Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Двухнедельное голодание aka Переход на праническое питание.
05-23-2010, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2010 в 10:04 PM, отредактировал пользователь Serjone.)
Двухнедельное голодание aka Переход на праническое питание.
Итак, завтра экадаш.
Начну с него своё голодание. В идеале две недели. Первая на сухую, вторая на воде и соках. Как получится на самом деле - увидим. Прошлый экадаш дался тяжело, а последнюю неделю я узнал что такое жор - ем постоянно.
26-го будет Весак - в этот день нужно выставить свои цели в жизни. Окончательный список целей у меня не готов, поэтому придётся много работать до этого времени. Желательно проголодать хотябы до 27-го числа. А дальше по обстоятельствам.

Задачи:
- Написать свои цели на 5 лет, на 1 год, на 1 месяц.
- Приостановить приём пищи для чистоты мыслей, в перспективе выйти на праническое питание, или хотябы на полноценное сыроедение (вопрос сомнительный, но попробовать стоит).
- Выработать более подходящий режим дня: отбой до 22.00, подъем не позже 06.00. Обязательное ведение дневника, учёт финансов, составление плана на следующий день, физические упражнения.

Для контроля за состоянием приобрёл электронные весы. Возможно буду фотографироваться для наглядности.
Для уменьшения соблазнов закончил всё более-менее съедобное - орехи, изюм, мёд. Остался один арахис, но что-то я на него как на еду пока не смотрю (может не голодный ещё :D ).

Начальный вес 60,5 кг. Странно, за вечер вес менялся от 59,5 до 61. Может весы гонят, посему нужно учитывать разброс в 1 кг.

Итак, приступим...

День первый. 24 Мая. Понедельник.

Проснулся поздно, так как вчера засиделся до полуночи. Нос оказался сильно забитым - вчера лёг под одним тонким одеялом, вместо двух с половиной, как обычно, и погода была прохладная.

Вес утром (после душа) 58,1 кг. Еды в доме не было, утром собрался и пошел на работу. Первую половину дня хотелось по привычке что-нибудь купить и скушать. В течении дня наблюдалась некоторая заторможенность, усталость, такое бывает на голодании. Позже пришло сравнение - какбудто ночь не спал. \
До трёх часов провёл на работе в закрытом помещении, торопился (нужно было готовиться к вечерней встрече, а тут пришлось заправлять два картриджа на струйнике).
На улице шел мелкий дождь. Настроение сразу приподнялось. Чувствовал себя лучше, чем в помещении. По дороге зашёл на вторую работу, раздал распоряжения и двинул домой.
Дома по привычке сел за комп, почитал форумы, почитал про праноедов, как они переходили и что меня ждёт.
Смотря на их дневники, представлял как же долго будут проходить мои первые семь дней без пищи и воды.
И чувство такое не очень хорошее - как будто теряю что-то, к чему очень сильно привязан. Уж очень нравится вегетарианско-кришнаитская пища, мёд, орехи, фрукты... А если вдруг получится перейти на прану, это ведь всё уже будет не нужным... Жалко как-то.

Вечером, часам к шести пошел на встречу нашего клуба "моя семья". Поидее должен был вести встречу, но как позже оказалось, нашли более удачную кандидатуру (Чему я и обрадовался). По дороге чувствовал лёгкость, большие возможности. Казалось, что я смогу добиться всего, что задумаю, стоит только захотеть. Неделя голодания казалась чем-то простым и банальным. Передо мной не было никаких непреодолимых преград, только огромное количество возможностей.
Встреча клуба у нас проходила в новом формате - обсуждение между молодёжью и взрослыми отношений до брака. Всё происходило как по телевизору в разных шоу, только тут я был внутри событий, принимал активное участие. При этом заметил, что есть совсем не хотелось, достаточно было общаться с людьми.
Вечером потихоньку давал знать о себе желудок (или кишечник, где-то там в общем). Время от времени какие-то ощущения движения там, иногда слабые боли. Кушать как-то не хотелось. Пить только, и то не так сильно. Вполне можно было терпеть. Вот слабость то немного проходила, то опять возникала. Полностью не проходила.
Вечером вес составил 59,1 кг. Откуда взялся килограмм - не знаю. Может весы глючат. Перед сном всвешусь без одежды.
Хоть весь день ничего не ел, почему-то хочется почистить зубы. Хотел пораньше лечь спать - не получилось :(

Вечером шёл домой и заметил, что мне нравится дышать. Сам процесс, ощущение не такое, как от еды, но вкус есть. Проходил мимо расцветающих кустов сирени - запах классный.

Один из положительных моментов голодания - финансовый вопрос. Сегодня подсчитал, я ведь трачу 150-200 рублей в день на еду. Это же какая экономия. С утра раздал все деньги (аренда), ходил весь день с 25 рублями в кошельке и не парился - покупать-то ничего не нужно было. Ведь у человека основные потребности - еда, жильё, сон. Если избавиться от привычки есть, то можно счастливо жить на даче, не заботясь о прокормлении себя.
Ещё один важный момент - время уходящее на еду. Иногда это 10-15 минут - перекусить фруктом, иногда 1,5-3 часа - приготовить и съесть, иногда больше - добраться до места приёма пищи, покушать. Вспомнил сколько времени уходит, когда нахожусь в командировке во Владивостоке - съездить в кафе, покушать, поймать автобус для продолжения маршрута. Не меньше двух часов.
Без одежды вес составил 57,1 кг.

День второй. 25 Мая. Вторник.

Проснулся ночью. Дальше лежал в полусонном состоянии. Будильником у меня включается винами с музыкой, иногда попадаются лекции ведической тематики. Вот так получился микс сна и лекции, прикольно. Сегодня приснилась еда. Я что-то ел во сне. Вроде даже хлеб, уже не помню. И мысли были типа "Ну ладно, сейчас доем, а с завтрашнего дня продолжу голодание".
Вставать совсем не хотелось. Долго лежал в постели. Поднялся в 9:30. Вес составил 56,7 кг.
Чувствуется сильная усталость. Когда поднялся с постели, опять было ощущение, что не спал ночь - на ногах удержался с трудом. Потом походил туда-сюда, вроде более менее прошло.
В душ идти совершенно не хотелось - усталость брала своё.

Ближе к обеду, всё-таки решил пойти на работу, предварительно приняв душ. Вспомнил, как мне хорошо было на улице под дождём, да и в душе под водой обычно чувствовал себя хорошо.
Под холодную воду лезть не хотелось, но всё же начал омовение именно с прохладной воды. На удивление почувствовал некую бодрость. Далее сделал погорячей - то, что надо. Захотелось так постоять под горячей водой. Ещё хотелось помыться с мылом. Не знаю, к чему бы, уже недели две, или три, моюсь без мыла. Хорошего мыла под рукой не было, только химическое - не стал его брать. Вечером принесу с работы натуральное, посмотрим на ощущения.
Также подумывал о том, чтобы принять ванну с маслянной бомбой (у меня в продаже осталось ещё несколько штук). Может быть устрою себе праздник к концу недели :)

После душа вес составил 56,4 кг. Так много я ещё не скидывал даже на молоке :)
За всё время напрягает только постоянное чувство усталости и заторможенности. Хочется пить. Но всё терпимо. Я вроде никуда не спешу, так что продолжаем эксперимент...
На работе взял, на всякий случай масляную бомбу и вегетарианское мыло. Помыться хотел уже сегодня, а бомбу использовать ближе к концу недели, для облегчения состояния.
Придя домой, не стал откладывать идею с ванной, налил воды, залез и бросил бомбу. Она порастворялась с пузырями, прикольное ощущение, но быстро кончилась, оставляя приятный мандариновый запах. Как позже оказалось, в ванне я лежал не меньше часа. Ощущение замечательное - весь голод, вся усталость, все мелкие неприятности куда-то улетучились. После ванны почистил зубы с пастой Dabur Red. Несмотря на то, что уже вторые сутки не то что сладкого, вообще ничего не употребляю, было ощущение налёта на зубах. Однако, при чистке, проблемные места (особо убитые зубы) перестали давать о себе знать. Значит всё-таки разрушение зубов приостановилось, и пошло восстановление.

До принятия ванны весил 56,1 кг, после - 55,5. Значит, всётаки после водных процедур вес уменьшается. Значит за два дня скинул около 4х килограмм. Посмотрим что будет утром. С такими темпами, к Воскресенью вес составит окоол 44 килограмма, это уже мягко говоря жестоко... Всё-таки после голодания придётся отъедаться хотябы до своих 60.
Вообще вопрос с сыроедением как-то стал отходить на более задние планы. Читаю сейчас Торсунова, рекомендации по питанию, и как-то чувствую, что оно мне ближе. Хоть на фруктах и хорошо, но молочные продукты, мёд, да и кришнаито-вегетарианство тоже убивать не хочится.
Посмотрим на ощущения. В любом случае, после двух недель обострится вкус к пище, а там видно будет.
Сегодня-таки удалось лечь спать до одиннадцати.

День третий. 26 мая. Среда.
Сегодня Весак. Цели подготовить так и не успел, посему встал в пять утра и собираюсь заняться их написанием. Для верности, сегодня хочу уехать на дачу, чтобы ничего не отвлекало от работы над собой. Так что скорее всего два дня буду без интернета и продолжу дневник после возвращения.

Итак, встал по будильнику без пяти пять. Такой сильной усталости как раньше пока не наблюдается. Может не проснулся ещё толком.
Хочется пить. Во рту пересохло всё.
Вес за ночь не изменился - держится на 55.5

К сожалению забыл дневник на даче, поэтому пишу кратко и по памяти. Когда заберу дневник, может быть напишу подробно. За два дня страницы четыре исписал...

Часам к десяти начал собираться на дачу. Взял ноутбук, накачал на кпк лекции по питанию и режиму дня, взял распечатки нужных статей, так на всякий случай, если найдётся время почитать/послушать/посмотреть. Взял кучу тетрадей и ручек, опять же, чтобы не сидеть без дела. Хотя основное занятие сегодня и завтра - писать цели, мотивации к ним, и выбирать лучшее.
С утра меня немного шатало из стороны в сторону, с координацией порядок, скорее всего от истощения. Спустился в машину, поехали на дачу. Солнце грело, красота.
На даче, когда вышел из машины, опять ощутил некое шатание. С мамой провели экскурсию по даче. Устроился удобно под солнцем, пообщался с родителями, и принялся писать цели.
Пока сидел и писал, не чувствовалось ни усталости, ни голода. Всё проходило спокойно. Погода была облачная, когда выглядывало солнце, ощущение было гораздо лучше, чем когда оно пряталось за облаками. Может потомучто я люблю тепло, а тут ещё потери такие...
Родители уехали, я остался один. Встал, походил чучуть - опять усталость. Пошел в домик и что-то мне захотелось прилечь... Прилёг, встал около семи вечера. После сна усталость стала потихоньку улетучиваться. Даже захотелось пробежаться чучуть. Далеко от домика убегать не стал, пробежался по участку взад-вперёд. Беспокоили только сгоревшие на солнце руки.
Ещё немного пописал цели, в десять лёг спать.
Долго не мог уснуть. Видимо сказывался вечерний сон. Ближе к полуночи всё-таки уснул. В пол второго ночи пришёл брат, перебил сон. Опять час-полтора не мог уснуть.
Сильно чувствовалось сердцебиение. Заснуть было тяжело.

День четвёртый. 27 Мая. Четверг.

Проснулся до будильника - где-то пол пятого. Было прохладно, растопил печку, часов до семи поддерживал огонь. Усталость как-то заметно сократилась. Присел десять раз, отжался тоже десять раз - как обычно.
Дрова у печки подходили к концу, а я всё никак не мог согреться, поэтому пошел к уличной печки, посмотреть что есть там. Нашёл пару брёвнышек, правда сырых, бросил в печку - разгораться не хотели. Прогулялся на соседнюю дачу к такназываемой лесопилке - месту, где заготавливаются дрова. Нашел там две ножовки, двуручную пилу "Дружба" и топор. Толи дерево было сырым, толи пилы тупыми, но пилить дерево не представлялось возможным. Взял топор, и быстренько отрубил кусочек. Отнёс в дом, закинул в печку - берёза хоть и отсырела, но стала гореть. Что-то мне захотелось физической деятельности. Подтягивания не подходили - на голодании максимум один-два раза, да и подтягиваться на даче было негде. Отжимания тоже не годились, а вот поднимание нетяжёлого предмета - топора в самый раз, и мышцы работают усиленно. Вернулся к лесопилке, ещё немного порубил до усталости.
Значит теперь я уже вполне могу выполнять более-менее физическую деятельность. Голод отключился, пить тоже не хотелось. Только время от времени полоскал рот водой.
Поднялось солнце и уже начало пригревать. Хотя иногда проносил прохладный ветер. Сел на солнце писать цели. Как стал замерзать, ушел в домик. Продолжил на виранде - она застеклена, сгореть на солнце не получится, зато тепло и ветра нет.
Полностью, как надо, цели не написал, зато выписал много предстоящих задач, из которых можно будет формировать цели. Одну цель проработал практически по всем правилам, осознал суть процесса. Поидее, если так расписывать все, то не важно в какой день, главное делать правильно и выбрать нужную цель.
Около двух часов решил сфотаться для отчёта. Опять пробило на физический труд, взял лопату, и пошел перекапывать грядку с топинамбуром. Мало его было :( надо будет в следующий раз рассадить побольше. Хотя родители будут не в восторге, он ведь как сорняк потом будет расти. А мне наоборот хорошо. Топинамбур хорошо идёт сырым. А раньше я его и тушил, и с картошкой жарил (или вместо неё), и лепёшки пёк. Вкуснятина.
Вскопал грядку, пошел собираться домой. Пока ещё не определился, буду ли экстрималить - идти домой с дачи пешком, или поеду на автобусе. В любом случае, до остановки дорога длинная, дойду до неё, а там видно будет.
Вниз спускаться было тяжело (дача расположена на самом верху). Гораздо легче было бы идти в гору, или прямо. Опять чувство усталости и небольшое пошатывание. По дороге пытался войти в более-менее нормальный шаг. Добрался до остановки, посидел чучуть. Сил было не много. Подождал минут десять автобуса, и подумал - времени у меня много, спешить мне некуда... и пошел до дома пешком.
Правда забыл, что у нас почти три дня дожди лили, и идти пришлось по болоту. Дальше речка. Перехода в привычном месте не было, а лезть в воду не особо хотелось. Пошел вдоль реки. Всёравно, если бы перешёл в этом месте, пришлось бы идти вдоль реки, ибо прямая дорога через ещё более непроходимое болото. По дороге встретил белку. Сделал пару фоток.
Добрался-таки до переваленного через реку дерева, перебрался на другую сторону. Тропинки из леса на привычную поляну не было, только тропки вдоль реки. Раньше выход был сразу за переходом, а так как я перешёл в "неположенном" месте, то тропинка наружу была далеко позади. Варианта было три: идти назад вдоль реки до выхода из леса, идти сквозь лес, либо идти вперёд вдоль реки. Возвращаться не хотелось, да и смысла не было, сквозь лес пробираться тоже желания не было, мало ли что на пути, поэтому пошел вдоль реки. Дошел до одной из излюбленных стоянок отдыхающих и по тропинке от неё вышел на поляну. Прошел уже больше половины пути, было желание лечь здесь на солнце, и лежать не вставая... Но ложиться нельзя, тем более под солнце. С трудом пошел дальше. Скоро городское кладбище, а там и до дома не далеко. Прошел поляну (она не маленькая), упёрся в горку на дороге к кладбищу. Снова желание сесть и отдохнуть. Даже не отдохнуть, а просто сидеть и дальше ничего... Встал возле дерева, отдышался, набрался сил и пошел вверх. Добрался до кладбища, увидел наверху люди садятся в машину - это шанс! Сразу откуда-то появились силы и я быстро пошел к машине. Попросился подвезти, люди ехали не туда, куда мне надо было, но немного попути. Посидеть в машине какое-то время и скоротать дорогу было хорошим вариантом.
Когда вышел из машины до дома оставалось ещё немалое расстояние, причём по пыльной дороге вдоль гаражей. Воды с собой не было, во рту сухость и этот непонятный вкус. Шел последние километры и думал, что сильно вымотался, итак потерял немало воды, ещё и сгорел на солнце, и прошел часа два под этим же солнцем пешком.
Уже захотелось прекратить и выпить воды. Завтра нужно ехать во Владивосток, и там бегать от автобуса к автобусу, а если станет совсем плохо, да ещё и в чужом городе, приятного мало...
Добрался до дома. Поднялся на пятый этаж, всё, наконец-то пришел. Прополоскал рот водой, сел за комп - отдых. Часа полтора проотдыхал и пошел на работу. Как-то шлось легко. По дороге навеяли позитивные мысли, усталость потихоньку уходила - скоро увижу радостные знакомые лица.
Действительно, путь на работу, нахождение там, и дорога домой оказались лёгкими. Видимо отдых и позитивный настрой сыграли на пользу.
Вес по приходу домой с дачи составил 53,7 кг. За два дня скинул ещё почти два килограмма. Это я ещё в душ не ходил, там потери могут стать ещё больше.
Вернулся домой, обнаружил, что забыл дневник дома и сел писать по памяити... Впринципе многие основные моменты написал, так что может быть и не придётся перекидывать сюда из дневника, уж очень в нём всё подробно расписано, читать будет скучно.
Одно радует - большая половина сухого голодания прошла. Осталось три дня, четыре позади. Интересно, впереди осталось простое, или наоборот, самое сложное. Ведь в первый день в организме ещё оставалась еда с прошлого дня, да и по жидкости такого истощения не было. А тут организм уже на пределе, скинул за всё время около семи килограмм.
До пятидесяти ещё куда ни шло, но по моим расчётам в воскресенье я буду весить порядка 48 килограмм. Придётся потом как-то отъедаться...
Вообще подобный эксперимент ближе к лету проводить неудобно - вокруг столько всего вкусного растёт, так и представляешь ягоды, яблоки, овощи, зелень, а тут, блин, на прану перешёл и никаких тебе ничего...
Пока изучаю вопросы правильного питания, после окончания двухнедельного голодания собираюсь не останавливаться на сыроедении, и потихоньку нагонять вегетарианством в рамках знаний о правильном питании по аюрведе. Надо будет всё-таки не меньше пятнадцати килограммов набрать, хотябы за месяц.
Эксперимент продолжается. На завтра возму с собой воды, на всякий случай, если станет совсем тяжко, начну выходить раньше времени.
Горячий душ... Лучше может быть только горячая ванна. Первый раз за два дня. Захотелось почистить зубы (есть ли смысл, когда ничего не ешь?), но щётку с собой не взял, а после душа чистить зубы не ведично. Горелые руки давали о себе знать под горячей водой. В остальном всё прекрасно.
Вес после душа 53,3 (до душа был такойже). Не потерял вес в душе в этот раз. Может уже воды лишней не осталось в организме. Впереди три долгих дня. Хотя пятница должна пройти быстро, в суете, большую часть времени в транспорте. Беготня только между точками маршрута.

День пятый. 28 Мая. Пятница.

Проснулся от будильника без пяти пять утра. Встал, сделал звук потише и лёг опять. Минут через десять-пятнадцать поднялся. Сразу как проснулся первая мысль - надо выпить воды.
Побаливала поясница и ноги - то, что вчера физически напрягалось. Видимо молочную кислоту выводить нечем, воды-то нет. Задумываюсь о досрочном переходе на воду.
За ночь вес не изменился - 53,3.
Выпил-таки четыре грамма воды. Не очень хорошо пошла. Видимо, организм совсем отвык от получения пищи и воды внутрь. Сегодня во Владивостоке посмотрю какую-нибудь более-менее подходящую соковыжималку. Может быть начну досрочный переход на соки.
В зеркало на себя смотреть уже страшно :) . Кожа на руках стала дряблой и морщинистой. Вчера под глазами наблюдались синяки.

Самочувствие лучше, но усталость еще ощущается.
В 7.05 начал экстренно собираться на автовокзал, нужно было бежать.
Бежать полноценно не получалось. Лишь мелкие перебежки.
Как оказалось, мой автобус на 7.25 отменили и нужно ждать следующего в 8.00.
Всё же передвижение стало заметно лучше, чем вчера, когда шел с дачи. Нет того дискомфорта при хотьбе вниз. Может быть поспособствоваль пол кружки воды, а может хороший ночной сон.
Спалось, кстати легко. Лёг вчера поздно, как обычно, а не как надо. Поднялся с небольшим трудом. Когда убавил звук компьютера, хотелось не то чтобы спать, скорее просто полежать. Обычно, если я ложился после убавления звука, я засыпал на долго, а сейчас, полежав какое-то время поднялся нормально.
Взял с собой в дорогу 0.25 воды. Если добирусь до кафе, то возму себе гранатового сока.
По дороге во Владивосток занялся тем, чем стоило заняться давным давно - прослушивал лекцию о распорядке дня Торсунова, выписывая важные моменты. Давно уже хотел собраться и сделать список благоприятных для еды продуктов и времени их употребления.
Воды пока не пил. Только несколько раз прополоскал рот.
Приехал во Владивосток, порешал основные дела, и направился в Вегетарианское кафе. Ходить было не так легко. Бегать вообще тяжело. Я наконец-то понял, что за шатания такие были всё время, знакомое чувство, а откуда я его знаю не понятно. Но сегодня, после вчерашней хотьбы меня осенило - состояние как после качалки. Когда от души накачаешься на тренажёрах, а с утра все мышцы болят, и ходишь немного пошатываясь. Вот, примерно такое же чувство, только раньше мышцы не болели, видимо просто были истощены, а после вчерашнего дали знать о себе, как обычно, боли после длительной хотьбы.
Пришёл в кафе, заказал вегетарианские роллы (не себе, конечно), и попросил долить в бутылку гранатового сока, чтобы получилась более-менее потребляемая жидкость.
Вышел из кафе, направился дальше. Глотнул получившийся разбавленный сок - и почувствовал как в горле появился комок, примерно как при ангине, глотать было не очень приятно. Пару минут и всё прошло. Через минут пятнадцать, сделал ещё один глоток - опять комок в горле. Еще минут через десять уже комка не случилось. Тем временем, направился к автовокзалу, нужно было ехать домой. При более интенсивном питье, комок в горле опять появлялся.
По дороге на автовокзал, зашел в любимый фруктовый ларёк, взял апельсин и два банана. Нужно было из чего-то делать сок.
Нужно было бежать на автовокзал, чтобы успеть на свой автобус. Но бежать как-то совсем не получалось. Шёл обычным шагом.
Пятница... Полный автовокзал народу, очереди до половины зала, все скамейки заняты. На ближайший автобус домой не успел, а билеты были только на автобус через полтора часа. Пришлось ждать. Допил гранатовый сок, сел в автобус и поехал домой. Дорога длилась два с половиной часа. Ещё хотелось сока. По дороге обратно слушал лекцию о благостных продуктах, которые можно употреблять не зависимо от места, где они произрастают.
Приехал в свой город, взял такси. Хоть до работы идти минут десять, но у меня тяжёлый рюкзак и большая коробка с товаром, а магазин нужно было закрывать через пол часа.
Собрал выручку и зашел в магазин... В общем, решил выходить из голодания, причём не просто так, а экстренным способом. Уже немного знал о питании в правильное время. Оказывается на человека определённым образом действуют планеты, поэтому кушать нужно в определённое время, тогда ресурсы организма не тратятся. Я решил провести ещё один эксперимент, который какраз желательно делать после длительного голодания.
Раз можно использовать влияние планет, то теоретически, если я буду питаться правильными продуктами в правильное время, то после длительного голодания вполне смогу сразу перейти на твёрдую пищу.
После закрытия магазина, я пошел в торговый центра напротив и набрал еды... Чего только я не набрал: мёд цветочный, мёд липовый, сметану, молоко, грецкий орех, изюм, цукатовый лайм, кунжут. Всё то, чего так долго мне не хватало. Потратил на всё это дело пятьсот шестьдесят четыре рубля. Примерно их я и сэкономил за всё время голодания.
Прийдя домой, пока ещё не поздно, сразу сделал себе бананово-медовый коктейль на воде. Вышло около полу литра. Многовато, конечно, но что делать? Я дома один, поделиться не с кем. Выпил с удовольствием. Коктейль как-то быстро пошел по жкт, я предположил, что он в ближайшее время может выйти где-то с обратной стороны... Хотелось ещё пить. Потихоньку стал наворачивать мёд. А на вечер кипячёное молоко со специями и мёдом, как я раньше готовил.
Результат может проходить в двух вариантах:
1 Меня хорошо пронесёт.
2 Всё будет нормально и пища пойдёт как обычно.
К обоим вариантам я готов. Если будет первый случай, то "нефиг было жрать после четырёхдневного сухого голодания. А если второй, то это будет отличным подтверждением аюрведы и режима питания.

Доктор Торсунов для меня является бо́льшим авторитетом, чем Изюм и его команда, и (не в обиду будет сказано) более адекватный. Ну, и конечно, в вопросе он разбирается.
Я благодарен этому сайту и всем сыроедам, с которыми пришлось общаться за то, что пришёл к тому, чего хотел очень давно - пониманию правильного режима дня.

Не прощаюсь, если будет что-нибудь интересное в период выхода из голодания, обязательно напишу.

Около девяти вечера выпил горячее молоко, съел почти четверть банки мёда (банка что-то вроде полулитровой). И, как обычно в таких ситуациях - завис за компом на долго.

29 Мая, Суббота.
5.00 утра.
Так и не ложился. Настало время, когда ложиться уже было поздно, ведь скоро вставать.
Нужно взять себе за правило - когда начал пить молоко, обязательно выключить монитор и в комп больше не заглядывать. Перед молоком помыться, а после него сразу спать. Как-то так...
Сегодня еда будет крепче - сметана с орехами, бананом и изюмом. Вчерашние коктейль и молоко вполне себе адекватно перевариваются, никаких сквозных пролётов не наблюдается. Посмотрим, что будет дальше.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 03:57 PM
RE: Пора начинать.
Serjone, удачи тебе на выбранной стезе и пусть все намеченное реализуется как нельзя лучше! Рад тебя приветствовать!:))))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 05:37 AM
Возник вопрос. После горячего душа вес упал, с холодным вроде такого не замчал.
Кто-нибудь замечал подобное? Стоит ли принимать горячий душ во время голодания? Ведь организм в таком состоянии может терять только воду. Думаю, что её всё равно хватит на неделю, но стоит ли лишний раз обезвоживаться?
Всё же хочу ещё на днях принять ванну с маслами, посмотреть какой будет результат.

PS дневник буду писать только в первом посте. Остальные посты для вопросов-ответов. Возможно поудаляю их в последствии. Кому интересно, просто обновляйте тему раз в день. Пишу сюда в течении дня, последний раз в 22:00 по Владивостоку.
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 03:34 PM
RE: Двухнедельное голодание aka Переход на праническое питание.
Интересно, на этом форуме есть люди, пытавшиеся переходить на праническое питание?
За основу взял этот дневник http://www.vitamarg.com/health/prana/121...-pitanie-2
Но там и девочка пополнее была, у неё было что истощать, а у меня вес и так недостаточный...
Хотелось бы пообщаться с выжившими после такой голодовки...
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 01:43 PM
[quote=Serjone]
Возник вопрос. После горячего душа вес упал, с холодным вроде такого не замчал.

Может смывания грязи пота и отмершей ткани влияет на вес ?
И еще голодании на соках не бывает. Со всем уважением к эксперементатору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 01:49 PM
Пол кило грязи, пота и отмершеё ткани... Это только со Шварценегера может быть, когда он от хищника убегал, измазавшись в грязи.

Что значит голодании на соках не бывает? Первая неделя - сухое голодание. Правда вышел на пятый день голодания, теперь питаюсь как раньше.
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 02:04 PM
Ну если сок не считаеться едой тогда бывает.
Тогда и 100 гр. фарша можно размельчить и размешать в воде и говорить что голодаешь и мясо не ешь,
нет тут либо рыбалка либо гребля.
Читать тут (syromonoed.com)
А по-поводу пол кило , есть еще несколько оболочек внешних и внутренних.
Опять же голодание это очень сильный процесс и логика тут невсегда помогает.
И голодание без дополнительных очищающих процедур ...?
Вобщем почитай мой опыт Смотритель храма книга первая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 02:10 PM
Трудно разговаривать с тем, кто не слышит. Сухое голодание означает непринятие воды и еды.
Или Вы с фаршем голодали? (можно не отвечать).
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 02:15 PM
Согласен отвечать незачем. Да и помочь нечем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS