Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Девушки, как у вас обстоят дела с ПМС?
09-01-2009, 11:46 PM
Девушки, как у вас обстоят дела с ПМС?
Здравствуйте! Читаю ваш форум уже давно, но сейчас захотелось задать вопрос девушкам-моносырожкам. Как у вас обстоят дела с ПМС? Не с месячными конкретно, а именно с настроением? Дело в том, что я просто зверею и мужа жалко... Сейчас пытаюсь перейти на сыро-моно диету серьёзно, нужен стимул, так сказать. Для меня этот стимул - это муж, который вот уже 10 лет терпит из месяца в месяц, бедный. Очень хотелось бы услышать от девушек, как у вас в плане эмоций во время месячных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2009 в 10:34 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: Девушки, как у вас обстоят дела с ПМС?
Coloboque писал(а):Здравствуйте! Читаю ваш форум уже давно, но сейчас захотелось задать вопрос девушкам-моносырожкам. Как у вас обстоят дела с ПМС? Не с месячными конкретно, а именно с настроением? Дело в том, что я просто зверею и мужа жалко... Сейчас пытаюсь перейти на сыро-моно диету серьёзно, нужен стимул, так сказать. Для меня этот стимул - это муж, который вот уже 10 лет терпит из месяца в месяц, бедный. Очень хотелось бы услышать от девушек, как у вас в плане эмоций во время месячных.

Мой ПМС до сыроедения : сильная раздражительность, жор, боли в животе.
ПМС на сыроедении : только жор.
С сыроедением раздражительность вообще ушла .... =) А с фруктоедением и подавно!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:36 AM
а я вообще за собой не замечала какой-то смены настроения и прочих "побочных эффектов" :)))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:39 AM
Раньше была раздражительность, и на мужа иногда срывалась....
Теперь КД приходят всегда неожиданно, я про них вообще забываю!
Настроение ровное, стрессоустойчивость возросла в несколько раз! Исчезли мнительность, склонность к самокопанию!
Так что, вперед!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2009 в 12:38 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
"Было бы неплохо, если бы мужчины тоже прочитали эту статью. Тогда им бы многое в нашем поведении стало понятным. Они бы поняли, почему раз в месяц портится наш характер, настроение и здоровье…

Да-да, почти каждой представительнице прекрасного пола раз месяц приходится бороться с особенностью женского организма под названием ПМС. Предменструальному синдрому, чтоб вы знали, подвержены 75% всех женщин, но, скорее всего, каждая из нас, хоть раз, да ощущала на себе всю его «прелесть». Более того, почти все случаи женского насилия или преступлений с участием дам происходят именно за несколько дней до дней «критических». И даже больше, во многих государствах преступления, совершённые в состоянии ПМС, приравниваются к преступлениям в состоянии аффекта, и наказания за них не последует. Поговаривают даже о том, что жёны, убившие своих мужей аккурат в период ПМС, чаще всего бывают оправданы. Всё дело в том, что виноваты в таких припадках раздражительности (а порой, и бешенства) не мы, а гормоны. Ну, это я, так, мужчинам, на заметку, так сказать…

Ну а теперь, когда мужчины, можно сказать, предупреждены, перейдём к разговору «между нами – девочками». Итак, каждая из нас раз в месяц испытывает головные и мышечные боли, повышенную раздражительность, тошноту от всего и от всех, жар сменяется ознобом, а желание всех убить – слезливой депрессией. Кому-то повезло больше, и в наличие имеется лишь один из вышеуказанных пунктов. И хоть сваливаем мы всё на пресловутые гормоны, причин для такого самочувствия – несколько, начиная от отечности головного мозга и заканчивая неправильным питанием и психическими нарушениями.

Лекарства от этого пока, увы, не придумано. Есть лишь способы и средства, облегчающие нам жизнь в такой период. Врачи рекомендуют спать дольше (не менее 8ми часов), пить витамины, а также отвары из мяты, календулы или ромашки. С болью в животе поможет справиться тёплая ванна, а если в воду добавить ароматические масла, то она же поможет успокоить нервы. Но-шпа, нурофен и даже обычный цитрамон тоже вполне неплохо справляются с болями в животе и головными болями. Кроме того, за долгие годы совместной с ПМС жизни у каждой из нас есть свои собственные секреты. Поделитесь?"

От сюда :http://www.zhenskayalogika.ru/2009/05/16/prestuplenie-v-sostoyanii…-pms/

Я слышала, где-то одну даму уже оправдали в убийстве, совершённом в состоянии ПМС =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 03:13 PM
Забыла, что это такое, даже настроение не меняется. Только в предкритические дни (теперь уже слово "критические" кажется каким-то странным) слегка меняется рацион: чаще чем обычно появляется желание съесть орехов или семечек, арахис тоже прокатывает.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 08:19 PM
Tetula писал(а):Забыла, что это такое, даже настроение не меняется. Только в предкритические дни (теперь уже слово "критические" кажется каким-то странным) слегка меняется рацион: чаще чем обычно появляется желание съесть орехов или семечек, арахис тоже прокатывает.
Вот-вот, Tetula, насчет этого ты точно подметила! хочется как-то чего-то по-тяжелей скушать :)
Ну а в общем, состояние довольно хорошее!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 08:36 PM
Камилка, я бы скорее определила другое качество таких продуктов - помаслянистее, потому что зерновые, нут, маш и грибы у меня в этот список не входят.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 09:29 PM
Спасибо! Очень обнадёживает. Я уже вот как второй день держусь на сыро-моно диете. Пока в основном виноград, замоченная гречка, кешью, персики. До этого много овощей каждый день, с утра натощак сок из блендера из помидоров, зелени одуванчиков, петрушки, зелени свеклы или что есть из зелени, + ещё какой-нибудь овощ. Потом много фруктов, салаты, снова сок. И так вот уже 10 лет. Организм уже привык к сырым овощам, но были и несырые, мясо, рыба, к сожалению. Сейчас хочу сыро-моноедить, т.к. в последние несколько недель очень редко тянуло на несырую еду, легче перестроиться. Да и дополнительный стимул не помешал бы, конечно. Вчера, посмотрев на фотки стройненькой жены Изюма на форуме, сразу захотелось повыбрасывать всю рыбу из морозильника. Но муж просит, любит он её. :-( Сегодня готовила ему, а от одного запаха меня чуть не стошнило. А ведь мне рыба и раньше нравилась, причём, не так давно. Такие вот дела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 11:30 PM
Кешью, гречка- мертвые продукты...почитайте темы, посвященные продуктам....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 12:26 AM
Гречка? Зелёная, которая? У меня она прорастает за день. Изюм её ест мешками... Кешью я ем сырые, не жаренные. Но почитаю сейчас про них, спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 07:18 AM
Если зеленая, тогда все ОК!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 05:30 PM
Я у Изюма читаю, что там можно, в каком виде, и т.п. Жаль, туда не пускают, а то у меня куча всегда вопросов. Буду потихоньку их задавать здесь, если что-то неясно. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 05:53 PM
Рада, спасибо за наводку насчёть кешью. Нашлась ссылка, по которой можно купить кешью, которые обработаны вручную и без нагрева. Правда, и цена там соответственная. :-( За фунт (450г.) просят $12.45, т.е. 1 кг стоит больше 25 баксов. А ещё пересылка. Короче, да уж...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 06:32 PM
На здровье :)!
Только зачем столько платить? Ведь много орехов по доступной цене: арахис, миндаль, фундук в скорлупе, семечки...а сейчас такое фруктовое изобилие, что и не особо хочется!!!
Я их буду зимой кушать....
Молодец что Изюма изучаешь! Я его сайт два раза подряд перечитывала и практически на все вопросы нашла ответы, так что регистрироваться там нет нужды. И это хорошо, пусть тот сайт останется учебником сыроедения, а поболтать и обсудить интересные вопросы можно здесь!
Аватарка у тебя смешная и прикольная!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 06:44 PM
Гы, аватарка прикольная, да. :-) Моё отображение, только не с виду, к счастью. :-))

Насчёт кешью - да вот, нравился он мне, зараза. :-) От арахиса у меня тяжесть в желудке почему-то, я много его не могу съесть, может орешков 10-15. На вкус не очень, но может это так потому, что вкусовые рецепторы ещё не перестроились полностью. Я вот сельдерей и свеклу не могу есть, мне не нравится вкус. Может со временем восприятие изменится. Миндаль замачиваю, очень нравится. Фундук и грецкие орехи ем сухими.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 01:04 PM
У меня пока нет ПМС, так как я кормлю грудью и критические дни ещё не начались.
Но реально зверею последнее время, настроение постоянно падает вниз, раздражительность растёт (((
Не знаю что это, но очень похоже на ПМС. Но я не на чистом моно.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:02 AM
А у меня ПМС никогда не было, я спокойная, как танк. А на сыроедении еще и боли при месячных уменьшились. (Пока 2,5 месяца сыроежу)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 05:45 PM
не имею ПМС

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 08:39 AM
Менструация на сыроедении была 1 раз в три месяца, слегкими недомоганиями в общем состоянии...перешла на моно, перестала есть соль... думаю вообще прекратится!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:16 AM
Жене 52. Следить за питаним и здоровьем начало 3,5 года назад.
Не полный сыроед.
Результат -
Настроение всегда хорошее, ПМС просто нет, хотя раньше в эти дни было много нервов.
Либидо повысилось в разы
Оргазмы стали легко достижими, бурные и многократные - раньше это в таком виде осутствовало.

Но одного питания мало - тренинг !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 02:31 PM
Тренинг хорошего настроения :)

У мну вне сыроедения: пмс - плаксивость, 1й день мс - боль сильная, часа два.
На сыроедении - нет, нет. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 05:09 PM
хотелось бы узнать. у сыроедок со стажем больше года есть месячные?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 06:43 PM
Coloboque писал(а):Очень хотелось бы услышать от девушек, как у вас в плане эмоций во время месячных.

В этот период особенно велико желание, чтобы никто не трогал, остаться наедине с собой и заниматься какой-нибудь спокойной необременительной работой. Обычно достают, поэтому буйствую. :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 09:47 PM
У меня очень маленький срок сыроедения. ПМС - всегда были пыткой для меня (сильные головные боли, о-очень обильные кровотечения), и моих близких (психованная о-очень в эти дни была). И вот в первый раз в жизни я не мучаюсь от головных болей, месячных.... как кот наплакал....всего 2 дня. Раньше пачку прокладок за час могла использовать.

Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 01:59 AM
а всё-таки на сыромоноедении месячные правда прекращаются через какойто срок?

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2010 в 03:30 AM, отредактировал пользователь ninarado.)
Правда прекращаются у многих. У меня пропадали через 3 месяца от начала сыроедения. Но это не правильно. Должны просто уменьшиться по времени и количеству и проходить без всяких болезненных симптомов. Сейчас я стараюсь исправить эту ситуацию.
А почему так происходит прочитайте вот здесь. http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid98058 Там дан ответ по вопросу пропадания менструации у женщин-сыроедок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 02:35 PM
у меня вопрос, сыромоноежу уже 4 месяца, м пропали...статью почитала и не понятно, то что делать? переходить на мертвяк я не собираюсь хоть убейте меня, мне хватило...
кто как решает эту проблему или это не проблема а вопрос перестройки/очистки организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 10:01 PM
меня ПМС раньше сильно изводил, теперь гораздо лучше, но не до конца, на сыроедении месяц всего..но шла постепенно год к этому, как отказалась от хлеба (полгода назад) так перестала грудь болеть, кожа тоже не портится перед КД, постепенно увеличиваются промежутки между ними, надеюсь, что исчезнут))

я свет...и вы, кстати, тоже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS