Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дети
09-11-2009, 02:16 AM
Дети
Подскажите ,пожалуйста, у моей шестилетней дочки аллергия , сыроедение может ей помочь выздороветь? И как в таком случае лучше поступить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 03:11 PM
RE: Дети
Manya, конечно сможет помочь. Если взрослые переходя на него забывают, что такое аллергия, то уж детскому организму однозначно поможет. У меня жена перейдя на сыроедение (37лет) забыла что такое аллергия на капусту, редис и орехи счас все это хрумкает от души. А больше ни на что у нее аллергии и не было.
А вот как вам поступить - решайте сами, дочка ведь ваша.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 03:18 PM
У меня прошла аллергия на пыль и шерсть домашних питомцев!!!!
Так что вперед, почитайте теорию, отбросьте сомнения, и сами переходите и дочь подтягивайте!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 04:41 PM
Спасибо огромное . у неё как раз тоже на пыль и на домашних животных и ещё на многие продукты. Но мы уже больше месяца питаемся сыроедением. Сыпь на коже с начала вроде как прошла , а сейчас снова появилась, и для своего возраста она худенькая и маленькая и в связи с переходом похудела ещё сильней. Так моя мама тут ещё насмотрелась телевизора начала запугивать нас дистрофией ,говорила, что я занимаюсь всякой ерундой. Вот у меня сомнения и начали закрадываться. И возникают такие вопросы:будет ли кризис,о котором так много говорят, и долго он может продлится ,и чем я смогу помочь в таком случае? и на счёт веса - стоит ли беспокоится? Поделитесь , пожалуйста , своим опытом . А у меня за этот месяц очень хорошие результаты -- выгляжу совсем иначе , прошла апатия близкая к депрессии, усталости не чувствую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 04:48 PM
Обязательно отдайте дочку на спорт - пусть выберет, что нравится. Плаванье мы не выбрали (у меня двое деток), т.к. там учат дышать ртом, что плохо. Любой спорт с закрытым ртом подойдет. Сыроедение плюс спорт и будут хорошие результаты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 06:08 PM
Я тоже хотела на плаванье, но подумала ,что хлорированная вода может только усугубить дерматит. К счастью у нас в городе есть балетная школа и мы ходим туда уже четвёртый год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 06:54 PM
Насчет худенькой: может пропить молотую гвоздику от паразитов? Вреда не будет в любом случае....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 08:33 AM
Manya писал(а):И возникают такие вопросы:будет ли кризис,о котором так много говорят, и долго он может продлится ,и чем я смогу помочь в таком случае? и на счёт веса - стоит ли беспокоится?

Вряд ли у ребенка будут сильные кризы. У ней еще не такой захламленный организм, как у нас. Вес возможно немного сбросит, пока микрофлора адаптируется к новому питанию, а потом скорее всего наберет снова. Не беспокойтесь. Почитайте дневники других сыроедов.
Спортом хорошо заниматься, но все надо делать без принуждения. Пусть она займется тем, что ей понравиться. Удачи вам.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 03:34 PM
Manya писал(а):Спасибо огромное . у неё как раз тоже на пыль и на домашних животных и ещё на многие продукты. Но мы уже больше месяца питаемся сыроедением. Сыпь на коже с начала вроде как прошла , а сейчас снова появилась, и для своего возраста она худенькая и маленькая и в связи с переходом похудела ещё сильней. Так моя мама тут ещё насмотрелась телевизора начала запугивать нас дистрофией ,говорила, что я занимаюсь всякой ерундой. Вот у меня сомнения и начали закрадываться. И возникают такие вопросы:будет ли кризис,о котором так много говорят, и долго он может продлится ,и чем я смогу помочь в таком случае? и на счёт веса - стоит ли беспокоится? Поделитесь , пожалуйста , своим опытом . А у меня за этот месяц очень хорошие результаты -- выгляжу совсем иначе , прошла апатия близкая к депрессии, усталости не чувствую.
Регистрируюсь заново только из-за вас и некоторых других мам, которые задают здесь насчет своих детей вот такие вот глупые вопросы. Подчеркиваю - задают вопросы насчет здоровья своих собственных детей!
Раньше я здесь был под ником qw12, пока меня не забанил Arto. По моему мнению он делает из этого сайта произюмовский сайт, баня всех, кто хоть малость не соответствует "идее" - тех, кто предупреждает об опасностях перехода на сыроедение, тех, кто делится негативным опытом. Я считаю, это недопустимо. Кто его вообще сюда модератором поставил?! Меня это очень удивляет.
Ладно, это не в тему.
Здесь совсем недавно еще другая мама писала - спрашивала, как ей быть с ее грудным ребенком (один год). Они тоже начали переходить на сыроедение, а ребенок заболел анемией - неделю с температурой 39 лежал. А она спрашивала здесь, давать ли ей таблетки и слушать ли ей врачей, которые говорили о том, что ребенок не получает нормального питания и выглядит плохо.
Тему найдете легко в подфоруме "о детях".
Ладно, это все лирика.
Меня вот что удивляет - почему вы, мамы, заходите сюда и спрашивайте у совершенно чужих людей о том, как вам быть со своими детьми?! Понятно, что сыроедение вообще завесой тьмы скрыто. Но тут есть такой народ (замороченный на сыроедении), который вам за свою "идею" такие сказки расскажет! Будто бы все так и должно идти - будто бы страдание, которое приносит переход детям абсолютно нормально.
У меня для вас только один совет, который почему-то никто еще не дал (либо я не увидел) - пока вы сами не перейдете на сыроедение, не эксперементируйте на своих детях!!! Ничего с ними не случится, пока вы будете адаптироваться. Спокойно кормите их, как кормили раньше с постепенным перевосом в сторону сыроедения. Вы сами для них будете прекрасным примером для перехода на сыроедение, и никакая ваша бабушка вас уже ничем не запугает. Вы сами уже будете прекрасно знать, как вам стоит кормить своих детей (потому что это ваша плоть и кровь) - и не надо будет вам задавать глупых вопросов.
Задавать вопросы насчет своего собственного питания - это я еще понимаю. Но вот насчет детей - не могу понять.
Это, конечно, просто совет вам. Вам лучше знать, как поступать со своими детьми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 03:52 PM
Cпасибо большое всем кто ответил , стало намного спокойнее , теперь я знаю, что делать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 07:57 AM
Здравствуйте, 12qw! Smile

Вы были забанены за то, что не являясь сыроедом, единственное чем Вы занимались на форуме - это стращали новичков желающих приобщиться к сыроедению. Эта деятельность называется "троллинг" и она запрещена практически на всех сайтах и форумах, где есть модерирование и где администраторам не безразлично благосостояние ресурса за который они ответственны. Вы были неоднократно мною предупреждены, но ничего не изменили в своем поведении, поэтому и были забанены. Сейчас Вы вернулись и начали заниматься тем же самым. К сожалению, мне придется Вас забанить снова.

Если же Вы когда-нибудь начнете сыроедить и захотите нормально общаться с участниками, делясь собственным опытом, то напишите мне на электронную почту причины по которым Вы хотите вернуться на форум и я разбаню Вас - временно или нет, это будет зависеть от Вас. А пока - извините.

Всего доброго!
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS