Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Гибнет флора!!!
11-18-2004, 03:19 AM
Гибнет флора!!!
В теме "Мусор" Александр Чупрун написал вот что:

Цитата:...доехать до 90-процентного сыроедения. Этого для здоровья с гарантией предостаточно. Оставшиеся не более 10 процентов в силу изменения вкусовых предпочтений уже без усилий сократятся почти до нуля - оставим их милостиво на погрешности, когда сыроеды бывают в гостях у незнакомых людей и т.п. непредвиденные ситуации...

Мне вот интересно спросить, скажите пожалуйста...

Та флора, которую сыроеды культивируют у себя в организме, питая ее живыми продуктами растительного происхождения...
что с ней происходит, когда случаются невинные погрешности в гостях или непредвиденных (почему-то) ситуациях???

Не похожа ли для этой флоры такая невинность на "кислотный дождь"? Или на взрыв гранаты в комнате полной людьми?

Интересно, не от этих ли маленьких невинностей, происходит, в том числе и слишком большая потеря веса.

Если мы долго не кормили "враждебную" (живет, насколько я понимаю, при одном уровне Рн) флору - мы сократили ее численность, а возможно и вывели ее полностью.
С другой стороны, дали возможность появиться новой "нужной" (живет при другом уровне Рн).

Потом подкинули ей(нужной) "мышьяку" в виде небольшой дозы продукта, из-за которого она может пострадать.
Или не может? Если не может, то чем это сдерживается, компенсируется?

Математика, не мой взгляд, какая-то садо-мазохическая.
Растили растили колонию - для того чтобы потом вытравить ее?

А другую подавляли, подавляли(не кормили же). Опять же зачем, если она тоже, в этом случае нужна?

Вы знаете, меня не удивляет, что в этом случае, чего бы человек не ел, ничего ему на пользу не идет.
Перерабатывать-то некому съеденное.
Вот и пукает он как "Шатл" на взлете :oops:

Пожалуйста, скажите, как, конкретно, на Ваш взгляд, отражается вот такое 10%-е подкидывание кислотной пищи?

И почему, тогда:
Цитата:не более 10 процентов
????????
Кто эту границу определил???????????? :roll:

Почему не 50/50 ? Какую именно роль играют цифры 90/10?
Живут ли эти разные флоры вместе? При каких условиях?
Если питаться 50/50 не поддержим ли мы в этом случае оба "лагеря"?

А, если живут, то, почему, тогда человек-НЕсыроед использует мало азота?

Мне интересны подробности, которые Вам известны, а также Ваши личные выводы (и логическая цепь к ним, тоже).
Может мой вопрос вообще не имеет отношения к реальности?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 06:21 PM
RE: Гибнет флора!!!
Приветструю всех участников форума.
Просмотрел практически все ветки, но так и не нашел ответ на интересующий меня вопрос, поэтому решил озвучить его в ветке с близкой темой.
А вопрос вот какой: как определить, "достаточная" ли микрофлора у человека, практикующего сырую диету уже некоторое время? И степень угнетения оной при практически обязательных срывах.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 07:33 PM
Если организм перешёл на сыроедческий режим,
10 % варёнки будет постоянно откладываться жиром. Съел 100 гр, значит и вес тела прибавит 100 гр. А при 50% жиром просто захлестнёт + полезет со всех дыр воспалительный процесс, зубы, прыщи, суставы ........ всё что угодно.

ed22 если ты перестал мёрзнуть, значит флора твоя немного работает, а когда будет работать хорошо будет много энергии и мало "отходов" даже если сьел много.

Срыв срыву рознь. Смотря что съел, смотря в каком количестве. Можно столько съесть, что флору просто смоет.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:09 PM
ed22 писал(а):А вопрос вот какой: как определить, "достаточная" ли микрофлора у человека, практикующего сырую диету уже некоторое время? И степень угнетения оной при практически обязательных срывах.

Ну наверно нада вскрыть пузо сыроедов с различными стажами и пересчитать там все кишечные палочки, и после этого посчитать эти же палочки этим же способом у себя xD

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:21 PM
Toungue RE: Гибнет флора!!!
DIVON писал(а):Ну наверно нада вскрыть пузо сыроедов с различными стажами и пересчитать там все кишечные палочки, и после этого посчитать эти же палочки этим же способом у себя xD

Ой, смеюсь, не могу! Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS