Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Голод как навязчивая идея.
06-27-2005, 12:58 AM
Голод как навязчивая идея.
Гораздо легче переносить голодание чем малое и очень редкое количество еды. При переходе на сыроедение возникает какая то сильнейшая прожорливость-есть хочется постоянно. Я заметил что мне надо просто набить живот что бы отошло. При этом это идет только во вред. Лишнии затраты энергии на переработку как следствие сильный упадок сил. Вначале когда я был вегетарианцем таких проблем не было-ел очень мало и редко с небольшим чувством голода после еды. А сейчас все признаки чревоугодия.Это какая то наркотическая зависимость причем настолько реальная что сложно и практически невозможно как то сопротивляться.И что тут можно делать? есть ли какие пути решения?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 09:41 AM

Сахар! Скажите, а чувствовали Вы себя нормально после 300 г меда?
Наркотическая зависимость есть от сахара, а не от термообработаной пищи. При таком количестве сладкого постоянный голод (даже дикой жор) - это только цветочки. :(
Почему бы Вам не перейти на овощи и не попробывать сырые животные белки? А не здоровье гробить сахаром... :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 10:38 AM

У меня было то же самое при 100% сыроедении. Общих рецептов дать не могу, но сама я ушла со 100%ного и теперь такой проблемы нет (добавились молочное и рыба, икра).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 04:13 PM

j-k когда ты был вегетарианцем, то скорей всего ты сочетал в одной трапезе жиры, белки и углеводы.
Попробуй орехи с медом или кефирчик с финиками.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 09:53 PM

ед. просто ед. писал(а):Почему бы Вам не перейти на овощи и не попробывать сырые животные белки? А не здоровье гробить сахаром... :(

да мне от одно вида и тем более уж запаха неприятно этих сырых белков и желтков и не знай уж чего там еще, а Вы про кушать их говорите... :lol:
и потом, ед, завязывай ты с этой вареной пишей- ну вонь ведь такая что задохнуться можно :cry: :oops:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 10:41 PM

j-k, не могу понять это ты шутишь? :D
Или всерьез? :(
А вареное мясо действительно воняят. :( Особенно это заметно в переходный период, когда идет сильный детокс, в это время чувствительность у организма ко всякого рода отраве возрастает многократно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2005, 11:43 PM

j-k писал(а):[quote:df3d45614f="ед. просто ед.]Почему бы Вам не перейти на овощи и не попробывать сырые животные белки? А не здоровье гробить сахаром... :(

да мне от одно вида и тем более уж запаха неприятно этих сырых белков и желтков и не знай уж чего там еще, а Вы про кушать их говорите... :lol:
и потом, ед, завязывай ты с этой вареной пишей- ну вонь ведь такая что задохнуться можно :cry: :oops:[/quote]

Я ем сырой желток каждый день и никакой вони не чувствую. А часчёт вида, так мы многое кушаем, что выглядит странно. Вообще вкусовые привычки можно изменить по надобности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2005, 11:20 AM
Re: Голод как навязчивая идея.
j-k писал(а):Это какая то наркотическая зависимость причем настолько реальная что сложно и практически невозможно как то сопротивляться.И что тут можно делать? есть ли какие пути решения?

попробуй монодиету (или монотрофию?), т.е. прием только одного вида пищи за один прием. Мне помогает. Очень хочется после этого скушать что-нибудь еще, исключительно чтобы язык вкусным потешить, но если это преодолеть, то состояние жора (которое действительно не удержать) не наступает или выражено заметно слабее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2005, 02:48 PM

вообще желки я ем уже месяца 2, и очень они вкусные,
а вот решил я как то неделю назад попробовать белок...
ох не зря я его выкидывал, такая это гадость отвратительная скажу я вам :)
ужасный вкус, а желтки вот очень даже вкусные и полезные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 04:12 PM
RE:
ед. просто ед. писал(а):Сахар! Скажите, а чувствовали Вы себя нормально после 300 г меда?
Наркотическая зависимость есть от сахара, а не от термообработаной пищи. При таком количестве сладкого постоянный голод (даже дикой жор) - это только цветочки. :(
Почему бы Вам не перейти на овощи и не попробывать сырые животные белки? А не здоровье гробить сахаром... :(

Ед, как я поняла, Вы именно так и сделали- налегли на овощи.
Ед, Вы избавились от чувства голода? Быстро ли? Вам было легко перейти на овощи? Потому что я овощи не очень люблю в сыром виде.:( Ну может только помидоры, огурцы и болгарский перец.
Вопрос: если я буду есть насильно сырые овощи, мне они понравятся в конце концов? Или я всё равно буду втайне мечтать о фруктах и паренных овощах? :rolleyes:

What Doesn’t Kill You, Makes You Stronger.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 05:00 PM
RE: RE:
Ед, как я поняла, Вы именно так и сделали- налегли на овощи.
Ед, Вы избавились от чувства голода? Быстро ли? Вам было легко перейти на овощи? Потому что я овощи не очень люблю в сыром виде.:( Ну может только помидоры, огурцы и болгарский перец.
Вопрос: если я буду есть насильно сырые овощи, мне они понравятся в конце концов? Или я всё равно буду втайне мечтать о фруктах и паренных овощах? :rolleyes:
[/quote]

Хоть вы спрашиваете Еда, я в вашего позволения тоже выскажусь. Я тоже не любил овощи, но потихоньку к ним пристрастися. Не насилуйте себя. Постепенно добавляйте к паренным свежие овощи. Например приготовьте на пару капусту и смешайте со свежей нашинкованной. Диета не должна быть мукой, а наслаждением. Кстати помидоры. огурцы и перец совсем уж неплохие овощи. Не спешите оздоравливаться стахановскими методами.
А вообще-то в большинстве случев когда вы чувствуете что хотите перехватить что-то, то просто хочеться пить. Пейте тёплый травяной чай и голод проходит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2005 в 07:25 PM, отредактировал пользователь Mangold.)
RE: Голод как навязчивая идея.
У меня подобная ситуация! Целый день ем зелень, а вечером - сырки, сейчас нахожу компромисс - сдабриваю раст. маслом свои салаты и немного солю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 08:45 PM
j-k, Вы на самом деле подняли крайне актуальную проблему! :) Так или иначе с этой проблемой сталкиваются очень многие. А точнее будет сказать, что очень немногие обходят ее стороной. Фактически вопрос \"Голод как навязчивая идея, и как от него избавиться?\" подразумевает вопрос \"а что нужно есть?\" :). Это нужно спросить у Чупруна, Басса, Вондерпланца. Они с этим справились. Каждый по своему. Если бы не тяга на вареное и не постоянный голод, блюдоманов на свете было-бы столько-же, сколько сейчас сыроедов. ;)

Ед, Вы избавились от чувства голода?
Нет. Полностью от постоянного голода не избавился. Но чувствую себя, значительно лучше, чем пол года назад. Можно сказать практически приблизился к \"почти хорошо\". ;) А хорошо - это когда можно будет оставаться 100% сыроедом, при этом ни в чем себе не отказывая и не принуждая.
Быстро ли?
Значительные улучшения были уже через ~месяц, как я ограничил сладкое. Тогда уже я ел капусту в лучшем виде. должен сказать, что просто капуста в 1000 раз вкуснее любого блюда! :D И даже более того, оказалось что она вкуснее фруктов! :D Понял, что совсем не хочется кислого. Сладкого, а тем более приторно-сладкого тоже не хочется. Это объективная оценка вкуса. Когда я объедался слатким, мне его тоже не хотелось, но от него была зависимость.
Вам было легко перейти на овощи?
Нет. Было трудно. Фруктов очень хотелось. Когда я съедал фрукт - это тоже считалось срывом. :) Цель была в первую очередь ограничить сладкое, пусть даже в ущерб сыроедению. Молочных продуктов я тогда много употреблял. Часто срывался на мед. Ел орехи. Тогда изменилась причина срывов. Раньше ужасно хотелось чего-нибудь определенного, не сыроедческого. Теперь уже срывы были из-за постоянного голода.
Потому что я овощи не очень люблю в сыром виде.
Причиной тому может быть то, что магазинные овощи выращены не известно как, и поэтому действительно не вкусные. Твердые корнеплоды можно попробовать мельчить на блендере, в часности морковь. Очень вкусно получается.
Вопрос: если я буду есть насильно сырые овощи, мне они понравятся в конце концов?
Готов поспорить, что понравятся! :D
Или я всё равно буду втайне мечтать о фруктах и паренных овощах?
О сладком я теперь не мечтаю совершенно. Мне их объективно не хочется. У Вас, думаю, будет так же, стоит только себя к этому приучить. А вот пареные овощи я сам очень люблю! :) Хотя в сыром виде, таже брокколи ничуть не хуже. Думаю есть специально вареные овощи даже каждый день - это более предпочтительно, чем срываться раз в неделю на булку.

Негодница, Michael прав. Насиловать себя нельзя! Если бы я знал год назад то, что знаю теперь (ох! если бы!), то я-бы переходил плавно, кушая преспакойно вареные овощи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2005 в 10:50 PM, отредактировал пользователь Dimis.)
Я тоже остановился на пареных овощах, ягодах. Включил в свой рацион рис , после которого , кстати , и исчезло чувство голода. Рис выбрал т.к. в нём нет глютена, Содержит и белок и \"долгоиграющие\" углеводы. Вот.
Странно для меня то, что через год сыроедения, испробовав абсолютно все варианты сыроедения (фрукторианство, смешаное, сырые белки в виде мяса, рыбы и яиц, проросшие зерновые) в данный момент для меня наиболее приемлема диета населения юго-восточной Азии. Мясо и рыба мне не нравится, но иногда употребляю кисломолочные.

+ употребляю комплексные витаминные добавки (группа B, C, PP)

Какие идеи?

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2005, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2005 в 02:49 PM, отредактировал пользователь Mangold.)
http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../ogl.shtml

added
http://www.universalinternetlibrary.ru/b.../ogl.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2005, 04:44 PM
Mangold, в книге, ссылку на которую Вы привели, рассматривается пристрастие к еде, т.е. всякого рода психологические отклонения. Возможны ли на сыроедении подобного рода отклонения? Ведь сырая пища не стимулятор. Врятли кто-нибудь будет успокаивать свои нервы морковкой... А вот если на сыроедении вдруг начинают одолевать постоянный голод, срывы, или еще что похуже, то корень проблемы надо искать именно в качестве питания, нежели пытаться преодолевать вредные привычки.
Надо видеть разницу между целительным кризом и симптомами какой-либо неполадки в организме, между голодом и блюдоманией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2005 в 12:37 PM, отредактировал пользователь Mangold.)
Ед, на сыроедении расстраиваится питание - воприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходывание воздуха, в этой книжке приведена диета, излечивающая восприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходывание воздуха.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 03:36 PM
Вполне может такое быть. И вполне может быть, что от подобных расстройств можно избавиться следуя этой диете.
И в то-же время можно прекрасно себя чувствовать на полном сыроедении. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 04:29 PM
RE: RE: Голод как навязчивая идея.
Mangold писал(а):Ед, на сыроедении расстраиваится питание - воприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходывание воздуха, в этой книжке приведена диета, излечивающая восприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходывание воздуха.

Я сыроедствую уже 2 года и что-то у меня ничего не расстраивается, а наоборот всё даже очень инерсно насстраивается. А вообще псле прочтения массы разных книг я понял что идея очень проста и надо меньше крутить самому себе голову.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2005, 08:46 PM
Народ! Вы просто не представляете, как вы мне помогли! Спасибо! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2005, 02:58 PM
Я попробовала парить овощи. Действительно, лучше стало. Так как раньше весь день голодная ходила и злая. Сама мысль, что вот выдержала, ела только сырую пищу, радовала, но было тяжело.
Ем один раз в обеденное время. В остальные часы- всё сырое. Надеюсь, что скоро перейду полностью на сырую.
Только у мeня вопрос: как правильно парить овощи? Все вместе? Или по отдельности? Так как я ем разные виды овощей сразу. И как долго их парить? Пока полностью мягкими не станут?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2005, 09:54 AM
Варить можно только брокколи, цветную и брюссельскую капусту. В кипящую воду бросить замороженные овощи (брокколи или цветную капусту), после закипания варить 30 секунд. Брюссельская варится дольше. На первое съедается какой-нибудь овощ в сыром виде - салат, капуста и т.д. На второе вареные овощи. Воду, в которой варились овощи, не выливайте. Там много полезного. Ее можно выпить как остынет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2007, 08:20 PM
В последнее время я испытываю реально чувство голода. Не лже-чувство когда срывы и хочется набить живот, а какоето сильное и настоящее. Такое ощущение что, "съел бы собаку" как сказали бы на блюдомании, хотя я уже почти как 2 года веганю. Может это потому что человек как я уже говорил должен жить впроголодь...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2007, 10:42 PM
А орехи, не убирают чувство голода?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 12:10 AM
j-k писал(а):В последнее время я испытываю реально чувство голода. Не лже-чувство когда срывы и хочется набить живот, а какоето сильное и настоящее. Такое ощущение что, "съел бы собаку" как сказали бы на блюдомании, хотя я уже почти как 2 года веганю.  Может это потому что человек как я уже говорил должен жить впроголодь...

Vlad K писал(а):А орехи, не убирают чувство голода?

Он имеет в виду чувство не после еды, что еще хочется, а перед приемом пищи, спустя некоторое время после предыдущего приема, когда уже все успело перевариться.

Надеюсь правильно понял?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 04:15 PM
j-k писал(а):В последнее время я испытываю реально чувство голода. Не лже-чувство когда срывы и хочется набить живот, а какоето сильное и настоящее. Такое ощущение что, "съел бы собаку" как сказали бы на блюдомании, хотя я уже почти как 2 года веганю.  Может это потому что человек как я уже говорил должен жить впроголодь...

У меня тоже бывают такие приступы голода, что хочется съесть что угодно, даже мясо (хотя я уже давно вегетарианка), лишь бы заполнить желудок. Особенно тянет на рыбо-мясное почему-то.

Единственный способ справиться - постоянно что-то жевать, чтобы это чувство голода не появлялось. Иначе постоянно срывы, при чем в цепочке - после рыбы идет картофельный салат, консервная фасоль, чипсы. Т.е. срыв как у наркомана.

Любая слабинка, отступ от сыроедения у меня ведет к срывам. И потом очень тяжело вернуться назад. Ну и ощущения не самые приятные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:03 PM
Sash_ писал(а):Любая слабинка, отступ от сыроедения у меня ведет к срывам.  
Надо Вам корректировать диету. Нельзя бороться с собой. Битву с собой еще никто не выиграл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2007 в 09:28 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
**Особенно тянет на рыбо-мясное почему-то.**

Потому-то. Нехватает значит, неужели непонятно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:46 PM
Smile RE: Голод как навязчивая идея.
j-k Привет!:D

На мой взгляд, то реальное чувство голода – «что «съел бы собаку», может идти:

1. Из физиологии – недостаточность «чего-то», провоцирует съесть что-то определённое. Чем более функционален организм, тем более тонко ощущается потребность в каком-то определённом виде продукте, в котором присутствует данное вещество или энергия.:rolleyes:

2. Также можно предположить как своеобразную чистку – выход «чувственной патологии» (по Малахову). При Сыроедении со временем идёт затяжка, латание силами собственного организма «полевых структур». Идёт балансировка информационно-энергетического комплекса по всем планам, плоскостям и энергиям.:)

«Если первый ацидотический кризис устраняет «стебель болезни», то второй – уничтожает «корень болезни». Происходит это за счёт того, что полевая форма человека, уплотняясь и насыщаясь энергиями, «выдавливает» из себя постороннюю, несвойственную ей энергию. Выход этой энергии и вызывает явление второго ацидотического кризиса. Человек, прошедший при голодании через второй ацидотический кризис, как правило, полностью выздоравливает» (Малахов Г.П. Голодание: Авторский учебник. – СПб.: ИК «Комплект», 1997. – 423 с.; С.131).

Выход «корней патологий» сопровождает множество «техник», в том числе можно предположить, что и на Сыроедении, задействуется этот механизм, только в более мягкой и постепенной форме.:shy:

Подобное явление наблюдается и у монахов, при усердных молитвах их «обуревают демоны». Используя определённые наработки предшествующих Молитвенников (Старцев) они через «сердечность» устремления преодолевают в молитве Душевное нездоровье. (Жития святых. Православие).:)

Нам конечно до Них далеко, но думаю общий позитив, оптимизм, радость, улыбка, жизнерадостность – всё это, на мой взгляд, во многом помогает преодолеть наш активизирующийся «багаж» при Сыроедении.;)

С уважением Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:49 PM
Введите в рацион свежую зелень по вкусу.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 10:28 PM
Sash_ писал(а):У меня тоже бывают такие приступы голода, что хочется съесть что угодно, даже мясо (хотя я уже давно вегетарианка), лишь бы заполнить желудок.  Особенно тянет на рыбо-мясное почему-то.  

Единственный способ справиться - постоянно что-то жевать, чтобы это чувство голода не появлялось.  Иначе постоянно срывы, при чем в цепочке - после рыбы идет картофельный салат, консервная фасоль, чипсы. Т.е. срыв как у наркомана.

Любая слабинка, отступ от сыроедения у меня ведет к срывам.  И потом очень тяжело вернуться назад. Ну и ощущения не самые приятные.
Аналогично с той только разницей что обратно на вареное и мясо редко когда тянет. Но ем практически постоянно. Как болезнь какая-то!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2007 в 11:05 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
DaniX, а яйца сырые, не?
А то, есть практически постоянно, придется всю оставшуюся жизнь. А оно вам надо, постоянно что то есть? Где столько еды взять?
Штаны через голову, завсегда неудобно было одевать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 02:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2007 в 02:49 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Sash_ писал(а):Особенно тянет на рыбо-мясное почему-то.  

Vlad K писал(а):Потому-то. Нехватает значит, неужели непонятно.

Когда наркомана тянет на дозу героина при ломке.Почему это?

""Потому-то. Нехватает значит, неужели непонятно.""
влад и Ко .

Очень не хватает организму героина:rolleyes:,ну никак без него,быстрей бы коньки отбросить.:shy:

Тупи дальше, владик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 05:48 AM
Vlad K писал(а):**Особенно тянет на рыбо-мясное почему-то.**

Потому-то. Нехватает значит, неужели непонятно.

Потому что этим больше всего наедаешься. Мясо камнем падает в желудок, и там несколько часов переваривается. Желудок вроде заполнен и чувство голода пропадает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 06:01 AM
boch писал(а):Надо Вам корректировать диету. Нельзя бороться с собой. Битву с собой еще никто не выиграл.
как корректировать?
орехами наедаешься, но они надоедают.. морковью наедаюсь..

все остально очень быстро переваривается и опять хочется кушать.. поэтому и ем 10 раз в день (по немножку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2007 в 10:29 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
***все остально очень быстро переваривается и опять хочется кушать.. поэтому и ем 10 раз в день (по немножку)***

Sash, скажите, в чем смысл жизни пищевого наркомана? Что за радость, надо постоянно "пастись" возле продуктового магазина, и по десять раз на дню "колоться"? Голод как навязчивая идея, зачем вам это?

Чем вас не устраивает способ, которым можно решить проблемы?
Птичку жалко? А себя не жалко? Может Скалкера жалко, одиноко ему будет без вас?
Сталкера в "зоне сыроедения" не одинок, у него Атеров есть и Ж-к.
Вам то, зачем нужна эта зона, за колючей проволокой?  Боитесь здоровье ухудшится, а вы пробовали, сырые яйца + сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 12:25 PM
Sash_ писал(а):
boch писал(а):Надо Вам корректировать диету. Нельзя бороться с собой. Битву с собой еще никто не выиграл.
как корректировать?
орехами наедаешься, но они надоедают.. морковью наедаюсь..

все остально очень быстро переваривается и опять хочется кушать.. поэтому и ем 10 раз в день (по немножку)
Может быть это не голод, а чувство недополученного удовольствия ? Все-таки получать удовольствие от пищи- это один из основных инстинктов человека ( как и секс например). Надо компенсировать. Я вот тоже написал целый список, чем интересным можно наполнить жизнь. Однако до воплощения не дошел, острота проблемы спала.
Во время однодневных голодовок принимаю очень горячую ванну. Мне это очень нравится, таким образом компенсирую чувство недополученного кайфа от жизни( при длительных механизм другой).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 04:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2007 в 04:01 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Sergio писал(а):
Sash_ писал(а):орехами наедаешься, но они надоедают

Организм даёт знать таким образом о неоптимальности орехов как вида питания. Огромный переизбыток фосфора плюс микотоксины и ингибиторы ферментов.

Серж ,как  всегда,врет.Орехи отличный продукт питания.Просто много их есть нежелательно,организму не требуется много белка(если только вы не занимаетесь спортом).А едите много,потому что переходный период,организму нужно время для перестройки на такой вид питания.
Хорошо пережевывайте то что едите,это снизит количество потребляемой пищи.

Vlad K писал(а):Чем вас не устраивает способ, которым можно решить проблемы?
Птичку жалко? А себя не жалко? Может Скалкера жалко, одиноко ему будет без вас?
Вам то, зачем нужна эта зона, за колючей проволокой? Боитесь здоровье ухудшится, а вы пробовали, сырые яйца + сыроедение?

Трепло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 04:37 PM
Vlad K писал(а):***все остально очень быстро переваривается и опять хочется кушать.. поэтому и ем 10 раз в день (по немножку)***

Sash, скажите, в чем смысл жизни пищевого наркомана? Что за радость, надо постоянно "пастись" возле продуктового магазина, и по десять раз на дню "колоться"? Голод как навязчивая идея, зачем вам это?

Чем вас не устраивает способ, которым можно решить проблемы?
Птичку жалко? А себя не жалко? Может Скалкера жалко, одиноко ему будет без вас?
Вам то, зачем нужна эта зона, за колючей проволокой?  Боитесь здоровье ухудшится, а вы пробовали, сырые яйца + сыроедение?

Я от мяса отказалась давно. Доводы за вегетарианство я не буду опять перечислять - почитайте govegan.com.

Вегетарианцев миллионы и они существуют достаточно долго чтобы можно было сделать какие-то выводы.

Я специально очень долго искала что-нибудь негативное про вегетарианство. Но ничего не нашла. Все исследования говорят о том, что они здоровее. При этом, это обычные блюдоманы (как вы говорите).

Поэтому для меня вегетаринство стоит на 1м месте, а сыроедение на 2м.

Если вы действительно были на сыроедение, то знаете, что при переходе вы сначала не наедаетесь сырой пищей. Сейчас я наедаюсь небольшим количеством, но оно быстро переваривается и через несколько часов опять хочется есть.

Кроме того, я специально стараюсь что-то есть чтобы избежать сильного чувства голода, который ведет к срывам.

А сырые мясные продукты, включая яйца, вызывают у меня тошноту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 04:40 PM
boch писал(а):[quote=Sash_]
  Может быть это не голод, а чувство недополученного удовольствия ? Все-таки получать удовольствие от пищи- это один из основных инстинктов человека ( как и секс например).

Нет, это самый настоящий голод. Зверский голод, когда готов съесть что угодно, лишь бы побыстрей его утолить. Он редко бывает. А удовольствие я получаю от всего что ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2007 в 05:26 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
**Трепло.**

Сталкер, зря стараешся. Я, на сыроедов, не обижаюсь. Они и так обижены, внезапно нахлынувшим счастьем, которым на первом этапе, хочется поделиться со всеми окружающими.

Ты дыхание на выдохе, на сколько можешь задержать? Я серьезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 07:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2007 в 02:04 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Vlad K писал(а):DaniX, а яйца сырые, не?
А то, есть практически постоянно, придется всю оставшуюся жизнь. А оно вам надо, постоянно что то есть? Где столько еды взять?
Штаны через голову, завсегда неудобно было одевать.
С яйцами эксперимент проводил в декабре. Организм достаточно четко дал понять что в них он не нуждается.

Это, к сожалению, связано больше со стремлением набить желудок чем с истинной потребностью организма. Когда в течение всего дня занят и не дома, есть хочется только раз-два раза в сутки. Ну и между ними перекус парочкой фруктов(бананами или яблоками).

Могу предложить следующий вариант - Привычной тяжести от "нормальной" пищи для желудка уже нет, все достаточно хорошо и быстро перевыривается, а психологически состояние тяжести как нормальное очень прочно засело в сознании. Как избавиться - точно не знаю. Буду надеяться на естественный ход событий.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 09:37 PM
Народ привет!:D

Может, кто подскажет? Когда случается срыв (бывает нажрусь чё-попало) а организм зараза – всё прекрасно «переваривает». Дискомфорта никакого, единственная неприятность – вес и объём тела растёт. Возвращаюсь к полному сыроедению (фрукты, овощи) – так же себя прекрасно чувствую, и вес быстро падает (бывает даже 2 кг в день).:rolleyes:

В чём субъективные симптомы переваривания / не переваривания на уровне личностной оценки своего состояния?:rolleyes:

Есть, конечно, свои предположения, но может, кто со своей стороны что-нибудь ценное подскажет и посоветует. Вдруг кто-то с подобным тоже сталкивался.:)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 02:43 AM
DaniX писал(а):Привычной тяжести от "нормальной" пищи для желудка уже нет, все достаточно хорошо и быстро перевыривается, а психологически состояние тяжести как нормальное очень прочно засело в сознании. Как избавиться - точно не знаю. Буду надеяться на естественный ход событий.

Это временно,у меня такое тоже было.Потом пройдет.
Будет приятное ощущение и сытости и незаполненности желудка.
Скольк тебе ждать - не знаю,это индивидуально,думаю в месяц уложишься,может быть меньше,а может больше.

edvopiso писал(а):   В чём субъективные симптомы переваривания / не переваривания на уровне личностной оценки своего состояния?:rolleyes:

Есть, конечно, свои предположения, но может, кто со своей стороны что-нибудь ценное подскажет и посоветует. Вдруг кто-то с подобным тоже сталкивался.:)

Этому тебя научит только твой собственный опыт,необходим некий продолжительный период пребывания на сыроедении или хотя бы на вегетарианстве,тогда твой организм будет четко указывать тебе в ощущениях,что ты съел что-то не то.
Это будет сказываться и на изменении физического состояния,и на эмоциях,и на твоих мыслях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 12:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2007 в 12:03 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
edvopiso писал(а):Может, кто подскажет? Когда случается срыв (бывает нажрусь чё-попало) а организм зараза – всё прекрасно «переваривает». Дискомфорта никакого, единственная неприятность – вес и объём тела растёт. Возвращаюсь к полному сыроедению (фрукты, овощи) – так же себя прекрасно чувствую, и вес быстро падает (бывает даже 2 кг в день).:rolleyes:

В чём субъективные симптомы переваривания / не переваривания на уровне личностной оценки своего состояния?:rolleyes:
Срывы на разную ерунду при прекрасном сыроедном состоянии теоретически происходить не должны. Значит результатом твоей сыроедной диеты в физическом теле ощущается дефицит чего-либо.

Мой совет - ограничить употребление фруктов, плюс я добавил в последнее время пророщенный экологический зелёный горошек (продаётся в сухом виде в пакетиках, Германия) - реально ощутил энергитическую подпитку всего тела (никакие рыбы-мясо-молоко рядом не стоят).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 01:08 PM
edvopiso писал(а):
Народ привет!:D

Может, кто подскажет? Когда случается срыв (бывает нажрусь чё-попало) а организм зараза – всё прекрасно «переваривает». Дискомфорта никакого, единственная неприятность – вес и объём тела растёт. Возвращаюсь к полному сыроедению (фрукты, овощи) – так же себя прекрасно чувствую, и вес быстро падает (бывает даже 2 кг в день).:rolleyes:

Привет Эд!

Когда переваривание идёт в норме
1. Нет газов - как верхних, так и нижних.
2. Насыщение происходит быстро после 1-го овоща или фрукта.
3. То что имеем на выходе организма в несколько раз меньше того что кушаем.
4. Чувствуем активную энергию, движения тела приносят удовольствие и радость.

То что нет дискомфорта, это временно, и зависит от степени очищения организма. Как только организм чуть чуть очистится - можно получить такой дискомфорт, что мало не покажется. Поэтому во время срывов нужно очень внимательно прислушиваться к организму. И при возникновении малейших болей, дискомфорта, раздражений, температуры сразу прекращать срыв и лучше всего переходить на голод.
Я согласен со Сталкером - человек учится на своем опыте, только на своем опыте.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 01:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2007 в 03:16 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
***Я  согласен   со   Сталкером  -  человек   учится   на   своем   опыте,  только   на  своем  опыте.***

Сталкер, на сколько я понял, учился на опыте Атерова и Изюма, а сам нам всем предлагает, учиться на его опыте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 02:37 PM
Vlad K писал(а):Сталкер, на сколько я понял, учился на опыте Атерова и Изюма, а нам всем предлагает, учиться на его опыте.

Ну это ты так понял,я вообще удивляюсь как ты вообще что-то там понял.
Не просто трепло,а еще и тупое.

У тебя ума не хватает даже сообщения грамотно оформить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 03:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2007 в 08:58 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Stalker, я еще не могу так складно писать и подбирать нужные слова, как это делаешь ты. Но я буду учиться. Ты пойми, не всех еще коснулся  "лучик солнца сыроедения", делай же скидку. Не все нашли брильянт- веганосыроедения. Представь, знакомая тебе ассоциация: ты жучек, и нашел мой брюлик, так я без претензий, носи на здоровье. Если еще найдешь,  кто то потерял, тоже возьми,  не нужен был, выбросили. А что делаешь ты, добрая душа: носишся с найденный брильянтом и хочешь окольцевать окружающих. Все от тебя шарахаются, а ты ругаешься от обиды. Но пойми, раз брильянт выбросили, значит он был не. ну. жен. Это для тебя он ценность.
Одевай и красуйся, никто не отнимет))

Как ты пишешь: "трепло, тупое, ума не хватает" - интересные слова. Научи, как ими правильно пользоваться, для поддержания беседы. Например мне тебя, так можно называть в ответ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 04:45 PM
edvopiso писал(а):   Может, кто подскажет? Когда случается срыв (бывает нажрусь чё-попало) а организм зараза – всё прекрасно «переваривает». Дискомфорта никакого, единственная неприятность – вес и объём тела растёт. Возвращаюсь к полному сыроедению (фрукты, овощи) – так же себя прекрасно чувствую, и вес быстро падает (бывает даже 2 кг в день).:rolleyes:

У меня при срыве организм переваривает, но не так быстро как овощи и фрукты, но быстрее чем было до сыроедения.

В желудке тяжесть и наполненость сохрняются достаточно долго. Поэтому и чувства голода нет.

Я тоже думаю, что это скорее психологическая потребность. Как элемент наркомании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS