Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Грибы
01-08-2007, 07:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2007 в 07:56 PM, отредактировал пользователь boch.)
Грибы
В последние месяцы начал есть грибы. Шампиньоны. По полкилограмма за один раз.
Никаких неприятных последствий. Очень вкусно. Сегодня увидел в магазине- облизнулся . Закончу голодовку- сразу за  грибами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 12:31 PM
RE: Грибы
а мне интересно, можно ли какие-то грибы кроме шампиньонов и сыроежек есть сырыми?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 01:22 PM
После непродолжительного периода тяги к грибам( ел их каждый день по полкило) наступило их неприятие. Последнюю коробку, купленную на оптовом рынке выбросил в помойку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 04:11 PM
Все сьедобные грибы можно употреблять в пищу. Но надо ли это вам?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2007 в 08:08 PM, отредактировал пользователь kasic.)
а как долго длился непродолжительный период? сколько кг шампиньонов успели съесть? )
вот осенью в сезон наверняка попробую грибы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 09:19 PM
kasic писал(а):а как долго длился непродолжительный период? сколько кг шампиньонов успели съесть? )
вот осенью в сезон наверняка попробую грибы!

Месяца полтора-два.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2007 в 11:52 PM, отредактировал пользователь Medulla.)
2 DaniX:
просто хочется попробовать что-то кроме шампиньонов без ущерба для здоровья )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2007, 03:41 AM
Medulla писал(а):а мне интересно, можно ли какие-то грибы кроме шампиньонов и сыроежек есть сырыми?

Грибы не пища для сыроеда,они не относятся ни к животному миру ни к растительному,мало того они вообще не видовая пища человека.
Но если вам еды не хватает,или интересно поэксперементировать над своим желудком,как говорится флаг в руки:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 06:04 PM
Грибы не пища для сыроеда,они не относятся ни к животному миру ни к растительному,мало того они вообще не видовая пища человека.

Согласен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 12:15 AM
Stalker писал(а):
Medulla писал(а):а мне интересно, можно ли какие-то грибы кроме шампиньонов и сыроежек есть сырыми?

Но если вам еды не хватает,или интересно поэксперементировать над своим желудком,как говорится флаг в руки:)

вот интерестно , кто то сказал "видовая пища" и все повторяют как эхо. Откуда вам известно какая пища для человека видовая? И вообще, к какому виду вы относите человека?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 09:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2007 в 04:35 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Stalker писал(а):Грибы не пища для сыроеда,они не относятся ни к животному миру ни к растительному,мало того они вообще не видовая пища человека.

Маленькая оговорка: грибы не пища сыроеда Сталкера последнии пару лет.
И почему по "грибному вопросу", выступаете от лица всего человечества?
Мне бы наглости не хватило заявлять, "табуретка не видовая пища человека", на одном лиш только основании, что я ее не ем. Может где-то едят.
Я так для себя думаю: раз хочется в сыром виде пищу есть и она для тебя вкусна - значит пища видовая.
Когда кто-то говорит что она не видовая, не ешь - этот кто-то хочет сам ее съесть, но боится, что ему не хватит.  Какое ему вообще было бы дело, что я ем из своей тарелки - что своей мало. Делаю вывод – мало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 09:42 AM
flaquita писал(а):И вообще, к какому виду вы относите человека?

Про грибы читайте в нэте.
А человек-плодоядное существо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:05 AM
"Любые грибы — это довольно тяжелая пища. В них много полезных веществ, но хитиновая оболочка плохо переваривается в желудочно-кишечном тракте"(с)

Когда я ел грибы, помногу пару месяцев подряд, переваривалось все нормально. Вкусная и питательная пища.
Мне их хотелось. Ел с удовольствием. В магазине руки тянулись к полке с грибами. Потом видимо организм получил, что хотел, и я к ним стал равнодушен. Отвращения нет, просто не хочу. (Как не хочу и сладкие фрукты). Мало ли чего в инете не написано... все читать жизни не хватит. Надо фильтровать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 12:09 PM
distrust писал(а):
Stalker писал(а):Грибы не пища для сыроеда,они не относятся ни к животному миру ни к растительному,мало того они вообще не видовая пища человека.

Маленькая оговорка: грибы не пища сыроеда Сталкера последнии пару лет.
И почему по "грибному вопросу", выступаете от лица всего человечества?
Мне бы наглости не хватило заявлять, "табуретка не видовая пища человека", на одном лиш только основании, что я ее не ем. Может где-то едят.
Я так для себя думаю: раз хочется в сыром виде пищу есть и она для тебя вкусна - значит пища видовая.
Когда кто-то говорит что она не видовая, не ешь - этот кто-то хочет сам ее съесть, но боится, что ему не хватит. А то, какое ему вообще было бы дело, что я ем из своей тарелки, что своей мало. Делаю вывод – мало.

Грибы видовая пища табуретки-distrustа;)

и ваще,он наверное разведчик:cool:,знает сколько я лет грибы не кушаю:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:20 PM
с моим желудком все замечательно )))
конечно грибы, не растение, но и не животное. но все это нюансы биологии, а не самих грибов.
они ведь не бегают он нас и не пищат, когда их жуют.

boch, полностью с Вами согласна, если организму хочется «невидовой пищи», то какая разница что кто где-то написал. А то всем верить – кушать нечего будет вообще )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 08:41 AM
Medulla писал(а):с моим желудком все замечательно )))
конечно грибы, не растение, но и не животное. но все это нюансы биологии, а не самих грибов.
они ведь не бегают он нас и не пищат, когда их жуют.

boch, полностью с Вами согласна, если организму хочется «невидовой пищи», то какая разница что кто где-то написал. А то всем верить – кушать нечего будет вообще )

Ну вот..теперь у нас есть и грибосыроед..здрассьте вам:rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2007, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2007 в 10:35 PM, отредактировал пользователь Medulla.)
Stalker, не лезьте в мою тарелку.

Sergio, и не только они.

а радиометр никто не отменял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2007, 09:40 AM
Очень нравятся сушёные грибы. Отрицательных реакций не замечал, впрочем как и яркого насыщения.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 01:56 PM
M-u-x писал(а):Очень   нравятся   сушёные   грибы.  Отрицательных   реакций   не   замечал,  впрочем   как   и   яркого   насыщения.

а галюциногенные грибы кто нить пробовал? Как ощущения?Говорят под ними можно ответить на любой сложный вопрос, который встает перед нами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 05:57 PM
хорошо описано у кастаньеды :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 10:13 PM
Кстати, лисички уничтожают паразитов и их личинки и благотворно влияют на печень. Если их, конечно, сырыми кушать! Немного горчат, но привыкнуть быстро можно.

http://www.fungomoscow.ru/main.php?f=32

(Взято с сайта Центра Фунготерапии)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2007, 10:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2007 в 10:50 PM, отредактировал пользователь Lo1.)
Много раз читал информацию от сторонников вегетарианства, что в слюне человека содержится вещество, помогающее переваривать злаки, (как у травоядных). Все эту информацию, наверное, видели в интернете (все авторы её друг у друга переписывают).
А вот я где-то слышал в своё время, что у человека есть и механизмы, помогающие переваривать хитин (кажется, в желудочном соке содержатся нужные вещества) (может и ошибаюсь, поправьте, если что-то перепутал). Если это так, то человек может есть грибы и/или насекомых и/или их личинок? Иначе для чего ему переваривать хитин?

Мне тоже хотелось бы услышать научную или полунаучную точку зрения, можно ли есть грибы и едят ли грибы сыроеды и почему. Например, я рассуждаю, что грибы - сильно редуцированная пища. (Редукия - это упрощение). Купил давеча шампиньоны (и вешенки), недоел, через 2-3 дня (были не в холодильнике) они превратились в лужицу черно-коричневого цвета в запахом, напоминающим запах рыбы. Растения при помощи солнечной энергии превращают простые вещества в сложные. Мы, животные, этим потом пользуемся. Это растения, а грибы? Шампиньоны выращивают, в частности, на субстрате из конского навоза и соломы (кстати, шампиньоны неплохие грибы: поскольку выращиваются искусственно, в них не встречаются червяки). Навоз - это отходы после переваривания лошадью растительной пищи (той самой), т.е. произошла редукция пищевых веществ. Грибы – возможно, немного усложняют эти в-ва, но не сильно. Это не растения, фотосинтеза они не осуществляют. Не успеешь срезать с субстрата и положить в холодильник – превратятся в пыль (в образном смысле, или в лужицу). Поэтому, на мой взгляд, грибы – это недалеко до гумуса. А в лесу субстратом для грибов служат опавшие листья (если сгребали такие на даче или на субботнике, знаете, что это такое), размоченная древесина старых мертвых деревьев.
Далее. Когда я поел шампиньонов (и вешенок), ощущения - как слизи наелся (все видели такую слизь в маринованных грибах, а здесь разжеванные грибы попали как раз в кислый желудочный сок, слизь получилась как раз как в маринаде). Полезны они или вредны? Не знаю.
Да, кроме того, от качества субстрата зависит качество грибов: если при выращивании зерна использовали многовато химии (пестицидов и др.), то эти в-ва перейдут из соломы в грибы.

Обычно пишут, что еда сыроедов - фрукты, овощи, орехи и семена. Про грибы не пишут. Я сам с опаской отношусь к этой слизи. Но хочется разнообразить пищу (которая у сыроеда-вегетарианца и так скудная). Кроме того, в Российских условиях грибная пища, возможно, экономически более выгодна, чем орехи, фрукты и овощи. А также она натуропатически обоснованна. Чем севернее живет человек, тем труднее ему найти орехи, фрукты и овощи местного производства (или вырастить и сохранить на зиму). В то время как конский навоз и солому население России может, в принципе, производить в достаточном количестве. Только, опять, возвращаясь к вопросу о редукции, где логика: использовать лошадей не ради молока (и мяса), а ради того, чтобы они съели траву, переработали её в навоз (редуцировали), и на этом субстрате вырастить грибы.

Напомню ещё раз свой вопрос: можно ли есть грибы, едят ли грибы сыроеды и почему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2007, 09:35 PM
Lo1 писал(а):Мне тоже хотелось бы услышать научную или полунаучную точку зрения, можно ли есть грибы и едят ли грибы сыроеды и почему.

Здравствуйте уважаемый Lo1 !

Зачем Вам научная теория ? Человечеством уже создало такое огромное колличество теорий, что следовать им становится невозможно.
Становитесь практиком. Кушайте грибы, а потом нагружайте свой организм - бег, плавание ........ (что угодно) и сравнивайте результат с обычным питанием.

Существует огромная разница между искусственно выращенными продуктами (грибами) и природными.
Кушайте те грибы, которые из леса.

Есть или не есть грибы каждый сыроед решает сам.
Наука же до сих пор не может понять и внятно обьяснить, чем же, на самом деле являются грибы.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2007, 01:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2007 в 01:42 PM, отредактировал пользователь Lo1.)
M-u-x писал(а):Здравствуйте  уважаемый Lo1 !

Зачем  Вам  научная   теория ?  Человечеством  уже   создало   такое  огромное   колличество   теорий,  что  следовать   им  становится   невозможно.

Под словом «теория» я имел в виду просто объяснение того, почему участники форума едят или не едят грибы. Ведь даже если человеку просто нравится какой-то продукт, то он зачастую придумает разумное объяснение того, почему он полезен (например, потому что содержит те или иные в-ва, или ещё что-нибудь) для того, чтобы ещё раз похвалить пищу, которая ему нравится, ещё и с логической точки зрения. А если продукт не нравится - то соответственно, человек придумает разумное объяснение того, что он вреден. В результате человек создаёт свою маленькую полунаучную теорию о пользе или вреде. В зависимости от багажа знаний человека в биологии грибов и физиологии человека объяснения могут получиться разные. Но все они будут основаны на логике, следовательно, будут интересны.

А порой бывает, Люди сначала логически объяснят, что продукт полезен или вреден и, исходя из этого, получают предвзятое (соответственно хорошее либо плохое) отношение к пищевому продукту.

M-u-x писал(а):   Становитесь   практиком.  Кушайте  грибы,  а   потом   нагружайте   свой   организм -  бег, плавание ........ (что  угодно)   и   сравнивайте   результат   с   обычным   питанием.

Да. Не менее (а может и более) интересны также и объяснения, основанные на чувствах: "просто нравятся"/"не нравятся", "сплю после них хорошо"/"или плохо", "после них приятное послевкусие во рту"/"плохое", "чувствую бодрость"/"наоборот", "а прыщи после них"). В этом случае, даже если никто не сделает никаких мало-мальских логических объяснений, а просто 10 человек напишет, что грибы просто нравятся и 3, что не нравятся, то это тоже будет интересно. Из этого можно будет сделать полунаучный вывод, пища ли это человека.
Вам, например, грибы нравятся. :)

M-u-x писал(а):    Существует  огромная   разница   между   искусственно   выращенными   продуктами (грибами)  и  природными.  

Извините, простите, а в чем она? (На самом деле).
Я вот купил у пенсионера грибы (рыжики кажется) – горькие.
Сморчки брал на рынке – с сороконожками. Потому что из леса.
А в магазине шампиньоны имели приемлемый вкус и были без сороконожек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2007, 06:20 PM
Lo1 писал(а):Извините, простите, а в чем она? (На самом деле).

Если так можно сказать - в качестве, в другом качестве, в энергии, в полезности, в неразрывной связи со всем живым.

Если это Вас серьёзно интересует почитайте что нибудь о выращивании живых кормов, о кормовых базах, - например для ферм.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2007, 03:35 PM
Smile RE: Грибы
M-u-x Привет!:D

//Есть или не есть грибы каждый сыроед решает сам.
Наука же до сих пор не может понять и внятно обьяснить, чем же, на самом деле являются грибы
//

Добавлю, что по источникам встречал мнение, что у грибов структура животных клеток, а отсутствие ног, крови и т.д. не исключает их из «животного царства».:rolleyes::)

«Теперь стало уже общеизвестным фактом, что немедленно после смерти животные клетки начинают разлагаться, образуя огромное количество ядовитых продуктов»
(Атеров (Аршавир Тер-Аванесян) СЫРОЕДЕНИЕ / Путь к здоровью / Составители: Л.М. Попова, И.В. Соколов. – СПб. – 1993. – 464 с.; С.420).

Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 12:47 AM
Я только недавно открыл для себя сырые грибы. Мне понравились шампиньоны. Других ещё не пробовал. В общем, считаю, что это хорошая пища для разнообразия, при том питательная и полезная (хотя бы тем, что в грибах есть проблемный для веганов B12).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 09:26 AM
да да да, помню помню, когда то я то же жрал эти грибы.... точно точно, шампиньоны....
наверное больше года как пробовал последний раз, кажется стошнило...
сам удивился.... ведь ел же, и на те... во истину всё течёт всё меняется....
общее ощущение - грибы ближе к животному миру чем к растительному.
если и сожру ещё - только кубенсисофф :-))

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2012 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(08-12-2007 03:35 PM)edvopiso писал(а):  у грибов структура животных клеток, а отсутствие ног, крови и т.д. не исключает их из «животного царства».
Всё-таки (для меня), из "животного царства" их исключает (что б там ни говорили учёные): присутствие корня и отсутствие мозга, глаз, рта, ушей (короче, аналогичных всем животным органов чувств, а также внутренних органов).
dnipro77 писал(а):...в грибах есть проблемный для веганов B12
dnipro77, среднее количество витамина B12 в грибах еще предстоит выяснить, но известно, что оно может оказаться до 5% РНП (рекомендуемой нормы суточного потребления) ("Вита"). Т.е. ежедневно надо съедать 2 кг сырых немытых шампиньонов, чтобы покрывать суточную потребность организма в этом витамине. (Есть мнение, что витамин В12 содержится в шампиньонах за счёт того, что их выращивают на курином помёте, т.е. В12 попадает в грибы и на их поверхность из куриного помёта.) Тем не менее грибы - хороший источник вит. D (дефицитного для веганов): В грибах шиитаке много витамина D2 (17 µg на 100 g), а в сушёных на солнце боровиках - ещё больше (27,6 µg на 100 g). Есть ещё сушёные шиитаке, в них, наверное, концентрация витамина D2 вообще зашкаливает, если их на солнце сушили.
В растениях же B12 в активной форме не содержится, он в них в пассивной форме (хотя есть исследования что всё-таки в водорослях нори и хлорелла он именно в активной форме, но и то - только в свежих, неприготовленных), но он занимает тот же канал поступления B12, в итоге анализ крови на B12 покажет что всё O'K, но человек будет испытывать дефицит. Поэтому нужно принимать либо обогащённые этим витамином продукты, либо сам вит. B12. (Я принимаю. Конечно же произведённый без насилия, веганский)
Вот ещё можно почитать: ... чтобы ни один веган больше не пострадал от дефицита В12

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 12:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2012 в 12:03 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(10-31-2012 09:45 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Вот ещё можно почитать: ... чтобы ни один веган больше не пострадал от дефицита В12

Крайне полезная статья.
Пробуждает древний источник силы под названием ЗЛОСТЬ.
Ну а те кто сник и залип...
как сказал поэт
"Тем кто ложиться спать"
"Спокойного сна"
(с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 12:32 PM
Шалтай Балтай, я лично не понял что Вы хотели сказать. Честно.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 01:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2012 в 01:24 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
"I am glad of that, a knavish speach sleeps in a foolish ear" © hamlet
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2012, 07:26 PM
Сегодня ещё раз ел шампиньоны. Сразу было нормально, а немного спустя нехорошо. Прихожу к выводу, что всё-таки не стоит это есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2012, 10:27 AM

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS