Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дилемма
01-19-2008, 05:09 AM
Дилемма
Вот вечная проблема. Приглашают на день рождения знакомые. Отмечать, как водится, будут в ресторане. Наверняка закажут бутылку вина и будут чокаться.

А мне что? Чистые салаты обычно в меню не найдешь. Со своей морковкой приходить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 09:39 AM
RE: Дилемма
Скорее всего в ресторанах будут всевозможные овощные и фруктовые нарезки. К тому же можно сделать заранее отдельный заказ, объяснив, какие блюда стоит приготовить (имеется в виду для сыроедов). Если заартачатся, то можно намекнуть, что дашь хороший отзыв в книгу жалоб и предложений или на сайте почёта рестаранов. Думаю ради репутации ресторан пойдёт на встречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 09:46 AM
А насчёт вина - тут только твоя позиция. Я, например, не испытываю никакого чувства зависти при виде бокалов вина, даже наоборот, жалко их как-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 03:17 PM
Немного вина может и не помешать. У каждого организма есть свой порог реакции, и если что-то употреблено в небольших количествах и единоразово, то это практически не повлияет.

А насчет салатов и смесей - если вы на сыромоноедении, то смешение 2-3 видов фруктов(банан, манго, яблоко например) или 2-3 видов овощей(капуста, зелень, морковка например) в салат вполне допустимо. И при этом заявить, что на оздоровительной диете - думаю, поймут.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 06:54 PM
Саша! Как я понимаю, вы пойдёте в америкаский ресторан. Зависит какой ресторан и какого калибра. Отпечатайте на бумажке, какие ингридиенты вы хотите (lettuce, tomatoes, spring mix, cucumbers, avocadoes, etc.). Официант обычно дура/дурак и 20 раз переспросит. Посмотрите внимательно на меню, какие вареные гарниры (можете заранее посмотреть на Инете). Вот такие свежие ингридиенты у них есть. Закажите много. Только скажите, чтобы не несли в салате сухарики и жареные орехи. Dressing on the site или вообще не надо. Во вторник у меня была та же история. Совещание на весь день. Всем сэндвичи, а мне салат. Но я забыл сказать чтобы убрали эти сраные сухари. Вот и седел и "выковыривал" Зато было пару авокадо и я был полный.
С вином тоже просто. налейте в бокал красного вина и пригубляйте или пейте (до дна), но втихаря разведите с водой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2008, 07:20 PM
А что, никто из присутствующих не смотрел лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2008, 05:54 PM
От вина начинается жор. Алкоголь лучше вообще не пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2008, 09:07 PM
Если не любите алкоголь - лучше не пейте вообще.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS