они мне ничего прописать не могли, слава Богу... Smile)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 09:16 PM
Считаю, что вполне полезно, тем более, что пиявки свои, домашние Smile)
Вот только о таких последствиях не слышал:
Diana писал(а):В течении суток, а то и двух из образовавшейся ранки идет кровь, выходят всякие сгустки, шмотки и куски похожие на запекшуюся кровь (видимо так и есть). ранка заживает долго и сильно чешется...

Это как же, если их обычно за ухо ставят? А тебе куда ставили? Или как раз туда и ставят, чтобы меньше заметно было?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 09:19 PM
Точно знаю, что кровь долго течет и еще шрамик остается в виде эмблемы "мерседеса", по ним "любители" пиявочек друг друга узнают :-)!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 09:30 PM
Кот писал(а):Это как же, если их обычно за ухо ставят? А тебе куда ставили? Или как раз туда и ставят, чтобы меньше заметно было?
Кот, их куда только не ставят... Smile

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 10:34 PM
Я слышала, что Свидетели Иеговы, религиозная секта, против переливаний крови и считает кровь - душой человека. Вообще к крови очень трогательно относятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 12:07 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Чуда, например куда? Тем более если следы остаются...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 10:57 PM
Diana писал(а):В течении суток, а то и двух из образовавшейся ранки идет кровь, выходят всякие сгустки, шмотки и куски похожие на запекшуюся кровь (видимо так и есть). ранка заживает долго и сильно чешется...
Мне объяснили что пиявка выделяет некий фермент гирудин, содержащийся в ее слюне, он разжижает кровь, для того чтоб пиявке было легче ее всасывать. Для нас это полезно тем, что кровь начинает легче и лучше циркулировать.
Еще занесут какую-нибудь заразу... Ведь не секрет, что многие животные являются разносчиками болезней, ну мыши, например, или олени... Мало ли что... А кровь разжижить можно разными способами... аспирином (это для примера), или просто пить много воды...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2009, 11:54 PM
Saniasin писал(а):...кроме этого, в кровь попадают вещества, оказывающие обезболивающий и противовоспалительный эффект...
Хотя кто его знает конечно. Smile

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека - Леонардо да Винчи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 12:09 AM
Кот писал(а):Это как же, если их обычно за ухо ставят? А тебе куда ставили? Или как раз туда и ставят, чтобы меньше заметно было?

Ставят в любое место на теле, мама ставит на десна, на лицо (просто везде -виски глаза губы и т.д.) очень полезно на промежность, женщинам и мужчинам на половые органы, на живот, ноги, в общем в любое проблемное место. Кровь вытекает долго, ранка может кровить на другой день, но ручьем конечно не течет. Мне ставили на лоб, виски, за уши и на ноги.

Удиви писал(а):]Еще занесут какую-нибудь заразу... Ведь не секрет, что многие животные являются разносчиками болезней, ну мыши, например, или олени... Мало ли что... А кровь разжижить можно разными способами... аспирином (это для примера), или просто пить много воды...
Одна из специализаций моей мамы - паразиты в теле человека, она занимается их уничтожением Smile)... Про инфекцию от пиявок никогда ничего не слышала, так что мне тут нечего ответить.....
Smile

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 06:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2009 в 06:37 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Удиви писал(а):Еще занесут какую-нибудь заразу... Ведь не секрет, что многие животные являются разносчиками болезней, ну мыши, например, или олени... Мало ли что... А кровь разжижить можно разными способами... аспирином (это для примера), или просто пить много воды...

Кровь надо разжижать обычнопитающимся, а сыроедам нет необходимости, т.к. у них она и так жидкая, продвигается по сосудам быстро, и из-за отсутствия налета и бляжек на их стенках.
А пиявки медицинские разводят в лабораториях или питомниках, у них нет вирусов.
Простое питье воды на обычном питании не помогает. Я пила по 2-3 литра воды в день много лет, а кровь была плохой, густой, как и у всех обычных людей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 06:48 PM
Luna писал(а):Кровь надо разжижать обычнопитающимся, а сыроедам нет необходимости, т.к. у них она и так жидкая, продвигается по сосудам быстро, и из-за отсутствия налета и бляжек на их стенках.
А пиявки медицинские разводят в лабораториях или питомниках, у них нет вирусов.
Простое питье воды на обычном питании не помогает. Я пила по 2-3 литра воды в день много лет, а кровь была плохой, густой, как и у всех обычных людей
Я полностью с тобой согласна. Сыроеду не надо разжижать кровь. Зачем тогда ставить эту гадость - пиявки ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 07:41 PM
Smile RE: Герудотерапия
Цитата:Luna писал(а):Сыроеду не надо разжижать кровь. Зачем тогда ставить эту гадость - пиявки ?
Можно подумать, что пиявок ставят только для разжижения крови...Rolleyes
При укусе пиявки впрыскивается под 100 составляющих, с многовариантным спектром действия, ряд из которых даже толком не изучен и в чистом виде не выделен…RolleyesSmile
Зачем односторонне игнорировать наработки Природы???????Big Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 10:41 PM
edvopiso, наверное, Вы правы. Лично у меня не было такого опыта, мне судить не приходится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2009, 10:58 PM
edvopiso писал(а):
При укусе пиявки впрыскивается под 100 составляющих, с многовариантным спектром действия, ряд из которых даже толком не изучен и в чистом виде не выделен…RolleyesSmile
Зачем односторонне игнорировать наработки Природы???????Big Grin
Наработки природы ? А что, укус пиявки случается так часто и непроизвольно или это придумали люди, как и многое другое, не всегда здоровое ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 10:53 AM
Luna писал(а):Кровь надо разжижать обычнопитающимся, а сыроедам нет необходимости, т.к. у них она и так жидкая, продвигается по сосудам быстро, и из-за отсутствия налета и бляжек на их стенках.

Ну конечно, всю жизнь жрали все подряд, а потом стали сыроедами и сразу кровь стала жидкой и все сосуды очистились....... Smile)))))))

Не подумайте что я агитирую ставить пиявки, мне вообще сиренево по этому поводу, как то был опыт, поэтому я рассказала, но не стоит преувеличивать свое кратковременное сыроедение, чтобы добиться каких-то результатов не один год нужен, и пока у нас всех грязная густая кровь, зашлакованный организм и куча токсинов, так что не обольщаетесь Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 07:07 PM
Diana писал(а):Ну конечно, всю жизнь жрали все подряд, а потом стали сыроедами и сразу кровь стала жидкой и все сосуды очистились....... Smile)))))))

Не подумайте что я агитирую ставить пиявки, мне вообще сиренево по этому поводу, как то был опыт, поэтому я рассказала, но не стоит преувеличивать свое кратковременное сыроедение, чтобы добиться каких-то результатов не один год нужен, и пока у нас всех грязная густая кровь, зашлакованный организм и куча токсинов, так что не обольщаетесь Smile)
Diana, а я так не думаю. Организм очень быстро реагирует на изменение питания. И если все физиологические показатели пришли в норму - как-то: вес, пульс, давление, и т.д., то, вероятно, химия крови очень близка к норме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2009, 10:09 PM
Diana писал(а):мне вообще сиренево по этому поводу

Погоди, сиренево или все же фиолетово? ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS