Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Голодание по Марве Оганян (проблемы с ЖКТ, эндометриоз)
04-10-2014, 02:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2014 в 08:24 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Голодание по Марве Оганян (проблемы с ЖКТ, эндометриоз)
Приветствую всех. Давно я не заходила на этот форум, лет 5, наверное. Решила тут выкладывать отчет о голодании по Марве Оганян. Зовут меня Ирина. Мне 45, 7 лет ово-лакто-вегетарианка, 5 лет назад 2 месяца посыроедила, было, конечно, здорово, море энергии, но постепенно снова перешла на варенку. Лет 10 назад голодала на воде несколько раз по 1 дню и один раз 4 дня, больше не получалось.
Последнее время обострились проблемы с желудочно-кишечным трактом, поджелудочная побаливает, в кишечнике какие-то революции, и, кроме того, по женски проблемы начались, месяца два уже идет сильное маточное кровотечение. На ультразвуке поставили эндометриоз 14 мм с миоматозными узлами 27 мм, врач хотела отправить на выскабливание матки, но я скорее умру, чем позволю хирургам вмешиваться в мой драгоценный организм :). Поэтому жизнь заставила лечиться народными средствами, и я, слава Богу, в интернете наткнулась на методику Марвы Оганян. Прочитав выборочно главы из ее книги, я поняла, что ее методика это как раз то, что нужно и решила сделать голодание 7 дней на травах с медом, лимоном, грейпфрутами, клизмы, а дальше посмотрю, как пойдут процессы очищения. Может быть, продлю подольше, а может быть перейду по методике на неделю разнообразных соков а потом уже на сырую пищу. На сыроедение планирую перейти теперь полностью.

Способ лечения от всех болезней - очищение на травах с очищением клизмами - Марва Оганян повторяет почти в каждой главе своих книг и очень часто в видеороликах. Я нашла его в этой книге - "Золотые рецепты натуропатии" http://www.litmir.net/br/?b=111674
Вот здесь подробно описана более жесткая методика, с более длительным приемом травяного настоя. (Методики, описанные МО в разных книгах и видео, немного отличаются) http://vk.com/topic-21293291_29037857

1 день.
Утром сделала клизму.
Накануне простудилась, в первый день было обострение ОРЗ, насморк, много слизи, откашливалась, даже легкий бронхит был.
Делаю влагалищные тампоны с кровоостанавливающей крапивой (народный способ лечения миомы, где-то в интернете нашла). В горячую воду кладу крапиву, настаиваю и окунаю туда тампон. Сильное маточное кровотечение, которое идет 2 месяца подряд, вроде бы, приостановилось.
Пью травы с лимоном, медом и грейпфрутом. Когда выпиваю 2-3 чашки подряд, начинаю бегать в туалет раз по 5 через каждые 10 минут, обострение каких-то проблем с почками идет, к вечеру более-менее нормализуется.
Немного побаливает печень.
По этой причине не стала пока пить слабительное и лежать с грелкой на печени, пусть постепенно очищается.

2 день.
Проснулась с больным горлом и всей носоглоткой, долго откашливалась и сморкалась, через пару часов стало все более-менее нормально. Поскольку завтра на работу, для того, чтобы побыстрее это все прошло, решила сделать ингаляцию отваром эвкалипта, под одеялом вдыхаю пар с эвкалиптом.
Подолжаю делать тампоны с крапивой. Вечером из матки начали выходить какие-то огромные кровавые сгустки примерно сантиметров 7 длиной и сантиметр в диаметре. Видно, что-то отторгается и очищается, наверное, эндометрий. Надеюсь, мой эндометриоз с миоматозными узлами 27 мм вылечится.
Радует, что за два дня ни разу не почувствовала мои защемления нервов в позвоночнике в двух местах, хоть бы побыстрее прошли.
Днем немного болело что-то справа под ребрами. Наверное, поджелудочная.
В этом способе очищения мне особенно нравится мед, постоянно пытаюсь откусить от него кусок просто так, не растворяя в отваре трав :), вполне заменяет мои, любимые ранее, тортики и пироженые. Интересно, можно такое делать на голодании?

3 день.
Ночью в полвторого проснулась и начала сильно кашлять, пошел очередной очистительный криз, обострение бронхита. Кашляла-кашляла, потом мне это дело надоело, потому что заснуть было совершенно невозможно, я встала и пошла делать отвар эвкалипта для ингаляции. Подышала над эвкалиптом, бронхит смягчился, кашель уменьшился, удалось заснуть.
Утром на работу не пошла, благо рабочий график свободный, боюсь пока, что какой-нибудь сильный очистительный криз на работе настигнет. Утром пооткашливалась, посморкалась, вроде-бы, голова и легкие прочищаются от слизи и гноя. И прочищаются рационально, не так, как на лекарствах и на варенке, когда нос постоянно забит и дышать через него невозможно, а прочищается то левая сторона, то правая, и можно свободно дышать то одной ноздрей, то другой. Умный организм знает, как очищаться. И дыхание уже шикарное, как будто вентелируется вся левая либо правая часть головы, прочищаются все пазухи.
Вышел еще один большой кусок эндометрия и был стул в небольшом количестве, вышли каловые камни.
В целом меня это голодание пока радует. Голода не чувствуется вообще, и проходит все пока без каких-либо сильных болевых ощущений. А на воде давно бы уже почувствовала голод. Это, действительно, щадящий способ голодания, адаптированный под наш не очень высокоэкологичный мир. Травы с лимоном и медом и свежевыжатый грейпфрутовый сок - это очень вусно!
Интересно, почему именно грейпфрутовый? В некоторых главах своей книги Марва пишет, что можно и клюквенный и облепиховый применять. Наверное, вначале лучше их особо не перемешивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2014, 02:20 PM
RE: Голодание по Марве Оганян (проблемы с ЖКТ, эндометриоз)
Самое оптимальное голодание - только по Столешникову. Все остальные - полная чушь! Я по Столешникову отголодал 14 суток лехко! Вообще никаких проблем! Теперь готовлюсь отголодать 21 суток или может вообще 28...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2014, 02:42 PM
(04-10-2014 02:20 PM)Афалина писал(а):  Самое оптимальное голодание - только по Столешникову. Все остальные - полная чушь! Я по Столешникову отголодал 14 суток лехко! Вообще никаких проблем! Теперь готовлюсь отголодать 21 суток или может вообще 28...

Здравствуйте, Афалина, расскажите в двух словах, в чем суть голодания по Столешникову? Оно чисто водное?

Я бы не стала так категорично утвержать, что какая-то методика правильная, а все остальное - чушь. С моей точки зрения, даже сокотерапия - отличная методика и помогла многим людям.
А вот ролик лекции Марвы Оганян, вчера слушала, мне очень понравилось, она рассказывает про все биохимические процессы в организме.
http://www.youtube.com/watch?v=xvt46pPwHFg#t=3327
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2014, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2014 в 06:41 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Вот тут -http://modernlib.ru/books/stoleshnikov_a/kak_vernutsya_k_zhizni/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 12:57 AM
На Марвином(сладком) посту разрастается грибок кандида у людей. На биорехонансе обследовали ребят до. И после голодания. Все себе кандиду разрастили(грибок от которого много гемора) а вот девушка которая вместо мёда ложмла стевию(т.к. у нее диабет) у нее кандиды на выходе вообще небыло.... отвар со стевией заваривайте .. стевия это сладкая трава без углеводов-со стевизридом. Загуглите... а кандиды любят сладости
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 08:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2014 в 09:20 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
(04-10-2014 06:30 PM)Афалина писал(а):  Вот тут -http://modernlib.ru/books/stoleshnikov_a/kak_vernutsya_k_zhizni/

Просмотрела, но, во-первых, длительные голодания на воде у меня не получаются, во-вторых, с моими проблемами, лучше голодать в щадящем режиме и переходить на сыроедение через соки, в-третьих, при исключении из рациона твердой пищи, перестают запускаться процессы пищеварения и защитные ферменты - протеазы - выделяются в большом количестве для того, чтобы выводить инородные элементы и загрязнения из организма. При этом, мед обеспечивает питание организма, а углеводы дают энергию, можно не испытывать голод и не выпадать из активной жизни.
Может быть где-то в условиях деревни голодать на воде было бы проще, но в городе с его выхлопными газами и еще, при этом, работая, нужна дополнительная подпитка организма, с моей точки зрения.
В-общем, на данном этапе и в данных условиях, для меня это оптимальный метод.
(04-11-2014 12:57 AM)Евгененок писал(а):  На Марвином(сладком) посту разрастается грибок кандида у людей. На биорехонансе обследовали ребят до. И после голодания. Все себе кандиду разрастили(грибок от которого много гемора) а вот девушка которая вместо мёда ложмла стевию(т.к. у нее диабет) у нее кандиды на выходе вообще небыло.... отвар со стевией заваривайте .. стевия это сладкая трава без углеводов-со стевизридом. Загуглите... а кандиды любят сладости

Спасибо, Евгененок, приму к сведению, но буду пока голодать по методике. Проблем с кандидой у меня и на сахаре особо не было, а мед, по-любому, лучше.
Вечером третьего дня голодания по МО особо ничего нового не было. Прокатилась на велосипеде, физическое состояние нормальное, никакой усталости. Правда, до клизмы добралась только вечером, утром не делала.
Вообще, нельзя сказать, что энергии особо много. По-крайней мере, ее не настолько много, чтобы вставать в 5 утра и делать клизму. Я связываю это с еще достаточно большим загрязнением организма.

4 день.

Ночью немного кашляла, утром есть еще остаточный насморк и кашель.
Прочитала у Марвы, что мед по этой методике есть кусками нельзя и даже нельзя лизать. Жаль :). Теперь развожу его в травяном настое полностью.
Надеюсь, что клизмы с содой и с солью помогут и от паразитов избавится, если они у меня есть. Такие клизмы - классический антипаразитарный метод. Клизмы с эвкалиптом и лимонным соком в качестве антипаразитарного средства у меня вызывают опасения, все-таки лимонный сок для кишечника - это достаточно жестко, с моей точки зрения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 09:20 AM
Мёд вообще нельзя есть никогда. До сих пор неизвестно как и когда на Земле появились насекомые и в частности пчёлы. По моему опыту скажу - я не видел ни одного здорового к 50-60годам медоеда(а у меня много знакомых пасечников). Ну а спроблемами на водном голодании - так Столешников честно пишет "надо пройти этот шкуродёр"", ведь это только заболеть легко и приятно, а выздоровление - это всегда тяжело, противно, больно, мучительно... Как я выгонял камни из почек голоданием - вообще отдельная "песня"! Первое моё голодание было когда я ещё жил в Москве и работал фотокорреспондентом - вот это было тяжело! Носиться с 12кг фотоаппаратуры по Москве, и всё в основном пешком, ибо везде пробки, а успеть надо!
Так что всякие "щадящие" методики голодания, это как "частично быть беременной" - ни то ни сё и пользы никакой. ;) Кстати насчёт энергии, на 6-7день голодания появляется столько энергии - носишься пулей, в организме появляется приятная лёгкость! На 10день организм сам начинает хотеть сыроедения. Все мысли об обычной еде, не говоря уж о мясе, становятся противными, со страшной силой начинает хотеться апельсин или мандарин. Может не у всех так, но мне цитрусовые просто снились ночами после 10 дней голодания, и именно хотелось не есть, то есть не было ощущения голода, а хотелось попробовать именно сам вкус цитрусовых - он становился таким волшебным! Первый глоток свежевыжатого апельсинового сока, в смеси с лимонным и разбавленного 1/3, показался просто божественным напитком!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 10:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2014 в 10:35 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Афалина, вы забываете, что все люди разные, у всех разное состояние организма и, вообще, задачи.
Когда основная цель - остановить сильное двухмесячное маточное кровотечение, то, вообще, мало задумываешься о тонкостях разных систем очищения. Или когда у людей онкология.
Фанатизм в отношении некоторых систем очищения ИМХО тоже ни к чему хорошему не приводит. Совсем не обязательно выводить камни из почек в том виде, в котором они там есть, жесткими методами сухого или водного голодания, можно их попытаться растворить и вывести безболезненно. Вопрос предпочтений ;.
У меня и просто при переходе на сыроедение была масса энергии, на катке по десять, двадцать кругов подряд бегала. Но сейчас у меня абсолютно другая ситуация.
Мне и после 4 дней голодания вкус тертой капусты просто божественным казался, такие вещи очевидны, когда идет перестройка системы питания.
(04-11-2014 09:20 AM)Афалина писал(а):  Мёд вообще нельзя есть никогда. До сих пор неизвестно как и когда на Земле появились насекомые и в частности пчёлы. По моему опыту скажу - я не видел ни одного здорового к 50-60годам медоеда(а у меня много знакомых пасечников).

А много среди этих ваших медоедов сыроедов или, хотя бы, вегетарианцев?
В области оздоровления организма я предпочитаю все делать последовательно, идти от простого к сложному. Попробуйте заставить мясоеда сразу же стать праноедом. Общеизвестная цепочка для перехода на все боле и более здоровое и правильное питание, следующая: вегетарианство - сыроедение - фрукторианство - питание соками и жидкостями, праноедение и каждый переходит на следующий этап тогда, когда к этому созреют определенные предпосылки. А лечебное питание может быть периодическим из более высших ступенек этой лестницы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2014 в 03:06 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(04-10-2014 02:15 PM)Astra68 писал(а):  Утром пооткашливалась, посморкалась, вроде-бы, голова и легкие прочищаются от слизи и гноя. И прочищаются рационально, не так, как на лекарствах и на варенке, когда нос постоянно забит и дышать через него невозможно, а прочищается то левая сторона, то правая, и можно свободно дышать то одной ноздрей, то другой. Умный организм знает, как очищаться. И дыхание уже шикарное, как будто вентелируется вся левая либо правая часть головы, прочищаются все пазухи.

Использую давно и всем рекомендую при заложенности носа промывать по этой методике:

Втягивать в нос воду не надо , она просто втекает и вытекает из одной ноздри в другую.
Для промывания использую старый заварочный чайник ( сейчас в аптеках есть в продаже специальное приспособление для промываний "аквамарис"). На стакан слегка тёплой воды чайную ложку соли и 2-3 капли йода.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 12:12 PM
Astra68 писал(а):Афалина, вы забываете, что все люди разные, у всех разное состояние организма и, вообще, задачи.
Не забываю! ;) Голодание как и кислород - нужен всем, даже независимо от пола! [Изображение: mocking_mini.gif]

Astra68 писал(а):Или когда у людей онкология
Внимательно читаем Столешникова - "все болезни лечатся только голодом, если болезнь не лечится голодом - то она не лечится ничем". Не надо себя обманывать, что мёдом что-то можно окончательно вылечить. Да, знакомые пасечники не сыроеды, но они уверены, что сыроедение это вообще баловство, ибо только мёд - самое лучшее лекарство от всего, и при этом болеют, едва ходят да и вообще - полные развалюхи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 02:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2014 в 10:31 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Лутта, спасибо, приму к сведению. А по методике М Оганян на 10 день голодания лучше закапывать в нос корень цикламена для очищения гайморовых пазух.
Если пасечники не сыроеды, и не очищаются периодически, то их организм забит шлаками, от этого они и болеют и мед тут совсем не при чем.
Методика Оганян это не лечение медом, это очищение организма его же собственными силами плюс очищения клизмами. Мед тут выступает, как безопасное поддерживающее питание при очищении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 09:55 PM
Да, никакого гайморита нет и в помине, врач - от слова "врать"... Конечно мне тут на море проще - когда я ныряю, заполняю нос, гайморовые пазухи носа морской водой, что бы выровнять давление на уши на глубинах более 6-8метров. Но и живя в Московии просто пил носом слегка подсоленную воду (0,8% раствор), точнее не пил, ибо не проглатывал, а набирал в носоглотку а потом изо рта выливал воду в раковину - нос был абсолютно чистым, это даже ещё до голодания... Но потом организм на блюдомании так зашлаковался, что и этот способ помогал не очень долго, но тут я узнал про сыроедение, даже голодания забросил, но оказалось что всё-таки голодать надо, ибо фрукты-овощи таки захимиченные ныне, не всё ем из сада, кое-что приходится иногда покупать, то на рынке, то в супермаркете....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2014, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2014 в 09:54 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Гайморит - это болезнь когда забиты гноем гайморовы пазухи. Там еще есть какие-то, по-моему, лобыне, если не ошибаюсь. У обычного человека они с раннего детства забиты гноем и шлаками. И даже не с детства, а еще в утробе матери забиваться начали, если мать неправильно питалась. Антибиотики, которыми лечат ОРЗ, бронхиты и ангины, только загоняют болезнь внутрь, еще больше зашлаковывают организм. Если эти пазухи забиты, мозг плохо снабжается кровью, отсюда болезни мозга. Человек может редко болеть простудными заболеваниями или совсем не болеть, это значит, сильный иммунитет и болезнь загнана глубоко. Но когда начинают закапывать в нос цикломен, там такое выходить начинает. Марва Оганян рассказывала, что у нее костяная крошка выходила. Я тоже очень редко простужаюсь, но даже при очищении травяными настоями очень много слизи выходит из носоглотки и бронхов.
Травяной сбор по МО. В его составе должны быть травы, очищающие дыхательную систему, пищварительную и выделительную. http://new73.ru/oganyan-universalnyiy-sbor-trav.html
В конце 4-го дня на выходные приехал мой любимый мужчина, теперь мне делают травки, отжимают соки, а я в интернете сижу, не жизнь, а малина :). Уговариваю его тоже почиститься, пока не соглашается. Уговорила пока есть больше сырых овощей и пить больше свежевыжатых соков.
Из носоглотки слизь пока выделяется, но уже не так сильно, как раньше.
Из матки еще несколько кусов эндометрия вышло.
В клизмах звери пока не замечены :). Вымывается что-то типа грибницы и слизь.
Вообще по МО надо делать три очистительные клизмы подряд по 2 л. Но я делаю две по 1-1.5.

5 день
На пятый день куски эндометрия выходить прекратили, маточное кровотечение почти остановилось.
Сегодня гуляли часов 5, катались на велосипеде, кормили лошадей апельсинами на ипподроме. :) Никакой слабости не чувствуется.
Купили соковыжималку. Выжимает соки быстро, но с мякотью. Все-равно приходится через сито с марлей процеживать.
А по методике соки с мякотью и овощные пюре разрешаются только на 3-ей недели очищения. Присмотрели еще мельницу для нарезки салатов.
6 день
Маточного кровотечения почти нет.
Остаточные явления ОРЗ и бронхита.
Если есть фауна в кишечнике, то пока забаррикадировалась :)))
Иногда слегка побаливает живот справа. Надо будет еще почистить печень, желчный пузырь и поджелудочную. http://vk.com/topic-21293291_27391301

7 день.
Ура! Сегодня последний день на отваре и грейпфрутовом соке. Завтра можно будет сделать другие соки! Мечтаю о морковном.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 07:30 PM
8 день.
Перехожу на соки. Утром нарезала много моркови и свеклы, запустила в соковыжималку, попробовала соки, но что-то не понравились, хотя морковь и свеклу всегда любила. Наверное, за 7 дней привыкла к грейпфрутам, они теперь кажутся мне очень вкусными, хотя раньше не особо любила. Вот так интересно меняются вкусы при смене питания. Выпила сок граната, потом апельсина и яблок. Вот это, действительно, было вкусно. В общем, сегодня я дорвалась до соков. Попробую теперь 7 дней пить только соки, а потом на салаты перейду, если захочется. Продолжаю пить отвар на травах. Вернее, первый раз попробовала сделать настой, по сыроедческому рецепту. Залила травы теплой водой и настаивала часа 3. Получилось вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 08:29 PM
После 14 суток голодания, овощных соков вообще не хотелось, только цитрусовые!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2014 в 10:56 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Наверное, это связано с тем, что фрукты, все-таки, более высоковибрационная пища, чем овощи. Растения выращивают фрукты специально для нас и для животных, чтобы мы их срывали, ели и, тем самым, помогали разносить семена растений. А если выкопать морковку или свеклу, то растение прекращает свое существование, особенно если еще не дало семена. Поэтому, фрукты - более гуманная и, насыщенная позитивной энергией, еда.

9 день
Утром сделала капустно-укропный сок, немножко посолила. Получилось довольно вкусно, но немножко горчит, с фруктовыми соками не сравнить. Запивала яблочным.
По прежнему делаю очистительные клизмы.
Маточное кровотечение идет чуть-чуть. Посмотрю, что будет в конце недели.
Из носоглотки потихоньку выделяется слизь. Это хорошо, очищение идет. Наверное, выжму сегодня чеснок и буду с медом закапывать в нос, для более полного очищения. С цикломеном пока повременю, в марвиной группе вконтакте пишут, что он сложно переносится. Детям же лучше закапывать свеклу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 11:13 AM
(04-16-2014 10:40 AM)Astra68 писал(а):  Из носоглотки потихоньку выделяется слизь. Это хорошо, очищение идет. Наверное, выжму сегодня чеснок и буду с медом закапывать в нос, для более полного очищения. С цикломеном пока повременю, в марвиной группе вконтакте пишут, что он сложно переносится. Детям же лучше закапывать свеклу.

По рецепту выше одного промывания бывает достаточно, что бы нормально дышать весь день:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2014 в 09:42 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Лутта, я нормально дышу, просто я хочу хорошо почистить гайморовы и лобные пазухи. Для этого Марва рекомендует закапывать в нос чеснок, сок свеклы, а потом и цикламен, но он очень жгучий, я пока на него не решилась. А промывание носа она тоже рекомендует после закапывания капель.
10 день.

Пила разные соки, если в свекольный и в морковный добавить яблочного, то получается вкусно. Также апельсиновый, грейпфрутовый, просто яблочный пила.

11 день.

В пятницу уехала к любимому мужчине в Москву, там решила перейти на сырые фруктовые пюре наряду с соками, чтобы есть с ним за компанию :). Марва в некоторых своих методиках пишет, что можно на второй неделе фруктовые пюре добавлять. Мне натерли морковь и свеклу на мелкой терке, было очень вкусно.
По-прежнему пью очистительный травяной чай.

12 день.

Пошли гулять по Москве, зашли в ресторан, я там слопала свекольно-огуречно-яблочный с зеленью сырой салат. Еще и яйцо вечером съела, перед этим варили их в разноцветных пленках, на Пасху.

13 день

Сорвалась немножко на варенку, рагу из баклажан съела.

14 день

С варенкой решила завязывать, питаюсь овощными и фруктовыми салатами, соками и травяным чаем.

Ну вот, прошли две недели, теперь буду сыроедить. Результаты неплохие. Ушли проблемы с ЖКТ. На протяжении 3 лет в желудочно-кишечном тракте шли какие-то сильные бродильные процессы, теперь ничего и в помине нет. Это радует. Марва пишет, что все болезни из-за шлаков в ЖКТ, легких, гайморовых и лобных пазухах и т. д. и начинать надо именно с очищения желудочно-кишечного тракта. Так что, первый этап пройден. Надо будет в ближайшее время еще сделать эвкалиптовую клизму, самое сильнодействующее средство от паразитов. Делая содово-соляные клизмы, паразитов я не наблюдала, было только что-то, похожее на грибницу и старые каловые камни. Может быть, зверье затаилось? :) На следующее голодание попробую почистить печень и желчный пузырь, снова по методике Оганян, у нее мягкая методика. Не радует то, что продолжается маточное кровотечение хотя уже и не такое сильное. В марвиной группе в контакте говорят, что все женские болезни уходят бесследно года через 2, если голодать по ее методике 4 раза в год. Буду продолжать. Может быть и голодание на воде включу в эту общую схему.

15,16 день - сыроежу, пробую кровоостанавливающие травы - тысяелистник, крапиву, подорожник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 10:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2014 в 10:26 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Веса ушло килограммов 7. У меня при росте 170 был вес 75, теперь где-то около 68. Весов у меня нет, определяю на глаз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 01:39 PM
Astra68 писал(а):Для этого Марва рекомендует закапывать в нос чеснок, сок свеклы, а потом и цикламен,

Только одно это свидетельствует о том, что она полнейшая идиотка! А серную или плавиковую кислоту она не рекомендует в нос заливать? [Изображение: a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 02:12 PM
Для того, чтобы называть кого-то идиотом, нужно, прежде всего, самому быть экспертом в этом вопросе :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 02:15 PM
(04-23-2014 02:12 PM)Astra68 писал(а):  Для того, чтобы называть кого-то идиотом, нужно, прежде всего, самому быть экспертом в этом вопросе :)))

Вообще-то даже дети знают - что чеснок, свекла - просто выжигают слизистую носа! Какой тут нафиг "эксперт"? [Изображение: facepalm.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 03:46 PM
Я про эксперта в вопросе "идиотизма" говорила. :)
Чеснок, свекла, цикламен и другие растительные препараты могут очистить носоглотку, гайморовы и лобные пазухи от шлаков и гноя, который человек накопил за всю свою жизнь, что приводит к гайморитам, синуситам, болезням мозга, даже к болезни Альцгеймера, шизофрении и другим. Антибиотики же, которыми лечат эти болезни, только загоняют их вглубь. Прежде чем называть кого-то идиотом, ознакомьтесь с теорией и почитайте о тысячах людей, которые излечились, применяя методики М Оганян.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2014, 05:35 PM
Что есть "цикломен" или "цикламен"? Что-то не похоже на название растения. Растительный препарат это тот, который в пузырьках на деревьях растет.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2014, 06:32 AM
Загуглите и поймете :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2014, 07:36 AM
(04-23-2014 05:35 PM)Duke писал(а):  Что есть "цикломен" или "цикламен"? Что-то не похоже на название растения. Растительный препарат это тот, который в пузырьках на деревьях растет.
"Растительный препарат", который содержится в луковицах этого цветка. Ценен только личный опыт поэтому скажу пару слов на эту тему. Когда-то активно интересовался зож и не преминул опробовать этот рецепт, благо цикламен рос у меня за околицей. Гайморит не беспокоил, но это как паразиты - все думают, что их нет, а они втихаря делают своё чёрное дело и им наплевать на то что вы об этом думаете. Так и эта зараза есть практически у всех (кроме Афалины, да и то только потому что он регулярно промывает носоглотку солёной морской водой). Короче прцедура не из приятных - если про геморрой говорят, что это куча больных зубов в том месте, которое нам демонстрировал тут под Новый Год наш общий друг, то действие сока цикламена, даже разбавленного водой - это, садомазохистам на заметку, полный нос геморроя. Но эффект был! Вышел из носа кусок затвердевшей слизи или гноя размером с грецкий орех, явно неплохо уже устроившийся в одной из пазух и рассчитывающий, очевидно, находиться там до второго пришествия. И много чего ещё текло из носа нелицеприятного. Так что тем, кто в детстве шмыгал носом думаю стоит озаботиться этим пренеприятнейшим другом детства (ангины, фарингиты, ларингиты и как их ещё там). Проще, конечно, посыроедить лет 7 чем, чем так над собой издеваться, но каждый волен выбирать сам что ему ближе по душе, а моё дело предупредить. Что я и сделал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2014, 06:40 PM
О какие ужасы. Буду знать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2014, 09:00 PM
Gorez писал(а):кроме Афалины, да и то только потому что он регулярно промывает носоглотку солёной морской водой
Ну я зимой, с декабря по апрель не ныряю на большие глубины с заполнением носовых пазух, хотя конечно надо бы, но не созрел ;)
А вот если голодать нормально, на дистиллированной воде, то уже на 4-5 сутки такой гной из носа выбивает, о котором даже и не подозревал! Так что и не надо мучить слизистую носа всякими "выжиганиями по дереву" :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2014, 03:20 AM
Я тоже практически не болею гриппами, ангинами, гайморитами и т. д., но это вовсе не значит, что пазухи не забиты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2014, 04:09 PM
на сколько известно голодание по Оганян, не такое уж и голодание.
Так как идет жидкостное питание.
Т.е. она сама говорит что у нее [undefined=undefined]не голодание по сути, а питание без пищеварения.[/undefined] А чтобы пищеварение отключилось на период "голодания" - исключается твердая пища которую надо жевать. Только отвары и соки.
вот как то так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2014, 10:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2014 в 10:30 PM, отредактировал пользователь Astra68.)
Давно я тут не была. Решила зайти, поделится радостью, что двухмесячное маточное кровотечение у меня прекратилось через пару недель после голодания по Оганян (постепенно уменьшалось), после велосипедной поездки в Крым. Чувствовала я, что кроме голодания еще физические нагрузки нужны. Ну и крымский климат, наверное, помог, частые купания в море. Сейчас я вегетарианка (уже 8 лет, и это уже до конца жизни, по этическим соображениям), ем много сырых овощей-фруктов, но и вареную пищу тоже. Как то не требует мой организм полного сыроедения. Также ем много разных пирожков (с этим надо кончать). Надо бы снова затеять какое-нибудь голодание для очищения ЖКТ, небольшие проблемы есть.
Так что, для лечения женских болезней голодание (или сокотерапия плюс травяные чаи плюс клизмы) по Марве Оганян очень даже применимо.
Вспоминаю свое самочувствие в те два месяца, кажется, тогда у мня сильно упал гемоглобин, голова уже кружилась и в глазах темнело, когда к себе на четвертый этаж поднималась. Так что, спасибо Марве Оганян за ее методику.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS