Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Голодание на березовом соке
02-22-2013, 01:36 AM
Голодание на березовом соке
Привет, друзья!
Раньше я практиковал голодание на воде и сухое голодание на небольшие сроки.
Сейчас у нас как-раз начал капать березовый сок. Вот решил воспользоваться моментом и попробовать на себе.

Обо мне: 30 лет, рост 184, вес 94.5 кг.

Итак... Первый день прошел очень хорошо, бодрость весь день. Под конец дня начала побаливать голова, под вечер хотелось спать. Все-же спать не ложился, а лег поздно. За день выпил около 3-х литров березового сока.

На утро второго для, после пробуждения, чувствую себя очень хорошо, начал прием березового сока. Вес 93 кг. Так как я сам собираю сок, нашел дерево, из которого выходит сок с наименьшим количеством содержания глюкозы, его и употребляю. Проверял на вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 09:54 AM
RE: Голодание на березовом соке
Голодание на любой воде, кроме дистиллированной - не голодание.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2013 в 11:39 PM, отредактировал пользователь march.)
(02-22-2013 09:54 AM)Афалина писал(а):  Голодание на любой воде, кроме дистиллированной - не голодание.
Возможно, но все это относится к утверждениях об абсолютно кошерном голодании. Я не претендую на асолютное кошерство, а ставлю над собой опыт, учитывая свойства березового сока.

А насчет дистилированной воды с вами, ув. Афалина, не соглашусь. Приведу несколько текстов из книги Столешникова А.П.:

"лучше всего пить живую воду. Живая вода – она из под земли, это: колодезная, родниковая, ключевая, из источников."
и еще
"Почему ничего кроме дистиллированной воды? Конечно, лучше было бы пить натуральную - живую колодезную, родниковую или ключевую воду, но где её взять? Однозначно лучшая вода для голодания это живая вода, то есть вода из под земли, родниковая, колодезная, ключевая вода, но поскольку городским жителям её неоткуда взять, то отсюда и появляется на сцене дистиллированная вода..... ... Человек в принципе должен пить воду только из колодца - артезианскую!" и "Идеальными условиями для голодания являются нежаркое лето, сельская местность, природа, лежание на раскладушке среди деревьев и кустов или лёгкое прогуливание, и родниковая или колодезная вода и ничего больше."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2013 в 12:07 AM, отредактировал пользователь march.)
_
Под конец второго дня состояние отличное, бодрость и хорошее настроение. Заметил, что между приемами сока два раза буркнуло в животе и отошли газы. Даю физические нагрузки - отжимание от пола, работа с гантелями, пресс, прогулка.
На вечер сок развел пополам с водой. Взвесился - 90.1 кг.
В 00:00 лег спать, читал. Несколько раз просыпался по маленькому.

3-й день
проснулся в 6:30 не мог больше спать. Поехал на рыбалку. Чувствую себя хорошо, есть легкая слабость и приторможенность.

Я живу в городе, но сок заготавливаю в соседнем парке, там большой лес, озеро и речка. Заготавливанием мы когда-то занимались в промышленных масштабах, а сейчас только для своей семьи.
_
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 02:54 AM
А были ли промывания кишечника клизмами или прием сульфата магния?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:46 AM
Ну мне тут с водой попроще - пошёл и из горной речки набрал и пей, или дождевую собрал - вообще круче лабораторной дистиллирухи! [Изображение: yahoo.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 06:06 AM
Ceka, не я ничем не промывался, планирую клизму только на выходе из голодания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2013, 08:25 AM
3-й день продолжение...
Бодро себя чувствую, вечером друзья предложили поехать на горячие источники Bagby Hot Springs. Возле нас тут недалеко, в двух часах езды. Там деревянные бочки и минеральная, горячая вода из под земли течет в желоб и потом напрявляется в деревянную бочку. А рядом есть холодный источник, из которого берем воду для разбавления горячей (ведрами надо носить)
Для этого дела, специально выспался, чтоб наночь за рулем на сон не клонило. От парковки до самих бочек и источника надо идти около 40 минут по лесу.
Погодка влажная, капает дождик в перемешку со снегом. После нескольких циклов прогревание в горячей минеральной воде, началось коловокружения. Проходят в состоянии лежа.
Воду пить не хочется. Под конец всех процедур выпил около пол литра воды из холодного источника.
Дорога назад была не трудной и за 35 минут добрались до парковки, дорога домой и в 2 часа ночи я дома. Лег спать.

4-й день.

Проснулся в 7:20, почувствовал неприятный запах изо рта. Появился налет на языке, но небольшой. Никаких признаков усталости взвесился - 88.6 кг. Несколько дней до этого меня попросили знакомые поснимать похорон на видео. В 8:00 выехал и отработал до 12 часов без каких то проблем. На обед естественно не пошел. При разговоре с людьми стараюсь говорить вниз или в сторону, чтоб не раздражать запахом изо рта.
Состояние бодрое, позже разморило на сон, появилась раздраженность. Поспал с 14:00 до 17:00. Взвесился, 88.9 кг. Вес за день не поменялся.
Хожу по дому, и запах жаренной картошки и салатов вызывает возбуждение в желудке. Завтра день роджения моей дочки Марии, жена готовится. По кухне ходить не могу, держусь подальше. На протяжении всего дня употребляю воду, из источника. Березовый сок уже не лезет, как в первые три дня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 01:27 AM
(02-23-2013 06:06 AM)march писал(а):  Ceka, не я ничем не промывался, планирую клизму только на выходе из голодания.

Я все же осмелюсь настоятельно порекомендовать очищение кишечника. Какой смысл его чистить на выходе, если сейчас все залежи перерабатываются и попадая в кровь отравляют организм, перегружая печень?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 03:28 AM
Сeka, возможно клизму нужно сделать сейчас, но в литературе нигде не находил информации о том, что ее нужно делать на входе в голодание...
Вот цитата из Столешникова: "О клизмах. Очистительные клизмы из обыкновенной кружки Эсмарха делать просто необходимо. Вопрос только как часто? Клизмы надо начинать делать не раньше 5 ого дня, когда желчь уже начала отделяться в пустой кишечник и повторять клизмы через четыре-пять дней до самого конца голодания, промывая чёрную ядовитую желчь из толстого кишечника. Делать их надо не чаще, чем раз в 3-5 дня. Обязательно надо сделать промывную клизму перед началом выхода из голодания. Никогда не выходите из голодания, не сделав очистительной клизмы!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 03:54 AM
[undefined=undefined]march,[/undefined] привожу Вам цитату из той же книги Столешникова: "Кроме этого, если не применять очистительные клизмы, нельзя исключить обратного всасывания жирорастворимых ядов из желчи, конденсирующейся в кишечнике. Ясно, что в отличие от других авторов, например Шелтона, я вижу прямое показание к регулярным клизмам во время голодания. "
Уверяю Вас, когда Вы увидете какие залежи в Вас хранились, при следующих голодовках Вы будете делать клизмы и до начала голодания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 06:08 PM
помоги организму, сделай клизму)) у меня сегодня 10 день на воде, делал 3 раза. сегодня на 10 день пошли черные камешки... помимо желчи в кишки сбрасывается продукты эндогенного питания больных, калечных, уставших клеток которые идут в расход в первую очередь и куча другого шлака...
заметил што как только появляется усталость, раздражение - значит пора на процедуры) кстати в клиниках по голоданию это процедура является ежедневной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2013, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2013 в 09:10 PM, отредактировал пользователь march.)

Вес 88 кг. День прошел в заботах, готовимся к Дню Рождения доченьки и приему гостей. С самого утра органы обоняния раздражают приятные запахи из кухни. Сначала удержаться трудно, потом попустило, и на пищу не обращаю внимания.
Весь день пью березовый сок, сегодня он как-то притнее, чем вчера. И мне его опять хочется.
Ближе к обеду поклонило на сон, прилег на два часа, а потом заботы и гости, все прошло мимолетом. Вечером чуствую себя бодро, позже начались легкими приступами покалывания в животе.
Лег спать после 24:00. Сон у меня хороший.
6:30 утра разбудили порывы в туалет, сходил по маленькому, чувтвую еще не все... Кишечник начал опорожняться естественным способом. Вышло мягкое вместе с твердым одного цвета. Наступило большое облегчение и легкость. Лег спать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2013, 11:31 AM
6-й день
Вес 87.2 кг. Забросил сок, перешел на воду.
Самочувствие отличное. Температура тела понизилась до 36.2
Вялости не ощущаю.

7-й день
Практически полностью прошел налет на языке. На протяжении дня даю физические нагрузки. Состояние в норме. Привкус во рту появляется между приемами воды.

8-й день
Вес 86 кг. Побрился, на лице заметно похудел. Налета на языке нету. Продолжаю употреблять воду, приблизительно по 2-2.5 л. в день. Под вечер поклонило на сон. Лег в 16:00 проснулся через час от легких покалываний в животе. Потянуло в туалет, кишечник опорожнился. (Темнее чем прошлый раз, с небольшими кусочками).
В сознании появляются мысли о еде, но желания кушать не появляется. Вспоминаются вкусы в воображении. Был в продуктовом магазине, смотрел на прилавки, возбуждения в желудке сильного не вызывает.

В этот день чувствую себя наиболее бодро чем во все предыдущие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2013, 12:49 AM
Спасибо, march, что пишете. Если вода надоест, попробуйте воду с медом и лимоном, такой напиток значительно прибавит сил и радость во вкусовых ощущениях. Если отношение к клизме крайне негативное, выпейте сульфата магния. Кишечник нужно чистить обязательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2013, 11:39 AM
Интересно при таком голодании работать можно? Все таки сил наверное не хватает
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS