Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Императрицы : )
09-30-2010, 02:53 AM
Rolleyes Дневник Императрицы : )
Здравствуйте!

И так, вот и я решилась наконец-то 2 недели назад начать сыроедение. Причем это получилось совершенно случайно. Ну, нет, знала я о сыроедении уже где-то год, но планировала начать где-то к 30 годам. Мне сейчас 22.

Так вот, на самом деле всё началось с вегетарианства. В прошлом октябре меня просто (да, действительно просто) отшыбло от курицы, говядины и свинины. Осталась только рыба.

Самое интересное это то, что я раньше (примерно годика так два назад) говорила, что мне неважно сколько коров умрут, я всё равно буду есть мясо. О, как я его любила тогда.

Так вот, в октябре я резко в один день перестала есть мясо. Что-то во мне перевернулось. Наверно тот факт, что я поняла что мясо - это неистественно. Ненатурально.

Рыба в моём рационе осталась до февраля этого года. В конце февраля я была готова для полного вегетарианства. И я знала в этот момент, что я ОЧЕНЬ хочу перейти на сыроедение. Я прочитала столько литературы насчёт сыроедения, что вывод был один - когда-нибудь я точно стану сыроедом. Душа и тело оба захотели.

И только пару недель назад я решилась питаться 90% по-сыроедски. Остальные 10% могут входить кофе, немного сыра и немного алкогольчика (ах, ну годы мои, годы). От молочных продуктов, хотя, я уже отказалась. Сыр хоть я и люблю, но поняла, что без него смогу прожить.

Так вот, теперь можно сказать питаюсь 95% по-сыроедски. Пытаюсь избавиться от кофе и алкоголя. Пью я немного, но бывает с друзьями 1-2 раза в месяц пойдём в клуб и пока ничего не поделаешь - выпиваю, ха!

А от кофе я пытаюсь понемногу отдаляться. Уже не чувствую в нём нужды. Наверно, это более привычка, чем нужда.

Так вот, такой расклад.

Питаюсь 5 раз в день, как минимум.

Утром - фрукты во-сновном; Перекус - фрукт какой-нибудь; Обед - салатик; Перекус - орешки или фрукты; Ужин - салат.

Всё очень интересно, потому что я купила себе классную книжку с сыроедскими рецептиками. Поэтому каждый день готовлю разные салаты (очень вкусные!).
В книге даже есть рецептики для супов, соусов, каш, тортиков, суши и т.д. Вчера, например, делала сыроедские голубцы. Просто обьЯденИе! : )
Если кому интересно, могу дать рецептики.
Среда, 29 Сентября:
- завтрак: миндалевое молоко
- перекус: сырая сухая каша (гречка во-сновном) со смородиной *покупаю в магазине, где есть сыроедские продукты. очень нравиться - сырое, питатильное, натуральное и готовое!*
- обед: банан и персик *слабенько, потому что времени не было*
- перекус: *или второй обед на этот раз* салат (красный перец, листья салата, проросшие семена, оливковое масло и аминокислоты)
- ужин: персик и сырые орешки

"Все вещи и события в Космосе, высокие или низкие, священные или мирские, имеют один и тот же вкус, один и тот же аромат, и этот аромат - Божественное." - Кен Уилбер
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 09:12 AM
RE: Дневник Императрицы : )
Верным путем идете товарищи.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 11:49 AM
Какая гречка? зелёная или обжаренная?) вообще, крупы - это мертвяк))
кстати, я алкоголь тоже принимаю. и считаю себя сыроедом)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2010 в 09:25 PM, отредактировал пользователь Imperia.)
(09-30-2010 09:12 AM)матроскин писал(а):  Верным путем идете товарищи.

Спасибо! Стараемся!!!

(09-30-2010 11:49 AM)FleurdeLys писал(а):  Какая гречка? зелёная или обжаренная?) вообще, крупы - это мертвяк))
кстати, я алкоголь тоже принимаю. и считаю себя сыроедом)))

Да, конечно зелёная. Думаешь, что крупы замоченые..уже всё? :( Я думаю гречка ещё ничего. Но овсянка и всё остальное мне точно не внушает доверие. : ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 02:11 PM
Крупы просто многие пропарены 8(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 02:37 PM
(09-30-2010 11:49 AM)FleurdeLys писал(а):  Какая гречка? зелёная или обжаренная?) вообще, крупы - это мертвяк
Если прорастает-почему-бы не есть.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 07:57 PM
А как книжка с рецептами называется? Кто автор?Напиши.Может, она есть в Инете.

[Изображение: line.gif]
В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2010 в 11:24 PM, отредактировал пользователь Imperia.)
(10-01-2010 02:11 PM)FleurdeLys писал(а):  Крупы просто многие пропарены 8(

Да, это точно! Но это зелёная, поэтому думаю, всё окей!

(10-02-2010 07:57 PM)Солнышко писал(а):  А как книжка с рецептами называется? Кто автор?Напиши.Может, она есть в Инете.

Приветик!
Книжка называется "Raw Gourmet" и написала Nomi Shannon. Она на английском!

(09-30-2010 02:53 AM)Imperia писал(а):  

Значит. Всё отлично. : )

Всё готовлю по рецептикам. Состояние суперское. Правда вот я не высыпаюсь (из-за универа, конечно), но ничего, сыроедение даёт мне силы! Я даже успеваю ходить в bootcamp (это лагерь интенсивной физической нагрузки), физически уже лучше бегаю и прыгаю. : )

Рецептики потом напишу. : )

О, да, стройнею. : )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 11:39 PM
Сегодня, я сделала себе классный суп.

Грибной суп:
- Сначала в блендере смешать пол стакана воды + пол стакана миндалевого масла (сырое, конечно).
- Потом добавить грибы (хоть какие), примерно стакан с половиной.
- Добавить морскую соль, или (я использую) гималайскую
- Аминокислоты (если есть)

Вот и всё. Смешать и куфать. : ) Очень насыщает.. Поэтому этого супа хватит на дня два-три.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2010, 02:49 AM
Думаю перейти на монотрофное сыроедение. Чего-то хочеться. Салаты буду кушать если куда-нибудь ходить (что редко). Вот. По-моему я решила?

А!! Отлично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2010, 10:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2010 в 11:08 PM, отредактировал пользователь Imperia.)
Значит. Замерочки. Весов нет, но есть сантиметр. : )

И так:
- Было до вегатерианства:
талия: 100 см (о, богэ. диабет был обеспечен!)
бёдра: 125 см
нога: 80 см
- Было (4 недельки назад):
талия: 89 см
бёдра: 118 см
нога: 73 см
- Сейчас :
талия: 84 см
бёдра: 113 см
нога: 68 см

Грудь мало изменилась. Может от силу минус 3 см. : ( А можно было бы и поменьше...

Ну, неплохо так, я думаю. Приходим к тому что должно быть!

Хотя у меня главное так это сумочувствие и энергия. И не хочу я спать долго. : ) Хочу всё делать и успевать. Ах. Уже получше, но всё равно.

В любом случае, замерюсь в начале ноябрика. Буду так же писать в дневник моё состояние, а то я не слежу за этим.

[attachment=4366]
Вчера так хорошо получилось - встала в 6 утра! Ого, это наверно за первые 6 месяцев я встречаю рассвет. Было классно. Я люблю вставать рано, НО не могу.

Одна причина этому - это интенсивные нагрузки. У меня примерно 3-4 раза в неделю (5 раз ещё не получалось, но в будущем будет) буткэмп в 6 вечера. Так вот, когда приходишь СТОЛЬКО энергии. Начинаешь домашку делать, хоть силы есть, а потом что? 12 ночи и глаза по пять копеек, спать неохота. : ))

Так вот и кручусь до 2-х ночи как неваляшка! Но в воскресение получилось, потому что погода херовая была и спать хотелось. Так я и отрубилась в 11. : ))

А вот вчера меня так измотали в буткэмпе, что я даже домашку не захотела делать. Но не думай, читала форум. : ))) Всё же о сыроедении хочеться знать. : )) Всезнайка я.

Так что до 12 с чем-то не могла заснуть. И утром холодно как-то было и думаю "а, да, ладно. класс только в 2 часа, могу ещё поваляться" - типичная лень. Можно было бы всего такого понаделать. Мне вот нужно было, например, в компанию позвонить отключить интернет, так как с другой компанией заказала вместе с теликом. Ну, и можно было бы погулять и в магазин съездить. А сейчас...разбитый день.

Так что вот. Цель моя начать подыматься в 6 утра по будням и в 8 по выходный. А чё спать-то, правда? Столько всего можно сделать.
Я живу рядом с океаном, так можно было сегодня с утречка пробежаться. Как всегда! Одни мечты, никаких намерений. Надо над этим работать. Думаю сыроедение мне в этом поможет?

Начала принимать Витамин Ц, даёт много энергии, кстате. Типо...как кофе-заменитель у меня. : )) Но всё равно вчера чашечку выпела. Пилять. Ладно, погода была херовенькая...ссылюсь на это. : )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 10:39 AM
Любви, здоровья и удачи на вашем пути!
Аминокислоты вы пьете из-за физических нагрузок? если нет, то зачем они вам на переходном этапе?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2010 в 12:52 AM, отредактировал пользователь Imperia.)
(10-07-2010 10:39 AM)citrusinka писал(а):  Любви, здоровья и удачи на вашем пути!
Аминокислоты вы пьете из-за физических нагрузок? если нет, то зачем они вам на переходном этапе?

Спасибо за тёплые слова.

Просто их хорошо добавлять в салаты. :) Он как соевый соус и заменяет соль. Но думаю тоже отказываться, так как хочу переходить на монотрофное питание. :)

И так. Времена пришли весёлые в мою жизнь. Столько проэктов, экзаменов. Блин. Ну, ничего. Нахожу в себе силы. Сыроедение безусловно помогает. :)

Пока не перешла на монотрофное, но собираюсь. Всё таки приятнее один продукт есть, как-то выявляеться вкус. Воспринимается еда совсем по-другому. Я только теперь один раз в день ем смешанный салат, остальные 4 раза ем фрукты или овощи, как перекус. Так что вот такие дела.

А, пойду учить. :\
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 03:11 AM
АААААА...Расстяжки....пройдут?!?!?!??!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 11:55 PM
Мда. Жизнь бьёт ключом....по голове.

Мне нужна ПЯТНИЦА. Я усталО.

Сыроедение идёт вроде. Правда в прошлую пятницу скушала салат с дрессингом молочным. Но это не беда. Ресторан и т.д., сами понимаете.

Сижу вот бананы ем. Всё ещё хочу кофе!! Аааа!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 09:23 AM
Меня сейчас гнилыми помидорами закидают, но я бы не стала пока отказываться от кофе насильно. Лучше пусть оно потом само придёт. А кофе послужит как бы звеном постепенного перехода - менее насильственного для организма :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 06:53 PM
(10-14-2010 09:23 AM)FleurdeLys писал(а):  Меня сейчас гнилыми помидорами закидают, но я бы не стала пока отказываться от кофе насильно. Лучше пусть оно потом само придёт. А кофе послужит как бы звеном постепенного перехода - менее насильственного для организма :)

Приветик! Да, ты знаешь, я ПЫТАЛАСЬ отказаться, но я просто НЕ МОГУ. А!
Может действительно потом пройдёт.

А у тебя как было? Или не было такой проблемы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 07:17 PM
У меня с картошкой было варёной))) на третьем месяце каааак прибило на неё. и я сначала пыталась отказываться, а потом забила. Щас даже не тянет. Позавчера съела - ну очень сильно хотелось. а сейчас опять забила)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 10:11 PM
(10-15-2010 07:17 PM)FleurdeLys писал(а):  У меня с картошкой было варёной))) на третьем месяце каааак прибило на неё. и я сначала пыталась отказываться, а потом забила. Щас даже не тянет. Позавчера съела - ну очень сильно хотелось. а сейчас опять забила)))

Да, я думаю нужно медленно переходить. Я пока на сто процентов не питаюсь, но я намеренна перейти к этому. Дам себе время адаптироваться. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS