Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Деликатный Вопрос
05-04-2008, 11:19 PM
Деликатный Вопрос
Доброе время суток, Господа сыроеды.
Я узнал об этом способе питания в начале февраля.
Сырую пищу ем не постоянно ((((( происходят срывы на 1-2 дня (добавляю в питание сыр, соленую рыбу и прочие блюдоманские вкусности).
ААА ... ))) забылася ) Сам вопрос.
Я заметил, что через день после начала сыроедения у меня начинают «сжижаться» каловые масс. 3 дневная диета и гвн становиться светлым, как при желтухе. Такой цвет и консистенцию гнв сохраняет до тех пор, пока я не сорвусь на сыр, молоко, хлебцы и/или сырую рыбу.
Стоит мне снова перейти на овощи, фрукты и орехи, так вся история начинается с начала.
Дорогие, форумчане, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой??? Что можете посоветовал, что подсказать? Может мне стоит обраться к врачу?
Заранее спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 11:25 PM
RE: Деликатный Вопрос
А в чем проблема то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 11:26 PM
Меня пугает такое изменение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 11:36 PM
Не думаю, что в этом может быть какая-то опасность.(врачи опаснее)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2008, 11:40 PM
Я читал в статьях, что понос способствует ощищению организма. Эт я даже рад, что стул жидкий (не надо брать с тобой книжку ))) ).
Но вот цвет.... брррр. Ужос навоит.
У коров и коз и то зеленоватый оттенок есть....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 12:13 AM
Тебе надо перестать срываться хотябы на 2-3 месяца, чтобы микрофлора перестроилась и вообще, пищеварительный тракт адаптировался к большим количествам только растительной пищи и мог её усваивать. Организм чистится, так как не может усваивать нормально, следовательно голодает.
А сейчас у тебя то, что называется дисбактериоз.
Если невтерпеж ждать пока флора сама по себе перестроится, попробуй попить бифидобактерии.
Сухие орехи и сухой арахис не ешь.

Всегда пожалуйста.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 12:45 AM
Только не бифидо! Надо кишечную палочку пить. А вообще - больше зелени в питании, тогда и желудок нрмально работать будет. (Светлый цвет - результат недостаточного выделения желудочного сока)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 04:34 PM
С орехами большая проблема, если я их вижу, то обязательно покупаю....
Не раз встречал фразу "вымоченые орехи". Я так понимаю... надо их на часиков 12 опускать в миску с водой?
Салат из зелени с пряностями, типа молотой паприки или перца, поможет достичь достаточности выделения желудочного сока? Или это уже из-за нехватки воды и солей? Потому, что саму воду я стал пить меньше
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 04:42 PM
DaniX писал(а):Только не бифидо! Надо кишечную палочку пить. А вообще - больше зелени в питании, тогда и желудок нрмально работать будет. (Светлый цвет - результат недостаточного выделения желудочного сока)
У меня наоборот эти массы очень темного цвета и "колбаски" получается очень мелкими... Даже колбасками их не назовешь Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2008, 10:57 PM
Пряности сами по себе стимулируют выделение желудочного сока. Только, ИМХО, это лишнее. Зачем "подстегивать" организм пряностями? Пусть работает без этих стимуляторов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 08:43 AM
DaniX писал(а):Пряности сами по себе стимулируют выделение желудочного сока. Только, ИМХО, это лишнее. Зачем "подстегивать" организм пряностями? Пусть работает без этих стимуляторов.

Мало того, не устаю повторять, что пряностями мы попросту обманываем свой вкус. А ведь вкус - основной ориентир при выборе еды.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 04:20 PM
А где мне искать кишечную палочку? ))) В какой бутылочке, али в какой аптеке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 04:47 PM
када еще жил в Харькове то голодал 15 суток (на курсах Йогов) с водой и клизмой :-)
Отлично похудал и гибкость тела выросла ! Так вот- на Выходе из Голода Учитель рекомендовал пожирать Бефикол (бифекол может) Пришлось ездить в Москву в Аптеках там нашол этот порошок - высушенный децкий понос от Грудных Младенцев - там мол все палочки необходимые кишечнику ! Его посыпать на бутерброд и радоваться восстановлению вымытой флоры :-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:08 PM
fotokot писал(а):Так вот- на Выходе из Голода Учитель рекомендовал пожирать Бефикол (бифекол может) Пришлось ездить в Москву в Аптеках там нашол этот порошок - высушенный децкий понос от Грудных Младенцев - там мол все палочки необходимые кишечнику ! Его посыпать на бутерброд и радоваться восстановлению вымытой флоры :-)

Однако! )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:37 PM
ivanko писал(а):Мало того, не устаю повторять, что пряностями мы попросту обманываем свой вкус. А ведь вкус - основной ориентир при выборе еды.
И это тоже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 07:52 PM
ТАк и запишем ))) Бефикол....
инструкция к нему прилогается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 08:04 PM
Заметил такую вещь.... 2 дня пытался есть "раздельно". Сильно тянуло на сыр и сырокопченую колбасу.
Сегодня сделать салат из качанного салата, сельдерея, огурчика и приправил оливковым маслом. И все..... тяга отступила.

ivanko писал(а):Мало того, не устаю повторять, что пряностями мы попросту обманываем свой вкус. А ведь вкус - основной ориентир при выборе еды.
У меня основной ориентир вид. Или это временно? Стоит во рту вкус апельсинов, покупаю апельсины и прихватываю красную редисочку... Дома ем апельсин... пару долек и в холодильник, а редиску как семечки. Сегодня вечером пошел в институт. Вижу красный болгарский перчик... не смог пройти мимо. И у меня так постоянно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2008, 10:04 AM
green_fud писал(а):У меня основной ориентир вид. Или это временно?

ну а если у продукта с привлекательным видом отвратный вкус? Первый раз попробовал, второй - а его жевать невозможно? Постепенно вырабатывается отношение и к виду - такой вид - это несъедобно. Поэтому то, что тебя тянет на перец - это только потому, что знаешь его на ВКУС и ожидаешь ощутить ВКУС перца. Так что на здоровье )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2008, 10:37 AM
Toungue RE: Деликатный Вопрос
green_fud писал(а):ТАк и запишем ))) Бефикол....
инструкция к нему прилогается?
http://amt.allergist.ru/bificol_b.html Wink

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2008, 04:31 PM
ту Crow
спасибо БОЛЬШОЕ )))

ivanko писал(а):... Поэтому то, что тебя тянет на перец - это только потому, что знаешь его на ВКУС и ожидаешь ощутить ВКУС перца. Так что на здоровье )
Согласен))) тянет на него, но дело в том, что я не любил свежий никогда перец и мне всегда было противно от его вкуса!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 09:11 PM
эти "массы" после перехода на полное сыроедение, иногда сыромоноедение (2 недели) стали светлого грязно желтого цвета....тут написано было, что это дисбактериоз.... и предложили препарат бификол. А можно ли обойтись без него? а что если оставить все как есть..? нормализуется ли? и чем опасен дисбактериоз ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2008, 09:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2008 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Вот интересная статья

http://www.hardtime.ru/articles/polezno_znat/kal/
и еще одна
http://www.meduhod.ru/components/observa...html?print
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 12:44 AM
fotokot писал(а):када еще жил в Харькове то голодал 15 суток (на курсах Йогов) с водой и клизмой :-)
Отлично похудал и гибкость тела выросла ! Так вот- на Выходе из Голода Учитель рекомендовал пожирать Бефикол (бифекол может) Пришлось ездить в Москву в Аптеках там нашол этот порошок - высушенный децкий понос от Грудных Младенцев - там мол все палочки необходимые кишечнику ! Его посыпать на бутерброд и радоваться восстановлению вымытой флоры :-)

Тоже мне 15 суток курсов йоги с клизмой!!!!!!!!! Просто шок!
А как же знаменитая Шанк Пракшалана???? (Когда за 2-3 часа полностью очищается пищеварительный тркт, только голодать после не рекомендуется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 02:01 AM
Kzindy писал(а):Тоже мне 15 суток курсов йоги с клизмой!!!!!!!!! Просто шок!
А как же знаменитая Шанк Пракшалана???? (Когда за 2-3 часа полностью очищается пищеварительный тркт, только голодать после не рекомендуется)
Малахов, например, пишет, что он использует Шанк Пракшалану для входа в голодание. Я по его примеру полгода это практиковал, но затем оканчательно отказался от Ш. Пракшаланы, как от процедуры НЕЕСТЕСТВЕННОЙ для организма. С этого момента другие процедуры, принятые у ёгов, тоже были отнесены мною к этому разряду, а впоследствии и ёга целиком. Можно серьёзно навредить себе, касаясь слизистой всевозможными предметами, тряпками и неорганическими веществами, такими как соль. Очищение кишечника при этом чисто механическое, оно подавляет естесственные реакции кишечника, но ОСОБЕННО вреден для организма процесс последующего выведения соли. Он занимает ок. 3(!) дней, представляете, какая нагрузка на почки и прочие органы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 04:54 AM
NierikA писал(а):эти "массы" после перехода на полное сыроедение, иногда сыромоноедение (2 недели) стали светлого грязно желтого цвета....тут написано было, что это дисбактериоз.... и предложили препарат бификол. А можно ли обойтись без него? а что если оставить все как есть..? нормализуется ли? и чем опасен дисбактериоз ?

Если оставить всё как есть,то всё постепенно НЕПРИМЕННО НОРМАЛИЗУЕТСЯ,но у каждого свои сроки и зависить от вида продуктов.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS