Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Детоксикация
08-23-2011, 10:40 PM
Детоксикация
Вопрос опытным сыроедам: через какое время после начала сыроедения обычно начинается детоксикация? (минимум и максимум)

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 11:53 PM
RE: Детоксикация
Это зависит от человека, его конституции, возраста (стажа питания мертвой пищей), степени загрязнения организма (лишнего веса), от количества болячек, и от конкретного вида питания (сыроедение бывает разным). Тут всё очень индивидуально.
У кого-то начинается уже через неделю, у кого-то через месяц-два. У меня было недели через 3-4 (точно не помню уже). Длительность самой детоксикации тоже трудно ограничить каким-то сроком. У кого-то через месяц посе начала кризов уже всё приходит в норму, у кого-то год-полгода, и потом еще наплывами появляется-уходит. Если сознательно и чисто сыроедить фруктами, зеленью и сезонными овощами, то детокс проходит относительно быстро. Срывы на варенку продляют кризы на неопределенный срок. Но тут тоже могут быть варианты. Если зашлакованность организма очень большая, то лучше более постепенно переходить, чтоб не убить себя своими токсинами. но чаще всего лучше по-бырику отмучиться без срывов и забыть ).
Ну а о видах кризов вообще сложно говорить: болячки выходят в обратно хронологическом порядке их появления, токсины идут через кожу (прыщи), десна кровоточат, голова болит, слабость, усталость от загрязненной крови, поносы и пр. Тут кто чего нагрешил чревоугодием - получает по заслугам )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 10:09 AM
ИМХО: первые 3-4 недели все "летают от щася"
на 4-6 неделю наркота начинает давить.
мин пол-года - каторга....
потом полегче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 01:31 AM
Все конечно индивидуально. Немаловажно то, как резко Вы перешли на сыроедение, сколько ели до этого мяса. Я это делал постепенно. Сначала перешел на вегетарианство с 30% долей сырых овощей и фруктов. А недавно перешел на сыроедение. Прошло уже 6 недель и пока никаких признаков детоксикации.

Лакто-вегетарианец с марта 2008. Сыроед с августа 2011.
Путь к Благополучию и Долголетию
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 09:06 AM
у мну третья неделя, полет нормальный, но жду армагедон, так как очень я забил свой организм таблетками и прочими ядами

уехал
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 06:54 AM
Чем больше появляется энергии у организма, тем быстрее наступает детоксикация. Отсутствие детоксикации - не самый хороший знак (особенно, если возраст не юный). Но и расстраиваться, что не поплохело, тоже смысла нет )))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 09:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2011 в 09:28 AM, отредактировал пользователь desc.)
Хотя я не понимаю что такое детоксикация, объясните пжлста....
Возраст 34, 16 день на СЕ, почти моно(из мешанины по утрам только зеленые коктейли делаю)
стул, да бывает жидкий, и все эти три недели черный, малосилие, штормит бывает, пару раз была слабость и бегали мурашки по рукам и ногам, сухая кожа на руках. Ничего другого не заметил пока.

Если это и есть детоксикация то я просто счастлив ))) Скажите это оно? или чего мне еще ждать.

зы: пошел в баню выпаривать паразитов

уехал
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 12:38 PM
PsevdoNimB, привет! Мне 22 года, на сыроедении 9 дней. Чувствую слабость, особенно в ногах, не могу рано встать, как раньше вставал, легкая апатия и ничего нехочется. К сыроедению приходил постепенно: раздельное питание, сокращение кол-ва еды, отказ от мяса, рыбы и т.д.
Вопрос: Это у меня признаки детоксикации? И нормально ли это?
Я планирую скоро очистить организм по Малахову, считаю что так организм быстрей избавится от шлаков и детоксикация пройдет быстрее. Как ты думаешь на этот счет?
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 01:13 PM
Ярко-выраженной детоксикации и кризов не было за весь срок сыроедения (почти 1,5 года). На втором месяце разве что отголодал недельку, какая-то гадость вышла и всё. С тех пор особо ничего не тревожило, иногда могут прыщики выскочить, иногда в горле попершить или голова поболеть, но это скорее от некачественной еды. Сейчас гадости везде много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 06:58 PM
Первые пару недель - прилив энергии. затем началась "работа" - детоксикация сначала проявилась в виде возросшей слабости ( наряду с возросшим энергетическим и психическим тонусом - парадоксально, но это так), затем в конце 2-го месяца появилась мелкая сыпь на части тела, которая прошла уже на следующий день без дополнительного лечения. Приблизительно с конца первого месяца начались легкие боли в правом подреберье - вероятно "включилась" печень. Сейчас идет 3-й месяц - уже нормализовался вес. С самого начала сыроедения мои спортивные нагрузки резко возросли, считаю, что именно благодаря систематическим активным физическим занятиям (плавание, фитнес, ходьба) моя детоксикация проходит комфортно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 03:13 PM
То есть, если я буду ОБЪЕДАТЬСЯ и МЕШАТЬ продукты, мне будет лучше от этого??? Думаю нет)
О чистке: считаю что так организм быстрей избавится от шлаков и детоксикация пройдет быстрее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2012, 05:25 PM
Старожилы, подскажите, пожалуйста. Генерализованный зуд может быть симптомом детоксикации? Или искать его причины надо в другом месте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 08:24 AM
(10-17-2012 05:25 PM)dedalus писал(а):  Старожилы, подскажите, пожалуйста. Генерализованный зуд может быть симптомом детоксикации? Или искать его причины надо в другом месте?

Любой зуд, любая болячка - признак детоксикации. Даже не на сыроедении.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 11:41 AM
(10-18-2012 08:24 AM)Duke писал(а):  
(10-17-2012 05:25 PM)dedalus писал(а):  Старожилы, подскажите, пожалуйста. Генерализованный зуд может быть симптомом детоксикации? Или искать его причины надо в другом месте?

Любой зуд, любая болячка - признак детоксикации. Даже не на сыроедении.

Ценю иронию, но меня серьёзно интересует ответ на вопрос. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 11:50 AM
зря смеётесь. дюк если и иронизирует то не сильно.
Я бы рискнул сказать что голод вы не практикуете, поэтому и источник зуда вам установить сложновато.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 11:51 AM
(10-18-2012 11:41 AM)dedalus писал(а):  Ценю иронию, но меня серьёзно интересует ответ на вопрос. Smile
Это не было иронией. Организм очищается от внутренних ненужных веществ, путём вывода через доступные ему каналы. Совершенно не важно при этом чем ты питаешься. Просто на сыроедении поступление этих вредных веществ уменьшается, вот и всё. Я серьёзно.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2012, 04:24 PM
Просто я пять недель на сырой пище, а никаких заметных признаков детоксикации, кроме этого, нет. Ясно, буду голодать, чиститься, выяснять причины оного зуда. Спасибо за ответы. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2013, 09:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2013 в 09:11 PM, отредактировал пользователь Kpekep.)
Несколько раз пытаюсь и каждый раз срываюсь. Мне 22.
На второй день (вечер второго дня) начинается головная боль и эмоциональная подавленность больше обычного.

Я так понимаю, это именно детоксикация.

Правда каждый раз перехожу резко - с полной дозволенности сразу на СЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 12:04 PM
(02-08-2013 09:10 PM)Kpekep писал(а):  Несколько раз пытаюсь и каждый раз срываюсь.

Ну, судя по нику... )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 02:54 PM
Это не детоксикация, это Дед Кондратий за вами идет! Бойтесь его.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2013, 12:14 AM
(02-09-2013 02:54 PM)Duke писал(а):  Это не детоксикация, это Дед Кондратий за вами идет! Бойтесь его.

А кто это Дед Кондратий? Бабайка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS