Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
"ДАР ЭДЕМА" первый магазин сыроедов
08-01-2009, 01:39 PM
"ДАР ЭДЕМА" первый магазин сыроедов
В Санкт-Петербурге открылся первый магазин для сыроедов - "ДАР ЭДЕМА"

Сайт магазина: http://www.daredema.ru/

Очень нужна помощь в раскрутке этого проекта.

Сыроеды и СыроМоноеды не останьтесь безучастными. Если мы сами себе не поможем, нам никто не поможет.

Без Вашей поддержки этот, в первую очередь социальный, а уже во вторую очередь коммерческий проект не выживет. Магазину, с таким специфическим ассортиментом и минимальными наценками, без водки, пива, сигарет, хлеба и т.п. выжить очень сложно.

Я вообще не уверен, что подобный магазин, настоящей, здоровой, дешевой еды кому-нибудь нужен. Все говорят «Да, здорово!» А реально помочь почти никто не хочет.

Огромную помощь можно оказать и по средствам интернета, так что если Вы не проживаете в СПб это не значит что не можете помочь. Главное желание!

При Вашей активной поддержке филиалы магазина будут открываться в других районах города и даже в других городах.

Ответьте реальными действиями на вопрос – Нужен Вам такой магазин или нет?!?!?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2009, 02:47 PM
RE: "ДАР ЭДЕМА" первый магазин сыроедов
могу помочь по части дизайна -разработать макет листовки-раздатки)

покупать у вас к сожалению не могу- сенной рынок ближе и дешевле)
но мысленно всячески поддерживаю
все таки основной контингент скорее всего станут не сыроеды а обычные люди из соседних домов!на них и нужно ориентироваться..а сыроедов заманивать диковинками типа сырой гречки, кунжута и всяческих масел холодного отжима ( мы же на всех ориентируемся, не только на моно))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2009, 02:49 PM
ещё можно заманивать водорослями натуральной сушки, сушеными грибами от бабушек), сухофруктами ( каспиран-финики например)))
короче тем что в обычном магазе не купишь...

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
08-01-2009, 02:58 PM
Спасибо, но не надо только мысленно поддерживать.

Можете помочь? ПОМОГАЙТЕ! Листовка, так листовка. Кроме листовки, нужны визитки, сайт нужно доделать, дизайнерской работы море. Многие уже предлагали помощь в качестве дизайнера. Никто ничего не сделал. Если так дальше пойдет, проект просто закроется и мы все вместе будем мысленно горевать.

Лучше самая малюсенькая реальная помощь, чем огромное моральное сопереживанище!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2009, 03:28 PM
Небольшое пожелание:

Гораздо эффективнее высказывать предложения следующим образом:

Я готв(а) сделать... (найти или привести, или собрать и т.д. грибы, ягоды, водоросли и т.д.) мне на это нужна вот такая сумма. Владимир, ты согласен?

У Вас у Всех почему то создается впечатление, что у меня армия работников, которые получают з/п и простаивают без дела. А я никак не могу придумать чем же их занять.

Сейчас над этим проектом, днем и ночью, каждый день работает только ОДИН человек. Все остальные помогают в меру своих возможностей и желания. Я не справляюсь с теми задачами, которые уже есть. Просить кого-то гиблое дело. Кто хочет, делает сам. У меня нет возможности что-то искать, куда-то ездить. Конечно действия надо согласовывать, затраты на выполнение задач я компенсирую. Нужна з/п можно и это обговорить. НО БЕЗ ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЫ НИЧЕГО НИКУДА НЕ СДВИНИТЬСЯ.

Конечно, сейчас там минимальный ассортимент и цены там не те, которые должны быть. Но я один ничего не смогу изменить, хоть и очень стараюсь. А цены можно держать ниже и ассортимент можно расширить.

Я не прошу у Вас денег. Я не прошу пахать на меня бесплатно. Да, сейчас я не могу платить хорошие з/п, что смогу - заплачу.

Повторяю еще раз: ОТВЕТЬТЕ ДЕЙСТВИЯМИ НА ВОПРОС - НУЖЕН ВАМ ТАКОЙ МАГАЗИН ИЛИ НЕТ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2009, 09:06 PM
Действиями помочь не могу, могу привести пример. Тут в Германии есть био-магазины. Они отличаются от супермаркетов тем, что продукция полностью из биологически выращенных продуктов. То есть без химии. Ассортимент там довольно разнообразный, направлен на все направления в питании, в том числе и мясоедов. Просто все выращено или выкормлено без пестицидов, хим.удобрений и антибиотиков. Цены в 3-4 раза выше, чем в суперах.

В Германии сыроедов, думаю, по-больше, чем в России, ни одного специализированого магазина для сыроедов (во всяком случае в Берлине, где я живу, с населением 3,5 млн.чел.) я не знаю.
Единичные сыроедческие онлайн-шопы есть в немецкой сети, строгие сыроеды, употребляющие только био- и экзотику покупают продукты там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2009, 03:11 PM
mayameterra писал(а):могу помочь по части дизайна -разработать макет листовки-раздатки)

mayameterra, а детали сайта?

Нужна ещё помощь в создании и модерировании форума.

С уважением,
Даниил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 01:25 AM
Я подозреваю что наш магазин не только первый в России, а и в мире. Но пока это не проверенно не будем так говорить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 09:53 AM
Доброе утро! Скажите, а заказать по почте у вас можно будет? Осенью хотелось бы заказать гречку, кунжут и мак.
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 12:35 PM
Все зависит от ВАШЕЙ поддержки и помощи!

Если ВСЕ будут бездействовать, к осени проект закроется.

Если ВСЕ будут помогать, к осени мы можем у Вашего дома открыть филиал магазина.

Так что, получается это не Вам у меня, а мне у Вас спрашивать надо, с какими возможностями магазин подойдет к осени :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2009, 01:24 PM
Думаю, что можно.
Но даже для осуществления такой простой процедуры нету человека
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 03:11 AM
Извините за пессимизм... Но такой магазин не нужен, по крайней мере лично мне и моим знакомым сыроедам. Может это потому, что мы живём не в Москве, а в Волгограде, более "приближенном к земле" городе. Ведь всё можно найти и на обычном рынке! Да и бабушек/дедушек, продающих свою продукцию со своей дачи никто не отменял - а ведь такие продукты, выращенные с душой, для меня всегда лучше любых магазинных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 11:58 AM
linctus писал(а):Извините за пессимизм... Но такой магазин не нужен, по крайней мере лично мне и моим знакомым сыроедам.
Я тоже так считаю.
Обычным людям как фруктово-овощной магазинчик - может пригодиться.
При условии цен не сильно выше, чем на рынке (не больше, чем на 5-10%).
Имхо.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 12:30 PM
ЦЕЛЬ этого магазина: не наващивая популяризация сыромоноедения и объединение сыроедов, по средствам реализации МАСКИМАЛЬНО качественных живых продуктов, по МИНИМАЛЬНО возможным ценам.

Понятно, что каждый сыроед сможет прокормить себя сам, с той или иной степенью комфорта. Только я думаю, что многие вопросы сообща решаются проще, быстрее и дешевле! Конечно можно сидеть по норам. И общаться только со своими друзьями сыроедами, шопотом, на кухне. И жить практически в качестве ИЗГОЕВ в мире блюдомании.

Нравиться Вам такое положение, хорошо! Закроем проект, делов-то.

Мне просто хочеться людям рассказать о сыромоно и сформировать новое общество, альтернотивное блюдоманскому. Никак не думал что сами сыроеды будут мне палки в колеса вставлять. Круто!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2009, 06:28 PM
Цель не в том, чтобы просто был магазин фруктово-овощной. Это инструмент для достижения глобальной-главной цели.
Если будут цены низкие, наличие нескольких эксклюзивных товаров, широкий ассортимент, приятно, чисто, красиво, честно, то это будет лучший вариант, где можно покупать сыроеду еду для своих нужд.
Если создать сеть таких магазинов, мы сможем донести информацию до людей в лучшей форме и помочь сыроедам не ездить по городу в поисках гречки, качественной пшеницы и не перебирать гниль на рынках.

Не забывайте, что некоторые бабушки закупаются на базах и продают "за своё".

Поступило предложение из Екатеринбурга. Если есть желающие участвовать в создании магазина в Екб-пишите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 03:31 PM
Еще раз имхо.
Владимир СПб писал(а):ЦЕЛЬ этого магазина: не наващивая популяризация сыромоноедения и объединение сыроедов,
Сыроеды прекрасно объединяются на форумах. Магазин этой цели никак не поспособствует.

Владимир СПб писал(а):по средствам реализации МАСКИМАЛЬНО качественных живых продуктов, по МИНИМАЛЬНО возможным ценам.
Еще раз: вам выгоднее просто продавать всем подряд по хорошей цене. Покупатели будут.
Сыроеды прекрасно тарятся на рынках. Спросите у них. Об этом многие писали.
Для меня вообще загадка для чего кому-то ехать в Питере за 1,5-2ч от дома, когда что-то есть под боком?

Владимир СПб писал(а):Понятно, что каждый сыроед сможет прокормить себя сам, с той или иной степенью комфорта.
Нет никакого дискомфорта. И если не заморачиваться поиском дуриана, то и не будет никакого дискомфорта.

Владимир СПб писал(а):Только я думаю, что многие вопросы сообща решаются проще, быстрее и дешевле!
ВОт для этого берете телефоны у питерских. Идете отдохнуть куда-нибудь в парке или еще куда и там общаетесь. Это будет быстрее и действеннее для вас.

Владимир СПб писал(а):Конечно можно сидеть по норам. И общаться только со своими друзьями сыроедами, шопотом, на кухне. И жить практически в качестве ИЗГОЕВ в мире блюдомании.
Спасибо, поднял настроение. :)))
Странно, что ты так себя и сыроедов воспринимаешь.
Наоборот если кто и должен себя чувствовать НЕ так, так это блюдоманы.
Чего сыроеду чувствовать себя не так?
Он же не бойню на экскурсию пришел.

Владимир СПб писал(а):Нравиться Вам такое положение, хорошо! Закроем проект, делов-то.
Пока не ты не перестанешь воспринимать СВОЙ проект, как одолжение кому-то еще кроме тебя, ничего хорошего не будет.
Согласись, что какие бы мотивы у тебя не были, они явно важнее тебе, чем другим.

Владимир СПб писал(а):Мне просто хочеться людям рассказать о сыромоно и сформировать новое общество, альтернотивное блюдоманскому.
Идеализм это хорошо. У тебя срок сыромоно уже перевалил за 2года?
Не рановато ли ты пытаешься что-то менять?
Как можно за собой вообще вести кого-то не имея опыта?

Владимир СПб писал(а):Никак не думал что сами сыроеды будут мне палки в колеса вставлять. Круто!
Эх, ты. :)
Ты не правильно понял мои слова.
Я же написал:
1. Это лишь мое мнение (у других оно может быть прямо противоположным и таким же идеалистическим, как у тебя).
2. Показываю тебе, что есть альтернативные взгляды, а то ты почему-то решил, что магазин - это просто манна небесная для сыроедов и все ухватятся за нее.

Еще раз повторю: встань на ноги.
Доведи поставки, продажи до ума в рамках твоих желаний.
Потом начнешь и сыроедов подтягивать.
И листовки раздавать.
И кого-то тянуть в сыроеды.

Смысл делать ВСЁ и СРАЗУ?

Да еще и обижаться, когда тебе говорят не то, что ты хотел услышать.

Удачи в твоих начинаниях. Желаю от души.

Цитировать это сообщение
08-06-2009, 06:53 PM
В целом согласен с Rusl01.
Цитата:Никак не думал что сами сыроеды будут мне палки в колеса вставлять. Круто!
Это бизнес, чисто бизнес ))). А вообще, я конечно за сыроедение во всём мире и всё такое, только сыроедческий магазин этому никак не способствует - у сыроедения философия в другую сторону клонет. Да и практичности никакой, как я уже говорил...

НО если вам нужна хорошая идея для бизнеса... Могу предложить, притом абсолютно бесплатно, не претендуя на права за идею ;-) . Суть в том, что в городах повсеместно люди есть хотят, причём есть быстро, считай на ходу. И для этих целей существуют магдональдсы, мастер-блины, котлеты-по-киевски во всех ларьках (даже где всё только спиртное :-D), и прочие "горячие" точски продажи быстрой еды. А вот сыроедам приходится туго в этом плане - либо с утра запасаться "с собой на дорожку" продуктами, потом весь день с ними протоскаться, всё съесть и даже не наесться )), либо специально искать магазин, покупать ГРЯЗНЫЕ фрукты/ягоды, затем бегать и искать где помыть... Короче всё очень трудно. Суть идеи в следующем:

Создать сеть быстрого сырого питания! Всё чистенькое (помытое), свеженькое, в комплекте с салфеточкой и стаканчиком чистой водички, на выбор свежевыжатые соки; если фрукты/ягоды нуждаются в какой-либо чистке (арбузы, орехи, гранаты, ананас и прочее) - то всё почищено, порезано, РАСФАСОВАНО для поедания тут же, сразу - быстро, удобно и полезно! Думаю, и спрос будет, и практичность на лицо, да и уникальность присутствует!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2009, 07:24 PM
Гречка есть только в одном месте в Санкт-Петербурге. Пшеницу и другие злаки хорошего качества найти не всем просто-в Даре Эдема скоро появится в продаже. Будет чечевица (какая?-выбранная сыроедами) и другие бобовые.

Цены на орехи и семечки ниже чем на рынках, тем более вас не обвесят. Пробовали взвешивать свои покупки после походов на рынки?

"Смысл делать ВСЁ И СРАЗУ"
Смысл делать?
Согласен, нужно было Владимиру подготовится, но появилась возможность и человек, предвидя возможные проблемы и не предвидя некоторые, пошел вперёд, решился, сделал и делает, делает, за идею, к цели.
Делается далеко не всё. В планах и проектах ещё много чего.
Будет готовится доклад для школьников. Всвязи с этим нужна помощь в поиске всевозможных таблиц, графиков, исследований (например http://bio.1september.ru/2002/19/8.gif сравнение со свежими). Если есть инфа, ссылки пишите на pochta@daredema.ru
Кстати, поставить кулер в магазине... хмм...

В магазине работает бесплатная доставка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 11:28 PM
Бесплатная доставка, расширение ассортимента. Новые партнёры и поставщики, дружественные магазины и новые перспективы.
Украина, Курильские острова, города России...
Примите же вы участие всё-таки!? М?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2009 в 01:30 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
linctus писал(а):НО если вам нужна хорошая идея для бизнеса... Могу предложить, притом абсолютно бесплатно, не претендуя на права за идею ;-) . Суть в том, что в городах повсеместно люди есть хотят, причём есть быстро, считай на ходу. И для этих целей существуют магдональдсы, мастер-блины, котлеты-по-киевски во всех ларьках (даже где всё только спиртное :-D), и прочие "горячие" точски продажи быстрой еды. А вот сыроедам приходится туго в этом плане - либо с утра запасаться "с собой на дорожку" продуктами, потом весь день с ними протоскаться, всё съесть и даже не наесться )), либо специально искать магазин, покупать ГРЯЗНЫЕ фрукты/ягоды, затем бегать и искать где помыть... Короче всё очень трудно. Суть идеи в следующем:

Создать сеть быстрого сырого питания! Всё чистенькое (помытое), свеженькое, в комплекте с салфеточкой и стаканчиком чистой водички, на выбор свежевыжатые соки; если фрукты/ягоды нуждаются в какой-либо чистке (арбузы, орехи, гранаты, ананас и прочее) - то всё почищено, порезано, РАСФАСОВАНО для поедания тут же, сразу - быстро, удобно и полезно! Думаю, и спрос будет, и практичность на лицо, да и уникальность присутствует!

вообще идея хорошая, а главное оригинальная. И действительно с этим вечная проблема, если несыроеды могут хычин там какой-нибудь купить, то мне просто нечего есть, вот и ходишь с голодными глазами, ситуациии разные бывают, не всегда есть с собой что-то из еды.
Еще читала статью о парочке японских предпринимателей(в Токио соответственно), о том что они создали передвижной магазин(по типу как в американских фильмах все видели наверное такие фургончики) и торгуют непосредственно вблизи всяких офисных центров и прочих скоплений людей, плюс в том что это мобильность, и можно всегда выбрать более подходящую точку. Торгуют они кашами правда. Но суть не в этом сейчас. Дело идет у них на ура, оно и понятно в проходных местах торгуют и в удобное время дня. Вот такая вот идея еще. Правда не знаю как у нас с передвижными точками, какие там законы у нас...

А вообще для популяризации мне кажется подошло бы, чтобы было у вас "кафе" небольшое при магазине, ну хотя бы 2-3 столика(бывает такое в булочных например), вегетарианцев у нас в городе думаю побольше будет, чем сыроедов, так что они могут создать также контингент. А то кроме Троицкого моста и сходить то практически некуда. Ну не знаю как вы конкретно относитесь к немоносыроедам, но какие нибудь сыроедные салатики, это было бы неплохо. Да и вообще при желании можно такое намутить, красоту такую! вон японцы из суши целый культ сделали, а всего-то кусочек сырой рыбины. Но они умеют "подать" и в этом весь фокус.

Видела ваш сайт кстати, над ним конечно можно работать еще(и в принципе нужно), но вы должны определиться для себя - это бизнес в сети или в реале, или может и то и другое, и из этого уже исходя сайт как-то доделывать. В этом могла бы наверное помочь, но это действительно бизнес, и вы должны понимать, что делаете его прежде всего для себя, какими бы благими намерениями вы не руководствовались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 11:15 PM
Ех! Если бы вместо тысячи замечательных идей - один человек, да с реальной помощью. За идеи спасибо конечно, но они не новы и без исполнителей совсем бесполезны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:05 AM
Владимир у вас на сайте в адресах написано "vkontakte.ru/club10593936
Чтобы посмотреть карту проезда и адрес выберите город."

у вас магазин работает еще? почему тогда адреса нет на сайте? я не зарегестрирована в контакте и не собираюсь, что за дискриминация?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:19 AM
Еще работает. Адрес есть на сайте, причем их два:

Большой пр. ПС 38-40

Кондртьевский пр. 64/4

Там еще и телефоны есть )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 12:33 PM
На мой взгляд живой может быть только идея магазина натурального питания.
Тогда и сыроеды, и просто люди стремящееся к ЗОЖ будут туда приходить, глядишь и у них со временем взгляды поменяются.
Сейчас очень много детей аллергиков и мамы просто не знают где брать эко-питание. Для них этот магазин тоже был бы интересен.

Ну и на выходе из магазина могли бы стоять стойки с брошюрками о сыроедении. Так ненавязчиво ))) или на кассе можно было бы в пакеты забрасывать.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:41 PM
Когда употреблял мясо у меня часто была аллергия. Когда бросил употреблять мясо - аллергия ПОЛНОСТЬЮ прошла.
Правда, думаю и закалка тоже помогла (по времени это было где-то рядом).

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 09:27 PM
Владимир СПб спасибо, сразу не заметила, так как нажимая на кнопку меню Адреса попадаешь на страницу где только контакт, а у вас там выпадающее меню отдельно для санкт-петербурга
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 11:34 PM
Замечательные идеи!

Кто поможет притворить их в жизнь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:38 PM
Владимир СПб писал(а):А у меня Антоновка стоила 15р/кг пока её всю не купли.
Посмотрел цены: очень неудобно и есть повторы.
Советую вести цены в Excel. В алфавитном порядке.
А потом после очередной корректировки сохранять в html.
И повторов не будет. И в алфавитном порядке удобнее читать.
Старые цены лучше убрать (если интересно их оставить ради ознакомления, то убрать в раздел "Архив цен").
Ну и главный вопрос: а что так из этой кучи орехов сыроедное?
Там ведь чищенного много.
Сам проращивал (всё?)?

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:41 PM
Интересно: значит получается, все ДАЖЕ чищенные - живые?
Хм...

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 02:24 AM
Не все, только те которые у нас продаются. За всем конечно 100% не уследишь, но контрольные проращивания делаются. Что не проростает в продажу не идет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 10:37 PM
Спасибо, просто пытаюсь понять. Раз у вас чищенные прорастают, то в других местах такое тоже не исключено.

Цитировать это сообщение
11-04-2009, 01:36 AM
А я и не утверждаю, что единственное место где проростает чищенное, это у нас )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 08:54 AM
Да, нет. Вы не так поняли. Или я не в ту степь вас увел.
Просто видя на рынках чищенные (семечки, орехи) я подумал, что с учетом давности чистки и, наверное, иногда принципа очистки - шансов купить и прорастить нуль.
Но вы ведь также покупаете где-то оптом, выходит, что шанс прорастить все же есть.

Цитировать это сообщение
11-06-2009, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 06:58 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Когда жил в москве мне очень не хватало качественных продуктов, хотя покупал на рынке и очень тшательно выбирал и не скупился. Но большинство из рыночного предложения фигня, вкуса мало. Транспортировка + повсеместная химия, + тограши продают не то, что заявлено.

Что-бы что-то покупали, это должно быть востребовано, и доступно по цене, той категории на которую направлены.

Не понимаю для чего нужно арендовать помещения под магазин? Если можно за меньшие деньги обойтись складом, и продавать по интернету, с доставкой?

Тут спрос спицефический, живоедов не так много, разбросаны они кто-где, качества продуктов многим не хватает, химия напрягает и цена на фрукты уже не пугает, после года живоеденья. Главное качество )) для меня по кранйне мере, потому что понимаешь, безвкусными помидорами не наешься, хоть съешь ты их килограмм 5, всё равно есть будет хотется. По-этому лучше покупать дороже, но с настоящим вкусом.

У вас есть такие продукты, домашние, без химии?
Выращивали-бы по пермокультурски, и продавали-бы через интернет с доставкой.
На это-бы и рекламу направляли, по настоящему вкусные и натуральные овощи-фрукты!

А то конкурировать с рынками, смысла мало, в чём отличие-то? А тут свой покупатель, и гарантированно нужный ему продукт.

За всё время, лет 5 -6 пока в мосве жил, ни одной бабки настоящей со своими помидорами на рынке я не встретил, - торгашам не нужна конкуренция..
А бабки, те что в пригороде попадаются, или в мальньких городах часто продают недозревшие помидоры, да и потом, то что они домашние, ещё не гарантия вкуса. Плохие сорта выращивают, для продажи. Урожайность высокая, качество низкое. Для салатов и бутербродов..

Проблема именно в качестве продуктов. рынок сбыта селекционирует сорта 1. что-бы доставить возможно было, и хранилось долго. 2. что-бы урожай большой был. 3. что-бы выращивать легче, меньше вредителей ело, на устойчивость, в том числе к химии.

и уже последнее, 4. на вкус.

Эту систему нужно поставить с головы, на ноги. Что-бы она могла ходить.
Как живоеды и делают. Живое едят, мёртвое выбрасывают из себя, (очищают тело).

Открывай свою ферму, выращивай на совесть(это не сложно если с пермокультурой знаком) и продавай.
Надёжнее и стабильнее. Тут и гарантии появятся. И сам с голоду не помрёшь, и на природе жить сможешь, качественные продукты кушать постоянно и дело развивать постепенно. )))
А на последнее требуется время, и спокойные, взвешенные решения.

Если тебя аренда поджимает, окупаемость, товар портится и тому подобное, то взвешенные решения принимать сложно, больше ошибок можешь допустить ))

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 03:12 PM
Все верно. Но нет сейчас фермеров которые варащивают много продуктов. Я по "старой памяти" выращиваю "эко" картошку, но её очень мало и она не очень требуется сыромоноедам. Остальное выращивать и хранить сложнее.
Замечательный совет "открывай свою ферму". Я это сделать немогу, нет ресурсов.
Еще не надо забывать что главное это сбыт. Вот с него я и решил начать, сначало нужно объединить людей которые думают что есть, а потом уже с фермами заморачиваться.
Вот Вы говорите КАЧЕСТВО, а меня уже не раз упрекали что у меня дороже. В итоге приходится снижать цену болансируя на качелях цена-качество. Начинают упрекать за качество.

Разговоря дело хорошее, но в реальности людей которые готовы платить адекватные деньги за качество мало и на них ориентироваться бессмысленно, ПОКА.
Еще раз повторю, именно по этому я решил открыть в реальности магазин, сформировать ранок сбыта качественной живой еды, выбирая лучшее из представленного, а потом заниматся самостоятельным выращиванием.
Можно сделать наоборот, все зависит от того кто какими ресурсами обладает. Мне показалось что это осилить я смогу, а ферму пока нет. Может я и не прав. Время покажет.

А Вы сами не хотите ферму открыть? Нужно действовать, а то все говорят, советуют...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 01:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2009 в 01:33 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Понятно. Возможно и так, ну каждый сам выбирает.
Выращивать сложно, это да. Но насчёт ресурсов, ты знаком с пермокультурой? Правильно выращивать, не нарушая структуру почвы гораздо легче, и несравнимо менее затратно, чем это получается обычно у фермеров.

Цитата:А Вы сами не хотите ферму открыть?
Ферму, да своего рода. У меня более общирные проект. И люди и ферма. Община единомышленников ))
По ссылке в подписи можешь посмотреть. я ко всем на ты обращаюсь, если что. )

Цены, как я посмотрел на сайте довольно низкие. 50 рублей за кило помодоров. Для москвы это недорого.
Я платил по 100 - 150 рублей в сезон за помидоры не очень хорошего качества. Которые просто было можно есть, и не хотелось выкинуть. На остальные продукты то-же цены не высокие, на сайте.

Странные живоеды, которые не понимают что такое качество, и не готовы за него платить. Ведь столько обычных трат сразу вычёркивается, при переходе на здоровую пищу.
Мне это странно.. ну если начинающие, то конечно да. Вкус ещё не особо требовательный, а еды нужно очень много.

Тебе в любом лучае проще отыскать качественный товар, поскольку можешь пробывать, когда закупаешь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 01:33 AM
Привет.
Я начал заниматься проектом «ДАР ЭДЕМА» для того что бы объединить сыроедов, создать Клуб Сыроедов в реальности. Это даст нам возможность собираться в любое время, праздновать разные события, дешево приобретать еду без беготни по всему городу в поисках живого, потому как полного ассортимента нет нигде! Вы даже не представляете, сколько всего МЫ сможем сделать, объединившись и общаясь в реальности, а не в виртуальном мире.
07.07.09 г. проект стартовал. Я снял крохотное помещение, и магазин для сыроедов заработал. Было много всего, будет интересно, потом расскажу, сейчас не об этом. С огромным трудом, к октябрю, магазинчик еле вышел на уровень самоокупаемости и я принял решение открыть второй магазинчик. Появился интересный вариант, большое помещение с небольшой арендной платой. Вот оно! И магазин, и клуб, и сыроедное кафе – все можно разместить здесь! Взвесив все «За» и «Против» я решил, что на аренду заработаем магазином, а клуб будет приятным дополнением. Но все стало складываться немного не так, как я ожидал. Выручка в первом магазинчике упала, а во втором недотягивала до ожидаемой раза в три. Выход, конечно есть, и не один.

Можно уйти и плюнуть на потраченные деньги. Это очень сильно затормозит развитие проекта.

Можно сдать в аренду лишнюю площадь. Есть реальные желающие: «Живое пиво», водка, вино, табак, «Пир-Пирожок», кондитерские изделия, мороженное, мясомолочные продукты, «Свежее мясо». Конечно, финансовые трудности будут решены сразу, но как не хочется делать это такой ценой!

Есть и другой вариант. То, о чем многие думают и мечтают сделать уже сейчас. Прямо сейчас открыть Клуб Сыроедов. Мне мешает это сделать лишь моя финансовая трудность, но если ВЫ все решите, что Клуб нужен, это станет реальностью уже сейчас! Клубный взнос - 300 рублей в месяц, решит все проблемы.

Более того, появится возможность продавать сыроедам продукты по закупочным ценам. Количество сыроедов растет постоянно и эту сумму взноса вскоре можно будет уменьшить до 200 рублей, а потом и до 100. Не понадобятся никакие арендаторы, и у нас будет настоящий Клуб Сыроедов.

Меня знают не все, и возникает вопрос доверия. На данный момент я рискую не соизмеримо большей суммой и будет вполне логично, если я предоставлю ВАМ шанс рискнуть столь не значительной суммой.

Если Вы согласны, сразу (желательно в течении 3 дней), напишите мне в личку. Если количество согласных будет достаточным, через 3 дня я объявлю о сборе Клубных взносов. Я до последнего надеялся, что выкручусь сам и поэтому взносы нужно собрать за неделю.
Если что-то не получится, я верну взносы.

Владимир
«ДАР ЭДЕМА»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 01:37 AM
Может встречу устроишь, придут люди, и вы в живую всё обудите? Думаю это будет эффективнее, на данном этапе.
Интересно, сколько живоедов в Питере?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 01:44 AM
На встречу одновременно более 20 человек не приходит. Этого мало.

Но всех приглашаю, как Всем удобно приходите! Всегда рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2009, 03:57 AM
Клуб сыроедов, звучит не плохо :-) а ты Владимир думаешь сколько сыроедов у нас в Питере? может у тебя статистика какая имеется?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 03:40 AM
В контакте есть группа сыроеды и сыромоноеды СПб, там есть число зарегистрированных. Вот и статистика.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 05:07 AM
неа, это не статистика. это в контакте. надеюсь не забываешь процентик с них за рекламу брать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 10:58 PM
Это видимо шутка такая? Смешно, наверно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 01:54 AM
да не все серьезно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 02:56 AM
Ну тогда точно смешно )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 01:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 05:47 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
RE: Sami-Fruit
У нас в Монтреале давным-давно рулит *Фркутовый Сэм *
Магазинчик крупный. Недавно заметил там киоск внутри, где
можно испить выдавленный сок (при тебе давят) за наличку $$$
Стакан Гранатового за Трояку всего 3$, грамм 250
Я уже пристрастился к нему - как пива охота (тоже Трояка)
то поклялся бежать к Сэму и пить Гранатовый :-)))
Торчу потом часа ТРИ от кайфа - если мало денежек, то хоть 10
суток кряду попить (лечебный курс классический) А если будет
подпитка $$ то можно и весь год его сюсять (или сезон)
Отдельно граната стоит 1$ небольшая или $5 за 2 больших.
Но грызть их крайне неудобно и зернышки часто мимо рта на пол сыпятся. Я просчитал, что на тот Стакан 5 шт по доллару заправляют в Давилку - а просят токо Трояку за готовое !
P.S.
вот друзья подсказали :
гранатовый сок в
чистом виде нужно через коктейльную трубочку сосать а не просто как воду
пить из стакана?! Потом за ремонт зубов после гранатового сока приличные
деньги отвалишь. Гранатовый сок очень хорошо разрушает эмаль зубов.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 01:16 AM
Не ленитесь - очистите целый гранат и кушайте на здоровье.
Любые свежеевыжатые соки вредны - особенно если пить большими глотками. Вы попробуйте съесть пусть даже очищенных 5 гранатов. А тут ещё и самые соки - тоесть концентрат, без жмыха, который как бы его разбавлял бы. Вобщем в живот попадает мощный концентрат.
КАк-то сложно наверно высказался, но суть надеюсь понятна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 03:29 PM
А где гостю Сп.Б можно свежевыжатый сок попить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 03:44 PM
2 Владимир СПб. Т.к. тяжело болен, послал в Ваш магаз, что на Петроградке жену. Оказалось:пшеницы нет,овса нет, ржи нет, греча левая(лущёная,ни о каком прорастании речи нет-сплошной клейстер,оч. обидно). Остальное как в обычных магазах, но дороже и значительно. Кстати проверяю фисташки,похоже тоже никакие не зелёные-не проростают пока. Так зачем столько красивых слов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 11:40 PM
А мне то как обидно!

Ударили морозы и моя машинка дизелек встала как вкопанная. И на доставку продуктов пришлось нанимать машину, естественно расходы возросли, да еще и заморочки с организацией. Конечно этого никто не видит, покупателям все равно, как продукты попадают в магазин.

А зачем Вы жену посылали в магазин? У нас доставка есть, раньше была бесплатная, теперь она стоит 50р. Сколько денег жена на проезд до магазина и обратно потратила? Минимум 44р. Вы сэкономили 6р - это только если на метро добираться, бес пересадок. А так Вам бы привезли заказ на дом, вы бы посмотрели, понравилось, взяли, не понравилось не взяли.

Цены висят на сайте, с ними можно ознакомиться. "дороже и значительно" давайте конкретно, где, когда. Мне время от времени говорят подобные фразы, начинаем разбираться, оказывается в лучшем случае на рубль дороже.

Где в магазинах города вы найдете миндаль по 250р/кг. Два месяца назад он у нас вообще 180р/кг был.
Сушеные черри ЖИВЫЕ в интернете по 4000р/кг, у нас по 900р/кг!!!
Арбузы сейчас по 20р/кг!!!
Виноград киш-миш 35р/кг!!!
Черешня и абрикос недавно были по 100р/кг!!!

А вот этого вообще нигде в городе нет:
Бананы сушеные ЖИВЫЕ по 200р/кг
Яблоки гольден сушеные ЖИВЫЕ 150р/кг
Ананас сушеный ЖИВОЙ 700р/кг
и т.д.

Тем не менее это Вам не мешает говорить "Остальное как в обычных магазинах,"

Овес мы закупаем в Москве по 100% предоплате и он подорожал, прилично. Возможность закупать и привозить на своей машине злаки временно исчезла, так как выручка в морозы упала и нужно было тратиться на доставку.

Греча была закуплена на Украине и естественно я не видел какая, по описаниям была хорошая и предложение было дешевле. Пришедшую гречу я не проверял, каюсь, я один контролирую все и многое не успеваю, поверил что хорошая партнерам на слово. Снизил цену, считая что она такая же как и была раньше. Хотите верьте, хотите нет. Сомневаюсь, что кто-то из ваших знакомых, найдя товар дешевле, снизил бы цену.
После того как начали поступать жалобы на гречу, я сам начал ее проращивать и есть.

Согласен, она хуже чем была, если бы мне сейчас предложили выбрать я бы выбрал дороже но ту, чем дешевле но эту. Но она уже закуплена и лежит в магазине, я не могу себе позволить убрать ее с продажи и просто закупить новую. Естественно больше такую гречу я закупать не буду.

Но, греча живая и прорастает. Не вся прорастает, но вся ЖИВАЯ. После того как я выяснил что она плохого качества, сам стал ее есть каждый день, сегодня она у меня на ужин. Опять же, сомневаюсь, что кто-нибудь из владельцев магазинов, стал бы есть продукт сам, обнаружив что он низкого качества. Хотя я считаю что это честно. Сам прокололся, сам и ешь!

Фисташки не зеленые? А какие? Они бывают соленые и сырые. Думаю если бы они были соленые Вы бы отличили. Вообще не уверен что Вы сможете прорастить фисташки, а так же фундук, миндаль и грецкий орех)))

Очень рад что у Вас, wikk, есть желание и возможность проверять качество продуктов. Если Вы обратили внимание, то у меня больше полугода висело объявление о том что нам требуется человек который будет контролировать качество продуктов, в частности, заниматься проращиванием закупаемых образцов.

НИКТО ЖЕЛАНИЯ НЕ ИЗЪЯВИЛ!!!

"Так зачем столько красивых слов?"

Ну если кроме красивых слов Вы ничего не видите, то, что я могу еще сказать. Нам помощники нужны, а кидающие в нас камни всегда найдутся.

Вы помочь хотите или закидать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS