Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Гормональный дисбаланс
10-28-2008, 09:11 AM
Гормональный дисбаланс
У меня уже несколько лет гормональный дисбаланс, были пробелмы с щитовидкой, теперь нашли кисту яичника. Врач прописал пить оральные контрацептивы (гормональные) для выправления баланса в надежде что киста от этого уйдет. я начала их пить так-как другого выбора не было, но я против каких бы то ни было таблеток, особенно гормональных. Подскажите, возможно ли исправить гормональный дисбаланс сыроедением? И заставить кисту уйти? В случае если от таблеток будет слишком много побочек или они не помогут, то сыроедение было бы единственным оставшимся шансом избежать операции. но я думаю для этого сыроедить надо долго, а тут время ограничено... В общем, буду благодарна, если кто-нибудь поделиться хоть какой-то информацией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 10:59 AM
RE: Гормональный дисбаланс
Советую чистить кишечник на протяжении недели, а потом печень ( как минимум 7 раз), она у вас забита камнями.
После этого можно переходить на сыроедение, заниматься сокотерапией, при этом исключив мясо и ограничив употребление рыбы, яиц и молочных продуктов ( чтобы предотвратить образование новых камней в печени)
Щитовидка нормализуется, а киста исчезнет!
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Фиброзно-кистозная мастопатия (кисты – пузырьки, заполненные жидкостью), эндометриоз, фибромиома матки (доброкачественные опухоли матки, растущие из мышечной ткани) — все эти заболевания развиваются из-за нарушения равновесия женских половых гормонов: эстрогены преобладают над прогестероном. Поэтому очистка печени при этих нарушениях позволяет организму лучше уравновешивать гормоны, превращая эстрадиол в более слабый эстроген, эстриол.

При женских болезнях организм часто наводнён ксенобиотиками, осколками молекул гормонов, лекарств (в том числе противозачаточных средств). Эти вещества, связываясь с клеточными рецепторами, извращают их реакцию на гормоны. Кроме того, очистка организма важна по уже указанной причине – нужно снять нагрузку с печени, важнейшего органа гормонального равновесия и обмена.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 11:23 AM
На х... гормоны, не помогает, проверено на собственном опыте! Не травите организм! Ему итак не сладко.. А время... ну быстро, как известно, только кошки родятся. Удачи и добро пожаловать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2008 в 12:26 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Советую классический способ - оливковое масло (extra virgin) и свежий лимонный сок, сам чистил печень 6 раз, результаты - потрясающие!
Вот очень хорошая ссылка
http://doktor.h14.ru/11.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 04:24 PM
Фрэш писал(а):
spirit писал(а):то сыроедение было бы единственным оставшимся шансом избежать операции. но я думаю для этого сыроедить надо долго, а тут время ограничено...

Сколько у вас времени? Операцию уже назначили?

не назначили, сказали через месяц принятия гормонов посмотрят как поведет себя киста. таблетки эти должны вроде как выровнять дисбаланс. пью только второй день, пока побочек нет, но не знаю что будет дальше. их вроде если пить начинаешь, бросить резко нельзя, надо месяц пропить. если не поможет, тогда операция. а времени мало, потому что мне сказали в клинике, что кисты долго в себе не носят, лнчат максимум 3 месяца, если не уходят - удаляют. да вот только с дисбалансом этим вполне могут и новые кисты появиться, если его не исправить...к тому же сказали, что кисту в себе долго носить нежелательно так как есть вероятность разрыва что может привести к разрыву яичника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 04:33 PM
Космонавт писал(а):Советую чистить кишечник на протяжении недели, а потом печень ( как минимум 7 раз), она у вас забита камнями.
После этого можно переходить на сыроедение, заниматься сокотерапией, при этом исключив мясо и ограничив употребление рыбы, яиц и молочных продуктов ( чтобы предотвратить образование новых камней в печени)
Щитовидка нормализуется, а киста исчезнет!
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Фиброзно-кистозная мастопатия (кисты – пузырьки, заполненные жидкостью), эндометриоз, фибромиома матки (доброкачественные опухоли матки, растущие из мышечной ткани) — все эти заболевания развиваются из-за нарушения равновесия женских половых гормонов: эстрогены преобладают над прогестероном. Поэтому очистка печени при этих нарушениях позволяет организму лучше уравновешивать гормоны, превращая эстрадиол в более слабый эстроген, эстриол.

При женских болезнях организм часто наводнён ксенобиотиками, осколками молекул гормонов, лекарств (в том числе противозачаточных средств). Эти вещества, связываясь с клеточными рецепторами, извращают их реакцию на гормоны. Кроме того, очистка организма важна по уже указанной причине – нужно снять нагрузку с печени, важнейшего органа гормонального равновесия и обмена.

Спасибо за ответ! Вот только по времени это получается немало, я выше написала почему оно ограничено... и таблетки пить уже начала, их резко отменить вроде нельзя, хотя если побочки будут наверно придется. я думаю попробовать пропить месяц, если будет от них плохо или они через месяц не повлияют на кисту, прекратить и попробовать воспользоваться вашими методами, если с операцией можно будет повременить... я думаю за месяц не должны гормоны сильно навредить? (
препарат кстати вроде не на эстроген, а на другой, прогестерон. линдинет 20 называется.
а у вас были примеры из жизни, когда подобные кисты рассасывались после лечения, о котором вы написали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 04:52 PM
Косм, а ты с каким перерывом делал чистки??

спирит, у меня несколько другая проблема,у меня поликистоз! Я пропила 5 месяцев ОК. Только растолстела... В один прекрасный день протрезвев, больше не пью вообще никакие таблетки, к врачам хожу только за диагностикой! Решила лечиьтся голодом и сыроедением, возможно добавлю в будущем герудотерапию. Пока изменения не видны. Но я уверена, что смогу самостоятельно без операций забеременеть, выносить и родить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2008, 04:21 PM
spirit писал(а):У меня уже несколько лет гормональный дисбаланс, были пробелмы с щитовидкой, теперь нашли кисту яичника. Врач прописал пить оральные контрацептивы (гормональные) для выправления баланса в надежде что киста от этого уйдет. я начала их пить так-как другого выбора не было, но я против каких бы то ни было таблеток, особенно гормональных. Подскажите, возможно ли исправить гормональный дисбаланс сыроедением? И заставить кисту уйти? В случае если от таблеток будет слишком много побочек или они не помогут, то сыроедение было бы единственным оставшимся шансом избежать операции. но я думаю для этого сыроедить надо долго, а тут время ограничено... В общем, буду благодарна, если кто-нибудь поделиться хоть какой-то информацией.

Смотря какая киста.Функциональная обычно рассасывается сама за 1-2 цикла,тк это просто обычный фоликул ,который не лопнул.Есть и др разновидности более опасные.Поэтому обычно стоит месяц подождать и последить за ней.Негативно то,что кисты выделяют эстрогены,которые совершенно ни к чему во 2 фазе,и поэтому может развится гиперплазия эндометрия.Если ситуация с кистой повторяется ,прописывают противозачаточные,которые дают яичникам отдохнуть и после них работа яичников возобновляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2008, 05:11 PM
После удаления щитовидки пила эутирокс в дозе 125мг. За полгода поправилась на 10 кг. проблемы с сердцем , гинекологией и постоянная усталость. Снижаешь дозу-начинается дипрессия(грустно,все гады...)Засыроедила(6 мес),ушли 25 кг и симптомы. Но гормоны пью(100мг)Думаю снижать до 75мг. рост 170 и вес 63 кг.Отказаться боюсь-щитовидки нет совсем.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 06:13 PM
Космонавт писал(а):Фиброзно-кистозная мастопатия (кисты – пузырьки, заполненные жидкостью), эндометриоз, фибромиома матки (доброкачественные опухоли матки, растущие из мышечной ткани) — все эти заболевания развиваются из-за нарушения равновесия женских половых гормонов: эстрогены преобладают над прогестероном. Поэтому очистка печени при этих нарушениях позволяет организму лучше уравновешивать гормоны, превращая эстрадиол в более слабый эстроген, эстриол.

А скажите пожалуйста, откуда такая информация про доброкачественные образования? Почему я спрашиваю - у меня миома матки. Сейчас мне 28 лет, этой зимой после очередного УЗИ оказалось, что она выросла. Ищу способы как справится с ней без операции. При этом и на гормоны сдаю, только вот с лабораториями странности у нас - сдала одни раз результат один, сдала чуть позже совершенно другой. Например пролактин в первый раз был 919,5, а во второй раз 237,5...

Трансерфинг с июля 2008 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2011, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2011 в 07:17 PM, отредактировал пользователь kitt.)
скажите ваша киста пропала? Nastjosh
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 12:01 PM
(06-08-2009 06:13 PM)MANIA писал(а):  
Космонавт писал(а):Фиброзно-кистозная мастопатия (кисты – пузырьки, заполненные жидкостью), эндометриоз, фибромиома матки (доброкачественные опухоли матки, растущие из мышечной ткани) — все эти заболевания развиваются из-за нарушения равновесия женских половых гормонов: эстрогены преобладают над прогестероном. Поэтому очистка печени при этих нарушениях позволяет организму лучше уравновешивать гормоны, превращая эстрадиол в более слабый эстроген, эстриол.

А скажите пожалуйста, откуда такая информация про доброкачественные образования? Почему я спрашиваю - у меня миома матки. Сейчас мне 28 лет, этой зимой после очередного УЗИ оказалось, что она выросла. Ищу способы как справится с ней без операции. При этом и на гормоны сдаю, только вот с лабораториями странности у нас - сдала одни раз результат один, сдала чуть позже совершенно другой. Например пролактин в первый раз был 919,5, а во второй раз 237,5...
В нормальном гормональном цикле у женщины каждый день меняется уровень гормонов, иногда эти перепады огромные (к примеру в момент овуляции резко падает уровень эсрогенов и возрастает уровень прогестерона).

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 03:10 PM
(10-28-2008 09:11 AM)spirit писал(а):  У меня уже несколько лет гормональный дисбаланс, были пробелмы с щитовидкой, теперь нашли кисту яичника. Врач прописал пить оральные контрацептивы (гормональные) для выправления баланса в надежде что киста от этого уйдет. я начала их пить так-как другого выбора не было, но я против каких бы то ни было таблеток, особенно гормональных. Подскажите, возможно ли исправить гормональный дисбаланс сыроедением? И заставить кисту уйти? В случае если от таблеток будет слишком много побочек или они не помогут, то сыроедение было бы единственным оставшимся шансом избежать операции. но я думаю для этого сыроедить надо долго, а тут время ограничено... В общем, буду благодарна, если кто-нибудь поделиться хоть какой-то информацией.

Совет один - прочтите М.Оганя. Она эту проблему освещает с правильной точки зрения. Или обратитесь к ней. А дальше убивать свой организм.. а тем более на операцию.. думаю не стоит. Иначе вся жизнь на таблетках и гормонах ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS