Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Давление на сыроедении
07-16-2008, 06:24 PM
Давление на сыроедении
Давление у меня было всегда низкое, примерно 100 на 70. Когда была беременная врач померила – 90 на 60. ПРИКАЗАЛА срочно повышать!!! Я забила Wink Выносила и родила двойню. Обычно никогда не меряю это самое давление, зато мой отец очень любит. Мерял себе сегодня, я ради интереса подошла, померила: по-моему, 86 на 62. Собрался мне гроб заказывать Wink Он и так против сыроедения, а тут … в общем, жуть! Я чувтвую себя замечательно, только спать иногда хочется Wink Списываю это на хронический недосып из-за детей. Женщины меня поймут Wink
Раньше читала на форуме, что давление на сыроедении ниже «нормы». Интересно услышать мысли единомышленников, а также ваши наблюдения. Кто знает свое давление, поделитесь, пожалуйста! Или ну ее в очередной раз, эту медицину!!! Wink))
Заранее благодарна за ваши отзывы!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 06:42 PM
RE: Давление на сыроедении
У меня всю жизнь низкое давление. Двоих вырастила.
Где-то не однажды читала ,что пониженное давление у всех долгожителей.
Интересно, правда ли это?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 07:50 PM
У моей мамы и меня тоже всю жизнь низкое давление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 08:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2008 в 08:13 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Да, на сыроедении давление понижается. Сейчас у меня в районе 100\80
Даже просто с уменьшением веса давление - будет падать, поэтому думаю важно и соотношение роста и веса
Slimка сколько весите ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 08:14 PM
Моей бабушке сейчас 83 года. Гипертония примерно с 40-летнего возраста. Она, конечно, не сыроед, и вообще не следит за своим питанием, из-за чего сильно желудок посадила. Сейчас у нее "нормальное" давление 180-200 на... точно не знаю нижнюю.
У меня во время беременности была гипертония, повышалось до 150 на 100. Собственно, из-за этой ерунды и начала искать способы излечиться здоровым питанием.
Сейчас измерила давление - 120 на 85. Для меня это хороший показатель. Но сегодня утром, когда поднялась очень рано, невыспалась, я чувствовала, что у меня сердце прямо по ребрам колотится. Давление не мерила, но думаю, что было где-то в районе 150.
Я очень надеюсь, что со стажем сыромоноедения все стабилизируется, в т.ч. и усталость, и недосыпы не будут влиять на самочувствие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 12:29 PM
У меня давление никогда не зависило ни от веса, ни от рациона питания.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 02:53 PM
Спасибо всем за ответы!

MUX, рост 158, вес 47
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 01:39 PM
У меня уже несколько лет низкое давление... Не знаю. связывать или не связывать с сыроедением, т.к. питаюсь таким образом только полтора месяца.
Но вот интересный факт: я обнаружила, что тибетская гимнастика повышает давление. Решила даже провести опытный замер Smile Проснувшись с утра (еле-еле), давление - 95 на 65. Сразу после гимнастики - 120 на 75 Smile И это все в течение получаса (сами упражнения занимают минут 20)!
если интересно, то вот здесь подробнее что это такое (это книга "Око возрождения")
http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 12:23 AM
на сыроедении давление понижается??? а если у меня и так низкое?.. нет, сыроедение конечно вреда мне не принесет, в это я не просто верю, я знаю. Просто нормально так жить? может, оно вообще не вредно, это низкое давление?
дело в том что мне папа (врач...) говорил, что при низком давлении чай и кофе для человека даже полезны. На сыроедении я эти продукты исключила, но вот в последнее время бывает пью чай, т.к. бывает вяло себя чувствую, но спать при этом не хочу.
Я надеюсь очень, впрочем, что потребность в чае при дальнейшем сыроедении отпадет...Или все же чай не так уж и плох?

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 12:42 AM
Nastenok писал(а):может, оно вообще не вредно, это низкое давление?
Это вопрос. Он же и ответ.

Когда у тебя будет Здоровье, это пониженное давление не будет восприниматься тобою ТАКЖЕ, как на обычном питании.
Ты будешь чувствовать себя отлично.
Но это при случае если оно у тебя будет пониженным. У многих оно обычные.
Тут нужна выборка многих людей со стажем.
Однако давление понижается на голоде. А люди себя чувствуют даже лучше, чем с едой. Так что нормы по давлению придуманы для обычных людей. А у сыроедов стандарт может быть совсем другим.
Тебя это вообще волновать не должно.
А батю не слушай. Он пока далек от этого и только навредит.
Соглашайся, говори что пьешь. Сама не делай.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 02:25 AM
Rusl01 писал(а):
Nastenok писал(а):может, оно вообще не вредно, это низкое давление?
Это вопрос. Он же и ответ.

Когда у тебя будет Здоровье, это пониженное давление не будет восприниматься тобою ТАКЖЕ, как на обычном питании.
Ты будешь чувствовать себя отлично.
Но это при случае если оно у тебя будет пониженным. У многих оно обычные.
Тут нужна выборка многих людей со стажем.
Однако давление понижается на голоде. А люди себя чувствуют даже лучше, чем с едой. Так что нормы по давлению придуманы для обычных людей. А у сыроедов стандарт может быть совсем другим.
Тебя это вообще волновать не должно.
А батю не слушай. Он пока далек от этого и только навредит.
Соглашайся, говори что пьешь. Сама не делай.
Спасибо, за поддержкуSmile
Это были лишь мои остатки сомнений.
Папа врач - это вообще беда, но посмотрим еще потом кто кого Smile
То что я отказалась от чая он уже в курсе и не возражает нисколько. я сказала, что мне так лучше, и даже пыталась поделиться своими мыслями, какой это наркотик на самом деле. Но реакции ноль. Впрочем, это же смешно, говорить о вреде чая человеку, потребляющему время от времени алкоголь!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 03:03 AM
Кстати мне понравилось определение "обычные люди"))))
Действительно, среди этих людей, особенно часто наблюдаемых в метро, у которых на лице написано, как много у них проблем со здоровьем, чувствуешь себя необыкновенно прозревшим. Хотя честно обидно за этих людей, обманутых и поглащенных цивилизацией Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 09:46 AM
to Nastenok,
я гипотоник по жизни. Постоянно мучился с низким давлением, несмотря на то, что кофе глотал цистернами. Перейдя на сыроедение отказался от чая и кофе. Помучился какое-то время (может годик с небольшим) с давлением и слабостью.(см. дневник) Зато потом ощутил прилив сил. Сейчас давление не меряю, может оно и низкое, но жить мне не мешает. Работоспособность высокая - с 8 до 24 на ногах, без желания прилечь. Всему свое время.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 11:31 AM
всегда было низкое давление Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 02:12 PM
Nastenok писал(а):Кстати мне понравилось определение "обычные люди"))))
Действительно, среди этих людей, особенно часто наблюдаемых в метро, у которых на лице написано, как много у них проблем со здоровьем, чувствуешь себя необыкновенно прозревшим.
Ну вот. Тоже осознаешь.
А вот некоторые любят прям до посинения поспорить, что "обычные люди" классно выглядит. И что только Я их вижу с проблемами по здоровью.

У меня, кстати, подруга всегда была с низким давлением. Последний год-два до сыроедения это ее совсем выбивало из колеи. Полежать на диванчике (в ауте) было обязательным действием после всего лишь непродолжительной прогулки. Но уже по 3-4 мес сыромоно без устали носилась по мегаполису (в отпуск ездила) с утра до вечера. И проблем с пониженным давлением нет. По показателям оно осталось ИДЕНТИЧНЫМ, однако на здоровье оно никак не влияет. И бодрость хорошая. Так, что это не взаимосвязанные вещи. Просто на плохом здоровье кажется, что именно они причина.

Цитировать это сообщение
01-19-2010, 02:57 AM
Serg,
я давно еще на обычном питании поняла вредность кофе, к нему быстро привыкаешь, и уже не можешь обходиться без него. Поэтому старалась только в исключительных случаев его употреблять. Но зато чая пила много.
А с самочувствием у меня поначалу (в декабре) все очень даже отлично было, и вставала по утрам с легкостью. Сейчас вот только по утрам почему-то еле-еле встаю. Знаю, не в давлеении дело. наверное, переход такой у меня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2010, 01:00 AM
люди подскажите у кого нибудь голова на начальной стадии сыроедения болела так что жить не хочеться? был у меня первый криз с низким давлением целую неделю, еле перенесла, таблеток естественно не пью. а вот сегодня страшно болит, а давление 110 на 80 для меня это только чуть повышенное, не могу понять че она так болит.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2010, 12:35 PM
Nastenok писал(а):......... вот только по утрам почему-то еле-еле встаю.

Легкое или тяжелое просыпание это показатель здоровья человека. При переходе на сыроедение количество часов сна должно сократится на 1-2 часа, а сами просыпания стать более легкими. Если это не так, то скорее всего сыроедный режим нарушен, и в организм человека поступают вещества, которые поглощают энергетику человека.

медведица, по моим наблюдениям, у многих людей голова болит из за хронического недосыпания.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 12:57 AM
Nastenok писал(а):А с самочувствием у меня поначалу (в декабре) все очень даже отлично было, и вставала по утрам с легкостью. Сейчас вот только по утрам почему-то еле-еле встаю.
В первый год это часто меняется. Можно сначала спать 6-7ч и высыпаться, а потом опять вернуться к 7-8ч и вставать не очень бодро.
Организм еще только начинает перестраиваться.

медведица писал(а):люди подскажите у кого нибудь голова на начальной стадии сыроедения болела так что жить не хочеться? был у меня первый криз с низким давлением целую неделю, еле перенесла, таблеток естественно не пью. а вот сегодня страшно болит, а давление 110 на 80 для меня это только чуть повышенное, не могу понять че она так болит.
У моей сестренки голова в первую же неделю болела не проходя. Всю неделю. Потом резко отпустило.

Цитировать это сообщение
03-23-2011, 11:50 AM
Здравствуйте.. а у меня наоборот .. До Сыроедения я года 4 болел гипертонией.. давление в 160/120 было постоянным спутником.. уже привычно было ежедневные голвоыне боли .усталость ну и вес в 130 кг.. Потом как перешёл на сыроедение за 3 месяца давление стало 80/120, головные боли пропали (хотя через 2 недели сыроедения один день был настолько ужасным что я на стенку лез от боли , но потом всё).. ну и вес минус 30 кг уверен что аткеж сказался на общем результате..
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 11:04 PM
Wink RE: Давление на сыроедении
(03-23-2011 11:50 AM)vsmark писал(а):  Здравствуйте.. а у меня наоборот .. До Сыроедения я года 4 болел гипертонией.. давление в 160/120 было постоянным спутником.. уже привычно было ежедневные голвоыне боли .усталость ну и вес в 130 кг.. Потом как перешёл на сыроедение за 3 месяца давление стало 80/120, головные боли пропали (хотя через 2 недели сыроедения один день был настолько ужасным что я на стенку лез от боли , но потом всё).. ну и вес минус 30 кг уверен что аткеж сказался на общем результате..

Я тоже сошла с таблеток от давления через 2 недели с начала сыроедения Smile
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 09:08 PM
хорошие результаты)

у меня сколько себя помню было завышенное.
Мне это не нравилось, так как думал, что если у меня в 20 такое давление, то что будет в 50?
Сейчас на сыроедении давление нормализовалось, чему я очень обрадовался.

Веду блог - http://primenimudrost.ru - личный опыт сыроедения, здоровый образ жизни, веды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 09:19 AM
у меня до сыроедения давление было 165/100. теперь я и не помню где у меня лежит аппарат для измерения давления, туда же ушли головокружения, слабость, давления в висках и 7 кг.

Счастье- это не конечный пункт назначения, а способ путешествия!
Сыроежка с 6/10/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 09:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2011 в 09:48 AM, отредактировал пользователь Ranetka.)
".....А с самочувствием у меня поначалу (в декабре) все очень даже отлично было, и вставала по утрам с легкостью. Сейчас вот только по утрам почему-то еле-еле встаю. Знаю, не в давлеении дело. наверное, переход такой у меня."

Nastenok, я по утрам еле-еле встаю, если на ночь ела салат с чесноком или луком.. И об утрененей йоге даже думать не хочется..
Если же вечером ем аккуратно, еще лучше, совсем не ем, то пробуждение легкое.. И тело хочет двигаться..Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS