Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник бывшего блюдомана
02-09-2010, 10:24 AM
Дневник бывшего блюдомана
Всем привет!

Я в очередной раз пытаюсь изменить свой образ жизни и для пущей эффективности очередной попытки, завел этот дневник.

Я не скрываю, что этот дневник завел в первую очередь для самоорганизации.
Немного о себе.

Мне 25 лет, рост 173 см, вес 78 кг.
Про свой вес я могу рассказать много забавных историй. 5 лет назад мой вес достиг рекордной величины - 100 кг. Это было вызвано тем, что раньше я просто очень любил поесть, а тут еще начал усердно ходить в тренажерный зал... Меня начало очень серьезно разносить. И мышцы и жир, конечно же. При этом я бегал 3-4 раза в неделю, играл в футбол и никак не мог понять почему же я не худею.

По-немногу, я начинал читать сайты, посвященные бодибилдингу. Как правильно качать разные групы мышц, как правильно питаться... Например, мясо там рекомендуют запивать апельсиновым соком, чтобы лучше усваивался белок и прочая ересь (с позиции моих сегодняшних взглядов, но тогда это казалось научно доказанным фактом).

Так я открыл для себя, что оказывается все продукты состоят из жиров, белков и углеводов, а еще очень важны аминокислоты и витамины группы Б и Це для роста мышц.

Я начал экспериментировать с едой. А можно ли питаться также вкусно и много, как я делаю, но при этом худеть? Поговорил с мамой... Выработали новые правила. Я ел столько же, и почти то же самое, но абсолютно без жира.

За 3 месяца такой "диеты" и занятий спортом я сбросил порядка 20 килограмм.

Надо сказать, я был доволен очень... Если на этом форуме есть бышие очень толстые люди, которые похудели, они меня поймут.... Постоянные боли в ногах, пояснице.... Бег давался не просто тяжело а невыносимо тяжело. Я бегал 8 минут на невысокой скорости и потом просто падал на газон от изнеможения...

Впрочем, я не остановился на достугнутом, а продолжал интересоваться проблемами питания. Мне подвернулась книга "Чудо голодания" и постепенно я нашел этот форум. Это было 4 года назад.

Брегг пишет очень заразительно и по прочтении книги, я незамедлительно перешел на сыроедение. Продержался месяц. Вес мой упал до 71 кг в этот период. Самочувствие было конечно великолепное....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 10:34 AM
RE: Дневник бывшего блюдомана
Мое новое увлечение пугало людей и близких. Я сбросил 30% веса за лето и люди подозревали, что я наверное сильно заболел. Родствнники, которые привыкли меня с детства видеть толстым конкретно присели мне на уши, что я скоро умру, если не станавлюсь.

К тому же, в тот момент я жил с мамой и она тоже была не в восторге, но она выбрала самую правильную тактику, чтобы вернуть мне в ряды блюдоманов. Она говорила - делай как считаешь нужным, но при этом стала готовить еще более вкусные вещи и всякий раз, как бы забыв, ставила передо мной:)

Эта хитрая тактика постепенно и сбила меня с истинного пути. Я никогда, правда, больше не весил больше 84 кг и никогда больше не жрал чипсы и кока-колу, но обжорой-блюдоманом от этого быть не перестал. Просто получился этакий обжора-сноб, которому подавай свежее мясцо, домашние супы и компоты. Который сьедал сладкое вначале, а мясо потом... Короче, противно.

Для меня обжорство - было конечно не только способ насыщения. Это был настоящий культ. Я мог долго думать, что буду есть на обед. В каком сочетании. Любил готовить сам и умею неплохо кстати (вот уж ненужное теперь умение!). Ел я всегда много и до отвала. Глаза были всегда голодны. Был зависимым от сладкого. Обожал шоколад. Сьедал за раз 200-500 грамм шоколада. За лето сьедал 20-30 арбузов в одиночку...

Ну короче, монстр всепоглащающий....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 10:40 AM
Вот история моего сыроедения:)
Я всегда восхищался сыроедами и сопереживал им.
Сейчас я живу один с невестой, которая не любит готовить и надеюсь что переход к правильному питанию дастся мне легче и закончится успешнее предыдыущей попытки.

Скорее всего, будут срывы... Я в этом не сомневаюсь. Но я верю, что мне хватит воли пережить трудный начальный этап и сформировать новые, здоровые привычки.

Мои цели:
1) Есть не много в объеме, не сильно загружая пищевариетльную систему
2) Сформировать независимость от еды. Принять ее как средство существования а не цель
3) Сформировать новое здорое тело для повышения результатов в спорте
4) Научиться спокойно относится к критике моего питания, не напрягаться
5) Излечить хроническую болезнь

Об этом подробнее позже напишу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2010 в 10:54 AM, отредактировал пользователь faraday911.)
Я не собираюсь сразу есть только сырую пищу. Буду пробовать разные варианты. Я живу в Уфе и сейчас зима. Никаких заготовок я не делал летом. Поэтому, считаю, что для меня допустимо всякое питание - и сырое и вареное.

Кроме того, мне важно сохранить мышечную массу...

Что я собираюсь есть?
Сырое:
1) Апельсины
Марокко... Беру в супермаркете... Очень вкусные. Есть ли там химикаты? Наверное. Много ли там витаминов? Наверное, не очень по сравнению с сорванными с дикого дерева. Но есть что-то надо.
2) Бананы
Не супер-фанат этого дела, но иногда покупаю. Тут наверное еще больше химикатов, но зимой всякая сырая пища - благо.
3) Кокос
Очень жирный и питательный. Почему то думается, что без химии. Не такой уж и дорогой. Раньше лопал с медом. Сейчас так, но меньше.
4) Грецкие орехи
Надо искать в скорлупе... Приятный вкус и наверное полезные

Вареное:
1) Овсяная каша
Это у меня служит этаким заглушителем тяги к вареному. Ем просто так без ничего. Традиционная медицина рьяно доказывает, что полезно. Поверю им, что хотя бы не вредно для меня. Для начального этапа "правильная" пища имхо
2) Семечки жареные
Мусорный по сути продукт, однако, помогает сдержаться когда нападает жор. Наверное, его есть смысл заменить кедровыми орехами, которые легко могут выполнять ту же функцию
3) Запеченая в фольге морская рыба
До весны это буду есть точно. Дальше посмотрим, возможно ограничусь рыбьим жиром.

Все. Зимой в Уфе сильно не повыбираешь... Ем все, что есть...
Купил еще финское сливочное масло, есть картошка, гречка... Это все в загашнике.
Кто-то из закоренелых сыроедов наверняка нападет на меня за список выше, но вы не представляете какая эта революция по сравнению с моим обычным режимом питания:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 11:02 AM
Прочие мероприятия и намерения:
1) Бег 6км каждый день кроме пятницы, субботы, воскресенья
2) Ходьба 5 км каждый день
3) Суббота, воскресенье - футбол 1,5 часа в высоком ритме
4) Тщательное прожевывание пищи

Вот пока все. Буду писать о своей жизни. Если кто-то отпишется - буду только рад. Я очень доброжелательный, как и все толстяки, и очень общительный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 11:55 AM
Привет, faraday911, а что твоя подруга? Как она относится к твоему революционному питанию ? :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 12:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2010 в 12:32 PM, отредактировал пользователь faraday911.)
Привет!

Не подруга а без 5 минут жена:)

Она относится к нему как к чудачеству и часто высмеивает меня за "балабольство". Меня это очень мотивирует и я благодарен ей за такую линию поведения:)
Сама она за питанием не следит. Питается как все люди с наклоном в сторону сухарики-дошираки-йогурты, потому что готовить не любит.

Уговаривать ее бесполезно, а потому я считаю, что только своим собственным примером можно сделать что-то. Поэтому буду работать над собой, а невеста если увидет положительный результат, думаю сделает свои выводы. Она у меня умненькая:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 02:27 PM
faraday911
что то у вас сырых продуктов действительно мало, а как же яблоки,
морковка, капуста, мандарины и т.д.

А из вареного я бы исключила сразу масло сливочное,
лучше уж оливковое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 03:15 PM
Спасибо за внимание к начинающему!
Яблоки - где взять нормальные зимой? Я вообще считаю яблоки фруктом номер один среди всех. Если мы говорим про свои дачные или дикие яблоки. А брать сейчас на рынках что-то совсем не тянет. может возьму что пострашнее на рынке...

Морковка, капуста - могу есть только в составе салатов. Но очень уважаю их. Потому что это источник грубой клетчатки. Кушать их не очень, зато пищеварение после них - самое лучшее по моим наблюдениям. Я все таки сейчас моноед. Ем моно, хоть и не все сыро.

Мандарины - аналог апельсинов с поправкой на то, что я ими объелся уже в районе НГ:)))))

По маслу... Я любил раньше из оливкового масла делать майонез... Желтки, масло, сок лимона, мед, вода, соль.... Было относительно натурально. Но сейчас даже если сделать такое, то есть то не с чем - пельмени уже нельзя:)

Я конечно попробую картошку вареную сдобрить оливковым маслом, но боюсь не понравится... Когда потеплеет я пересмотрю еще раз свою позицию по варенной пище, но не надо сгущать краски. Даже зимой планирую есть ее не каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 08:56 PM
День подходит к концу.
Провел его достойно сыроеда.
На завтрак 3 банана, на обед 4 апельсина небольших.
В обед думал о вареной картошке с маслом, о спагетти с сыром... Чуть не заплакал от обиды... Как то по-детски, как будто конфетку у ребенка отобрали... Громко вздохнул....

Сила воли не понадобилась, просто грустилось как-то:))))))))))

На случай если бы приспичило рядом стоят семечки жареные, но что-то не охото. Буду спать уже...
Занимался спортом - бегал полчаса и еще час бродил.
Немного расскажу про свои спортивные успехи. Я вообще всю свою жизнь именовался спортсменом и даже являюсь кандидатом в мастера спорта.... Но по шахматам. Это конечно здоровья телу не прибавляло, кроме мозга.

Вообще, шахматы очень здорово тонизирует мозговую деятельность. Нет такого другого занятия, чтобы после 3х часовой партии ты выходил с турнирного зала с кипящей головой. Это кайф! То есть ты мыслил не о каких-то проблемах, стрессах, а просто думал над ходами....

Среди членов нашего городского клуба много ветеранов за 70 лет и вы знаете среди них практически нет маразматиков - все очень адекватные старички. Питаются, курят, тело разрушено, но сознание как у молодых! Очень рекомендую всем оздаравливающимся этого сайта включить шахматы в свой досуг, как профилактику болезней мозга.

Но душа гораздо сильнее лежит у меня к футболу. Я им просто болен, причем на 90% именно нравится самому играть. Конечно, футбол по телевизору могу посмотреть, но редко... В футбол я играю с 11 лет. Гонял днями на пролет во дворе, потом в университете... Последние 7 лет играю стабильно 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям с друзьями (игроки хорошего уровня). В прошлом году попробовал играть в Чемпионате города по мини-футболу и по большому. Не очень понравилось, если честно... Ценю футбол как отдушину, а там напряженка, места, очки....

Одна из главных задач моего дневника - улучшить свою игру в футболе. Раньше (когда был очень толстым) я играл на позиции столба, таранного форварда. Забивал очень прилично, но было очень тяжело бегать. По мере худения становился все более бегающим игроком, и сейчас свой стиль могу охарактеризовать как "бегунок". Люблю много перемещаться по полю. Без мяча! С мячом стараюсь играть на команду.

Прошлым летом очень много работал над техникой контроля мяча. Доволен результатами. В этом году планирую сильно прибавить в атлетизме - сбросить лишний жир, что приведет к более высокой выносливости и скорости, а также хочу "ускорить" свои ноги... Короче, не знаю как это объяснить для непонимающих:)

В дневнике планирую писать отчеты по своим достижениям в футболе.

Футбол я всем рекомендую мужчинам, потому что, ты можешь пробежать уйму километров со страшными ускорениями и нагрузкой и только после матча понять, что ты отдал всего себя без остатка и еле стоишь на ногах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:03 PM
ну,толстяк-добряк,это временно,скоро будешь худяк -добряк)!можно на ты?можно перейти на сырую подсоленую рыбу,на ночь посолить,а утром в лимоне замариновать.я так раньше делала,в основном сёмгу.но теперь это не про меня.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:08 PM
Алиса писал(а):ну,толстяк-добряк,это временно,скоро будешь худяк -добряк)!можно на ты?можно перейти на сырую подсоленую рыбу,на ночь посолить,а утром в лимоне замариновать.я так раньше делала,в основном сёмгу.но теперь это не про меня.

На ты можно, чтоб собственно я и сделал без спроса. Я вообще в этом плане очень прост:)

Да, семга малосоленная - это мой наилюбимейший продукт. Наверно, буду его еще долго кушать....

Вы уж простите посетители, что у меня не совсем такой 100% сыроедческий настрой, просто у меня в жизни столько срывов было и столько дряни съедено, что я сейчас не тороплю события:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:19 PM
я вот сегодня доела свой последний сыроедческий хлеб,буду по нему скучать,очень я его уж вкусно готовить научилась.а что ты еще читал о сыроеденье,каких авторов?

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:30 PM
Алиса писал(а):я вот сегодня доела свой последний сыроедческий хлеб,буду по нему скучать,очень я его уж вкусно готовить научилась.а что ты еще читал о сыроеденье,каких авторов?

А что за "сыроедческий хлеб"?

По книгам...

Главным мотиватором выступил Брегг, после его прочтения, что называется прозрел и офигел... Ну то есть такой был шок, что все, что с детства внушали, что все вокруг говорят, что воспринималась как аксиома, все это было неправдой!

Появилась даже злоба. На мать, на знакомых... Я обзывал их блюдоманами, ругал их... Короче, я не был готов тогда... Сейчас у меня совсем другое отношение к людям.

Что еще читал? Что-то про лечение соками, энзимы туда-сюда... Основные тезисы запомнил, а они в сыроедении очень просты:)

Это в медицине или бодибилдинге уйма правил, а у моносыроеда 2-3 правила и все... Чем проще тем лучше.

Я был на этом форуме еще лет 5 назад. Уже тогда было много информации... Форум - источник знаний и что особенно интересно, на каждую проблему ты можешь увидеть различные точки зрения, увидеть опыты практиков... Если бы так нам подавали информацию по телевизору:) А нас зомбируют...

Все так любая книга - это монолог автора со всеми его заблуждениями и перегибами, а форум - это некая идеальная сыроедческая книга для меня. Уже 2 дня читаю и пока никак не осилю его.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:37 PM
я тоже от компа не отхожу,кстати,совсем не хочется есть)))))!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2010 в 10:00 PM, отредактировал пользователь faraday911.)
Раньше да и сейчас замечаю что появляется подсознательная злоба...
Я желаю зла тем людям, которые ведут неправильный образ жизни. Я хочу чтобы я был весь такой здоровый, а они нет. Подсознательно. И что интересно мужчинам-ровесникам.

Вот че за хрень? Инстинкт самца? Или просто я гнилой человек?
Приходится силком себе повторять что я добрый и никому зла не хочу. Буду бороться с этим говнецом внутри себя!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2010, 10:12 PM
ого,какой ты)))!!!!!!!!!!!!помоему,тебе не стоит парится на этот счет,только потому-что ты один из немногих,очень немногих встал на путь самосовершенствования!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:01 AM
Привет faraday911
Удачного тебе сыроедения.
Я не знаю но так бы не смог, есть и сырое и вареное, как раньше, просто мне кажется, что надо принять осознаное решение по сыроедению и сразу же переходить на 100 % сыроедения, так мне кажеться гораздо легче будет. Я просто представляю, если бы оставил что то вареное, допустим картошку, то я бы с ней долго не смог растаться.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:11 AM
Привет, привет

А я никуда не спешу. Просто пробую, наблюдаю за своим телом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:07 AM
Появилась мысль начать ходить в тренажерку. Сейчас буду ощутимо терять вес, я так понимаю, и хочется немного подтянуть тело- кожу, мышцы...
Попробую сегодня заглянуть в ту, что около дома... Узнаю, что там с ценами и условиями.

Я бы поделал пресс, мышцы спины и груди...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:37 AM
в твоем возрасте еще не должно ни чего обвисать,да и вес у тебя ведь не 150кг)).но то что ты спортом решил заняться,это очень хорошо.я несколько месяцев работала инструктором в тренажерном зале.но я сделала вывод,что женщинам это не к чему,поэтому я только бегаю и занимаюсь бодифлексом.удачи!!!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 10:25 AM
Я с тобой Алиса согласен. Я давно уже отказался от накачки мышц силовыми упражнениями. Верю, что это имеет смысл только в нежном возрасте, чтобы мужчинам раздвинуть грудь и плечи на костном уровне, а в моем возрасте вся накачка будет уходить в набор мышечной массы, которая после снятия регулярной нагрузки сразу сдуется...

Просто думаю пару недель походить и немного подсушиться...

По девушкам - тебе виднее:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:03 PM
как тебя зовут?хочется обращаться к тебе по имени).это хорошо,что мы новечки друг друга подерживаем,вместе веселей и легче).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:23 PM
Фарид. Я татаро-башкир со славянской внешностью)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 12:31 PM
Мне кажется если счас бы сьел жареной картошки с каким-нить холодцом получил бы оргазм)
Невольно проголодал 24 часа. Чот есть не охото было, а потом бег, поход на рынок и как то время пролетело....
Ощущения конечно на редкость плохие: слабость, холодно, энерегии нет....
Бегал опять 6 км и еще ходил 10 км... еле волочил ноги.
Ходил на дальний рынок... там конечно фрутов и прочего навалом. Есть практически все от экзотики до банальностей....
Купил кило яблок.... Кубань.... хз..... выглдят несильно холеными потому и взял.
Бананов, купил кунжута чутка - наверное жареный, но я раньше ел - эмаль восстанавливает зверски. Решил заранее этим озаботится.
Хурму взял 2 штуки, апельсины 2... на пробу...
Капустку вилок, но пока боюсь к ней подходить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 02:12 PM
очень приятно,Фарид!меня,кстати,Олесей зовут,просто меня не зарегистрировали с таким логином,здесь уже есть Олеси).
мои предки тоже из Башкирии,их туда когдато сослали,а потом почемуто в Туркмении оказались.сейчас живем на кубани,здесь рай для сыроедов.если будет желание,приедете с невестой ко мне в гости,я вас в горы свожу ,там пещеры,каньоны,водопады.....обажаю горы!!!!иморе рядом,даже два)))))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 04:50 PM
На Кубани? Вот же повезло тебе:)
Казалось бы чего еще людям надо там? Сыроедь-не хочу....:)))))
А я тут вынужден выкручиваться.... Вон купил яблоки "Кубань", только сколько они лежат уже перед тем как я их сьем.... лан, не буду представлять.
По болезням и врачам...
Чем я болен(болел)?
Хм, был геморой (но счас почти нету), были угри (счас нету), ринит хронический, запах изо рта, сильный запах пота, кариес, плоскостопие.

С гемороем все просто - сидение на жестком и много растительной пищи сводят все на нет. Хотя врачи рекомендовали резать, я уже тогда им сказал, что не пойду ни на какие операции...

Угри... Было довольно много в возрасте 18-21 год... Жутко комплексовал конечно же... Пошел к врачу. Посмотрела она и выписала специальные спреи. Мажь, грит, каждый день и все будет ок. Дороговато для студента, ну да ладно:) Мажу и - о чудо! Угри на глазах проходят, испаряются... Вот медицина молодец, думаю! Кончал баночку, почти все извел... Глядь, а через пару дней снова прорезаются, причем какие то особо чесучие...
А ум у меня уже тогда был пытливый ум - дай думаю в инете пошарю какое средство самое лучшее... И тут я увидел как сотни молодых людей на форумах без единого исключения рассказывали, что угри исчезают под действием сильного антибиотика, чтобы появится затем снова в мутировавшей, приспособившейся форме... У кого то синие, у кого то зеленые даже иногда.... Оп-ля! Что за обман? Дальше, начал копать проблему глубже, выяснил что лицо - отражение кишечника... Когда сменил питание и начал сыроедить угри исчезли очень быстро - за месяц. А когда вернулся к вредному питанию (но все же не совсем такому же вредному) больше не появлялись, только прыщи - когда переедал сладкого.

Ринит. Заболел лет в 13. У меня искривленная перегородка еще этому способствовала. Уйму врачей и методов перепробовал. Делал электро-какие-то-диоды в нос, иглоукалывания, смазывание носоглотки леголем напрямую(вах!), закапывание в нос какой то хрени после которой чихаешь минут 20 без остановки... Короче, весь спектр современной медицины. Вы наверное не поверите - Не помогло!:)

Особенно всбесил один врач, который сказал мне, что мой ринит только из-за носовой перегородки и типа воздух при вдохе ударяется в перегородку и вызывает мои сопли вечные.... Я уже тогда понял, что передо мной сидит мудак редкостный, к которому я ехал через весь город. Поблагодарил и ушел. Противно!

Надо ли говорить что сопли вызваны повышенным упортреблением молочного и прочей слизеобразующей хрени, которое и вызывало сопли. На сыроедении соплей не было совсем ни капельки... Хоть бы один врач мне сказал - "парень, а что ты ешь?"... Еще много сталкивался с врачами и везде сплошь негативные эмоции, причем походу они сами в это все верят. У меня была соседка. Мама моего лучшего друга. Она мне лечила нос тоже. 100% знаю что добра мне хотела, но даже она врач с хер знает каким стажем получается ничего не понимает? Как такое может быть? Не могу понять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2010 в 04:55 PM, отредактировал пользователь faraday911.)
Кстати мой ринит - это мой друг.
Как только с носа течет - значит съел что-то не то. И плюс постоянно выводит слизь из организма. Я ему очень благодарен за это. Сижу 2 дня на сыроедении (и уже дней 5 на умеренном питании) и соплей нет... Чудеса? Нет - простая как 2х2 логика....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 07:40 PM
Поел на завтрак апельсинов 6 штук. Больше ничего не хотелось, хотя жратвы сыроедческой полна кухня. На ужин, как профилактика, сьел 200 грамм кунжута, супер-тщательно пережевывая (а иначе он семечками и выходит). Не хочу чтоб эмаль сходила. Было такое при сыроедении и неприятно очень... Кунжут вроде живой, белый.... Хотя мне не особо важно. Уже ел такой и эмаль восстанавливает очень быстро.

Настроение меняется раз в час: то все супер и летаешь, то волочишь ноги и хочется плакать от обиды, то мерещаться какие-то булочки или холодец. Шизофрения такая вот... Но в целом жить стало интереснее - все таки что-то новое происходит со мной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:39 PM
если кунжут замочить на несколько часов,он становится очень даже мягким и хорошо жуется.также очень богат кальцием лён и мак.в какую цену у вас кунжут?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 10:53 PM
20 рублей за рюмку:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 12:12 AM
у нас 180р за кг,я думаю это раза в два дешевле!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 09:00 AM
Алиса писал(а):у нас 180р за кг,я думаю это раза в два дешевле!!!
Ну мне не критично. Я его ем больше как профилактическое лекарство. И совсем немного.
Всего 2 дня посыромоноедил и понедоедал и интенсивно двигался и ноги себя чувствуют некомфортно. Вначале постоянно было ощущение, что вот-вот сведет ногу, сухожилия как то напряжены. А сегодня проснулся с какой-то странной болью в обоих ногах в области сгиба в колене, но с внутренней стороны... Как будто какие-то микро-надрывы связок.

Это не молочная кислота от усталости, а именно напряженность мышц....

Я полагаю, что организму чего-то не хватает из старого привычного рациона, а из нового он брать еще не научился (у многих читал про такое).

Сегодня проведу плановое отступление от сыромоноедения и вечером поем запеченную морскую рыбу. Думаю, это избавит от проблем с ногами и добавит энергии. Также рыбу планирую поесть в воскресенье после второго футбола.
Вчера невеста сильно прессинговала, чтобы я не становился сыроедом. Отстаивала свои сухарики с изюмом, говоря что в них нет химии, значит полезно. Говорила, что я стану изгоем. Говорила, что я фанатик. Я ей ответил, что она еще не видела фанатиков сыроедения:)))))))

Перенес это спокойно абсолютно, без эмоций. Скандала не вышло совсем. Строго говоря, я и не собираюсь быть сыроедом... 95% только.

Всем удачного дня!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 09:12 AM
Мысли.

Почему общество давит на нас? Ну, потому что, мы выбиваемся из системы. Мы плюем на все законы общества по питанию и здоровью, которые были установлены десятилетиями (не понятно как, но тем не менее).

Любая система имеет свой иммунитет и борется с такими как мы... раковыми клетками, то есть не такими как все.

У системы помимо питания есть куча своих стереотипов в другой сфере.
Ну, например, что много бабок - это круто. Что большая клевая тачка - это круче чем посадить дерево и вырастить сына. Что еще... Ну и секс, секс, секс... все пошлые шутки ниже пояса и прочее... что надо получить образование и ходить на работу каждый день....

Есть правда и полезные паттерны - например, хорошая спортивная фигура без жира, отсутствие прыщей на лице, отсутствие заболеваний и простуд(сам я простужаться люблю, ибо мощная чистка, но для системы - это ах и ох как плохо).

Так вот, насколько же меняется отношение общества ко всем твоим чудачествам, когда ты добиваешься "успеха" во всех тех ценностных для них вещах... Если ты лидер по жизни, если у тебя много денег и машина, если ты уверенно ведешь себя при людях, то твое сыроедение воспринимается уже как некоторое ноу-хау, к которому стоит присмотрется.

Если же сыроедить начинает "неудачник" (это слово из словаря системы!), то все думают, что это просто он чудачит и очередное проявление его слабости мы наблюдаем.

Вывод для себя: вы должны быть очень сильным человеком, чтобы общество приняло вас такими, какие вы есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 09:14 AM
Попробовал бы Гитлеру кто-нибудь сказать, что веганство не подходит ему;))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 09:29 AM
Фарид,может передумаешь,может не будешь кушать рыбу?????вчера,по первому такие ужасы про рыбу показывали,жаль ты не смотрел,а то бы выбросил эти глупые мысли из головы:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 12:01 PM
Олеся, напиши тогда что там говорили, не на YouTube ни на RuTube пока не вижу...
Наверное, про паразитов?

Я, Олеся, считаю, что главное умеренность. Даже если человек кушает макороны и котлетки, но в небольшом количестве, проводит очищения голоданиями и занимается спортом, я считаю он проживет долго и счастливо.

Все беды от неуемности и неумеренности... Переел, перепил, перегулял с женщинами...
Хочу воспитать в себе эту умеренность и спокойствие. А жить идеально не получится. создавать родовое поместье и накрыть его куполом, выращивать там овощи? Это не для меня. У меня есть жизнь другая... Мне достаточно быть на 95% сыроедом сейчас. Дальше - посмотрим.

Фрукты и овощи которые мы едим тоже не идеальны... Ем счас "кубанские" яблоки. вроде неказистые, но до чего же сладкие... Явно с вмешательством человека сорт:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 12:34 PM
Фарид,насколько я знаю,при полном сыроедении,лишь через полтора года,минимум ,происходит полное очищение организма,а до этого,паразиты живущие в тебе погибают постепенно.так вот когда ты изредка употребляешь мертвяк,изголодавшиеся и озлобленные паразиты,почуявшие угрозу вымирания,начинают плодиться в СОТНИ РАЗ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ,ИНКСТИНТ СОХРАНЕНИЯ СРАБАТЫВАЕТ!!!!!!!поэтому ты можешь только навредить себе подобным питанием!!!!!!и заметь,это пишут во всех книгах по сыроедению!я тебя не поучаю,я просто хочу тебя предостеречь!!!!!я уже через это прошла,за какой то месяц,на срыве,я букваль постарела лет на пять,не говоря о том что я поправилась на 6 кг.........да,передача была в основном про паразитов,что практически вся рыба заражена ими и что термическая обработка их не убивает!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2010 в 01:06 PM, отредактировал пользователь faraday911.)
Олесь, ну а чем овощи и фрукты с магазина меня спасут? Там тоже самое - нитриты, нитраты...
Реклама нам говорит, что сникерс полезен - это крайность и вранье.
Проповедники-сыроеды нам говорят, что от кусочка рыбы вареной вам будет очень плохо и вредно - это тоже крайность.
Я понимаю почему столь агрессивна эта пропаганда и там и там - для большего эффекта.

Если ты думаешь, что я по незнанию себя так веду, то разочарую тебя, я уже давно прочел этот форум. И пять лет назад я много челого прочел про сыроедение и Изюма застал всеми любимого в качестве начинающего сыроеда, делающего первые шаги. меня тогда отталкивала его агрессивность и злоба.

Я никуда не спешу и смотрю на свое состояние и тело. Все мнения я учитываю, но не принимаю на веру, а проверяю. Я не собраюсь шарохаться из крайности в крайность, я веду спокойный процесс анализа моего питания.

Вот, например, сейчас у меня жутко сводит ноги. Я мог бы сделать вывод, что сыроедение не для меня - потому что вот видите как оно... Но я пытаюсь анализировать.

Зомбировать можно не только с той стороны, но и с этой. Обидно, что пропаганда сыроедения ведется через негатив очень часто. "Мертвяк", "трупоед" и так далее... Люди не всегда были сыроедами и уже тыщелетия ели и мясо и рыбу, пусть не каждый день, а изредка но тем не менее.

Олесь, не дави на меня пожалуйста. Я лично никого не агитирую есть мясо и рыбу. И не буду этого делать! Я всей душей поддерживаю истинных сыроедов и болею за них, но у меня свой путь.
-------------------------------------------------
Тут 5 лет назад было по другому кстати... Тут кто-то только сырое мясо ел, кто-то сало с вареным картофелем... Люди экспериментировали и рассказывали о своем самочувствии. Давайте не будем фанатиками пищи! Давайте развивать гармонию и гармоничное отношение к жизни.

Надеюсь меня не забанят за то, что я изредка ем вареную пищу.
Кстати, наверное если бы у форума была концепция в которую я сейчас верю, то обывателям было бы легче перейти на такой режим питания, а до сыроедения с него уже один маленький шажочек.
А вот своему одному другу я дам Изюма почитать, потому что, в его состоянии уже неважно какими методами, но надо человека спасать и чем больше пугает пропаганда - тем лучше. У него уже нереальный букет болезней хронических в 20 лет. Приобретенных! Пьянство, курево, страшное обжорство, отсутсвие движений....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 01:03 PM
З.Ы.
Третий день на сыромоноедении и малоедении.
Планирую в понедельник не кушать совсем. Точнее поем с утра бананов, потом в тренажерку и в след раз поем только через 36 часов. Вот такие планы. Пить буду Архыз негаз усиленно - только его сейчас и пью. Нравится. Чай, кофе не пью уже неделю.

Если захочется чайку есть травяной сбор вместо него...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 12:32 PM
SkyDiveR писал(а):Надеюсь, понятно, что ловля рыбы - это метафора, и этих милых существ лучше оставить в покое, а не есть ихние запеченные трупы!!! Сайт посвящен СЫРОедению в конце концов, про ПЕЧЁНЫЕ трупы рыбок можно было бы написать в дневнике где-то на других ЗОЖ форумах.
Немного жостко, но я на 100% согласен.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 12:49 PM
Спасибо, друзья, за ваше мнения, но я все-таки верю, что могу писать в своем дневнике то, что сейчас пишу.

Я понимаю вашу позицию, SkyDiveR, но у меня есть своя. Так уж вышло, что восприняв одну и ту же в общем то информацию, мы с вами сделали разные выводы. Поэтому пожалуйста избавьте меня от агитаций и устрашений, я очень устал от пиара в жизни и хотя бы на форуме хочу отдохнуть.

55% сыроед - это лучше чем 35% и хуже чем 95% и не надо меня приравнивать к обжорам из макдональдса в целях устрашения. Это хорошо подействует на 16-летних блондинок, но не на меня.

Давайте будем терпимыми к другу другу и будем обмениваться ценной информацией, а не стращать и запугивать друг друга. Приятного всем сыроедения, друзья!:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 12:56 PM
Продолжу свой дневник...
Вечером вчера поел рыбу запеченную. Очень вкусно и сытно, хотя хурма на обед, что ел понравилась больше:)

Самочувствие нормализовалось. Несмотря на жуткие холода, что воцарились у нас в городе, сегодня очень активно гулял, прошел наверное километров 10. Сегодня проведу очередной день на сыроедении, на завтра съел уже хурм пяток, на обед, наконец-то, буду впихивать в себя овощи.

Это вообще моя первоочередная задача - подружиться с овощами, клетчатка которых мне очень нужна (не из книг, а по опыту). Закупил капусту и морковь... Отпишу позже, что из этого получилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 07:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2010 в 07:19 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
Мамсёк писал(а):меня интересуют орехи
Не про то спрашиваешь, про вкусную и сытную печёную рыбку спрашивай, по ней он спец. :)
Понимаю что не в тему но не смог удержаться. :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:21 PM
Ребята, мне вас очень жаль... Я не буду закрывать эту тему. Если вы считаете, что я нарушаю правила форума - пожалуйста отпишите администраторам и они меня забанят, а дневник закроют.

Все посты, которые направлены на оскорбления я буду удалять.

100% постов SkyDiveR агрессивны и направлены на троллинг. Я на это не ведусь.

Прошу Вас не писать в моем топике, а писать напрямую в администрацию этого ресурса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:28 PM
Сегодня день прошел моносыроедно - ел на завтрак яблоки и в обед хурму.
Хотел я подружится с овощами, но что-то аппетита не было совсем сегодня. Сделал только невесте сыроедческий салатик из капусты, огурцов, помидоров, лука... Она его посолила конкретно и добавила брынзы...

По-тихоньку, приобщаю:)

Завтра планирую сыроедить снова весь день, вот только думаю над составом моего питания - ведь завтра футбол:)

Хочется побегать очень конкретно и энерегично... Кто-нибудь подскажет, что можно съесть для вброса энерегии в организм на 1-2 часа?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:34 PM
Мамсёк писал(а):SkyDiveR все правильно, только не Фарад (ужас как звучит), а Фарид, это просто имя такое, башкирское.
Привет, Фарид, я тоже с Башкортостана. Я так поняла, закупаешься ты в близлежащих супермаркетах, а как в плане СМ Метро? В Уфе бываю проездом, хочу специально туда заехать, меня интересуют орехи, проинспектируй, если выйдет прогулка.
Привет!

В супермаркете не закупаюсь... Купил там только соль морскую, чтобы полоскать рот и замена соли для невесты...

Еще там масло брал финское на случай если захочется его.

Фрукты и овощи там как правило гораздо хуже качеством, чем на рынке. Я живу в Деме и у нас замечательный огромный рынок, где все, что надо сыроеду есть, включая редкие орехи, семечки и так далее....

Вот жгучего перца только там не нашел:)

В Метро я не затовариваюсь - лень пропуск делать, там же каждого не пустят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 08:53 PM
Я тоже всё покупаю на рынке,там надежней.стараюсь брать всё у бабушек,или у провереных людей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 09:03 PM
Я тоже всё покупаю на рынке,там надежней.стараюсь брать всё у бабушек,или у провереных людей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2010, 12:04 AM
День прошел на моносроедении. На обед сьел 5 апельсинов и все. Больше ничо не ел.
Футбол отменился к сожалению:(
Было желание поесть чего-нить вареного, типа картошки с маслом, но я настолько отвык готовить, что лень начисто победила соблазн. Так и лег спать голодным.

На завтра полное отступление от сыроедения. На завтрак яблоков, на обед буду делать салат из капусты и прочих овощей. Заправлю растительным нерафинированным маслом и морской солью, иначе пока не могу есть овощи.

После футбол - на ужин - печеная рыба. Сразу скажу, ем ее только когда навещаю свою маму, сам я не готовлю такие блюда.

Понедельник планы те же - голодание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS