Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Ниерики
08-29-2008, 07:06 PM
Rolleyes Дневник Ниерики
Здравствуйте!!! :)
Все же решила завести дневник, потому что поддержка ваша мне все же нужна))) Мне 19 лет.
На сыроедстве ровно 3 недели. Если не считать 2 печенья, стакан заваренной душицы - в гостях:) 3 стакана деревенского молока-обещанных родителям... и 200г орехов жареных(когда ела, не подозревала) за это время. Физическая нагрузка - 2 раза в нед. тренеровки по 3 часа-ушу.
Итак, самочувствие. Первую неделю была большая лень и слабость...потом поменьше, но все равно чувствуется. Спать стала больше часа на 1,5-2. Где-то через 1,5 недели обнаружила что похудела в талии и в бедрах по 2 см о_О .... А я то итак худая была...(79-64-88 было, стало 79-62-86 при росте 168см) Родители просто атакуют..."что ты с собой делаешь?!" Но это переношу довольно спокойно :)
Прочитывая тему за темой, наткнулась на систему Иванова :) идея мне понравилась)) И вот уже неделю утром и вечером обливаюсь холодной водой...Правда с остальными пунктами, хоть и стараюсь, не всегда получается .. :)

Кто тут на форуме тоже и сыроед и занимается по системе Иванова? :)

Ем фрукты, овощи, орехи, пророщенную пшеницу. Зелень почему то вобще не идет... При этом фрукты немного преобладают над овощами. Пью воду(редко последнее время,почему-то), редко-свежевыжатые соки.
Так вот... позавчера легла раньше, голова заболела...Вчера проснулась - голова так же болит, еще температура... :( 37.1.... Обливаться не перестала... Сегодня голова так же болит и температура 37.4 :( слегка болит горло. Может продуло... Что делать, как лечиться ? Тело боит то тут , то там... Родители хотят меня таблетками накормить((((( не хочу...помогите!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 08:25 PM
RE: Дневник Ниерики
Голод форевер!!!!! Простуда проходит за 2 дня.
А может у вас уже первый криз начался таким образом???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 08:42 PM
чувствую себя по-прежнему((((( болит голова и глаза...(

Nastjosh, ко мне на ты :) кризис - не знаю...скорее действительно просто простуда, хотя кто знает(

Pocc, 10 месяцев, с перерывом в один месяц -сессию )))
а ты тоже чем-то таким занимаешься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2008, 09:23 PM
Ушу - это хорошо, особенно "медленная" его форма, хотя давно уже не занимаюсь этой техникой - ваш настрой поддерживаю и желаю успеха.По поводу температуры - пусть идёт как идёт, главное сейчас не срываться и ваш организм скажет вам спасибо, ешьте больше кислых фруктов, ну и зелень не забывайте=)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 11:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2008 в 11:33 AM, отредактировал пользователь NierikA.)
Спасибо, Валерий ! :) мне тоже нравицо заниматься ушу :)

Pocc, как успехи в каче?))

А я вот думаю-когда простываешь, поднимается температура, аппетит пропадает. Может это не зря? Организм так сигнализирует что неплохо бы провести голодание? А родители - нет же, наоборот, и кормят и поят :) как думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2008, 12:39 PM
Если есть ваш организм не просит - правильно будет поголодать ИМХО.Хоть я и против голоданий, но в случае болезни вызванной потреблением плохой пищи голодание поможет.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 08:23 AM
аа! подскажите, температура упала, и стала 35.5 о_О что это значит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 09:21 AM
Ух, все спортсмены, блиин. Я кунг-фу занималась да года. из-за надрывая связок пришлось бросить. А так впечатления положительные, да и элементы ушу там были.

Я не дохтур и не диагнозист, но:
Субнормальная температура тела в клиническом отношении имеет меньшее значение, чем лихорадочная, но надо знать, в каких случаях она наступает. Наибольшее понижение температуры тела наблюдается при низкой внешней температуре, при замерзании, когда человек может погибнуть от чрезмерного падения температуры тела. Во время кризиса температура тела может упасть ниже нормы, а потом постепенно выравнивается. При обмороке, больших кровопоте-рях, резком истощении температура тела бывает субнормальной.

Также понижение температуры может быть вызвано определенным заболеванием и по темературной кривой можно понять, каким именно.

Кроме того, для всех здоровых людей характерно повыение температуры тела вечером и понижение по утрам.

Как твое состояние на данный момент, какие еще симптомы??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 12:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2008 в 12:29 PM, отредактировал пользователь NierikA.)
Спасибо за ответ, Nastjosh :) (о,не по теме, но все ж: на аватарке милая собачка, случайно не чихуахуа?)

Кунг-фу это классно :)

Сейчас уже лучше гораздо))) болела 3 дня - сначала 37.5, потом до 38.6 поднялась на ночь третьего дня) днем стало лучше -37.5 снова, сегодня утром 35.5 :) :) :) видимо действительно просто утро, т.к. щас 36.2))
За это время только иногда ела, пила мало) При этом очень голова болела. Постепенно прошло,щас чуть-чуть.

Это был первый раз когда я не лечилась вообще :) разве что постоянно положительный настрой поддерживала с курсом на выздоровление))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 12:43 PM
Ну, все правильно, начинаешь заболевать, организм выделяет антитела, повышается температура, проходит потихоньку, она понижается. Очень рада, что теперь все в порядке.

При болезни рекомендуется обильное питье, считается, что быстрее с водичкой все выводится. может, и голова бы меньше болела.

молодец, что не пошла ни у кого на поводу, свой стержень и уверенность в правильности своих действий нужно иметь. Так держать. Теперь знаешь как лечить простуду. Если ты не имеешь ничего против голода, то можно еще пробовать "сухой" голод (не общаешься с водой ни в какой ее виде), на нем все быстре проходит. Но я не такая радикалка, простуду лечу на "мокром".

Поздравляю с маленькой личной победой!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 01:42 PM
о дааа!! :) :) :) пасибо, Nastjosh! )
Идея голодания интересна, хочу попробовать,но в следущий раз.
Потому что родители бы этого не перенесли :D
Вобще во мне все больше и больше крепнет уверенность в правильности моих действий. И такое ощущение, что это изменение раз и навсегда :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2008, 08:40 PM
Не за что!! Верь в себя и свои силы, а главное силы организма, и помни, что он, организм то есть, очень сильный и выносливый, а слабость наша от мозгов!!! Впрочем, как и сила!!

А родители.... что мама не видит, то маму не обидит... Иногда можно соврать, что уже все, что было надо, ты съела...

Удачи на пути к себе любимой!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:35 PM
C первого сентября я сыроМОНОедка..... За 3 недели до 1 сент поняла, что это.. гораздо лучше))
Правда иногда бывают проблемы с промежутками между разными продуктами... :) Ем как хочется. Чувствую себя хорошо)

еще, оказывается замоченные орехи это ууух как вкусно!!! О_о
Пробовала замачивать фундук(обажаю!!!) пока только.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 05:41 PM
Замечательно, не заостряй внимание на промежутках. Со временем само установится как надо организму.

Фундук я тоже полюбила только после того как попробовала замочить. Раньше от миндаля не оттащишь, а теперь вот фундук подавай:)

А ты не пробовала грецкий орех замачивать? Он вроде бы мягче.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 06:04 PM
Нет, Ежа, грецкий орех не пробовала.... :) Вообще я его как то не особо люблю. Но кто знает, вдруг он замоченный окажется гораздо лучше О_о Попробуем !)) Правд кроме фундука пока других орехов не хочецо) Еще щас кушаю лощину - свежие сочные орешки, похожи на фундук)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 10:49 PM
Что такое лощина???? Ни разу не слышала

Я тоже грецкий не пробовала еще замачивать:)) Думала, опытом поделишься

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 11:23 PM
Ежа писал(а):Что такое лощина???? Ни разу не слышала
вероятно, лещина) это лесной орех, а фундук - это окультуренный его вариант..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 07:50 PM
ой да, вы правы :) описка)) Лещина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 09:09 PM
Arhetip писал(а):
Ежа писал(а):Что такое лощина???? Ни разу не слышала
вероятно, лещина) это лесной орех, а фундук - это окультуренный его вариант..

Ліщина, это украинское название фундука, или лесного ореха . А разницы между окультуреным и неокультуреным кажется нету.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 09:22 PM
ed22 писал(а):Ліщина, это украинское название фундука, или лесного ореха . А разницы между окультуреным и неокультуреным кажется нету.

Лещина Крупная - Родоначальник промышленных, культурных сортов фундука. Хорошо развивается на свежих, плодородных почвах. В озеленении используется для одиночных и групповых посадок. В культуре с древнейших времен. (с) википедия
Фундук - плоды лещины крупной или ломбардского ореха - культурного садового растения. Примерно такой же орех, но чуть мельче, растет в диком виде в лесах, он называется лещинным или лесным орехом (с) еще откуда-то )

это скорее, что фундук - одно из названий лещины, но не так как вы написали..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2008, 11:13 PM
Arhetip, спасибо за информацию,будем знать))

У меня наблюдение.... итак, на сыроедстве уже 27 дней. Помимо похудения я заметила еще вот что - кости стали больше хрустеть. Они и раньше похрустывали, но щас стали больше :( мне это так не нравится... повернусь например - и сразу несколько позвонков на спине хрустнут..... костям чего-то не хватает..? что это может быть? Ничего не болит(может пока что?!)...но так неприятно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 06:53 AM
Так и должно быть, сначало хруст усиливается, потом со временем будет уходить. Может, этот процесс, и на год растянуться.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 07:39 AM
Ничосе!!!
M-u-x, откуда ты знаешь? у тебя тоже так было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 08:20 AM
Понаблюдай еще - вместе с хрустом подвижность суставов не увеличивается? Ты же ушу занимаешься, должно быть заметно, если гибкости больше стало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2008, 09:49 PM
Iris, нет, гибкости больше не стало. Лишний раз и разминать ничего не хочется последнее время....слушать еще это похрустывание ((((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 08:22 AM
Ниерика, как успехи?
Куда пропала?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 09:23 AM
Iris, да вроде все по прежнему. )
Разве что на ушу перестала ходить - очень хотелось пойти в художественную школу уже давно, а занятия совпают и надо было выбирать. Вотт и выбрала))

За время с моего последнего сообщения, а это 24 дня, мало что изменилось. Так же хрустят суставы, правда теперь надо меньше времени чтобы выспаться (как перешла спала по 10 часов, сейчас 8 :) и хорошо)
Срывом можно назвать жареный арахис :D 2 раза за это время(оправдания - все вышло случайно!!). В остальном все хорошо - ем овощи, фрукты,орехи....зелень не могу есть, не нравицо(((
25 сент почувствовала как будто во мне что то переключилось и такое питание стало более...моим, естественным для меня, что ли. До этого ясное дело это было с использованием воли))) и щас как будто бы желудку стало комфортней :) вот)

Опять простудилась, голодание решила пока больше не использовать, чтобы еще не похудеть((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 05:39 PM
Хруст, обвисания кожи, внутренние легкие боли и дискомфорты в первый период строго веганосыроедения - потому что организм не успевает адаптироваться "по всем направлениям". Например, жир ушел, а киста осталась.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 10:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2008 в 10:57 PM, отредактировал пользователь NierikA.)
Подскажите пожалуйста, где то тут видела что если очень тянет на сладкое, то в организме не хватает кальция. А что, если постоянно тянет на хоть что-то жирное? В данном случае это фундук, арахис, семечки подсолнечника....Я сыромоно. Целый день ем что-нибудь, и если не съем что-то такого жирного, то оооочень тянет....сколько бы и чего до этого не съела(((( В чем дело..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 11:05 PM
вот тут я как то писал о жирах
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1271
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 04:54 PM
Пасибо, Космонавт ) сделала вывод - либо терпеть, либо пить яйца, есть масло и т.п.
авакадо у нас это слишком дорого - примерно 90р штука)
Не, яйца и масло это как то не по сыромоноедски)))))
Может еще кто что скажет?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 07:17 PM
Незабывайте о семени льна! В нем очень много полезных жиров и стоит он коппейки.
Что касается яиц - пить стоит только желтки, и желательно чтобы яйца были произведены курами пасущимися на воле ( питающиеся травой и насекомыми, а не зерном и витаминными добавками)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 07:57 PM
семя льна....поищу. хотя ни разу не видела у нас в продаже. как они должны выглядеть? как выбрать хорошие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2008 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Grave.)
NierikA писал(а):А я вот думаю-когда простываешь, поднимается температура, аппетит пропадает. Может это не зря? Организм так сигнализирует что неплохо бы провести голодание? А родители - нет же, наоборот, и кормят и поят :) как думаете?
Во время болезни аппетит обычно понижается, связанно это с тем, что организм старается все силы направить на борьбу с инфекцией и естественно лучше ему помочь, поголодав пару дней и употребляя по больше воды, тогда силы раньше затрачиваемые на пищеварение пойдут на лечение болезни..
Во вложении книжка Поля Брегга "Чудо голодания" , надеюсь будет интересной :)

Nastjosh писал(а):Если ты не имеешь ничего против голода, то можно еще пробовать "сухой" голод (не общаешься с водой ни в какой ее виде), на нем все быстре проходит. Но я не такая радикалка, простуду лечу на "мокром".
Настя, я лично считаю сухое голодание издевательством над собой и предназначенно оно для садистов :) Я б от жажды с ума сошел просто...

NierikA, привет:) как сыроедение идет? какие результаты? да и вообще.. давненько сообщений не было :)

Прикрепления
.txt  hungry.txt (Размер: 110.91 Кб / Загрузок: 8)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2008, 05:12 PM
Grave писал(а):NierikA, привет:) как сыроедение идет? какие результаты? да и вообще.. давненько сообщений не было :)

Привет, Grave:) !
не пишу потому что изменений то и нет.... По-прежнему ем фрукты(основное), овощи и орехи...еще мед. По-прежнему не совсем всегда соблюдаю промежутки...но не переживаю)
Самочувствие.... нормальное :) только иногда голова болит и сплю часов 9-10. как что то сдвинется в какую-то сторону, сразу отпишусь :) кризисов не было :) бывают иногда кратковременные и не сильные боли в области живота, но они незначительные. вот )))
:) Спасибо за книгу, почитаю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 01:53 PM
Grave писал(а):Настя, я лично считаю сухое голодание издевательством над собой и предназначенно оно для садистов :) Я б от жажды с ума сошел просто...

Я тоже считаю сухое голодание издевательством, но некоторым оно подходит. Так что пусть расцветают сто цветов..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 09:13 PM
А я не вникала в механизм, законы происходящего в организме во время сухого или обычного голодания....и не имею практического опыта ни в том ни в другом. поэтому основываюсь лишь на суждениях других людей. (понимаю, что велик шанс заблуждения) я не имею ничего против сухого голодания. Наверно в основном из за того, что говорят что на нем очищение происходит в 2 раза быстрее. если так подумать...оба вида голодания издевательства.... :) критикуя сухое голодание, на чем вы основываетесь?

п.с. я не голодала потому что худая и не хочу дальше худеть...примерно 49кг на рост 168. но все же вначале пробовала и не смогла продержаться больше 18 часов :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 01:13 PM
Голодание - издевательство, когда это происходит не по товей воле и желанию, когда психологически чувствуешь себя некомфортно. В остальных случаях голодание это наслаждение, легкость невероятная, просветление мозгов, улучшение памяти, зрения, обоняния и слуха. После 7-9 дня вообще неописуемое ощущение, что ты это источник всего, что тебе нужно, сам производишь энергию из тела, как будто ты маленькая фабрика или АЭС...

Сухое голодание не пробовала, потому что очень трепетно отношусь к воде. У меня и кличка соответствующая (Карась). Без воды не могу долго. и даже если не пью, то без ванн, контрастных душей или тех же клизм на голодании обойтись не могу. Вода-это тоже источник энергии. Кроме того, считаю, что на сухом голодании, без вымывания-промывания водой (верхом или низом) организм испытывает слишком большие перегрузки, связанные с интоксикацией. Более того, если голодание длительное (в данном случае 9-12 дней), то потом очень трудно из него выходить. Лимфа перестает двигаться, загустевает, как и все остальные жидкости организма. в обычном положении воду невозможно проглотить, необходимо принимать особую позу тела... Короче много всего.. Для меня этот вид голодания не подходит.

Относительно веса. На голоде обычно сначала все худеют, но потом после очищения всех клеток, происходит регуляция веса и те, кому веса не доставало его приобретают..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 03:55 PM
NierikA писал(а):А я не вникала в механизм, законы происходящего в организме во время сухого или обычного голодания....и не имею практического опыта ни в том ни в другом. поэтому основываюсь лишь на суждениях других людей. (понимаю, что велик шанс заблуждения) я не имею ничего против сухого голодания. Наверно в основном из за того, что говорят что на нем очищение происходит в 2 раза быстрее. если так подумать...оба вида голодания издевательства.... :) критикуя сухое голодание, на чем вы основываетесь?

п.с. я не голодала потому что худая и не хочу дальше худеть...примерно 49кг на рост 168. но все же вначале пробовала и не смогла продержаться больше 18 часов :)
Тогда лучше для начала изучить хоть какую-то информацию об этом, а не руководствоваться сообщениями с форумов :) мой вес максимум 55 кг при росте 175см, коэффициент соотношения рост/вес получается 3,18 против твоих 3,42 .. думаю мысль понятна )))

Nastjosh писал(а):Голодание - издевательство, когда это происходит не по товей воле и желанию, когда психологически чувствуешь себя некомфортно. В остальных случаях голодание это наслаждение, легкость невероятная, просветление мозгов, улучшение памяти, зрения, обоняния и слуха. После 7-9 дня вообще неописуемое ощущение, что ты это источник всего, что тебе нужно, сам производишь энергию из тела, как будто ты маленькая фабрика или АЭС...

Сухое голодание не пробовала, потому что очень трепетно отношусь к воде. У меня и кличка соответствующая (Карась). Без воды не могу долго. и даже если не пью, то без ванн, контрастных душей или тех же клизм на голодании обойтись не могу. Вода-это тоже источник энергии. Кроме того, считаю, что на сухом голодании, без вымывания-промывания водой (верхом или низом) организм испытывает слишком большие перегрузки, связанные с интоксикацией. Более того, если голодание длительное (в данном случае 9-12 дней), то потом очень трудно из него выходить. Лимфа перестает двигаться, загустевает, как и все остальные жидкости организма. в обычном положении воду невозможно проглотить, необходимо принимать особую позу тела... Короче много всего.. Для меня этот вид голодания не подходит.

Относительно веса. На голоде обычно сначала все худеют, но потом после очищения всех клеток, происходит регуляция веса и те, кому веса не доставало его приобретают..
Сухое голодание и клизмы при голоданиях, как бы не убеждали что это лучше, я лично считаю неестественным, поэтому мне это все не подходит; но как говорится "сколько людей - столько и мнений" :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 04:32 PM
Grave писал(а):Тогда лучше для начала изучить хоть какую-то информацию об этом, а не руководствоваться сообщениями с форумов :)
изучу, если вдруг понадобится голодать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS