Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник моей новой жизни
05-22-2010, 05:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2010 в 11:31 AM, отредактировал пользователь alyonaroman.)
Дневник моей новой жизни
Привет всем! Сначала мой дневник назывался "Дневник наркоманки", а потом я поняла, что это название действует на меня негативно, что нельзя на себя вешать такие ярлыки и изменила :))
Я на этом форуме вот уже год, прочитала книги Бутенко, Атерова, Брэгга, Чупруна, Зеланда, Изюма пробовала читать, но чувствую его резкий негативизм и (простите поклонники Изюма) фанатизм и, надеясь, что это не результат сыроедения, закрыла его сайт.
Все мне нравится в этой теории, и разум и душа согласны! Так хочу стать сыроедом, так хочу! А сила воли подводит :)
Сначала боялась писать на форуме, как почитала, как тут осуждают людей со слабой волей, "этих бесхребетных". Теперь же решилась в надежде на то, что такая "отчетность" добавит ответственности и я смогу пережить этот переходной период. Буду очень благодарна, если те, кого я буду раздражать своими "слюнями" - меня проигнорируют и не напишут :) Остальным же за поддержку и советы заранее благодарна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 05:31 PM
RE: Дневник наркоманки
Начну с того, что расскажу о своем маленьком опыте в прошлом году. Два месяца я выдержала 100 % сыроедение, но до моно мне было далеко! Я старалась придумывать такие блюда, которые хоть издали напоминали мне любимые :)
Вначале мне очень сильно хотелось острого, я во все салаты добавляла много лука или часнока, первым делом его выедала и опять добавляла :) Ну и без соли я есть не могла! Вернее ела, но оставалась голодной, пока не съедала чего-нибудь подсоленного. У кого-нибудь было такое?
Постоянный голод меня одолевал первые две недели, особенно по вечерам, когда делать как бы уже нечего, садишся за комп и так хочется жевать!!! Спасали орехи, они очень сытные :)
А вот "прилива сил" я так и не дождалась. Я понимаю, что все индивидуально, что видимо мой организм еще мало очистился и оздоровился, но трудно было жить два месяца в таком полусонном состоянии, в какой-то депрессии, казалось, что все, вся радость жизни закончилась, остается прозябать в этой серой сонной иллюзии до конца своих дней. Вобщем, не справилась я с переходным периодом сама...
Поехала домой к родителям на недельку, а там... все такое до боли родное, уютное, ароматное как в детстве! Тут и сорвалась! Первый день после кусочка любимой селедочки мне было плохо, болел желудок (от чего папа мне еще больше вычитал, что я испортила себе пищеварение). На второй день была рыбка жаренная (тоже очень любимая!), плохо уже не стало и ... пошел разврат!
А зимой вообще не представляла, как можно питаться, когда в магазинах все такое "химичное, привозное". На одной пророщенной пшеничке и орехах жить не могла! Вот и было у меня оправдание: вот начнуться свои фрукты-ягоды, вот уж тогда я точно...!
Кстати, в книгах я не встречала, что сухофрукты - это не сыроедение, почему? Где прочитать можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 05:41 PM
Часто проявлялись обострения, в глазах мужа я превратилась в постоянно сонного, больного и нервного человека :))
Кстати, муж и сын (7 лет) - противники такого питания, от чего мне сложнее вдвое, для них ведь приходится готовить! Как грустно было кормить сына этими мертвяками, а что делать, если он отказывается есть сырое?! Съест бананчик, другой, третий, а потом придет и так жалобно: Мам, я есть хочу...
Так вот про обострения. Часто болел кишечник, никак не мог перестроиться! Язык часто чернел. Иногда чувствовала печень, что раньше бывало после затяжных праздников. К концу второго месяца появился на зубах черный налет! Пришлось идти снимать у стоматолога (не ходить же с такими!)
А герпес был моим постоянным спутником все два месяца, один за другим!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 05:55 PM
alyonaroman, когда желания тела, сердца, разума и души совпадают, тогда их реализация плодотворна. У вас только разум и душа согласны, а волей подавляете сердце (не по сердцу вам так питаться) и ещё хуже - тело, калеча его пусть даже свежими и "полезными" овощами и фруктами. Легче всего убедить разум, что вы делали читая книги Бутенко и т.д., сложнее убедить сердце и душу. Найдите согласие между этими частями, иначе от сыроедения будет только вред.

Есть ещё такое древнее высказывание:
Яд в желудке мудреца превращается в лекарство.

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 05:56 PM
Теперь опять почитала любимый форум сыроедения и приняла решение открыть этот дневник себе в помощь. Отчаялась найти однодумца в своем кругу, кому ни расскажу - один ответ: о нет! это не для меня! я люблю вкусно поесть! И ничего, здоровая! (И тут же спрашивает: а каким ты кремом пользуешся? такая кожа чистая...)
Но жизнь МОЯ идет, она меня не устраивает по качеству и надо что-то менять. Решительно и настойчиво.
Помню, когда была на сыроедении, просыпалась в 5-6 часов утра, а теперь опять будильник ставлю на 7.00 и не могу проснуться!
На прошлой недели хотела провести 3-х дневное голодание. Как тяжело давалось! В первый день уже после обеда я была неработоспособной и валялась на кровати с книгой. На второй день не успела выпить воды, как меня стошнило. Итак два часа. Сил никаких, голова болит. Думаю, во как зашлаковала свой организм! Хоть все время следила за питанием (не сыро, но более менее натурально) И тут позвонил директор, дал работу, а я - никакая! Думаю, может это знак Вселенной, что на сегодня хватит? И прошу о повторном знаке: пусть на протяжении плучаса еще кто-то позвинит (до этого целый день телефон молчал!). И, когда буквально через минуту позвонил друг сына и мне пришлось встать к телефону, я пошла на кухню выходить из голодания.
Как говорится, сила-есть, воля-есть, а силы воли-нет!
А еще когда муж придет и чавкает на кухне, запах по всей квартире! (Она у нас однокомнатная). Хоть бери вещи в чемодан и едь куда-то подальше от людей! Но куда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 06:08 PM
Плодоед, спасибо за мудрые слова. Я их чувствую и глубоко понимаю. Только не знаю, КАК достигнуть этого согласия. Я визуализирую себя здоровой и красивой за столом со свежыми продуктами, пишу плакаты в квартире: Я люблю живую, природную пищу! Читаю мотивирующие книги. А сознание поменять пока не получается. Но я работаю над этим :) Ведь лучше делать что-нибудь, чем ничего не делать, правда? Пусть этот переход у меня займет 5 лет, но и это будет хорошим результатом.
Хотя... может быть, мне мешают внутренние сомнения? Когда я прочитала "Жизнь без еды", подумала о том же, что написали Вы про "яд в желудке Мудреца". И если действительность воспринимать, как Иллюзию, то только от нашего восприятия будет зависеть, будет ли живая пища лекарством или вареная ядом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 04:19 AM
alyonaroman сомневаюсь что сдесь и половина есть тех кто достиг гармонии с собой, год это еще мало, изменения и ощущения индивидуальны, и пока произойдет перестройка никто не знает, многие сыроеды мучаються, непониманием, срывами, сомнениями. когда я только узнала о се, я без сомнений стала сыроедить с первой же минуты, причем взахлеб читая литературу в этот момент, сначала жор мучал, ходила ревела от того что живот болит, раздуваеться, были самые ужасные ощущения, ниче пережила, потом казалось что никогда не сорвусь, потому что ниче из блюдоманства больше нехотелось, но проходило время и начинались срывы, я их тяжело переносила в физическом и моральном смысле, и сейчас у меня мелкие срывы, и подразмыслив об этом я это отношу к психологическому факту, того что я уже 4 месяца нахожусь на работе, за многокилометров от дома, еду приходиться закупать впрок, и уже никакого разнообразия, поэтому то на шоколад срыв то на салат,но это все отмазки, короче возни сама собой хватает. сдесь проблемы практически у многих, и я думаю тебе надо было бы пораньше на форум вылезти чтоб делиться своими впечатлениями и переживаниями, чтоб можно было легче переносить се, а то что сдесь могут послать или отчеканить, то на это не обращай внимание, впринципе это даже полезно, когда говорят "соберись тряпка", и вообще меня удивляет что если ты еле набралась смелости дневник завести, как ты вообще пошла в се?, это же противостояние обществу, семье и самой себе, это вообще могут делать сильные и волевые личности, значит ты о себе плохого мнения, пересмотри точку зрения, откройся этому миру и не бойся ничего, это жизнь и мы в ней хозяева, я надеюсь ты не сдашься.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:02 PM
Медведица, огромное спасибо за отклик! Так важно знать, что ты не одна :) (А может, становиться легче, когда узнаешь, что кому-то тоже плохо? ;) Вот психология!)
Когда я читала другие дневники, создалось впечатление, что тут все такие сильные, волевые, уверенные в себе. Может потому, что большинство начинает вести дневник, когда уже достигает каких-то результатов?
Я задумалась, почему я всю жизнь боюсь чужого непонимания и осуждения... Убеждаю себя, что меня чужое мнение не задевает, но в глубине души понимаю, я готова играть роли, лишь бы нравиться. Я уже много перечитала книг и теоретически знаю, что самое главне - БЫТЬ СОБОЙ, но, это у меня еще впереди! :) Работаю!
По жизни моим авторитетом был отец, теперь он - главный противник сыроедения, как и любых других "крайностей". Мне приходится просто не говорить с ним об этом, а когда он настаивает, уходить, избегая ссоры.
Спасибо еще раз, дорогая Медведица, я постараюсь оправдать твои и, конечно же, свои ожидания!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:19 PM
Allive, и вам спасибо! Буду настойчиво разгребать эту КАШУ в голове, с Вашей помощью и помощью других участников этого форума :) Может, поэтому я и здесь, что не справляюсь с задачей сама?
Я думала почти год, ожидая, что скоро первый энтузиазм испариться, начну видеть недостатки и вообще остыну к этой теме, как ко многим, которые меня ранее увлекали (сознаюсь, я очень "увлекательная" натура;))
Так как не люблю верить на слово, два месяца ради эксперимента сыроедила, получила некоторые результаты. Ну, сила воли подвела. Исправим :)
Теперь же есть, с чем сравнить. Я не могу прожить день, чтоб не прилечь вздремнуть в обед, меня будит будильник, моя кожа опять стала страдать от высыпаний (чего не было на сыром!). ДА! Конечно, мне это НАДО. Это уже не вопрос. Вопрос в том, чтоб совершенствовать свое "нутро", развивать силу воли, расширять сознание. Чем и занимаюсь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:30 PM
Вчера был день застолий :) Муж: "Весело же тебе будет начинать сыроедение во время таких пиршеств!" А когда зашли в гости, он глянул на стол и сказал: "Стандартная нарезка фруктов есть, ты спасена!" Я легко смотрела на все блюда, так как год отучала себя постепенно от таких "вкусных извращений". Правда, приходилось самой бегать на кухню и дорезать эти фрукты :) Чувствую, что в этот раз мне будет значительно легче держаться на сыром! Это радует!!!
На втором застолье прямо возле меня стояла большая тарелка винограда! Наслаждение :) Правда, это вопрос, что хуже: такой "химичный" виноград в это время года или, к примеру, отварная картошка или тушеная капуста (они тоже были возле меня ;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:33 PM
Привет, Алена! "Наркоша" :)

Таких людей как ты - абсолютное большинство.
Уже 50-60 процентное сыроедение, но только на натуральном, дает хорошие результаты. (А как вы хотели)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 06:35 PM
вот и правильно, твой энтузиазм радует, в тебе чувствуется потенциал сильной личности, против отцов трудно идти, сейчас ты на правильном пути, главное это осознание, а все остальное придет само, и как ты правильно уже сказала, тебе надо быть собой, расслабся и будь, а небольшая замкнутость даже у сильных людей бывает из за общества или воспитания, главное самой в себе разобраться и раскрыть свои возможности натуры.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 06:55 PM
alyonaroman писал(а):Правда, это вопрос, что хуже: такой "химичный" виноград в это время года или, к примеру, отварная картошка или тушеная капуста (они тоже были возле меня ;))

Хуже нахимиченные отварные картошка и капуста. Нахимичены они 100% и зачастую еще сильнее чем виноград.

Про сухофрукты. Есть несыроедные сухофрукты, которые при промышленном производстве сушат в печах при высоких температурах. Зачастую это курага, финики. А обычные сухофрукты, сушеные на солнце очень полезны. Я зимой и весной с удовольствием ел сушеные яблоки, вишню.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 10:28 PM
Легко воздерживаться от героина, если никогда не пробовал. Стоит подсесть - и искушение будет преследовать всю оставшуюся жизнь, никакое осознание ненормальности не поможет. Варенка - тот же наркотик, только подсаживаемся мы все с рождения.

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 11:51 PM
согласен с тем, что сыроедение не диета, а просто нормальная жизнь, но к такой жизни не все готовы и рождены. ведь известно, вначале было слово, мысль. именно, еде предшествует слово. большинство из нас едят, не испытывая голод, то ли время обеда пришло, в 13 00, то ли проскочила мысль о банане или морковке.
люди, которые медитативны по жизни и нашли управу на свои мысли, легко поддаются на сыроедение. я сейчас на 5-м месяце, и мне, кажется, что я всю жизнь сыроежу, смотрю как мои близкие едят жареную курицу и картошку, макароны и удивляюсь им, как можно такое есть и получать удовольствие.
но есть одно Но. в день надо обязательно выпить утром одно сырое яйцо с несколькими каплями лимонного сока, а в обед, после овощного сока съесть 7 десертных ложек гречневой каши на пару, 20 минут готовившейся, это как бад к еде, после этого у вас будет хорошее настроение и никаких срывов и кризов. в остальное время фрукты пару яблок, бананов и все. раз в неделю стакан простокваши тоже не помешает, для хорошего настроения кишечника.
эта тема для нормальных людей, а не для экстремалов.
самое главное. это даосская йога. 6 целительных звуков, 8 кусков парчи и медитация с дыханием по типу железной рубашки. советую прочитать книгу Эрика Юдлава 100 дней здоровья и долголетия. после этого сыроедение станет приятной темой.
необходима дисциплина ума и тела. пошел 3-й месяц как я встаю в 5 30 утра, делаю Ниши, по эрику, выливаю пару ведер холодной воды на себя, а дальше работа, дача, все как всегда, и при этом постоянно классное настроение, но есть опять Но, не смотрите телевизор, не читайте газет, слушайте блюзы, с торрента качайте фильмы, когда идете по улице не смотрите по сторонам, а немного вперед, 4 шага вдох, 6 шагов выдох.
благодаря такому образу жизни, у меня все хорошо в семье, на работе, в общении с другими гомо сапиенс.
в общем делайте как я и не смотрите на других, Изюму изюмово, Моржу моржово, другим другое, но мой путь универсален, для простых людей, живущих от одного перевооплощения до другого, так шо хорошую религию придумали индусы, а даосы ее усовершенствовали. всем благ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 11:45 AM
LordDragon писал(а):А обычные сухофрукты, сушеные на солнце очень полезны. Я зимой и весной с удовольствием ел сушеные яблоки, вишню.

А по внешнему виду их можно распознать? Например, купила в магазине сушеную чернику, а когда ела, почувствовала зажаренный вкус :( А был бы продукт чудесный, если бы сушили естественно!
Вариантов несколько, как я понимаю:
- покупать у бабок, у которых сам видел, как сушились фрукты
- сушить самому на солнце (для меня не подходит)
- покупать дегидратор
- не есть сухофруктов (что сложно зимой)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 12:04 PM
Allive писал(а):Имхо сила воли тут ни при чем. Просто мне кажется что вы относитесь к сыроедению как к модной диете, которая поможет вам стать красивее, здоровее, энергичнее и тд и тп.
Я полностью согласна, что СЕ не диета. Но. Мне кажется было бы глупо прочитать книгу о совершенно отличном от привычного образе жизни и слепо принимать эту теорию на веру. Вера результата не дает. Дает - знание. А чтобы знать, нужно залезть в эту шкуру и поносить ее, пропотеть в ней, искупаться, чтоб увидеть, отмоется ли она ;) Так уж устроен человек, что его разуму нужны доводы, объяснения. И я думаю, это здорово! Иначе нами было бы легко управлять, преподнося идею за идеей, в нужное время и в нужном месте.
В теории Трансерфинга говорится, что Внешнее намерение начинает работать, когда Душа и Разум заодно. Мнение Души мы можем знать только по очень субъективным ощущениям "комфортно-некомфортно", а сюда примешиваются и другие чувства, например, страх. И ты уже не знаешь, ЧТО в тебе говорит: Душа, что ей некомфортно или СТРАХ.
Я надеюсь, со временем научусь различать и понимать эти нюансы в ощущениях.

А пока, я знаю, что моя Душа - ЗА, а разуму время от времени нужны подтверждения, что он на правильном пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 12:15 PM
Спасибо, Ssang, за нову информацию, обязательно прочитаю рекомендуемую тобой книгу.
А как ты относишься к Йоге Света и Звука (если сталкивался)? Я была на их лекциях, что-то восприняла легко, а что-то вызвало неприятие. Например, меня сильно смущает, что у них на пути к Богу стоит посредник - их учитель и, как они говорят, без его помощи сам человек не в состоянии стать на Духовный Путь и открыться к диалогу с Богом.
У кого есть мысли по этому поводу? Может, кто занимался или просто слышал о таких людях?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 12:16 PM
на собственном опыте убедилась, что даже домашние на солце сухофрукты не дают никакого насыщения. зато есть растения, которые легко переносят зиму: капуста белокочанная, рис, горох, зимние сорта яблок, грецкие орехи, для мясоедов - мороженная рыба и т п. польза корнеплодов и пасленовых на мой взгляд сомнительна. так что морковь, картофель и пр не буду советовать, так как сама не ем.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 12:43 PM
Дорогая Allive, теперь я Вас поняла. Наверное, рано мне пришла информация о СЕ, видимо в моем пазле еще много свободного места, к сожалению и к счастью. К сожалению, что мне уже 30, а еще столько не осознала, не научилась, не поняла. А к счастью, ведь мне всего 30, а я уже задумалась! Еще столько времени в этой жизни, а сколько в следующих! :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 12:54 PM
Краса писал(а):зато есть растения, которые легко переносят зиму: капуста белокочанная, рис, горох...

А в каком виде Вы едите рис и горох? Просто замоченный? И Вам нравится? Я пробовала себя заставлять есть замоченную гречку, думала, просто привыкнуть надо. Потом поняла, что от этой принудиловки мне только тоскливее и хуже. Отказалась и пробую прислушиваться, что бы мой организм хотел.
Вот сегодня налила травяной чай, намолола в кофемолке кунжут с орехами и пророщенной пшеничкой (мне очень нравится такая сладость с медом), поднесла ко рту, а у меня тошнота подходит к горлу... Положила. Поднесла чай, а мне не хочется. Все оставила на столе, выпила стакан воды и ушла. У Бутенко читала, что если ничего не хочется - надо поголодать. Поголодаю, сколько смогу, хотя бы два дня :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2010, 01:51 PM
alyonaroman писал(а):Спасибо, Ssang, за нову информацию, обязательно прочитаю рекомендуемую тобой книгу.
А как ты относишься к Йоге Света и Звука (если сталкивался)? Я была на их лекциях, что-то восприняла легко, а что-то вызвало неприятие. Например, меня сильно смущает, что у них на пути к Богу стоит посредник - их учитель и, как они говорят, без его помощи сам человек не в состоянии стать на Духовный Путь и открыться к диалогу с Богом.
У кого есть мысли по этому поводу? Может, кто занимался или просто слышал о таких людях?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 10:47 AM
Медведица, не требуйте от меня всего и сразу... Я стараюсь. Я далеко еще не все понимаю. До этого форума я думала, что уже достаточно продвинулась в знаниях об устройстве Человека и Мира, эзотерических теориях и практиках. Может, по сравнению с основной массой людей, это так и есть. Но, почитав многие дневники и диалоги тут, поняла, как еще далека.
Можно сказать, я нахожусь на стадии "сбора информации". Все, что попадается в руки, читаю и стараюсь почувствовать, как реагирует на нее мое внутреннее "я". Ведь все, что нужно знать, есть в нас изначально. Но! Надо найти в себе, открыть этот источник знаний. Если сидеть на диване и не пытаться хоть как-то действовать, как позволяет ум и изобретательность, ничего ведь само не прийдет. И пока я не слышу голоса своей Души, то должна, наверное, пробовать все, искать, думать! А как иначе?
Тут столько людей "продвинутых", которые "только прочитала о СЕ- сразу поняла! это именно то, чего мне не хватало!" Я рада за них! Я даже по-доброму завидую им :) Но у каждого свой путь ошибок и побед. И я думаю, что надо с чего-то начинать, маленького, малюсенького, но действовать! Пусть я говорю для некоторых смешные элементарные вещи, которые даже скучно читать, но! Это мои достижения! Еще несколько лет назад я в лицо смеялась всем, кто говорил о Боге или перевоплощениях в других жизнях, плевалась в сторону тех, кто рассказывал о карме, считала сектантами тех, кто говорил об Учителях. За этих три года я осознала многое для своего уровня.
И пусть я что-то слушаю и не слышу. Значит не готова. Прийдет нужное время, пойму! Учитель появляется тогда, когда ученик готов. Я прошу Бога, чтоб Он помог мне найти своего Учителя, я плачу и прошу! Плачу, потому, что что-то внутри меня не имеет покоя, оно рвется наружу, но не знает, как себя выразить! По всем жизненным меркам у меня идеальная жизнь: хорошая семья, ребенок, финансовое положение, уважение на работе, здоровье всех близких мне людей. Кто-то меня спрашивает время от времени: что тебе еще нужно?!
А я не знаю, что! Я что-то постоянно ищу, не понимая, чего! Читаю книги о духовности, любви, много думаю, чувствую, что удаляюсь от людей. Мне жалко тратить время на пустые беседы с друзьями, тем более застолья или дискотеки. Мне мешают все посторонние шумы и звуки, телевизор давно не смотрю. Это все мешает мне думать! "Может я схожу с ума", -пролетают мысли :)
Этой зимой у меня была такая затяжная депрессия, как никогда. Меня раздражало все. И знаете, меня даже собака укусила своя дворовая! первый раз в жизни! Я знала, что это вылазит мой негатив, но не могла с ним справиться. А с чего вдруг все это? Я - человек всегда хорошего настроения, душа компании и тут вот так, без видимой причины, такое... И так же без причинно все прошло через три месяца :) Слава Богу!
Я решила сделать перерыв в чтении, дать психике отдых, но чувствую, что тянет меня туда! Наверное, я уже не смогу жить, как раньше.

Ребята, в этом году я впервые в своей жизни посадила маленький огород! Я раньше ненавидела эту РАБОТУ, зарекалась, что никогда не буду заниматься таким ненужным делом! А тут... такая тяга к земле, не описать! Я ловлю себя на том, что улыбаюсь сама к себе, когда нежно укладываю семена во вспушенную земельку, песенки мурлычу под нос :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 10:56 AM
Провела 36-часовое голодание, в этот раз все прошло веселее! И если три недели назад я после обеда в голодный день уже еле ходила, искала, где присесть-прилечь ;), то в этот раз днем поехала на велосипеде в деревню (10 км от города), получала удовольствие на своих грядочках, а вечером свободно читала книгу при ясном уме :)))
Правда утром я проснулась в 5 часов от сильного сердцебиения и такого жуткого бессилия, что трудно было перевернуться на другой бочок :) Заставила себя сходить в туалет (моча была очень темная), выпить воды и лечь снова в постель. В 7 утра пришлось вставать, чтоб собрать сына в школу, так я первым делом в контрастный душ, о, как полегчало! И энергия появилась! Сделала себе морковный сок и ушла по работе, в 11 часов - апельсинка, потом грейпфрут (интересно, что он не был мне горьким, как раньше! Мне его хотелось! А до этого всегда ела с сахаром или хотя бы с медом).
С каждым голоданием, даже коротким, состояние все легче :) Это здорово!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2010, 09:29 PM
alyonaroman писал(а):Медведица, не требуйте от меня всего и сразу... Я стараюсь. Я далеко еще не все понимаю.
вот и главная твоя проблема, это то что ты начинаешь зависеть от мнения, или стараешься оправдать чужие ожидания, в своем недавнем посте я закинула удочку, на то что ожидаю от тебя результатов и отписи на успешном сыроедение, твоя реакция: напряжение, временное отчаяние, и страх не угодить. ЗАБЕЙ. живи для себя, сыроедь для себя, получай СВОЕ удовольствие. не надо стараться, читай ту инфу которая тебе интересна, а не ту которую НАДО читать. побудь временно эгоисткой, чтобы сравнять внутрений перевес.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 10:21 AM
Алена, привет.
Холодная вода - это то, что вам точно поможет. Это лучшее средство от депрясняка, природной хилости, неврастении и т.п. Т.е. вода, в первую очередь (рефлексно) нормализует работу нервно-психической системы. Главное, не бояться. И не лениться.
Доброго здоровья!

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 11:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2010 в 11:59 AM, отредактировал пользователь Краса.)
alyonaroman писал(а):А в каком виде Вы едите рис и горох? Просто замоченный? И Вам нравится? Я пробовала себя заставлять есть замоченную гречку, думала, просто привыкнуть надо. Потом поняла, что от этой принудиловки мне только тоскливее и хуже. Отказалась и пробую прислушиваться, что бы мой организм хотел.
Вот сегодня налила травяной чай, намолола в кофемолке кунжут с орехами и пророщенной пшеничкой (мне очень нравится такая сладость с медом), поднесла ко рту, а у меня тошнота подходит к горлу... Положила. Поднесла чай, а мне не хочется. Все оставила на столе, выпила стакан воды и ушла. У Бутенко читала, что если ничего не хочется - надо поголодать. Поголодаю, сколько смогу, хотя бы два дня :)

рис и горох ем замоченными :) очень вкусно и питательно :) замочееная магазинная гречка не подходит для сыроеда, нужно искать зеленую на птичих рынках или вообще ее не есть :) травяные чаи тоже не подходят для питания сыроеда
О ВРЕДЕ ГОРЯЧЕГО
"не смотря на то, что книга эта сыроедческая, я считаю необходимым написать в ней про горячую пищу, потомучто некоторые ПСЕВДОсыроеды продолжают пить всяческие чаи и отварки. ГОРЯЧЕЕ РАСТЯГИВАЕТ ЖЕЛУДОК И ПОРТИТ ТАЛИЮ. когда я перестала пить горячий кофе, объем мною съеденной за день пищи уменьшилось и животик стал таким же плоским, как-будто после 2-3-дневной голодовки. животные в дикой природе не употребляют горячую пищу, даже домашняя собака не станет есть горячее варево из каши и мяса для нее, она будет ждать пока все это остынет. у блюдоманов считается, что отсутствие горячего не обед приводит к язве желудка. мол, человек питается сухомяткой продолжительное время, а потом от чашки горячего супа у него язва случается. я бы все это растолковала бы по другому: человек длительное время питается как положено пищей, соответсвующей температуры, желудок его приходит в норму, а потом над бедным желудком начинают опять проводить ужасные эксперименты в виде горячего чая или супа, и он разъедает желудок до язвы. не пейте горячих напитков на сыроедении" - http://syroed.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=5

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 01:40 PM
Медведица, я чувствую в тебе сильную личность, меня всегда привлекают такие люди, наверное потому, что сама хотела бы иметь больше уверенности :)
Очень хотела познакомиться с твоей историей, но не нашла Дневника. Может, расскажешь? Думаю, не мне одной интересно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 01:57 PM
Морж, с этой темой я знакома не по наслышке. С 14 до 17 лет я жила с родителями на берегу реки Днестр. Тогда и началось мое моржевание :) Круглый год, не пропуская ни дня, даже во время болезни с температурой, я купалась в реке. Когда переехали в центр города, пришлось перейти на холодный душ. Конечно, моржом себя уже назвать не могла, но все же. Три года назад сменила город проживания и опять со своим спутником начала купаться в озере после утренней пробежки и разминки :) На меня даже перестали смотреть как на девушку ребята, которые купались на этом озере. Им приходилось терпеть присутствие особы противоположного пола, но они не сильно комплексовали купаться нагими ;)) А потом так привыкли, что и я купалась только в плавках и никто уже не реагировал :))))
Правда, у меня есть проблемка, может ты что подскажешь. Холодовая аллергия. В юности имела вид легкого покраснения кожи ног и шелушение. А вот эти годы невозможный зуд, воспаленная кожа аж до таза. Я думала, клин - клином и продолжала купаться, но не выдержала мучений и перестала. Опять вернулась к холодному душу.
Я думаю, что эта проблема уйдет на сыроедении. Хотя говорят, что все болезни имееют в своей основе психологические проблемы. Может, то, что в юности меня отец заставлял купаться против моей воли, теперь обида и гнев вылазят из подсознания через кожу? Надо с этим поработать... :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 02:15 PM
Краса! Еще раз убеждаюсь, какие разные вкусы у людей! Пробовала я и гречку зеленую проращивать, специально 2 кг купила. Ну, никакая она мне на вкус, хотя прожаренную очень любила! Как сказала Медведица "ЗАБЕЙ", так я и сделала на счет всех продуктов, которые мне не вкусны. И как мне легко стало! В прошлый раз на СЕ меня угнетала одна мысль о том, что меня на обед ждет, к примеру, эта гречка (как и другие зерно-бобовые). Но я убеждала себя, что это же нужно! Без этого мой организм не будет получать всех необходимых мне веществ! Караул! Я исхудаю, волосы повылетают, зубы повыпадают и я умру старухой в молодые годы :о)))
А теперь этот страх куда-то улетучился :) Я доверяю своему организму, он скажет, если что ;))
Теперь, когда беру ложку салата, а она мне неприятна, сразу отодвигаю в сторону, беру просто морковку или капусту и жую с удовольствием :) Интересные метаморфозы происходят в моем организме! Год назад я не могла понять, как можно есть капусту моно?!
А еще интересно, что шесть дней на СЕ, а усталости еще нет и жор не нападает :) Наоборот, какое-то безразличие к еде вовсе. Самой трудно поверить, что такое может быть! :)))) В прошлый раз я сильно от этого страдала!
Про ЧАЙ. Я поняла, чем вредно горячее, но ведь чай можно пить и теплым :) или холодным? Я думаю, чем не пить вообще травяных чаев и не получать их лечебной пользы, может лучше пить, пусть даже он по теории СЕ - мертвый, ценность у него все же есть! Ему же не надо перевариваться и забирать тем самым энергию у человека. Или я еще чего-то не знаю? ;)) Поделитесь, пожалуйста!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 05:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2010 в 05:56 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Алена, у меня была аллергия временами (типа холодовая, и на кошачью шерсть). Прошла вскоре - когда перестал есть мясо. Я сам удивился очень. Вообще нет проявлений очень длительное время (точно не могу сказать, примерно 1,5-2 года). Но когда ел все же мясное, даже один раз (сори :() - аллергия проявлялась. В общем-то, сделал такой прямолинейный тупой вывод: Болезни не уходят полностью (причем, чем старше - тем сложнее с этим...). Просто болезни можно хорошо загнать в подполье. Получив "внешне" 100 процентное выздоровление. Но когда шалишь - все возвращается. Просто из-за длительного НЕЗОЖ я прошел многие точки невозврата. :) Но я не сдаюсь.
(главное не проскочить "точки" по новым направленям!).
Буду бороться до конца. Мне это так нравится...
Я изменил психологию жизни, чеслово, отношусь к людям максимально терпеливо и доброжелательно. Такая идеология лично меня окрыляет. (но исключения имеются).
Некоторые близкие считают "в горячке", что я "зомбирован". Это неправда, просто я переосмыслил суть жизни. Считаю, что самым важным во всей нашей жизни (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ!), является забота о малых детях, полностью незавсимо родные они или нет!
Для малых детей должно быть - все!
Именно ради них должны искореняться все человеческие пороки.
Сей фундаментальный пост перенесу в свой дневник.
Я хочу чтобы о моих взглядах знало как можно больше людей... Вот так скромно.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 07:24 PM
Здорово сказано, Морж! Я согласна, что нам нужно стараться отдавать все нужное и лучшее детям, но не в ущерб себе, взрослым. Все-таки мы рождаемся на этой Земле для того, чтоб пройти Свой Путь развития, прожить Жизнь в первую очередь для Себя, использовать отведенное нам время в рамках этой жизни на познание Бога, его всеобъемлющей любви, найти и выполнить те задачи, с которыим мы пришли сюда. Я думаю, когда человек уже достигает определенного духовного уровня отношений с Богом, когда осознает, что во всем есть замысел Творца, только тогда он может дать лучшее детям, помочь им открыть в себе Бога, раскрыться Миру. Поэтому, давайте начнем с себя!

Видела название одной книги (планирую прочитать) "Перестаньте воспитывать детей - помогите им расти!" Это тот девиз, который я стараюсь практиковать в своей семье. Трудно, конечно, из-за собственного воспитания и устоявшихся социальных норм, менталитета. Вот сегодня забрала документы сына из его школы, понесу в другую. Неприятная ситуация. И школа неплохая, и учитель, как учитель школьных предметов, имеет хорошую репутацию, а вот по взглядам на воспитание и в принципах обучения мы с ней не сходимся! Я, конечно, не педагог по образованию, но понимаю, что нельзя ребенка ругать за то, что он своими руками для нее на 8 Марта сделал подарок, а ей не понравилось пожелание (написанное ребенком самостоятельно) и вернуть ему этот подарок назад, сказав, что в классе нет места, куда его поставить!!! В таком состоянии я своего сына никогда не видела и не могу позволить этому человеку прививать "духовные ценности" моему ребенку!

А про аллергию, Морж, спасибо, мне интересен Ваш опыт, может к следующей зиме и у меня исчезнет эта проблема :) Вот, где произойдет революция! Вот будет козырь в спорах с отцом! Он же знает про эту мою проблему.

Вы говорили :"Я изменил психологию жизни, чеслово, отношусь к людям максимально терпеливо и доброжелательно. Такая идеология лично меня окрыляет. (но исключения имеются). "
А можно поинтересоваться о последнем? ;)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 07:33 PM
Ребята, опытные в СЕ, интересно ваше мнение о зеленых коктейлях Бутенко.
Я зелень ооооочень люблю, много ем в сезон, но смущает то, что ее ведь действительно нужно долго жевать, чтоб все полезные вещества могли усвоиться максимально полно! А ростки пшеницы пробовала, то их вообще нереально пережевать! Поэтому склоняюсь к покупке блендера Vita-Mix Pro 3 (сори, если тут нельзя упоминать бренды, но это же не реклама...). Данный блендер достаточно дорогой, поэтому не хочется, чтоб он пополнил запас "пылесборников" на полке ;))) Может, я что-то не учла, кто-нибудь поможет дельным советом? Заранее благодарю!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 09:57 PM
Я делал зелёные коктейли обычным комбайном. Правда мешал там много чего. Поидее должен сгодиться любой, даже самый дешёвый. Хотя смотря что делать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2010, 10:25 PM
Краса писал(а):О ВРЕДЕ ГОРЯЧЕГО
"не смотря на то, что книга эта сыроедческая, я считаю необходимым написать в ней про горячую пищу, потомучто некоторые ПСЕВДОсыроеды продолжают пить всяческие чаи и отварки. ГОРЯЧЕЕ РАСТЯГИВАЕТ ЖЕЛУДОК И ПОРТИТ ТАЛИЮ. когда я перестала пить горячий кофе, объем мною съеденной за день пищи уменьшилось и животик стал таким же плоским, как-будто после 2-3-дневной голодовки. животные в дикой природе не употребляют горячую пищу, даже домашняя собака не станет есть горячее варево из каши и мяса для нее, она будет ждать пока все это остынет. у блюдоманов считается, что отсутствие горячего не обед приводит к язве желудка. мол, человек питается сухомяткой продолжительное время, а потом от чашки горячего супа у него язва случается. я бы все это растолковала бы по другому: человек длительное время питается как положено пищей, соответсвующей температуры, желудок его приходит в норму, а потом над бедным желудком начинают опять проводить ужасные эксперименты в виде горячего чая или супа, и он разъедает желудок до язвы. не пейте горячих напитков на сыроедении" - http://syroed.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=5

Интересная цитата, это из какой книги?

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 12:26 AM
alyonaroman писал(а):А еще интересно, что шесть дней на СЕ, а усталости еще нет и жор не нападает :) Наоборот, какое-то безразличие к еде вовсе. Самой трудно поверить, что такое может быть! :))))

Про ЧАЙ. Я поняла, чем вредно горячее, но ведь чай можно пить и теплым :) или холодным? Я думаю, чем не пить вообще травяных чаев и не получать их лечебной пользы, может лучше пить, пусть даже он по теории СЕ - мертвый, ценность у него все же есть! Ему же не надо перевариваться и забирать тем самым энергию у человека. Или я еще чего-то не знаю? ;)) Поделитесь, пожалуйста!

насчет безразличия в еде - все впереди
насчет чая - единственный напиток у сыроеда это - вода, ну или травяной настой с заливанием холодной воды

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 12:27 AM
LordDragon писал(а):Интересная цитата, это из какой книги?

из моей книги. я че не человек что ли? или недочеловек?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 01:17 AM
alyonaroman писал(а):А ростки пшеницы пробовала, то их вообще нереально пережевать! Поэтому склоняюсь к покупке блендера Vita-Mix Pro 3 (сори, если тут нельзя упоминать бренды, но это же не реклама...).
В ростках пшеницы очень прочная клетчатка. Не знаю, возьмет ли Вита-Микс. Какая у него мощность? Борк 1200 Вт берет пшеницу с трудом. Целлюлоза наматывается на ножи, мотор перегревается. Для обычной зелени подойдет ваш блендер.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 03:24 PM
Краса писал(а):насчет безразличия в еде - все впереди
Ну, спасибо тебе добрая душа, Краса, успокоила! :0))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 03:32 PM
Фрэш писал(а):Не знаю, возьмет ли Вита-Микс. Какая у него мощность?

Вообще-то 850 Вт, но по отзывам я поняла, что он считается лучшим для зелени среди сыроедов. Хотя спорить не буду. Пересмотрела много видео роликов, где этот блендер в работе, некоторые моменты смущают, но как говрят сыроеды - "это профессиональный неубиваемый аппарат" ;)) Благо, сейчас много обычной зелени, а зимой? Вы какую траву зимой используете? Я пробовала садить огородную зелень на подоконнике, она взошла и... умерла :(
А вот пшеничка выросла симпатичная!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 03:50 PM
Ребята! Второй день подряд просыпаюсь без будильника в 5.30-6.00! Ура! Эффект пошел :) Это мотивирует на дальнейшие достижения :)))
Кстати, у кого-нибудь бывал зеленый налет на языке? Вчера на вечер стало горло не то болеть, а как-будто жжечь, глянула перед сном - язык зеленый ;))) Интересно, какой это орган чиститься начал? Или просто от большого количества съеденной зелени?

Сегодня немного усталость подкатила, и жевать захотелось ;)) С утра поела цветную капусту вприкуску с зеленью без соли и масла, так к 12-ти часам такая голодная была и одна мысль - хочу соленого! Потерла молодого бурячка, немного подсолнечного масла сыродавленного дала и щепотку соли, + зелень. Во! другое дело, и не хочется зажевать ничем. Да, от соли я буду плавно отучаться, в удовольствие :)

А еще пока оставляю в рационе Чайный гриб. Как помощь кишечнику в переходной период. Бывает, поем орехов или семечек, и как-то тяжело на желудке, а выпью треть стаканчика гриба, быстро легчает :) Несыроедный там - чай, а сахар полностью перерабатывается бактериями. Если подумать, можно его и на холодных настоях трав делать.
А есть еще другой вид гриба- Морской или Индийский рис. Чтоб его приготовить, вообще не нужно ничего заваривать-настаивать. В родниковой водичке разбавила ст.ложку меда, добавила сухофруктов и залила. Через два дня - готов!
Муж с удовольствием употребляет :) А лично мне Морской рис не подошел, желудок начал побаливать. Хотя пишут про него, как про сыроедение - сначала обострение болезни, потом излечение. Может, потом еще раз попробую его пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 04:30 PM
Еще решила рассказать о своей внешности и как она меняется :) Рост 167, вес с 17 лет - 55-56. Дома весов у меня нет, но вижу, что за неделю все тело привлекательно подтянулось. Радует :) Думаю, что меньше 53 кг вес не опустится, в прошлом году после месяца СЕ вес стал на 53 кг и на следующий месяц так и остался :)
Кожа лица становиться более матовой (она у меня смешанного типа), пропадает жирный блеск. Про морщинки не скажу, у меня их нет :) Я люблю ухаживать за собой :))
Уже два года не пользуюсь косметическими кремами, делаю смесь натуральных масел и наношу на 10 мин утром и вечером после контрастного душа. Через день делаю натуральные масочки, причем из всего, что под руками: то медом намажусь, то глинкой, то сметанкой, то белком яйца, то просто протираю любым фруктом (яблоко, груша, дыня, виноград зеленого или желтого цвета, цитрусовые) или овощем (огурчик).
Наверное поэтому особых проблем с кожей лица не бывает, но знаю, на СЕ она станет еще чище и моложе! :))

Всем вдохновения и духовного роста!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 04:33 PM
alyonaroman писал(а):Вообще-то 850 Вт, но по отзывам я поняла, что он считается лучшим для зелени среди сыроедов. Хотя спорить не буду. Пересмотрела много видео роликов, где этот блендер в работе, некоторые моменты смущают, но как говрят сыроеды - "это профессиональный неубиваемый аппарат" ;)) Благо, сейчас много обычной зелени, а зимой? Вы какую траву зимой используете?
Зимой проращивала подсолнечник и пшеницу. Жаль, что пшеница зимой долго всходит. Очень люблю пшеничный сок, но у меня вообще вкус специфический. :) Травинки тоже люблю пожевать. Также покупала зелень, которую в магазинах зимой продают. Язык да, может быть зеленым после нее. Сколько стоит Вита-Микс? Если советуют, наверное, хороший.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:08 PM
Фрэш, у нас в Украине, насколько я смогла узнать, Vita-Mix продается в среднем за 1200 доларов США. А вот на аукционе e-bay.com можно купить за 600 (в половину меньше!) с доставкой. Правда, гарантии не будет. Я уже нашла посредника, который мне его привезет :))) Жду зарплаты, чуть не хватает ;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:24 PM
Сегодня опять проснулась в 5.30. День прошел с легкой усталостью. При резком подъеме темнеет в глазах, как при голодании. Но голода как такого не ощущалось.
Утром - апельсинка, через два часа - смолола кунжут + мед (решила добавить чуть энергии), в обед - апельсинка (второй апельсинки с собой не было, попробовала кусочек капусты, поняла, что не очень хочу и оставила). Через полтора часа прорезался приятный аппетит! Очень хотелось соли... Нарезала салат из капусты и редьки с зеленью вприкуску и наелась!
Впервые в жизни попробовала манго :))) Почитала, что он пользуется спросом среди сыроедов и решила проверить, что это за зверь ;)) На Украине манго не дешевый продукт и, как я теперь знаю, привозят его недозрелым. Твердый, на вкус как помесь сладкой морковки и кислого яблока :) Так что, наше знакомство не удалось ;)))

Вот, теперь жую семечки подсолнуха с изюмом. Вкусная парочка получается :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 10:35 AM
RE: Дневник моей новой жизни
Изменила название дневника, уж очень неприятно оно на меня действовало :)) Слова имеют великую силу :))

Ребята, нужна помощь!!!
Мое состояние далее ухудшается! Но не в физическом плане, а моральном. Вчера уже началось нарастающее раздражение, неконтролируемое и необъяснимое. Сегодня - хуже. Оно переходит в агресию. Сказала бы :"Голодная, вот и злая", но я не голодна! Интереса к еде вообще нет, даже любимый апельсин вчера был горьким...
Я знаю, что это нормальное явление в переходном периоде, а какую помощь прошу, так может кто знает техники снятия такого нервного напряжения, ну, например, медитация или система физ.нагрузок или еще чего... Очень уж не хочется пребывать в этом состоянии.
Вчера, как всегда по воскресеньям, мы с друзьями собрались на стадионе играть в футбол. А у меня сил нет бегать, метров 10 пробегу и задыхаюсь. Мой организм еще не перестроился на извлечение питательных веществ из растительной сырой пищи.
По моему опыту, я два месяца была на СЕ, но прилива сил и легкости так и не дождалась. И не сказать, что я больная в запущенном состоянии, чтоб так долго чиститься. Интересно, как будет в этот раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 10:37 AM
alyonaroman писал(а):Фрэш, у нас в Украине, насколько я смогла узнать, Vita-Mix продается в среднем за 1200 доларов США. А вот на аукционе e-bay.com можно купить за 600 (в половину меньше!) с доставкой. Правда, гарантии не будет. Я уже нашла посредника, который мне его привезет :))) Жду зарплаты, чуть не хватает ;))

Золотой блендер получается. :) Интересно, насколько качество отличается от Borkовского. У Борка цена меньше, а мощность выше.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 10:46 AM
alyonaroman писал(а):Мое состояние далее ухудшается! Но не в физическом плане, а моральном. Вчера уже началось нарастающее раздражение, неконтролируемое и необъяснимое. Сегодня - хуже. Оно переходит в агресию. Сказала бы :"Голодная, вот и злая", но я не голодна! Интереса к еде вообще нет, даже любимый апельсин вчера был горьким...
Я знаю, что это нормальное явление в переходном периоде, а какую помощь прошу, так может кто знает техники снятия такого нервного напряжения, ну, например, медитация или система физ.нагрузок или еще чего... Очень уж не хочется пребывать в этом состоянии.

Эта участь постигла многих. :) Мне релакс не помогал. Переболеть надо этот период и подкорректировать рацион: меньше кислых фруктов.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 10:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2010 в 11:15 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
alyonaroman писал(а):Ребята, нужна помощь!!!
Мое состояние далее ухудшается! Но не в физическом плане, а моральном. Вчера уже началось нарастающее раздражение, неконтролируемое и необъяснимое. Сегодня - хуже. Оно переходит в агресию. Сказала бы :"Голодная, вот и злая", но я не голодна! Интереса к еде вообще нет, даже любимый апельсин вчера был горьким...

Приветствую тебя,

и с радостью поздравляю тебя с правильным выбором пути духовного роста и взятием ответственности за свою жизнь на себя.

То, что ты делаешь сейчас - это чудесные эксперименты, которые помогут тебе осмыслить что есть твоя жизнь и глубже понять свою природу. Будь внимательна, и радуйся всему: неудач здесь нет, - есть лишь опыт.

Отвечая на твой вопрос, советую тебе понять,
что твоё тело и дух есть нераздельны и по сути вместе являются то, что есть твоей божественной сущностью, что ты называешь "Я".
Это то, что наш Бесконечный Нераздельный Творец создал как свою дочь, и дал ей возможность играть в этом мире.

Тело твоё есть то, что ты ешь.
Дух твой, есть то, что ты мыслишь.

Ответ на твой вопрос таков:
Сейчас ты усилием воли, поменяла то, что ты ешь, и это тянет собой изменение того, что ты мыслишь.
Но ты цепляешься за старые мысли, за старый образ мышления, и от этого в тебе растёт нервное напряжение.

Многие не понимают этой взаимосвязи, и считают, что им не хватает каких либо витаминов. Но у меня вопрос, как можно питаться по божественному, а остаться мыслить по человечески? Неужели вы думаете, что такие низковибрационные мыслеформы, как злость, зависть, желание обладать материальным.., останутся у вас, когда вы вернётесь к естеству, изменив питание?

Отпусти свои мысли. Отпусти свои привязанности. Сконцентрируйся на Творце, который живёт внутри твоего сердца. Отыщи его если ещё не сделала это.
Ты изменила своё питание - дай измениться мировозрению. А пока оно меняется - наслаждайся общением с Создателем, который является твоей сущностью. Способ общения с Ним один - его можно лишь Благодарить за этот чудесный мир, за эту великолепную игру, возможность Опыта и эти чудесные дары, которые тебя окружают.

Желаю тебе удачи, сестра, пусть тебе на пути всегда сопутствует позитив.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 11:22 AM
alyonaroman писал(а):Изменила название дневника, уж очень неприятно оно на меня действовало :)) Слова имеют великую силу :))

Ребята, нужна помощь!!!
привет, можно тебя поздравить с настоящим переходом, потому что меняется микрофлора кишечника, а в организме все связанно, поэтому на этом фоне и раздражение и агрессия, можно конечно и помедитировать, что бы не расстрачивать энергию, при этом наблюдать за изменениями: усталостью, болями, переменами настроения, попытаться смотреть как бы со стороны, когда ты занята таким процессом, то отвлекаешься, и это становиться интересным, я например делала так, нарастает напряжение и при этом болит печень, я мысленно представляла все процессы чистки и восстановления, будучи уверенной то что это полезно моему организму, после таких практик я стала даже радоваться головной боли, вчера она у меня весь день болела, да так что почти весь день провалялась в кровати, и при этом тошнило, я пошла выпила воды и два пальца в рот, и даже смогла уснуть, а сегодня у меня цвет лица оч прикольный, свежий, меня даже назвали смуглой, хотя всю жизнь была бледная. и в отличии от остальных блюдоманов, я с легкостью терплю любую боль криза, хотя раньше я бы и таблеток наглоталась и скорую вызвала, ходила бы ныла как мне плохо, я умираю... но теперь все. любая боль, или раздрожение это высвобождение тела и души от негатива и таксинов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS