Опрос: Вы бы хотели встретиться где-нибудь на природе (например поход за клюквой)?
Да, только нужно заранее договориться!
Да, только не смогу далеко уехать, а рядом трудно найти единомышленников...
Не знаю... трудно это всё организовать... все такие инертные...
Нет. В лесу в палатке... это не для меня.
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
08-16-2004, 12:31 PM
Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
Вадим в рассылке поднял тему встречи в ближайшие дни, но в Питере.
И тему очень интересную назвал - "Путь отказа и его альтернативы"
Я бы может и рад, но не получится...
Однако возникла у меня мысль, где, как и, главное, зачем можно встретиться ;) -

Мы с друзьями (не сыроеды, некоторые йоги ;) иногда осенью ездим за клюквой (обычно в районе Бологого), причем на выходные с ночевкой в лесу (на границе с клюквенным болотом), или даже дня на 3-4.
Кстати место получается неплохое - и из Москвы добираться не долго, и из Питера... И мне нормально, хоть и с дркгого края Подмосковья ;)

Вот это хороший способ и повод встречи сыроедов! Заодно и клюквы насобираем - вполне сыродское занятие :)
Ну и место можно выбрать любое, удобное многим... и если не клюква, то брусника или грибы (хотя говорят бесполезный продукт) ;)

А почему лично я желаю этой встречи - потому что хочу:
1. поделится опытом с другими, хоть у меня его и не много, но уже почти два месяца сыроедства ;)
2. послушать более опытных сыроедов, услышать ответы на вопросы, которые не получается оформить в письменном виде...
3. посмотреть на живых сыроедов - увидеть их здоровые и счастливые лица, чтобы добавить себе уверенности на этом трудном пути (и аргументов и сил для убеждения окружающих)
4. пообщаться с хорошими людьми ;-))
5. ... быть может еще что=то....

P.S. Только решать это нужно заранее - многим трудно выделить даже пару выхъодных... нужно планировать заранее (месяц хотя бы)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 06:53 PM

Можно еще собирать дикие травы особено весной и летом.
Для этого вовсе не надо далеко ездить. Я одно время ездил куда-то по усовской ветке (может в Ромашково) за травами, у нас был травник и он показывал и рассказывал от каких болезней какая трава.

Но нам от болезней не надо, а вот для еды можно было бы собирать крапиву, одуванчики, сныть или может кто еще знает, что съедобного из диких трав покажет.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 11:14 AM

По моему в Москве до 25 сентября будет ярмарка меда в Коломенском.
Я собираюсь 23 или 24 поехать во второй половине дня тудв съездить за пыльцой, пергой и медом. Может кто присоединится?
Если да, то мой e-mail avgav@nm.ru

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 12:20 PM

А ярмарка будет до 5-го октября ;) так что можно не спешить...
Только там дороговато, хоть и выбор большой... на ВВЦ дешевле и по-моему ничем не хуже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2004, 03:17 PM

Каждую весну на островах в Белом море проводят Робинзонаду - так этим ребятам даже палаток не дают - одежда, нож, топор и два флага (красный и белый) - и на две недели на необитаемый остров...
Это да... но дюже экстримально ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2004, 05:55 PM

Любитель мясца писал(а):А есть еще идея - забуриться куда-нибудь в глубинку, в леса, с палатками - и ничо с собой не брать (из еды). Вот настоящее сыроедение получится - чего нашли, то и хаваем. Можно рыбу ловить, зайцев каких-нить... Идея?

Я читал про то, что какой то крутой сыроед птешествовал по Америке на велосипеде и питался только тем, что жевал траву, выплевывая жмых.

А по этой ссылке ты можешь прочитать как человек выличился от рака костного мозга охотясь за дикими животными и поедая их сырыми.
http://www.drbass.com/aajonus.html

Мне правда слабо и то и другое, хотя соковыжималку, которая может жать сок из трав я приобрел собираюсь этой весной летом попробывать жать сок из диких трав.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 12:11 AM
RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
ребят, а я вот честно не понимаю как можно обсуждать тему встречи даже не выложив свою физиономию фото ..., странные вы всё же какие-то....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 04:40 AM
Ну это же не свидание. :)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 08:08 AM
DaniX писал(а):Ну это же не свидание. :)

ну как можно вообще встречаться с челоовеком, ехать с ним тем более в лес))) если ты и понятия не имеешь как он выглядит, .....если люди приятной внешности, то понятно ...))) что они быстрее соберутся и встретятся, если ..по лицу будет видно...что чел просто недалёкий (по выражению лица) и зачем тогда с ним встречаться ...может он мега зацикленный...простой и скучный...и зачем тогда тратить время....честное слово...не понимаю......хотя я вообще не понимаю как все тут большинство столько времени общаетесь даже не знаю лица...это полный бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 08:53 AM
January5 а ваше лицо настоящее ? (на аваторе)

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 03:07 PM
myBB RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
January5 писал(а):...ну как можно вообще встречаться с челоовеком, ехать с ним тем более в лес))) если ты и понятия не имеешь как он выглядит, .....если люди приятной внешности, то понятно ...))) что они быстрее соберутся и встретятся, если ..по лицу будет видно...что чел просто недалёкий (по выражению лица) и зачем тогда с ним встречаться ...может он мега зацикленный...простой и скучный...и зачем тогда тратить время....честное слово...не понимаю......хотя я вообще не понимаю как все тут большинство столько времени общаетесь даже не знаю лица...это полный бред.
Соглашусь с Вами, Анастасия.
Безусловно, не видя человека и предварительно не общаясь с ним по телефону - ни о каких встречах и речи быть не может.
Лицо человека говорит о многом, так что очень целесообразно увидеть оппонента, с кем планируется встретиться, чтобы не тратить своё личное время на пустое времяпровождение с "сыроедными фантомами" :).

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 03:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2008 в 03:50 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
January5 писал(а):если люди приятной внешности, то понятно ...))) что они быстрее соберутся и встретятся, если ..по лицу будет видно...что чел просто недалёкий (по выражению лица) и зачем тогда с ним встречаться ...может он мега зацикленный...простой и скучный...и зачем тогда тратить время....честное слово...не понимаю......

А если диалектически мыслить: "всё течёт, меняется, и в одну и ту же реку нельзя войти дважды", то не будет такого эгоцентрического, а значит в конечном итоге проигрышного, отношения к людям.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 04:44 PM
Alyonka 82 писал(а):
January5 писал(а):если люди приятной внешности, то понятно ...))) что они быстрее соберутся и встретятся, если ..по лицу будет видно...что чел просто недалёкий (по выражению лица) и зачем тогда с ним встречаться ...может он мега зацикленный...простой и скучный...и зачем тогда тратить время....честное слово...не понимаю......
А если диалектически мыслить: "всё течёт, меняется, и в одну и ту же реку нельзя войти дважды", то не будет такого эгоцентрического, а значит в конечном итоге проигрышного, отношения к людям.
Не будет проигрышного отношения к людям, если вести себя дальновидно, проницательно и избирательно.
Для этого надо, действительно, диалектически мыслить и анализировать свои действия, откинув эгоцентризм и лишнии эмоции.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2008 в 06:03 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Лучше за земляникой поехать, она такая сладкая и вкуснячая :)
А воздух насыщенный ароматом земляники :) .... М-м-м, ЛЯПОТА! :D

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 06:13 PM
Smile RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
Crow писал(а):Лучше за земляникой поехать, она такая сладкая и вкуснячая :)
А воздух насыщенный ароматом земляники :) .... М-м-м, ЛЯПОТА! :D
А вот это предложение уже по-существу, Crow :).
Только предварительно, желательно, фото по e-mail скинуть и номер мобильного заодно для двух-трёх душевных разговоров и обсуждения земляничных мест ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 06:30 PM
Вот моя фота, правда не очень свежая: http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=894 . Моя ася: 84499055.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 08:19 PM
Crow писал(а):Вот моя фота, правда не очень свежая: http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=894 . Моя ася: 84499055.
Дежавю :)!
Я ведь Ваше фото уже видела на сайте моносыроедов очень давно, но я не знала, что Вы это - "Crow"!
Очень приятно с Вами познакомиться, Динара :).
Мои фото находятся в разделе "Вопросы сыроедам" в теме "Время на адаптацию", там Вы также сможете увидеть фотографии January5, yulia и Michael ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 09:11 PM
Я тоже очень рада знакомству :)

Для всех: при обращении ко мне, совсем не обязательно "выкать" :D
[Изображение: 844495.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 09:34 PM
Crow писал(а):Я тоже очень рада знакомству :)

Для всех: при обращении ко мне, совсем не обязательно "выкать" :D
[Изображение: 844495.jpg]
No problem. Будем на "ты" :D.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 11:05 PM
ladyblonde писал(а):
Crow писал(а):
А вот это предложение уже по-существу, Crow :).
Только предварительно, желательно, фото по e-mail скинуть и номер мобильного заодно для двух-трёх душевных разговоров и обсуждения земляничных мест ;).

Да уже это точно))))))))))) фото! фото! фото!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 11:13 PM
Alyonka 82 писал(а):
January5 писал(а):

А если логически мыслить, то ....все течет и меняется ...подразумевается, что к лучшему, правильное питание я думаю не последнюю роль играет во внешности, разве нет?
Потом....что Вам стоит просто выложить своё фото?
Мне легко, леди блонди тоже уже было)))...и многие другие ничего не скрывают....,извините...а Вам есть, что сркывать? К тому же...я вот не стала бы вдумываться в конфигурацию лица... и объём бёдер, потому что мне важно видеть выражение лица и взгляд - и всё, это обо всём мне скажет! А если кто-то скроет так сказать истинное свое лицо и припрётся на встречу как выяснится человек тихо помешанный, а то и буйно...то что...прикольно всем будет? Лучше просто не встречаться чем встречаться и досаждать друг другу всяческие неприятностями ..тогда точно никто больше встречаться не захочет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2008, 11:16 PM
M-u-x писал(а):January5 а ваше лицо настоящее ? (на аваторе)
нет это не настоящее..это просто картинка какая-то мне понравилась...до этого был кот...завтра будет машина.., мне нравится менять картинки, я уже выкладывала как-то свои фотки, сейчас попробую проще организовать ссылку нормальную.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 12:59 AM
January5 писал(а):Мне легко, леди блонди тоже уже было)))...и многие другие ничего не скрывают....,извините...а Вам есть, что сркывать? К тому же...я вот не стала бы вдумываться в конфигурацию лица... и объём бёдер, потому что мне важно видеть выражение лица и взгляд - и всё, это обо всём мне скажет! А если кто-то скроет так сказать истинное свое лицо и припрётся на встречу как выяснится человек тихо помешанный, а то и буйно...то что...прикольно всем будет? Лучше просто не встречаться чем встречаться и досаждать друг другу всяческие неприятностями ..тогда точно никто больше встречаться не захочет.
Логично, Настя. Но если легко нам, то это не значит, что легко остальным.
Как видите, для многих людей показать свою фотографию непреодолимо трудно в силу различных причин: начиная от суеверного страха "сглаза", неуверенности в своей внешности, боязни критики, отсутствии фотографии в цифровом виде, недостаточной мотивации и заканчивая многочисленными другими психологическими и личностными факторами.
Безусловно, если люди действительно хотят встретиться - они обменяются фотографиями, e-mail и мобильными телефонами.
Без доверия не может быть никакого искреннего общения и встреч.
Я думаю, с этим трудно не согласиться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2008, 02:20 PM
И насколько близким к истине может оказаться такое определение по фотографии "недалекости" человека?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 12:20 AM
В противоположном от истины конце...

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 06:25 AM
Alyonka 82 писал(а):И насколько близким к истине может оказаться такое определение по фотографии "недалекости" человека?

Я бы сказал - лицо человека это его паспорт. Так например если человек недоволен жизнью и часто хмурится на его лице морщинами закрепляется, отображается грусть, печаль. Если у человека проблемы со здоровьем они тоже ложатся на лицо, - прыщами, цветом, формой. Так например у всех любителей - мясоедов одутловатое, обвисшее лицо.
Разумеется речь идёт о людях поживщих,(от 30 лет), у молодёжи не так это всё заметно.
На восьмое марта делал 15 женских портретов, при этом пришлось убирать изрядное колличество прыщей и тому подобное. Вольно или невольно начинаешь анализировать - почему у этого человека прыщи лезут как грибы после дождя, а у этого такая форма, что снять её (приемлемо) можно только под определённым углом .

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 01:22 PM
Exclamation RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
M-u-x писал(а):Я бы сказал - лицо человека это его паспорт. Так например если человек недоволен жизнью и часто хмурится на его лице морщинами закрепляется, отображается грусть, печаль.
To Alyonka:
Глаза, лицо и беседа с человеком очень важна.
Встречаться с человеком, который абсолютно неприятен ни по фотографии ни по разговорам - называется глупостью и неуважением к себе.
Сыроеды бывают разные и среди них есть занудные, зацикленные только на сыроедении, агрессивные и откровенно психически нездоровые люди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 01:34 PM
Exclamation RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
Alyonka 82 писал(а):И насколько близким к истине может оказаться такое определение по фотографии "недалекости" человека?
Эта "истина" для каждого человека индивидуальна и степень понимания её зависит от Вашей проницательности, ума, интуиции, Вашего жизненного опыта и способности анализировать.
То, что для одного может казаться "далёким" - то для другого человека это может быть абсолютно "недалёким" и наоборот.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 02:16 PM
M-u-x писал(а):Если у человека проблемы со здоровьем они тоже ложатся на лицо, - прыщами, цветом, формой. Так например у всех любителей - мясоедов одутловатое, обвисшее лицо.
Разумеется речь идёт о людях поживщих,(от 30 лет), у молодёжи не так это всё заметно.
А также у любителей соли, сахара, кофе, MSG, aspartame, продукции из пшеницы (глютен), любой ненатуральной и производственной пищи.
Весь этот "список" основательно разрушает здоровье и деформирует лицо и тело человека.
У молодых людей такие же одутловатые, пастозные, прыщавые и нездоровые лица!
Теряется молодость, красота и здоровье вне зависимости от возраста!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 07:45 PM
аж захотелось всех увидеть. Из девушек я видела только Crow и Юлию. Я многое пропустила? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 11:02 PM
Anna писал(а):аж захотелось всех увидеть. Из девушек я видела только Crow и Юлию. Я многое пропустила? :)
Ха!Ха!Ха! Вы пропустили многое, Анна :D!
January5 (Анастасию) и меня :D.
Фотографии находятся в разделе "Вопросы сыроедам" в теме "Время на адаптацию" на стр.6,7,8.
Было бы очень приятно увидеть Вас тоже, хотя бы на фотографии ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 12:31 AM
ladyblonde писал(а):
M-u-x писал(а):Я бы сказал - лицо человека это его паспорт. Так например если человек недоволен жизнью и часто хмурится на его лице морщинами закрепляется, отображается грусть, печаль.
To Alyonka:
Глаза, лицо и беседа с человеком очень важна.
Встречаться с человеком, который абсолютно неприятен ни по фотографии ни по разговорам - называется глупостью и неуважением к себе.
Сыроеды бывают разные и среди них есть занудные, зацикленные только на сыроедении, агрессивные и откровенно психически нездоровые люди.

Истину глаголишь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 12:33 AM
M-u-x писал(а):
Alyonka 82 писал(а):

Я бы сказал - лицо человека это его паспорт. Так например если человек недоволен жизнью и часто хмурится на его лице морщинами закрепляется, отображается грусть, печаль.
Да говорят в 40 лет у человека такое лицо, которое он заслужил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 04:07 AM
January5 писал(а):Да говорят в 40 лет у человека такое лицо, которое он заслужил.
Я думаю, что здесь нет возрастного лимита.
Возраст не скрадывает потухших глаз, а также одутловатости, пастозности, нездорового состояния лица и дисбаланса организма в целом.
По лицу и глазам можно рассказать многое о здоровье человека и его проблемах.
Лицо зеркало не только души, но и здоровья человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 10:13 AM
ladyblonde, а вы не видели? Значит вот..
Только я не для того выкладываю, чтобы олицетворять зож :)...
Приятно познакомиться!
Мне 28, сыну Егору почти 2

Прикрепления
.jpg  my.jpg (Размер: 24.04 Кб / Загрузок: 76)
.jpg  beo.jpg (Размер: 29.19 Кб / Загрузок: 58)
.jpg  0003q6h6.jpg (Размер: 37.17 Кб / Загрузок: 81)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 02:11 PM
Anna писал(а):ladyblonde, а вы не видели? Значит вот..
Только я не для того выкладываю, чтобы олицетворять зож :)...
Приятно познакомиться!
Мне 28, сыну Егору почти 2
Замечательные фотографии :D!
Егорка - великолепный малыш и Вы отлично выглядите ;)!
Очень рада познакомиться с Вами тоже, Анна!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 04:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2008 в 04:44 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Анна, вы молодо выглядите, здоровая внешность, хорошее настроение. Спасибо за фото!

Блонди и Анастасия, внешность приятная, у Блонди, похоже, натуральный, редкий, белый цвет волос?

Кроу, я рада тебя приветствовать, вспоминала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 05:08 PM
Молодец Аня! Классный пацанчик. Мама тоже не слабо выглядит ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:43 PM
Alyonka 82 писал(а):Блонди и Анастасия, внешность приятная, у Блонди, похоже, натуральный, редкий, белый цвет волос?
Большое спасибо за комплимент!
Мой цвет волос не совсем белый от природы, но очень гармоничен для меня и моей внешности :D.
Была бы очень рада увидеть Вас тоже, Алёна ;).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 08:53 PM
Я тоже рада приветствовать всех, и радующихся, и всех остальных :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 09:00 PM
ужасно, просто ...ужасно :/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 09:55 PM
Question RE: Давайте встретимся осенью! (Москва, Питер и рядом)
January5 писал(а):ужасно, просто ...ужасно :/
Что Вы имеете в виду, Настя?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS