Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Депрессия. Как бороться и помочь другим
04-02-2008, 11:08 PM
Депрессия. Как бороться и помочь другим
Давно я на форуме не появлялся...сейчас у меня есть проблема...возможно немного связана с сыроедением. У меня появилось отвращение от многих вещей в жизни,....сидеть за копьютером нормально не могу, на друзей, на своё времяпровождение, на своё финансовое состояние...на своё будущее стало наплевать.Заниматься хоть каким-то делом очень тяжело....всё началось с того как у меня появились "л" чувства к одной девушке....после 2 встреч у нас не сложились отношения....у нёё есть парень, деньги, куча знакомых, машина...вообщем есть всё... В течении 3 недель у меня как ком наростало "ето тёплое" чувство в груди...и теперь прошлое, настоящее и будущее представляеться мне крайне пессимистичным, ничего меня не может заинтерисовать, я ничего не хочу а главное немогу, чувствую что на несколько месяц просто лягу на дно....

Вообщем, думаю у многих было такое состояние...меня интерисует как вы с етим боролись, боролись ли вообще* Что вам в етом помогало и тд...а то я на прошлой неделе 5 дней пил...я ведь знаю что ето не выход, я знаю последствия, НО,....лучше алкогольная яма, нежели тебе вырвут сердце((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2008, 11:23 PM
RE: Депрессия. Как бороться и помочь другим
Это возрастное. Пройдёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 12:25 AM
Время всему лекарь. Пройдёт обязательно. У меня прошло :) Ляг на дно и будь собой. Хочешь - зажалей себя до "немогу", позволь себе всё, ты ничем не связан. Жизнь такая, какая она есть. И главное эта любовь и эта депрессия изменят тебя. Ты вырастешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 07:13 AM
очень хорошо помогает в подобной депрессии эссе Курдюмова Успехология любви.
http://www.kurdyumov.ru/esse/love/love00.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 10:16 AM
Автоматический улучшатель настроения

Ха-ха-ха...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 10:13 PM
...наверное надо было в начале написать чтобы писали только "по теме".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 10:31 PM
Цитата:йад не помог?убей себя ап стену
такие советы во время депрессии могут восприниматься буквально. Давайте будем человечнее. По-моему человек ждет поддержки, а не критики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 11:20 PM
to JACKAL
У меня так было в 15 лет...
До сих пор вспоминаю - ведь я готов был умереть!
Но мама моя увидев ситуацию ненавязчиво предложила прочитать Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - прочитал за 3 дня, и смог справиться с депрессией.
А суть примерно такая: Представить что может произойти сымое ХУДШЕЕ в этой ситуации, в красках, хорошо пофантазировать на эту тему(например представить себя умершим), потом вернуться в "настоящее" - и окажется что пока не всё так плохо., и вот тут подумать , как можно изменить ситуацию и сделать её лучше - и тоже вволю пофантазировать на эту тему...
Короче думаю поможет (мне же помогло!)

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 10:41 AM
Jackal, попробуй посмотреть фильм "Секрет". Даже если ты уже видел его, пересмотри заново, думаю, должно помочь :) . И побольше физических нагрузок не помешает... Например, займись качем или бегом. Когда-нибудь прыгал с парашютом? :) Почему бы не прыгнуть? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2008 в 12:04 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Чтобы над пассивными психическими процессами все-таки преобладали активные, необходима постоянная деятельная нагрузка (управлять собой). Родов деятельности всего существует три: труд, познание, общение. В единстве они тренируют, развивают психику гармонично на всех этапах жизни. При этом поддерживать тело, нормальный обмен веществ с природой.

Кроу порекомендовала физические упражнения - это один из влияющих на укрепление активизации факторов. А посмотрите сколько, например, великолепных, вечно чарующих сердца людей стихов написано было от неразделенной любви, когда, казалось бы, такое беспросветное, отравляющее чувство направлено на созидательный лад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 01:13 PM
Неразделённая любовь - лучший урок познания этой самой Любви.
Если понимания сути Любви в Вас не входит, значит до любви Вы ещё не созрели. На это же указывают и мучения испытываемые личностью.
Так что, по сути, горевать не о чём.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 08:06 PM
Anna писал(а):
Цитата:йад не помог?убей себя ап стену
такие советы во время депрессии могут восприниматься буквально. Давайте будем человечнее. По-моему человек ждет поддержки, а не критики.
человек уже нашел себе поддержку в выпивке, а в проблеме своей имеет наглость винить сыроедение, хотя сыроедом ни разу не был, сам виноват что у него нет денег,машины и поэтому от него уходят девушки, дорогуша, иди учись, работай, делай деньги и будет тебе щастье а на депрэссии просто времени не останется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 09:09 PM
не знаю предыстории, но итогом депрессии станет именно это: иди учись, работай, делай деньги и будет тебе щастье. Кризисы разные бывают, в том числе и душевные, все чему-то учат. Я сама недавно была в ужасной депрессии, и если б на меня еще наезжали и напоминали, какая я на самом деле никчёмная, то было бы, наверное, больнее. В депрессии основное - ненависть к себе, недовольство собой, самокритика до предела, чувство вины. Не можешь в себе отыскать позитивного, хорошего, ценного для других. А только на такой основе можно снова почувствовать вкус к жизни. Может быть и надо, чтобы были такие люди, как Вы, которые бы усугубляли состояние дополнительными упрёками, не знаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 10:42 PM
Анжелика Л. ты с какой планеты взяла что я виню сыроедение...какого ты пишешь то чего "незнаешь"...ведь ты не знаешь был я сыроедом или нет....когда и какой период времени*

1. Тему создал что б люди написали как они боролись с етой проблемой*.
2. Ты только флудишь в враждебной форме и никакой пользы и толку от тебя здесь нет...раз не можешь написать толковый совет...какого сюда заходить.
3. Тыкать носом где я нашёл поддержку не ваша забота.

Прошу как человека...не отписывать здесь свои коменты!!!

Anna
Мне кажеться что если есть люди которые упрекают в каких-то недостатках при таком состоянии то ето скажеться ещё хуже на человеке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 05:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2008 в 05:09 AM, отредактировал пользователь Michael.)
[/quote]
человек уже нашел себе поддержку в выпивке, а в проблеме своей имеет наглость винить сыроедение, хотя сыроедом ни разу не был, сам виноват что у него нет денег,машины и поэтому от него уходят девушки, дорогуша, иди учись, работай, делай деньги и будет тебе щастье а на депрэссии просто времени не останется
[/quote]

Он как раз и учиться в родном Киеве. Ему то всего 19 лет. Какие деньги, машины и т.д.?! А в отношении питания, так он уже 2 года мечется.
Шакальчик! Не переживай и не бухай (я ему советую, а сам делал то же самое ,-)))) Всё пройдёт. А тебе нужна эта соска, если для неё важнее деньги и машина?
Лучше найдёшь. Такый же ты гарный парубок!!! ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 07:50 AM
Jackal, но всё можно обернуть на пользу. Ты Человек - центр и творец своего мира. Подобные упрёки можно научиться игнорировать, научиться защищать свой мир и своё душевное спокойствие. Ты же знаешь, что лучше тебя о тебе самом никто не знает, никто не скажет тебе более злых и обидных слов, чем мысленно произнесёшь ты сам. Все наезды, особенно на форумах, это наезды авторов сообщений на самих себя. Они ставят себя на твоё место, и такое поведение кажется им противным и неприемлимым для себя. По сути это их проблемы, неспособность принимать человека таким, какой он есть, а значит и себя. Депрессии и приходят для того, чтобы разобрать себя по кусочкам, а потом собрать заново, на основе других принципов. Представляешь, если ты сейчас в таком состоянии научишься ставить игнор на подобных людей, как легко тебе потом будет по жизни :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 08:10 AM
Jackal, почитай http://psylive.ru/Default.aspx?mod=articles&gl=13&id=16
Светлана Ермакова выдаёт перлы :) Её присутствие у меня в ЖЖ френдах всё время поднимало мне настроение во время уныния :)

Почему же вас ждет несчастная, неудачная любовь? Потому что вы ее хотите, разрешаете себе.
Не знаем сорокалетних, страдающих по кому-то недоступному, скажем, по министру, по диктору телевидения. Они, пострадавшие, влюбятся в того только, кто ответит, расчетливо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 10:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2008 в 10:12 AM, отредактировал пользователь dudu.)
Депрессия связана, во многом, с неправильным дыханием. Займись пранаямой, дыханием по Бутейко, рыдающим или эндогенным дыханием и все пройдет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2008, 11:00 PM
Michael писал(а):Он как раз и учиться в родном Киеве. Ему то всего 19 лет. Какие деньги, машины и т.д.?! А в отношении питания, так он уже 2 года мечется.
Шакальчик! Не переживай и не бухай (я ему советую, а сам делал то же самое ,-)))) Всё пройдёт. А тебе нужна эта соска, если для неё важнее деньги и машина?
Лучше найдёшь. Такый же ты гарный парубок!!! ,-))))

Я совершенно согласна с Михаилом. Мальчегу 19 лет. Первая и несчастная любовь бывает практически у каждого в юности. И все как-то переживают. И это пройдет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2008, 06:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2008 в 07:26 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Jackal! Ищи себе подругу. Если есть проблемы - сходи к психологу. Понятно, про ЗОЖ не забывать. Занятия спортом усилить. Про закалку подумай. Закалка, однако, лучше всего от нервов и дает смелость.
Почитай про аугогенную тренировку, может подойдет. Не замыкайся. Найди себе друга по "несчастью".
Алкоголь только все усугубит. Однозначно. Станешь алкоголиком. Употребление алкоголя при депрессии - лучшее средство быстро стать алкоголиком. Если возникают желания (импульсы) выпить, переключи внимание и потерпи 10-15 минут, импульс ослабнет и вскорости пройдет. И так несколько волн, с каждым разом все с меньшей и меньшей амплитудой.
Подключи голодания.
Но я бы посветовал, честно, обливания холодной водой, в дальнейшем с переходом к холодным купаниям, для начала лучше после баньки. Что известно всем "моржам" и почти неизвестно остальным - до купания, настроение может быть плохое, желания что-то делать минимум - но после купания ты сразу (одномоментно) другой человек, деприсняк отлетит в 6 секунд. Буквально. И бодрость духа на весь день, ну или пол дня (завит от общего здоровья). Короче, ты понял. Рискни, не бойся, но начинай с малого. Не поверишь, насколько все гениальное - просто.
По поводу таблеток от депрессий - я читал, что они делают человека безразличным в том числе и к собсвенной жизни, люди легко могут пойти даже на самоубийство. Им все становится до лампочки.
Мясо (и др. тяжелую пищу) - не есть, усиливает плохое настроение, а значит депрессию тем более.
И вообще, убеждай себя побольше здравыми рассуждениями.
Успехов в преодолении проблем!
P.S. Сегодня у нас как никогда за последние дни холодно (-10), выпал снег. Но я с удовольствием лечу на берег Енисея. Jackal, полетели вместе!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2008, 04:14 PM
Действительно - холодная вода способна стереть любую депрессию. Это как форматирование жёсткого диска. Удачи.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2008, 07:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2008 в 07:32 PM, отредактировал пользователь Морж.)
И еще. Заведи собаку, или какую-другую животину. Будет верным другом. Будет интересно. Почувствуешь ответственность, заботу, дружбу, любовь.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 09:27 AM
Да как говорят опытные собаководы - " собака это не жена - ни когда не предаст"

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2008 в 06:52 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Кстати, по поводу Jackal'a:
Прочитал в оценках, что его описали как депрессивного неудачника, и не кто-нибудь, а милая дамочка, от которых он и так страдает. Ну зачем уж так жестоко добивать. Не следует так делать, он даже на форуме перестал появляться. Действительно ведь обидели.
Рано называть его депрессивным неудачником. А вообще, он добрый и отзывчивый. Ищущий, как и все.

Держись, чувак!

Наш мир временно жестокий!

P.S. Я не бедный человек (ну и не богач, однако), могу честно сказать, что одного бабла - для счастья - маловато будет.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 02:51 PM
Storoj писал(а):Ну зачем уж так жестоко добивать. Не следует так делать, он даже на форуме перестал появляться. Действительно ведь обидели.
Рано называть его депрессивным неудачником. А вообще, он добрый и отзывчивый. Ищущий, как и все.
Эт не я его добиваю, это его мир с ним начинает соглашаться ;-)) Депрессия? Как пожелаешь голубчик!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2011, 02:00 PM
Вот и у меня началась эта депрессия. А произошла она от неразделенной любви. с молодым человеком мы начали активно общаться и гулять-как друзья еще несколько месяцев назад, но недавно стали встречаться, прошло немного времени и мы разошлись... объяснил он мне это тем, что просто разлюбил...

вот и не знаю, как быть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 05:39 AM
(09-15-2011 02:00 PM)beautiful girL писал(а):  вот и не знаю, как быть...
Ты закуси его сырой морковкой !
Тут всем ясно что это помогает %-)))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2011, 06:57 AM
Цитата:Вот и у меня началась эта депрессия. А произошла она от неразделенной любви...

Цитата: Все, что ни делается, все - к лучшему!!!

Дорогая жена!
Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен...

Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил, что ты уволилась с работы.

На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую стрижку, приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие шёлковые трусы. Ты поела за две минуты, пересмотрела все свои мыльные оперы и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь меня; ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену . Или ты встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила. Что бы то ни было, я ухожу.

Твой БЫВШИЙ МУЖ

P.S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную Вирджинию навсегда! Счастливо оставаться.

Дорогой бывший муж!
Давно меня ничто так не радовало, как твоё письмо. Действительно, мы
женаты семь лет, хотя до хорошего мужчины тебе ой как далеко. Я смотрю
мыльные оперы, чтобы заглушить твоё постоянное нытьё. Впрочем, последнее
время и это не помогает. Я ЗАМЕТИЛА твою новую стрижку на прошлой неделе,
но всё что я хотела сказать - это "Ты выглядишь совсем как баба!"
Поскольку мама учила меня говорить только хорошее или промолчать, я
предпочла второе. А когда ты приготовил моё любимое блюдо, ты наверное
перепутал меня с моей сестрой, потому что я уже семь лет не ем свинину.

Кстати, о новых шёлковых трусах: я отвернулась потому, что на них ещё
оставался ценник на $49.99; возможно, просто так совпало, что тем утром
моя сестра заняла у меня 50 баксов. Тем не менее, я всё ещё любила тебя, и
думала, что мы сможем ужиться. Поэтому, когда я выиграла в лотерею 10
миллионов долларов, я бросила работу и купила два билета до Ямайки. Но
придя домой, я обнаружила, что ты уехал. Ну что ж, наверное, ничто не
случается просто так.

Надеюсь, что ты будешь счастлив в новой жизни. Мой юрист сказал, что
благодаря твоему письму, ты не сможешь вытянуть из меня ни копейки. Так
что удачи!

Твоя бывшая жена, богатая и свободная!

P.S. Не знаю, говорила ли я тебе это когда-нибудь, но моя сестра Карла при
рождении была Карлом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS