Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Ланы.
10-15-2008, 01:47 PM
Дневник Ланы.
Всем привет.
Я, как и многие с этого сайта, свернула на сыроедение по рекомендациям из книги Вадима Зеланда. Рассказать немного о себе? Слушайте, кому интересен новый собеседник.
Меня зовут Светлана, мне 35 лет. У меня прекрасная семья, состоящая из любимого мужа и двух замечательных деток, сыночка и дочечки, 13 и 2,5 лет. Живу в замечательном, маленьком, уютном и красивом городе Нижегородской области, профессия-бухгалтер, образование высшее. Вот, немного личной биографии.
Теперь в кратце о том, как сюда пришла. После вторых родов очень сильно поправилась и стала искать пути похудения. Сначала сидела на всевозможных диетах, результата ноль. Потом набрела на форум с борментальками и ВОТ, казалось, что это именно то, что надо. Это именно мой путь. Надо отдать должное этому форуму, так это то, что я там познакомилась с очень чудестным человеком Анютой из Питера, психологом от природы. С ней мы разобрали все мои психологические проблемы набора лишнего веса, вывели на осознанный уровень продукты-замены и много всего другого. Но прошло 3 месяца и вес встал, а в это время Анюта пришла к своей задуманной цели в плане веса и... растерялась. Как худеть-стройнеть, ее там научили, а вот как жить дальше в стройном теле, нет. В итоге она опять с катастрофической скоростью начала поправляться и стала искать путь для сохранения результатов. Тогда она открыла для себя, и меня втянула, ИП(интуитивное питание). То есть, мы стали слушать свой организм, есть по голоду, прекращать при первых признаках насыщения и никаких запретов! Это все очень замечательно, но по голоду я стала есть печенья и пряники, они всегда на работе под рукой, зачем ходить в магазин, когда можно просто руку протянуть. Вес хоть и не увеличивался, но встал. И тут я начинаю читать последнюю в моем списке книг Зеланда- "Вершитель реальности". Я могла бы ее еще летом прочитать, но как вы знаете, все всегда к месту и времени, а тогда бы я ничего не поняла. А вот с сегодняшних позиций моего сознания приняла эту систему. Как-то у меня сразу получилось есть только один вид продукта, само собой, только потом я узнала, что это есть СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Так что теперь я -сыромоноед!
Нашла ваш форум, почитала вас, посмотрела ваши фотографии, как будто лично познакомилась, и решила здесь обосноваться. Принимайте в клуб единомышленников и учите. Прислушаюсь ко всем советам.
И сразу два вопроса. Почему вы очень мало пьете воды? И второй. Можно пока оставить зеленый чай и цикорий. Пока не очень хочу отказываться от этих напитков, особенно от чая. А, да и еще один. Почему нельзя есть мед?
Пока все.

[Изображение: 430577.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:15 PM
RE: Дневник Ланы.
Назрел еще один вопрос. Сейчас на сайте Изюма прочитала, что надо перед переходом на сыроедение обязательно провести голодовку. Но нигде не могу найти информацию поподробнее. Помогите, плиз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:31 PM
Лана - это не обязательно, я не проводил, но если вы чувствуете, что это нужно, то просто поголодайте сколько сможете, а потом начните полностью сыроедить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:33 PM
Лана не поленитесь и читайте форум - тут все ответы уже есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 10:10 PM
Saniasin писал(а):Лана не поленитесь и читайте форум - тут все ответы уже есть.
Спасибо за отклик. Я не ленюсь, ищу. Только пока не нашла. Буду старательнее искать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 10:30 PM
Лана - да не за что))) на форуме действительно всё есть...если что воспользуйтесь поиском.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2008 в 10:39 PM, отредактировал пользователь Marabu.)
Привет Лана,
Я тоже без голода на сыроедение перешол (ну как Сусанин), особого дисконфорта небыло :)
Мой вес оптимален и обмен веществ отличный, при голодании очень стремительно падает вес.
Потому это дело включаю только при болезни.
Ну а ты приобщайся к голодающим, поскольку потеря веса для тебя неактуальна (тойсть актуальна но с другой стороны) ;)
Только почитай немного об этом и незабуть критику полистать, посколику голодание это палка о двух концах...

Вода просто непётся, в рационе много овощей и фруктов, которые на 90% из воды :)
Оставляй чай, мед и все что угодно, но в умеренных количествах, современем все ненужное само отпадет.

И еще, все что читаеш здесь, слышиш от разных гуру или черпаеш из умных книжек - дели на цыфру "пи".
Включай мозги - думай сaма.
И ненапрягайся, у Зеланда на этот щет много советов :)

Удачи :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 11:50 PM
Saniasin
Marabu

Приятно, однако, что так быстро откликнулись живые люди, спасибо!)))
Вот жесть какая. Почитала про голодание, так оказывается еще надо очистку печени провести. По Малахову не поняла вот это.
Цитата:Весь секрет и эффективность очищения печени заключаются в предварительной подготовке - смягчении организма. Смягчение в виде водных тепловых процедур надо выполнить обязательно минимум 3-4 раза.
Каждую тепловую процедуру заканчивайте кратким
прохладным воздействием. Вот тогда из вас после первого же раза обязательно посыпятся камешки и прочая дрянь. Последнюю смягчающую процедуру сделать за день перед очищением печени.
Это он про простые ванны говорит, полежать в горячей воде, а потом холодной ополоснуться? Так я каждый день этим занимаюсь и что-то никакие камушки из меня не выходят)) Или это какой-то слэнг Малахова, доступный только посвященным? .-) Остальное все понятно.
Значит у меня начало пути положено и теперь начинаю чистить печень, потом голодание и продолжение сыроМОНОедения, только уже с правильного начала.
Цитата:. Желательно, чтобы это было перед полнолунием (10-13-й день)
Да, теперь еще надо хде-то узнать, когда там передполнолуние настанет)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 12:23 AM
Лана - не засоряй голову ненужным......просто ешь только живые природные продукты, поскольку только 100% сыроедение даёт оптимальные результаты, а чай и подобное только тормозят процесс очистки. Лично я на сыромоноедение перешол резко, до этого был месяц сыроедения, но со срывами и мешаниной всего подряд.
Зачем тянуть? если вам придётся стать сыромоноедом, то зачем тянуть...перед смертью не надышишься))))просто перестаньте пить чай и всё))))но это моё мнение.
А вообще Моробю прав......тело само про "косяки" подскажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 08:50 AM
Saniasin
Понятно. Выкидываю всю ночную блажь из головы(не зря говорят, Утро вечера мудренее))) Живу спокойно дальше и если тело захочет, то проведу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2008 в 09:19 AM, отредактировал пользователь keynan.)
Лана, поздравляю с переходом. Если будет трудно - не отчаивайся, главное не делать резких движений, поменьше работать и побольше отдыхать. Не надо ни голодать, ни чистить печень - первое по желанию провести можно, а вот второе не стоит, так как процесс неестественный, могут быть осложнения, а на сыроедении все само очистится.
Я голодал и читил печень до сыроедения, и знаю что это такое:)
Исключи все наркопродукты из рациона непременно! Типа чая кофе алкоголя. Иначе это не будет сыроедение. Знаешь, чтобы бросить курить надо прекратить курить сигареты? Здесь тоже самое, только с едой.

Лана писал(а):. По Малахову не поняла вот это.
[quote]Весь секрет и эффективность очищения печени заключаются в предварительной подготовке - смягчении организма. Смягчение в виде водных тепловых процедур надо выполнить обязательно минимум 3-4 раза.
Каждую тепловую процедуру заканчивайте кратким
прохладным воздействием. Вот тогда из вас после первого же раза обязательно посыпятся камешки и прочая дрянь. Последнюю смягчающую процедуру сделать за день перед очищением печени.

Здесь Малахов имеет ввиду, что если во время подготовки будешь применять вышеуказанные процедуры (ты все правильно поняла), то КОГДА будешь первый раз чистить печень, то сразу все посыпится. Но не всегда его предположения сбываются, хотя бывает:) Малахов - не сыроед. Его книги есть на http://www.lib.aldebaran.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:33 AM
Лана писал(а):И сразу два вопроса. Почему вы очень мало пьете воды? И второй. Можно пока оставить зеленый чай и цикорий. Пока не очень хочу отказываться от этих напитков, особенно от чая. А, да и еще один. Почему нельзя есть мед?

Вода. Кто-то не пьёт вообще, кто-то мало. Думают, что воды достаточно во фруктах-овощах. Я несколько месяцев как начал пить воду интенсивнее, и мне понравилось. Подробнее про воду читай мой дневник.

Чай и аналогичные вещи мне удалось отставить довольно легко, это просто в голове, твой настрой.

Мёд ел довольно долго, и немало. Проблема тоже скорее всего в голове. Впрочем, тяга к сладкому - это вообще проблема перехода.

Лана писал(а):Назрел еще один вопрос. Сейчас на сайте Изюма прочитала, что надо перед переходом на сыроедение обязательно провести голодовку.

Отнюдь необязательно. Я провёл, но эти мучения были, считаю, лишними. Чем помогут неделя-две голодания, если собираешься годами сыроедить?

Marabu писал(а):Оставляй чай, мед и все что угодно, но в умеренных количествах, современем все ненужное само отпадет.
...
И еще, все что читаеш здесь, слышиш от разных гуру или черпаеш из умных книжек - дели на цыфру "пи".

Согласен с этими двумя советами от Марабу. Действительно поначалу, пока своего опыта мало, воспринимаешь всё написанное как руководство к действию. И забываешь, что это всё - сплошной субъективизм, всего лишь чьи-то точки зрения. Насоветовать могут что угодно, а расхлёбывать - тебе. Так что прислушивайся в первую очередь к своему организму, он тебе ещё пригодится. ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 12:09 PM
keynan
ivanko

Привет. Очень рада, что зашли.
Я понимаю, что ко всему Своему придешь со временем. Только ведь есть, наверное, общие ошибки, которых можно избежать?... Хотя человек не может научиться на чужих, набивать шишки буду свои и сама.
А на счет чисток, голодовок.. Подумала и решила. А правда, зачем торопить организм, куда спешить? Пусть все сам потихонечку чистит, у меня вся жизнь впереди)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 12:13 PM
Да, спасибо за поздравления! Иду к вам. Знакомиться, получать информацию, набираться опыта и просто поболтать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 01:35 PM
Здравствуйте, Лана! Поздравляю с началом сыроедения и добро пожаловать на форум! :).

Отвечу-ка и я на Ваши вопросы:

Итак, на счет меда... Думается мне, что мед - это не человеческая пища. Попробуйте недельку-другую есть исключительно один мед - я думаю смотреть на него вскоре не сможете. А вот какой-нибудь один сорт фрукта можно есть и месяц, и несколько. Стоит отвыкнуть немного от неестественной блюдоманской тяги к очень сладкой, очень соленой, очень перченой и пр. пищи и вкусовые ощущения от еды сильно меняются. Я не ел меда уже более 1.5 лет и сейчас уже не воспринимаю его как пищу - очень уж приторный, как сироп сахарный - не нравится. А раньше употреблял иногда. Этим летом был в России у своего дяди - у него собственная пасека и он меня долго упрашивал попробовать его меда, который свежий и прям натуральнее некуда. Ну я попробовал и мне не понравилось ни разу.

На счет чая - ну, во-1х любой отвар - это уже не сыроедение, а во 2-х чай - это стимулятор, нарушает гормональный баланс и вызывает зависимость. Мед Вы небось с чаем употребляете? :) Чай без сладкого небось невкусно, а мед без жидкости - приторно :).

На счет голодовки, ну, я лично считаю, что ни к чему. Если желание есть, то голодайте - это ж полезно, но далеко не обязательно.

На счет чистки печени - не ст0ит! Во 1-х - это неестественный процесс, во 2-х - это опасно. Я когда-то чистил печень по Малахову, 2 раза - первый раз прошло нормально, а второй раз отравился нехило и потом комок в печени стоял еще несколько месяцев, по ощущениям. А сыроеду все эти чистки просто не нужны - все само почистится и именно с такой скоростью с какой надо.

Стоит ли Вам отказываться от меда, чая и прочего сразу, или постепенно? Знаете, это кому как - кому легче исключать продукт за продуктом и держать курс на 100% сыроедение, а кому-то лучше все старое бросить и начать 100% сразу.

Но так или иначе не забывайте смотреть на полную картину происходящего с уклоном в будущее - Вы приняли решение сыроедить! Это может быть самое важное решение в Вашей жизни! Поэтому не забывайте благодарить себя, за то что нашли этот путь. И если у Вас будут срывы, то не корите себя, а благодарите, за то что Вы идете к цели не смотря на то, что этот путь порой не прост.

Всего хорошего! ;)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 02:44 PM
Лана писал(а):Назрел еще один вопрос. Сейчас на сайте Изюма прочитала, что надо перед переходом на сыроедение обязательно провести голодовку. Но нигде не могу найти информацию поподробнее. Помогите, плиз.

Голод помогает снять часть блюдоманческой ломки, уменьшает тягу к тяжёлой пище.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 07:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2008 в 07:21 PM, отредактировал пользователь Лана.)
Arto писал(а):Здравствуйте, Лана! Поздравляю с началом сыроедения и добро пожаловать на форум! :).
Спасибо!)))
Цитата:Мед Вы небось с чаем употребляете? :) Чай без сладкого небось невкусно, а мед без жидкости - приторно :).
Как Вы прозорливы))))))))))))))))))))))
Цитата:Всего хорошего! ;)
И Вам тоже!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2008 в 07:26 PM, отредактировал пользователь Лана.)
M-u-x
Здраствуйте.
Цитата:Голод помогает снять часть блюдоманческой ломки, уменьшает тягу к тяжёлой пище.
Да? Тогда мне точно пока не надо, потому что свежие и яркие впечатления идут от нового образа жизни. Как буду стухать, да еще может и личного опыта наберусь, вот тогда и буду думать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 08:56 AM
Здравствуйте, Лана.
Поздравляю с новым этапом в Вашей жизни - с открытием для себя ЖИВОЙ пищи. Желаю Вам смелости и терпения переждать перестройку организма под живое питание и отчистительные кризы.
Насчет чая и мёда - сидела на этом пока не перешла на моно - как то само собой стал мёд противен(?!), и чай тоже пить перестала. Вкусы поменялись.
Успехов!
П.С. Дорогу осилит идущий.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 09:27 AM
Диана
Цитата: Желаю Вам смелости и терпения переждать перестройку организма под живое питание и отчистительные кризы.
Здравствуй, Дианочка. Спасибо!!! А может на ты? )))
Знаешь, вот это и пугает. В следующем месяце мы решили заделать ребенка и вот как же он будет расти, когда все будет чиститься, да еще и кризы будут? Не скажется это на его здоровье? Я, конечно, настраиваюсь на все только хорошее( я стараюсь жить по книгам Зеланда), но общественное мнение все равно давит.
Успокойте меня, пожалуйста.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 09:56 AM
Можно на "ты")
Я на сыроедение( пусть даже и с поеданием обычной гречки) перешла 7 лет назад и ради ребёнка и уже будучи беременной как неск недель. У меня был сильный токсикоз и длился 3 мес. Рвота натощак по утрам - было привычным делом. Но меня просто тянуло на всё живое (я ела даже алоэ с удовольствием - у свекрови весь его ободрала). И именно преобладание живой пищи позволило мне родить здорового ребёнка( конечно не на все 100%). Но по сравнению с моим телом мои дети(их тоже двое) сильнее в раз 10-20.
Я очень хочу третьего. Дети очень просят сестрёнку. Но я годик как минимум подожду. Пока 7 мес. сыромоно и всё это время с меня болячки вылазиют. Если вы там точно решили, что именно сейчас будете зачинать, а не год-полгодика спустя, то будь готова ко всему. Но хуже от этого ребёнку НЕ БУДЕТ. Будет лишь ТЕБЕ ТЯЖЕЛЕЕ ходить беременность. А МОЖЕТ И НЕТ. Ведь все это лишь предположение. Но факт, что ребёнку не навредишь - Никон. У Инны ведь тоже были очистительные кризы в первой половине беременности. Сметроедство - вот что гробит детей уже внутриутробно и они потом и дисбактериозом болеют с младенчества и еще какой бякой!

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 10:59 AM
Диана
Спасибо за такой расширенный ответ. Теперь я спокойна. Главное, мой малыш будет здоров. Да и уход лишних жиров я думаю только прибавит легкость беременности. А что за кризы? Чего можно ждать? Вот конкретно только поняла, что волосы выпадают, грязь из организма выходит. Но что это все сопровождается сильными болями или тяжестью, или наоборот, слаботью, утомляемостью? А как гемоглобин во время беременности? Если он рухнет, то врачи обязательно будут заставлять пить Ферум(железо). Не слушать никого и жить, как решил или все-таки прислушаться? Почитала Изюма и про рождение их ребенка. Честно говоря, сильно не понравился ни ход беременности у нее, ни роды. Там такое ощущение из его записей складывается, что он очень боится и постоянно ищет доказательства своей правоты у более умных и компетентных людей. Так что читать там я не смогла, слишком много агрессии. Может тут кто-то есть, кто реально зачал, только придя на путь сыромоноедения, выносил и родил малыша? Кого читала, те уже будучи давно находясь в таком образе жизни зачинали детей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 11:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2008 в 11:26 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Лана писал(а):Почитала Изюма и про рождение их ребенка. Честно говоря, сильно не понравился ни ход беременности у нее, ни роды. Там такое ощущение из его записей складывается, что он очень боится и постоянно ищет доказательства своей правоты у более умных и компетентных людей. Так что читать там я не смогла, слишком много агрессии.
Боится? И правильно, есть тому причины, и он сам это понимает. Только при этом этих же компетентных людей он успевает всячески унижать. Надо же как-то себя мотивировать, вот у него такой способ, через унижение других и возвышение себя и своего метода.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 11:36 AM
Лана, кризы у всех протекают по разному. Вот у мужа моего совсем по-другому всё идёт нежели у меня. А мой опыт в моём дневнике здесь: http://polyanka.ucoz.ru/forum/8-23-1
Реально, на сыроедении из здешних всю беременность никто не выдерживал( это те, кто пишет). Все срывались на мертвяк. И кроме как опыта Инны (русско-говорящей), лично я не знаю. Здесь на форуме давали ссылки на английские сайты сыроедов, но вроде не моноедов.
На сайте же Изюма тебя скорее всего оттолкнула его манера выражаться( резкий он). Но зато он пишет о своей практике и очень откровенно пишет. Здесь такого не найдёшь (все сыроедки на беременности срывались) и о чистоте их опыта и силе живого сказать четко трудно из-за этого.
У меня во время беременности в первой половине беременности был пониженный гемоглобин( дык и плохо ела и рвало сильно). Но я люблю очень чечевицу, а в ней много железа. Потом анализы выровнялись у меня. Но я не 100% сыроедила -не забывай об этом.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 11:57 AM
DaniX
Цитата:через унижение других и возвышение себя
Здравствуйте. Я совершенно согласна.
Дианочка.
Цитата:На сайте же Изюма тебя скорее всего оттолкнула его манера выражаться( резкий он).
Немного не так. Я с удовольствием прочитала книгу, а вот форум невозможно читать из-за смотри выше в комменте DaniX
Все, про Изюма больше слова писать не буду. Он мне неприятен.
А сама Инна вела записи, у нее есть где-нибудь дневник? Если есть , то подскажи где поискать. На его сайте я вообще ничего не нашла лично от нее.
И спасибо за ссылочку на свой дневник. Сейчас побегу к тебе. Встречай )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 01:10 PM
Изюм выкладывал лишь однажды пост Инны, где она писала о родах. Возможно тема сыроедения, моноедения для нее банальна, что она сидит на других форумах. А может пока нечем делиться - муж итак описывает и свой и ее опыт. Хотя мне было бы тоже интересно узнать мысли Инны. А так, я полагаю, она первая 100%сыромономама). Ровнение на Инну, смирно!))))
А вообще, большое спасибо за то, что они делятся своим опытом. Лично мне очень интересно читать форум.
Вот мне интересно, что же тебя с мужем побудило третье родить? Просто у меня порой бывает такое странное чувство - хочется люльку. Я двоих то внепланово рожала. Может умом не созрела тогда еще и таких вот ощущений, что ребёночка специально зачинать раньше не было.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 03:51 PM
Дианочка, все банально. Я мужа вторая жена, как и он у меня второй муж. У меня от первого брака растет сын, у него дочь. А общая у нас маленькая наша дочечка. Ну так папочке хочется продолжателя своей фамилии. А я что, я не против. Так что в нашей семье это уже 4-ый ребенок будет)))
А я читаю твой дневничок. Очень поучительно. Дочитала до июля. Фотки и тебя и твоих деток очень понравились. Все такие ангелочки, и ты в том числе)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 10:46 AM
ясно.
Как протекает твоё моноедение?
А у меня с весом такая петрушка - худею медленно, а набираю быстро. Муж сильно скинул, а я совсем немного. Самое поразительно было то, что я с арбузов начала набирать жирок!) И не только я - у мужа лицо стало округляться, а то одни скулы торчали. И это за время поедания арбузов( их рацион составил 90%). Где-то 3 недели мы так питались.
Сейчас арбузы закончились и пошла пора моркови, яблок и проростков)

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 10:56 PM
Диана
Арбузы я не ем, совсем. У нас они нитратные прода.тся. Одна девочка из круга общения интернетного месяца 2 назад почки напрочь посадила таким арбузом, так что я их есть прекратила. Несколько раз были попытки, но ...проверяю, нитратный и выкидываем. Знаешь как проверять арбуза не нитраты? Берешь в стакане немного воды и разминаешь мякоть, сок выдавливаешь, если вода мутнеет, то спокойно ешь, а если она сильно порозовела, то все, одни нитраты. Но я так думаю, что ты свои ешь?(я еще в июле остановилась в прочтении твоего дневничка, так что пока не знаю ответа) Может ваши слишком сахарные, вот вы и поправляетесь. А я пока сбрасываю. За эту неделю(первую) ушло 1,3 кг. Но подробнее результаты первой недели напишу отдельным постом ниже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2008, 11:11 PM
Итак. Я привыкла в другом своем дневничке подводить результаты недельных изменений по субботам(само любимое утро недели), и здесь продолжу эту традицию.
Так, сначала из положительного. Буквально на второй день у меня перестало болеть в области копчика(послеродовое осложнение, из-за которого я не могла долго сидеть), второе, у меня начал плавиться жир, таю, прямо как снегурочка весной. За эту неделю ушло 1,3 кг. Третье и самое удивительное случилось сегодня. Я смотрела программу по ТНТ "Битва экстрасенсов" и там показали фотографию шести мужчин и надо было сказать, кто "герой" следующего задания(вор-рецидивист), голос предложил проверить свою интуицию. И тут произлшло удивительное. Вокруг лица этого вора вдруг образовалась круглая дымка, почему-то как у святых с иконы(я думаю, что он поплатился за свои грехи и его простили, из-за этого и белая дымка, но суть не в этом). Я спрашиваю рядом сидящего мужа:"Ты видишь? Смотри, вокруг него светится!" Муж ничего не видел и посмотрел на меня как на дурочку. Но то лицо на фотке и оказался действительно тем вором-рецидивистом. Это удивительное чувство, когда тебе приоткрывают такие видения, знания? не знаю как сказать. Но я же ждала чуда от сегодняшнего образа жизни и они приходят в мою жизнь, все закономерно)))
А теперь о не очень хорошем. На третий день у меня лопнули кппиляры правого глаза, ходила как вурдалак, сейчас все проходит. А со вчерашнего дня заболело горло. В детстве я очень часто болела ангиной, вот мне кажется, что и начались изменения именно с самого загаженного. Но тогда почему правый глаз? У меня почти ослеп левый, а правым я более-менее вижу. Но наш организм-это неизведанная планета и ему виднее, что в первую очередь надо править.
Ну вроде пока все. Срывов пока не было, потому что у меня есть большой стимул. Потом расскажу про свой стимул, когда будет причина)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:03 PM
Так. Что же происходит сегодня?
Сегодня я еще болею, слабость, грло болит, внутри назревает кашель. То ли очищаюсь, то ли простыла? Не заморачиваюсь по этому вопросу, а живу дальше. Еще одна неприятность. Стал болеть желудок от фильтрованной воды. Вывод: перехожу на минералку негазированную, естсетвенно. А вот откуда слабость? Из-за болезни или это общая, из-за перехода? У организма не спросишь словами, так что пускай действует, как считает нужным, мешать глупыми вопросами не буду)))
PS. Думаю никто не будет в обиде, если записи наблюдений в своем дневнике каждый день буду вести, а может и по несколку раз в день?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 05:08 PM
Привет,Лана! Вот может и время для голодовки?...Раз уж сам организм выступает с кашлем и болями в горле?... Но эт я так. Я любительница этого дела просто...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:06 PM
Arto писал(а):Итак, на счет меда... Думается мне, что мед - это не человеческая пища. Попробуйте недельку-другую есть исключительно один мед - я думаю смотреть на него вскоре не сможете. А вот какой-нибудь один сорт фрукта можно есть и месяц, и несколько. Стоит отвыкнуть немного от неестественной блюдоманской тяги к очень сладкой, очень соленой, очень перченой и пр. пищи и вкусовые ощущения от еды сильно меняются. Я не ел меда уже более 1.5 лет и сейчас уже не воспринимаю его как пищу - очень уж приторный, как сироп сахарный - не нравится. А раньше употреблял иногда. Этим летом был в России у своего дяди - у него собственная пасека и он меня долго упрашивал попробовать его меда, который свежий и прям натуральнее некуда. Ну я попробовал и мне не понравилось ни разу.

Сто раз уже читал на разных форумах подобные мнения о меде- и ,наконец, не выдержал - выскажусь :)
Во-первых договорились уже до того, что мед - это продукт животного происхождения! Это с чего же? (если, к примеру, виноград топчут изящные щиколотки прекрасных португальских женщин, превращая его в сусло, то что, оно стало продуктом животного происхождения?:))
По поводу "недельку-другую" приведу один древнебиблейский случай. Не помню где я его прочел, и всех подробностей - поэтому кратко изложу суть:
Один святой человек решил, что он уже слишком долго живет на этом свете(вроде 300-600 лет:)), и обременяет этим своих родственников. И решил он добровольно отказаться от пищи, чтобы уйти в мир иной. Когда он уже некоторое время ничего не ел и значительно ослабел, родственники решили уговорить его начать есть, мотивируя это приближением больших церковных праздников. Мол, его уход омрачит эти праздники. Так этот человек внял их просьбам, однако не отказался от своего намерения - и стал вдыхать мед! Таким образом он прожил еще неделю или две, пока продолжались празднования.
Вот такая история-может кто-нибудь тоже слышал?
А то, что специалисты давно утверждают, что мед содержит в себе все ферменты для своего усвоения- ставит мед в один ряд с другими живыми продуктами.
Простите за резкость -накипело:)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:11 PM
Привет, Nastjosh.
Рада, что зашла. Я как раз сегодня читала твой дневник, что у тебя первый день сегодня голодовки. Я, конечно, задумалась, но пока голодовки входят для меня в запреты, что противопоказаны с нынешней ситуации понимания жизни во мне и для меня. Как только пойму, что это голодовка не запрет, а очищение организма, так сразу буду пробовать. Хотя голодовка в течении трех недель была в моей жизни, но как кто-то написал, это была голодовка, похожая на анарексию. Сейчас все поменялось, но еще не до конца пришло осознание надобности и пользы. Буду читать и думать дальше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:24 PM
Здравствуйте, Кот.
Вы тоже новичок на форуме? Только начинаете или давно сыромоноедите?
Вы знаете, я такой человек, как в пословице: "А Васька слушает, да ест." Мне интересна любая точка зрения, но всегда все буду делать так, как подсказывает (в данной теме по питанию) тело, организм. Ничто и никто не может быть лучшим советником. И еще совет от Marabu, который вправил мне мозги, а то я сначала растерялась кого слушать.
"И еще, все что читаеш здесь, слышиш от разных гуру или черпаеш из умных книжек - дели на цыфру "пи".
Включай мозги - думай сaма.
И ненапрягайся, у Зеланда на этот щет много советов :)"
Так что живем легко, без напрягов, по велениям души, сердца и организма. Удачи Вам в Пути!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2008 в 12:02 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Я только по поводу меда хотел высказаться - а то уже до маразма доходит:)
Уж простите меня, что в Вашей теме.
А о себе-все просто! ем все сырое отдельно.
А зарегистрировался чтобы фотки Ежи посмотреть:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 09:50 AM
Мёд ел ем и буду есть. Естественно пока организм просит.

Ну а насчет библейских сюжетов - многие сыроеды очень любят евангелие от ессеев, у даникса в подписи, у изюма даже на главной странице, хотя он против мёда
так вот там исус глаголит
Иисус писал(а):- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти.
молоко наверное всё же можно исключить из списка , так как оно прежде чем попасть к нам , проходит много стадий переработки.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 12:59 PM
Привет, Sirozhka.
А мой уже меда не просит, финики раскусил))) А вот я про молоко задумалась. Мы покупаем прямо из-под коровы у надежного человека. Так может не стоит от него отказываться, хотя бы немного молока, или творога из этого молока употреблять можно? А то грядущая беременность давит на мозги. Ведь в твороге кальций для костей. А откуда еще можно получить кальций?

Теперь немного о себе. Ушла с работы сегодня, слабость, но горло уже проходит. Набегами болит голова(как же я стала к себе прислушиваться), а так все гуд))) Настроение отличное. Правда третий день ем салат из огурцов с помидорами, что-то летом не хотелось, а сейчас прорвало. Но это ненадолго, я их по отдельности больше уважаю))) Ну пока вроде все, пошла я посплю.
Про голодание думаю)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 01:02 PM
Кот
Ну и как вам Ежа?.) На мой взгляд ну очень хороша! Да еще и умна, я ее дневник немножко почитала. А на ваш?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 03:57 PM
И на мой взгляд-супер :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 11:34 AM
Le1811
Цитата:Некоторые на этом сайте воспринимают сыроедение, как будто они подвиг совершают. Героями себя ощущают.
Ну да, есть такое. Они все борются с собой, не понимая, что эту борьбу никогда не выиграть. С собой броться бессмысленно. Надо принять себя, какой ты есть и делать Выбор. Я свой выбор сделала и спокойно шагаю. Мне тут многие пишут про срывы, что не надо ругать себя, если вдруг будет срыв. Какой срыв, о чем они говорят? Срывов быть не может в принципе, если ты сделал Выбор. Если и попадет в рацион что-нить блюдоманческое, то опять же это выбор, а не срыв. Я не призываю есть все подряд. У меня происходит это так. Две мысленные чаши весов. На одних-Здоровье, молодость и красота, на других-болезни, старость, немощь. Что перевесит? Вот это и есть естественный Выбор. А если жить в борьбе, все себе запрещать, то и будут так называемые срывы. Вот такая моя точка зрения, или как принято сейчас говорить ИМХО(имею мнение, хрен оспоришь)))

После лирического отступления немножко о себе. Сегодня не пошла на работу, ломота еще чуть-чуть осталась, решила пофилонить. У нас такая сегодня погода замечательная, на небе ни одного облачка, Солнышко светит. Это очень необычная погода конца октября, обычно-серость, снегодождь, промозглость. А тут одни подарки от природы!))) Собираемся с малышкой гулять, солнышком заряжаться. Сегодня у меня просто выброс энергии, хочется бегать, прыгать, что-нить сотворить. Замечательное настроение. Но на занятия физические пока сил не хватает. Буквально 10 мин. и все, на большее не хватает. Но думаю, что это временное явление. Вот токсикация пройдет, все очистится и тогда я взлечу))) Все, побежала, всем пока.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 11:12 AM
Йюху. Вот такое у меня сегодня настроение, хочется прыгать и бегать. Выплеск энергии. Нигде ничего не болит. Жизнь замечательна!
Вчера начала читать(слушать аудиокнигу) Норбекова. Вот так вещь скажу я вам. Вчера послала свою лень вечером куда подальше и проделала с радостью комплекс упражнений Бодифлекс. Потом их скачала видеоуроком, чтоб правильно делать и такая довольная легла спать. Сегодня просыпаюсь и ...как всегда, лень вставать. Но тут вспомнила, встрепенулась и Вскочила. Так и бежит день весело и счастливо с улыбкой на губах, несмотря на пасмурную погоду и занудную работу. Что-то мне хочется физического труда. Может на завод устроиться?))) Или грузчиком?) Надоело сидеть, хочется движений. Пока вроде все. Если кому хочется Норбекова, могу дать ссылку на наш торрент, скачивайте.))) Ну все, пошла работать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 11:55 PM
Сегодня был не очень хороший день. Что-то мне сладкие фрукты надоели, капусту мне не хочется. Не из сладкого только помидоры и огурцы, которые пока не надоели. Пшеницу замачивать не получилось, она у меня плесенью покрылась. Всего несколько зерен проклюнулось, а остальные нет. Муж сказал, что я воды перелила и они задохнулись. Завтра утром поставлю новую порцию, буду пробовать, пока не научусь, много ее купила, сколько хочешь экспериментируй))) Никак не придумаю, что еще можно есть вкусно, кроме фруктов? Сегодня даже хотела что-нить блдоманческое съесть, но чаша весов здоровья перевесила. Буду искать, чем себя дальше кормить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 01:59 AM
Хурма тоже надоела?
А арахис, грец орех.... Топинамбур сейчас есть, морковка, тыквы.
Кстати я сейчас гречкой увлекся. Раз в два дня точно с"едаю.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 02:17 AM
Привет,Hawk. Спасибо за советы.
Орехи ем, только не очень много. Хурма и морковь-тоже сладкие. Тыкву в сыром виде даже не представляю как есть. Это съедобно? А вот про гречку все пишут, что продают ее обжаренную, а свежая она зеленого цвета. Но у нас свежую не продают, а смысл есть обжаренную? Я так думаю, что утро вечера мудреннее и не знаешь, что твоему организму завтра захочется. Так что меню на завтра буду ждать завтра. А сейчас всем Спокойной ночи.)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 08:04 AM
Лана. Если тебе сладкое надоело, то пшеницу не стоит проращивать - она сладковата на вкус)). Плесневеет по двум причинам:
1 или у вас вода там из под крана совсем плохая
2. или семена плохие купила.
Я в банку треть сыплю зерна, а остальное водой заливаю и оставляю на ночь. Ничего не задыхается и не плесневеет)
Из несладкого могу посоветовать:
-картошка. оч сочная
-дайкон(тапи такой белой моркови, но бывает островатым на вкус - от сорта зависит)
- репа (тоже смотря какая: может быть сладковатая или нет)
-проростки:
-чечевица, нут - не сладкие очень сытные и сравнительно не дорогие.
-маш, зеленый круглый горох - схожи на вкус немного и имеют слегка сладковатый привкус - больше похожи на зеленый горошек.
- перловка
Если в магазинах, где продают семена найдёшь люцерну (она на развес обычно продаётся) будет здорово. Хоть она мелкая - не пугайся. При прорастании она очень своеобразный вкус преоретает.
И ещё такой совет: выбирая семена для прорастания никогда не покупай сразу много. Купи грамм 100 и прорасти дома. Хорошие семена прорастают отлично и не плесневеет, если вода нормальная. Попробуй продукт на вкус. Понравится бери там же , но уже много. Потом научишься на сид определять качество зерна. со временем).
А ещё размоченные орехи - это очень вкусно. не сладко и сытно!
Я ем в основном проростки бобовых, пожтому орехи ем не часто.
Если тебе интересно, то могу выложить подробно в каких проростках что содержится - это для предстоящей беременности, чтоб страхи развеять, что сможешь выносить здорового ребёнка)))Если даже фруктов у тебя не будет и овощей. Вообще. это не так важно фрукты. овощи. орехи или проростки - главное, что ЖИВОЕ!

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 12:41 PM
Дианочка.
Спасибо тебе. Конечно мне все интересно.
Нут -даже не знаю, что это такое, ни разу не видела, а услышала только здесь, от тебя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 12:52 PM
А теперь немного о себе.
Пока все гуд. Прохожу курс Норбекова. Прочитала книгу "Опыт дурака...". Закрепляю новые привычки, по ходу избавляясь от старых. На закрепление 40 дней. Сила духа сильная, все-таки речь о здоровье идет. Хотя уже легче. Просто для себя сделала вывод. Поменьше надо о еде думать, слушать, прислушиваться, что там у меня организм хочет. Вот что есть, то и закидать, для топлива и жизнедеятельности. Вчера читала Агронома. Парень, не маленький, съест пару помидор или огурцов и наедается. А я все чего-то ищу. Проще надо относится к этим вещам. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот.
Здоровье. Все нормально, ноги немного болят, кости. Но все терпимо.
Еще укрощаю(исстребляю на корню) свою лень (по Норбекову). Пока удается на половину, но с каждым днем ее остается все меньше. Пока нет тех сил физических, чтоб полностью ее истребить, слабость присутствует. Или я на себя повышенные обязательства взяла? Если я сажусь перед компом, то у меня сразу мысль, что лень меня сейчас победила. Да... Но ведь это тоже времяпровождение, которое мне сейчас надо. Я впитываю информацию и поддержку от форума, от всех вас. Сейчас мне это надо. Так может не стоит любой сид на диван или перед компом считать победой лени? А вы что думаете по этому поводу?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 02:09 PM
Лана писал(а):А вот про гречку все пишут

Скажите кто знает - сколько по времени надо гречку замачивать - на ночь или меньше? И, я так понимаю, что в холодной воде, не в кипятке. Я опять решила попробовать сыроедение и чтобы не так голод мучал, нашла даже где можно гречку купить тут, продают в одном польском магазине.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 03:21 PM
Привет, Саша.
Я точно пока не знаю))) Этот вопрос надо Диане задать. Или к сторожилам сыромоноедения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS