Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник. КВН. Начало 07.10.2012
10-07-2012, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2012 в 11:22 AM, отредактировал пользователь kvn.)
Дневник. КВН. Начало 07.10.2012
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Влад. Я пока не СЕ, не СМЕ, не веган. Я наркоман со стажем. Однако, я здесь для того, чтобы перейти на здоровое питание. В настоящий момент мне 35, рост 192, вес 82. Из 35 лет я больше 15 лет регулярно занимаюсь бегом, турником (ну и вообще работаю с соственным весом). Иногда голодаю. Благодаря всему этому, я в неплохой физической форме (не проблема пробежать 20 км, подтягивания за раз до 19 ит.п.). НО, не устраивает уровень здоровья. Чувствуется, что на одной физической активности и при этом на блюдоманской "диете" я не смогу долго поддерживать своё тело в здоровом состояние. К тому же последние 5 лет мне, как бы сказать, причиняют беспокойство и неудобство халязионы на веках. Это такое заболевание, вроде ячменя. Только они не вскрываются. Ортодоксальная медицина их лечит либо микроиньекцией гормона в полость халязиона, либо тупо вырезает. Первые годы этой мелкой, но неприятной болячки я обошёл всех врачей, которых только смог обойти в своей страховой клинике. Делали микроиньекции раз 10, два раза вырезали. Проходит время, всё повторяется. Ну в общем, ничего нового. Медицина многого не знает, не понимает и диагнозы, которые мне ставили уже забавляют: имунный сбой; у вас что-то с пищеварением; нарушение обмена веществ; у вас нет аллергии? съездите на море и т.п.

Короче, симптоматическим лечением заниматься не хочу. Хочу вырвать корень. Понимаю, что с питанием также, как и с бегом. Если нарушаешь какой-то природный закон - жди проблем. Если человек не двигается - будет толстеть и болеть. Если человек питается нездоровой пищей, то он будет нездоров.

И вот моё нездоровье, как я теперь понимаю, идёт от нездорового питания. Не сказать, что я фанат мяса, но пару раз в месяц бывает делаю. Основа питания: очень много молочки (творог это моё всё сейчас), орехи, сухофрукты, чаи, хлеб, злаки, шоколад, выпечка, яйца, рыба, фрукты, овощи. Всё в кучу в общем. Кушаю обычно 2 раза в день. Дело усугубляется ещё и тем, что у меня бизнес в сфере продуктов питания (коллекционные чай, кофе, шоколад). Предполагаю, что если и когда добьюсь успехов в сыроедении придётся перестраивать и бизнес. Время покажет...

Последние два дня я плотно завис на этом сайте и на сайте Изюма. Понимаю, что есть несколько вариантов перехода: (блицкриг; постепенно). Хочу побольше познакомиться с опытом более-менее давних СМЕ (Арто, Кишмиш и др.) и выбрать свой путь. Сейчас мне непонятно, что помимо фруктов, овощей и орехов действительно является здоровой едой. Есть одни фрукты - пока не укладывается в голове. Пока есть сомнения по поводу блицкрига. Мне кажется, что я больше сторонник плавных изменений. Тем же бегом, прежде чем заняться, я пытался заняться раз 5 и только в 1997 году смог начать правильно. К тому же, я 35 лет кушал эту варёную хрень!!! И мои пищевые привычки - это часть моего образа жизни, моей личности. Похоже придётся немножко умереть?

Буду благодарен за советы опытных практиков (минимум несколько лет СЕ и СМЕ) как лучше начать слазить с блюдоманской иглы? Не будет ли холодно на одном СМЕ/СЕ в наших широтах?

Кстати, женат на маленькой красавице. Жена спортом не занимается, но рада за меня :) Иногда выбирается со мной или делает гимнастику, но редко. Зато не ест мясо. И вроде тоже задумывается про вегетарианство. Планирую её в ближайшее время познакомить с идеями СМЕ и СЕ. Детей нас пока нет - не получаются уже 2 года. Жена и родственники/друзья все уши прожжужали насчёт ЭКО, но я против. Я хочу старинным дедовским способом сделать.

Спасибо, что дочитали до конца :) И спасибо за то, что делитесь своим опытом по выходу из матрицы :)

Коли уж я начинаю дневник и тут так принято, выкладываю несколько своих фото. Первое на выходе из голодания (4 суток, в том числе 36 часов сухого на бане - как раз пью воду:). Второе - на сборе ягод :) Третье - я на пробежке.

[Изображение: a263e44758a6.jpg]

[Изображение: 6a10ca5a6ce9.jpg]

[Изображение: 88d28a1fdf85.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 06:01 PM
RE: Дневник. КВН. Начало 07.10.2012
На этом сайте самый давний СМЕ - Rjcnz. Еще был Ruhann, но не появляется в последнее время.

По поводу фруктоедения советую прочитать, если понимаете английский:

FRUITARIANISM
What was your experience as a fruitarian - that made you conclude it is not the ultimate in nutrition? With yourself or others?

My experience with fruitarianism was both with myself and many others. The climate here in the tropics is very conducive to living only on fruit, nuts, seeds etc. The first three years appear to be very good, with the next two a plateau, and then it is all down hill. I have been in contact with many people who have had the same experience, or similar. That is of course if they are strict with their diet and don't cheat. And some who were just that, they didn't make it, they died.

I have seen couples who just could not conceive until such time as they added some form of animal product to their diet. And if they continued this way the children were normal. But if they discontinued the animal product as soon as they conceived the child was born brain damaged.

The number of brain damaged children due to the vegan diet I would consider to have been around 3%, that is three in every 100 births. And there should not have been any. These people were not exposed to chemicals, or any other factor that I could find. And they definitely were not involved in the use of social drugs.

The addition of the animal product refers to a vegan diet which includes vegetables and not only fruit. The animal product could be either raw or cooked. It is my own personal belief that if we were able to follow this whole cycle through and observe all its ramifications, as with Pottenger and his cats, we would find that the animal product would produce far superior results if it were raw.

I have observed children who have not grown from the age of nine months for the next two years because the parents adopted a fruitarian regimen, and so fed the child. The non-growth of the children was, and is, common where the children are fed exclusively on fruit.

No I am not in favour of fruitarianism.

http://cmtk3.webring.org/l/rd?ring=natur...er.com.au/

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 09:19 PM
Фреш, даже если все это так, 6-8 месяцев строгого сыроедения поможет КВН слезть с наркотиков. Первое условие избавится от зависимости это очистка организма. Если человек ощутит как ему хорошо при чистом организме, он или не захочет потерять это хорошее состояние или захочет вернутся в него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 09:33 PM
Я поняла, что наркотиками он назвал обычное питание. Или я ошибаюсь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 09:49 PM
я поняла, что был наркоман, ну и еще болячки есть, может я не правильно поняла
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 09:50 PM
chou-chou, ага, я тоже за то, чтоб в копилке опыта был некий срок чистого сыроедения. по моим наблюдениям, всякая радикальная мера рождается в первую очередь из внутренней потребности решить некие задачи "психологические- личностные" и с этими задачами более-менее справляется.
"наркотики" тоже поняла, как "термообработанное"

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2012 в 10:48 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
chou-chou, да я ж не против сыроедния, но лучше сразу иметь объективное представление о том, куда влезаешь, а не только слышать хвалебные отзывы новичков.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 10:38 PM
(10-08-2012 10:00 PM)Фрэш писал(а):  да я ж не против сыроедния,
А я против))
И лучше человеку сразу сказать что с таким соотношением рост/вес ему сыроедение противопоказано, так как сразу видно что усвоение даже обычной пищи у него не полное. А большинство его проблем может уйти просто при полном отказе от молочки.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2012 в 08:33 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-08-2012 10:38 PM)Кот писал(а):  А я против))
И лучше человеку сразу сказать что с таким соотношением рост/вес ему сыроедение противопоказано, так как сразу видно что усвоение даже обычной пищи у него не полное. А большинство его проблем может уйти просто при полном отказе от молочки.

Лучше сразу предупредить, что не все может пойти гладко в датском королевстве, чтобы не очаровался, а потом не разочаровался. На вес я обратила внимание, поэтому сочла нужным привести эту статью. Да и другим радикально настроенным сыроедам-новичкам не помешает умерить пыл. :)
(10-08-2012 10:38 PM)Кот писал(а):  А большинство его проблем может уйти просто при полном отказе от молочки.

О, у тебя взгляды изменились, а то все советовал мне кефирчик... :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2012 в 08:36 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
(10-07-2012 09:37 AM)kvn писал(а):  Основа питания: очень много молочки (творог это моё всё сейчас)
Молочка, как и другой белок, - до 17 часов. Белка - не более 10% рациона.
(10-07-2012 09:37 AM)kvn писал(а):  Не будет ли холодно на одном СМЕ/СЕ в наших широтах?
Вполне может быть: дисбаланс чакры Манипура - энергоцентра организма.
(10-07-2012 09:37 AM)kvn писал(а):  Мне кажется, что я больше сторонник плавных изменений.
Питание по Аюрведе считаю идеальным для новичков - все минусы учтены. Это и будет плавным переходом на СЕ.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2012 в 09:00 PM, отредактировал пользователь Кот.)
(10-09-2012 07:57 PM)Фрэш писал(а):  Лучше сразу предупредить, что не все может пойти гладко в датском королевстве, чтобы не очаровался, а потом не разочаровался. На вес я обратила внимание, поэтому сочла нужным привести эту статью. Да и другим радикально настроенным сыроедам-новичкам не помешает умерить пыл. :)
Умничка, только товарищ kvn наверное уже и забыл о своем начинании (что и к лучшему для него). И с чего ты именно на него обратила внимание?))
(10-09-2012 07:57 PM)Фрэш писал(а):  
(10-08-2012 10:38 PM)Кот писал(а):  А большинство его проблем может уйти просто при полном отказе от молочки.

О, у тебя взгляды изменились, а то все советовал мне кефирчик... :)
Ну от мизерных доз вреда не будет, а от большого количества проблемы на лицо. Или на лице, как у топикстартера)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2012, 09:37 PM
Почему обратила внимание? Видать, так распорядились звезды. :)

(10-09-2012 08:59 PM)Кот писал(а):  Ну от мизерных доз вреда не будет, а от большого количества проблемы на лицо. Или на лице, как у топикстартера)

Я бы сказала несколько иначе: от мизерных доз вред будет незаметен.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 02:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-13-2012 в 03:01 PM, отредактировал пользователь kvn.)
именно так. Я имел ввиду вредные пищевые привычки под наркоманией... А разве это не так? ;)
Я думаю, что моё соотношение рост вес - абсолютно нормальное при блюдоманском питание (но почти без мяса) и активном образе жизни. Я бегаю уже 16-ый год и бег "сушит" тело. Если бы я не бегал - вес был бы не меньше 85-88 кг...

Уважаемый Кот, благодарю за ответ.

Нет я не забыл про свой пост и желания поменять питание не стало меньше. Но я буду плавно менять питание. Кстати, судя по подписям многих здесь, это популяный способ изменения питания. Сначала вегетарианство, потом СЕ ит.п.

Скажите, пожалуйста, а почему Вы думаете, что от молочки могут быть проблемы с кожей (или с халязином, как у меня)? Я не спорю, просто хочу разобраться для себя.

для меня отказаться от молочки будет сложнее, чем от мяса :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 03:31 PM
от молочки проблем не будет - проблемы могут быть, если его смешивать с чем-либо
только речь идёт о свежем молоке, наиболее свежем (обычно утреннем)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 05:25 PM
(10-13-2012 03:31 PM)dnipro77 писал(а):  от молочки проблем не будет - проблемы могут быть, если его смешивать с чем-либо
dnipro77, вы как-то писали, что молоко слегка подогреваете. А как вы контролируете степень нагрева?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 06:49 PM
(10-13-2012 05:25 PM)Фрашми писал(а):  
(10-13-2012 03:31 PM)dnipro77 писал(а):  от молочки проблем не будет - проблемы могут быть, если его смешивать с чем-либо
dnipro77, вы как-то писали, что молоко слегка подогреваете. А как вы контролируете степень нагрева?

пробую и смотрю на него, контролирую процесс нагрева, ведь это недолго - может минута, может две, точно не засекал

хороший признак, если вы переборщите, это "приклеенное" молоко к поверхности ёмкости после подогревания, ну и собственно - хорошая проверка, не вскипятил ли я его ненароком :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 08:47 PM
То есть на глаз. Понятно.
1. Если вы видите, что переборщили, куда вы его деваете?
2. Зачем вы вообще его подогреваете?

Я прошу прощения у автора дневника, но поверьте, эти мелочи дают более полное представление о сыроедах и сыроедении в целом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2012, 08:58 PM
Ну так ясный перец. Сыроедов не существует. Это все выдумки троллей. Меня вон вообще в мясоедстве обвинили. Но это не правда! Я не мясоед! Я сосискоед и сарделькаед. Прошу не путать. А еще забыл. Макароны под одеялом трескаю, чтобы никто не видел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 12:14 AM
(10-13-2012 08:47 PM)Фрашми писал(а):  То есть на глаз. Понятно.
1. Если вы видите, что переборщили, куда вы его деваете?
2. Зачем вы вообще его подогреваете?

Я прошу прощения у автора дневника, но поверьте, эти мелочи дают более полное представление о сыроедах и сыроедении в целом.

1. Не было ещё такого. Если будет, отдам папе выпить :)
2. В большинстве случаев его продают холодным. Таким холодным, что можно простудить горло. Да, я выпиваю часть молока холодным, как есть, а потом пью его слегка тёплым. К тому же я могу добавить мёда, в холодном молоке он не растворится...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 08:21 AM
(10-13-2012 08:47 PM)Фрашми писал(а):  Я прошу прощения у автора дневника, но поверьте, эти мелочи дают более полное представление о сыроедах и сыроедении в целом.
Да-да, давайте послушаем единственного тут сыроеда. Хотя даже он ест молочку :( НУ ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО СЫРОЕДА НАСТОЯЩЕГО? НЕУЖЕЛИ ИХ НЕТ??? Хотя надо же чем-то компенсировать ущербность растительных продуктов. Кто-то молочкой, кто-то рыбой сырой. Но все добавляют что-то несыроедное, это уже неоспоримый факт по-моему.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 09:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2012 в 09:19 AM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(10-14-2012 12:14 AM)dnipro77 писал(а):  1. Не было ещё такого. Если будет, отдам папе выпить :)
Как же вы тогда так хорошо разбиретесь в том, когда перебарщиваешь? :)
"хороший признак, если вы переборщите, это "приклеенное" молоко к поверхности ёмкости после подогревания, ну и собственно - хорошая проверка, не вскипятил ли я его ненароком :)"
(10-14-2012 12:14 AM)dnipro77 писал(а):  2. В большинстве случаев его продают холодным. Таким холодным, что можно простудить горло.
Где вы его покупаете? Я никогда в своей жизни не видела, чтоб торговали таким холодным молоком. Где вы живете?
(10-13-2012 08:58 PM)dnom писал(а):  Ну так ясный перец. Сыроедов не существует. Это все выдумки троллей.
Дело в лукавстве или недоговаривании каких-то деталей. Из-за страха потерять лицо перед другими сыроедами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 10:17 AM
Фрэш, я не считаю молоко чем-то обязательным. Просто это моя слабость - с детства любил козье молоко, когда бывал в селе и с бабушкой выгуливал козу. То же самое касается мёда. Просто я не вижу в этих продуктах чего-то "злого" для человека. Наоборот, они вкусные и питательные. И главное, убивать никого при этом не надо!

Ещё раз повторюсь, я его грею слегка. До кипения в этом случае очень далеко. Поэтому и ничего сложного в контроле нагрева.

Покупаю у людей. Вы же знаете, что козье в магазинах не продаётся, по крайней мере у нас. Для меня главными критериями выбора являются свежесть (стараюсь брать утреннее) и цена. Иногда многие загибают нереальную цену, и тогда я их бойкотирую, временно отказываясь от молока вообще. Я живу в Днепропетровске, Украина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 10:26 AM
Цитата:Дело в лукавстве или недоговаривании каких-то деталей. Из-за страха потерять лицо перед другими сыроедами.

Что за очередной бред? Назовите мне здесь хоть одного человека, который боится потерять лицо перед другими сыроедами? Для чего лукавить? На форуме-то? Да даже если человек купил по незнанию орехов на рынке и они оказались термообработанными, что он после этого перестал быть сыроедом? Глупости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 11:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2012 в 12:41 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(10-14-2012 10:17 AM)dnipro77 писал(а):  Фрэш, я не считаю молоко чем-то обязательным. Просто это моя слабость - с детства любил козье молоко,

Вот с этого и надо было начинать. Что касается подогрева, не кажется ли вам, что организм сам сигналит, что ему нужна теплая пища? Не горячая, не переваренная, а просто теплая пища..

(10-14-2012 10:26 AM)dnom писал(а):  
Цитата:Дело в лукавстве или недоговаривании каких-то деталей. Из-за страха потерять лицо перед другими сыроедами.

Что за очередной бред? Назовите мне здесь хоть одного человека, который боится потерять лицо перед другими сыроедами? Для чего лукавить? На форуме-то? Да даже если человек купил по незнанию орехов на рынке и они оказались термообработанными, что он после этого перестал быть сыроедом? Глупости.

Если по незнанию, не перестал. Если сознательно, то что-то с сыроедением не так.
(10-14-2012 10:26 AM)dnom писал(а):  Да даже если человек купил по незнанию орехов на рынке и они оказались термообработанными, что он после этого перестал быть сыроедом? Глупости.

dnom, а как вы считаете, можно назвать сыроеда сыроедом, если он по слабости купил сникерсов и съел, потом снова засыроедил, затем опять по слабости сникерсов.. и т.д. и т.п.?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 02:22 PM
Эээ, я вроде бы нормально объяснил, зачем я грею молоко. :) Чтобы не заболело горло - раз, и чтобы растворить мёд - два. А если, что бывает нечасто, мне попадается ещё тёплое молоко (почти парное), я с удовольствием пью его без всяких заморочек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 02:33 PM
Да сыроеды вроде на здоровье не жалуются, и у них ничего заболеть не может. :) А мед легко растворяется в молоке с помощью блендера или миксера. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 05:46 PM
Смеялась до слез от долгого выяснения как подогреть молоко и что делать если перегрелось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 05:47 PM
(10-14-2012 02:33 PM)Фрашми писал(а):  Да сыроеды вроде на здоровье не жалуются, и у них ничего заболеть не может. :) А мед легко растворяется в молоке с помощью блендера или миксера. :)

Ну нет у меня блендеров! И на здоровье я не жалуюсь! А заболеть может любой человек - хоть сыроед, хоть гов*оед! Пора бы это уже знать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 05:51 PM
(10-14-2012 05:47 PM)dnipro77 писал(а):  Ну нет у меня блендеров! И на здоровье я не жалуюсь! А заболеть может любой человек - хоть сыроед, хоть гов*оед! Пора бы это уже знать!
Тогда в банку с крышкой. Закрыл и взболтал несколько раз. :)
А зачем тогда сыроедить? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS