Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Деликатная проблемка.Жду совета
01-03-2012, 05:56 PM
Деликатная проблемка.Жду совета
Я на сыроедении всего лишь 13 дней.До этого 2месяца была вегетарианкой.Вот у меня такая проблемка: говорят , что при переходе на СЕ стул намного чаще, а у меня наобот , его вообще нет!Спустя 9 дней, от отчаяния я прибегнула к помощи кружки Эсмарха.Сейчас прошло еще 4 дня , а новостей никаких. .. Мне уже как - то не по себе от этого Чувствую себя хорошо .Вот мой рацион за эти дни ( причем я кушаю когда захочу, т.е когда появится немножечко чувство голода , в основном вообще кушать не хочется ....) :
1день- кушать не хотела
2день- 2 груши
3день- 3яблока 1 апельсин
4день ничего
5день 1 банан, маленькая порция салата из петрушки и зеленого лука(без соли и масла)
6день- 2 мандарина 4грец.орешка , 2 ч.л меда
7день свекла 5гр.орешка
8день 1 хурма
9день 1яблоко 2мандарина ( кружка Эсмарха)
10день ничего ( хотя это и было 31 января))
11день 1яблоко 1апельсин
12день 1 мандарин 4 яблока
13 день 1,5 морковки с 2ч.л меда 5гр.орехов

Надеюсь на ваш опыт и совет!Спасибо заранее)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 06:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2012 в 06:55 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
RE: Деликатная проблемка.Жду совета
Мда... Тут и выходить-то нечему... Все, что Вы съели за тринадцать дней у меня уходит за один. Стул великолепный...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2012 в 09:52 PM, отредактировал пользователь Green Apple.)
(01-03-2012 06:54 PM)Ruhann писал(а):  Мда... Тут и выходить-то нечему... Все, что Вы съели за тринадцать дней у меня уходит за один. Стул великолепный...

Ну так больше в меня не лезет)) Рост у меня 163 вес 52 ( раньше был 55).Ну так все равно не гнить же всему столько времени??..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 10:51 PM
Вы учтите, что во фрутках/овощах содержится от 70 до 95% воды.
Поэтому если даже и наберется с кило мякоти от того, что Вы съели за эти тринадцать дней - и то хорошо. Часть заберет организм в качестве ресурсов, остальное в унитаз. Но Ваш организм просто не хочет из-за пары сотен грамм запускать производство по выводу бяки))
Кушайте больше и все наладится. Не лезет - ну надо как-то затолкать. И Ваш рост и вес тут не причем. Уж на сыроедении, тем более судя по Вашему рациону - моно, иметь проблемы со стулом - это надо очень сильно захотеть (скажем половину рациона должны составлять орехи).
Еще раз, кушайте нормально и все пройдет!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2012, 11:43 PM
Да, спасибо , попробую больше кушать .. ) Только вот мне кажется , что если буду насильно кушать , то буду набирать вес ( физ.нагрузки мало) а что- то вот не хочется .. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 02:39 AM
Дааа, у меня сегодня завтрак и обед - 25 яблок. А вчера завтрак был из 15 мандаринов и трёх крупных апельсинов. И, кстати, я не сказал бы, что много выходит. Как бы мне с тобой поделиться аппетитом...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 04:19 AM
2 яблоко, а как с питьем? для хорошего и постоянного стула надо каждое утро натощак выпивать стакан обыкновенной воды, можно два если влезит, стул не только постоянный, а еще и в одно и тоже время.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 08:12 AM
(01-03-2012 05:56 PM)Green Apple писал(а):  Спустя 9 дней, от отчаяния я прибегнула к помощи кружки Эсмарха.

Ключевое слово тут от "отчаяния". То есть проблемы на физиологическом уровне вроде и нет, а вот психологическая - огромная.

(01-03-2012 05:56 PM)Green Apple писал(а):  Мне уже как - то не по себе от этого Чувствую себя хорошо .

Чувство неполного опорожнения кишечника и дискомфорт в животе? Какие-либо другие негативные ощущения?

Если физиология в порядке, займись своим отношением. При объемах пищи, которые ты употребляешь(а ещё учитывая кружку эсмарха), то вполне может быть, что стула у тебя и 15 дней не будет. Насколько мне известно, при крайне малых объемах пищи(имеется ввиду блюдоманской - крысы жареной на костре, булочек из мусорного бака), бьют тревогу лишь после 20 дней, и то, либо если слишком твёрдое, либо меньше 35грамм выходит.

У блюдоманов(у блюдоманов!) - верхний предел нормы - 3 раза в неделю, нижний - 3 раза в день. Как тебе разница? Но это если в день литр борща, полкило жарёной картошки с 3 котлетами съедать + печеньки, бутерброды и т.д. То есть, для сыроеда, который ест в день 10 кг яблок(думаю 8кг в день я осиливал в прошлом), может нормально и 5 раз в день ходить. Но при твоем объеме пищи - 1 раз в 7-10 дней может быть тоже нормально.

Насильно запихивать в себя пищу вряд-ли стоит. Другое дело, что есть подозрение, что обманываешь себя, ты хочешь ещё одну мандаринку, но не ешь - боишься потолстеть. Смешнее страха, чем бояться потолстеть на сыроедении, сложно даже придумать. Это все равно, что бояться того, что станешь менее сообразительным, от того, что съедаешь в день по грецкому ореху.

Соглашусь с медведицей, в плане физиологии, следует обратить внимание на жидкости. Пей воду или свежевыжатые соки с мякотью, помимо еду. Но в первую очередь - отношение своё обдумай к осутствию стула. Но ожирение при сыроедении - это 100% выдуманая проблема. В таких случаях, если они не проходят сами собой, может помочь только аминазин.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 09:54 AM
(01-03-2012 11:43 PM)Green Apple писал(а):  Да, спасибо , попробую больше кушать .. ) Только вот мне кажется , что если буду насильно кушать , то буду набирать вес ( физ.нагрузки мало) а что- то вот не хочется .. )

Добавьте физ. нагрузки. И кушайте больше. Больше чем нужно веса вы все равно не наберете. На сыроедение обрасти жирком практически невозможно, иначе нужно орехи и жирные фрукты килограммами есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 02:04 PM
>>>>Чувство неполного опорожнения кишечника и дискомфорт в животе? Какие-либо другие негативные ощущения?

Ничего подобного нет.А пью около 1 л в день.
Медведица, мне вот говорили , что лучше утром выпивать теплую воду?

SkyDiveR,вы меня успокоили)Да ,потолстеть на сыроедении это конечно врятли, только когда уже организм реабилитировался , перестроился и привык к такому способу питания и восстанавливает нормальный при данных характеристиках вес. До сыроедения у меня был довольно большой рацион , точнее объем пищи...не знаю как в меня это помещалось ... чем больше ела , тем больше хотелось .( ела скорее всего "глазами")..а сейчас , прислушиваясь к организму , понимаю, что вообще редко кушать хочется.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 05:02 PM
Reina , нет.У меня только эта тема)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 06:55 PM
от троля не убережёшься, да и не надо! уберегаться, не так ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 11:11 PM
Да,эти троли только и провоцируют людей и сбивают их с толку.У каждого своя голова на плечах должна быть..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 12:34 AM
И вообще , я не сыроед Раз мед употребляю.. надо исключить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 07:20 PM
Смотря какой мед, если в процессе откачки не нагревали, то сыроедческий. Вот только ни разу не веганский.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 01:20 AM
http://vkontakte.ru/club4300555 считает мед - мертвой если точнее http://vkontakte.ru/photo-4300555_272039837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 09:49 PM
2 яблоко, можно выпивать и теплую, это даже лучше, холодная может вызвать спазм, что не желательно для желудка который толком не проснулся.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS