Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Плодоеда
09-08-2009, 11:13 PM
Дневник Плодоеда
Привет всем! Я новенький на этом форуме, понравились здешние люди и их увлечения. Когда общаешься с близкими людьми, кажется, что сыроедов очень мало, а здесь видно, что нас достаточно приличное количество :) Очень рад познакомиться со всеми вами. Если кто есть из Севастополя, буду рад пообщаться в городе и не обязательно о питании :)

А вот и моя история.
Стал вегитарианцем будучи студентом второго курса, лет 10 назад. Особо не был привязан к мясу, так как в нашей семье его употребляли не часто, поэтому не чувствовал никакого дискомфорта от его отсутствия. Зато чувствовал дискомфорт при общении с людьми на застольях, когда каждому надо было объяснить причину твоего нестандартного поведения (в плане еды).

К 25-и годам у меня начали проявляться различные болячки из-за сидячего образа жизни (работы), в том числе сильно упало зрение. Как-то этой весной мне посчастливилось попасть на курсы по восстановлению зрения по методу Г.А. Шичко (курсы Жданова). Там я впервые узнал что такое раздельное питание (раньше я его понимал по-другому), а также активно вовлекся в ЗОЖ.

В это время (весной) мой друг Алексей сыроедил уже пол года, я никогда не думал, что тоже вовлекусь в это русло, но читая разную литературу и общаясь с людьми, процесс перехода произошел незаметно и неосознанно. Обращать внимание на то, что ты сыроед начинаешь тогда, когда кто-то тебя об этом спрашивает.

Уже сыроедю более 5 месяцев, летом дискомфорта практически нет. Раньше реагировал на запах свежих булочек, жаренных пирожков и овощного рагу, сейчас это все параллельно. За это время я понял, что сыроедам очень важна поддержка извне, так как без поддержки люди срываются, у них проявляется страх, что они делают что-то неправильное, а другие соблазняются, вспоминая давно забытый вкус шоколада, бутерброда с маслом или вареников. Если жена-сыроед, а муж-блюдоман, то от этого брака не выйдет ничего хорошего и рано или поздно он либо распадется, либо один из них примет взгляды второго - более сильного морально.

С одной стороны кажется, что сыроедов мало, и что ты какой-то особенный. Ничего подобного! Это проявление эгоизма и высокой самооценки. Сыроед это никакой не особенный человек, а натуральный, естественный, как, собственно, и блюдоман. Только поведение одного основано на знаниях и опыте, а другого на ложных знаниях и невежестве.

С другой стороны, сыроедам некоторые "друзья" постоянно твердят, что сыроед себя гробит, что он ужасно похудел и это не предел, что его не примут в обществе, что он сошел с ума, читая неправильную литературу и т.д. От этого люди срываются, поэтому и важна поддержка. Важно не порицать сорвавшихся сыроедов и блюдоманов, а понять их и лишь безмолвно на своем опыте убеждать в пользе сырого вегетарианства. А чтобы самому не сорваться, нужно постоянно общаться с единомышленниками. В этом преимущества данного форума :)

Немного отклонился от своей истории...

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 11:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2009 в 11:20 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
RE: Дневник Плодоеда
Сыроед это никакой не особенный человек

очень верно подмечено=)

С другой стороны, сыроедам некоторые "друзья" постоянно твердят, что сыроед себя гробит, что он ужасно похудел и это не предел, что его не примут в обществе, что он сошел с ума, читая неправильную литературу и т.д

просто может не те люди,друзья должны приимать тебя таким,каков ты есть,иначе это не друзья.ИМХО
Ну и велком!=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2009, 09:15 PM
Как начинали сыроедить мои родители
Приехали родители в гости. Я их пригласил, так как хотел, чтобы они пожили моей жизнью хотя бы одну неделю. Вот уже пять дней они сыроедят: кушают фрукты, овощи и пьют соки.

Первый день был легок для них, так как тела насытились инжиром, виноградом и яблоками и больше ничего не хотелось. Второй день был тоже не сложен, в этот день в рационе присутствовала дыня. На третий день мать начала жаловаться, что у неё болит голова и что они не выдержат и сварят себе какой-нибудь супчик. Благо мать меня всегда слушается и посмотрев мотивирующие к сыроедению фильмы, к вечеру все боли в голове прошли. Скорей всего они возникли из-за страха к новому образу жизни.

Отец на второй день хотел бутерброда с маслом или колбасой, но я их соблазнял лишь вкусными фруктами, ягодами и тыквенно-морковным соком. Все эти дни мы проводили активно - ходили на море, в лес за кизилом, гуляли по городу и просто беседовали на тему питания, жизни, развития и славянской истории.

Вот уже прошел пятый день их сыроедения, родители чувствуют себя замечательно, никто не жалуется на то, что хочет кушать, а наоборот - хотят продолжить своё сыроедение после отъезда домой. Мать вовлеклась в чтение книги Майи Гогулан, а отец, никогда ранее не интересовавшийся моим образом жизни, стал расспрашивать о моем опыте сыроедения. Эта неделя войдет в нашу семейную историю...

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2009, 09:34 PM
RE: Как начинали сыроедить мои родители
Про родителей - просто супер! А кстати были ли какие-нибудь результаты после курсов жданова?

сыромоноед с 29.09.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2009, 10:50 PM
gamecat, безусловно! Главный результат - мой теперешний образ жизни. Если вас интересует конкретно зрение, то не было ни одного человека, кто после курсов не почувствовал улучшения (зрение замеряли проверочной табличкой), одна женщина даже соткровенничала, что ей вернули радость в жизнь. Как зрение связано с правильным питанием? Очень просто. Когда мы едим продукты, результаты распада которых является трупный яд и трудновыводимые шлаки, то они разносятся по всем клеточкам с помощью крови, в том числе и в глаза теми капилярами, что их питают кровью. Грязная кровь причина катаракты и других глазных заболеваний, так как часть мусора откладывается в глазном яблоке. Но переход на сыромоноедение и очистка крови не гарантирует восстановление зрения, так как в зрительном процессе также участвуют глазодвигательные мышцы, которые необходимо, прежде всего, уметь расслабить, а также нужные напрячь. Если интересно подробней, найдите и скачайте в сети лекции Жданова или его последователей по этому поводу (если не найдете, я вам помогу).

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2009, 11:12 PM
Плодоед добро пожаловать!!Вот ещё одним мудрым молодым человеком на нашем форуме больше!!!Это оч приятно! Полностью разделяю твои мысли) А уж как порадовало то что ты семью сырым кормил, приобщил к своему питанию..это так круто когда родители с тобою на равных..когда пытаются понять тебя и перенять какие то знания..думаю большая часть форума наоборот сталкивается с "сопротивлением среды"))))конечно мы тут все не воюем с родственниками я думаю..но тяжело конечно жить в такой среде (((про поддержку оч верно написал...и вправду- поддержка единомышлеников+ отдельное место обитания= сыроедное счастье) никаких соблазнов и поддержка..конечно оч важно чтобы она была вживую..но общение на форуме тоже неплохое подспорье)))))))

вообщем добро пожаловать ещё раз..буду внимательно читать твой дневник

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 10:32 PM
Где-то полтора года назад я просмотрел все лекции Жданова и занимался по ним пару недель, но прекратил из-за появления большого числа "мушек" в глазах, которые еще остались и сейчас. Так же, читая отзывы в интернете людей, кто занимался по видеолекциям - они в основном не получали никаких существенных результатов. Вот и стало мне интересно, возможно на курсах эффективность выше?

сыромоноед с 29.09.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 10:42 PM
gamecat, не могу сказать, выше или нет, так как не с чем сравнивать, но эффективность присутствует! Люди с -7 через месяц садились за руль автомобиля, снимая очки. Недостаток видеолекций один - нельзя поинтересоваться ответом на возникший вопрос.

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 09:38 AM
Чувствительность к еде
Практикую лечебные голодания. Голодал несколько раз по 2-3 суток. Что интересно, кушать не хочется и пить тоже, но на вторые сутки желудок немного дает о себе знать, как будто сжимается. На третьи все в порядке, кроме сильной слабости. В планах через несколько дней неделя голодания.

Интересное наблюдение, во время голодания урина мутная, а после выхода из него уже третий день пенится. Пока что не могу понять, из-за чего!?!

В последние месяцы организм чувствителен к еде. Если где-то неправильная еда - сразу дает знать. Буквально скушаешь опрысканную грушу и через 5 минут начинаются боли в животе. То же самое с нитратными арбузами, после пару-тройки долек слёг как после принятия яда на пол часа.

Некоторые друзья пока что глумятся, что у меня мол слабый иммунитет. Вот так вот узнаешь ближе своих друзей :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 11:30 AM
дада есть такая штука..у некоторых организм более чувствительный у некоторых менее) на кое каких моноедах мы,было дело, проверяли финики и фрукты)

у меня голова иногда от каких то продуктов побаливает....а так не реагирует ни на что

ну как, Сергей, ты поголодал уже? как самочувствие?

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 12:33 PM
Майя, как моноеды на финики реагировали? Интересно! У меня пока на финики нормальная реакция, правда их хочется редко, лишь пару раз за пол года.
Расскажи, от каких продуктов голова побаливает!??

По голоданию, я всего 3 раза голодал по 3 дня и остальные по дню. На днях будет 7-дневное голодание.
Ощущения отличные, кушать совсем не хочется на третий день, лишь немного желудок побаливает, сжимаясь. Если при этом принять воду, то все становится на свои места. Интересно также, что вода моментально впитывается и даже выступает на коже в виде пота ))) Впервые такое ощутил! Также к концу третьего дня большая слабость, хочу попробовать, что будет происходить при 7-дневном голодании. Ведь должна эта слабость когда-то пройти :)

Ещё почему-то вспомнил сейчас высказывания людей, - мужчина должен есть мясо! Намекают на то, что если мужчина хорошо не ест, значит не сможет выполнить один из своих супружеских долгов :) при этом, хорошо есть это значит пихать в себя всё подряд... в том числе трупы убитых животных, обработанные термически с добавлением приправ, чтобы закрыть свою совесть... Так вот, хочу сказать, по своему опыту, что мужской силы вполне и вполне достаточно и при сыромоноедении и при голодании :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2009, 11:49 PM
Первый криз
Не думал, что меня тоже настигнут кризы, так как до этого всё протекало нормально. Решил голодать 7 дней, сегодня уже прошли вторые сутки. Появились выделения на языке и только сейчас заметил белые прыщи на миндалинах. Оказывается - хронический тонзиллит. До этого был длительный орз в конце августа.

Вот так вот. Продолжаю голодание, посмотрим что будет в конце срока. Если 7 дней будет не достаточно, придется голодать ещё :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 05:24 AM
ой извини не ответила на предыдущий вопрос)))
финике те что прямо на веточках продавались оч хорошо воспринялись моноедами))))но они их особо не едят т к оч сладко и слишком вкууусно))

голова вот он фундука заболела ( на рынке порарил продавец очищенный...наверное что то не то с ним), от фиников есть такое ( купила в другом месте)..вот от этих и болят

ты пиши как голодание проходит! очень интересно!!

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 09:06 AM
mayameterra писал(а):голова вот он фундука заболела ( на рынке порарил продавец очищенный...наверное что то не то с ним), от фиников есть такое ( купила в другом месте)..вот от этих и болят

ты пиши как голодание проходит! очень интересно!!
заметил, что моноеды орехи как-то не очень принимают.
А мне нравятся, особенно грецкие :) они не прорастут никогда, но ведь это не значит, что не живые или я не прав? Хотя, если после приёма плохо, то скорей всего что-то не то. Финики вкусные, но осознаю, что их в сиропе отмачивают, те, которые на рынке :( спасибо тебе за ответ!

Голодание проходит отлично, сегодня уже третий день. Небольшая слабость, утром был большой налет на языке. После полоскания рта водичкой вроде порозовел. Также наблюдается неприятный запах изо рта.

Вчера вечером очищал организм клизмой. Вроде 3 дня в туалет не ходил, а вышло прилично каки всякой :) засиделась у меня в кишечнике. Запах не противный, но пока что и не самый приятный ))

Хотел это голодание сухим провести, но вот вчера не выдержал, и водички выпил и очистку водой делал, пока так проще. Оказывается пол года сыроедства мало для очищения организма, хочется быть полностью чистым и здоровым :)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 02:38 PM
Финики(если ты не сорвал их прямо с дерева)-мертвячок,все сыроеды это знают,а кто их и кушает,так только в самом начале перехода(чтоб от зависимости избавиться-шоколадной,конфетной и пр.),потом обычно быстро отказываются,так как начинают ощущать гадостное влияние мертвого на начинающий жить и строить клеточки на живом организмус.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2009, 07:17 PM
Не знаю как у вас, а у нас в Финляндии можно купить живые финики - сухенькие такие, на веточках. Я их кушаю в последнее время - никаких негативных ощущений.
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 05:04 PM
Плодоед
привет, как твое голодание? у меня уже почти двое суток, есть не тянет :) только заняться нечем бывает, подхожу к холодильнику, что нибудь вынюхиваю, помогает..:) также помогает трогать еду, готовить ее, смотреть. Наверное необычно, везде читаю что лишние контакты с пищей возбуждают желание еще более тесно поконтактировать :)
Я это объясняю психологической зависимостью.
На счет цвета урины - у Шелтона написано, что это норм, что токсины выводяться через почки. А то что пениться.. не знаю даже.
Вообще, выходить из голодания Шелтон рекомендует когда после "пропажи" аппетита (обычно на третьи сутки), проходит несколько дней(а может и недель), организм заканчивает очистительные процедуры, и появляется аппетит.
Пиши, как проходит твое голодание, какие ощущения. :)

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 08:32 AM
Необходимо было уехать, поэтому вышел из голодания на пятые сутки морковно-тыквенным свежевыжатым соком. Кушать не особо хотелось, и что интересно, в последний день сил и энергии было больше, чем в предыдущий (3-ий). Platonova, я стараюсь во время голодания поменьше все же контактировать с едой, даже не потому, что возбуждает аппетит, а просто ещё привычка осталась механическая что-нибудь закинуть себе вовнутрь )) поэтому перед началом либо всё съедаю, либо прячу по разным укромным местечкам... У тебя как-то действительно необычно идёт контакт с едой, уже значит хорошо продвинулась.

Через неделю повторю голодание, но на этот раз неделя. Хочу к весне подготовить свой организм и провести на великий пост 40-дневное голодание, потихоньку увеличивая сейчас количество дней.

Друзья пугаются, когда говоришь им, что вообще не кушаешь :) даже если знают, что это временно. Но ничего, помаленьку окружающие нас люди привыкнут к нашему образу и будут принимать. Глядишь, проводя такие эксперименты, не только себе поможем...

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 03:50 PM
Иришка
Встретил свою любимую и вот уже пару недель как переселился из Севастополя в Днепропетровск. Познакомились мы во время моего трехдневного голодания и что удивило, она к этому отнеслась просто, непредвзято и с пониманием. Мы решили жить вместе и в планах создать семью (хотя подробно об этом ещё не говорили) :)
Своим сыроедением я начинаю потихоньку заражать Иришку. Несмотря на то, что раньше она любила кофе с сахаром, бабушкины пирожки, овощное рагу и др., ей легко перестраиваться. Мы вместе готовим зеленые салаты, замачиваем овсянные хлопья, маш, пьем свежевыжатые соки вместо кофе и чая. Иришке очень понравился сок из тыквы и моркови.

Интересно наблюдать, как я не заставляю её быть сыроедом, не порицаю за то, что иногда кушает разную пищу, и тем не менее она сама своим друзьям и родственникам рассказывает насколько полезна сырая пища, насколько вреден варенный или жаренный картофель и т.д.

От Иришки я принял поручение вести лекции в Днепропетровске по сыроедению, поэтому в последнее время читаю много материалов из опыта других людей, собираю книги и видеоролики. Помещение уже есть, осталось подготовиться и собрать аудиторию :) лекции будут проходить в огне, поэтому кому нужна поддержка - приходите в ноябре на лекцию!

С Иринкой мы во всем друг друга поддерживаем, я счастлив, что мы встретились и полюбили друг друга. И делюсь этой радостью со всеми, кто читает этот дневник :о)

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 04:30 PM
Как приятно, счастья вам и удачи во всех начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 04:44 PM
Плодоед. Ты давно не писал... Как дела, как семья? :)

Удалось подтвердить или опровергнуть самого себя?

Цитата:Если жена-сыроед, а муж-блюдоман, то от этого брака не выйдет ничего хорошего и рано или поздно он либо распадется, либо один из них примет взгляды второго - более сильного морально.

По-моему есть еще и третий вариант - жить вместе, считая друг-друга "что-то недопонимающими", споря и ругаясь на этой почве, тратя на попытки убедить друг друга силы, а впоследствии уже махнув рукой, от чего вообще-то не легче. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 02:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2010 в 02:46 AM, отредактировал пользователь Плодоед.)
Antonio, дела отлично. Женились вот, голодаем вместе :) по чуть-чуть.
Ира увидела пользу сыроедения и старается тоже придерживаться его.
Мои слова подтверждаются на личном опыте, но это не столь важно, на самом деле... главное - что мы вместе хотим развиваться, рожать здоровых детей и вести здоровый образ жизни.

Жена пока что боиться проводить длительные голодания, а я вот готовлюсь к великому посту, который начинается 15-го февраля. Буду писать свои ощущения здесь.

SkyDiveR, когда два человека решили прожить жизнь вместе, то счастье каждого из них зависит, конечно, не от поведения другого, а от стремлений обоих, так как счастье теперь одно на двоих.

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 11:56 AM
В обоих случаях Зеланд прав. ))) А своей головой подумать?

SkyDiveR писал(а):А есть и четвертый вариант, и пятый и тысячный,

Попробуй составить список и убедишься, что это не так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS