Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Головокружение и резь в глазах
11-06-2007, 04:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2007 в 04:39 PM, отредактировал пользователь mankov.)
Головокружение и резь в глазах
На 50-ых днях сыроедения, стало трудно делать элементарные физические действия. И добавилась полнейшая апатия. И резь в глазах. Нулевая работоспособность. Я в шоке. Ел почти каждый день замоченную гречку, не проращивал подсолнух, некогда было.Очень хотелось помидоров, которых не стало на рынке. Редко ел грибы.
Желудок оказывается у меня вегетарианский, нежный. И когда ел редьку, обЪикался весь.
Весь пищевод чувствовал от горечи. Плохо редька воспринималась. В общем не знаю что делать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2007, 09:41 PM
RE: Головокружение и резь в глазах
Для начала опишите свои физические данные (возраст, рост, вес)
А также каков примерный рацион (количество съедаемого, количество приемов пищи, какие продукты). Практикуете ли голодания, если да то как часто, какова их продолжительность, "сухие" или на воде?
Занимаетесь ли с начала перехода на сыроедение какими-либо физическими упражнениями?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2007, 10:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2007 в 10:37 PM, отредактировал пользователь mankov.)
Возвраст 36 лет, вегетарианец лет 18-20.Рост 184, масса до сыроедения - 92 кг. После месяца -  10 килограмм сразу сбросились. Состояние было отличное. Сухие голодания делал периодически, если заболевал. Спортом занимаюсь совсем мало. После прехода на сыроедение, стал делать с детьми утреннюю зарядку. Но потом бросил. Дети уже занимались без меня. Постепенно стал наступать упадок сил.
Ел в основном замоченную гречку, очень часто раз в день. Плюс различные салаты. Но мои любимые помидоры уже закончились, и в связи с осенним периодом резко количество зелени уменьшилось. Гречка уже надоела. В общем постепенно удовольствие от принятие еды поуменьшилось. И поливал все растительным маслом, которое тоже очень сильно приелась. Ел не систематически.Сам пишу - и вижу - что отнесся не серьезно к сыроедению...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 12:46 AM
А если резко встать на ноги из лежачего положения в состоянии покоя, мутнеет в глазах и кружится ли голова? Уши иногда закладывает?
Так и не понял количество съедаемого, и сколько раз в день. А также, едите ли вы какие-либо фрукты?
А гречку какую едите? Ту что повсюду продают или сырую(зеленую)?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 10:12 AM
mankov писал(а):На 50-ых днях сыроедения, стало трудно делать элементарные физические действия. И добавилась полнейшая апатия. И резь в глазах. Нулевая работоспособность. Я в шоке. Ел почти каждый день замоченную гречку, не проращивал подсолнух, некогда было. ...В общем не знаю что делать...

Если поможет, могу описать собственные схожие симптомы. Вялость продолжалась долгое время, больше полугода. Апатия - нахлынывала временами, абсолютно ничего не хотелось. Рези в глазах не было, но иногда торкало в голове где-то за глазами. Работоспособность тоже временами исчезала. Со временем всё это проходит. С гречей (я так понимаю, обычной жареной) рекомендую завязать. Грибы я вообще не понимаю по жизни. ) "Я в шоке" - с чего, собственно? Smile "В общем не знаю что делать" - воспринимать происходящее как данность и продолжать.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2007 в 11:47 AM, отредактировал пользователь mankov.)
Гречку покупал сырую, не жаренную. Хотя не могу 100% узнать , на токах она прогревалась или нет. Ел ее 2 жмени (в сухом эквиваленте). На 40-ых днях был интересный период выхождения на лбу жировиков (угрей). (Хотя лицо у меня всегда было чистое). А потом лицо стало чистое-пречистое. Но теперь сухость и в руках(хочется их смачивать слюной) и глаза как сухие. Глазам делаю зарядку - и все равно сухость и резь.
Ну и если надо перевернуть диван  - то стало очень тяжело.
Если резво встать, или надо по ступенькам пробежаться с двумя сумками на плечях - то тяжело.
Ел бессистемно, если раньше до сыроедства - я никогда не завтракал, то теперь сразу после подъема - бегу делать дощаправку в воздухе, бегу есть замоченную нречку с растительным маслом.
Фрукты - яблоки да груши, местные, кубанские. Заморские фрукты не ел. Соль никогда не ел, и просил жену что бы не солила. Но после перехода на сыроедение - стал есть морскую соль, хотелось, но все равно чувтвовал, что ел соль зря, но все равно хотелось.
В общем как то,  то ли не серьезно отнесся, надо было есть и есть, все покупая дорогое, но я подумал чт оеда должна быть простая и дешевая, то ли выбрал период осени не правильный, не совсем подходящий.
Моих любимых зерен подсолнуха, на рынке не было, и поэтому я их не проращивал. Но наверное, они бы сильно мне помогли, давая силу как у коня.
На рынок приходил - и как голодный горный козел - не мог себе ничего подобрать.
Если ем чеснок - то икаю, если редьку - икаю. Вобщем своейство моего желудка - не есть плохое - помогло мне в подростковом возрасте стать вегетарианством, а тепер мне этоже свойство и мешает стать настоящим сыроедом. Появилась излишняя нежность желудка. Стал добавлять специи - так они бысто приелись и уже не имели того аромата. Вобщем потерянность...
Фотку на аватаре если посмотреть, то видна изможденность.До этого, я был жизнерадостный вегетарианец. И в первый месяц сыроедства - тоже была удясетеренная жизнерадостность. Но все пропало на 50-ые дни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 11:09 AM
mankov писал(а):На 50-ых днях сыроедения, стало трудно делать элементарные физические действия. И добавилась полнейшая апатия. И резь в глазах. Нулевая работоспособность. Я в шоке.
А не надо фанатеть и торопится! У меня переход к 100% веганосыроедению длился полгода. Ел много изюма, меда, шоколада (70%), кефира, желтки. Конечно овощи, фрукты, орехи, семечки, пророщенные гречку, пшеницу, чечевицу. То, что выделил жирным шрифтом, уже год как не ем.

Переход может длится до 5 лет, и в это время можно "срываться", но не сильно, если возникает сильная реакция на сыроедение, как у тебя. Сыроедение - это стиль жизни, а не кратковременная диета, так что спешка тут не нужна.

В конце августа был неделю на море и ел меньше по объему, чем обычно. Тоже в конце недели почувствовал слабость, которая прошла, когда вернулся к привычному меню. Так что надо есть разнообразно и много, но в пределах сыроедного набора продуктов. Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 11:21 AM
В общем надо было много есть... Кушать и кушать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 11:28 AM
ешь сколько хочешь. Только имхо не гречку с растительным маслом. Тем более что "Гречка уже надоела... растительным маслом, которое тоже очень сильно приелась" Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2007, 10:52 PM
Советую вычеркнуть из жизни зерновые и бобовые, а заодно и гречку. Побольше овощей. А неприятие редьки (у других - капусты и редиски и пр.) - плохой признак, организм привык к неестественной пище.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2007, 09:45 AM
и вообще поменьше слушай советчиков (меня в том числе Wink ), больше экспериментируй

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2007, 10:41 AM
Всем спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS