Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Глисты (извините за интимность проблемы!)
09-06-2004, 02:20 AM
Глисты (извините за интимность проблемы!)
Извините за столь интимный вопрос, но ...

Похоже, что я слишком много съел плохо мытых овощей, фруктов и ягод за сезон.
Может кто знает, как справится с глистами без лекарств или прийдется идти к врачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 01:09 PM

Сергей,
Источником глистов могут быть не только плохо помытые овощи и фрукты. Не забудь про мясо и рыбу. А естественным глистогонным являются сырые тыквенные семечки. Только не переусердствуй, правило старое - не больше 100 г в день.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 01:26 PM

Мясо и рыбу не ем уже около года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 01:44 PM

Сергей,
чтобы заразиться паразитами достаточно однократного приема в пищу их яиц или личинок. А потом они достаточно неплохо чувствуют себя и без мяса.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 03:09 PM

Я когда-то пользовалась в профилактических целях"Тройчаткой".
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphab...ails&pid=8
Состоит он только их трав!!! У кого какие мнения по поводу этого препарата?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 03:15 PM

Анюта,
пользование тройчаткой в "профилактических целях" напоминает мне практику поедания мышьяка в малых дозах каким-то французским королем. Но он то хотел приучить свой организм к отраве, а вы чего добиваетесь? В каких профилактических целях вы себя травили?

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 04:53 PM

Вот вы, Алексей, и поведуйте мне - какой же такой отравой являются пижма, полынь и гвоздика!!!
И посоветуйте, как же с такой гадостью ( я имею в виду паразитов) бороться? Таскать такой груз в себе, да еще и испытывать на себе отрицательное действие от продуктов их жизнедеятельности не хочется!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 05:12 PM

Анюта,
Пижма, полынь и гвоздика в том виде, в котором они находятся в таблетках, - не что иное, как отрава. Это 100%. Как известно, воздействие любого лекарственного препарата основано на его стимулирующем и раздражающем действии. Другими словами, каждое лекарство мобилизирует какую-либо функцию организма. Это относится ко всем без исключения лекарствам. Но есть среди них и откровенные яды, которые убивают живые клетки, причем не долько чужие, но и клетки хозяина.
Разумнее дать возможность паразитам, питающимся традиционной кишечной кашицей, издохнуть самостоятельно, а тех, кто останется после этого жить убить голоданием или теми же тыквенными семечками.
А таблетированная форма растительных препаратов имеет мало общего с сырьем, из которого они производятся. Я здесь не специалист, но уверен, что фармацевты могли бы порассказать много интересного про переработку лекарственных растений. У них, как и у кулинаров, нет ничего "святого" в этом плане. Только первым надо сделать приготовленное вкусным, а второым наплевать и на это.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 05:34 PM

Из всего сказанного выше следует следующий вопрос - а подойдут ли тыквенные семечки, которые у нас продаютя в магазинах в очищенном виде? Какая технология очищения семян использует промышленность? Если это термический или химический способ, то в целях избавления от паразитов эффект будет нулевой!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 05:39 PM

А вот еще где можно заказать средство на основе трав:
http://www.tokranmed.ru/vitagor.html

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 05:44 PM

Анюта,
а что мешает купить вам у бабулек на рынке нежаренные тыквенные семечки в шелухе? У нас их навалом.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 05:47 PM

Я живу в Москве и такого чуда, как торгующая тыквенными нечищенными семечками бабулька, просто не видела!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 06:04 PM

А жаль! В Киеве таких бабулек на каждом рынке еще предостаточно, хотя их тоже теснят цивилизованные торговцы с цивилизованными товарами. Ваш скепсис по отношению к промышленным тыквенным семечкам понятен, но вряд ли оправдан. Даже если их обдают паром для очистки от шелухи, вряд ли это кардинально влияте на их пищевую ценность.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 02:53 AM
RE: Глисты (извините за интимность проблемы!)
помнится, давным-давно, учась в школе, был в трудовом лагере на прополке помидоров. жара была сильная, а воды небыло, так я нашел выход и ел редис прямо с поля. где-то через неделю и глист из меня нашел выход естественным путем. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 05:52 PM
Сегодня в 18-30 по DTV передача про паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2009 в 08:08 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Ceka писал(а):помнится, давным-давно, учась в школе, был в трудовом лагере на прополке помидоров. жара была сильная, а воды небыло, так я нашел выход и ел редис прямо с поля. где-то через неделю и глист из меня нашел выход естественным путем. Smile
Ну может это и не Глист вовсе вышел - а простой безобидный редисный червь,
который потом в Бабочку превратился ?
Как ты определил- сохранились фотки ?

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 08:20 PM
Есть надо правильно, а не пугать свой мозг такими умными передачами.
Сами сдохнут. Есть нечего будет - сдохнут. Smile

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2009, 04:00 PM
Сдохнуть-то сдохнут, но крови успеют попить. Я для этого купила "Танаксол" фирмы "Арго". Надеюсь избавиться, если есть они, во всяком случае для профилактики не повредит (судя по отзывам паразитологов, эти гады присутствуют чуть ли не у 90% населения и обнаружить их порой трудно нашей медицине).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS