Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Детские дома - Интернаты
04-07-2009, 03:21 AM
Детские дома - Интернаты
Многие говорят про плохую обстановку в детских домах, про хулиганов, которые там выросли, детскую дедовщину, про то какие они там звери и насколько тупые. Априори считаются отбросами, хотя вслух такое мало кто скажет и только единицы из них могут чего то реально добиться в жизни. Если кому повезет. Хотя понятно почему так, основная масса это дети людей с различными пороками, и сотрудники детдомов как правило не ждут от своих подопечных многого. И к сожалению очень часто ждать в самом деле особенно и нечего.

А я вот подумал как бы все могло изменится, если создать Детдом- Интернат нового типа, с принципами сыроедения(сыромоно). Куда принимали бы только малышей. Это бы было уже совсем другое заведение. Это не только бы увеличило пропаганду сыроедения в народе и увеличило бы его популярность. Но и полностью бы изменило судьбу детей. Они бы получили такое ускорение по жизни что мама не горюй. Вот это бы была настоящая школа талантов. И даже плохая наследственность бы сдалась перед сыроедением. Я так считаю. Конечно это было бы возможно только в частном Детдоме, который бы создал сыроед или группа сыроедов с большим стажем и очень большим кошельком. Если построить таких по всей стране то идея сыроедения продвинулась бы как никогда сильно, сами выпускники её бы и продвигали своими делами. Заводили бы семьи и получались бы новые сыроеды. Но это конечно все в мечтах, все таки много средств надо вбухать и кошелек основателей должен быть резиновый. а сами они с большим уровнем дохода в какой либо отрасли и не ожидали бы только финансовой прибыли от этого проекта. Может лет через 20-30 что нибудь подобное и произойдет. И это было бы здорово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 09:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2009 в 09:33 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
RE: Детские дома - Интернаты
Yases писал(а):Многие говорят про плохую обстановку в детских домах, про хулиганов, которые там выросли, детскую дедовщину, про то какие они там звери и насколько тупые. Априори считаются отбросами, хотя вслух такое мало кто скажет и только единицы из них могут чего то реально добиться в жизни. Если кому повезет. Хотя понятно почему так, основная масса это дети людей с различными пороками, и сотрудники детдомов как правило не ждут от своих подопечных многого. И к сожалению очень часто ждать в самом деле особенно и нечего.

А я вот подумал как бы все могло изменится, если создать Детдом- Интернат нового типа, с принципами сыроедения(сыромоно). Куда принимали бы только малышей. Это бы было уже совсем другое заведение. Это не только бы увеличило пропаганду сыроедения в народе и увеличило бы его популярность. Но и полностью бы изменило судьбу детей. Они бы получили такое ускорение по жизни что мама не горюй. Вот это бы была настоящая школа талантов. И даже плохая наследственность бы сдалась перед сыроедением. Я так считаю. Конечно это было бы возможно только в частном Детдоме, который бы создал сыроед или группа сыроедов с большим стажем и очень большим кошельком. Если построить таких по всей стране то идея сыроедения продвинулась бы как никогда сильно, сами выпускники её бы и продвигали своими делами. Заводили бы семьи и получались бы новые сыроеды. Но это конечно все в мечтах, все таки много средств надо вбухать и кошелек основателей должен быть резиновый. а сами они с большим уровнем дохода в какой либо отрасли и не ожидали бы только финансовой прибыли от этого проекта. Может лет через 20-30 что нибудь подобное и произойдет. И это было бы здорово.
Интересная идея, только лет через 20-30 Англия (да и не только Англия) уйдет под воду и Россия будет занята приемом огромного количества беженцев, ибо именно здесь будет более или менее спокойно. Так что реализовывать такие идеи нужно уже сегодня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 09:34 AM
У меня такие же мысли!!!
Вот, думаю, были бы свободные деньги организовала бы приют для деток с восПитанием на живом...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 11:34 AM
А ещё к сыроедению добавьте необходимость голоданий и физических нагрузок.
Конечно работы в саду и в теплицах, в поле и тд...

И в результате вас назовут извергами, мздевающимися над детьми.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 11:51 AM
Зачем же сразу интернат? Если есть желание, можно и одного ребенка усыновить, если дело пойдет, то и второго, третьего...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 02:19 PM
И ищите себя в телепередаче-разборке Малахова Андрюше "Пусть говорят".
Там про усыновления и использовании детских посоий много уже базарили (другого слова не найдёшь)((((

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 02:23 PM
мне тоже нравится идея, только для её реализации нужно как минимум самим стать сыроедом, да и своими же сыроедческими детьми обзавестись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 03:27 PM
tata писал(а):И в результате вас назовут извергами, издевающимися над детьми.

Общественное мнение переменчиво. При наличии денег это не проблема. Будут проводится разные акции, мед отчеты, против самых отмороженных будут наняты лучшие адвокаты и тд.
А если это будет просто детдом построенный парой сыроедов и кое как сводящий концы с концами, то его, конечно закроют. основателей назовут придурками и повторная попытка будет не скоро. Так что если делать, то делать хорошо и иметь бюджет в десятки или сотни миллионов $$$.

Flora писал(а):Зачем же сразу интернат? Если есть желание, можно и одного ребенка усыновить, если дело пойдет, то и второго, третьего...

Потому что соотношений пропорций брошенных детей и родителей готовых их усыновить "слегка" неравно. Да и большинстве своем усыновляют семьи которые сами не смогли забеременеть. то есть больны и жрут г.вно.

Так что такие дома нужны. и чтобы они обеспечивали полное и разносторонне развитие личности. И дети жили бы там до 18-21 года. Что бы там можно было получить вышку и все необходимые знания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 04:01 PM
Мария из Питера писал(а):Интересная идея, только лет через 20-30 Англия (да и не только Англия) уйдет под воду и Россия будет занята приемом огромного количества беженцев.

Минуточку, а эта информация откуда?!!

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 07:52 PM
оттуда же откуда и страшили про недостаток б12
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2009 в 08:39 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
tata писал(а):А ещё к сыроедению добавьте необходимость голоданий и физических нагрузок.
Конечно работы в саду и в теплицах, в поле и тд...

И в результате вас назовут извергами, издевающимися над детьми.
Это точно, я вот уже чуть ли не враг всех детей, потому что дала своему ребенку в садик яблоки!Зато манту сделать ребенку - огромная необходимость при переходе из одного садика в другой! Вот смотрю на ребенка, жду реакции...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 08:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2009 в 12:11 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Rider писал(а):
Мария из Питера писал(а):Интересная идея, только лет через 20-30 Англия (да и не только Англия) уйдет под воду и Россия будет занята приемом огромного количества беженцев.

Минуточку, а эта информация откуда?!!

Отсюда:
http://arni-nataraj.ucoz.com/
Фильм называется "Всемирный Потоп как предчувствие"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 09:42 PM
Lloyd писал(а):оттуда же откуда и страшили про недостаток б12
Это Вы, я извиняюсь, про телевидение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2009 в 10:21 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Чуда писал(а):Мария, а отказы Вы не писали?
В смысле отказ от прививки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 09:32 PM
Чуда писал(а):Да, от привив(-ки/-ок).
Было огромное желание написать, но представила последствия, вопрос-допросы "А почему?" "Да зачем?" сначала в поликлиннике, затем в новом садике, а уж если об этом узнает моя мама, которая звонит по 10 раз на дню и спрашивает, что я приготовила ребенку на ужин (ибо завтракает и обедает она в саду) и что вкусненького я купила ребенку. В мамином понимании это - конфеты, пирожки, хлеб, печенье детское (!!! - на этикете же написано "детское" - значит оно полезное детям!), которые она привозит в изобилии, когда приезжает к ребенку. Разговаривает с ребенком по телефону и подробно выспрашивает, чем кормила мама, потом звонит своим подругам, в число которых входит терапевт, и рассказывает о том, что я лишаю ребенка всех витаминов и пр. ахинею. Угрожает мне органами опеки, если я не буду кормить ребенка НОРМАЛЬНО! А то, что у ребенка то десна, то зуб, то голова, то живот болит - это ВРАЧИ НЕДОГЛЯДЕЛИ! Короче, с ней спорить бесполезно! Так что если о том, что я отказалась от прививки узнает моя мать, то бывший об этом узнает в течение 10 минут. А очередных гостей из органов опеки мне совсем встречать не хочется. Бывший, кстати, забирая ребенка на выходные, тоже откармливает ее маонезом, кетчупом и мороженым (ребенок рассказывает). "У ПАПЫ ТАК ВКУСНО!" А я враг №1!
Короче, представив возможные проблемы, я просто решила не связываться. Систему не сломаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2009, 09:55 AM
Вот я балда! Только сейчас вспомнила, что у ребенка на 2 недели освобождение от прививок после перенесенного ОРЗ (справочка есть!). А ведь можно было и заморочиться, а там, глядишь, они бы и забыли....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 12:27 AM
Чуда писал(а):Мария, ужасы какие Вы рассказываете. %(((
Это еще не ужасы. Вот когда у меня чуть не отняли ребенка из-за того, что я не кормлю ребенка НОРМАЛЬНО, я действительно испугалась. Так что пусть кормят чем угодно, лишь бы она была рядом со мной, хотя конечно сердце екает, когда ребенок говорит: Мамочка, у меня животик (головка, спинка) болит. А ей ведь только 5!!!
Чуда писал(а):Я бы, наверное, все-таки наплевала на всех и заморочалась с отказами.
Я бы тоже наплевала, но мне сейчас ситуация не позволяет...
Чуда писал(а):Но у меня характер другой, жизненный опыт (далекий от положительного) и прочее...
А жизненный опыт (далекий от положительного) в чем именно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 12:03 PM
Чуда писал(а):Господи, спасибо тебе большое за маму и папу. Как же ж мне с ними сказочно повезло!.. (тьфу три раза!) )))
Вот вот! Как там в Библии "...почитай отца и мать своих...", но путь свой ищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 04:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2009 в 09:15 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Чуда писал(а):Мария, ужасы какие Вы рассказываете. %(((
А вот это действительно ужасы о прививках
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/163/
Очень надеюсь, что моя ошибка не вызовет паралич имунной системы моей девочки...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 06:16 PM
Мария из Питера писал(а):уж если об этом узнает моя мама, которая звонит по 10 раз на дню и спрашивает, что я приготовила ребенку на ужин (ибо завтракает и обедает она в саду) и что вкусненького я купила ребенку. В мамином понимании это - конфеты, пирожки, хлеб, печенье детское (!!! - на этикете же написано "детское" - значит оно полезное детям!), которые она привозит в изобилии, когда приезжает к ребенку. Разговаривает с ребенком по телефону и подробно выспрашивает, чем кормила мама, потом звонит своим подругам, в число которых входит терапевт, и рассказывает о том, что я лишаю ребенка всех витаминов и пр. ахинею. Угрожает мне органами опеки, если я не буду кормить ребенка НОРМАЛЬНО! А то, что у ребенка то десна, то зуб, то голова, то живот болит - это ВРАЧИ НЕДОГЛЯДЕЛИ! Короче, с ней спорить бесполезно!

Мария, как я вас понимаю. Моя мама так же на меня реагирует. Говорит, что я экономлю на здоровье ребенка и все время пытается накормить его мясом, яичницей, жареной картошкой и булками всяко-разными...
Тоже угрожает органами опеки, а после ее слов ребенок мне говорит: "Как ты меня достала своими фруктами, овощами. вот бабушка принесет пирожки тогда и буду есть"
Но от манту недавно первый раз таки отмазалась. Договорилась с медсестрой (я ее переодически подкармливаю), они в карточку запишут, что сделали, а на самом деле делать не будут (без манту ни в лагерь, ни куда-нибудь еще не берут, заставляют флюрограмму сделать, что еще лучше )
Мы живем унее уже год, и я жду-недождусь когда съедим...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 06:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2009 в 06:51 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Guga писал(а):Мария, как я вас понимаю. Моя мама так же на меня реагирует...а после ее слов ребенок мне говорит: "Как ты меня достала своими фруктами, овощами. вот бабушка принесет пирожки тогда и буду есть"
Вот это номер! Моя пока такого не говорит, хотя мне хватает проблем после ее обработки ребенка. "Все полезно, что в рот полезло!" - вот девиз моей мамаши. "Особенно тапки, смоченные в скипидаре!" - добавляю я про себя. А фразы типа: "Ребенок уже прекрасно понимает, что ты ей - враг!" вообще цитировать не хочется.
Радует в данной ситуации одно. Я НЕ ОДНА ТАКАЯ! Так что держись Guga! Будем друг друга поддерживать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 07:25 PM
Мария из Питера писал(а):Радует в данной ситуации одно. Я НЕ ОДНА ТАКАЯ!

Да, уж. Говорится было бы смешно, если б не было так грустно...
А когда ребенок в очередной раз рыгал весь день, заботливая бабушка (я зову ее "добрая фея") пока я на работе была пичкала его угольком да чаем (крутым) с сухариками...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2009, 10:39 PM
Guga писал(а):Да, уж. Говорится было бы смешно, если б не было так грустно...
А когда ребенок в очередной раз рыгал весь день, заботливая бабушка (я зову ее "добрая фея") пока я на работе была пичкала его угольком да чаем (крутым) с сухариками...
Чай с сухариками - это не так уж страшно, моя вот "добрая фея" любит антибиотиками внученьку попичкать. Когда ребенок пошел в садик, то, разумеется заболел, а потом период гриппа и ... в итоге, ребенок пропил три курса антибиотиков подряд. Вот такая у нас "добрая бабуля", которая верит исключительно врачам, и строго соблюдает все их предписания, по крайней мере в отношении ребенка. А чего стоят её агруметы в защиту конфет? "Педиатр сказал, что шоколад полезен для мозга! Чтобы мозги не слиплись!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2009, 05:25 PM
Мария из Питера писал(а):Чай с сухариками - это не так уж страшно, моя вот "добрая фея" любит антибиотиками внученьку попичкать, верит исключительно врачам, и строго соблюдает все их предписания

Согласна, это не самое худшее. Но тоже забивает бедный и без того больной кишечник, а когда я говорю что ему полезно хоть полдня поголодать, меня объявляют врагом народа №1...
Наша тоже любит лекарства. Забавно ведь раньше я тоже была такая, потому что видела с детства только такой путь. Как вспоминаем сейчас с сетрой, все дество у нас находили все новые и новые заболевания, которые нужно лечить. Зимой я ходила на двое колготок и шапок (понимаю, вам смешно, а мне всю дорогу было стремно), мороженое я ела только... в нагретом до молока виде (очень вкусно, поверьте), на море первы раз попала, когда выросла и тихонько смантулила из дома... Ну и в таком плане я могу еще очень долго продолжать. Вобщем при всем при том, что я сидела дома, а если и выходила на улицу, то только тогда, когда не было ветра, дождя, солнца, холода, жары и т.п. болела я бесконечно. Моей младшей сестре (разница 10 лет) повезло еще меньше, т.к. к тому времени маман уже не работала (..."девочка родилась слабенькая и с диатезом..."), а я подросла и стала не управляема в силу характера (хоть тут повезло) и возраста, младшей сестренке досталась полная сила родительской опеки. Ей уже 20 лет, а она до сих пор переодически воет...
Дак вот, когда я познакомилась с мужем (а он у меня хоть далеко и не ЗОЖевец, но почти не болеет), он "порыве страсти" всегда заявлял: "... а у твоей мамы в кошельке лекаства вместо денег.." Меня это конечно сильно обижало, пока однажды не изменилось мировозрение. И вот теперь смотрю я на нее и понимаю, болячки любят того, кто их любит. -Мама будешь салат? -Нет, у меня от него печень болит (и при этом пачку таблеток в рот хлабысь) -Мама сок будешь? -Нет, у меня от него желудок болит (и еще пачку таблеток в рот хлабысь)
Ну что тут скажешь... спорить и доказывать бесполезно, если человек реагирует только на предложение съесть мяса или колбасы...
И чуть-что бежит за советом к знакомому врачу, какую бы еще таблетку выпить, а теперь заодно и внуку дать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS