Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Гречневые подушки : SOBAKAWA
08-11-2008, 04:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2008 в 04:52 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
Гречневые подушки : SOBAKAWA
тут по Телику рекламируют Здоровые Биологические Подушки для сна:
набитые гречневой шелухой - sobakawa, yubisaki и проч японские выдумки
по цене 20-40 $ за штуку - зависит от размера. Ну есть и более современные
набитые шариками пластиковыми по 70$ Они мол держут контур головы и шея не болит наутро......Кто опробовал в постели ?
Проще всего, рекомендуют американские форумчане, просто гречневой шелухи купить (не путать с зернышками) и засыпать в наволочку пару Кг. Я буду думать.
Тут есть отзывы покупателей - на агнл
http://www.amazon.com/review/product/B00...ewpoints=1

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 09:16 AM
RE: Гречневые подушки : SOBAKAWA
Такая подушка хорошо подойдёт тем, кто спит постоянно в одной позе, т.е не ворочается во сне, как лёг - так и встал, и желательно на спине, если иначе - она бесполезна и даже может быть вредна, IMHO. У меня есть такая подушка, но я ею не пользуюсь по вышеозначенным причинам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 08:02 PM
Анжелика Л. писал(а):У меня есть такая подушка, но я ею не пользуюсь по вышеозначенным причинам.
а как вам нравицца КАПОК - подушка для тела ?
На иБае ими торгуют по 60$

Прикрепления
.jpg  kapok.jpg (Размер: 84.56 Кб / Загрузок: 64)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 09:15 PM
супер! никогда раньше такого не видела, но похоже использую одеяло, чтож, возможно куплю :-D
Спасибо за наводку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 11:36 PM
ну - я родился в Рубашке и с Ложкой во рту !
Вчерась попалась мне Гречневая Собакава в комиссионке ....
почти новая и гранулы внутри шуршали - всего за 1.99$ ухватил.
Дома не оказалось наволчки так я обул ее в старенькие трусы -
временно - чтобы не засаливать - и отоспал 8 часов: впечатлеиня Положительные - всем рекомнедую и за 30$ расхватывайте :-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-13-2008, 09:26 AM
ИМХО. Очередная реклама, уже не знают как с людей еще купонов настричь.

Кстати сами японцы спят на полу, на тоооооненькой циновке с небольшой скаткой под голову. Да и йоги утверждают, что спать нуно на твердой ровной поверхности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2008, 04:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2008 в 04:38 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Вурдалак писал(а):ИМХО. Очередная реклама, уже не знают как с людей еще купонов настричь.
ну реклама есть - когда продавцы стремятся Навар бешенный получить, однако я купил за 2$ всего и на себе Продукт испытал - 4 дня на гречихе сплю - уже не переползу на старую ватную подушку! Кроме того одну подушку такую пустил под зад: зашил ее
в пуфик ZAFU это седалище для медитации такое, а вату из него выпотрошил.......надо же было и своей Попе сделать приятно :-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-11-2008, 08:00 PM
Фрэш писал(а):
Вурдалак писал(а):Да и йоги утверждают, что спать нуно на твердой ровной поверхности.
Да йогам вообще надо спать на гвоздях. )
я несколько лет спал на полу деревянном, покрытом одеяльцем - типа коврика...или на диван ложил твердую деревянную дверь - поверх матарца.....но тут в Канаде сибаритом стал. Ортопедический матрац завел о 800 пружинках с пупырышками :-) Спать на спине НЕ рекомендовано ....да и то под шею надо валик ложить - типа набитого опилками носка. На животе люблю, но шею тогда надо гнуть на 90 град чтобы щекой лежать. А на боку (из за плеч) голова свисает - если нет гречневой подушки !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-11-2008, 08:37 PM
AnAnAn1 писал(а):Чуть больше чем 10 лет сплю без подушки. На подушке мне спать очень не удобно. Моя десятилетняя дочь копируя папу иногда укладывается с подухой, но после ее выбрасывает. Ну очень не удобная штука, один внешний ее вид у меня вызывает раздражение.

Очень интересно! А что Вас сподвигло спать без подушки? А как именно Вы спите? На спине? Ночью не переворачиваетесь? А если на боку, то руку мож подкладываете, или? :) Я пробовал без подушки - не удобно. Может техника какая-то особая? :)
Цитировать это сообщение
09-11-2008, 11:21 PM
Я сплю на оропедической уже 5 лет. И на полу, уже 2 года как. Видать, следующий этап - без подушки :).

А что значит подтянулись мышцы шеи? Это как?

Вообще, я сейчас через поисковик поискал фразу "спать без подушки" и мнения бытуют прямо противоположные. Некоторые говорят, что с подушкой вредно, а некоторые, что без подушки вредно. Попробуй разберись :). Вообще, тема по-моему очень интересная!

Кто что думает по этому поводу?
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 07:38 AM
Сегодня вот поспал без подушки. Нормально поспал. Спрашивается, и зачем она тогда нужна? :)

Вообщем, буду дальше тестировать :)
Цитировать это сообщение
09-12-2008, 10:24 AM
Давно без подушки сплю. Для позвоночника полезно. Сначала без нее было непривычно, а теперь с подушкой спать дискомфортно.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 11:41 AM
Итак, вот уже полторы недели сплю без подушки :). Ощущение нормальные, сплю хорошо. К своему удивлению, почти сразу научился засыпать на спине. И на боку тоже теперь без подушки вполне комфортно. Вообщем эксперимент продолжается :).
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 02:42 PM
Два года спал без подушки, нормально вполне.....года три спал на подушке из гречневой шелухи, то же неплохо, хрен его знает, что лучше ))))
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 05:49 PM
fotokot писал(а):Дома не оказалось наволчки так я обул ее в старенькие трусы
Можно одеть в новые, красивые, дорогие женские трусики с намерением найти себе спутницу... Вполне сойдет за волшебный ритуал :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS