Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Детка в 1,2 года питается только грудным молоком и не хочет ничего другого...
12-12-2006, 09:14 PM
Детка в 1,2 года питается только грудным молоком и не хочет ничего другого...
Моя добрая подруга пытается понять своего сыночка... Ему 1,2 года и ничего кроме маминого молочка он не кушает... Только пробует чуть-чуть.

Чем это можно объяснить? Сталкивался ли кто из родителей с подобной ситуацией? Есть ли ли какие-то способы приучения ребеночка ко взрослому питанию и в какой литературе об этом лучше всего написано?

Заранее благодарю за ответы!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2006, 09:59 PM
RE: Детка в 1,2 года питается только грудным молоком и не хочет ничего другого...
Посмотрите статьи про педприкорм (педагогический прикорм).

http://kitaj.ru/content/view/24/
http://kid.com.ua/news658.html
http://detki.tyumen.ru/?page_id=86&text_...47e7f9d403

Причины - возможно был неестественным образом организован прикорм. У нас в 4,5 мес. появился пищевой интерес. С тех пор интерес очень выраженный. Сейчас сыну 8 мес. У меня нет цели его накормить, и есть уверенность, что он всегда наестся молоком. Если в 1,2 еще на груди, то постепенно увеличивать микродозы. Ничего страшного оттого, что он ест пищу не случится. Резко от груди отлучать не стоит, лучше сделать это в физиологичные сроки - в 3-4 года. Но это конечно сугубо мамино решение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 07:19 PM
RE: Детка в 1,2 года питается только грудным молоком и не хочет ничего другого...
Большое спасибо, Анна. Из разговора со своей подругой я поняла, что ее ребеночек отказывается есть обработанную пищу и очень хорошо воспринимает все сырое фруктово-овощное... А мама недоумевает, разве на сыроедческой диете можно вырасти...;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 07:41 PM
Тогда ей может пригодиться вот эта статья:
http://rojana.ru/content/view/199/128/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2006, 08:09 PM
А сырое нефруктово-овощное как воспринимает?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2006, 09:06 PM
Анна, благодарю за статью. Мамочка мальчика просто замечательная и есть его насильно не принуждает. Просто сама удивляется и беспокоится...

Если ли бы она по-немецки читала, я бы ей много мотивирующих историй сыроедческих детишек распечатала. (Есть на форуме Urkost mit Brigitte). По-русски ничего подобного пока не нашла.

KVR из животных продуктов в рационе малыша только мамино молочко... и больше ничего... Для мяса, рыба, яиц и молока животных он, пожалуй, еще маленький...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2007, 01:43 AM
У меня ребенку уже 1,8,он ест в основном грудь.в течения дня грызет картошку с морковкой и орешки немножко и фрукты,но совсем чуть -чуть.Мне все говорят,что он чего то не доедает,но я так не думаю.Он здоровый,счасливый,подвижный,спортивного сложения,худенький мне все говорят.Никак не могут перестроятся люди,что не должен обезательно быть ребенок пухленький.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2007, 10:00 AM
Dumaiu rano oreshki escio. V goda 3 nado nacinati, vsio ravno poka ne perevarivaiutsea i ne perejovivaiutsea tolkom.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS