Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дает мне надежду / Gives me hope
12-10-2010, 03:16 PM
Дает мне надежду / Gives me hope
Есть замечательный англоязычный сайт http://www.givesmehope.com, где люди пишут о том, что помогает им жить.
Вот несколько переведённых историй оттуда:

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

У моей 8-летней сестры лейкемия. Сегодня я посетила ее в больнице и она сказала:
"Элли, я знаю, я умру. Но я вернусь как котенок. Однажды маленький котенок придет под вашу дверь. Это буду я. Я буду всегда любить Вас. Особенно когда буду котом".

15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье.
Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня

21 год назад беременная женщина пошла к доктору, который сказал, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно, с Синдромом Дауна.
Доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно нормальный.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже составила список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с “причинами для смерти” была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
“Ты слишком красива, чтобы умирать”.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но одна маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками

у меня была травма ноги с операциями
так вот, когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо.
Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и тд.
Внимание привлекла бумажная "ромашка" - на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели.
Было разное: "Хочу компьютер...хочу новый велосипед...хочу поехать к бабушке...хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис..."
Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: "хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога".

На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

Сегодня я возвращалась из школы вся в слезах. День был не из лучших.
Когда я проходила мимо одного дома, меня окликнул сидевший у калитки мальчик. «Ты самая красивая девочка на свете!» — сказал он и протянул мне розу.
По словам его мамы, он ждал меня с семи утра. А возвращалась я в четыре пополудни.
Слёзы высохли. Его любовь помогает мне надеяться.

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

Папа погиб в 2007 году, в автомобильной аварии.
Было так тяжело тогда, так одиноко. Моя четырёхлетняя двоюродная сестра подошла ко мне и обняла.
Не отпуская меня, она прошептала мне на ухо: «Я буду держать тебя вечно».
Эти четырёхлетние дети, они всегда знают, что сказать. Они помогают мне надеяться.

Один бездомный спал на тротуаре. Перед ним стоял картонный стаканчик для подаяний.
Он как раз просыпался, когда кто-то бросил в стаканчик 1600 долларов.
Через минуту подошёл мальчик лет восьми и добавил ещё 5 долларов. Тронутый его добротой, бездомный вернул ему 100 долларов сдачи.
Доброта незнакомых друг с другом людей помогает мне надеяться.

Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
Их взаимная любовь помогает мне надеяться.

На днях моя младшая сестра (ей десять лет) склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь как мама...»
Я чуть не заплакал.
19 месяцев, как мамы нет с нами, но она всё ещё помнит её запах. Это помогает мне надеяться.

Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

Как-то одна семья удочерила шестилетнюю девочку.
У родителей уже был сын, и каждый раз, как ночью случалась гроза, он сидел у кровати сестры и берёг её сон, чтобы, проснувшись от грохота одной, она не испугалась.
Вчера ночью меня разбудил удар грома, и я увидела рядом с кроватью брата: он спал, сидя в своём инвалидном кресле.
Его любовь дарит мне надежду.

В нашу церковь каждый день заходит одни бездомный.
Он всегда садится позади всех, молится и подпевает там, в одиночестве.
Однажды моя дочка встала посреди службы, подошла к нему, схватила за руку и притащила к нашей скамье. «Никто не должен молиться в одиночестве» — сказала она ему.
Её чуткость и любовь к каждому человеку дарят мне надежду.

Я учусь за границей, в Германии. У меня хроническая болезнь. Сегодня мне стало очень плохо.
Натан, один из моих одногрупников — я едва его знаю — помог мне вернуться домой, хотя, оставшись с другими, мог бы поесть на халяву.
Мы добирались целый час, и всё это время он смешил меня, отвлекая от боли.
Его самоотверженность подарила мне надежду.

У моей подруги Алексис пунктик: она обнимает всех, кто покажется ей грустным.
Несколько месяцев назад она рассказала мне, как всё началось.
Как-то она с плачем возвращалась домой из школы. Она решила покончить с собой ближайшей ночью.
Какой-то случайный встречный подошёл к ней и обнял.
Он спас моей подруге жизнь. И мне подарил надежду.

Три года тому назад меня изнасиловали. Я никому никогда не рассказывала.
Наконец призналась своему парню (мы уже два года встречаемся), хоть и боялась, что он изменит ко мне отношение.
Сначала он молчал. Потом подошёл к комоду и взял из ящика кольцо.
«Думал подождать, — начал он. — Но ты сегодня так прекрасна...»
Его любовь подарила мне надежду.

В прошлом году мой парень погиб в автомобильной аварии. Мы встречались три года.
Больше двух месяцев после его смерти сестра не отходила от меня ни на шаг. Кормила, купала, разговаривала со мной — а я всё плакала и плакала.
Сегодня я могу вернуться к своей обычной жизни — благодаря ей.
Сестричка, твоя любовь подарила мне надежду.

Много лет тому назад лучший друг дедушки попал в больницу.
Он умер, но дедушка забежал в палату и двадцать минут делал ему искусственное дыхание и массаж сердца, хотя все говорили ему, что уже не стоит.
Через двадцать минут друг пришёл в сознание.
Он прожил ещё много лет после того случая. Дедушкина любовь подарила мне надежду.

В 2009 году я служил в Ираке.
При взрыве меня серьёзно ранило осколками.
Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место.
Посмотрел на меня и сказал: «Вернёшься домой к своим, всё будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце.
Тот человек спас мне жизнь и подарил надежду.

У бабушки вот уже восемь лет как болезнь Альцгеймера.
Она не может сама гулять, кушать, ходить в туалет, не узнаёт никого из родственников.
Дедушке уже почти семьдесят пять, он принимает антидепрессанты. Но до сих пор не сдаётся и сам ухаживает за бабушкой: он просто не может оставить её в доме престарелых.
Дедушка, твоя любовь дарит мне надежду.

Как-то ехал на автобусе в школу, в салоне стоял старик с букетом цветов.
Беременная девушка уступила ему место.
Мужчина отдал ей цветы, объяснив, что вёз их жене, но редкое великодушие девушки тронуло его.
Через две остановки он вышел — возле кладбища. Этот случай подарил мне надежду.

Я учитель средней школы.
Многим детям мамы вкладывают записочки в пакеты с завтраком.
У одной малышки отца нет, а мать сидит на наркотиках. Но её двенадцатилетний брат никогда не забывает написать «я люблю тебя» на бумажном пакете с её завтраком.
Он дает мне надежду.

Сегодня учитель истории рассказывал нам о человеке, который прославился, спасая евреев во время второй мировой войны.
Один из старшеклассников сказал: «Это мой дедушка».
Наш учитель заплакал и сказал: «Он спас всю мою семью».
Невероятные совпадения дают мне надежду.

Пять лет назад я видела, как дразнили полную девушку.
Группа «популярных старшеклассниц» стянула с нее брюки, когда мы выходили из здания школы.
Девушка схватила брюки и убежала в слезах.
Звезда нашей футбольной команды бросился за ней, чтобы успокоить.
Я только что вернулась с их свадьбы. Это дает мне надежду.

В детстве папа наказывал меня, заставляя стоять лицом к стене, пока я не попрошу прощения.
Младшему брату было и самому одиноко, и меня жаль.
И когда папы не было видно, он, пересиливая страх, приносил своего любимого плюшевого медвежонка и ставил рядом со мной, чтобы мне было легче.
Что бы между нами не случалось, ты всегда был и остаёшься моим лучшим другом.

Кто-то, не заметив, толкнул меня в аквапарке.
Я упала прямо в лужу солёной воды и сильно ободрала ногу.
Потекла кровь, я стала искать, чем её остановить.
Один прохожий, заметив, снял рубашку, отдал мне и ушёл — я даже спасибо сказать не успела.
Совершенно незнакомый человек, которому не всё равно.

Сегодня наша собака умерла от почечной недостаточности на третьем году жизни.
Моей дочери Даниэль тринадцать. Она настояла, что будет держать собаку во время усыпления.
И объяснила мне: «Когда-то я держала её на руках, пока мы ехали домой. Теперь я подержу её, пока она будет ехать на небо».

Вот так дружишь с кем-нибудь и не знаешь, что одним этим спасаешь ему жизнь.
Сегодня лучший друг признался, что я — одна из причин, по которой он передумал вскрывать себе вены.

Сегодня в магазин, где я работаю, зашла женщина с ребёнком.
Он подошёл ко мне и сказал: «Ты красивая».
И протянул простенькую ленту с блёстками в форме звёзд, говоря: «Ты всегда будешь светить мне. Оставайся такой же красивой».
Этой незатейливой любви было года четыре.

Сегодня я наконец набралась смелости и первый раз за столько времени объяснила любимому, почему не хочу идти дальше поцелуев: прежний приятель взял меня силой.
Он не охладел ко мне, напротив: прижал к себе и сказал, что во мне всё одинаково прекрасно.
Сказал, чтобы я не корила себя за тот случай.
Первый раз я не чувствовала себя виноватой.

Моя дочка усердно учится в школе, а ещё подрабатывает — в том числе на добровольной основе, следит за домом и заботиться о моей больной жене, пока я на работе.
Каждый день собирает мне обед на работу, непременно вкладывая внутрь какую-нибудь трогательную записку.
И каждый день просыпается на час раньше, чтобы попить со мной кофе.

Девушка забеременела в пятнадцать.
«Подружки» отвернулись от неё. Она уже собиралась сделать аборт, как едва знакомый ей мальчик сказал, что мог бы любить её ребёнка как собственного.
В восемнадцать они поженились.
Ребёнку сейчас шестнадцать, живёт и радуется жизни.
Спасибо, мама. Спасибо, папа.

Эта страшная авария случилась много лет назад.
Водителю было семнадцать. Кто-то пьяный врезался в его машину с пассажирской стороны.
В последнее мгновение он, не раздумывая, бросился к пассажирскому сидению и прикрыл собой младшую сестру.
Она выжила, он — нет.
Спасибо, что спас меня.

Папа вдруг пришёл домой с букетом роз для мамы.
«В честь чего?» — спросила мама.
Оказалось, на работе во время разговора многие стали жаловаться на своих жён, и папа почувствовал себя таким счастливым, что после 35-ти лет ему не на что пожаловаться.

Сегодня во время врачебной практики в доме престарелых видела пожилую пару в отделении для больных слабоумием.
Они живут в одной комнате, даже кровати сдвинули вместе. Женаты уже полвека.
Это было похоже на оживший «Дневник памяти» — такая любовь и взаимная преданность, которым не страшны ни время, ни удары судьбы.

Мой отец даёт волю рукам.

Однажды друг, увидев, что папа собирается бить меня, стал между нами и принял удары на себя.
Он заработал перелом руки и носа и ссадины по всему телу, потому что папа спустил его с лестницы.
После всего он сказал, что готов хоть каждый день терпеть подобное, только бы меня оградить от страданий.

Когда я дошла до ручки и уже мечтала не дожить до утра, никто даже не обратил внимания, насколько я подавлена.
Вечером в комнату зашла кошка и увидела, как я плачу.
И всю ночь она тёрлась об меня мордой, мяукала и урчала.
У неё получилось — я взглянула на мир веселее.
Хорошо, что иногда животные понимают больше людей.

Ходила вчера смотреть игру.
Передо мной сидела парочка, и он всё время совершал это пресловутый манёвр: потягивался в зевке и будто невзначай клал руку ей на плечо.
Им было под восемьдесят.
Это правда, что влюблённые не имеют возраста.

Беременной женщине посоветовали сделать аборт.
Доктора предупредили, что она может не выжить после четвёртых родов.
Она ответила: «Лучше мне умереть, чем убить своего ребёнка».
Она выжила.
Мне пятнадцать. Как вспомню об этой истории, всё время плачу.
Мамочка, спасибо.

На углу сидел бездомный со значком, свидетельствующим, что он чист уже пять лет (обычно выдаются в обществах анонимных алкоголиков или наркоманов — прим. перев.).
Мимо проезжали машины, никто не обращал на него внимание.
Мимо проехали две девушки, через пять минут вернулись — привезли ему носки, бритвы, крем для бритья и воду.

Прошлым летом умер любимый мною человек.
За неделю до смерти он взял с меня обещание, что я никогда не буду отчаиваться.
Потом оказалось, он всё то время знал, что умирает. Я не хотела жить.
Тогда я нашла его предсмертное письмо: «Помни — ты обещала».

Сегодня один из подростков сдавал мне на права.
Во время вождения он вдруг съехал на обочину и выскочил из машины — рискнул экзаменом, чтобы помочь подняться упавшему старику.

Сегодня, выйдя из магазина, увидела чету старичков.
Мужчина вёз женщину в инвалидном кресле.
На вид он был не очень-то сильным, но всё же смог поднять её и посадить в машину, поцеловав в щёчку.
Потом сложил покупки и сам забрался на водительское кресло.
Любовь не кончается, и это даёт мне надежду.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2010 в 03:58 PM, отредактировал пользователь God-is-an-Astronaut.)
RE: Дает мне надежду / Gives me hope
От туда же -

Моя младшая сестра однажды пришла домой и попросила меня отвести её в библиотеку, что бы она смогла взять там учебники по языку жестов.
Я спросил - зачем? Она сказала, что в школе появился новый мальчик, который был глухим и она хотела с ним дружить.
Сегодня я был на их свадьбе и смотрел, как она показывала "я согласна".

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 09:23 PM
сильно

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 12:05 AM
Очень здоровски! Я прям растрогался. Спасибо за позитивный пост!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 09:41 PM
Smile RE: Дает мне надежду / Gives me hope
(12-11-2010 08:23 PM)s_ivan_p писал(а):  Когда ты сам начинаешь голодать, сыроедить и понимаешь, что самочувствие все лучше и лучше.
И тебе не надо больше “батрачить” на дядю за кусок хлеба.
Когда ты понимаешь, что жизнь есть вечное празднование.
И тебе не обязательно страдать со всеми.
Тогда приход доверие к себе и к миру.
Это дает мне надежду, каждое новое утро просыпаться и проживать еще один чудесный день в моей жизни.
Это дает мне надежду идти вперед спотыкаясь падая и снова вставая, не обращая внимание на то, о что споткнулся.
Идти к Богу, Творцу, Миросоздателю с прощением и покаянием, что долго страдал и заставлял страдать других.
Не осознавая Творение Твое для меня и всех живущих.
Эти мысли заставляют меня идти дальше и дают мне надежду, что миг будет длится, целую вечность…и я наконец-то обрету свободу…

Ох,как мне нравятся Ваши посты! Супер!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 06:33 AM
Очень позитивные истории такие
от них исходит любовь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 10:15 AM
Великолепно))) спасибо за чудесное утро!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 02:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2011 в 10:27 PM, отредактировал пользователь full flowing river.)
Советую всем почитать рассказ Достоевского "Сон смешного человека".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2011, 07:15 PM
Спасибо Всем!
Очень вдохновляет!
Читая все это я осознала насколько я счастливый человек!-) Меня окружают любящие , ценящие а главное верящие в меня люди!

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 07:23 PM
Спасибо большое за пост..!)

Очень проникновенные истории.
Застовляют помнить о любви к людям и побуждают проявлять её чаще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 08:52 PM
"Беременной женщине посоветовали сделать аборт.
Доктора предупредили, что она может не выжить после четвёртых родов.
Она ответила: «Лучше мне умереть, чем убить своего ребёнка».
Она выжила.
Мне пятнадцать. Как вспомню об этой истории, всё время плачу.
Мамочка, спасибо."

Спасибо!
Именно так было в моей семье. Мои родители сделали сложный выбор.
Врачи говорили , что ребенок родится непременно мертвый и если не сделать искусственные роды мать ребенка погибнет. Мама доверилась своим чувствам , интуиции , вообще они верили...
надеялись и любили...
Поэтому то мне и дали это имя-)

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2011 в 09:45 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Рискну сказать.........
...........то с чем многие,..........думаю не согласятся.....

Подобные истории сильно трогают Душу человека.
Думаю что эти истории, только для ограниченного круга близких людей.
Тиражирование в СМИ этих историй не есть хорошо.......
Почему ?
Потому что эти истории не просто задевают Душу, - а рвут её на части.
Это есть ......
Душу нужно растить, раскрывать, приумножать, беречь а не рвать.
Души большинства современных людей итак порваны на множество кусочков !
Зачем же это делать ещё раз ?

Наверно нам имеет смысл, свои Души понимать через Радость, нежели через что то другое......

Радости Всем Душам и Света счастья земного.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 11:17 AM
(04-14-2011 09:36 PM)M-u-x писал(а):  Рискну сказать.........
...........то с чем многие,..........думаю не согласятся.....

Подобные истории сильно трогают Душу человека.
Думаю что эти истории, только для ограниченного круга близких людей.
Тиражирование в СМИ этих историй не есть хорошо.......
Почему ?
Потому что эти истории не просто задевают Душу, - а рвут её на части.
Это есть ......

Наверно нам имеет смысл, свои Души понимать через Радость, нежели через что то другое......

Радости Всем Душам и Света счастья земного.
Ну мы же читаем , например , книги , где главные герои переживают какие то события ( тоже между прочим разрывающие Душу на части может быть), многие даже отождествляют себя с главными героями и романов и фильмов , переживая с ними все испытания)) Этот опыт делает нас мудрее...
А вообще я с Вами согласна ... но эти истории как раз для широкого круга людей, живущих обычными человеческими ценностями. А людей подобных Вам , мало. Тонко чувствующих чувства и эмоции. Думаю , Ваш уровень духовного развития заставляет Вас отгородится от этого-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 04:57 PM
Sophia, благодарю за понимание.
Первый раз о терзаниях души я услышал от З.Барановой.
Дело вот в чем, Душа человека выполняет функцию памяти перед лицом вечности.
Чем больше испытывает терзаний Душа, тем больше негатива она унесёт с собой в вечность, в следущие жизни. Зачем чужие терзания нужны нашим Душам ?
Если их принимать, то вся жизнь превратьиться в одно большое терзание, ведь каждый день кто то совершает ошибки, кто то умирает, кто то страдает, кто то переживает трагедии своей жизни ...
Это их трагедии, это их переживания, не наши......

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 05:50 PM
(04-14-2011 09:36 PM)M-u-x писал(а):  Потому что эти истории не просто задевают Душу, - а рвут её на части.
Это есть ......

всё что воина не убивает - делает его сильнее.
Вы ж не умерли.
Остальное - слова..........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 04:57 PM
Прощальное письмо Габриэля Гарсии Маркеса...
Дневник
САМОЕ ГЛАВНОЕ про эту жизнь...

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом любимого лакомства.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на/ ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. ..

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло".

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 12:55 AM
s_ivan_p, ну понятно, что на Бога надейся, а сам не плошай :)
Завтра зависит от того, что ты делаешь сегодня. А на одной голой надежде далеко не уедешь (если это не имя богатой женщины (шутка)), тем более, что надежда всегда подразумевает сомнения.
Но мне кажется, что в этой теме речь не об этом, а о том, что придает кому-то силы и смысл двигаться дальше, а также помогает включать самую мощную энергию во Вселенной - энергию всесозидающей Любви.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 02:37 PM
(04-21-2011 12:55 AM)PsevdoNimB писал(а):  Но мне кажется, что в этой теме речь не об этом, а о том, что придает кому-то силы и смысл двигаться дальше, а также помогает включать самую мощную энергию во Вселенной - энергию всесозидающей Любви.

Уточню.......

Силы Двигаться, творить, любить, праздновать Жизнь придают другие слова - "Вдохновение", "Радость", "Удача", "Успех", "Фортуна" и т.д.

Надежда это обман себя, обречённая страданиями судьба на вечную надежду. Увод человека из жизни в "сейчас", в негарантированную иллюзию жизни Будущего. В этом основная пагубность стереотипа "Надежда".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 11:58 PM
(04-21-2011 02:37 PM)M-u-x писал(а):  Надежда это обман себя, обречённая страданиями судьба на вечную надежду. Увод человека из жизни в "сейчас", в негарантированную иллюзию жизни Будущего. В этом основная пагубность стереотипа "Надежда".

Согласен.
Более того скажу: большинство проблем из-за того, что люди цепляются именно за будущее, которого нет (навоображав всего), а это уже причина страсти. Страсть полностью блокирует трезвое миропонимание и вообще мозги.

Я просто иначе отнесся к данной теме.
Приведу пример (утрируя нарочно).
Допустим кто-то уснул на яву настолько, что решился на суицид. Но вдруг, прилетела от кого-то какая-то добрая эмоция (частичка той самой мощной силы) и вернула ему трезвость мышления и ценности мира.

Вообще это довольно шаткая тема, тут запутаться запросто. Если даже под одним и тем же словом люди подразумевают разные вещи (например, представь "яблоко" и у всех возникнут разные образы в зависимости от лично пережитого опыта), а что тогда уже говорить про целые предложения... ))
Тут и выразить мысль свою порою невозможно словами, а воспринять чужую...... сорри.. чем больше пишу, тем больше жалею об этом )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 09:34 AM
PsevdoNimB, всё дело в мировозрениях людей, которые влекут за собой разные реалии жизни.
На этом форуме, ещё более-менее, можно встретить людей с близкими понятиями о жизни, думаю что потому, что этот форум практический....... а вот на других........ там вообще кто в лес кто по дрова.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 08:39 AM
(04-21-2011 11:58 PM)PsevdoNimB писал(а):  ...
(например, представь "яблоко" и у всех возникнут разные образы в зависимости от лично пережитого опыта)...
Про яблоко - это вообще моя мысль, где поймали?
Цитата:Допустим кто-то уснул на яву настолько, что решился на суицид. Но вдруг, прилетела от кого-то какая-то добрая эмоция (частичка той самой мощной силы) и вернула ему трезвость мышления и ценности мира.
Вполне реальная история (необязательно с суицидом), которая каждый день случается, поэтому отпускайте побольше хороших мыслей. Наши мысли и эмоции вполне материальны. Причем это преображение еще и зачтется нашей душе... Представляете сколько позитива она "унесёт с собой в вечность"?
Цитата:Тут и выразить мысль свою порою невозможно словами, а воспринять чужую...... сорри.. чем больше пишу, тем больше жалею об этом )))
Самое время переключиться с веры и надежды на жалость и сожаления...

Цитата:Человек... является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплость до своего исчезновения с нашей Земли. Именно, «эти совокупности», существующие ИЗВЕЧНО в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы ВЕЧНО существовать в Прошлом...

Предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемой нами Прошлым...
полностью цитату, чтобы она была понятней, можно посмотреть здесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 11:35 PM
(04-23-2011 08:39 AM)marmir писал(а):  Про яблоко - это вообще моя мысль, где поймали?

Не знаю, как без шутки на это ответить ))

А цитатки о прошлом/будущем интересные, спасибо. Мозги аж поскрипывать начинают ))

А про жалость и сожаления не совсем понял. Это было с иронией и стёбом сказано? Я просто придерживаюсь мнения, что жалеть не надо, а надо беречь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 09:37 AM
PsevdoNimB, в каждой шутке есть доля шутки...
А про яблоко я к тому, что мысли летают - только успевай ловить, а чтобы поймать надо самому ооочень хорошо извилинами поработать, да еще прочувствовать...

Цитата:«если даже мы возьмем двух собеседников, одинаково развитых, они все же могут не понимать друг друга, если в сознании одного не достает нескольких, хотя бы незначительных, звеньев, и эта малая разница заставляет вращаться зубчатые колеса мышления, и в результате начинают двигаться совсем различные рычаги»

Никакого стёба, различные сожаления обсудить не менее интересно, чем веру и надежду...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS