Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Головокружения и сильная слабость
07-25-2009, 01:07 AM
Головокружения и сильная слабость
Всем привет! Подскажите, были ли у кого головокружения и слабость на протяжении недели. Хотя у меня подходит к концу 7 месяц сыроедения. У меня было такое состояние первые две недели сыроедения. И вес сбросил еще 3 кг.Может это криз какой-нибудь а?
Люди добрые, успокойте, а то я нервничаю, а к коновалам идти не хочу(врачам).

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 01:37 AM
RE: Головокружения и сильная слабость
У меня головокружения при отказе от кофе - жуть какая. Видимо, падает давление. Отсюда и слабость...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 10:00 AM
У меня было головокружение, сильная слабость и потеря концентрации через год после начала сыроедения. Длилось это аж 2,5 месяца. Да и на первом году периодически возникали такие состояния.
Тестировался на компьютере. У меня тогда была анемия. Гемное легоусваиваемое железо мяса мой организм не получал. Запасы железа по всей видимости тоже подошли к концу, а растительное железо он только учился усваивать. Сейчас он набрал железа (я много крапивы ел весной, кровохлебку настаивал в холодной воде) и вот уже три месяца нет никаких головокружений.
Зелень богата железом, тыква. А вот про яблоки говорят врут.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 10:18 AM
У меня тоже такое было, перу недель назад...но я тогда связывал это с тем что поздно ложился спать ирано вставал, сейчас более-менее наладил это дело и слабость общая прошла + я начал каждый день бегать и заниматься на турниках и брусьях, дома растяжки, пресс и йога. Очень помогает. Советую как панацею)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 12:06 PM
Бывает иногда свет катит из-под ног(бабушка так говорила об этом явлении), неожиданно в глазах меркнет и земля качнётся, но это буквально мнгновения какие-то.
Обычно при ходьбе у меня случаются.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 01:43 PM
От головокружения многим помогает покушать свеклы. А вообще, симптомы нормальные для перехода - бывает и проходит.
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 02:18 PM
У меня сейчас вообще сопли, кашель, башка болит, легкая температура и еще соль со всех щелей прет, головокружения и слабость у меня тоже были, сейчас вроед слава богу пока с этим нормально, ну ты Maximus не расслабляйся, будь готов к худшемо и лишь робко надейся на лучшее Smile

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 02:27 PM
Я каждый день бегаю по 5-6 кругов вечером и активно занимаюсь спортом, ежедневно + сон уже более менее отрегулирован, да и ещё такая хрень сейчас с финансами что деньги трачу только на проезд на работу, а хаваю почти всё прям с дерева у нас тут в Киеве (м.Дружбы народов кто местный*) такое ощущение что раньше был сад, поскольку я всегда как утромиду в офис собираю абрикос, яблоки и груши в рюкзак и на работе хаваю. А домой вечером у себя на районе тоже полно таких деревьев...но под вечер я восновном не ем, ато на стадион бегать иду. Потом баеньки. Так что почти как у изюмича получаеться, да и насчёт того что может быть я пока недумаю, запасаюсь и старась жрать как можно больше того что сейчас в сезоне и побольше. К зиме уже будем думать чем запасаться, может чето закупить мешками))))
Но вот головокружения были и длились они несколько недель вместе со слабостью, я это поборол тренировками, бегом и обливанием холодной водой. Мне помолго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 09:06 PM
Serg, а можно поподробнее про
Serg писал(а):потеря концентрации
в какое время суток это обычно наблюдалось и была ли какая-нибудь закономерность (после приема определенной пищи и т.п.)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 09:22 PM
Arto писал(а):От головокружения многим помогает покушать свеклы. А вообще, симптомы нормальные для перехода - бывает и проходит.

Подтверждаю - свекла(буряк) первое средство. Спасался неоднократно Smile

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 05:15 PM
Мария из Питера писал(а):Serg, а можно поподробнее про
Serg писал(а):потеря концентрации
в какое время суток это обычно наблюдалось и была ли какая-нибудь закономерность (после приема определенной пищи и т.п.)?

Под этим термином я имею ввиду трудности со средоточением либо в каком-то деле, либо тяжело бывало сконцентрировать даже взгляд на каком либо предмете. У себя я это наблюдал после утренней зарядки и практически часов до 19-20 вечера. Тяжелое надо сказать времечко это для меня было. Длился этот период у меня довольно долго месяца 2-2,5 (где-то с марта по середину мая), а потом как-то резко сам прошел. С какой-либо пищей это не связано, за такой срок я много пищи разной ел. Связываю я это с протекавшей у меня в этот период анемией. И еще может быть с тем, что в весенних покупных фруктах уже ни фига нет нужных витаминов и энергетики...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 08:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 08:58 AM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
Serg писал(а):трудности со средоточением либо в каком-то деле, либо тяжело бывало сконцентрировать даже взгляд на каком либо предмете. У себя я это наблюдал после утренней зарядки и практически часов до 19-20 вечера. Тяжелое надо сказать времечко это для меня было. Длился этот период у меня довольно долго месяца 2-2,5 (где-то с марта по середину мая), а потом как-то резко сам прошел.
....
Связываю я это с протекавшей у меня в этот период анемией. И еще может быть с тем, что в весенних покупных фруктах уже ни фига нет нужных витаминов и энергетики...
Та же лажа у меня в последние полгода - поэтому и срываюсь на сыр. только взгляд концентрировать легко, трудно не было. еще и от чтения удовольствия нет - мало чего в памяти остается.
Хотя в последние месяцы почти каждый день ем зелень (г 100-250 а то 400). шпинат со свеклой мне не очень помогали. думаю недостаток витаминов группы В, так как нервный часто бываю.
а так же недостаток других витаминов и минералов...

Значит будем терпеть, попробуем питаться только огородней зеленью(включая сорняки) и ягодой...

Добавил: еще слабость у меня бывает от чеснока и лука(зелень + головка)
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 07:58 PM
Arrows.ph, лук и чеснок я практически исключил из рациона. Без них как-то легче в системе пищеварения стало.
С памятью у меня тоже проблемка, она стала очень избирательной. Иногда не могу вспомнить людей (лица знакомые, они меня помнят, а я хоть убей), иной раз даже стыдно. Вообщем, память отметает все ненужное.
Думаю, надо филосовски ко всему этому относиться. Просто период, который надо прожить. Мало ли что мы еще на этой пище пройдем, ведь чистка идет на всех планах (во всех телах). А вот срывы скорее всего только продлят агонию...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 08:25 PM
Ребята, спасибо за ответы!!! А то как то страшновато на мотоцикле ездить, когда у тебя голова кружится и конечности немного сводит. Это значит просто временное явление? Пару месяцев и все пройдет, как я понял.
А иногда кажется, что вот вот и выключишся, страшно становится ((( И хочется все время полежать, отдыхать короче.

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 09:22 PM
Кот писал(а):
Arto писал(а):От головокружения многим помогает покушать свеклы. А вообще, симптомы нормальные для перехода - бывает и проходит.

Подтверждаю - свекла(буряк) первое средство. Спасался неоднократно Smile
Ребята, это значит, что в свекле есть железо, как я понял, да? М простите за глупый вопрос, в каком виде ее употреблять? Просто помыл и съел? И сколько в день?
Просто последнюю неделю, такое ощущение как-будто меня поезд переехал, а потом еще разок для верности. Кружится голова, тремор какойто, и сводит или ломит мышцы, кости, не понятные ощущения.
А чувствовал себя хорошо, недели две назад. А сейчас и сердце обострилось и простата, такое ощущение, что песок выходит, обдирает канал. Часто стала моча мутная. Вобщем меня колбасит ребята, очень не приятно.
Наверное это мой первый сильный криз. Что посоветуете?, больше отдыхать, правильно?

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2009, 05:51 PM
Maximus,а сколько тебе лет? Были ли какие-то хронические заболевания до сыроедения?
В любом случае, я полагаю что сильные кризы лучше переживать без нагрузок. Организм и так пытается что-то вычистить, для этого эму нужна энергия, если ее сильно тратить криз может затянуться. Хотя совсем валяться тоже вредно, при этом выработка энергии тоже замедляется. Во всем нужна умеренность.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-28-2009, 11:19 PM
Maximus писал(а):Ребята, спасибо за ответы!!! А то как то страшновато на мотоцикле ездить, когда у тебя голова кружится и конечности немного сводит. Это значит просто временное явление? Пару месяцев и все пройдет, как я понял.
А иногда кажется, что вот вот и выключишся, страшно становится ((( И хочется все время полежать, отдыхать короче.

Страшновато бывает! Smile
У меня есть контрольный тест - посидеть на корточках и резко встать. Если "тухнет" в глазах - значит пора подумать о бурячке Smile Ну а если конкретно уже "занавеска падает" - то пора уже не думать, а грызть его.
О способе употребления...Первый раз когда было - тогда еще соки давил - так что в сок яблочно -морковный. Два последних раза - половинку небольшой (с теннисный мяч) свеклы удавалось сгрызть до того, как начинало першить в горле.
А может и нет в ней ничего, просто верю, что должна помочь и помогает Smile)
Соблюдать осторожность в "эти дни":)) конечно лучше тщательней - лишним себя не перегружать, при вождении быть сконцентрированным

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 12:46 AM
Serg писал(а):Maximus,а сколько тебе лет? Были ли какие-то хронические заболевания до сыроедения?
В любом случае, я полагаю что сильные кризы лучше переживать без нагрузок. Организм и так пытается что-то вычистить, для этого эму нужна энергия, если ее сильно тратить криз может затянуться. Хотя совсем валяться тоже вредно, при этом выработка энергии тоже замедляется. Во всем нужна умеренность.
Да, я понял, чем я усугубил еще все. Ночными тусами и то, что появилась наконец нормальная девушка. Ну а вы сами знаете, когда все начинается, что происходит. Вот мне и тяжко стало. Короче мне отдыхать надо и свекольно-морковный сок пить 2-3 раза в день. Спасибо!!!! А то без поддержки людей, которые прошли через это, тяжеловато. Еще раз спасибо!

Сыроежу с 02.01.09
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 12:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2009 в 12:28 PM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
во время криза, как я понял падает давление артериальное.
вот свекла я слышал понижает давление.
Что вы думаете про средства повышения давления: [железо - гречка, шпинат, грецкие орехи, яблоки...; витамин с - облепиха, шиповник, смородина, цитрусовые...; калий содержащие фрукты и овощи] ?
ну сон не менее 8 часов понятно, физические упражнения спины, преса и Око возрождения по утрам, контрастный душ тоже...
только мне не очень помогают бег по утрам на 3 км и контрастный душ, только на 2 часа.

А то меня убивает вялость, апатия, и др симптомы пониженного давления, длящиеся более 2 месяцев и более.
ну можно же как то снизить эти симптомы...
я лично все не могу попробовать пост на воде более недели... может кто пробовал, помог? помогло ли налаженнное пищеварение после "голода" - поста на воде кому нить?

Цитата:А вот срывы скорее всего только продлят агонию...
Это действительно так, иногда и срывы состояние не улучшали у меня, только пульс повышался и звон в ушах.
Цитировать это сообщение
07-29-2009, 02:15 PM
Arrows.ph писал(а):во время криза, как я понял падает давление артериальное.
вот свекла я слышал понижает давление.
Что вы думаете про средства повышения давления: [железо - гречка, шпинат, грецкие орехи, яблоки...; витамин с - облепиха, шиповник, смородина, цитрусовые...; калий содержащие фрукты и овощи] ?
ну сон не менее 8 часов понятно, физические упражнения спины, преса и Око возрождения по утрам, контрастный душ тоже...
только мне не очень помогают бег по утрам на 3 км и контрастный душ, только на 2 часа.

А то меня убивает вялость, апатия, и др симптомы пониженного давления, длящиеся более 2 месяцев и более.
ну можно же как то снизить эти симптомы...
я лично все не могу попробовать пост на воде более недели... может кто пробовал, помог? помогло ли налаженнное пищеварение после "голода" - поста на воде кому нить?

Arrows.ph, вы наверное и до сыроедения страдали гипотонией. У меня она была (впрочем и счас есть). До сыроедения я ее заливал ведрами кофе каждый день, что позволяло оставаться относительно бодрым, хотя кофе требовалось все больше и больше...
И сейчас, хоть и стало заметно легче, спустя 1,5 года на сыром, все ж от этой проблемы я совсем не ушел. Я не думаю, что решение проблемы - это съесть что-нибудь, что повышает давление. Скажем можно поверить что простая вода или листик какой-нидь травки вас излечат, но только сильно поверить в это, безоглядно и увидите так оно и будет. И не важно что это будет шпинат или яблоки... Это с точки зрения изотерики, в каких-то моментах мне это помогает.
С точки зрения физиологии у нас с вами скорее всего слабоваты сосуды. Их укреплению способствуют физические нагрузки (без фанатизма, с постепенным увеличением), контрастные водные процедуры (Морж может поделиться опытом). И действительно иногда начинаешь заниматься сначала "через немогу" и глядишь давление нормализуется и весь день в тонусе...
Насчет голодания. Я голодал самое большее 12 суток. Голодание далось мне очень тяжело (практически ползал), и после него я отходил еще пару-тройку месяцев. Смотрите в моем дневнике. Думаю, всем гипотоникам тяжело переносить длительный голод, но польза от него очень существенная в плане дальнейшей нормализации давления. После периода восстановления я это ощутил.
Вообще, все как в той песне: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 10:39 AM
Serg писал(а):Arrows.ph, вы наверное и до сыроедения страдали гипотонией. У меня она была (впрочем и счас есть). До сыроедения я ее заливал ведрами кофе каждый день, что позволяло оставаться относительно бодрым, хотя кофе требовалось все больше и больше...
Действительно, до сыроедения у меня уже была гипотония. Притом низкое давление у многих родствеников по материнской линии. 100/60 - обычная норма для нашей родни.
Тоже приходилось кофе стимулировать и чаем, и женьшенем, во время написания дипломной... уже сосуды правого полушария начали "отсыхать"- такое ощущение было. а эффекта меньше от этих стимуляторов.
Цитата:С точки зрения физиологии у нас с вами скорее всего слабоваты сосуды. Их укреплению способствуют физические нагрузки (без фанатизма, с постепенным увеличением), контрастные водные процедуры (Морж может поделиться опытом). И действительно иногда начинаешь заниматься сначала "через немогу" и глядишь давление нормализуется и весь день в тонусе...
Мне это не очень помогало и пока оставил. В течении 3 месяцев почти ежедневно бегах по 3 км и душ горячий, заканчивающийся холодным, были - хватало лишь до 12 часов. может, не высыпался, может я много ем...
Цитата:Насчет голодания. Я голодал самое большее 12 суток. Голодание далось мне очень тяжело (практически ползал), и после него я отходил еще пару-тройку месяцев. Смотрите в моем дневнике. Думаю, всем гипотоникам тяжело переносить длительный голод, но польза от него очень существенная в плане дальнейшей нормализации давления. После периода восстановления я это ощутил.
Вообще, все как в той песне: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."
Хорошо, что я не одинок с гипотонией до и во время сыроедения.
вселяет надежду. буду искать свой вариант оставаться на сыроедении дальше: может энергобаланс поможет - более детально изучить тему нужно.
Благодарю за советы.
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:44 AM
у меня кружилась голова было дело, мне посоветовали покушать орехов, стало легче уже через пару минут Smile Попробуйте есть орешки Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 05:17 PM
Solnechnaya koshka,
а какие именно орешки?..
наоборот к орехам с подозрением отношусь.. они разве что голод хорошо утоляютSmile

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 10:13 AM
грецкие орехи нормализуют давление, придают силу организму

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 07:39 PM
у меня были и головокружение и слабость день на пятый (после того, как я 1,5 км прогулялась пешком, а потом забежала на пятый этаж)
немного посидела, скушала апельсин и всё наладилось)

Лактовегетарианка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 12:57 AM
А обморочное состояние у кого-то было? Я две недели на сыроедении, сегодня потемнело в глазах и чуть не упала в обморок, руки дрожали, потом прошло, перед глазами до сих пор мурашки бегают...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 02:07 AM
Тоже наблюдается что-то подобное, только я третьи сутки без еды и воды Smile
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 10:14 AM
У меня такая слабость, что еле хожу, до этого все было нормально, вот только вчера началось и сегодня утром колбасит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 09:50 PM
interesnaja у меня первые недели похожее было.
Прошло.
Вначале неприятности = идет интоксикация.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2010, 02:05 PM
Мой опыт по этому вопросу:
http://www.jivoed.narod.ru/

http://www.jivoed.narod.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS