Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник переходного периода
05-13-2014, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2014 в 10:10 PM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
Дневник переходного периода
Привет.

Решил вести здесь дневник своего перехода на сыроедение. Надеюсь это поможет и мне и всем тем, кому интересен чужой опыт.

Итак, мне 35 лет. Питаюсь я моно. Овощи и фрукты. Иногда финики. В последнее время увлекся еще шампиньонами, но сейчас думаю от них отказаться.

К сыроедению пришел главным образом из-за различных своих недугов. У меня целый набор: простатит, гепатит, какие-то нелады с поджелудочной и желудком, с сердцем, больные колени, уши. Вдобавок имею массу психологических проблем: неврозы, проблемы с коммуникацией, плохой сон и т.д. Испытываю довольно сильные склонности с сексуальным извращениям. Слишком много читаю (книг и интернета) и смотрю кино. Очень ленив. Жесток. Люблю без меры развлечения. И само главное - я чемпион мира по эгомании. Такие вот вводные к моему сыроедению.

Перехожу с этой зимы. Пока есть регрессии.

Всем успехов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2014, 10:33 PM
RE: Дневник переходного периода
После нескольких дней блюдомании поголодал немного и почистил кишечник. Настроен пока посидеть дома, т.к. на улице, в городе, слишком много соблазнов. Думаю, вообще, в "срывах" разного рода эмоциональные привязанности, различные общественные ритуалы и тому подобное играют не меньшую роль чем паразиты. Может и бОльшую. А вернее всего - это просто две стороны одной медали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2014, 12:07 AM
Есть ощущение, что никакого физиологического голода вообще нет. Что всякий голод - это только игра ума. Правда справиться с этой игрой довольно сложно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 12:46 PM
Более-менее восстановился после операции и блюдомании. Желание съесть вареное периодически всплывает. Довольно сильное. Есть проблемы с запором. Думаю решить за счет полного исключения сухофруктов и фиников. Замерзаю по ночам. С утра спасаюсь теплой ванной, но мне кажется, что это плохой метод. Буду заменять упражнениями.

Всем здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 01:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2014 в 02:32 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(05-18-2014 12:46 PM)Алексей_Г. писал(а):  Желание съесть вареное периодически всплывает. Довольно сильное.
... Замерзаю по ночам. С утра спасаюсь теплой ванной...
(01-12-2009 10:09 AM)ivanko писал(а):  ...** мерзлявость высокая. Дома около 24-25 градусов - вполне комфортно ощущаю себя в свитере. На работе 20-21 - так даже куртку порой не снимаю, благо коллеги не особо любопытные, чтобы приставать, чего это я такой мерзляк, да и сами подмерзают иной раз. На улице стоял мороз под минус 15 - при этом я одеваю весь свой одёжный арсенал и всё, что могу себе при этом позволить, - это пройти из одного обогреваемого пункта в другой. Задержки в пути тут же меня промораживают, так что совершенно не могу поддержать благие порывы детей пойти, например, покататься на горке, нет ни сил, ни теплового запаса
** нервность пока остаётся повышенной...
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-I...3#pid43223

Правило №2 БЕЗОПАСНОГО СЕ. Повторяться не буду, ибо всё многократно продублировано.
Все 3 правила были сформулированы ещё в 2009-м.
Для "чайников":
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170188
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 02:55 PM
Юрий, скажите, вы думаете для меня является новостью, что термообработанная пища согревает? Но я перехожу на сыроедение и отказываюсь от термообработки вообще. И отказываюсь согревать себя едой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 03:19 PM
А я люблю в тёплой ванне погреться, а так вообще, как мёрз так и мёрзну, что на блюдомании что на сыроедении - в ощущениях разницы нет, но разными гриппами-орз болеть перестал и это для меня самое главное! :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 05:02 PM
Тоже мерз на блюдомании. Однако, на сыроедении есть своя особая мерзлявость. Неудивительно - организм привык греться за счет горячей еды, чаев. А тут его этого источника тепла лишили. Нужно перенастраиваться. Брать все в свои руки. Найти источники тепла в самом себе. Так обретается независимость.
Теплые ванны люблю, но после них состояние - мутное. Думаю лучше будет согреваться холодным душем. Попробую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 08:00 PM
Я на блюдомании хаотично питался, и практически всегда холодным, так что не особо согревался едой, а от чая вообще какая-то фигня была - сам вроде вспотел а ноги как мёрзли - так и мёрзнут! :) А после ванны мне всегда хорошо, хотя когда море ныряю - замерзаю до полной тряски всего тела!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 10:00 PM
(05-18-2014 02:55 PM)Алексей_Г. писал(а):  ...Но я перехожу на сыроедение ...
Сырая пища делится на согревающую и охлаждающую:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...4#pid47364

Торопитесь с выводами.

05-18-2014, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2014 в 10:45 PM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
Юрий, вы меня отсылали к пункту 2. А у вас там написано: "20% термообработки". Я подумал, что именно это вы мне и рекомендуете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2014, 07:39 PM
Появилась аллергическая реакция на некоторые продукты: помидоры, виноград, шампиньоны. Панирую либо сократить этих продуктов потребление, либо убрать вовсе.
Сохраняются проблемы с запором и метеоризмом. Кишечник ощущается слишком сухим. Сложно сказать с чем это связано. Орехи, сухофрукты и авокадо из рациона убрал. Возможно такой эффект дает хурма, так как является продуктом вяжущим, увеличивающим вату (воздух). Ел хурму не часто, но сразу по многу (пять-шесть штук). А возможно дело в клизмах. Делал масляно-травяные (в основном с брусникой).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2014, 10:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2014 в 10:28 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Место проживания либо геогр. широта - для анализа?
Ранее на форуме было нормой сообщать о себе краткие данные в профиле.

Аллергия, как правило, указывает на зашлакованность.

Систему пищеварения контролирует 3-я чакра, Манипура, символ "Инь-Ян".
В средних широтах и, естественно, севернее с дошей Вата обычно выйти на 100% сырой не удаётся.

Определение СЕ и его основные схемы:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109

Всем начинающим рекомендую начинать с питания по Аюрведе с постепенным увеличением % сырой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2014, 11:37 PM

Живу в Москве.

Аллергия в моем случае - это прежде всего ощущение в себе продуктов как аллергенов, с минимальными проявлениями в теле. Моя это проблема или продуктов, или моя и продуктов одновременно? А шлаков во мне много, конечно.

Моя конституция - вата.

Климатические условия, конечно, влияют на переход, но уверен, что в конечном итоге не важны. Климат - это только среда, которая может быть более благоприятной или менее. Соответственно, переход может быть легче или сложнее.

Питание по аюрведе уже проходил.

Спасибо, что заботитесь о безопасности моего перехода.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 02:36 AM
Я Москву уж почти как 5 лет назад покинул и перебрался к морю. Но шлаки до сих пор дают о себе знать, в частности подагрой. А хурму я и поболее ел, штук по 15 в день, когда её тут навалом бесплатно на заброшенных дачах. С желудком никаких проблем!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 12:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2014 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
В Москве, конечно, в плане экологии хуже некуда. Сущий ад. Если выехать на несколько дней на море или в любое другое относительно чистое место, а потом вернуться, то можно невооруженным глазом увидеть токсичный смог, который стоит в Москве и в котором мы, москвичи, вынуждены жить. Я тоже, как и многие, хотел переехать жить на море, например в Крым. Но здесь удерживают дела, которыми не могу пожертвовать.
У меня, кстати, была идея относительно московской экологии. Если вместо автомобилей запустить легкое, быстрое надземное метро, то одним махом можно решить все(!) проблемы с пробками, строительством развязок и экологией. А мешают этому только нефтяные и автомобильные корпорации, которым нужно, чтобы люди покупали и заправляли автомобили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 01:12 PM
Я до переезда регулярно ездил отдыхать на море, по приезде из Москвы, меня ломало от выходящих токсинов по полной, при возвращении мутило от московского воздуха. А в Москве бы хотя бы большинство купило бы как я гибридную Тойоту-Приус, которая ездит то на бензине то на электричестве, насколько меньше бы выхлопа стало бы! Многим вообще для того, что бы добираться до работы выше крыши хватило бы чисто электромобилей типа E-volt и Tesla.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 01:40 PM
Из-за пробок нормально куда-то добраться на машине в Москве можно только ночью. Или по дворам до магазина в пределах своего района. Я сейчас может несколько сгущаю краски, но ситуация с транспортом здесь действительно очень трудная. Сходить с ума в постоянном стрессе в московских пробках - врагу не пожелаешь. Так что электромобили спасут только от загазованности. А кто вам вернет потраченные впустую в пробках время и нервы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 04:00 PM
Пробки это да, но это ещё такая планировка улиц, пресловутая "точечная застройка". Но пробки и тут в Сочи колоссальные! От моего дома до ближайшего супермаркета 19км по горному серпантину, трасса М27, дорога одна, её не объехать ни по дворам ни по горам, вот сейчас отдыхающие интенсивно поедут, и мой путь до магаза будет занимать и до 1-1,5 часов, причём без разницы, что на своей машине что на автобусе, электричек тут практически нет, да и тащиться от неё до моего дома около 1км и от магаза до электрички около 2км, с сумками полными апельсинов-яблок и прочей сыроедческой еды весьма утомительно, за одну поездку стараюсь по максимуму затариться, килограмм по 15 всего привожу, что бы пореже ездить. А так, в центре Сочи я уж года два не был, эти 80км бывает приходится по 5 часов тащиться!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 04:08 PM
Понятно. Будем отменять автомобили везде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2014, 06:39 PM
Тут общественный транспорт не светит - во многие дыры просто нет нормальных дорог, вот недалеко от меня Дубравка - туда только на УАЗике можно доехать, и то эту дорогу же там регулярно смывает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2014, 12:44 AM
А вот для "дыр" как раз и оставим электромобили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2014, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2014 в 12:34 PM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
Опять заблюдоманил. Но в этот раз как-то поспокойней пошло. Просто сознательно решил дать той своей части, которая хочет есть термообработку то, что она хочет. Понаблюдал за ощущениями. Посмотрим, что будет дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2014, 12:56 AM
А на что сорвался-то? Меня вот кабачковая икра никак не отпускала! Ну прям так хотелось именно её, больше ничего! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2014, 10:58 AM
Да что-то на все сразу. Одно за другое зацепилось и пошло поехало...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2014, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2014 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
Прочитал у Эрета важную для себя сейчас мысль. На сыроедении (Эрет говорит о бесслизистой диете, но в данном случае это не имеет значения) вследствие глубоких очистительных процессов в кровь попадают токсины скопившиеся в организме практически за всю жизнь. Это, в свою очередь, может вызвать острое желание потребить тот продукт, чьи токсины у человека высвободились. Думаю именно этим объясняется внезапно появившееся у меня на сыроедении желание употреблять мясо после нескольких лет вегетарианства.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2014, 07:42 AM
Одна из основных моих проблем на переходе - фанатизм и излишняя категоричность. Вообще, постоянно пересаливаю в сторону фанатизма, педантизма и перфекционизма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2014, 09:11 AM
Есть известное деление на еду живую и мертвую. Полагаю это различие можно развить: говорить о еде настоящей и ненастоящей. Вся сырая веганская еда (строго говоря, эта еда никакая не сырая, сырая она только в отношении приготовленной, сама по себе она - обычная) - настоящая, а вся приготовленная - ненастоящая, то есть вообще не еда, а что-то другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2014, 09:37 PM
Отказался от грибов. Грибы при переваривании выделяют токсичную горечь. И, по-видимому, все в большей или меньшей степени обладают психотропным эффектом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2014, 04:18 PM
Алексей,удачного вам перехода)))!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2014, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2014 в 12:09 AM, отредактировал пользователь Алексей_Г..)
Спасибо. Переполнен сомнениями и страхами, но сыроедить продолжаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2014, 06:24 AM
(08-15-2014 09:37 PM)Алексей_Г. писал(а):  Отказался от грибов. Грибы при переваривании выделяют токсичную горечь. И, по-видимому, все в большей или меньшей степени обладают психотропным эффектом.

сколько можно повторять - грибы это не еда!!!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2014, 05:10 PM
Вы зачем кричите у меня на странице? И мне вы ничего не повторяли. Что это вообще за скандалы с коммунальной кухни?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2015, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2015 в 10:11 AM, отредактировал пользователь шурави.)
физкультпривет
жаль, что дневник перестал вестись
что произошел срыв и, как понимаю, СЕ почило в бозе
что не вижу (видимо сайт дает технич. возможность стирать?) некоторых реплик

а хотелось бы пронаблюдать психическую трансформацию личности,
которая открыто признает свои пороки
и ищет путей избавления от них

потому как и сам ищу от СЕ главным образом морально-нравственного просветления
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS