Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник новичка-сыроеда
06-03-2011, 04:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2011 в 04:14 PM, отредактировал пользователь saifed777.)
Дневник новичка-сыроеда
Добрый день!

Мое первое сообщение на форуме, и в дальнейшем я планирую писать только здесь. Не вижу смысла с кем-то спорить в чужих темах, поэтому решил создать свое личное пространство на сайте и наполнять его своим содержанием. Мне без разницы, будет ли это хоть кому-то интересно или нет.
На сыромоноедении с 9 мая 2011 года, то есть на данный момент идет 4-я неделя. Перешел сразу с "блюдоманства" (всеедения), проскочив тем самым этап отбрасывания самого вредного (алкоголь, табак, кофе, консерванты, красители, соль и пр.), проскочив этап вегетарианства и этап смешанного сыроедения. То есть сразу, так сказать, к основе - сыромоноедение. Где-то прочитал, что в несмешанном виде продукты лучше усваиваются, каждый надо есть по одиночке.
Проблем перехода не испытывал. Иногда болела голова, но не сильно. Иногда побаливали некоторые органы, но это терпимо. И вообще я к этому привык, так что рассчитываю на лучшее.
Алкоголь в последний раз употреблял в июле 2010 - это было пиво (литр). В том же году, но в феврале-марте пил технический спирт в умеренных дозах (работал на заводе). Никогда не курил. Только иногда раз в год баловался и выкуривал одну-две сигареты за компанию, но эта зараза меня не берет. Курил траву пару раз в жизни - не понял, зачем, потому что ничего не изменилось. Может быть я не прошибаем для сигарет... Минусами можно назвать пассивное курение. Не люблю идти за человеком в переходе, у которого дымит сигарета. Вообще не понимаю людей, курящих на ходу.
Девушки у меня нет. Отношение к сексуальной жизни нормальное, но всему свое время. Заведомо я выбираю ту девушку, с которой я бы мог жить, жениться. Отталкиваю простых и однодневных. Я больше закрытый человек, тщательно все взвешивающий. Мысли о сексе набегают в концентрированном виде около 1 раза в неделю, остальное время я свободен от этого.
Питаюсь от 4-х до 8-ми раз в день, когда есть сильно хочется. Но, возможно, если бы порции были больше, то и приемов пищи стало бы меньше. Я люблю разнообразие в пище, не хочу питаться вообще чем-то одним всю неделю, например яблоками или бананами.
На сыроедении впервые попробовал авокадо, манго, тыкву, давно не ел фиников, арахиса и других орехов. Стал есть зелень в чистом виде, лук, чеснок (обожаю). На днях купил маша, нута. Изучаю, как проращивать. Все пишут по-разному, поэтому придется делать по-своему.
От мыла не отказался, шампунь заменил на раствор яблочного уксуса в воде. Зубы чистить стал 2 раза в день (до этого лень было). По утрам жую нерафинированное подсолнечное масло около 20 минут, полоскаю рот содой. Продолжаю пользоваться гелем для душа, но стараюсь много не выдавливать.
Когда чувствую прилив сил, беру гантели и делаю любые упражнения в любой последовательности безсистемно. Лишь бы их делать. Бегом и плаванием не занимаюсь. Йогой не занимаюсь.
Сейчас: рост 188 см, вес 56 кг. На сыром "ушло" 4 кг, но стало намного лучше в теле. До нормального веса не хватает около 20 кг. Но для меня это не проблема: всю жизнь я был тощий.
На сырое перешел, потому что иногда посещали мысли, а что собственно я ем? Те же котлеты, пельмени, макароны - что в них есть полезного? На жареную печенку смотрел как на куски мертвой плоти, так же и на куриное мясо, которое жуется как резина.
Изменения. Выровнялся тон кожи, меньше стало красноватостей, желтоватостей, земляного цвета лица. Вообще лицо бледное, но, думаю, что это связано с худобой (и скорее всего с глистами и плохой работой ЖКТ). Нижние веки чуть утоньшились и прибрели нормальный телесный цвет. Вокруг глаз по-прежнему присутствуют черные круги, но сейчас их стало земетнее на более бледной коже. Язык чистый полностью. Раньше были белые пятна в разных местах, особенно на корне языка, где невозможно нормально почистить щеткой из-за рвотного рефлекса. Стали дышать две ноздри одновременно, соплей нет. Запаха пота почти нет, или совсем нет. Ну, дезодоранты я и так не любил. Кожа стала более упругой и более естественной и чистой, приятно себя трогать. Кризов особо не чувствую, возможно, потому, что не было лишнего веса до перехода.
Я не знаю, как часто буду вести дневник, тем более что много чего уже написал.
Да, кстати, я не употребляю слов "варенка", "метрвячина", "трупоедство" - мне противны эти слова. Думаю, что найдутся синонимы - вареная, термообработанная пища, мертвая пища.
Пока, наверное, все.

Оригинальный блог о правильном питании и здоровом образе жизни.
http://xrawveganx.blogspot.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 04:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-03-2011 в 04:19 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: Дневник сыромоноеда
(06-03-2011 04:06 PM)saifed777 писал(а):  На сыромоноедении с 9 мая 2011 года, то есть на данный момент идет 4-я неделя.
............
Проблем перехода не испытывал.

ИМХО, через пару недель - начнётся :-)
держись :-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 04:26 PM
Спасибо, буду держаться!

Цитировать это сообщение
06-06-2011, 09:27 PM
(06-03-2011 04:06 PM)saifed777 писал(а):  Питаюсь от 4-х до 8-ми раз в день, когда есть сильно хочется. Но, возможно, если бы порции были больше, то и приемов пищи стало бы меньше. Я люблю разнообразие в пище, не хочу питаться вообще чем-то одним всю неделю, например яблоками или бананами.
а какими ты продуктами питаешся сейчас например ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 10:24 PM
(06-03-2011 04:06 PM)saifed777 писал(а):  Курил траву пару раз в жизни - не понял, зачем, потому что ничего не изменилось
Бодягу подсунули.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2011 в 10:43 PM, отредактировал пользователь saifed777.)
Сегодня съел 2 яблока, 2 зеленых лука, 6 средних помидор, сейчас в тарелке 8 небольших мандарин, чуть позже (через 1.5-2 часа) буду есть замоченный днем нут. Поскольку холодильник сломанный, иногда приходится съедать те продукты, которые могут испортиться. Либо ходить за покупками ежедневно.

Вспомнил, что вчера ел:
яблоки (2 шт.)
клубника (450 г)
грейпфруты (2 шт.)
пророщенный маш (съел только четверть большой тарелки, ибо показалось, что он подпортился; остальное выбросил)
бананы (7 шт., маленькие, т.е. примерно 3-3.5 бананов обычных размеров)
арахис (ел до насыщения, примерно 200-250 г)

Обычно бывает так, пока приготовишь, помоешь, нарежешь, еще минут 10 уходит. А вообще на часы поглядываю чаще, чем раньше.

Сейчас очень активно читаю все темы форума, некоторые рекомендованные книги. Так что готов легко поменять свой рацион всеядства (в сыроедении) на более узкий круг продуктов. Но, уверен, что со временем это произойдет само собой. Очень люблю орехи и финики (которые не ел лет 15-20, а тут я на них просто обратил внимание и решил взять на пробу). Кстати, много чего еще стоит перепробовать...
(06-06-2011 10:24 PM)матроскин писал(а):  
(06-03-2011 04:06 PM)saifed777 писал(а):  Курил траву пару раз в жизни - не понял, зачем, потому что ничего не изменилось
Бодягу подсунули.

Друга тогда вшторило, он продолжительно смеялся и спрашивал, почему я не реагирую. Еще он несколько раз заходил ко мне домой чисто чтобы попросить сладкого чая. Но тема не об этом...

Цитировать это сообщение
06-16-2011, 07:50 PM
Вот решил немного обновить свой дневник.

А толчком к этому стало ощущение, что внутри меня что-то шевелится, извивается, как червячок. У меня давно уже бывают подобные ощущения, но я тогда (скажем, лет 10 назад) просто боялся мысли о том, что во мне может кто-то жить и старался избегать этих мыслей. Очень было неприятно представлять, что в теле (например в кишечнике) кто-то ползает и поедает по сути твое тело изнутри. Сейчас я совершенно трезво смотрю на ситуацию и готов предпринять самые решительные меры, как и обычно я все буду делать с осторожностью, но дело будет доведено до конца.

Ощущения бывают и другого характера, но можно с уверенностью говорить, что просто идут каловые массы или остатки переработанной пищи. То есть более плотные ощущения. На моем худом теле даже может появляться небольшой бугорок. Это нормально.
Но что же происходит на самом деле, когда чувствуешь некоторое как бы шевеление и движение с разных сторон кишечника? Это не газы - 100%. Как будто какая-то тоненькая ниточка внутри тела елозит, крючится и куда-то себе ползет. Тем более у нас были домашние животные, и я прекрасно понимаю, к каким последствиям это могло привести. В общем, мне все это начинает конкретно надоедать и в ближайшем будущем буду делать зачистку...

Цитировать это сообщение
06-17-2011, 10:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2011 в 10:08 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
процесс пашёл....... :-)
я уже успел нахватать за пол-года
щаз в июле даст бог откроем боевые действия,.....
прям жду с нетерпением назначенного срока!
я готовился, дом загородный снял, в метро почти не вхожу уже.....
один на один с ними разберусь.....
пусть боятся моего гнева!
:-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2011, 03:15 PM
Да, процесс идет, похоже. Я не писал об этом, но пару недель назад при пробуждении чувствовал легкую боль при касании языка передних зубов (единичек), которая стихала минут через 15-20. По зубам легко определить, какие органы наиболее чувствительны в данный момент. По всей видимости, тогда у меня были почки и мочевой пузырь. Кстати, вспомнил сейчас одну важную вещь! Раньше, когда пробуждался в середине дня (люблю поспать) и было сильное желание посетить туалет по-малому, то очень сильно могла ныть спина, и боль проходила спустя полчаса после туалета. Буквально прошло несколько дней после начала сыроедения - и при тех же условиях - боли нет, как и не было. Может, просто органы выделения почистились или сама пища стала более усвояемой и более легкой, не нагружая организм? Воду я перестал пить на 4-й день сыроедения, да и в первые 3 дня суммарно выпил около 2 литров. Когда пил очищенную некипяченую воду, было ощущение, что делаю это, заставляя себя, понимая, что просто вода мне не нужна. Ну, не лезет она в меня... От чаев, кофе и любого горячего питья вообще отказался сразу в первый день и до сих пор не вижу смысла в нагревании воды и заливания ее внутрь. Раньше по 5-6 раз на дню кипятил чайник и делал постоянно либо чаи, либо кофе. Но все для того, чтобы запить пищу и иногда чтобы просто согреться, так как я мерзлявый. Однако что я вижу сейчас? Сейчас я сплю в одних трусах и с открытой форточкой, даже если идет дождь и Т=10 градусов. Вот как такое может быть?! Ведь не согреваюсь же ничем вообще! Руки почти всегда теплые, а в жаркие дни горячие... На счет изгнания паразитов могу сказать, что скорее всего буду пропивать тройчатку. Мне кажется, это более щадящий способ, чем клизмы.

Цитировать это сообщение
06-29-2011, 10:08 PM
RE: Дневник сыроеда saifed777
Прошло почти 2 недели с момента последнего обновления моего дневника, название которого я решил изменить по следующим причинам:

1) Я больше не чистый сыромоноед, т.е. я стал смешивать различные продукты питания, по крайней мере, все они сырые и растительные. Все началось с того, что я посмотрел "Званый ужин" в гостях у Алексея Мартынова и подумал, чем я хуже него, тем более, что я пока в переходном периоде. Так вот, насмотрелся я тех блюд, да слюна потекла... Сначала просто добавлял оливковое масло (extra virgin) к овощам и считал это СМЕ. Затем начал добавлять больше овощей в салаты, в итоге доходило до 4-5 компонентов. Было очень вкусно. Все было хорошо, в т.ч. со стулом. Особенно когда весь день на ногах и нет времени нормально сходить в туалет - вечером помогает очищению любой салат с оливковым маслом. А уж какого сочетания вкусов можно достигнуть, потратив на приготовление всего 15-20 минут! Я просто решил для себя, что пока еще могу позволить "так" пожить. Это шаг назад. Но - я и так перескочил через несколько ступеней развития правильного питания, поэтому я очень рад тому, что мой организм не взбунтовался при резкой смене рациона, может быть, даже он думает "наконец-то стал поступать строительный и полезный материал и это только к 30-ти годам..." Что еще? Купил блендер. Готовлю коктейли, смузи, напитки, смеси, сырое молоко, сырой майонез, десерты. В общем, полностью погрузился в мир сырых рецептов, благо их предостаточно в сети. СМЕ осталось, но примерно 40-50% из употребляемого: люблю по отдельности есть фрукты, некоторые овощи. Скажу коротко так: пока чувствую тягу к смешиванию живых продуктов, буду продолжать это делать. Надеюсь, что со временем такая необходимость будет спадать, ведь чистое СМЕ, насколько я понял, наиболее благотворно влияет на организм.

2) Добавив свой ник в имя темы, мне самому будет проще искать ее в сотнях других дневников.

Из несыроедных продуктов за время сыроедения было употреблено: какао-порошок, консервированный горошек и кукуруза, орехи кешью, сомнительный чернослив, морская соль (?). Но это капля в море - менее 1% от всей пищи. Стал есть мед, ведь он создан природой. На термообработанную пищу не тянет, хотя запахи, исходящие с кухни, недурны. В городе поедаю в основном бананы и иногда яблоки, поскольку они наиболее пригодны в поездках.

Заметил, диагностируя свой язык, что остаются следы от зубов, а это признак плохой усвояемости пищи. В общем, клизмы делать придется...

Цитировать это сообщение
07-14-2011, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-14-2011 в 08:45 PM, отредактировал пользователь saifed777.)
Rolleyes RE: Дневник сыроеда saifed777
И снова здравствуйте!

С моим сыроедением по-прежнему всё пучком! Я продолжаю начатое дело и отступать не собираюсь. Сегодня хотел бы написать о неположительных моментах моего сыроедения.

1) Появились в какой-то момент ямки на некоторых зубах, кое-где сошла эмаль. Но всё терпимо. Языком когда вожу по зубам, чувствую, где что меняется. Для себя решил после фруктов обязательно полоскать ротовую полость, а цитрусовые не ем уже недели 3. На всякий случай (но и не тянет если по-чесноку).
2) Иногда заявляет о себе печень. Чувствую легкую тяжесть в правом боку, колик нет, но бывает нечто похожее на движение. Около глаз по-прежнему можно заметить желтоватый оттенок, но что интересно иногда я не верю своим глазам и наблюдаю розовый цвет (вообще лица в целом).
3) Кишечник. Мне кажется, я только начинаю вникать в его работу и начинаю понимать его как самого близкого друга. Знаю, что для него хорошо, а что не очень. Поэтому когда ем сухофрукты, например, во-первых, хорошо размачиваю их, во-вторых, ем в небольших количествах. С момента пробуждения живот, как правило, плоский. К вечеру же 2-3 месяц беременности (или сколько? ну, вы поняли, о чем я).
4) Бородавки. Были какое-то время на правой руке и чуть-чуть на левой. На внешней стороне кисти.

В общем, все эти наблюдения за своим телом - довольно занятная штука. Действительно понимаешь, от того, что ты съешь - то и будешь из себя представлять. Помаленьку я начинаю голодать раз в неделю. Подробности позже. За одно зарегистрировался на сайте лечебно-голодающих и завёл скромный блог на блоггере. Ибо форма повествования в блоге позволяет по-другому ставить акценты на различных вещах, а на форуме к тому же блоги (дневники) постоянно прыгают с места на место, если их часто обновлять.

Так, пробую добавить фото тертой моркови с оливковым маслом...

Прикрепления
.jpg  07062011901a.jpg (Размер: 48.62 Кб / Загрузок: 30)

Цитировать это сообщение
07-21-2011, 10:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 10:06 PM, отредактировал пользователь saifed777.)
RE: Дневник новичка-сыроеда
Столкнулся в данный момент с финансовыми трудностями и по этой причине приходится пересматривать рацион питания. Экономить придётся почти на всём: на дорогих фруктах и овощах, на орехах. Что точно останется, так это овсянка, огурцы, зелень, дешевые яблоки, бананы, ну и другие овощи, такие как морковь, свекла. Придется чаще налегать именно на них. Продержаться бы недельки две на таком питании, а там глядишь уже можно и персиков поесть. О еде лучше не думать вообще и постоянно занимать себя различными делами. Кто знает, может быть так даже и лучше...

Цитировать это сообщение
08-02-2011, 06:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2011 в 06:39 AM, отредактировал пользователь saifed777.)
В целом, полёт нормальный. Удаётся держать себя в узде и не тратить лишнего. Жалко, что летом - в разгар сыроедения - я наступил на свои старые грабли, но это другая история. В любом случае так много всего сырого я ещё никогда в жизни не ел: ни зимой, ни летом. Через неделю будет 3 месяца моего пути к правильному питанию. Я уверен, что когда-нибудь станет 5 и даже 10 лет, просто всё дело во времени. Меня сложно сбить с моего пути, ведь эту жизнь я должен буду прожить сам и слушать я буду только себя. Я не исключаю уже сейчас, что в холодные времена мне захочется варёной пищи. Моя конституция вата, и мне будет сложно перенести осень и зиму. Ещё иногда хочется поесть красной рыбы или селёдки, вспоминаю вкус картошки с мясом. Хочется навернуть жирной сметаны или съесть кусок сыра. Но нельзя. В голове это сидит слишком прочно, и для того чтобы сохранить это состояние необходима спокойная размеренная жизнь без стрессов и нервных срывов.

Цитировать это сообщение
09-02-2011, 06:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2011 в 06:11 PM, отредактировал пользователь saifed777.)
Четвёртый месяц сыроедения оказался на данный момент самым трудным из всех. Из причин к такому суждению можно назвать участившиеся позывы к несыроедной пище, а именно: хочется поесть кремовых пирожных, домашний сыр и ещё что-нибудь вкусненькое, да хотя бы простых шоколадных конфет. По утрам я перестал полоскать рот подсолнечным маслом в течение 20 минут, потому что надоело, да и бутылка та подходила к концу. Майский вес был 56 кг, августовский - 55 кг. Рост не изменился, надо полагать, 188 см. Внешний вид меня не устраивает, но спортом я так и не занялся. Тело тощее, что кости торчат. Чувствую себя вполне сносно, но, бывает, что хуже. Наваливается усталость, тяжесть в теле, постоянные мурашки и волоски бегают перед глазами. Наверное, от того, что часто и подолгу сижу на одном месте, на улице бываю только когда надо идти за продуктами - 15-20 минут в 2-3 дня. Для чего я всё это здесь пишу? Да просто для себя, чтобы через какое-то время либо ахнуть от удивления, либо испытать какие-то другие чувства. Самое важное, чем правдивее здесь всё будет описано, тем точнее я смогу понять все изменения, происходящие со мной с течением времени. Что мне не нравится в форумной структуре, то что темы дрыгаются вверх-вниз и свою тему надо выискивать среди других. Мне ещё много чего есть рассказать, и про тройчатку, и про колики в печени, да и мало ли что ждёт сыроеда в будущем.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS