Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Андрея
05-20-2012, 01:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2012 в 02:50 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
Дневник Андрея
Всем привет ! Решил завести наконец дневник. На сыроедении уже 7 месяц. Перешел 17 октября 2011 года. Перешли вместе с подругой, с которой пару дней расстались. Наверное по этому и захотел написать дневник.
Мне 36 лет. В разводе. Есть дочь. работаю менеджеров внедрения ИТ систем в различных компаниях. Живу и работаю в Москве с 2001 года. Сам из г. Ростов-на-Дону (там родители). Не курю. Ничего алкогольного не пил уже 2 года.
Рост 172. Вес с 72 снизился до 66.
Полностью доволен. Появилась бодрость, прошла усталость и разбитость после работы. Улучшился цвет лица - появился румянец, прошли синяки под глазами. Стал спать меньше. Достаточно 6-7 часов. Раньше меньше 9 не высыпался.
Прошли болезненные ощущения в области печени (обращался с жалобами к врачу в сентябре-октябре). Как выяснилось не зря - повышенные показатели ферментов. Стал разбираться в причине, и сегодня пришли анализы - наличие антител к гепатиту С :( .. Что радует симптоматика ушла. УЗИ в норме. Готов рассказать подробнее, прошу задавать вопросы )

Опишу весь период сыроедения .. это ж дневник все же ж ).
Начну с того, что еще в сентябре прошлого года не знал, что это такое.
В принципе я всегда относился к своему организму с трепетом и лет в 15-20 активно пил соки и несколько лет раздельно питался. В принципе и до переход ан сыроедение старался по выработавшейся привычке не смешивать еду (борщи+горее+салат+кампот) потому ка не понимал, как это вообще может ужиться в желудке. Поэтому питание было достаточно здоровым.
Но в последний год начал испытывать проблемы со здоровьем - синяки под глазами, усталость после работы, тяжесть после еды и сонливость ... начал думать о возрасте. Поэтому, знакомство с сыроедением как натуральным питанием было для меня очень интересно.
Можно сказать, что переход начал проходить в Адлере (был с подругой в командировке) .. там объедались инжиром, купили каштанов, груш. По привычке закупились домашней нутрией, курицей и уткой. По приезду все это отдали родственникам.
Поначалу был, думаю как у всех )) - первую неделю-полторы чистился кишечник. Потом около 2 месяцев было сильное газооброзование. Периодические приступы слабости .. Приходилось много есть - киллограмами. По этой причине все практически не падал. Снижался где-то по килограмму в месяц.

Где-то через месяц постепенно отказался от употребления соли. Где-то через 2-3 месяца от изготовления салатов и смесей продуктов.
Хотя купил дегидратор и периодически изготавливаю сыроедный хлеб, козинаки (на сухофруктах).
Одно время вел запись рациона на сайте - http://health-diet.ru/people/user/38449/blog/
Всем рекомендую ! Однако закончился бесплатный период использования и пока его не продлили. Из него видно, что например 17/03 мой рацион составлял 4 кг продуктов )):

Название Кол-во кКал Белки Жиры Углеводы
ЗАВТРАК 1366.3 31.5 51.5 186.5
Сок апельсиновый 500 300 3.5 0.5 66
Сок яблочный 500 230 2.5 0.5 50.5
Фисташки 100 556.3 20 50 7
Морковный сок 500 280 5.5 0.5 63
УТРЕННИЙ ПЕРЕКУС 1133.8 34.5 54.2 124.5
Морковный сок 700 392 7.7 0.7 88.2
Амарант, неприготовленный 50 185.5 6.8 3.5 29.3
Фисташки 100 556.3 20 50 7
ОБЕД 1192.5 17 6 267.5
Банан 1000 960 15 5 210
Сок ананасовый 500 232.5 2 1 57.5
ИТОГО: 3950 3692.6 83 111.7 578.

Я периодически даю на него ссылку для демонстрации того, что мой рацион полноценен и переполнен витаминами:
Из положительных свойств сыроедения отмечу на своем примере:
1. Прошла усталось после работы
2. Появилось легкость и сейчас уже прошли периодические периоды слабости и постоянно имеется приток энергии. Первое время тяжело было подняться на несколько этажей - была слабость. Сейчас в основном бегаю на работе (5 этаж) по лестнице
3. Омолодилась кожа. Стала эластичной
4. Меньше проявляется дерматит на голове. Эта была проблема с 15 лет. Постоянно приходилось мыть Хэд Энд Шолдерсом. При переходе на сыроедение отказался от него. Теперь мою обычным хорошим шампунем и при отсутствии раздражителей, не проявляется вовсе.
5. Прошел дерматит на лице - приходилось постоянно наносить "Дипросали" - гармональный препарат. Теперь только в периоды обострений в очень малых кол-вах.
Выяснил, что вызывает сильную раздражительную реакцию помидоры и исключил из еды все пасленовые, тем более, что Шемшук называет их отравой - для меня это так !). Так же незначительное раздражение от редьки, редиски, лука. Стараюсь их не есть.
6. Прошел хруст в суставах - при приседании в правом колене был хруст (в детстве была поставлена болезнь Шлятера - разрастание недкостницы и было выбито колено пару лет назад). Так же прошли болезненные явления в суставах.
7. Ну и помолодел .. выставлю фото ). 36 не дают.

Прикрепления
.jpg  P1000139-1.jpg (Размер: 228.46 Кб / Загрузок: 119)
.jpg  Изображение 090-1.jpg (Размер: 224.92 Кб / Загрузок: 99)

Я вконтакте - http://vk.com/id130688470
Мой ежедневный рацион - http://health-diet.ru/people/user/44013/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 02:24 AM
RE: Дневник Андрея
Ух ты, а где такой пляж находится?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 05:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 05:28 AM, отредактировал пользователь Афалина.)

andrew_bir писал(а):Стал спать меньше. Достаточно 6-7 часов. Раньше меньше 9 не высыпался.
А я всё равно поспать люблю, могу и десяточку часов давануть лехко! :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 10:24 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
(05-20-2012 02:24 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Ух ты, а где такой пляж находится?

Это за белой дачей где-то (московская область) .. не помню точно, давно было )

С приходом весны стараюсь все выходные проводить в полях ) - за домами большие луга, заросшие травой, одуванчиками. Последние 2 дня делаю подорожниковый сок. Вчера делал его на морковном соке - размолол в миксере и потом с блендере смешал с соком и отжал. Сегодня на колодезной воде .. пить приятно. Вчера же попробовал молодые дождевики с луком и маслом. Вкус приятный. Дождевики вообще имеют сильный запах грибной, как белые. Но было потом тяжело их усваивать .. больше не тянет.
завтра планирую купить палатку и на выходных меня можно будет найти там ) И всем того же желаю .. совершенно непередаваемые ощущения после бетонной коробки квартиры )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2012, 01:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2012 в 01:37 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
В последнее время беспокоит снижение веса. Все упал до 63 кг (с 72). В последние пару месяцев кг на 3-4. Обращаю внимание, что после тренировки в зале чувствуется резкое снижение веса ... Хотя силовые показатели в принципе близки к прежним. Хожу в фитнес зал давно уже редко (раз в неделю), но в последнее время стараюсь по 2 раза. Редко хожу не по причине слабости - с энергией все в порядке, а занятости. Кстати по поводу энергии - ее стало заметно больше с самого начала. Об этом напишу чуть позже.

Прошу откликнуться, есть ли примеры влияния сыроедения на излечение от гепатита С. Пока повышенный уровень АСТ ?
Анализы от ноября (1 месяц сыроедения) показывали повышенный уровень АЛТ и АСТ. Сейчас АЛТ нормализовался, АСТ осталось прежним. Высылаю свои анализы крови от 14/11/2011
Показатель Результат Норма Представление
Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l) 12,8 0 - 20,5
Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l) 93 6 - 55 повышенный
Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l) 72 5 - 34 повышенный
Гаммаглутаминтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l) 37 12 - 64

и от 10/05/2012

Показатель Результат Норма Представление
Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l) 13,6 0 - 20,5
Билирубин прямой (мкмоль/л)/Direct bilirubin (mcmol/l) 6,2 0 - 8,6
Холестерин (ммоль/л)/Cholesterol (mmol/l) 2,9 1 - 5,17
Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l) 49 6 - 55
Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l) 77 5 - 34 повышенный
Гаммаглутаминтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l) 89 12 - 64 повышенный
Щелочная фосфатаза (МЕ/л)/Alkaline phosphatase (IU/l) 130 40 - 150
Амилаза панкреатическая (Ед/л)/Amylase pancreatic (U/l) 10,27 8 - 53
Липаза (Ед/л)/Lipase (U/l) 33 7 - 78
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2012, 01:56 PM
Найди сообщения Космонавта сначала здесь, потом найдешь его новый, личный форум. У него тоже гепатит С.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2012, 02:23 PM
ни сыроедение, ни голодание не излечивают гепС.=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2012, 07:12 PM
Моя подруга (не сыроед и не зожница) вылечила гепатит С инъекциями интерферона по схеме. Уже несколько лет устойчивая ремиссия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 10:58 AM
(05-22-2012 07:12 PM)alien_is_me писал(а):  Моя подруга (не сыроед и не зожница) вылечила гепатит С инъекциями интерферона по схеме. Уже несколько лет устойчивая ремиссия.

ремиссия и полное излечение разные вещи. У нее просто ПЦР в норме, но она по прежнему носитель. Я вирусную нагрузку голодом уменьшала и АЛТ-АСТ в норму приводила, АЛТ было за 500, АСТ за 300, когда у соседки с церрозом они не более 120 были=(
пятна с шеи ушли, ПЦР до сих пор в норме, но это не говорит о том, что не остаюсь носителем вируса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 11:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2012 в 11:09 AM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
Спасибо всем большое за советы и ответ !

(05-23-2012 10:58 AM)lyalya писал(а):  ремиссия и полное излечение разные вещи. У нее просто ПЦР в норме, но она по прежнему носитель. Я вирусную нагрузку голодом уменьшала и АЛТ-АСТ в норму приводила, АЛТ было за 500, АСТ за 300, когда у соседки с церрозом они не более 120 были=(
пятна с шеи ушли, ПЦР до сих пор в норме, но это не говорит о том, что не остаюсь носителем вируса.

Да, на фоне ваших показателей, конечно мои это можно сказать норма :). Вы считаете, что голод положительно повлиял на течение ? Можно рекомендации, у кого (где) голодали, проходили лечение по гепатиту и какие отзывы ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 11:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2012 в 12:08 PM, отредактировал пользователь Кот.)
(05-23-2012 11:08 AM)andrew_bird писал(а):  Можно рекомендации, у кого (где) голодали,
ха-ха, развеселил! Тогда можно у Вас спросить? У кого(где) Вы сыроедите? ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 11:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2012 в 02:50 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)

(05-23-2012 11:43 AM)Кот писал(а):  
(05-23-2012 11:08 AM)andrew_bird писал(а):  Можно рекомендации, у кого (где) голодали,
ха-ха, развеселил! Тогда можно у Вас спросить? У кого(где) Вы сыроедите? ))

Ну ваще-то сухое голодание (недельное) лучше проводить (особенно первое время) под руководством опытного человека. ну вот например - http://www.filonov.net/
А сыроедение это все ж образ жизни. Я например ни разу не голодал и мне будет первый раз (тем более сухое) тяжеловато без наставника и поддержки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 12:12 AM
Продолжил блог рациона на http://health-diet.ru/people/user/44013/
прощу комментировать )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 11:22 PM
Был сегодня на дне открытых дверей Сергея Доброздравина. Пришло много людей (больше 50). Зал был полон. Большинство новых и активно интересующихся. Продавались сыроедные сладости .. есть подозрения, что торт пошел не туда (чувствую сейчас не очень хорошо). Может так воспринимаю мешанину всего ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 10:14 AM
Купил в очередной раз арбузов на Теплом стане (по 40 р за кг). В этот раз они оказались похоже нитратными. Вчера половину выкинул, а все равно почувствовал через час себя хреново. Сегодня с утра попробовал другой. Вроде получше - красный, но все равно послевкусие химическое. Выбросил весь. Теперь сижу жду наката .. уже потекли сопли и голова начала ныть .. я умер сыроедом !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 02:14 PM
(05-26-2012 11:22 PM)andrew_bird писал(а):  Был сегодня на дне открытых дверей Сергея Доброздравина. Пришло много людей (больше 50). Зал был полон. Большинство новых и активно интересующихся. Продавались сыроедные сладости .. есть подозрения, что торт пошел не туда (чувствую сейчас не очень хорошо). Может так воспринимаю мешанину всего ...

Обожаю разные сложные тортики, но мой организм не переваривает это вообще. Я уже смирилась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 02:16 PM
Какие арбузы в мае, вы чего?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 09:59 AM
(05-29-2012 02:16 PM)dnom писал(а):  Какие арбузы в мае, вы чего?

Прекрасные арбузы - иранские с рынка на м. Теплый стан. В этот раз партия не удачная, а в первый раз - таких летом не бывает. ярко красные, без прожилок и очень сладкие. По 50 р кг
В 7 континенте и МЕТРО есть по 70 р кг - бралильсике вроде .. на троечку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 12:36 PM
(05-30-2012 09:59 AM)andrew_bird писал(а):  
(05-29-2012 02:16 PM)dnom писал(а):  Какие арбузы в мае, вы чего?

Прекрасные арбузы - иранские с рынка на м. Теплый стан. В этот раз партия не удачная, а в первый раз - таких летом не бывает. ярко красные, без прожилок и очень сладкие. По 50 р кг
В 7 континенте и МЕТРО есть по 70 р кг - бралильсике вроде .. на троечку.

Майские арбузы, те более импортные - ерунда на постном масле :)

Самые лучшие арбузы наши астраханские, но им еще зреть и зреть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2012, 09:12 AM
Вчера выдержал великий (годовой) экодаш Кришы можете поздравить, мне списали долги кармы за все жизни !! ) Экодаш - это сухой дневной пост, который в вишнуизме проходит 2 раза в месяц (в этом плане они конечно достигают большего эффекта оздоровления, чем в православии, тем более на фоне вегетарианства)! Но есть великий, проходящий 1 июня раз в год. Отмечал вместе с кришнаитами в Форум холле на Летниковской. Правда выдержал там до 12 ночи только. Утром разговелся. Начала со стакана сока, ананаса и голубики (через час).
Это мой первый сухой пост. Был конечно страх до него ... день без воды, но прошел очень легко. Ввиду того, что воду не пью уже с полгода, пить не хотелось. Сухость во рту не было. Голод не ощущался. Было очень бодрое и позитивное настроение весь день. Энергии через край. Весь день работал. Ощущалась слабость где-то в 9-10 вечера. Правда не спал до 3 утра. Утром была слабость, но ни голода ни питья не хотелось. Если бы не будильник в 6-30, спал бы и дальше, а так пришлось залить в себя стакан сока и дальше заработало все. Что могу сказать, ощутил, что могу пару дней легко на сухую проголодать, если будет нужно. Очень легко войти и выйти ... Правда осознаю, что это касается только сыроедов ! )
Спал часа 3. Спать не хочется. Бодрость и энерггия !! Здорово ! Буду держать посты (вишнуисткие) периодически. Православные посты я уже прошел ) - строгий пост полгода )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2012, 10:00 AM
(06-02-2012 09:12 AM)andrew_bird писал(а):  можете поздравить, мне списали долги кармы за все жизни !! )

Поздравляю!

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 09:35 AM
В последнее время активно перешел на еду пророщенной гречкой. очень хорошо идет с огурцами и помидорами .. вкусно. Раньше конечно ее есть не смог бы. Сейчас очень нравиться .. Взвесился после дня сухого голода - 2 кг. Хотя было совершенно не заметно ... джинсы просто свободно слезали ). Кондуктор, нажми на тормоза !
Зашел к гастроэнтерологу позавчера - оказывается ровно год назад по анализам в поликлинике АЛТ и АСТ было за 100 (точно скажу попозже). Сейчас, напомню - АСТ - 72 (норма до 34), АЛТ - 49 (норма до 55). Она удивилась, почему и чем вы лечились ... ответил сыроедением !
Уважаемые сыроеды, если есть опыт сухого голодания, прошу высказываться о результатах ..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 09:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2012 в 09:54 AM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
10/06 решил начать бегать. Пробежал 3 км. По траве босиком. Вчера повторил - 5 км. Бегаю босиком по полю разнотравья. При чем, если бежишь по траве ощущение, что сможешь пробежать любое расстояние (десятки км). Выбегаешь на чистый грунт (или пашню), резко убавляются силы. То же касается мест, загаженных человеком.
Облился парами ведер из колодца ... красота. Хорошо, что остались еще не застроенные поля за Москвой. На пару лет думаю хватит )
Был на конгрессе сыроедов в Переяславль-Залесском. Просидел около часа, потом предложили оплатить половину стоимости за 2 дня (5 000р). Решил, что слушать Волкова 2 дня перебор - Шемшук будет только 13, все остальные спикеры так же "не смогли". На мой взгляд, получилась дикая разводка за 10 000 р. Хотя Волков говорил интересные вещи, но это его личный опыт 2 -3 лет сыроедства ... Зато как подает себя ..
Искупался в купели Никиты Столпника .. волшебно. Вода 4 С .. сохнет прямо на теле. Посетил Синий камень ... ощущения были очень сильные. Отток энергии, хотелось полежать .. потом все нормализовалось - разлилось спокойствие.
Третий день какой-то странный кашель - раньше такого никогда не было. Что-то откашливатеся из легких. Как-будто, начало (или окончание скорее) ОРЗ, однако никуда дальше не переходит. Три дня назад была слабость после работы, больше никакого неудобства нет - бегаю, плаваю и все отлично. Подозреваю что это как-раз та самая чистка легких ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 10:22 AM
Вчера с обеда до обеда на сухом голодании. Сегодня с утра на сутки тоже

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2012 в 10:58 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
с выходом - аккуратно....
36 часов на сухом - уже стресс для жкт, выход - аккуратно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 02:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2012 в 02:16 PM, отредактировал пользователь loya.)
сегодня кстати один из важных дней экадаши))) так держать Андрей!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2012 в 10:24 AM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
(06-15-2012 02:16 PM)loya писал(а):  сегодня кстати один из важных дней экадаши))) так держать Андрей!!!

Спасибо ) Но у меня штаны уже не держаться. День на сухом - 2 кг.

Сегодня утром проснулся в 5:30 ... почувствовал такое ощущение любви, что потекли слезы потоком, сопли и кашлял. Почувствовал огромное облегчение. Справочно - до этого неделю не мог избавиться от кашля с мокротой. Не помогал и сухой голод. Дыхание праной начинаю чувствовать все сильнее )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 02:25 PM
Анахата отвечает за любовь. Это чувство и развивает чакру. Чувство скорби блокирует энергию Кундалини на уровне данной чакры. Ощущение скорби в русском языке описывается такими выражениями как: «камень на сердце», «разбитое сердце», «на душе неспокойно». Болезненные ощущения в Анахате-чакре проходят от плача, что очищает сердечную чакру и позволяет энергии Кундалини протекать в ещё более высшие центры сознания человека. Плач человека развивает эту чакру. Так же развивает чакру обострённые чувства.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 10:24 PM
(06-19-2012 02:25 PM)andrew_bird писал(а):  Болезненные ощущения в Анахате-чакре проходят от плача, что очищает сердечную чакру и позволяет энергии Кундалини протекать в ещё более высшие центры сознания человека. Плач человека развивает эту чакру.

Весь фокус - в дыхании во время плача. Резкий короткий вдох и долгий медленный выдох - разновидность пранаямы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 02:12 AM
С такой пранаямой далеко не уедешь)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2012, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2012 в 03:54 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
всем привет. Делюсь своим опытом успешной нормализации печения. Вчера сдал анализы АЛТ и АСТ. АЛТ 35 (норма 0-50). АСТ 63 (норма 0-50). В результате года сыроедения, голодания и последних 2 месяцев сокопитания, без всякого лечения АЛТ снизилось более чем в 5 раз, АСТ в 1,5 и формула не показывает разрушение печени.
Надеюсь мой опыт оздоровления печени будет кому-либо полезен. Готов рассказать подробней :)

Прикрепления
.jpg  анализы.jpg (Размер: 266.25 Кб / Загрузок: 10)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2013 в 05:06 PM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
Всем привет. Друзья, решил подвести итоги сыроедения. Начал 17 октября 2011. Почти 1 год и 5 месяцев. Что достигнуто:
- Все с 72 упал до 52 (ноябрь-январь 2013) и вырос до 58 (сейчас).
- По всем показателям полностью оздоровилась печень и все органы ЖКТ. Анализы прилагаются ). Посещение врача гепатолога в гепатоцентре Москвы признало целительную силу сыроедения. Врач просила рассказать о практическом опыте с интересом перехода :), таким образом
- Доказана эффективность сыроедения при лечении повреждений печении при гепатите С
- Доказана эффективность при лечении гепатита С
- Доказана возможность быстрого набора мышечной массы (5 кг в месяц) на сыроедной диете

Прикрепления
.jpg  20130219 УЗИ.jpg (Размер: 239.65 Кб / Загрузок: 14)
.jpg  20130207 общий 2.jpg (Размер: 453.66 Кб / Загрузок: 11)
.jpg  20130207 общий 1.jpg (Размер: 270.63 Кб / Загрузок: 7)
.jpg  20110622 биохимия.jpg (Размер: 183.21 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  20130207 биохимия.jpg (Размер: 323.91 Кб / Загрузок: 9)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 06:27 PM
Замечательный результат! Очень рада за Вас !

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 07:55 PM
Примерно тоже самое и у меня, только без проблем на начало перехода :) И еще весил 62 и теперь вешу 62... А так тоже самое. Ну и прекрасненько, че сказать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 09:13 AM
Публикую периодически записи по рациону на http://health-diet.ru/people/user/44013/ в блоге .. чего и всем желаю для интересующихся динамикой .. Очень удобное приложение для оценки рациона и изменения веса, тренировок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 01:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2013 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(03-11-2013 04:16 PM)andrew_bird писал(а):  ...
- Доказана эффективность сыроедения при лечении повреждений печении при гепатите С
- Доказана возможность быстрого набора мышечной массы (5 кг в месяц) на сыроедной диете
Спорнем на штукарь баксов что нихрена не доказана! Насчет набора мышечной массы тебе наш Фруктос расскажет, у которого на пятый год сыромоно ноги отказали, с них выпали все волосы и они (ноги) стали похожи на стариковские. На нестрогом сыровеге ты добьешся аналогичного лет за 7-8. Вот и вся разница. Насчет эффективности лечерия печени тоже полное фуфло. Я могу это сделать за 2 месяца без сыроедения. Естественно сразу вопрос как. Ввиду того что я не ТП Иизюм Фруктос ломаться как тупая целка не буду, а вываливаю как есть не изменив ни йоты.
Просто тупо жрешь свою обычную любимую пищу, к которой твой аватар привык за долгие годы с детства и которую ему разложить на молекулы как 2 пальца обоссать. И которую распределить по отлаженной годами схеме по разным органам как к гадалке не ходи. Рацион сокращаешь сначала в 2 раза, промежутки между едой 8 часов. Раньше ты ел каждые пять минут и твоя печень не отдыхала ни секунды, теперь за счет больших (раз в 10-15!!!!!) промежутков поглощаемая за раз пища тоже будет неплохо насыщать. Первый раз ешь в 12, потом в 20.
Если будут сильные приступы голода вначале, можно выпить воды, пожрать на крайняк, когда уже вообще припрет. Но через неделю тело привыкнет к новому режиму и будет легко переключаться с выработки соляной кислоты (ЖОР!) на усвоение (ПРИЯТНАЯ РАССЛАБУХА!), а последние 2 часа на ОЧИЩЕНИЕ. В последний час может быть приток энергии необычайной силы, возникают желания разорвать быка или убить себя ап стену.
Ты ж за полтора года кой как дал печени немного отдохнуть, но нанес жоский удар по пищеварительной системе. Это любой старожил вега моно тебе тут может подтвердить, по крайней мере многие. Начни опросы с Кота. Жаль вчерашний анорексик сдулся, пошел наверно закваску делать.
Главное что я пропагандоню: ОРГАНИЗМ ДЕЛАЕТ ВСЕ САМ, ЕСЛИ ЕМУ не мешать.
Сыроедка сама по себе не лечит, а в неразумных масштабах калечит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2013 в 10:51 AM, отредактировал пользователь andrew_bird.)
(03-12-2013 01:29 PM)Иван Привалов писал(а):  
(03-11-2013 04:16 PM)andrew_bird писал(а):  ...
Спорнем на штукарь баксов что нихрена не доказана! Насчет набора мышечной массы тебе наш Фруктос расскажет, у которого на пятый год сыромоно ноги отказали, с них выпали все волосы и они (ноги) стали похожи на стариковские. На нестрогом сыровеге ты добьешся аналогичного лет за 7-8. Вот и вся разница. Насчет эффективности лечерия печени тоже полное фуфло. Я могу это сделать за 2 месяца без сыроедения.
Сыроедка сама по себе не лечит, а в неразумных масштабах калечит.
Хаха .. рассмешил особо научным высказыванием ). Я ж написал .. есть ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели. И мнение врача - КМН гепатолога. Объясню популярно. Есть вирус гепатита С, который размножаясь в клетках печени, ее разрушает, и со временем вызывает гепатоз и затем цироз (у все по-разному). 10 % побеждают его своим иммунитетом. Так вот в 2011 году он у меня активно размножался и убивал печенку (видно по анализам). По состоянию на сегодня ВСЕ анализы ЖКТ (в том числе УЗИ и гастроскопия) - в НОРМЕ. Мнение ВРАЧА - сыроедение лечебная диета.
Что касается набора массы - то набор за месяц 5 кг, в том мышечной массы на 2-3 кг показатель не столько сыроедения, как ИИ Голтиса. Но так как я долго и упорно занимался, могу сказать, что это очень быстрый процесс, значительно быстрее, чем если бы я занимался в зале и пил протеин .. жирел бы больше, это да

Раньше ты ел каждые пять минут и твоя печень не отдыхала ни секунды, теперь за счет больших (раз в 10-15!!!!!) промежутков поглощаемая за раз пища тоже будет неплохо насыщать. Первый раз ешь в 12, потом в 20.

[/quote]
Ниччче не понял. Я ща ем каждый час-два. Зачем мне есть раз в 8 часов. И питаясь как я питаюсь, я оздоровился и набираю вес по 5 кг в месяц, чего и всем желаю ))

рацион на http://www.health-diet.ru/people/user/44...tegory=575
иногда публикую .. В целом 2-3 000 кКал и 30 гр белка. Только раньше так же ел и худел, а ща наоборот
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2013 в 12:44 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(03-12-2013 04:38 PM)andrew_bird писал(а):  Ниччче не понял.
Да вы и по первому абзацу ничего не поняли. Я Вам популярно попытался объяснить что лечит не сыроедение, а сам организм, а Вы мне на это что есть объективные показатели, что вылечило сыроедение. Ну можно конечно и так сказать. Только как питуха не назови, он яйца нести не станет.
К тому же мнение медицинской сволочи здесь на этом форуме особо не котируется. У них слишком ортодоксальное образование и потому слишком узкие рамки полета их мысли. Когда за Вами закрылась дверь, ставлю штукарь грина, он начал думать как это все, что вы ему рассказали, ужать в одну таблетку по 1.500 рублей за пузырек. А в пузырьке 3 штучки.
Когда тебя слишком долго долбят одной темой (по 5-6 лет их учат всякой херне), то ты становишься зомби. У меня жена такая, основные постулаты ЗОЖа для нее полная глупость, она лечится от всего таблетками. КАк говорил доктор Геббельс: "Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2013, 11:52 AM
(03-12-2013 11:50 PM)Иван Привалов писал(а):  
(03-12-2013 04:38 PM)andrew_bird писал(а):  Ниччче не понял.
Да вы и по первому абзацу ничего не поняли. Я Вам популярно попытался объяснить что лечит не сыроедение, а сам организм, а Вы мне на это что есть объективные показатели, что вылечило сыроедение. Ну можно конечно и так сказать. Только как питуха не назови, он яйца нести не станет.
К тому же мнение медицинской сволочи здесь на этом форуме особо не котируется. У них слишком ортодоксальное образование и потому слишком узкие рамки полета их мысли. Когда за Вами закрылась дверь, ставлю штукарь грина, он начал думать как это все, что вы ему рассказали, ужать в одну таблетку по 1.500 рублей за пузырек. А в пузырьке 3 штучки.
Когда тебя слишком долго долбят одной темой (по 5-6 лет их учат всякой херне), то ты становишься зомби. У меня жена такая, основные постулаты ЗОЖа для нее полная глупость, она лечится от всего таблетками. КАк говорил доктор Геббельс: "Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой!"

Интересная гипотеза .. То есть если ты наркоман-алкоголик, то объективные токсичные факторы на тебя не влияют и тебея лечит организм ? Что-то не стыкуется с теорией. А еще можно посмотреть на людей на улице - все с избыточным весом и кучей болезней к 40 годам. Это кто виноват ? Недостаточно лечит организм ? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2013, 04:07 PM
(03-12-2013 01:29 PM)Иван Привалов писал(а):  ...Ты ж за полтора года ...
Начни опросы с Кота.
Полтора года - детский стаж.

Иван не случайно вспомнил историю Кота.
(04-28-2011 09:02 PM)Кот писал(а):  
(04-28-2011 07:58 PM)Фрэш писал(а):  Удивительно просто, что сыроедение делает с людьми. У кого были проблемы с желчным и печенью, на сыроедении благополучно от них избавились, а у кого их не было, заполучили... И как это понимать?...

Вааличанин, как давно вы на сыроедении?

Тут все дело в сроке, как мне кажется: сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid121493

Лучше один раз увидеть(!):
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2463#p40775

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2013, 09:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2013 в 08:20 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(03-14-2013 11:52 AM)andrew_bird писал(а):  ... Интересная гипотеза .. То есть если ты наркоман-алкоголик, то объективные токсичные факторы на тебя не влияют и тебея лечит организм ? Что-то не стыкуется с теорией. А еще можно посмотреть на людей на улице - все с избыточным весом и кучей болезней к 40 годам. Это кто виноват ? Недостаточно лечит организм ? )
Организм тебя лечит, когда у него есть энергия для этого.Слышали когда нибудь что рана затягивается сама. Ну там типа когда нибудь порезы бывали? Бывали. А вы проверьте теперь как на голоде затягиваются раны. Ради интреса идите на кухню порежьте себя чем нибудь острым.
А теперь скажите чем принципиально рана на коже отличается допустим от язвы желудка? А ничем. Также как и гепатит С принципиально ничем не отличается. Степенью, да отличается. Но не сутью. Один гений тут на форуме задвинул теорию о мутациях в процессе жизни аватара человека. Аплодирую стоя.
Организм стремится при наличии энергии вернуться в исходное состояние в соответствии с кодом ДНК. Повернуть мутацию вспять. Код ДНК - это Матрица! Она внутри нас прошита. Иначе мы бы начали заживо гнить и разваливаться на куски мяса, как это делают трупы. (Труп - это человек без матрицы. Он живой, но у него нет матрицы которая поддерживает его форму. Поэтому его закапывают в землю, чтобы он не вонял и не мешал другим жить, да заодно чтобы из него выросли груши и болгарский перчик для веганосыроедов! Болгарский перец - это блюдоман, он любит копру из сгнившего человека. Осторожней с ним!.)
Теперь про наркомана.
У наркомана столько энергии расходуется на прогулках по астралу, что тело просто скисает и сдувается на глазах. Во первых надо перестать принимать наркоту, во вторых направить энергию на восстановление. Строгая диета. Голод в железной бронированной камере неделя минимум. При голоде ломки не будут такими сильными. Потом выход из него неделя. Сам наркоман в свободном состоянии будет мести холодильник за холодильником, поэтому только под присмотром и прикованным к батарее минимум. Кидать как собаке по краюхе хлеба и по миске каши. Ибо после обжорства его снова потянет на наркоту. Вылечить его можно, но он снова возьмется за старое, как только вернется к обычной жизни. Наверно наркота меняет матрицу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2013, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2013 в 10:32 PM, отредактировал пользователь Евгененок.)
-Алкоголик или наркоман, даже избавившись от зависимости, путем психологического воздействия — кодирование, НЛП или собственной воли и разума, все равно, остается больным человеком и если не страдает его физическое здоровье, то страдает здоровье психическое. Это человек с измененным характером, в котором есть агрессия и злоба, неуравновешенность, немотивированные поступки, неадекватные по отношению " к окружающим действия. А вся причина в том, что алкоголь и наркотики, употребляемые систематически, становятся непременными ингредиентами обмена веществ организма и сохраняются в тканях печени и мозга и после прекращения их употребления.

- Очищение на тканевом и клеточном уровне — первейшая необходимость для избавления от любой зависимости, в том числе лекарственной, которая практически есть у всех. А что нужно для этого делать?

Кто очистит каждую клеточку печени и мозга от алкоголя и никотина, чтобы прекратилось разрушение личности, изменение характера, не только тела, но и душа были здоровы и совершенны? Ни скальпель, ни лекарство, ни трава не сделают этого. Это сделает только сам организм при одном условии: если избавить его от работы по перевариванию пищи и предоставить, таким образом, покой эндокринной, пищеварительной и выделительной системам. Желудок, печень, поджелудочная железа и кишечник избавятся от необходимости выделять пищеварительные ферменты.

http://alfamedis.narod.ru/3/alkogolizm.htm

На 22-й день такого условного «голодания» у алкоголика начинается активное очищение печени от алкоголя. Дыхание приобретает резкий запах испорченного вина — алкоголь из печени выделятся с выдыхаемым воздухом, это может длиться от одного до трех дней. Затем дыхание очищается, начинает очищаться язык. «Голодание» необходимо продолжать до 28-35 дней. После 24-го дня добавляются свежевыжатые цитрусовые соки, арбузный, виноградный сок. После 36-го дня добавляются все соки овощей по сезону. Такое соковое питание желательно продолжить еще две недели. Таким образом, 50 дней тканевого очищения с питьем отваров и соков полностью очищают организм от наркотических веществ и продуктов их распада. Параллельно необходимы промывания кишечника для полноценного «промывания» всех клеток организма с помощью лимфотока. Предпринимающий такую капитальную чистку организма должен полностью представлять себе свой организм, механизм его загрязнения и очищения. А именно, нужно знать, что конечные продукты обмена веществ выводятся из клеток в межтканевую жидкость, а оттуда проникают в ток лимфы, текущей по лимфатическим сосудам. Лимфатическая система в отличие от кровеносной не замкнута. Лимфатические капилляры, собирая «отработанную» тканевую жидкость, сливаются в грудной лимфатический проток, который выносит лимфу к толстому кишечнику. Он, в свою очередь, расщепляется на мелкие лимфатические сосуды и затем — лимфатические капилляры, которые заканчиваются на сосочках слизистой толстого кишечника. А это значит, что для полноценного выхода тканевых шлаков, выносимых током лимфы, слизистая толстого кишечника должна быть чистой, а не зашлакованной слизью, гноем и каловыми массами, что имеет место на самом деле. А потому ежедневные двух или трехкратные промывания кишечника физиологическим раствором (0,9 процентный раствор хлористого натрия — поваренной соли и питьевой соды) или травяными настоями играют решающую роль в процессе дезинтоксикации.
Необходимо также знать, что на слизистой толстого кишечника имеются рефлексогенные зоны всех внутренних органов, а также всех разделов центральной нервной системы. И потому, слизистая, очищенная от шлаков, не будет отравлять весь организм, что имеет место при грязном кишечнике, забитом отходами пищеварения. И поэтому трех- или четырехкратные промывания кишечника даже без голодания могут ликвидировать сильнейшую головную боль или даже приступ пароксизмальной тахикардии, не говоря уже о неукротимой рвоте.
Итак, правильно проведенное семинедельное очищение освобождает человека навсегда от влечения к алкоголю, никотину, наркотикам и от очень многих болезней, обновляет и омолаживает организм. Конечно, оно будет особенно эффективным, если проводится в зоне, насыщенной кислородом, т.е. вне города, на берегу моря, в горном курорте и т.п.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2013, 12:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2013 в 12:47 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(03-14-2013 10:29 PM)Евгененок писал(а):  http://alfamedis.narod.ru/3/alkogolizm.htm На 22-й день такого условного «голодания» у алкоголика начинается активное
Это Оганянша, воще наш человек. Хотя и чурбан, а соображает чото там, кумекает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS