Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Глина
04-23-2010, 01:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2010 в 01:44 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Глина
Приветики :)
Посмотрела сейчас фильм "BBC.Дикая Южная Америка 05 - Амазонские джунгли." (можно ссылку взять тут: http://www.miruma.ru/bbc-wild-south-america-6/) и сделала для себя интересное открытые. Оказывается животные в дикой природе очень любят есть глину. Причем животные разные, и обезъяны, и птицы, и копытные. Причем потребность пожевать глину у них настолько сильная, что они приходят к кормушке несмотря на опасность быть пойманными хищниками. Глядя этот сюжет вспомнила Брегга, который сказал что неорганика не усваивается и от нее только один вред. Эти животные видимо его не читали :)
Может они кремнием так пополняются? Или это нужно для очищения организма... С полгодика назад я какой-то период тоже принимала глину по одной чайной ложке ежедневно. Потом, подумав про Брегга бросила это дело. Наверное попробую снова вернуться к употреблению глины, получается что это вроде как натурально и естественно :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 10:41 AM
RE: Глина
не понимаю зачем глиной давиться? она что аппетитная на вид?

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:28 AM
Голубая мне нравится :) Не "давитесь", Вас никто не заставляет :D

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 02:24 PM
По вкусу глина очень вкусная))) Я развожу с водой и пью)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:21 PM
ну пей... потом в туалет будешь ходить глиной

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 11:52 AM
эээээмммм... ну да)) в логике вам не откажешь... с тем же успехами я в туалет буду ходить апельсинами, морковкой и орешками.... )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 07:33 PM
Прошлым летом, занимался немного глиной - наружно.
По сути кожа то же впитывает, вбирает в себя.
Так что наружное применение это то же питание.
Эффект от наружного очень хороший.
Однако при работе с глиной есть два условия
1 . Глина должна получать солнечные лучи. Поэтому свою глину я держи в аквариуме, на улице или на балконе.
2. "Копать" глину нужно только деревянными палочками. (железом к глине прикасаться нельзя) Отсюда простой вывод - аптечную глину употреблять не рекомендуется так как она в процессе своего производства соприкасалась с металлами.

Во внутрь, пробовал разведённую в стакане воды - не пошло.

По наружке применял так - намазывал всё тело, возле реки, (дома много грязи получается), потом ждал когда глина полностью высохнет, дальше делал заплыв после чего смывал остатки.

Видов глины очень много - у нас я видел, серую, синюю, зелёную, черную. Заготовил на зиму зеленой килограм 20, да так и не испытал.

Искать глину лучше всего по берегам рек, во второй половине лета, когда вода спадает.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 09:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2010 в 09:11 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
"- Истинно говорю вам, кости ваши излечены будут. Не предавайтесь отчаянию, а ищите рядом с вами целителя костей, ангела земли. Ибо откуда кости ваши были взяты, туда они и вернутся.
И он указал туда, где бегущая вода и тепло солнечных лучей размягчили землю так, что она превратилась в вязкую глину.
- Погрузите свои стопы в эту грязь, чтобы объятие ангела земли могло вытянуть из ваших костей всю нечистоту и всю болезнь. И вы увидите, как удалится Сатана и ваши боли от объятия ангела земли. И узлы на ваших ногах исчезнут, и кости станут крепкими, и все боли ваши уйдут." (Евангелие Мира от Ессеев)

Видимо купаться в глине действительно полезно для здоровья, таким образом организм через кожу возьмет для себя нужное... К сожалению, у меня пока такой возможности нет... Поэтому следую примеру животных, принимаю по паре чайных ложек голубой глины... прямо в сухом виде, она размокает во рту и легко глотается. Без фанатизма (могу забыть и не принять). Надоест так брошу, не проблема :) Польза всяко будет. Вобщем посмотрим.

Нашла интересное в интернете на каком-то форуме
"Несколько лет назад моя жена посоветовала глинолечение 55-летней женщине.
Ежедневный приём глины внутрь несколько раз в день по 1 ст.л. на стакан воды за полгода сделал насквозь больную внутри пожилую женщину с язвой и гастритом, синюшным цветом лица, одышкой и еле передвигающуюся - в помолодевшую, бодро двигающуюся и с розовыми щеками и блестящими глазами.
Глину пила всю подряд - и голубую, и красную, и обычную из погреба."

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS