Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Марины
12-26-2008, 09:33 AM
Дневник Марины
Здравствуйте, меня зовут Марина. На данный момент мне 21 год. Живу в Нижнем Новгороде.
Уже 9 лет вегетарианка. На сыроедении с середины ноября 2008 года. Еду стараюсь не смешивать. Единственное что смешиваю, так это делаю салат из капусты и редиса, а еще тертую морковку с медом, и то редко.
Сыроедением заинтересовалась с зимы 2007 года, тогда же сыроедила 3 недели, потом бросила. Сейчас вспоминая почему бросила, кажется такой глупостью, и окажись сейчас в то время, то ни за что не оставила сыроедение.
С детства родители покупали всякие сладости, и в итоге к 19 стала сладкоежкой. В детстве никогда не понимала, как люди могут смешивать столько продуктов, делая салаты, да еще и перемешивая их с майонезом, и никогда их не ела. Единственный салат, который ела, состоял из огурцов и помидоры с маслом. Супы вообще не любила. Бабушка любила накормить пельменями, но ела только тесто, а мясо отказывалась есть, тогда оно казалось невкусным и противным.
Помню, в детстве мама делала пророщенную пшеницу, тогда ее вкус казался божественным и сладким. А еще очень любила кедровые орешки и везде отыскивала их, где бы родители их не спрятали.
С детства часто простужалась, была худенькой. В школе 1 раз переболела воспалением легких. Но в 19 лет серьезно заболела, и тогда действия нашей медицины не устроили, но лечение прошла. Начала искать альтернативные методы излечения. Весной 2007 года прошла курсы Норбекова. И хочу сказать, что эта система действительно действует и помогает. Тогда улучшилось состояние, волосы перестали выпадать, зрение частично восстановилось, интуиция обострилась, да и многое другое. А зрение начало падать в 8 классе, тогда поставили -0,75. Но очки никогда не носила, хотя к 11 классу зрение сползло до -1,5.
До сыроедения очень уставала, не было сил, но уже со второго дня сыроедения появились силы, а сейчас внутри как будто вечный моторчик, который не дает усидеть на месте, куча энергии. Раньше сессии очень тяжело переносились, после каждой отходила неделю, а последняя сессия проходит легко и сейчас много энергии.
С лета 2007 начала еще заниматься цигун, но занимаюсь с перерывами, часто просто не хватает времени. Так же с лета 2007 года перешла на раздельное питание, не ем несовместимых продуктов. Летом бегаю на стадионе несколько кругов. Начала принимать контрастный душ и обливаться летом холодной водой, но не всегда это делаю, бывают большие перерывы. А зимой хожу по снегу.

Роды дома
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:48 AM
RE: Дневник Марины
Марина, вы классная, вы умница!=) Буду следить за вашим дневничком и советую почитать мой!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:52 AM
Спасибо)) Как раз читаю ваш дневник;)
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 10:43 AM
За полтора месяца на сыроедении уже было 2 криза. Первый в начале декабря, тогда скрутило все мышцы шеи и плеча. Началось вечером, а закончилось через день. В первую ночь сильно ныло, не могла уснуть. Зато после криза уменьшились лемфоузлы на шее, которые остались после лимфогранулематоза.

Второй криз начался в среду, неделю не делала упражнения Норбекова и решила сделать, так к концу упражнений почувствовала боль в горле, а через час уже начался насморк и горло болело просто ужасно. На следующий день температура с утра была 36,2 и 36,4. На языке образовался белый налет, насморк стал еще больше. Но горло прошло. Шло очищение через кожные покровы, язык и мочу. Даже на мочке левого уха появились черные точки, типа комедонов, которых у меня никогда не было. Вечером почувствовала, что ночью не усну, будет пик криза. Ночью температура поднялась до 39, ужасно болела голова, болело в области висков, было ощущение, что сейчас выпадут все 5 пломб в зубах и начали резаться 2 зуба мудрости, и ощущение, что с такой высокой температурой погибает какая-то бяка в организме, через поры выходит всякая гадость. Уснула под утро, когда проснулась было ощущение, облегчения, легкости организма, хоть и температура была 37,6. Насморк стал меньше, но цвет сменился на зеленовато-оранжевый. По моче чувствовалось, что выходит гадость, плохо пахла (я конечно не принюхивалась) и была темно желтой и даже красноватый цвет присутствовал.

Заметила неделю назад, что зубы стали белеть, причем как-то интересно белеть, половина зуба с желтоватым налетом, а половина стала белой. А на передних зубах стали появляться белые пятнышки. Зубной пастой не пользуюсь, вместо нее белая глина. Сначала пробовала голубой глиной чистить, но не понравилось, перешла на белую.

Шампунем голову не мою, мою только когда делаю масляную маску на волосы. Всех больше нравится мыть голову голубой глиной и медом. Если волосы раньше приходилось мыть через 2 дня на 3-й, то теперь могу и неделю не мыть. 3 недели назад волосы начали выпадать, стала делать маски, сейчас тьфу-тьфу все хорошо. Мылом тоже не пользуюсь, т.к. моюсь специальной мочалкой, которая все хорошо оттирает без мыла.

Спустя неделю после начала сыроедения часто начала бегать в туалет.

Цвет лица стал ровнее, только бледноватый.

Роды дома
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 10:54 AM
Привет, Марина, а я все о своем... :)))) Какие продукты в основном потребляешь и в каких количествах?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 11:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 11:12 AM, отредактировал пользователь Marina857.)
Здравствуйте Diana!

Из орехов пока только кедровые, других сейчас не хочется. Еще подсолнечные и тыквенные семечки.

Ем мёд в сотах, забрус, пыльцу. Знаю, что они 100% натуральные, т.к. мед своего производства))

Из фруктов еще неделю назад налегала на хурму и мандарины. А до этого был морковный период. Сейчас хочется больше овощей, ем капусту, редис и покупаю яблоки у бабушек на рынке. Вчера пила только апельсиновый сок, ушло 2 кг апельсинов. Получилось около 700 мл сока.

Пью зеленый чай и завариваю разные травки, но воду не довожу до кипения, разогреваю, чтобы была тепленькой и заливаю травку.

Вчера мама ездила в магазин, в итоге привезла целый пакет бананов, киллограмма 3 наверное. Так что буду питаться бананами.
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 01:59 PM
Привет, Марина!

Интересно читать твой дневник! Приятно видеть целеустремленных людей. :)

По поводу кедровых орехов, если они очищеные, то это не сыроедный продукт, к сожалению. Подробнее можно почитать вот здесь: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=898 и вот здесь: http://www.living-foods.com/articles/nuts.html

Легкого перехода! :)
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 02:40 PM
Спасибо Arto! По поводу орехов я знаю, поэтому покупаю только не очищенные у проверенного продавца на рынке.
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 03:01 PM
Таааак, Мариночка, здравствуй, а теперь самое время показать нам свои лучшие фотографии, чтобы мы все увидели какая ты молодая красивая ;-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 04:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2008 в 06:59 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Приветик, Марин:) Мы с тобой одногодки.Ты молодец,держись на плаву.
Агроном прав,показывай себя.

С наступающим Новым годом!!! Уже осталось 5 дней!!!УРААААА

[Изображение: 987dcb7612a7.jpg]
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 04:52 PM
Agronom писал(а):Таааак, Мариночка, здравствуй, а теперь самое время показать нам свои лучшие фотографии, чтобы мы все увидели какая ты молодая красивая ;-))).

Класс!!!!!!!! Сразу виден мужской подход!!!!
Весело с вами тут.............
:))))))))))))))00

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:10 PM
Фотографии на сайте "в контакте" http://vkontakte.ru/id3431525
На этот сайт хочется выложить фотографии до сыроедения и спустя полгода после сыроедения, интересно будет сравнить))

Интересно получается, в эту сессию когда еду в институт приходит информация о том, какие вопросы зададут и что поставят. И пока все так и получается.
А у кого-нибудь еще интуиция обострилась?
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:11 PM
Agronom, спасибо за комплимент;)))
Цитировать это сообщение
12-26-2008, 09:34 PM
:-)
Ну вот у меня сегодня обострение, я сразу сказал, что ты красивая, хотя фоток ещё не видел. А сейчас посмотрел и понял, что это было обострение интуиции. Жалко только, что многие фотки защищены настройками приватности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 07:10 PM
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пусть этот новый 2009 год принесет вам счастья, здоровье и Любовь!!! Пусть в нём станет больше сыроедов!)) И пусть те кто еще не встретил своих половинок, встретят их, а те кто рядом с любимыми, будут счастливы и их любовь будет становиться крепче и крепче с каждым годом!!!

Прикрепления
.jpg  xz7dl.jpg (Размер: 96.9 Кб / Загрузок: 47)
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 04:49 PM
Вот и прошли новогодние праздники. Второй криз закончился около 5 января. Но странно, что 28 декабря начались небольшие кровянистые выделения, как при месячных, выделения были 4 дня. Может так организм чистился.

В праздники немного сорвалась с сыроедения на сладкое и сушки. Но зато сейчас на приготовленную пищу смотрю как на мертвую, которая вредна для организма.

30 декабря муж купил шунгитовый фильтр для очистки воды и шунгитовую пирамидку для структурирования воды, так что теперь у нас очищенная, структурированная и минирализованная живая вода.

Рассказывала родителям и мужу про сыроедение, показывала фотографии людей до и после, и видя мои результаты за 1,5 месяца муж тоже захотел перейти на сыроедение, отказался от рыбы (единственное мясо, которое он еще ел), начал употреблять больше фруктов и овощей, бывает полдня на живой пище, а полдня на обычной пище. Мама сказала, что она тоже хочет перейти на сыроедение, но только через 3 года.

В праздники купили женские гантели и велотренажер. Начала не только ходить по снегу, но и обтираться снегом. На улице набираю снег в ведерко, а дома оботрусь снегом и под горячий душ, потом опять оботрусь и так 3 захода, получается типа контрастного душа.

Родители подарили дыхательный аппарат Фролова, теперь занимаюсь и по нему.

Прочитала книгу Малахова «Очистка полевой формы жизни», вчера первый раз начала делать дыхание по этой книге. Сразу начала ощущаться раковина в правой части грудной клетки и в солнечном сплетении, где раньше были лемфоузлы. А все думала, что такое может быть в этой области грудной клетки, пока не прочиталал книгу Малахова, оказывается раковина. Ощущалось покалывание и как-будто что-то непонятное внутри есть. Кстати, проходила обследование (компьютерная томограмма) в начале декабря. Результаты показали, что никаких л/у не найдено, хотя врачи говорили, что они останутся на всю жизнь. Вот что творит здоровый образ жизни, занятия цигун, спорт и сыроедение, а так же пребывание на природе (с середины июля по октябрь много ходила босиком по земле, с мужем часто ночевали в палатке в своем дворе)

Роды дома
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 04:55 PM
Пока такие результаты после 2-х месяцев:
- Усилилось обоняние (пример с шоколадкой: стою в одном конце зала спиной к дверям, заходит муж с шоколадом, он на другом конце зала и почувствовала, что он ест шоколад).
- После второго криза на лице выступил румянец.
- Волосы перестали выпадать (теперь натираю их снегом)
- Улучшилась терморегуляция на улице, уже не так мерзну.
- Кожа стала как бархат
- Сильно похудела (вешу 37 кг, а раньше 47 при росте 163 см)

Составила список какие занятия обычно провожу в течении дня, вот что получилось:
1) Циркуляторное дыхание по Малахову на очищение полевой формы жизни (от 10 мин до 50 мин)
2) Суставная гимнастика по Норбекову (40 мин)
3) Растяжка мышц, теперь еще и тренажёр с гантелями
4) Цигун (20 мин)
5) Дыхание на тренажёре Фролова (от 15 мин до 45 мин)

Хочу включить еще занятия по Бронникову и Славянскую здраву.
Цитировать это сообщение
01-18-2009, 11:31 PM
Вчера сдавала экзамен по истории психологии религии. У нас его перенесли и дали только день на подготовку, но я готовилась к другому, думала будет тот. И когда в институт пришла только узнала, что будет по истории. Взяла тетрадь у одногрупницы и начал читать. Все запомнила с первого прочтения. В итоге 5 и преподавательница сказала, что это был один из лучших ответов, которые она слышала за сегодня.

Вот так память улучшилась!!!
Сыроедение Forever!!!

Уже несколько дней занимаюсь на велотренажере, проезжаю в день до 15 до 25 км за раз. На седьмом километре начинаю потеть. После занятий такая легкость, словно крылья отрасли. А раньше не смогла бы, наверное проехать больше 5 км.
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 12:55 PM
Привет, Марин, прочла твой пост и вспомнила, у меня на днях был такой случай. Выхожу из дома на работу и чувствую, хочется пробежаться... Отказывать себе не стала, бегу трусцой, думаю о всякой ерунде, в голове мыслей куча, как всегда, воздушные замки, планы на сегодня и все такое. И тут понимаю что бегу уже давно и не чувствую никакого напряга, даже дыхание не сбилось.
Удивительно, раньше бег давался очень тяжело...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 12:50 PM
Привет, Марина=) Интересный у тебя дневник:)...А мы с тобой оказывается примерно в одно время на сыроедение перешли (я 10 ноября 2008)!
Посмотрела твой профайл В контакте и вспомнила, что уже видела тебя там=)...Наверное, в группе Замечательных сыроедов;)))

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 08:45 AM
Спасибо Kosichka)) Да, получается, что с одного. Я тоже около 10 ноября перешла, +- 1 день)) Как раз в этой группе в контакте и видела))

За последние полторы недели начала набирать вес, как только включила в рацион тертую морковку с медом, каждый день ела по 3-2 кг и стала есть больше орехов.
Еще стала пить сырое козье молоко.
Странное дело с женскими днями. Всегда начинались день в день, последний раз так было 9 декаря, а потом начались 28 декабря во время очистительного криза и следующий раз 29 января. Раньше за неделю начинал побаливать живот и болеть грудь и были перепады настроения, а теперь ничего, только с началом грудь начала немного побаливать. И это радует))
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:14 PM
Привет, Марина, давно тебя не было... Хорошо что у тебя все хорошо :)
Я, кстати, тоже набрала вес, на орехах, правда...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:22 PM
И я набрал чуток. 4 кг за пару недель. Зима... :)
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:25 PM
Хоть я в последнее время и не взвешивалась...но судя по округлившимся формам, орехи с мёдом тоже не прошли для меня бесследно=)

Вот у нас проблемы))) Все, жалуются, что тощие становятся на сыроедении, а мы пухнем...с голоду, видимо=)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:26 PM
Народ, прям смешно даже....... И не поверят ведь.........

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 10:47 PM
Похоже у нас массовое набирание веса)))

23 января сдавала последний экзамен. Теперь остались только госы и диплом. Уже вторую неделю наслаждаюсь свободой. Какое это наслаждение чувствовать себя свободным человеком, чувствовать, что тебе никуда не надо идти, ты свободна в своих действиях. Что, наконец, могу заняться теми вещами, на которые не хватало времени, появилась тяга к творчеству. А раньше школа, уроки, небольшие каникулы, опять школа уроки, институт, сессия, каникулы, опять учеба, сессия и т.д., как замкнутый круг.
Сейчас радуешься каждой минуте, каждой секунде. Все воспринимаешь с радостью. Увидела снежинку и радость))
Жизнь прекрасна!!! И сама только жизнь является самой чудесной сказкой!!!
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:19 PM
Что-то давно в своем дневнике не писала. Все некогда было, а когда время было небыло желания сидеть за компьютером.
Сейчас посмотрела, последнее сообщение делала в феврале. Вот думаю о чем писать и не знаю, хотя о многом можно написать.
На данный момент сыроежу потихоньку. Еще в феврале перестала мерзнуть. От холода начала получать кайф, а раньше сильно мерзла и предпочитала жару.
В начале февраля был легкий криз.
Усилились вкусовые качества. Например, неприятно есть железными ложками, становится противно во рту.
Насчет запаха от тела, люди говорят, что пахнет то цитрусовыми, то другими фруктами или вообще ванилью. Так что духи отдыхают)) Вот он естественный и приятный запах тела.
Весной так сложно было сыроедить, все приелось, от бананов мутило страшно. Несколько раз срывалась просто от того, что все приелось и вызывало тошноту.
С марта начала делать зелёные коктели, но пью их редко.
Кстати, заметила что загар быстрей пристает к коже. Сейчас хожу вся загорелая, хотя только 3 дня была на природе.
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:26 PM
Про растительное масло, в феврале последний раз пробывала его, не идет, ощущение что отравилась. До этого ела в декабре, тоже не пошло.
Стала наедаться меньшим количеством еды.
Тут 2 мая проснушись с утра обнаружила что отломился кусочек зуба, а через 2 дня место где отломился кусочек покрылось эмалью.
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 09:44 PM
В феврале ездила к мужу. Он из ст. Кущевской Краснодарского края, а я из Нижнего Новгорода. Сейчас заканчиваю пятый курс университета. Раньше хотели переехать к нему, а теперь не хочется туда. Поняла, что не смогу там жить. Совсем другая атмосфера, другие люди и климат. Там можно сказать пустыня по сравнению со средней полосой, нет такой красивой природы, лесов, озер, рек. Хотя южнее это все есть, но не то, не родное. Конечно везде есть свои плюсы и минусы, но никуда не хочется уезжать из Нижегородской области.
Там частный дом, экология не сравнить с Нижним. А тут город, плохая экология и много всего.

Как же надоело жить в городе, хочется сбежать из него далеко-далеко в свой дом среди природы, встречать закаты вместе любимым, рассветы, ночью спать под звездным небом и любоваться звездами, которых в городе и не увидишь.
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2009 в 10:27 PM, отредактировал пользователь Marina857.)
Сейчас так рада, что наконец закончила учиться, осталось только диплом защитить. Не надо ходить на лекции, ты хозяйка своего времени. И хочется все изучать самой, хочется изучить химию, физику, математику, анатомию...все освоить заново и на глубоком уровне. Выучить иностранные языки. Проснулся интерес к разным направлениям наук. И главное, что над тобой никто не стоит и не тыкает как в школе учителя.
Все интересно, как-будто открываешь для себя заново целый мир, учишься дышать и ходить.
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 10:52 PM
Писала последнее сообщение, а настроение такое легкое, воздушное и радостное)))
Слушаю красивые песни и душа поет
...
С тобой моя прекрасная Богиня
Я сотворить хочу пространство на века
Любви энергия нас ласково обнимет и понесет великая река
Река чудес, событий и свершений
Река надежд божественной мечты
Совместной жизни вечное теченье омоет души серебром воды

Мой Бог, тебе я помогать готова в великом сотворении твоем
Душа моя сказала свое слово, отныне будем мы всегда вдвоем
Все что грядет, все радости в победах, все поровну разделим мы с тобой
Все на двоих, все вдохновенья, сотворенья,
Все на двоих разделим мы Любимый мой!!!

Желтый лист на ладонь упал
И повеял прохладой ветер
Оглянувшись смотрю назад -
Все ж не зря мы живем на свете
И не зря листопад кружит
Мне бросая листву под ноги
Это вечность меняет жизнь
И подводит свои итоги.

Значит солнечная листва
Покорилась поре осенней
Чтобы снова пришла весна
Удивлять всех своим цветеньем
Чтобы снова взошел росток
Продолжая ход жизни круга
Это значит что мы с тобой
Будем вечно любить друг друга

А мы будем жить снова и снова
И любить и творить даю слово
По зеленой траве босиком бежать
А мы будем жить вечно с тобою
Я хочу вновь родиться весною
Звездной ночью опять
О тебе мечтать

Наша жизнь - величайшее чудо
Если сеешь любовь ты повсюду
Если спеет в душе у тебя мечта
Жизнь прекрасна и вечна поверь мне
Посмотри на траву на деревья
И всегда за зимою придет весна

Как и солнце светить будем вечно
Это значит, что сквозь века
Воплотиться опять наша встреча
Будет снова цвести весна
Продолжая ход жизни круга
Будем вечно любить друг друга
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS