Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дети-сыроежки и садик
12-07-2010, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 08:30 PM, отредактировал пользователь Meriloo.)
Дети-сыроежки и садик
Всем здрасте!
У меня такой насущный вопрос возник...
Мы с мужем уже полгода сыроеды, стали задумываться о рождении ребенка и вот есть один момент, который очень сильно смущает. Может получиться так, что не будет возможности у меня сидеть дома с ребенком и придется отдать его в садик, а как же быть с питанием? Мало того что его там будут кормить обычной пищей, так еще, если я буду против и давать с собой сырые обеды, то как бы на меня еще жалобу не написали в органы по защите детей?
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или просто знает пути решения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 05:37 PM
RE: Дети-сыроежки и садик
Нанять няню сыроедку.
Скоро уже надо будет организовывать садики для сыроедов.)

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:01 PM
(12-07-2010 05:37 PM)God-is-an-Astronaut писал(а):  Нанять няню сыроедку.

Да, садик для сыроедов - это было бы замечательно! Но неизвестно когда он будет...
А вот про приход ко мне из милиции на тему издевательства над ребенком действительно страшно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:06 PM
(12-07-2010 06:01 PM)Meriloo писал(а):  
(12-07-2010 05:37 PM)God-is-an-Astronaut писал(а):  Нанять няню сыроедку.

Да, садик для сыроедов - это было бы замечательно! Но неизвестно когда он будет...
А вот про приход ко мне из милиции на тему издевательства над ребенком действительно страшно...

Элементарный выход - частный домашний садик, где вы еду даете ребенку с собой. Дайте ему орехов, морковку и яблоки, и скажите воспитательнице, чтобы давайли в течении дня. Только найти такой садик надо. Но такие есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 06:28 PM, отредактировал пользователь God-is-an-Astronaut.)
На youtube есть один человек, rawfoodfamily, он делает видео о сыроедении, воспитании детей и прочем. У него у самого четыре ребенка. Я писал ему письмо (он сам из Германии, но путешествуют всей семьей по теплым странам) о том, были ли у него проблемы с службой опеки (все-таки в "просвещенной" Европе эти службы процветают). В ответ на письмо, он записал видео - http://www.youtube.com/watch?v=_wXu__S3N6o
Если с английским нет проблем, то просто смотрите.
Если есть, то вкратце - его семье пришлось переехать из Германии в Англию, чтобы воспитывать детей без школы и садика (так как там в Германии за это садят в тюрьму). По поводу сыроедения для детей, говорит, что основная проблема - это соседи, друзья, просто люди, которые могут пожаловаться. Но если дети здоровы, то их не отберут. Но говорит, что лучший способ - уехать подальше от людей, которые будут против. Но это не решение, по-моему.
Могу перевести всё видео, если интересно.

Проблемы могут быть. Не знаю, как в России и СНГ, но в Европе - очень большая вероятность проблем. Особенно в скандинавии. Когда могут посадить за то, что ребенок не в садике. Я жил в Дании. Для них кормить ребенка даже вегетарианским питанием - дикость, так как врачи рекомендуют "сбалансированное питание". Они не против вегетарианства во взрослом возрасте, но детям - ни за что.
У меня там были друзья - многодетная семья (12!!! детей), датчане. Они были не против моего вегетарианства, готовили мне еду без мяса. Они сказали, что у них могли бы быть проблемы, если бы они не давали детям мясо.
Там детей УЧАТ стучать на родителей. Так во всей западной и северной Европе. Ребенку не дали гамбургер? - настучит.
Немного отклонился от темы, простите :))

Еще просто необходимо сыроедам САМИМ организовывать такие вот садики.
Нужны встречи, нужно крепкое сообщество, в котором бы нашлись люди, которые хоть и за деньги (пока что мы живем в мире, которым эти бумажки управляют) будут смотреть за детьми сыроедов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:49 PM
А вам не кажется, что сыроедение или нет - решение человека? Ребенок - тоже человек и не глупее вас. Имхо дело родителей дать как можно больше сырых овощей и фруктов, орешков, семечек и пр. и показать правильный пример. Я не делаю трагедии, если бабушка даст ребенку котлету и он ее сьест. Если мой ребенок просит макароны - он их получит. Может быть нам с этим легче - сыроедим пока только частично.
з.ы. спасибо за видео.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:59 PM
Ну, как сказать. Сейчас дам еще одно видео этого же человека - http://www.youtube.com/watch?v=ORuG9rNApQE
Суть - ребенок всё время ел сырое, но однажды попросил риса варенного. И потом пристрастился, в итоге началась сухость кожи, покраснения. В итоге ребенок сказал - мы же сыроедческая семья! - и вернулся на сырое питание.
Ребенок человек - само собой. Но если в садике ему дадут котлету и скажут - это вот нужно кушать потому, что там витамины и без мяса нельзя! - это разве решение ребенка?
Дети - они же еще гибкие, им можно что угодно навязать. Сам ребенок начинает принимать решения будучи по-взрослее, лет с 10 может,не знаю точно.
У меня есть брат, ему четыре года, планировали кормить его только здоровой, по мнению родителей, пищей (не только сырой и не вегетарианской). По началу получалось, потом в жизнь пришли сладости и думали "от одной конфетки ничего не будет". В итоге приходится чуть ли не впихивать "здоровую еду", так как кроме сладостей ничего не хочет есть. Само собой результат - вечные, не проходящие простуды, болезни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:20 PM
Мой ребенок ест сырую пищу с удовольствием, конфет у нас дома не бывает. Но от вареного риса, котлеты, или буряка у нее никогда не было у нет никаких реакций, сухости и пр. Для меня перевод ее на большее кол-во сырых продуктов в рационе - просто желательно, я не страдаю этим, просто постепенно свежих продуктов становится все больше. Но она сама бывает просит: ну приготовь курочку или котлетку - это ее желание и ее право. Она чувствует, что организм требует. А насчет садиков, где заставляют есть, и где стандартное меню для всех, я вообще промолчу. Я же разговор начала с того, что можно найти садик, где вы сами будете давать еду - какую считаете нужной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:25 PM
Так и не будет проблем у вашего ребенка от варёнки, не сыроед ведь с детства.
Наоборот правильно делаете, что постепенно увеличиваете количество сырого, раз ребенок привык уже к обычной еде, то нельзя всё резко ограничивать. Организм конечно врятли требует :))) но тут уж спорить не собираюсь. О детях вобще как-то сложно говорить, у меня их нет :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 07:56 PM, отредактировал пользователь Meriloo.)
Опыт Европы в воспитании детей конечно плачевен! Кто если не родители эталон уважения и почитания? Как можно учить детей стучать на родителей? Кто из них вырастит? Хорошо что у нас пока такого нет, хотя и стремимся. Уже ведь собираются ввести закон о обязательном садике и прививках, а иначе тоже тюрьма и лишение родительских прав.
Sonechka, конечно ребенок - это человек, и он сам будет выбирать, что ему есть когда вырастет и сможет осознанно принимать решения, а до этого времени моя обязанность как матери дать ему все самое хорошее и оградить от невежества окружающих.
God-is-an-Astronaut, спасибо за видео и комментарии, бежать конечно не выход, но весь мир не изменишь, слишком уж активно пропагандируется "здоровая пища" - ребенок без мяса жить не может! Я как то в одном фитнес-клубе занималась, там был преподаватель йоги, который очень серьезно относился к йоге и все что с ней связано,очень долго и серьезно занимался, считал что это единственный способ для человека быть в здоровом теле. но при этом с пеной у рта доказывал о необходимости употреблении мяса, тем более кормление им детей. Хотя в йога-сутре черным по белому написано, что йога и употребление мяса не совместимы.
(12-07-2010 07:20 PM)sonechka писал(а):  Мой ребенок ест сырую пищу с удовольствием, конфет у нас дома не бывает. Но от вареного риса, котлеты, или буряка у нее никогда не было у нет никаких реакций, сухости и пр. Для меня перевод ее на большее кол-во сырых продуктов в рационе - просто желательно, я не страдаю этим, просто постепенно свежих продуктов становится все больше. Но она сама бывает просит: ну приготовь курочку или котлетку - это ее желание и ее право. Она чувствует, что организм требует. А насчет садиков, где заставляют есть, и где стандартное меню для всех, я вообще промолчу. Я же разговор начала с того, что можно найти садик, где вы сами будете давать еду - какую считаете нужной.

Вы представьте, что будет с ребенком, который с детства 100% сыроед, которому в садике дадут на обед гуляшик с макаронками? Поэтому для меня "одна котлетка" - это трагедия.
Ваш ребенок просит котлеты по старой памяти, он помнит что ел это и было вкусно, уверена, что он не может пока чувствовать свой организм и понимать что с ним происходит. Это как пример с конфетами: угостили одной конфеткой, а дальше как снежный ком, а если ребенка не остановить, то он на завтрак, обед и ужин будет их есть. Тоже организм его требует?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 08:15 PM
Выходы из ситуации.
1) Перед тем, как делать ребенка, нужно основательно увеличивать свои доходы, чтобы сделать инвестиции (в ценные бумаги, недвижимость, что угодно) ради обеспечения частичной финансовой независимости. Как я понимаю, родители не смогут оставаться с ребенком из-за работы, верно? Поэтому нужно, чтобы половина семейного бюджета приходила из вот таких вот источников, т.е. пассивный доход. Чтобы маме не пришлось идти на работу.
2)Сами сыроеды должны объединиться и на общие средства открыть садик. Тут проблем много. Много денег надо, нужны специалисты, это будет платный садик, могут тупо не разрешить власть имущие.. Тогда нужно делать это не официально. Снимать на общие средства помещение, квартиру большую, там будут сыроеды, следящие за детьми (адекватные люди, само-собой). Тут беда другая - сколько детей будет в этом садике? 3-5? Тогда и денег не получится много собрать, это будет слишком дорого.
3) Опять же - няня.
Но всё это будет разрушено в случае принятия решения об обязательном садике.
Еще и прививки - это вобще. Все больше и больше рабства.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 09:58 PM
s_ivan_p, имея опыт трех садиков, мы создаем свой - с адекватным питанием, домашний, только для друзей, будет двое наших и еще 2-3 других ребенка. Дети раньше росли в больших семьях. Ребенок киснет наедине с родителями, перекос в отношениях, в мировосприятии получается, все вокруг него - опробовано на себе. А если не вокруг него - мало общения.... Но коллектив даже очень дорогого частного садика - это не то. Это чужие люди, дети несут ментальную грязь (стрельба, "я тебе голову отрежу") от других детей, хоть и не болеет физически.... Короче, не-духовный садик - это не то. И вообще, ни один садик не обеспечит того, что могут дать детям родители. А родители, в свою очередь, должны быть не на работах, а в творческом процессе дома рядом с детьми. Но это уже другая тема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 10:33 PM, отредактировал пользователь Marina1111.)
(12-07-2010 06:49 PM)sonechka писал(а):  А вам не кажется, что сыроедение или нет - решение человека? Ребенок - тоже человек и не глупее вас. Имхо дело родителей дать как можно больше сырых овощей и фруктов, орешков, семечек и пр. и показать правильный пример. Я не делаю трагедии, если бабушка даст ребенку котлету и он ее сьест. Если мой ребенок просит макароны - он их получит. Может быть нам с этим легче - сыроедим пока только частично.
з.ы. спасибо за видео.
Еще какое решение. Вот наш сын не ест каку, да молодец. Оладьи не ест. А вот наши печеньки из морковки и пшеницы на блендере за обе щеки!!!!! И даже когда для интереса дали посмотреть что с рыбой сделает в гостях - просто понюхал. А если с детства травить ребенка, да еще со своим молоком мешать, конечно будет лопать. Если бабушка даст ребенку котлетку - значит она не уважает ни своих детей, ни внуков. Вы ж бабушкам не внушаете, что они говноеды? Даете право выбора? Вот и они должны уважать. ИМХО.

Да и мы снова с вами, срывы это тяжко, кто ел нормально уже не сможет есть плохо )))) Мечтаем о СМЕ годика черз 1,5 только с молоком не знаем как быть.....
(12-07-2010 07:20 PM)sonechka писал(а):  А насчет садиков, где заставляют есть, и где стандартное меню для всех, я вообще промолчу.
Вот с этого и надо было начинать. Либо не ходите в сад, либо смиритесь, что ребенок буде питаться как большинство
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 11:43 AM
(12-07-2010 11:18 PM)s_ivan_p писал(а):  Нынешние дети слишком общей серой массой выглядят. Гиперактивные, поедатели шоколада и конфет, уж матеряться, то не хуже взрослых. Больное общество, растит больных детей! Очень больное общество!
Портрет моей племяшки 3,5 г., неуправляемая, еще сюда добавить косоглазие, очки, панкреатит и больной желудок, даже уже врачи посадили ее на диету, однако бабушка (моя мама) втихушку кормит ее конфетами, сахаром-рафинадом кусочками (это она так любовь свою выражает-мол, плохие родители, они тебе не дают, а я тебя жалею, даю), из-за чего с моей сестрой у них возникают конфликты, после чего мне мама жалуется, что из-за того, что ее внучку мало кормят сладким (а дома у сестры постоянно печенья, вафли и проч...), она, мол, худая будет :( Как-будто толщина-признак здоровья.Итак из простудных не вылезает.
Спросила недавно, чем кормят-да почти всем, исключение колбаса-"мы стараемся мясом, колбаса вредная".Прогресс, аднака :) Вот так диета.
По скайпу недавно общались, племяшка увидела, что я что-то грызу по ту сторону инета, спрашивает, что ты кушаешь?Я-тыквенные семечки, она: а я тоже хочу!...А кто ей даст?Пока я еще жила в Москве, видела, какие муки доставляет ей есть мертвую пищу, постоянные скандалы с родителями, однако с удовольствием ела ту живую, которую я к ним приносила, плюс те же проростки или орехи размоченные, уплетала за обе щеки.
Я маме недавно посоветовала, чтоб они держали большое колич-во фруктов-орехов на столе, чтоб ребенок подходил и ел, чтоб у него был выбор, да только кто меня послушает?Это ведь не еда для них :( А надо есть нормальную пищу.А когда желудок уже забьют мертвяком, живому места там уже нет.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 05:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2010 в 05:17 PM, отредактировал пользователь sonechka.)
Ребята, вы не слишком ли далеко заходите? Откуда такая нетерпимость к способу питания другого человека? Такой подход, меня, честно говоря, пугает в сыроедении. Ну ем я сырые яблоки, мандарины, семечки и морковки. Так что - мы должны стать на путь священной войны с теми, кто любит жаркое??? Алло, люди, каждый приходит к пониманию своим путем!!!
Бабушка дает котлетку с лучшими намерениями, а не чтобы кому-то доказать, или потому что неуважает кого-то. Я вообще не считаю нужным с ней спорить. Просто даю ребенку в первую очередь то, что считаю полезным. Да и живем мы отдельно.
Кстати, не путайте, пожалуйста, способ питания и неумение родителей вводить прикорм. Далеко не все дети такие как описанная племяшка. Мои до недавнего времени ели приготовленную еду, - спокойные нормальные дети. Едят с удовольствием. Никогда не заставляла и не уговаривала. Болезней нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2010 в 08:43 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Блин, сколько же таких Сонечек, с детьми и без, прошло перед моими глазами за 2 г. моего сыроедения, и на этом форуме, и в различных сыроедных группах в контакте...
Не успеваешь имен запоминать...
И некоторые добросовестно пытались своих детишек перевести на живую пищу...
Остались лишь единицы (да и то не на форуме, с форума с детишками чет и не припомню-наверно, расслабляла их слишком терпимая обстановка :)).
Так что успокойтесь, Сонечка, никто на Вас, Ваше питание и питание Ваших детей не посягает, как хотите, так и кормите, в том числе и так называемым сырым шоколадом, которым Вы торгуете.
А мы будем питаться сами и кормить своих детей живым, это наше право, войну никто никому не объявляет, мы лишь высказываемся на форуме, для того он и существует (к Вашему сведению), не надо так болезненно реагировать, форум сыроедный, и ничего странного, если сыроеды обсуждают некоторые наболевшие вопросы.Вы пришли и ушли, а мы остались :)
P.S.Ребенку-котлетку-это жесть... :( У меня Сергей даже запаха мяса не переносит (как и рыбы),впрочем, как и я...Даже не представляю его реакцию, если б кто-то попытался втюхнуть в тельце его ребенка жареную плоть мертвого существа...

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 06:16 PM
(12-08-2010 05:14 PM)sonechka писал(а):  Ребята, вы не слишком ли далеко заходите? Откуда такая нетерпимость к способу питания другого человека? Такой подход, меня, честно говоря, пугает в сыроедении. Ну ем я сырые яблоки, мандарины, семечки и морковки. Так что - мы должны стать на путь священной войны с теми, кто любит жаркое??? Алло, люди, каждый приходит к пониманию своим путем!!!
Бабушка дает котлетку с лучшими намерениями, а не чтобы кому-то доказать, или потому что неуважает кого-то. Я вообще не считаю нужным с ней спорить. Просто даю ребенку в первую очередь то, что считаю полезным. Да и живем мы отдельно.
Кстати, не путайте, пожалуйста, способ питания и неумение родителей вводить прикорм. Далеко не все дети такие как описанная племяшка. Мои до недавнего времени ели приготовленную еду, - спокойные нормальные дети. Едят с удовольствием. Никогда не заставляла и не уговаривала. Болезней нет.

По-моему, вы что-то путаете! не у нас нетерпимость к способу питания остальных, а наоборот у окружающих людей к нам. Бабушка может и с лучшими намерениями, но эти намерения направлены на то, что мы не протянем долго на такой еде и ребенка загубим, поэтому она пытается его спасти. Это как говориться медвежья услуга! Такое положение вещей отталкивает сильно...
Вот мне с мамами и бабушками повезло, сначала конечно впали в панику, типо я с голода умру скоро, но потом как-то заинтересовались даже...сейчас они вегетарианками стали, мама даже планирует переход на сыроедение, только вот дедушка пальцем у виска крутит, но он военный бывший, там же все по уставу: положено мясо есть, значит надо есть...и его уже не поменяешь...
Не знаю конечно как родные будут реагировать на все это пока я буду беременная и потом с кормлением ребенка, но надеюсь на лучшее...если нет, то придется свести к минимуму общение ребенка и бабушек...
А вот со стророны мужа похуже родители реагируют, но они точно знают, что если попробуют против нашего запрета на кормление пойти, то больше ребенка не привезем...жесткие конечно меры, с родными не хочется так поступать, но что делать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 06:43 PM
(12-08-2010 06:26 PM)s_ivan_p писал(а):  Meriloo, надо оберегать детей, дети очень восприимчивые...даже если нужно идти на такие меры...

Да, оберегать и воспитывать детей это первоочередная задача родителей, и тут ни бабушки ни дедушки не могут иметь решающее слово...
просто так хочется понимания со стороны близких...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 07:30 PM
(12-08-2010 06:16 PM)Meriloo писал(а):  Не знаю конечно как родные будут реагировать на все это пока я буду беременная и потом с кормлением ребенка, но надеюсь на лучшее...если нет, то придется свести к минимуму общение ребенка и бабушек...
Хорошо, что мы теперь живем далекооо от всех, в другом государстве-королевстве, на острове, окруженном со всех сторон водой-хрен доберешься :)
Однако и здесь достают-по телефону-мол, ты теперь беременная, думай не только о себе,
ТЕБЕ НУЖНО ЕСТЬ ВСЕ, НЕ МОРИ РЕБЕНКА ГОЛОДОМ!!!
Есть, канеш, и минус-скучаю по родным (не по стране), но плюс в том, что моей маме не добраться до моего ребенка, когда тот появится на свет, и не накормить мертвяком, ребенок будет воспитываться с нами, а племяшка постоянно с рождения с ней находится (хоть и не вместе живут), там, как говорится, понятно, кто всем рулит.
Да у меня и не характер сестры-я не пойду на компромиссы в отношении ребенка, его здоровья, ради хороших с мамой отношений, она это прекрасно знает, поэтому и не вмешивалась, когда у меня Настя перешла на сыроедение.
P.S.В голове всплывают эпизоды-племяшка совсем еще маленькая, мы с мамой приезжали к сестре в гости, я доставала фрукты в гостинец (привозила много, ели все вместе, еще и оставалось), а мама-котлеты... :( Говорила ей: почему бы тебе не купить вместо этого яблок?Она смотрела на меня, как на ненормальную и начинала впихивать эти вонючие котлеты во внучку, где с уговорами, а где и с угрозами.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 08:21 PM
Кстати, про свою бабушку забыла написать...она у меня прирожденная сыроедка! :) ей больше всех в семье нравятся мои печеньки и хлебцы из дегидратора, я думаю если бы она помоложе была, то с радостью вместе со мной стала бы сыроедкой. а так ей уже 78 и она боится в таком возрасте так кардинально менять питание, но тем не менее хотя бы вегетарианкой стала!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 09:22 PM
(12-08-2010 05:14 PM)sonechka писал(а):  Ребята, вы не слишком ли далеко заходите? Откуда такая нетерпимость к способу питания другого человека? Такой подход, меня, честно говоря, пугает в сыроедении. Ну ем я сырые яблоки, мандарины, семечки и морковки. Так что - мы должны стать на путь священной войны с теми, кто любит жаркое??? Алло, люди, каждый приходит к пониманию своим путем!!!

ДА никто не спорит, но тогда вы не сыроед. Я вот о чем. Много овощей и фруктов это по умолчанию традиционная ЗОЖ. А то будете всем говорить, что сыроед, и так путаница, голова кругом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 01:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 02:37 PM, отредактировал пользователь путь к сыроедению.)
У нас тоже проблема с бабушкой.Настоящая война,т.к. она считает что я ребенка совсем скоро угроблю.Разве можно кормить детей сырыми продуктами и особенно так много ягод и фруктов и вообще например по ее убеждениям лен считается лекарством и разве можно его есть в таком количестве!!!
А у нас ребенок 100% здоровый,супер энергичный и развитый! Сколько уже она его возила по разным врачам с надеждой выявить хотя бы что-то,что бы кто ни буть меня образумил,что надо детей кормить мясом и вареными кашами(а не сырыми),ведь желудок скоро не выдержит и он вообще не сможет ни чего есть!!!!Но все врачи разводят руками,ведь ребенок здоров!А один врач совсем на нее разозлился ,мол что вы здесь хотите,что-бы я здесь начал его мясом кормить???
Об этом можно много говорить.Можно даже ветку создать с названием БОРЬБА С БАБУШКАМИ :))
Я лучше поделюсь опытом насчет садиков.
Конеч-но сыроедческий садик - это хорошо,но по моему сейчас мечта не реальная.Еще не так ужь много людей сыроедов,почти единицы,а противников тоже хватает.Это еще в долеком бушующем... и к сожалению не все смогут бросить свою работу и спетсыально переехать в другой город и вообще практически изолироваться от общества.
Мы недавно решили своего ребенка в садик устроить(1г10м),даже просто для общения.Я не стала в садике объяснять и ставить свои правила,что он у меня сыроед и ест все сырое и т.д.Пришлось пойти на маленькую хитрость.Я просто предупредила всех,что у меня ребенок сильно болеет разными аллергиями.Особенно на сахар(ведь это самое опасное,когда детей пичкают печеньями,конфетами,а сейчас во что сахор только не добавлюют)хотя на фрукты аллергии нет.И вообще нам врач выписал спецальную протев аллергенную диету.
Против здоровья и врачей в садике наврятли пойдут,тем более согласитесь,кто сейчас только не болеет разными аллергиями?
Но все-же, это не решение всех проблем....А вот в другом садике(домашнем),воспитатель сразу-же забеспокоилась,мол:а что мне надо будет делать,если он начнет просить?!Будет смотреть что другие едят,а ему не дают.Я детям каждый день каши даю,обязательно йогурт,печенья!Пришлось конечно задуматься....каши то без проблем,да и йогурт тоже сама делаю....в общем в итоге начала изучать сыроедческую кулинарию.Те-же печенья делать и всякое разное...как все,но только в сыром виде!Детки очень любят друг другу подражать.Например увидил он у кого то машинку и ему тоже надо.....он у нас пака дома....
Что я лично недавно поняла,так это,что практически не реально вырастить ребенка 100% сыроедом....кажется это легко,но на практике всё по другому выходит.ОБЩЕСТВО - враг номер один!Вот даже например,пару дней назат муж принес пиццу и стал ставить ее в духовку(наш папа к сожалению не сыроед,но не против этого питания,но суть не про это) Сынок только услышал слово пицца,сразу же прибежал и увидел ее, стал ее просить!Хотя он её не раз и не ел!И в итоге даже не знает что это такое....как так? А на самом деле все просто.
Он у нас с утра часто смотрит разные американские мультики.Я не раз замечала,что там часто все о еде сводиться,а особенно о пицце!(там только её и едят в основном)Я помню,тогда возмутилась один раз,что где не включу у них все про еду!Муж сказал,это просто что бы детки хорошо кушали!И конечно он это смотрит,как деткам она нравиться и с удовольствиям едят её.И как она выглядит и т.д.Вы думаете он попробует,ему не понравиться и выплюнет,т.к. он сыроед!Может ему и не по нравиться,но он будет есть,потому что другие едят!!!
А потом один раз пришла сестра и ее принесла,но я ей потихоньку предупредила.что слово пицца не говори.Я просто взяла и ее порезала квадратиками и ей дала.Ребенок посмотрел и дальше стал играть.... но всё же.И что теперь его изалирывать от друзей и знакомых?!Не получится,да и что теперь его дикарём ростить?!
Думаю в итоге как не крути ребенок сам будет выбирать,что ему есть,ведь кроме садика есть и школа,друзья....думаю что ты максимально можешь сделать,так это с раннего возраста по стараться приучить его к этой пище и не в коем случае не силой! Это нельзя !Просто постараться вызвать интерес и объяснять почему это лучше есть нельзя,а это нужно.Какие плюсы и минусы,и на своем примере....но пака он очень маленький и ест то что дают.Это конечно же плюс,а дальше посмотрим.
Хотя один раз я ему сварила яйца(он просто очень их любит,это у нас единственное исключение,а остольное сырое),он конечно же обрадовался и стал есть.Я тоже села и стала есть сырую овсяную кашу.Я была очень удивлена,что увидев,он стал у меня ее просить и с удовольствием ее поел,забыв про яйца.Всётаки старания не напрасны!Хотя тоже,приходилось его приучать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 03:27 PM
вот это да! прошла по ссылкам на видео из ютьюба, которые здесь были выложены, и оказывается аккаунт пользователя был удален!!!! мммм-да, вот что делается! сразу подумаешь, что дельные видео-то были...может кто знает где посмотреть еще эти видео, может на вимео или каком другом месте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 11:04 AM
Бабушки бывают разные.Под 80,что пережили голод и холод,а так же под 50,каторые помешенные на сбалансированном питании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS