Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дарья: Блюдоман превращается в сыроеда
06-16-2008, 02:34 PM
Дарья: Блюдоман превращается в сыроеда
Мне кажется, что наркотическую зависимость вызывает не только и не столько вкус пищи, сколько ощущение сытости. Забытье от невзгод приходит не только во время еды, но и после, когда находишься в "приятном" отупляющем чувстве сытости. Состояние сытости похоже на состояние алкогольного опьянения, только контроль лучше сохраняется, и оно противоестественно. Вот я могла бы сейчас поесть капусты. Она и по вкусу приятная, даже сейчас, пока мои вкусовые рецепторы еще не перестроились, и все необходимые в-ва она мне даст в большей степени, чем макароны с оливковым маслом и пучком зелени, и даже калорий в ней полно. Но она не отравит мой организм, т.е. не вызовет "опьянения" - чувства сытости. Я сохраню свой разум, а с ним и все свои проблемы. Очень тяжело бросить макароны, может, где-то кодируют?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 03:26 PM
RE: Дарья: Блюдоман превращается в сыроеда
У меня тоже в мой первый заход на сыроедение были такие ломки. Поэтому и сорвалась. Сейчас на удивление спокойно и к голоду и к виду явств отношусь. Доходило до того, что наклонялась я над тарелкой мужа вдохнуть запах свежего хлеба и жареного бекона перед тем как ему нести. А также открывала баночку с маринованными овощами и вдыхала острый запах подолгу. Что же это еще, если не наркомания? Она и есть. Заработанная нами годами. Поэтому если и будет срыв у тебя, то все равно во второй раз уже привычнее будет, так как будешь представлять на что идешь. Мне очень статейка эта помогла, желание блюдоманить сняло как рукой после этого вредное круглосуточное производство во внутренностях блюдомана
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 03:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 03:44 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Простите меня Дарья ! Но !
Варёная еда не дает сытости !
Иначе бы проблемы переедания у блюдоманов-вариманов не было. Они бы поели и насытились.
Варёная еда создает иллюзию сытости, (блюдоману лишь кажется, что он сейчас поест и насытится), с тех пор как его приучили к трапезе......... + закодировали при помощи традиций - "праздников пиршеств".

Самое надёжное средство от кодировки - время. Если кодировка периодически не поддерживается, со временем она сойдёт на нет.

[Изображение: food-fatty.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 03:32 PM
kittenx
спасибо за статью, почитаю. Я не первую попытку делаю. Пытаюсь с декабря 2006 года, много раз. Самая длительная попытка в феврале 2008 31 день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 10:57 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
M-u-x писал(а):Варёная еда не дает сытости !
Иначе бы проблемы переедания у блюдоманов-вариманов не было. Они бы поели и насытились.
Варёная еда создает иллюзию сытости,
То, что ошибочно приниматся за сытость - просто ощущения набитого желудка. А плотно набитый желудок - синдром обжорства.

В этом я согласен, сытость у несыроедов - самая настоящая иллюзия.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 01:13 PM
С полным желудком при блюдомании сил вообще ни на что больше нет кроме как пойти спать лечь, значит действительно организм всю энергию кидает на пищеварение. Так что лучше быть с пустым желудком, но с силами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 07:27 PM
Дарья, в соковыжемалка у вас есть? Рекомендую начать плавный переход в сыроедение с помощью овощных и фруктовых соков.
Тогда шансов сорваться будет очень мало, а результаты не заставят себя долго ждать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 06:33 AM
Соковыжималка есть, но соки - это слишком дорого. Покупала подпорченую моковь по 20р, делала соки по 800мл 2 дня (при этом ела все), потом купила огурцы чуть больше 1.5кг по 35р за кг, вышло 1200мл сока, выпить смогла меньше половины. Что бы отжать 2 кг морковки мелкой с момента ее очищения до мытья соковыжималки уходит час, а то и больше. Я думала, что на сыроедении время наоборот экономится.
Сейчас у нас самое дешевое - огурцы 35р, но соки жать с них неинтересно, они и так - сплошной сок, целиком гораздо вкуснее, в отличие от моркови. Морковь есть толькл по 50р, литр сока 100р будет - это слишком. Соковыжималка центробежного типа, купила, когда пришла на этот форум по чйему-то совету, теперь жалею. Траву на ней, конечно, не отожмешь. А стоила она 4800р.
Вчера ела сырое включая рыбу, на макароны не тянуло (да и рыбу то не особо хотелось, просто была она)
Первый раз попробовала есть петрушку целиком и отдельно, оказалась очень острая, очень сильный вкус, съела 2 толстые веточки, третью выплюнула. Мне кажется, это явный признак, что моему организму она не нужна. Зелень у нас петрушка и укроп по 25-26р 100гр, остальное дороже - покупать нереально (хотя смотря сколько ее надо есть). Попробую укроп целиком поесть, если не вкусно, то тогда не знаю, что из зелени есть. Зато огурцы темнозеленые, и сок из них получается зеленый, а я ожидала почти безцветный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 12:51 PM
Smile RE: Дарья: Блюдоман превращается в сыроеда
Может рыбку не стоит все-таки есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 03:03 PM
А по моему опыту, это не сытость и не наркотик, а просто расслабление желудка. Потому что для наших желудков, привыкших к рафинированной пище, некомфортна сырая пища, которая или слишком жесткая, или горькая, или кислая. Если, например, капусты поесть, хоть она и вкусная, но после нее возникает ощущение, как будто она желудок разъедает, поэтому хочется ее быстренько чем-нибудь заесть. А вот вареная пища для желудка очень комфортна, так приятно его обваливает и расслабляет. Так что я, когда у меня желудок очень устает от сырого, съедаю что-нибудь типа вареного картофеля.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 03:18 PM
BlackCat, а какие потом ощущения? Есть негативные последствия какие-нибудь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 03:36 PM
Негативных нет, только ощущение расслабленности и сонности. Я же не 100% сыроед, а вареная домашняя картошка не самая ужасная пища в мире. Хотя если поесть ее чуть больше требуемого, то уже неприятно становится.
Но я конечно никому не советую так делать, я то просто человек совершенно безвольный :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 04:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2008 в 04:29 PM, отредактировал пользователь Саша.)
Ну, если питаться растительным и только картошку вареную себе позволять, это уже прогресс огромный в нашем обществе, где все кругом поглощают у тебя на глазах полно всего. Только одни фильмы чего стоят - всегда что-нибудь про еду покажут или бар с выпивкой, как будто чтобы выработать у людей (и воспитать у детей) ощущение нормальности и обыденности всех этих трапез и застольев, что это, как-бы должно быть неотъемлимой частью нашей жизни каждодневной, это то, как люди должны отдыхать и свой досуг проводить. Нет, чтобы показать природу, море, людей, сидящих на берегу без всего (имеется еды и алкоголя) и радующихся закату, они обязательно покажут романтический ужин на фоне моря и т.п. Как будто без этого нельзя радоваться жизни и наслаждаться всем этим видом. Вот и мой муж говорит, что когда поедем если на море, то ему обязательно нужен бокал холодного пива и сигарету, чтобы быть до конца счастливым, когда он сидит и созерцает море. Это все, я думаю только в подсознании находится - все эти привычки. Реальной потребности же нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 04:59 PM
Гипноз с телеэкранов - это когда показывают МОЛОДЫХ,ЗДОРОВЫХ,УЛЫБАЮЩИХСЯ или СЧАСТЛИВЫХ(лицемерие!) ЛЮДЕЙ - которые при этом что-то жуют или пьют или пользуются химией, и какой бы ни был текст рекламы - Вы подсознательно отмечаете в голове, что вот люди едят например"гурманию" и счастливы - значит надо так же есть чтоб быть счастливым--------!???!?
Конечно сильный человек не поддастся гипнозу, но слабый - точно клюнет!
Вот так нас и дурачат.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 05:10 PM
Да уж. Я еще заметила, что совсем недавно бывшие красивыми, актрисы и актеры, так изменились в худшую сторону, спустя всего лишь немного лет, как например Камерон Диаз (я была поражена - какая она сейчас стала! и какой красивой была в "Маске"), а также Лив Тайлер (из "Евгения Онегина"). Но теперь я понимаю истинную причину их плохого вида - блюдомания. Даже операции не спасают.
А еще, посмотришь столько в фильмах толстых обрюзгших мужиков престарелых, ужас! И жующих что-то вдобавок! Прямо напрашивается вопрос - неужели получшее никого не нашли?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 07:38 PM
Продают аппетитные черешню, малину, клубнику, а у меня нет денег, чтобы их покупать. Если куплю, то грамм 400 на двоих - какая тут монотрофия!? Не хочу есть капусту. И вообще, меня все бесит и ничего я не хочу. И главное никому не скажешь, надо выглядеть бодрой. Не могу больше пытаться перейти на сыроедение, вернусь к этому позже. Спасибо всем за приятную компанию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 08:03 PM
Хех.. А говорили сыроедение самое дешевое питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2008 в 08:15 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Почему-то уверена, что Дарья все-же вернется к сыроедению т.к. вирус (или программа) "правильности" сыроедения (как образа жизни) уже поселился в её голове. Но что самое неприятное, питаясь варенкой, при этом будучи убежденной, что такое питание "неправильное", можно еще больше принести себе вреда, имхо, т.к. вера и убеждения (а также страхи и сомнения) влияют на многое...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:42 PM
Дарья, не бросайте нас:))
Можно же быть для начала и умеренным сыроедом. Только мне не понятно - на черешню у Вас денег не хватает. Сколько она у Вас стоит? У меня 150-180 руб за кило.
На эти же деньги Вы купите пакет какого-нибудь замороженного полуфабриката + гарнир. Только от кило черешни потом хоть целый день не ешь. А от обеда из полуфабриката - через два часа захочется еще чего-то пожевать.
Надеюсь, что Вы все же не будете так отчаиваться и откладывать свое здоровье на потом. Удачи!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 11:48 PM
У нас, в Израиле сейчас черешня стоит 10-15 шекелей, а сливы- 3, манго-5,...
Но я увлеклась помидорами! У них сезон и стоят они 1,5-2 шек. Вот их и ем каждый день.
А Дарье М, возможно, сейчас поголодать бы чуток...Чтобы стало и понятнее, и интереснее, и сразу найдутся дешёвые сыро-растительные продукты. На себе проверено.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2008, 02:14 PM
Дарья, хочу поддержать. Была в такой ситуации, и полность согласна с РАдостной - питаясь варенкой, при этом будучи убежденной, что такое питание "неправильное", можно еще больше принести себе вреда, имхо, т.к. вера и убеждения (а также страхи и сомнения) влияют на многое...
Пара лет полусыроедения и эмоциональной неудовлетворенности очень плохо отразились на моем здоровье. Согласна, что лучше найти оптимальное решение, чем уходить в беспорядочный срыв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 09:29 PM
Друзья, спасибо за поддержку. Я все-таки буду сыроедом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2008, 10:54 PM
Ура!!!!!!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2008, 12:52 PM
Поздравляю! Я тоже вернулась к сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 11:33 PM
по поводу вареной картошки хочу сказать - действительно гадость, сырая вкуснее намного. интересно, как сейчас обстоят дела у Дарьи, спустя 2 года

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS