Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Рыжей Сыроежки
11-11-2010, 04:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2010 в 06:08 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
Big Grin Дневник Рыжей Сыроежки
Здравствуйте! :)

Принимайте в свою дружную компанию. Меня зовут Юлия, я из Санкт-Петербурга - буду рада найти земляков-единомышленников. :)

Всё началось резко, хотя в голове происходило постепенно...

Лето 2009 - глупо, но был духовный кризис, хотелось уйти в лес, без палатки и провизии - от чего-то была уверена, что в "правильном" лесу можно жить на травках-грибах-ягодах и пить из реки, полностью слившись с природой и играя по её правилам. Не ушла, кризис прошёл.

Январь 2010 - активный возврат в хатха-йогу и быстро пришедшее понимание, что мясо это "неправильная" еда, тяжёлая.

Февраль-март 2010 - периодические мысли о дауншифтинге куда-нибудь в деревню, о том, как хорошо на природе, в естественной среде обитания.

Апрель 2010 - активные думы о том, что всё-таки можно, наверное, поддерживать деревенский образ питания всем натуральным в городе, тем более, что скоро лето. Про сыроедов я тогда ещё особо не знала.

Лето 2010 - ем всё, но процентов на 80-90 - фрукты: грейпфруты, груши, персики, нектарины, арбузы, дыни. Всё лето покупала арбузы и дыни в проверенном месте, купишь и дня 3-4 можно есть - было вкусно, удобно и легко, учитывая летнюю жару ещё и эффективно. Холодный арбуз после работы буквально спасал от солнечных ударов. Лето прожила будучи 80-90%ным фруторианцем.

Сентябрь 2010 - отпуск на юга и как ни странно срыв. Там, где мы жили с фруктами было не очень удачно, яблоки выгорели, дыни и арбузы были невкусными, да и достать фрукты было не просто, приходилось обходиться тем, чем кормят - мертвым, невкусным и 3 раза в день. С учётом того, что отпуск был физически активным (по 14 часов физ нагрузок в сутки) и дни были расписаны - другого выбора не было.

Октябрь 2010 - стал продолжением сентября...вернулась к блюдоманству, сил ни на что не было.

Ноябрь 2010 - полное осознание, что блюдоманство это отнюдь не то, от чего мне хорошо, а то, что проще и что навязано. Предприняла серьёзную попытку вернуться в ряды сыроедов, только уже со всеми вытекающими, с пророщенными злаками, спец магазинами для сыроедов и без всяческих послаблений.

День сегодняшний - Если я что-то решила, то сделаю. Я - сыроед. Пока не моно, потому что часто хочется смешивать и фрукты, и орехи, например, но всё же сыроед, чему ооооочень рада. За 20 дней уменьшилась в и так небольших размерах - одежда спадает, стало проще заниматься спортом, вставать по утрам, больше энергии, за эти же 20 дней отросли крепкие и красивые ногти, научилась проращивать злаки, узнала где в городе есть сыроедческие магазины и начала наконец в них закупаться.

В данный момент активно интересуюсь информацией о сыроедении и форум во многом способствует просвещению, потому что по факту о сыроедении ничего не читала и даже не знаю, стоит ли сейчас читать книги аля "12 ступеней к сыроедению", постольку поскольку я на него уже перешла. Скорее как раз интересует опыт других сыроедов, рецепты и всё такое прочее. Сейчас ем в основном груши-яблоки-грейпфруты-мандарины, салаты с пророщенными злаками и нерафинированным оливковым маслом, финики, кешью. Пью только воду и свежевыжатые, обожаю морковный. В целом, наступает зима и я в поисках себя в сырых вкусах, так сказать, то есть закупаю чего-то нового понемногу и пробую, составляя таким образом свой рацион на зиму. Летом же планирую вернуться к фруторианству.

Надеюсь, почерпнуть здесь много новой информации и найти единомышленников. :) Велкам. :)

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 06:03 PM
RE: Дневник Рыжей сыроедки
Читаю дневники и понимаю, что у многих сдает сила воли....
Забавно, но этого у меня как раз хватает, на "мертвое", после осознания как хорошо когда организм работает на "живом" уже не тянет.
Мои лично сложности были и есть в другом. Первые 4 сложности, что приходят на ум следующие:
1) вдруг приходится закупаться перед работой или тащить на работу из дома мешок чего-то (яблок, груш, орехов). Как человеку привыкшему к бизнес-ланчам по-честному первое время оооочень лениво таскать с собой еду по утрам.
2) перестать ходить в кафешки. Кафе, любимые бары - есть места, где я завсегдатай, не то, чтоб тянет посидеть, но допускаю, что может тянуть в будущем. Благо в некоторых из них подают фруктовые тарелки, чем я и пользуюсь.
3) импортные алкогольные настойки. Не то, чтоб любитель, но на случай "согреться" дома стоят и манят порой. 20 дней честно к ним не прикасаюсь, думаю, что в размерах чайная ложка на стакан таки допью их однажды, а на настоящий момент просто попрошу друзей больше не дарить и не привозить подобного. :)
4) я обожаю готовить и от этого деться куда-то сложнее всего. Приходится быть Феей для друзей и готовить им, потому что тяга готовить где-то в крови и выбить её оттуда сложно. Очень хочу научиться сыроедчески готовить так, чтобы это было не просто съедобно, а и вкусно для "простых смертных" несыроедов - тогда, возможно, этот вопрос будет решён, но тут ещё нужно наличие некоего ассортимента продуктов в доме.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 06:47 PM
RE: Дневник Рыжей Сыроежки
Молодец! правильный путь выбрала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 06:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2010 в 06:51 AM, отредактировал пользователь Teddi.)
Ну.... здравствуй.

А вот мои совеы:
1. Временно отвернись от сыроедческого общения, форумов и людей... объясню... просмотр форумов и общение с людьми:
а) даст только поверхностную информацию по теме;
б) даст много ложной информации;
в) даст "кашу в голове";
г) позволит видеть много плохих примеров (срывов и уходов).

2. закон сыроедения прост и понятен - только растительное, только сырое, лучше не смешивать, все остальное ЯД.
3. Пуст на длительный промежуток времени твоими источниками мудрости станут ТОЛЬКО книги столпов сыроедения (шелтон, николаев, атеров), это позволит укрепить тебя в вере сыроеедения, создать незыблемуую основу для дальнейшего развития.
4. А по прошествии хотя бы полугода, когда ты на практике многое поймешь и значительно преодолеешь барьер зависимости от "испорченной" пищи, можно будет начать общаться с людьми на данную тему, для того чтобы углубить и отшлифовать свои знания.

Я сыроежу более 2 лет без срывов (конечно мало) только благодаря вышеназванной практике. напитайся знаниями из книг, внимательно считывая каждое слово (небрежность несколько раз подводила меня) и прими как аксиому, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЯД...
И чем больше практик будет в твоей жизни, тем быстрее и мощнее будет твое перерождение (обливание, моржевание, бег, йога, духовное развитие, практики дыхание...)

По поводу секса - по моим умозаключениям секс - чисто животный акт, даже с любимым человеком (секс и любовь совершенно разные вещи). Жизнь человека начинается с животного на 100%, на протяжении жизни человек перерождается и заканчивает свою жизнь духом на 100%. Значит цель жизни - минимизировать зависимость от тела, чрезмерное угождение ему крайне вредно, как в еде, так и в одежде, обстановке, минимум во всем сделает тело крепким и здоровым. Можно принять секс как способ получения детей, но как способ получения удовольствия секс не приемлем, по йоге во время оргазма человек как при втомном азрыве теряет колоссальное количество энергии, а если направить ее на саморазвитие и благие дела?

Мир Вам.

Кстати мое желание стать священником по мимо прочего связано еще с возможностью работать где-нибудь в деревне, и удовлетворить свое оргомное желание заниматься душевным развитием, жить в деревне, растить свой сад и заниматься йогой, может быть и обзавестить семьей и кучей детей, но при условии что спутник моей жизни заберет на себя весь быт.

Не нравится последняя фраза... объясню... (я немного женоненавистник) быт убивает время так необходимое для развития, человек после женитьбы очень много занимается домом, больше работает чтобы было денег в достатке, много возится с детьми, а если у него и раньше было свободного времени несколько часов в день на книги, бег, йогу, то теперь и этого нет, и все чаще падаешь с ног перед телевизором и на бегу хватаешь бутерброт, а дальше и неустав прилипаешь к ящику, и утром подрыхнуть пока дети спят и к чему стремиться если все есть: квартира есть (тепло и уютно), еды разной много (любого), одежды завались, общения - болтай без умолку хоть по телефону, хоть с супругой, секс игрушка для тела также всегда рядом, от чего и желание претупляется.
А потом понимаешь.... тело-тлен, душа-бессмертна, а я всю свою жизнь талько и делал что угождал этому "барану", который будет закопан и забыт, а душа, так и не получив даже минимального внимания на протяжении всей жизни вернется на небо, данная для развития и роста, она будет возврашена сморщенной и грязной, для того ли мы живем?

Извините что надоедаю, но просто попытайтесь понять, найдите силы изменить свою жизнь к лучшему, и начните с СЫРОЕДЕНИЯ...

Мир Вам.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 12:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2010 в 12:59 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
Teddi,

большое спасибо за пояснения про секс-голодовку, я приблизительно такие причины и предполагала. В целом всё индивидуально - у кого-то хватает сил на всё: на дом, детей, йогу, бег, духовные практики и секс, у кого-то на что-то не хватает и при женоненавистничестве первым вычеркивается из списка НАДО понятно что. Я слегка завязана на духовных практиках и биоэнергетике и для меня крайности не являются чем-то здоровым: душа душой, но живёт она в теле здесь и сейчас на этой Земле, поэтому нужно удовлетворять обе свои сущности - и человеческую, и духовную, что я и делаю. Равно как от секса есть и вред, и польза - всё надо делать с умом, по моему чисто субъективному мнению. Это не попытка указать вам на неправильность чего-то, не подумайте. Я Вас приняла таким и рада познакомиться. :)

Насчёт советов - вдумалась...правда я всегда информацию принимаю чисто как информацию, а делаю как чувствую, потому каша в голове, ложная информация - нуууу не особо грозит. Срывы на примере других - тоже, не смотрю я на других, помню, что свою жизнь живу. За список книг спасибо, пока лишь читаю форум и "Исповедь сыроеда". противоречивой инфы действительно много, но...опять же взвешиваю на уровне того, что хочет организм и с чем он согласен. Дочитаю исповедь - пойду по вашему списку книги читать...

Про зависимость от "испорченной" пищи - мне кажется, я её не испытываю, я близка к выбору всего натурального в пище почти всю жизнь, склонна к этому, склонна к гармонии, с природой в том числе, ем по жизни мало, не чувствую я прямо уж такой наркозависимости в общем. А ещё мне кажется, что на сырое проще перейти тем, кто изнутри гармоничен, уравновешен и как ни странно любит себя. Большинство людей себя не любят или годами пытаются полюбить и забрасывают в себя всякую полупомойную пищу: кто-то, что подешевше, кто-то что побыстрее - какие могут быть заморочки о здоровье, когда человек себя не любит? Да, никаких. Я в этом опять же уравновешена - в плане еды покупаю себе только лучшее, даже если оно дороже, в общем я об этом даже не думаю, это щёлкает внутри... Натуральное - полезно, вкусняшка, мертвая пища - не полезна, просто фон, когда лишь бы что съесть.

Кстати, сыроедческое общение мне только помогает, как раз из срыва человек за уши вытянул при чем не настойчиво так, а просто пару раз кинул ссылку на сыроедческий магазин - и я поняла, что это "знак", что пора завязывать с блюдоманией и стать серьезным сыроедом. :) Без него может и блюдоманила бы дальше (о ужас!) :)
Сегодня почти пророс нут - чую вечером буду пробовать, слышала о вкусе самое разное. :)

Вчера в 20й день сыроедства почувствовала в себе новое дыхание или второе.... Было неожиданно. Обычно утром на работу бежишь (пока не позавтракал мертвым особенно), а с работы уже меееедлеееееннноо и уныло тащишься. А тут с работы - бегом вприпрыжку, и это после 9 часового рабочего дня в четверг 6дневной недели. И бежишь-то не чтоб домой на диван, а бежишь всех обгоняя и думаешь - придти домой, хатха-йогу пофигачить дома, покачаться, дела переделать... И приходишь, бодро притащив из магазина две сумки с овощами, и йогу фигачишь, и дела делаешь, и только потом ложишься на диван - именно ложишься, а не плюхаешься. :)

Хорошо мне в общем, ни одному трупоеду не смогу на словах передать КАК мне хорошо! :)))

По рациону переключилась на салатики (огурцы, помидоры, перцы) с пророщенной гречкой, щепоткой соли и оливковым маслом. + днём мандарины, груши, яблоки. Полёт лёгкий и прекрасный, полна сил. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2010, 03:33 PM
Дочитала "Исповедь сыроеда" - поймала себя на мысли, что вечером хочу купить картошки и употребить её сырой. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 01:52 PM
Ну что, все плевались от моих заявлений "хочу сырой картошки" и говорили "Фи, какая гадость!", "Не понимаю!", один трупоед даже поспорил, что при нём не смогу сырую есть. :)

А я купила вечером мешок её родимой, почистила и поела: корнеплод как корнеплод, скажу я вам, особо гадких вкусов не имеет, вполне съедобен. При немонотрофном сыроедении в составе салата и вовсе офигенен, а при монотрофном - маслицем оливковым полил, укропом посыпал и тоже ничего. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2010, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2010 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Teddi.)
На сыроедении вкус постоянно меняется: сегодня ты пищишь от бананов, через месяц два объедаешься огурцами, потом именно от орехов тебя "прет" и так постоянно. Мне сестра блюдоманка сказала что жутко вкусная штука сельдерей, я попробовал, по мне гадость, также и зелень есть не могу.
Так и у тебя - организм знает что ему не хватает и требует этого. Кстати пробовал я картофельи сырой и сушенный на солнце, не в восторге, тапинамбур можно пожевать, но все последнее время (не менее года) в основном питаюсь только фруктами и ягодами, редко овощи и только в сезон.

Нут за 2 суток проростает корень до 3 см. есть можно, если есть желание попробуй почистить подсолничника и проростить, вкус совершенно меняется, мне нравится, только сама почисть, покупной чищенный значительно хуже проростает.

Не понять мне жителю переферии Ваших слов о сыроедческих магазинах, на рынке все есть, особенно у бабушек.
Фотография твоя? весьма мило. ;)
Кстати где то здесь есть разделы по личным данным участникам форума, типа рост вес, привычки... а также тема с фото, я думаю стоит и тебе там отписаться, будет понятнее твои продвижения и позиция.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:08 PM
(11-14-2010 09:03 PM)Teddi писал(а):  На сыроедении вкус постоянно меняется: сегодня ты пищишь от бананов, через месяц два объедаешься огурцами, потом именно от орехов тебя "прет" и так постоянно.
Ты прав, полностью.
(11-14-2010 09:03 PM)Teddi писал(а):  в основном питаюсь только фруктами и ягодами, редко овощи и только в сезон.
Моя основа основ тоже фрукты, но сейчас тех, что я люблю уже нету - не сезон. :(
(11-14-2010 09:03 PM)Teddi писал(а):  Нут за 2 суток проростает корень до 3 см.
У меня пророс и подсох, сегодня хочу скушать - в целом вкус вполне нравится, похож на вкус смеси гороха с орехом. :)
(11-14-2010 09:03 PM)Teddi писал(а):  Не понять мне жителю переферии Ваших слов о сыроедческих магазинах, на рынке все есть, особенно у бабушек.
На рынок ещё надо дойти, а в мегаполисе есть время до работы и после, и то после - не всегда, чтобы закупиться. А рынок не на каждом шагу, тем более хороший рынок. В маленьких городках, селах, конечно же, всё по другому и сыроедческий образ жизни поддерживать проще. :)
(11-14-2010 09:03 PM)Teddi писал(а):  Фотография твоя? весьма мило. ;)
Кстати где то здесь есть разделы по личным данным участникам форума, типа рост вес, привычки... а также тема с фото, я думаю стоит и тебе там отписаться, будет понятнее твои продвижения и позиция.
Фотография моя, да. Темку поищу и отпишусь, спасибки огромное. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 01:50 PM
Дело близится к месяцу сыроедения.

Дома пророс нут, сегодня дегустирую. Сырой картофель определённо надоел, гречка тоже, орехи из магазина вместе с другими вкусняшками забираю завтра. Тянет на томаты, правда в них магазинных я всегда не уверена. Знаю как должен пахнуть и каким должен быть помидор тепличный, поскольку когда-то в детстве ела у знакомых из теплицы - магазинные помидоры там рядом не стоят. Да и вообще с фруктами-овощами только одна проблема - никто не скажет точно где он рос и что точно ничем не напичкан, а так на фруктах-овощах и правда неплохо, жалко, что они не свои-родные.

На самом деле, третий или четвёртый день чувствую болезнь, но не болею. То есть максимум утром болит горло - обычно у меня так начинается простуда, грипп или ОРВИ. Но стоит проснуться и всё проходит. Чувствую как организм борется и побеждает - приятно. Болеть не хочется совсем.

Начала читать Атерова - полное повторение моих мыслей, пришедших в голову. Порой я вижу человечество, как толпу людей, которые поочередно загораются, как лампочки - каждый в своё чётко индивидуальное время. У кого-то что-то случается, кто-то заболел и вынужден проснуться: у каждого свой урок в жизни, но результат один - люди начинают думать. С рождения думать почти невозможно, потому что мы рождаемся и нас с "любовью" учат тому, что знают сами, в детстве для нас слова родителей становятся аксиомой и точкой отсчёта. Довольно непросто даже в сознательные годы посмотреть на всё глобально и расстаться с чувством правильности тех родительских аксиом, но так или иначе "лампочки" одна за другой загораются, люди просыпаются от этой пелены один за другим и начинают жить осознанно своей головой, видеть мир как систему, не всегда приносящую пользу, больше ориентированную на выгоду кого-то там. Нужно понимать, что каждый из нас - пешка, которая может стать ферзём, нарушив "правила", диктуемые сверху.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 07:01 PM
Лампочка загорается, но с течением времени свет тусклеет и она гаснет, именно поэтому надо поддерживать огонь, периодически обращаться к столпам сыроедения о чем ранее писал.

Боль в горле - сигнал организма о том что он просит не есть ничего, это может быть связано с тем что он не успел невести порядок после вчерашнего приема пищи, и естественно через некоторое время он снимает запрет. однако в этом случае лучше поголодать сутки хотя бы и ввести еженедельную 24 часовую голодовку в практику, что значительно ускорит перестройку организма и принесет огромную пользу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 08:00 PM
(11-15-2010 07:01 PM)Teddi писал(а):  Лампочка загорается, но с течением времени свет тусклеет и она гаснет, именно поэтому надо поддерживать огонь, периодически обращаться к столпам сыроедения о чем ранее писал.
Не обязательно к столпам сыроедения обращаться - любые практики саморазвития влияют на осознание в целом и могут подпитывать силами к сыроедению. :)

(11-15-2010 07:01 PM)Teddi писал(а):  Боль в горле - сигнал организма о том что он просит не есть ничего, это может быть связано с тем что он не успел невести порядок после вчерашнего приема пищи, и естественно через некоторое время он снимает запрет. однако в этом случае лучше поголодать сутки хотя бы и ввести еженедельную 24 часовую голодовку в практику, что значительно ускорит перестройку организма и принесет огромную пользу.
Я столько ем, что каждый день можно обозвать голодовкой. :) В общем, есть-то хочется как раз сегодня. Да и на сыроедении не вижу особого смысла голодать для себя. Пока, по крайней мере.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 06:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2010 в 06:43 AM, отредактировал пользователь Teddi.)
Почитай книги того же Николаева или Брега и увидешь очень много особого смысла. о я конечно не настаиваю хотя почитать очень стоит.

С этой книги я начал свой путь по сыроедению. Отец Валентина Николаева известный и возможно единственный врач серьезно занимавшийся лечебными гоолоданиями, но его книга не пролезла в форум (очень большая) если заинтересует вышлю мылом.
Книга маленькая и читается на одном дыхании.

Прикрепления
.doc  Николаев В.Ю.- Выбор пищи - выбор судьбы.doc (Размер: 361.5 Кб / Загрузок: 12)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 12:13 PM
(11-16-2010 06:42 AM)Teddi писал(а):  Почитай книги того же Николаева или Брега и увидешь очень много особого смысла. о я конечно не настаиваю хотя почитать очень стоит.

С этой книги я начал свой путь по сыроедению. Отец Валентина Николаева известный и возможно единственный врач серьезно занимавшийся лечебными гоолоданиями, но его книга не пролезла в форум (очень большая) если заинтересует вышлю мылом.
Книга маленькая и читается на одном дыхании.
Спасибо огромное! Я почитаю, обещаю, мне сейчас всё интересно.
И я ни в коем случае не отрицаю голодовок, просто мой организм как бы это сказать - у него голодовки естественные. Я иногда могу быть просто не в настроении и не заметить как не ем ничего сутки, я даже не вспомню о том, что не ела сутки, если спросить, но голодовка как таковая же происходит, мягкая и естественная, источник моих голодовок - желание организма, а не мой мозг со свербящей мыслью "надо бы поголодать". :) Как-то так. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 02:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2010 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Вот, странно... так много людей пишут о силе воли относительно придерживания сыроедения и отказа от варёной пищи. Но, если так на нее тянет настолько сильно, что после месяцев сыроедения возвращаются к пище отраве- значит не наступил еще момент, когда развитие человека позволяет ему перейти на ступеньку под названием сыроедение.
Как говорит писатель Трехлебов "морковку за ботву не тянут- она от этого быстрее не вырастет". Так что, прочитать несколько очень убедительных книг по натуропатии недостаточно. Важно развитие собственного сознания. И в момент, когда появится четкое осознание, что только живая пища является пищей- тогда никаких искушений и желаний возникать просто не будет. Ведь, живая пища многократно вкуснее варёной

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 03:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2010 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
(11-16-2010 02:59 PM)Ptic писал(а):  Так что, прочитать несколько очень убедительных книг по натуропатии недостаточно. Важно развитие собственного сознания. И в момент, когда появится четкое осознание, что только живая пища является пищей- тогда никаких искушений и желаний возникать просто не будет. Ведь, живая пища многократно вкуснее варёной

Абсолютно согласна, можно сколько угодно пичкать человека книжками, но если он не готов, то он не начнет ничего предпринимать или сорвется, Всё внутри нас и зависит всё от нашего понимания, восприятия себя и мира.

За себя могу сказать, что на явно обработанное не тянет. С некоторыми продуктами не уверена, что они сырые, а про некоторые не уверена, что полезны, но так чтоб пиццу жрать - без этого я могу прожить с лёгкостью...
Вчера гурманила: купила жбан творога со сливками и теперь употребляю салат из овощей с творогом (прочитано у Arto). Абсолютно не уверена, что это полезно, но зато офигенно вкусно. Съела много, но тяжести не почувствовала.
Очень томлюсь по шоколаду, сегодня забираю какао-бобы, буду пробовать заменять гадкие шоколадки на сырое. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 07:20 PM
Молочное "не айс", но это твой выбор как впрочем и грибы и мед.

не надо ничего заменять типа "котлеты из моркови", глупость, котлеты -яд, а вот яблочко это сила. Врятли тебе понравятся какао бобы...

лучше сразу раборвать с миром варенного и с миром обмана, полезно только сырое и лучше в том виде в котором создала его природа, и то что растет под носом и лучше в сезон.

Ладно, чувствую, что надо тебе еще раз несколько оступиться и набить шишек, зато потом мы друг друга сможем понять. Хотя как я буду жить и думать "потом" я не знаю.

В любом случае УДАЧИ ТЕБЕ. если я буду нужен пиши.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 07:29 PM
(11-16-2010 07:20 PM)Teddi писал(а):  Ладно, чувствую, что надо тебе еще раз несколько оступиться и набить шишек, зато потом мы друг друга сможем понять. Хотя как я буду жить и думать "потом" я не знаю.
Тедди, все разные. Лично мне очень близок отзыв о СЕ здесь: * http://medicinform.ru/index.php?showtopic=43059&st=180
Я его собственно никому не навязываю. Но сама склонна слушать себя и держать балансы. Я не планирую превращать СЕ или СМЕ в религию, когда достижение 100% это вершина, даже если это может отрицательно сказаться на здоровье. Мой организм не впадает в наркотизм от какой бы то ни было пищи, я ему доверяю и если он чего-то просит, то не вижу преступления в том, чтобы ему этого не дать. И результаты не 100%ного сыроедения у многих очень даже неплохие, так что...опыт индивидуален. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 01:02 PM
Вчера был месяц моего сыроедения.
Ни на что сорваться, тьфу-тьфу-тьфу, не тянет. Ем в основном салаты из свежих огурцов-помидоров-зелени. Семечки-орехи и яблоки-груши-мандарины с медом.
Купила электронные весы, за весом решила поприсматривать, постольку поскольку сейчас они показывают некоторую недостачу жидкости в организме, что в целом чувствуется. Решила взять за правило пить больше воды и чувство голода иногда тоже гасить водой - пусть лучше организм жир сбрасывает нежели воду. В остальном, полёт нормальный.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 09:55 PM
Такая молодая и уже очень умная девушка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2010, 12:53 PM
(11-24-2010 09:55 PM)Tania писал(а):  Такая молодая и уже очень умная девушка.
Биологический возраст ничего не значит. Есть дети, осознанные со школьных лет, а есть взрослые неосознанные даже в предпенсионном возрасте. Решает не цифра в паспорте, решает духовность, осознанность, саморазвитие. Я параллельно занимаюсь биоэнергетикой, поэтому уже мало представляю себе себя другой, многие качества стали образом жизни. Надеюсь, что и сыроедение станет ещё одним пунктиком в здоровой, гармоничной, осознанной Жизни.

Сегодня я внезапно осознала, что со мной случается то, о чём частично писал Зеланд и другие личности. Всю жизнь в голове была куча идей, куча задумок, а до воплощения не доходило. Я задалась сейчас вопросом почему - почему я ничего не делала, не решалась делать ранее. И так получается, что ответ на этот вопрос для меня действительно лежит в плоскости "не хватало свободной энергии", потому что хватало меня только на то, чтобы пассивно мечтать и думать. Сейчас я чувствую себя иначе, я полна сил, начала заглатывать различные развивающие книжки одна за другой, стали приходить идеи и все вопросы реализации сейчас упираются не в то, что нет сил, а в то, что нет времени, а это уже гораздо проще преодолеть. А силы, силы бьют ключом........ :)))))

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2010, 01:31 PM
Согласна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 06:30 PM
День 34й.

С сыроедения не слетаю.

Чёткое ощущение просветления в голове. Если дать мне трехмесячный+ отпуск я создала бы то, что вообще избавит меня от многих правил системы - прёт именно настолько, подкатывает к горлу. Обычно так прёт весной, когда сердце выдаёт 220 ударов взахлёб, обозначая резкую влюблённость в сочетании с плавным выходом из зимнего авитаминоза и апатии. На улице метель и гадко, а внутри безграничная любовь, на столе мешок подаренных яблок, честно заработанный пару-тройку дней назад, вокруг обстоятельства, материализованные с легкой руки, которые возносят меня ещё больше и укрепляют веру. Кажется, что ещё немного и моя "точка сборки" сдвинется окончательно, сделав меня другим человеком. Я испытываю чувство будто я перечитала за ночь все книги по самосовершенствованию и процветанию, я выдаю сейчас вибрацию успеха, я ношу её в себе и эта вибрация притягивает мысли, идеи о том, как воплотить успех в жизнь. Последнюю неделю приходят мысли о воплощении финансового успеха. И я как никогда чувствую силы. Сегодня, погрузившись в одну из идей, которая могла бы принести мне деньги и одновременно помочь другим людям, я всё-таки решилась сделать первый маленький шажок...маленький шажок, который позволит развить эту идею дальше или обрубить её и ждать очередной идеи. Все пути начинаются с первого шага, моя "точка сборки" плывёт в правильном направлении, потому что никогда до этого я не слышала свои мысли так громко и не была столь сильна, чтобы шагнуть. Сегодня я больше не чувствую себя человеком с ограничениями и привычками, сегодня Я Личность и Мир вокруг меня Безграничен, у меня есть силы Творить!

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 07:26 PM
(11-26-2010 06:59 PM)s_ivan_p писал(а):  Рыжонька, поддерживайте всегда такое состояние и мир распахнется у Вас перед глазами. Это будет тот же мир, но раньше вы его не замечали, но теперь перспектива изменилось. Для Вас это совершенно очевидно!

Знаете, для меня "точка сборки" была и раньше не там, где у всех. Я способна подымать свои вибрации, видеть безграничность и просыпаться с улыбкой каждый день - этому меня научила биоэнергетика, но без очищения через пищу срывы с высоких вибраций и падения в низкие все равно имели место быть. Сейчас с каждым днём нарастает вдохновение, всё больше и больше, перехватывает дыхание, а срыва нет - и вот он эффект повышения вибраций до тех норм, куда повышаться раньше не удавалось. :))) Поэтому "точка сборки" поехала ещё дальше и мир становится ещё более другим.

Очищение через мысли-эмоции действительно важно и если оно проведено до сыроедения, то стартуешь не совсем с нуля, стартуешь уже с какого-то уровня, гораздо легче и без срывов, потому что внутри ты готов и не пинаешь себя к сыроедению, а естественным образом рвёшься к нему. :)))

А вдохновение сродни влюбленности, вы правы, только в этот момент любишь весь мир и не можешь молча созерцать его, руки чешутся созидать, улучшать, что-то делать для себя и для всех вокруг. :)))))))) Это просто распрекрасное ощущение, полёт Души во Вселенской Безграничности. :))) Я люблю своё состояние/себя такой, ни одна даже самая вкусная пицца или торт не стоят этого! :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 08:14 PM
(11-26-2010 07:39 PM)s_ivan_p писал(а):  Расскажите пожалуйста о вашей системе БИОЭНЕРГЕТИКА? Как вы подняли вибрации, не утончая питание?
Я Мастер-Целитель, занимаюсь РейКи. В это можно верить, не верить, можно подвергать сомнению, а можно молча использовать и духовно расти как в теории, так и в практике, что я в общем-то и делаю, не вступая в споры и дискуссии. За год, прошедший с первой инициации я стала во многом другой и гораздо более сильной по здоровью, по внутренним силам, гораздо более духовной и стала источать совсем другие вибрации. Окружающие люди - это лучшая "лакмусовая бумажка". Мой мир добр, гармоничен и прекрасен. :) До РейКи я не видела многого и не знала основных фундаментальных законов жизни. Книжки не помогали, я в них не верила. :) Читала их как утопию, не более того. :)

Вибрации действительно поднимаются от инициаций, сеансов и психологических проработок, от жизни по правилам РейКи, если им следовать. Да даже та же йога поднимает вибрации, если пропускать её через себя. Что йога, что РейКи рано или поздно приводят и к мыслям о правильном питании. Йога показывает что для организма "хорошо" и что "плохо" наглядно - удавшимися или неудавшимися практиками. РейКи дополняет, способствует тому, что чувствуешь себя острее, замечаешь болезнь в развитии, когда она ещё только на тонких планах, а не на физическом, ощущаешь падение по вибрациям после определённой еды и т д. В сочетании, обе эти вещи - йога и РейКи - привели меня к СМЕ, к желанию слиться с природой и быть тем, что я ем, чем-то свежим и естественным. Сейчас понимаю, что случайностей на всём этом пути не было, каждая мелочь вела в эту сторону. :)))

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 01:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2010 в 01:46 AM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
(11-26-2010 08:39 PM)s_ivan_p писал(а):  Спасибо! Вообще...я обычно перестал верить, кому-либо и чему-либо! Все, что есть это система представления созданное умом. Ум это породил, если хочешь осознать проверь (опыт) или отвергни.
Вы правы, я по этой причине уважаю все практики, которые способствуют росту людей. Как говорится - их миллионы и найти свою это уже подвиг.
(11-26-2010 08:39 PM)s_ivan_p писал(а):  Вспоминаю, один раз (на 5-ый день СГ) у меня поднялись очень сильные вибрации в бодрст.состоянии. Потом я как бы уснул (или не уснул) и спонтанно вышел в фазу ВТО. Побродил по дому, проверял стены на проходимость. Потом вернулся в тело.
Предполагаю, что вы работайте на этом плане?!
Не совсем. Выход из тела это больше к ТайЧи, например. Я лечу...пропуская энергию космоса через себя непосредственно к пациенту. Я Проводник. А ещё направляю людей, когда просят осознанно или неосознанно. Я - проводник, а Люди - мои Проводники и я Канал для энергии свыше, когда делаю сеанс. Также в РейКи предостаточно чистой психологии. Рано или поздно начинаешь делать мир вокруг лучше через себя, через самоочистку от всего ненужного. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 02:46 PM
День 37й.

Полёт нормальный, не считая того, что стала мерзлячкой. Дома приходится постоянно топить и впервые за 25 лет пришлось носить шапку. Вспоминаю с ностальгией безбашенные времена, когда сухо, морозно, -30 и без шапки спокойно прогуливалась по Петербургу. Уши не отваливались. Сейчас промерзаю вся до костей в -15. Некомфортно. Пью больше тёплой воды, грею руки в тёплой воде, чтобы подогретая кровь разбежалась по организму. Зиму надо как-то пережить. :))

Вчера заметила, что если ем только тогда, когда действительно хочу, то за день с меня уходит грамм 800 веса. Осознала, что хомячу, хомячу не когда организм хочет есть, а просто хомячу, потому что грех не съесть то, что лежит рядом. Решила убавлять порции и делать бОльшие перерывы между ними, пока ещё немного не уйдёт вес, заодно и хомячить отучусь. Совсем голодать пока так и не тянет. Думаю, ближе к лету наголодаюсь. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 06:54 PM
(11-29-2010 06:34 PM)s_ivan_p писал(а):  Рыжонька, есть техника визуальзиции попробуйте.

Да, практически только и спасаюсь теплым питьем (а что делать...знаю, что не полезно), визуализацией и банально заставляю себя расслабиться, когда не попадает зуб на зуб от дрожи.
Надеюсь, что скоро переколбасится и погода, и я. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 03:29 PM
День 41й.

Оказывается, нет у меня кризиса мерзлячества. Просто офисное помещение было действительно плохо отапливаемым, мерзли все, просто не подавали вида. Вчера офисное помещение сменили на сухое и тёплое, снова хожу в одной блузке, вместо 3х свитеров. радуюсь. :)))

Дважды поголодала. Первый раз в прошлые выходные ушло за день голодовки 800г веса. Сегодня снова проголодала сутки, не от головы, а от души - захотелось. Только сегодня как раз и вспомнила, что сутки не ела. Для меня это нормально. По ощущениям снова схуднула. :)

Вообще, могу день прожить на 3х яблоках и это радует. Съесть их в 13 дня, в 16 дня и, скажем, в 19. Это если задаться вопросом - сыта ли я и давать организму воду в ответ на чувство голода. Что ж, так и до праноедства недолго. :)))))))))

Кстати, сильно улучшились показатели физической выносливости. 3 часа аэробных нагрузок вчера прошли без усталости и болей в мышцах, бодрячком и с улыбкой. :) Состояние очень нравится. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 07:45 PM
Здорово!!!я тоже иногда делаю разгрузочные дни,ты умничка,мне бы так питаться,я на салатах то еле выдерживаю,а что будет если на 3 яблоках,вообще кащеем стану:) ты спортсменка 3 часа заниматься,не каждый сможет

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 07:25 PM
(12-02-2010 07:45 PM)matalinya писал(а):  Здорово!!!я тоже иногда делаю разгрузочные дни,ты умничка,мне бы так питаться,я на салатах то еле выдерживаю,а что будет если на 3 яблоках,вообще кащеем стану:) ты спортсменка 3 часа заниматься,не каждый сможет
Мерси. :)
3 часа танцев, кстати, переносятся спокойнее, чем 3 часа качалки или фитнесса, всё-таки удовольствия больше. :)

День 42й.

Второй день голодаю по причине стресса. схуднула на полтора кило, которые не прибавляются обратно. Надеюсь, вечером начну есть, есть силы стремиться к сыро моно, что салатов уже совсем не хочется, но может это только кажется.

Ем много меда с фруктами, не знаю почему, но утром натощак и перед сном тянет на него только так. Кто-то говорил мне что столовая ложка мела натощак и вечером оздоравливает - не знаю правда ли.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 08:34 PM
s_ivan_p, благодарю. Я, к сожалению, о праноедстве знаю оооочень мало и до конца не понимаю как люди так живут - надо для начала хоть что-то почитать... :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 02:06 PM
s_ivan_p, спасибо за чудесную информацию. Да, я прочитала и ощутила, что это похоже на моё состояние, потому что в этот момент меняется сознание, потому и голодовки свои я называю мягкими, вхожу в них, начиная с головы и даже не замечая этого. Теперь понимаю, что это и как. Благодарю.

День 45й.
Очень схуднула во время голодовок-нервотрепок. По весам процент жира был равен 14%, а менее 14% считается недостатком. Кто-то, кстати, ходил за эту "черту"? Чем может быть чревато? Или для сыроедов это ничего страшного? Вчера взяла себя в руки и начала есть. Привела в порядок мысли, чтобы совсем не "сдуться" смешала себе салат и к вечеру килограмм ко мне вернулся.

На утро обнаружила, что отекло лицо - видимо, мало пила, пока голодала, сегодня отпиваюсь водой, чтобы организм перестал запасать её где только можно. Ну и из моральной боли вышла, сменив её на физическую. Притянула себе небольшую травму, во время тренировки потянула сильно мышцу, хромаю, по лесенкам особенно, от бедра до колена мышца серьезно болит и очень отвлекает от всего ненужного, что происходит в голове, хотя там уже потихоньку поселяется гармония.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 05:33 PM
s_ivan_p, обещаю жить долго и счастливо :))))))))

День 47й.
Заболела. Наверное, полтора месяца сыроедения мало, чтобы не заболеть. :) С радостью принимаю крик организма о том, чтобы дать ему покой. :) Сегодня никаких тренировок, постельный вечерний режим. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 05:41 PM
День 49й.

День отлежалась дома с легкой температурой, на утро склеилась обратно. Болезнь протекает заметно легче, чем это было ранее. Надеюсь быть абсолютно здоровой к понедельнику.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2010 в 10:35 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
(12-08-2010 05:33 PM)Рыжонька писал(а):  Заболела. Наверное, полтора месяца сыроедения мало, чтобы не заболеть. :) С радостью принимаю крик организма о том, чтобы дать ему покой. :) Сегодня никаких тренировок, постельный вечерний режим. :)

Лучше, качественней, быстрее болезнь проходить через сверхактивность нежели через покой.

Ну что сделаешь, такие стереотипы поведения заложил в нас современный социум.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2010 в 01:09 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
(12-11-2010 04:59 PM)s_ivan_p писал(а):  Раз выпала такая возможность, что ты “валяешься” в пастели. Предлагаю попробовать такую технику… ложись в позу савасана (трупа) расслабь тело (напряжение-расслабление) отстранись от него…”ты стоишь на прекрасной горе, а тело внизу в долине” не знаю как точно это описать…вообщем пусть тело болеет (ноет), а ты нет…тебе хорошо…ты не тело…растворись в комнате…нет тебя…нет тела…только пустота…ты везде и тебе хорошо!!!
Ощущала себя именно так, абстрагированно от болеющей физической оболочки! :)

(12-11-2010 10:29 PM)M-u-x писал(а):  Лучше, качественней, быстрее болезнь проходить через сверхактивность нежели через покой.

Ну что сделаешь, такие стереотипы поведения заложил в нас современный социум.
Могу сказать, что просто осталась дома, чтобы выспаться и не ползти до работы под метелью, а вот днем больше прилечь не смогла и быть пассивной тоже, много танцевала, двигалась. Результат понравился. :)))

День 52й.

Считаю, что поправилась, хотя голос простужен и остаточные симптомы имеются, но я уже не слабая и чувствую себя сосредоточенно и хорошо. По факту расквашенная была всего полтора дня, вместо обычной недели. В субботу уже активно тренировалась с положительными результатами, состояние почти не беспокоило. Наела как ни странно за время болезни 1,5 кило. Видимо, потому что дома еда под рукой и ничто не отвлекает от того, чтобы лишний раз поесть. Хочу восстановить прежний минимум веса, снова слежу за чувством голода. :)

Немного надоедает рацион. Пророщенные зерна поднадоели, овощи приелись, фрукты тоже... Орехи слишком калорийны. Возможно, стоит просто поголодать. Хочу лето. :)

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 02:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2010 в 02:01 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
(12-15-2010 08:58 PM)s_ivan_p писал(а):  Все тут хотят восстановить свой максимум, а ты вон…минимум! Да уж! К тебе бы новичков направить, а то они вообще распереживались насчет своего веса…
Я по жизни тонкая-звонкая, мне любой килограмм это тяжесть. Не исключаю, что скоро буду стремиться набрать, кто его знает ниже какой планки вес упадёт. Вчера процент жира был 14,2, что малость пугает, для моего возраста соотношение <14% это недостаток - начинаю задумываться чем чревато и чревато ли....

Прочла, что "Снижение содержания жира у женщин ниже 14-15% сдвигает баланс между женскими и мужскими половыми гормонами в сторону последних. У женщин могут прекращаться месячные (аменоррея), или менструации случаются нерегулярно (дисменоррея).Уменьшается выработка эстрогена, необходимого для восстановления костей — т.е. для процесса, который идет в нормальном организме непрерывно. Это вызывает преждевременный остеопороз -заболевание, при котором кости становятся более тонкими и более хрупкими, что, в свою очередь, увеличивает риск возникновения переломов. Поэтому не следует снижать содержание жира ниже физиологической нормы." Некоторые сайты допускают нормой процент 10-15%. Кому верить, чему.... Проблем совсем не хочется...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 03:44 PM
думаю переживать особо не надо ,организм сам знает сколько ему надо на данном этапе жира,белка и т.п придет время сам запросит калорий,по своему опыту могу сказать что 2 раза в жизни пропадали месячные,я особо не переживала,сами возвращались))

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2010, 04:41 PM
(12-16-2010 03:44 PM)matalinya писал(а):  думаю переживать особо не надо ,организм сам знает сколько ему надо на данном этапе жира,белка и т.п придет время сам запросит калорий,по своему опыту могу сказать что 2 раза в жизни пропадали месячные,я особо не переживала,сами возвращались))

Может ты и права, но боюсь не отсутствия месячных, что нормально для сыроедок, боюсь внешне незаметных процессов, которые могут навредить в итоге: ломкости костей и прочего....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2010 в 09:01 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
(12-16-2010 02:00 PM)Рыжонька писал(а):  Прочла, ....... процент 10-15%. Кому верить, чему....

Верить нужно только себе и своему опыту.
Тайны человеческого организма ни кому не известны.
Читать нужно меньше.

Вес будет падать до тех пор, пока внимание на него будешь обращать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2010, 02:35 PM
(12-17-2010 09:00 AM)M-u-x писал(а):  Вес будет падать до тех пор, пока внимание на него будешь обращать.
В этой фразе много истины. Возможно, лучше относиться к этому спокойнее и поменьше знать, да спать покрепче. :)

Вчера...купила кусок слабосолёной форели - приспичило. Съела за вечер грамм 200, успокоилась. :) В идеале тянет на суши - они не целиком сырые и не моно, но....хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 07:18 PM, отредактировал пользователь Рыжонька.)
60 дней сыроеденья.

За эти дни был срыв, за который никак не переживаю. Крепко накормили шоколадными конфетами -с непривычки показалось оооочень вкусно, что и понятно, но так далеко и нереально. Удовольствие получила, покупать на постоянных основах не стала, прохожу мимо рядов сладостей, долго смотрю на что-то и ухожу. :) Сила воли сильнее. :) Ну и по 50 грамм саке выпили, за что тоже не особо не расстраиваюсь - никакого опьянения, согрелись, успокоились в волнительный момент. Никаких негативных реакций со стороны организма на обычную пищу не испытываю, чему очень рада, особенно читая соседние сыроедческие дневнички.

Срываться совсем не планирую. К отступлениям по-прежнему спокойна. В конце концов, все мы живём в социуме и между нервной реакцией организма и съеданием конфеты: выбираю чисто по ощущениям. :)
А ещё поняла, как порой тяжко сыроедить, когда вокруг близкие НЕсыроеды. Весьма напрягает порой и запах пищи, и поедание чего-то за компанию, и предложения что-то съесть..... Начинаю понимать людей, которые для укрепления своих позиций ищут пару с подобными же позициями. В этом есть доля смысла Это не обязательно для меня сейчас, но это может весьма поддержать и уберечь от ненужных срывов. 2 человека вне системы это нечто гораздо более крепкое, чем 1 выпавший из неё.

Дневник Рыжей Сыроежки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS