Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Трансерфера
09-07-2009, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2009 в 01:56 AM, отредактировал пользователь Трансерфер.)
Smile Дневник Трансерфера
Жизнь глазами сыроеда.
Хожу по магазинам, с удивлением стал обращать внимание, что люди набирают в корзины? Полная тележка и почти все, то, что им вредит. Беру читаю упаковки, а там почти везде все то, что их убивает и от чего они всю жизнь лечаться. И даже не поймут, в чем главная их беда? Для меня ненормально, понимать, что человек в 30-40-50 лет, в самый, казалось бы свой расцвет, когда человек и должен быть цветущим, сильным и молодым, уже набирает кучу проблем, быстро теряет форму превращаясь в массу с отложениями. Уже с 30 лет многие мои друзья вдруг стали иметь живот и никуда им от этого не деться. Что тольку в диетах, фитнесе и пр, когда результата они все равно надолго не дадут? Человек живет в среднем 75 лет. Нефига себе?!! Уже в 30 лет в кого начинают превращаться. Т.е как период юнешества проходит, сразу начинают стареть? И это у всех в порядке вещей. Кто нибудь задумывался из них об этом?
Вот я то уж точно старым не буду. Просто когда придет время, спокойно и без проблем уйду из этого мира и буду счастлив, что жизнь прошла как я хотел.

Октябрь 2008

Заходить сюда на форум стал изредка. Просто, не особо люблю долгие обсуждения. Мне всегда казалось, что когда тема затягивается, начинаешь уходить от темы. Так иногда, ищешь, ответ на свой вопрос, перелопатишь кучу пустых реплик не в тему, чтобы найти суть. И думаешь, что проще, просто найти в "поиске" ответ или спросить напрямую человека такого как ты, которому ты доверяешь и прислушиваешься.
Декбрь 2008

Классное прошли "Крещенские". Друзья, родственики подбили в проруби искупаться.
Это просто супер! Потом казалось, что это мне приснилось. Сон, где в полумраке и светящегося ледяного креста, заходили люди и ты с ними, окунались и выходили неимоверно счастливыми

Январь 2009

Вот уже больше года я сыроед.
За это время желания стали исполняться как по виновению волшебной палочки.
Просто даже удивительно. Явно помогают в этом Трансерфинг и Сыроедение. Став сыроедом, стал замечать рост энергии и желаний;
из дома не могу просто выйти спокойно - мне обязательно надо пробежаться, почувствовать свое тело, мышцы должгы заиграть..
Это отражается и на работе и в общении; привлекаю людей, легко все решается. Плохих людей просто не существует. Они были в голове. Ну а если такие и есть, то они явно вне слоя моего мира. Появилось чувство эйфоричности из нечего; от Солнца, или свежести ненастного дня и потому, что просто все в кайф! Опыт Трансерфинга и энергия сыроеда - способны творить чудеса! Только заказывай и иди к целе.
Кризис - полная ерунда. У всех проблемы, а хочется делать неимоверное, менять мир. Затеял крупный ремонт не имея средств: сделал перепланировку, снес 2 стены, возвел одну новую, распланировал дизайн... Раньше и подумать об этом сил не было. И вроде откуда средства? Выхожу на лестничную клетку и прямо перед моей дверью классные полированные панели в огромном колличестве, которые по какой-то причине выбрасывал сосед. Теперь вся комната переделана из них по моему дизайну.
И ты понимаешь, что это только начало. Все в наших руках! Надо только желать и двигаться на пути исполнения желаниями. Ведь мысли материальны и даже самые фантастичные реальны

Сентябрь 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 09:54 AM
RE: Жизнь сыроеда. Дневник Трансерфера
За это время желания стали исполняться как по виновению волшебной палочки.
Просто даже удивительно. Явно помогают в этом Трансерфинг и Сыроедение. Став сыроедом, стал замечать рост энергии и желаний;

просто эти самые желания стали другими,ведь так?
Удачного сыроедения=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 09:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2009 в 10:00 AM, отредактировал пользователь Nancy.)

Молодец!=) Я заметила тоже самое, что вселенная помогает сыроедам в исполнении их желаний. На сыроедении всё как-то удачно складывается, все события, люди и т.д. Перестали происходить всякого рода неприятности.... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 09:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2009 в 09:59 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
lyalya писал(а):просто эти самые желания стали другими,ведь так?
Удачного сыроедения=)
У меня - нет, желания остались те же самые, но всё как-то хорошо складывается, даже если это плохие желания...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 11:52 AM
Молодец, Трансерфер! А то тут некоторые переходят на сыроедение и стонать начинают - я, мол, человек из будущего, никто меня не понимает, вокруг такой агрессивный антисыроедный мир, все пропало ...
Ведь какой закажешь - такой мир у тебя и будет, это же азбука!

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 12:18 PM
Трансерфер писал(а):[Хожу по магазинам, с удивлением стал обращать внимание, что люди набирают в корзины? Полная тележка и почти все, то, что им вредит. Беру читаю упаковки, а там почти везде все то, что их убивает и от чего они всю жизнь лечаться. И даже не поймут, в чем главная их беда?

Я вот тоже с недавнего времени стала пялиться, что люди покупают. Примечательны старенькие люди - они покупают много хлеба и злаковой хрени всякой. Один раз насчитала у бабуси 17 (!!!) видов всяких булочек, плюшечек, бубликов, сдоб и т.д. Семьи тоже молодцы, особенно, где есть дети,- берут воду минеральную газированную со всякими вкусами (думают, что типа полезно, а ни фига не читали, что туда входит), всякие сладости в упаковках.. короче на эту картину страшно смотреть поистине. Молодые одинокие мужчины тоже легко распознаются по полуфабрикатам. Все мои наблюдения в итоге свелись к тому, что сырого (овощи и фрукты) процентов 10-15% от общего количества жрачки.

А еще недавно детское питание разглядывала. Везде Е и кукурузный модифицированный крахмал. А мамаши ведь, наверняка, берут неглядя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 12:32 PM
Какой заряд позитива я получила от вашего дневника! Спасибо огромное! Как раз сегодня перечитывала "Вершителя реальности" насчет сыроедения...[/i]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 04:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2009 в 04:58 PM, отредактировал пользователь Трансерфер.)
Ой, спасибо всем огромное!
Даже не ожидал получить здесь столько приятных откликов.
Просто, думал заведу для себя дневник. Ведь полезно констатировать для себя результаты, увеличивая тем самым их силу, да и еще может от кого вдохновления получу...
Я понял, как мне кажется, для себя главную вещь, что пользы от сыроедения будет мало или это может нести даже вред, если ты себя насилуешь своей диетой, а не получаешь от этого удовольствия. Ведь механика омоложения, получения энергии, здоровья в том, чтобы насытить наши клеточки и нервные окончания большим колличеством положительныъ эмоций, зарядом счастья...
только тогда это будет приносить результат. И сила воли здесь не причем. Наоборот, "сила воли" может сыграть с нами злую шутку. Ведь с каким чувством мы едим, такой результат и будет.
Помню слова моего учителя по йоге (сыроеда), когда его спросил ученик о том как поступать, если все же хочется съесть курицу?
Учитель ответил: "Лучше курица в животе, чем в голове".
А потом, как писал Вадим Зеланд, в книге "Вершитель реальности", что как минимум год употребления живой пищи, будет меняться наша микрофлора и резкий переход на нее, будет давать осложнения.
Вот и я не форсировал события, а постепенно переходил, вводя в свой рацион все больше живой пищи. И постепенно стал замечать, как плохая пища, стала вытесняться живой и более вкусной пищей. Плохую пищу, просто есть уже не хочется.
Дома стали просто наслаждаться пищей, замечая - КАКАЯ ОНА ВСЕ ТАКИ ВКУСНАЯ, чем то, что ели раньше...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 04:57 PM
Трансерфер писал(а):Помню слова моего учителя по йоге (сыроеда), когда его спросил ученик о том как поступать, если все же хочется съесть курицу?
Учитель ответил: "Лучше курица в животе, чем в голове".
Вспомнилась притча из 101 Дзенской истории:
Цитата:14. Грязная дорога.
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.
"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 05:10 PM
Трансерфер писал(а):Помню слова моего учителя по йоге (сыроеда), когда его спросил ученик о том как поступать если ему часто хочется съесть курицу?
Он ответил: "Лучше курица в животе, чем в голове".
Вот и я не форсировал события, а постепенно переходил, вводя в свой рацион все больше живой пищи. И постепенно стал замечать, как плохая пища, стала вытесняться живой и более вкусной пищей.
Дома стали просто наслаждаться пищей, замечая, что какая она все таки вкусная, чем то, что ели раньше...

Аналогично! Я тоже идею сыроедения подцепила из трансерфинга и с октября постепенно перехожу. И пусть у меня нет статуса героя - блицкригера - 100%го сыроеда, мне на это наплевать. Я знаю, что уже очень многое изменила и эти изменения перманентные, то есть позиции закреплены и обратный откат практически невозможен. Мне так лучше, мне хорошо и это здорово!
Про курицу в голове здорово сказано! Где ты только йога - сыроеда нашел, это очень редкий зверь, повезло же тебе!

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 06:02 PM
Очень интересный дневник!!!
Пиши поподробнее об изменениях в организме, жизни...
Расскажи об учителе-сыроеде, пожалуйста! Уверена, что всем будет очень интересно узнать о нем. Особенно если он уже много лет сыроедит!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 10:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2009 в 01:33 AM, отредактировал пользователь Трансерфер.)
Рада писал(а):Очень интересный дневник!!!
Пиши поподробнее об изменениях в организме, жизни...
Расскажи об учителе-сыроеде, пожалуйста! Уверена, что всем будет очень интересно узнать о нем...

Ну это я его так назвал сыроедом. На самом деле он просто мало ел и вся его пища состояла только из фруктов и сырых овощей - вот я и причислил его к сыроедам. Это Махариши Махеш Йоги, в общем-то известная личность... Он координально изменил мою жизнь.
Думаю, что-то рассказывать особо смысла нет, т.к. многое о нем можно найти в интернете. Вот если хотите, я здесь дам ссылку о том, что он сам говорил. И что навсегда отразилось в моем сердце

http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=12436
это об отношении к жизни, к людям, о нашей природе. Это формула успеха
Посмотрите, воистину он был настоящий Трансерфер сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 01:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2009 в 10:07 AM, отредактировал пользователь Трансерфер.)
Что касается моих результатов?
В первые 5 дней я потерял сразу 4 кг. Потом в течении месяца ещё. Я не был толстым, но и далеко не худой. Более менее стабильный был вес, а вот в последние годы, стал замечать, что вес, к моим 40 годам стал по немногу расти. Я постоянно занимался спортом, играл в футбол, хоккей. Даже, если живот начинал проявляться, я сгонял бегая в спортивном поясе. Но все равно, потихоньку, лишние кг уже не давали мне такой маневренности и скорости, как раньше. А тут, вес пришел в ту норму, как у меня был до армии. Конечно, же стало легко и главное перестало темнеть в глазах от перенапряжений в единоборствах. Осунулся немного и стал не очень, как мне виделось, симпатичным. Потом чуть набрал вес все же и вижу, что помолодел; какие та провисания исчезли, кое где подтянулось.... Вспомнил йогов, которых видел раньше. Меня удивляло, что некоторые из них выглядели лет на 35, хотя как оказывалось им было уже за 50 лет. И дело было не только в питании, а в практике, которую ои делали, которая помогала им быть в постоянном хорошем приподнятом настроении. А еще удивляло, что они находились в состоянии такой гармонии и любви, что просто излучали это... Вот, что по настоящему нас делает молодыми: доброта, оптимизм, любовь ко всем...
Теперь я понимаю, что это возможно....

Я ожидал какие та очистительные кризисы, но этого не происходило. Видимо помогло, что у меня не было вредных привычек и я уже давно был вегетарианцем. Вообще я понял что мясная пища, точно не для меня. Как выяснилось, у меня заторможенное пищеварение и я все не знал от чего у меня временами появлялся запах изо рта, и постоянно проверял и лечил зубы. А тут и запах пропал. Появилась подвижнасть и гибкость, так что от упражнений йога асан, я снова стал получать кайф. Но было, что вдруг стали болеть колени. Потом прошли. Появилась энергия, что не мог просто идти, и я бежал по дороге на работу. Сейчас все лучше и лучше. Правда вдруг снова заболело, но теперь только одно колено и я не хожу пока на футбол. Не знаю пока с чем это связано?....... И может было у кого, что подобное? Может очистительный процесс, а может, что нехватает и надо что-то включить в питание? Но всё равно, нога подвижна, могу и пробежаться и сидеть в лотосе, разве что чувстую, что прыгать на нее не стоит (дело в том, что в футболе я был вратарем и прыгать мне приходиться и сейчас когда играю)
Ну что ещё?
Специально сделал себе фото. Стало нравится как выгляжу мне и другие отмечают. Даже решил попробовать себя в модельном бизнесе. А почему бы нет? Ради прикола! Ведь энергии стало больше и хочется себя пробовать и реализовывать.

Когда я начал сыроедение, то не ставил себе жестких рамок. По началу, чего-то хотелось вареного. Еду в дороге, и думаю, что раз очень хочется, то приеду и приготовлю что-то себе вкусненькое и особенное. Позволяю себе спланировать свой обед - как я его сготовлю и как съем. Обязательно создам условия, с красивой обстановкой. Ведь это праздник, т.к. позволяю это себе уже редко. Приезжаю, но начинаю обязательно с хорошего салата и зелени.... Пробую... Картошка почему то безвкусная... Как-то специально раздобыл свои любимые вареники с картошкои и грибами.... Пробую... Вкус изменился. И чувствую, что они кажутся какими та пресными....
С тех пор, вареников уже не хочется. Оказывается, чтобы отказаться, надо себе это позволить...
Кстати, еще одно изречение Махариши:
"Пытаться что-то забыть - значит постоянно об этом помнить"
Я и заметил, что когда ты свободен, можешь себе позволить, то иногда достаточно отпустить хватку и когда доходит дело до реальной трапезы, этого уже не хочется
Всем больше радости и любви!!! Нам это точно необходимо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS