Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Незабудки
10-04-2009, 06:03 PM
Дневник Незабудки
Давно читаю этот форум, примерно год. За это время успела примерно на треть отказаться от вареной еды, учитывая то что я вегетарианка уже около трех лет, рацион мой можно назвать условно "здоровым".
Последнюю неделю сыроежу и первое что со мной произошло - я заболела. Есть не хочется вовсе, от запахов тошнит, попросила маму привезти яблоки, она взяла да и купила пластмассовые в супермаркете. Кошмар, я такое не ем уже давно, только с рынка домашние. Так что вот пару дней как голодаю.
Правда пью настойку калины от простуды и сегодня утром пила кофе, потому что голова раскалывалась. Тут уж пришлось выбирать: либо кофе, либо таблетка.
Вес уменьшился за неделю на 2 кг, я легко теряю вес, когда беру себя в руки, правда и легко его набираю.
В сыроедении больше всего привлекает обилие энергии, здоровье и красивая фигура. Все это имею и сейчас, но процентов на 70. Типа с виду ничего, а если присмотреться есть изъяны.
К тому же моя кожа склонна к высыпаниям и на ноге носле родов вылезла вена, которая уже пару лет не дает мне носить юбки :-( Скажите, кому-то удавалось на сыроедении убрать такую штуку?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 06:17 PM
RE: Дневник Незабудки
Мой рацион до перехода на сыроедение состоял из фруктов с кофе на завтрак, и приготовленых овощей разбавленых овощами сырыми в виде салатов на обед и ужин. В промежутках фрукты. Меня часто можно видеть жующей яблоко за рулем или сливы перед компьютером.
Я живу в Киеве и сейчас тут просто рай на рынках, такое обилие овощей и фруктов! К тому же у меня на участке есть свой огород, метра два на три примерно, но какой он дает урожай! Мы с детьми все лето питались оттуда, только лишь фрукты покупали на рынке.
От мяса я отказалась три года назад, в самом начале беременности. Тогда я списала это на токсикоз, но не вернулась к нему и после того как токсикоз прошел. Спустя некоторое время отказалась и от рыбы. Врачи пугали, что белок - это строительный материал и ребенок родится маловесным и нежизнеспособным, а так же что у меня будет низкий гемоглобин.
Мальчик родился 4 кг 150 гр, сразу такой мускулистый и очень смышленный. Ему сейчас 2,5. Родственники научили есть всякую дрянь вроде йогуртов, но если у него есть альтернатива кушать йогурт или яблоко, он выберет яблоко с вероятностью 100%.
Правда гемоглобин был и вправду 79, потому что от всех витаминов и лекарств я отказалась. Уже знала прекрасно чем эти витаминки обернуться могут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2009 в 06:58 PM, отредактировал пользователь Незабудка.)
Полтора года назад я поехала в Крым на семинар по йоге. Помимо огромной физической нагрузки, подъемов в 4-30 утра и пеших "прогулок" по 15 км в день было и полное сыроедение в течении двух недель. Какие же мы приехали оттуда красивые: загорелые, белозубые, подтянутые. Отчетливо помню что мои губы из синюшных превратились в ярко алые. До сих пор себе удивляюсь, как же я могла вернуться к вареной пище?!
Дома меня ждал "сюрприз", муж устал от семейной жизни и решил завести себе новую даму. В тот момент я думала, что смысла в жизни больше нет.
Целую неделю только лежала и плакала, не могла есть, разговаривать. Похудела за 7 дней на 7 кг, при том что толстой не была вовсе. Только представьте себе этот скелет весом в 53 кг при росте 175.
Родственники сильно перепугались и принялись откармливать меня кашками. Вес вернулся, муж слава Богу нет. Зачем мне такой муж?!
Но я так и осталась блюдоманом, хотя уже полтора года могла бы сыроедить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 06:55 PM
Toungue RE: Дневник Незабудки
Перед собой ставлю такие цели:
1. Постройнеть ( не нравится мне слово худеть) потому что сейчас пару кг есть в избытке
2. Добавить энергии. К сожалению ее обилием похвастаться не могу, а работать приходится много чтобы малышню прокормить
3. Привести в порядок кожу, избавиться от высыпаний
4. Заставить спрятаться вену на ноге и наконец-то начать носить юбки без черных колготок, я же привлекательная девушка, в конце концов
Судя по вашим дневникам все это возможно. Вот только про вены не встречала упоминаний пока. Если кто-то имеет положительный опыт, киньте ссылочкой пожалуйста.
Ну и удачи мне в этом полезном для собственного здоровья деле! А так же спасибо вам всем за этот замечательный сайт, источник вдохновения и позитива!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 07:36 PM
У Вас хорошее чувство юмора))
Для "живой" поддержки в Киеве есть целая "толпа" )) сыроедов. Будет Вам с кем погулять вместе с детьми, и позитивом и опытом поделиться.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 01:08 AM
Кот, спасибо, приятно :-)
Я обязательно выйду на связь с киевскими сыроедами!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:35 PM
Незабудка писал(а):утром пила кофе, потому что голова раскалывалась. Тут уж пришлось выбирать: либо кофе, либо таблетка.

Я где-то слышала что голова болит от того что сужаются сосуды, сосуды сужаются от обезвоживания....
Говорят помогает не таблетка, а пол стакана воды , которой ее запивают :))
В общем, попробуй пить воду.

У меня на ногах тоже вены видны,(последствия долгой работы на ногах) за год сыроедения лучше не стало, но и ухудшения тоже нет...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:43 PM
Диана, спасибо за замечание относительно воды. Я правда пью очень мало. Буду контролировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:46 PM
И я пью очень мало :)) и не как не могу это проконтролировать :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:16 PM
Первый день после болезни и с едой прошел очень даже успешно. Получился такой себе монодень, если не считать нерафинированое подсолнечное масло.
До обеда ела яблоки. Оказывается килограмм это так мало!
В обед пучок салата с маслом, ужин - помидоры с тем же маслом.
Есть не хотелось ни разу, но и день был жутко насыщенный, я в такие дни поесть забываю.
Овощи солю морской солью. Пока не могу понять, отказываться от нее или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:39 PM
А зачем тебе соль то? Пару дней без нее про тянешь, вкусовые рецепторы восстановиться и будет тебе вкуснее прежнего.
По крайней мере мне сейчас страшно себе представить овощи с солью...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 07:46 AM
Diana в поезде вобще нечто увидела летом,большинство пассажиров не просто солят порезанные огурчики-помидорчики,они на каждый кусочек давят смесь из кетчупа и майонеза.Интересно было наблюдать за довольными лицами,поглощающими это извращение=)))
Незабудка,привет!От варикозных наметок спиной ложись на пол,руки-ноги вверх и тряси ими минуту,кровь так расхаживается.Попить настой донника можно(кровь жижит),ну и во время сна подушку под ноги,а не под голову(а можно и под то и под другое)удачного сыроежканья=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 08:44 AM
lyalya писал(а):...не просто солят порезанные огурчики-помидорчики,они на каждый кусочек давят смесь из кетчупа и майонеза.

Это еще хорошо что на огурчики-помидорчики...
У меня есть товарищ, который на ломоть хлеба толстым слоем кладет кетчуп и майонез. Два-три таких ломтя, разнообразие только в "гарнире")) - либо пару кусочков селедки, либо 2-3 кусочка сала, либо пару картофелин в мундире. И это при том, что есть жена!!!
Что характерно - хронология его оценки "тяжести" моих продуктов))
Четыре года назад он говорил:"как ты арахис ешь(тогда еще жареный) - он же ТАКОЙ тяжелый для желудка"
В прошлом году такое же сказал про груши...
В этом году "тяжелой" для него уже стала черешня)))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 10:49 AM
Оборжаться...
Про эти "тяжелые" фрукты я тоже много слышу :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 08:16 PM
знакомая история )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2009, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2009 в 01:21 PM, отредактировал пользователь Незабудка.)
Итак, моему сыроедению две недели.
И только лишь единожды за это время мне захотелось чего-то не сырого. Это была запеченная тыква с чесноком и оливковым маслом. Причем вряд ли меня заинтересовала бы тыква, будь она без чеснока. Попробовала, и как ни в чем не бывало дальше снова стала питаться только сырым.
Теперь, когда в голову приходит мысль съесть что-то вареное, я вспоминаю то чувство тяжести, которое принесла мне приготовленная пища. Кстати, с мясом я расставалась по тому же принципу.
Рацион, в основном, моноедный. Ленюсь готовить, да и какой смысл, если можно поесть яблок и насытиться. Но моно у меня не строгое, в ресторане, например, заказываю салат. В гостях могу съесть несколько фруктов подряд. Пока так, это удобно, а то что удобно мне подходит :-)
Единственная проблема - я забываю кормить детей. Мне есть не хочется, поэтому и им не предлагаю. Дети мне напоминают, тогда что-то готовлю.
Из положительных действий сыроедения на мой организм: высыпаюсь и меньше устаю.
Из странного: вес стоит на месте. Вот что меня удивляет! После голодания вернулся на место и больше никуда :-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS