Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Головокружение и заторможенность восприятия. Что делать?
06-18-2012, 08:46 PM
Головокружение и заторможенность восприятия. Что делать?
На СЕ около трех месяцев. Последнее время стали появляться такие симптомы как усталость, трудности восприятия (трудно вчитываться в текст за компьютером, например, при вождении машины, боюсь заснуть), головокружение. Может мне не подходит сыроедение и надо действительно (как наседают родные и близкие) все кушать?
Или есть какое-то решение проблемы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2012, 09:03 PM
RE: Головокружение и заторможенность восприятия. Что делать?
Хмм... странно! Я как раз после 3-4 масяцев СЕ стал себя просто великолепно чувствовать... вот раньше, на обычной еде как раз и попал в небольшое дтп, - сначала зазевался а потом решил наверстать ну и... а сыроедил бы, так может и обошлось бы, не зеванул бы Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2012, 10:18 PM
Сделайте анализ крови на гемоглобин и В12, я это сделала неделю назад и ужаснулась ( я и врач точнее ужаснулись), уровень железа настолько низок, что началась анемия, и В12 вниз пополз ниже нормы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2012, 11:28 PM
Loya, что же Вы делаете, чтобы увеличить уровень гемоглобина, пьете препараты железа?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:05 AM
Заторможенность восприятия, например как у Фрэш http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0?page=10, скорее всего из-за отказа от мяса и рыбы.

Давно не ели, я угадала?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 01:24 AM
"Конечно есть, молочка и продукты из неё спасли очень многих досыроедившихся сыроедов.Smile "

Усваиваемое железо содержится в мясе. Знаем, проходили, а молочка это кальций и проблем с железом не решает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 08:37 AM
Для начала нужно проколоть Б12. Потом найти какой-нибудь мультивитаминный комплекс, но только надо быть осторожнее, обязательно посоветоваться с диетологами. Добавить мяса, рыбы, молока и малосольных огурчиков. Ещё бурого риса, для восполнения энергии, потому что не исключено что проблемы со здоровьем у вас из-за разбалансированности энергий. Вроде всё. Будете продолжать сыроедить - Б12 уйдёт в минус.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 08:47 AM
Galina_V писал(а):пьете препараты железа?
Забудьте! У Столешникова написано что препараты железа могут привести только к иммунодефициту... Лично у меня гемоглобин зашкаливает, но я ныряльщик(фридайвер). Говорят что для гемоглобина яблоки надо есть, но у меня гемоглобин был 170 когда я вообще яблок не ел, а ел всякую ерунду(это ещё в советское время, еды вообще-то и не было, только булки с чаем в основном).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 09:13 AM
(06-19-2012 08:37 AM)Duke писал(а):  Для начала нужно проколоть Б12. Потом найти какой-нибудь мультивитаминный комплекс, но только надо быть осторожнее, обязательно посоветоваться с диетологами. Добавить мяса, рыбы, молока и малосольных огурчиков. Ещё бурого риса, для восполнения энергии, потому что не исключено что проблемы со здоровьем у вас из-за разбалансированности энергий. Вроде всё. Будете продолжать сыроедить - Б12 уйдёт в минус.
Аплодисменты!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 10:55 AM
loy писал(а):Мда Афалина, Вы просто уникум
Нет, наверное просто возраст. Вчера вот купил кило черешни и кило клубники и за вечер всё слопал - ну как тут похудеешь? Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 11:20 AM
Первые два месяца СЕ было вообще супер, усталости никакой, легкость, бодрость. Ноги к вечеру не тяжелели, отеки прошли (у меня варикоз), я даже на каблуках стала ходить. Ну и самое главное стал таять весь (с которым я боролась безуспешно лет 20), 16 кг не стало. Поэтому на обычное питание я уж точно не вернусь, пойду сдавать кровь, а там посмотрим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 11:27 AM
Дыхательные упражнения надо начинать делать, учиться для начала что бы выдох был дольше вдоха хотя бы в два раза, потом в три. Ну и гипервентиляцию делать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:05 PM
loya писал(а):витамины отложила в сторону
Витамины? Это которые в виде таблеточек или драже? Фууу... бяка! Я ещё давно, на блюдомании пробовал их пить, в начале девяностых, когда стали появляться импортные, типа круто! Ох как же меня тогда с них тошнило! С тех пор больше ничего такого не употреблял...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:08 PM
Не знаю, для детей их вкусненькими делали. С удовольствием жрал. Один раз даже пол банки аскорбинок выпил (лет так в 5), ох и испугались тогда родители Smile)) А чего пугаться-то, этож витамины, кому может быть плохо от витаминов?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:13 PM
Ну аскорбинка да, ни чё так была, я её тоже жрал пузырьками Smile А вот новомодные рекламируемые мерикнские витамины организм реально отказывался принимать..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:25 PM
(06-19-2012 12:16 PM)loya писал(а):  Мне назначили только В12 и железо

Вы можете ради прикола сходить к любому врачу и пожаловаться на его профильный орган. Он направит вас на анализы. После которых выпишет вам супер-лекарства от ужасных болезней Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:40 PM
Duk писал(а):После которых выпишет вам супер-лекарства от ужасных болезней
Ага, и причём продаст тут же их сам Smile Мою мамик так на 1700 "врач" нагрел, какое-то супер-пупер-мега-лекарство назначил и сам же его и продал, без всякой ерунды типа "кассового чека" и тому подобного... Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 12:51 PM
(06-19-2012 12:40 PM)Афалина писал(а):  Ага, и причём продаст тут же их сам Smile Мою мамик так на 1700 "врач" нагрел, какое-то супер-пупер-мега-лекарство назначил и сам же его и продал, без всякой ерунды типа "кассового чека" и тому подобного... Smile))
Подозреваю, что у меня бабушка примерно одного возраста с Вашей мамой. Так вот как они устроены, по шагам:
1. Покупает назначенные врачом таблетки, назовём их "Х".
2. Через некоторое время случайно узнаёт нормы показателей, по которым ей прописали "Х".
3. Ужасается, что они даже по абсолютно-здоровому человеку в норме.
4. Сокрушается зачем же ей прописали таблетки, ведь всё в норме! (действительно, зачем? Тайна покрытая мраком, даже предположений нет)
5. Идёт через некоторое время к доктору, сдаёт анализы.
6. Доктор на основании анализов прописывает "Х".
7. Он же 1-й. Покупает назначенные врачом таблетки "Х".

И с этим НИЧЕГО нельзя сделать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 01:07 PM
Моей 78, правда здоровье не очень, но что радует, уже "въехала" в пользу голодания и теперь понемногу въезжает в пользу сыроедения Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 01:26 PM
А я свою приучил за пол часа до еды какой-нибудь фрукт съедать. Другой человек стала. И без этого уже НЕ МОЖЕТ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 09:14 PM
ну почему не есть 2-3 желтка в неделю и Б12 в норме! Проверено
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 09:19 PM
chou-chou писал(а):ну почему не есть 2-3 желтка в неделю
Ф-фу гадость какая! Как это можно есть? Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 09:26 PM

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 09:28 PM
(06-19-2012 09:14 PM)chou-chou писал(а):  ну почему не есть 2-3 желтка в неделю и Б12 в норме! Проверено
Это последнее, отчего я отказалась при переходе на сыроедение (очень любила в прошлой жизни сырые яйца с хлебушком).
Завтра анализы будут готовы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 10:53 PM
Galina_V писал(а):очень любила в прошлой жизни сырые яйца с хлебушком
А я яйца ел только вынужденно, и то только когда дома никакой другой еды не оставалось... Тут анекдот расскажу, как я впервые в жизни самостоятельно покупал яйца в магазине -
Давным давно, когда мне было что-то около 15 лет, мамик с отчимом куда-то уехали на три дня, а я, через день захотел яичницу сделать и поесть(в общем-то больше ничего готовить ещё не умел), ну яиц в доме не оказалось - пошёл с рублём в магазин,.. нашел яйца и продавщице заявляю - Свешайте мне килограмм яиц!... та аж онемела... потом так хитро спрашивает - А может вам литр? - ну я не чувствуя подвоха говорю - Нее,.. зачем мне литр? Они что у вас, все битые? Мне лучше килограмм небитых... ну тут она захохотала и упала за прилавок... Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 07:45 AM
У меня недавно какие-то продвинутые брали мёд - спрашивают: " А это правда что пчёлы отрыгивают мёд?". Я отвечаю: "Правда, но у вас есть выбор - не хотите есть изо рта - ешьте яйца.":shy:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 07:24 PM
(06-19-2012 08:37 AM)Duke писал(а):  Для начала нужно проколоть Б12. Потом найти какой-нибудь мультивитаминный комплекс, но только надо быть осторожнее, обязательно посоветоваться с диетологами. Добавить мяса, рыбы, молока и малосольных огурчиков. Ещё бурого риса, для восполнения энергии, потому что не исключено что проблемы со здоровьем у вас из-за разбалансированности энергий. Вроде всё. Будете продолжать сыроедить - Б12 уйдёт в минус.

Вот это стеб, я понимаю. Благодарю за настроение и улыбку. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 08:57 PM
Вот странные, у человека дефицит витамина Б12. Это серьезно для здоровья. И вы фу, гадость, а вы то что предлагаете cъесть кусок мяса? А уж чем питается Трехлебников, что выглядит так гадко?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 09:27 PM
chou-chou писал(а):а вы то что предлагаете cъесть кусок мяса?
Читаем Николаева - кусок шашлыка гораздо менее вреден чем яйца. Хоть варёные хоть сырые... Но вот вбиваем в поисковик "Источники витамина Б12" и получаем первую ссылку - "Наилучшие источники цианокобаламина витамина В12 — говяжья и телячья печень. Ее надо обязательно вводить в рацион хотя бы один раз в неделю тушеную или жаренную с луком, добавляя к ней салат, кроме того, один раз в неделю следует принимать любые дрожжи, потому что витамин В12 действует эффективнее в присутствии других витаминов группы В."
На втором месте - "кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д."
Как говорится - выбирай на вкус! Smile Лично я бы ботву и морскую капусты трескал бы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 08:29 AM
(06-20-2012 08:57 PM)chou-chou писал(а):  Вот странные, у человека дефицит витамина Б12. Это серьезно для здоровья. И вы фу, гадость, а вы то что предлагаете cъесть кусок мяса? А уж чем питается Трехлебников, что выглядит так гадко?

У человека проблемы, да. Регается на форуме и первым сообщением спрашивает что делать с этими проблемами. Худшее (на мой взгляд) что может сделать форумчанин - дать совет, не зная НИЧЕГО о том кто спрашивает. Не дай Бог что случится из-за этого совета. Лучшее что можно сделать - намекнуть на то что нужно самой поискать инфу, разобраться, всязть ответственность НА СЕБЯ. Если уж совсем плохо (или совсем страшно) пойти к доктору, который хотя бы:
1. увидит её вживую;
2. осмотрит;
3. имеет какой-никакой опыт, хоть и имеет с этого свою маржу.

Идеальный вариант для донесения этого послания - стёб. Ну как, теперь мы менее странные?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 12:09 PM
(06-19-2012 09:28 PM)Galina_V писал(а):  Завтра анализы будут готовы.

Каковы результаты?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 09:29 PM
(06-21-2012 12:09 PM)Кот писал(а):  
(06-19-2012 09:28 PM)Galina_V писал(а):  Завтра анализы будут готовы.

Каковы результаты?
Так как завтра было вчера Smile, боюсь что останемся без результатов.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 09:32 PM
любой врач при дефиците Б12 прошипит препарат его содержащий например "магне В",также скажет что вам надо есть полусырую печенку. Но надо сказать, что если вы начали принимать витамины в химическом виде, то ваш организм перестает их вырабатывать сам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2012, 02:50 PM
Была на даче!!! Лук зеленый "наворачивала". А результаты оказались неплохими. Уровень гемоглобина - 128, а В12 - 199 - вроде (нижняя граница, вообщем). Врач сказал все хорошо.
Нашла вот такую информацию http://truehealth.ru/o-patogennoj-mikrof...e-ubivaet/ После поголодала день (больше не смогла), три дня ем одни овощи. Стало гораздо лучше!!!! Понаблюдаю за собой и дальше. Вот только трудно на одних овощах - клубника уже пошла(((
И я снова поехала на дачу, до понедельника!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2012, 09:23 PM
нда, Трехлебов плохо выглядит, но знаете ли, главное чтобы в голове было, что хорошо, а что плохо, это главнее. Ни в коем случае нельзя поддаваться на уговоры и на диктаторство родственников в плане питания и возврата на "правильную" еду, я считаю. Если конечно вы не хотите выглядеть через 20-30 лет как ваши предки Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS