Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Деликатный вопрос
11-13-2008, 06:53 PM
Question Деликатный вопрос
Здравствуйте,

Интересует вот такой вопрос про, извиняюсь и стесняюсь))), мочу. О чем может говорить ее помутнение (не постоянное, а вот как бы то ли после чего-то съеденного... не знаю вообщем)? Чего-то избыток или чего-то не хватает?

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 07:50 PM
RE: Деликатный вопрос
Это же не медфорум, да и там не скажут. Курим тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 09:00 PM
~apple~ писал(а):Здравствуйте,

Интересует вот такой вопрос про, извиняюсь и стесняюсь))), мочу. О чем может говорить ее помутнение (не постоянное, а вот как бы то ли после чего-то съеденного... не знаю вообщем)? Чего-то избыток или чего-то не хватает?

Спасибо.

Привет! Стеснятся не стоит :-) у меня тоже самое - мутная урина ( в основном после завтрака). Я долго читал разные статьи на английском и пришел к такому выводу - это очистительный процесс! Очищаются почки, печень и все остальные органы от солей и шлаков.
Я даже проводил експеримент - собирал мутную мочу в одноразовые стаканы и оставлял на пару часов, а потом наблюдал то что выпало в осадок - там сплошные кристалы каких то солей, я даже хотел отнести в лабораторию на анализ, но все времени не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 11:26 PM
aa-spb писал(а):Это же не медфорум, да и там не скажут. Курим тут

все мы сталкиваемся с изменениями в огранизме при переходе на правильное питание, поэтому задавать подобные вопросы, как мне кажется, здесь уместно

Космонавт, спасибо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 11:43 PM
~apple~ писал(а):все мы сталкиваемся с изменениями в огранизме при переходе на правильное питание, поэтому задавать подобные вопросы, как мне кажется, здесь уместно

Космонавт, спасибо)

Я же не писал, что не уместно. Я имел в виду многопричинность факта; и однозначный ответ получить сложно, даже сдав анализы.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 12:13 AM
~apple~ писал(а):все мы сталкиваемся с изменениями в огранизме при переходе на правильное питание, поэтому задавать подобные вопросы, как мне кажется, здесь уместно

Космонавт, спасибо)
А у меня есть встречный вопрос - в какое время у вас наблюдается мутная урина? И сопровождается ли это временными проблемами со зрением?
У меня как правило начинает падать зрение ( перед монитором) и какая усталось накатывает, хочется прилечь и закрыть глаза ( что я и делаю, так как работаю дома), а через минут 20-30 хочется в туалет и сразу же идет мутная урина.
И так происходит практически каждый день на протяжении 5-ти месяцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2008 в 03:50 AM, отредактировал пользователь ~apple~.)
Космонавт писал(а):

Космонавт, спасибо)
А у меня есть встречный вопрос - в какое время у вас наблюдается мутная урина? И сопровождается ли это временными проблемами со зрением?
У меня как правило начинает падать зрение ( перед монитором) и какая усталось накатывает, хочется прилечь и закрыть глаза ( что я и делаю, так как работаю дома), а через минут 20-30 хочется в туалет и сразу же идет мутная урина.
И так происходит практически каждый день на протяжении 5-ти месяцев.

даже и не знаю, не замечал... сегодня было около четырех дня... а зрение итак плаховато, да и за монитором постоянно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 04:58 PM
А вечером моча тоже мутная ? ........ цвет какой ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 10:25 PM
M-u-x писал(а):А вечером моча тоже мутная ? ........ цвет какой ?

не могу сказать закономерность... желтоватая такая, бледноватая
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2008, 11:22 PM
Когда-то, лет 7 назад у меня тоже так было - консультировался по этому вопросу и получил ответ: мутная моча от избытка БЕЛКОВ в пище(я тогда пил много молока и ел много сыра - перестал есть и всё прошло).,да, помутнение было беловатого цвета.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 11:41 AM
Осипов Валерий писал(а):Когда-то, лет 7 назад у меня тоже так было - консультировался по этому вопросу и получил ответ: мутная моча от избытка БЕЛКОВ в пище(я тогда пил много молока и ел много сыра - перестал есть и всё прошло).,да, помутнение было беловатого цвета.

т.е. сейчас такой проблемы нет?

хммм... возможно как раз в тот день утром я ел орехи, но так быстро это явно сказаться не могло... и т.е. получается, что белки у меня не полностью усваиваются?... может у организм за раз столько принять не может, а если разбить на несколько приемов пищи? как интересно... что вы по этому поводу считаете? как например вы их едите, по сколько и когда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 03:30 PM
У меня уже давно этой проблемы нет.Ем орехи когда и сколько захочу.
У вас же думаю идёт перестроечный период, либо вы пьёте молоко или едите животные белки - в этом случае обращу ваше внимание к Аюрведе - пейте воду каждые полчаса по 50гр. - иначе мутная урина приведёт к камням!Ещё хорошо помогает кинза и её семена - но это дело вкуса))).

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:16 AM
Ну, раз уж о моче поговорили, то я тоже спрошу - почему возникает метеоризм и как с этим бороться?
Соблюдаю правила моноедения, выжидаю нужное время между трапезами, чтобы все успело перевариться, ан-нет! почти всегда начинает бурлеж и тд. Ну как-то не очень приятно...что подскажете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 05:38 AM
Аксинья писал(а):Соблюдаю правила моноедения, выжидаю нужное время между трапезами, чтобы все успело перевариться, ан-нет! почти всегда начинает бурлеж и тд. Ну как-то не очень приятно...что подскажете?
А чем питаетесь?
На ваш вопрос есть ответ у Аника. Я задала ему подобный вопрос и вот его ответ. Я тоже пришла к такому же мнению после 9 месяцев сыроедения. Вот сейчас исправляю свои ошибки сыроедения.
Многие полагают сыроедение гарантией ИДЕАЛЬНОГО питания, при этом ПОДМЕНЯЯ ЦЕЛИ.
Цель - не СЫРОЕ (сырую резину есть будем?) , а то, что даст идеальную гармонию здоровья.
Если СЫРОедение - не логика, а ПРИНЦИП, то проблем не избежать.
Увы, но принципы - не лучшая замена логики...

Большинство СЫРОЕДОВ, которых я встречаю, ВЕРЯТ... но не думают.
И попадают в капкан "Городского фруктоедения".
Подселяют и вскармливают в себе БРОДИЛЬНО-ДРОЖЖЕВУЮ-ПЛЕСНЕВУЮ микрофлору.

Начинается обычно с плавного перехода на сыроедение - с салатиков С МАСЛОМ, с ЦЕЛЬНОГО КОРОВЬЕГО молока... Причём, на фоне имеющихся болезней.
Уходят на сыроедение с целью излечения...
НО!!!
Упаковывают в непробиваемую для желудочного сока оболочку из МАСЛА и СТВОРОЖЕННОГО КОРОВЬЕГО молока микробиоту подпорченных фруктов.
(Что будет, если запивать ИЗЮМ, ВСЕГДА покрытый дрожжевыми грибками, маслом или Коровьим молоком? А потом, попозже, заесть фруктами?
Не... дело не в поносе...
Дело в том, что дрожжевые грибки, плесень, бродильные бактерии и ЧТО УГОДНО ещё, попрут душить прежних жителей кишечника.
(А жители и так были не ахти... сыроедят-то ради избавления от ИМЕЮЩИХСЯ проблем... )

СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ БЕЗДУМНОЕ (умный сыроед и фрукты найдёт с той клетчаткой, на которой кишечная палочка блаженствует, а не плесень.) сыроедение БЕЗ КЛЕТЧАТКИ и без масла с молоком НЕИЗБЕЖНО приведёт к торжеству комму... Бродильных процессов.

КОРОЧЕ...

Низкий вес СЫРОЕДА и невозможность голодать связаны с подменой понятий и подменой микрофлор.
Вместо кишечной палочки, как основы и "руководящей силы" всей микрофлоры, такой сыроед-Городской фруктоед, заводит себе "бродильщиков", гарантируя себе именно бродильные процессы.

Они... Бродильные процессы, обожают фрукты!!!!
Ненавидят КЛЕТЧАТКУ КОРНЕПЛОДОВ, как среду обитания, но терпят, как редкий случайный элемент.

Сыроед с Бродильной микрофлорой неукротимо теряет вес... (Бродильщики не дадут необходимых веществ, не дадут нормального прохождения веществ сквозь стенку кишечника, сожрут сахара, до которых доберутся, отравят организм продуктами брожения...)

Печень сперва загрузится работой по детоксикации, потом потеряет запасы гликогена... И СПОСОБНОСТЬ превращать молочную кислоту в глюкозу.

Чем глубже идёт процесс, тем больше потянет на орехи и сладкое.

Диагностическая попытка пару-тройку дней питаться например морковкой, даст тяжесть в животе, отсутствие сытости... Бывает и хуже.

Я много писал и пишу об этой ошибке многих сыроедов...
ТАКОЕ сыроедение - способ ДОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 09:19 AM
ninarado писал(а):И попадают в капкан "Городского фруктоедения".
Да, жесткая, но ИМХО правда. 99% здесь сыроедят на фруктах и как правило экзотических и привозных. Я считаю, что это неправильно, хотя и сам в изрядной мере являюсь городским фруктоедом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 06:54 PM
ninarado писал(а):Диагностическая попытка пару-тройку дней питаться например морковкой, даст тяжесть в животе, отсутствие сытости... Бывает и хуже.

Я много писал и пишу об этой ошибке многих сыроедов...
ТАКОЕ сыроедение - способ ДОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Окей, напрашивается справедливый вопрос.
Что в таком случае стоит изменить в рационе первым делом? Добавить больше корнеплодов и злаков?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 03:43 AM
roverbit писал(а):Окей, напрашивается справедливый вопрос.
Что в таком случае стоит изменить в рационе первым делом? Добавить больше корнеплодов и злаков?
Так точно, вводить в свой рацион постепенно корнеплоды(клетчатку), не есть порченные овощи-фрукты, все подгнившие и стукнутые места вырезать ножом, не есть орехи, покрытые грибком(особенно касается арахиса).
КОРОЧЕ...
Необходимо вырастить кишечную палочку, как основу и "руководящую силу" нашей микрофлоры. Городской же фруктоед, заводит себе "бродильщиков", гарантируя себе именно бродильные процессы в ЖКТ. Бродильные процессы, обожают фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 10:20 AM
Где-то читал ,что моча должна быть бесцветной ,если появляется цвет,это показатель нехватки воды в организме ,я так и делаю,как только появляется цвет в моче ,выпиваю 0.5 л. воды и цвет пропадает,больше пол литра в день не выпиваю,а обычно вообще не пью.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 02:59 PM
мочу можно апельсинами прогонять, сначала она выходит мутная, темно-желтая, штук 5-6 апельсинчиков, потом гоняет в туалет и моча все светлее становиться. оч хорошее прочищение почек.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 09:24 AM
у меня урина в зависимости от употребления различных продуктов бывает разного цвета и концентрации. от фруков, плодов, ягод и лиственных - как вода без вкуса и запаха, от орехов, зерновых и грибов - ядовитожелтая с характерным запахом, от несколько произошедших срывов - мутная и слегка желтоватая, корнеплоды как то не тянет кушать

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2011, 04:03 AM
Помутнение мочи свидетельствует о наличии песка в почках и иногда простате.
делайте узи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS