Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник сыроеда Felixa (начало 03.12.2015)
12-18-2015, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2015 в 05:15 PM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Дневник сыроеда Felixa (начало 03.12.2015)
Здравствуйте! Меня зовут Феликс мне 25 лет я живу в Западной Сибири (ХМАО-Югра, г. Ханты - Мансийск). По специальности я гос. служащий но занимаюсь графическим дизайном.
Я не буду долго расписывать о том, кто я такой, лучшей сразу перейду к сути проблемы.
Вот уже 6 лет меня беспокоят проблемы в ЖКТ, хотя до 2009 они тоже были, но организм как-то умудрялся справляться с тем безобразием которым я его подвергал в течении всей жизни начиная с раннего детства, естественно посредство неправильного питания. В юности были моменты когда я каждый день выпивал по 2 литра колы, заедая жареной картошкой, ел мясо, консервы, конфеты, жирное, острое и т.д. В общем вытворял с своей пищеварительной системой чёрт знает что! И естественно поплатился за это, 6 лет просто вычеркнуты их моей жизни. Нажил панкреотит, пережил глубокую депрессию, тревожное расстройство, повышенная возбудимость и целый букет неприятностей от которых я хочу избавиться раз и навсегда с помощью сыроедения и здорового образа жизни.
Итак 3 декабря 2015 года я планомерное перехожу на сыроедение. В этом дневнике я буду описывать все события связанные с питанием и ЗОЖ, буду писать посты о том, как питаюсь и, что собственно говоря практикую по ЗОЖ.
Итак мой путь к сыроедению и ЗОЖ начался 3.12.2015 года.
Мой план таков. Так я знаю, что переход на сыроедение должен быть плавным для того, чтобы пищеварительная система смогла адаптироваться к новому типу питания я решил поступить следующим образом:
1) Раз и на всегда исключить из рациона все мясное (свинину, говядину, рыбу, курятину и т.д).
2) Исключить всю синтетическую пищу (конфеты, консервы)
3) Первый месяц завтрак и обед я буду питаться, как питался раньше, ужин будет состоять только из сырых фруктов, овощей и орехов в умеренных количествах.
Таким образом вечером я сыроежу, таким образом с вечера, ночь и часть утра в мой организм не будет поступать ничего, что не относиться сыроедению, остальное время я оставляю для обычной варёной еды.
4) Каждую субботу я буду устраивать разгрузочный день (1 день ничего не ем)
5) Начало каждого месяца я буду устраивать себе 3 дневное голодание, поэтому с 1 по 3 января я буду голодать.)
Вот такой мой план на месяц.
Итоги на 18.12.2015.
После 15 дней такой диеты моё физическое состояние немного улучшилось, по утрам исчезла эта неприятная, тянущая боль животе, ригидные симптомы панкретита практически прошли, но не сказать, что полностью. Состояние в животе стало поспокойнее, что не может не радовать, это очень хорошие результаты не смотря на то, что я практикую сыроедение на 1/3.
Заметил, что из носа стало выходит много слизи, что подтверждает опыт многих сыроедов симптомы у которых были аналогичны моим.
Эмоциональное состояние улучшилось, заметил, что перестал ощущать грубые эмоции, не скажу, что не раздражаюсь совсем, но такое состояние посещает меня крайне редко и не так выражено, как это было ранее. Стал как-то легче и спокойней ко всему относиться, это тоже не может не радовать.
Ментальное состояние тоже стало нормализовываться, хотя периодически из головы всплывают разного рода деструкции, страхи и прочая дрянь, 2-3 дня и уже ничего этого не нет, чрез некоторое время из подсознания всплывает ещё какая-то дрянь, но вскоре и она уходит. Чтож, здорово! Завтра по плану у меня разгрузочный день, ничего не ем, отдыхаю, гуляю, дышу свежим воздухом, общаюсь.
Мой рацион этих прошедших 15 дней, с 3.12.2015 - 18.12.2015.
Завтрак, обед варённые каши, сыры, яйца как обычно, только закрепляю всё это морковью и яблочком.
Ужин Мандарины, Апельсины, Яблоко, периодически Бананы, Капуста, Морковь, грецкие орехи примерно 15-20 орешков.

Через я буду ужинать следующими продуктами. Капуста, морковь, яблоко, апельсин и два мандарина, 10 штук грецких орех, потом через час если сильно буду хотеть есть, перекушу либо морковью, либо капустой и мандарином.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2015, 02:46 PM
RE: Дневник сыроеда Felixa (начало 03.12.2015)
В добрый путь, Феликс! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2015, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2015 в 07:47 PM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Итак, cегодня у меня разгрузочный день, позавтракал в 11:30 и также до 11:30 я пью только воду. На часах 20:30 и только сейчас я начал по настоящему думать о еде, в голову лезут мысли только о еде, причем любой еде! Обоняние стало более выраженное, отец как раз приготовил отличный рыбный пирог, холодильник забит всякими разносолом и прочими яствами, но нет! Мясо, точно не буду есть и в каком виде, хотя очень хочется поесть хоть что-нибудь.
Настроение снизилось до апатичного состояния, но если переключить внимание на что-то другое, то это состояние сглаживается, судя по всему мой организм начала разрушать глюкозу, от сюда такой своеобразный эффект. Немного похудел, чувствуется лёгкая слабость, но в целом всё в норме, так оно и должно быть.
Впереди примерно 14 часов без еды, для умеренного эктаморфа, которому, по логике вещей, нужно есть, есть и есть это время равнозначно 140 часам. Я бы ещё понял, если бы испытывал только голод но когда ещё и апатию, это наверное самое неприятное. Ничего страшного, всё это только на пользу перетерплю день и завтра можно возвращаться к обычному, частично сыроедчесому питанию.
(12-19-2015 02:46 PM)grist писал(а):  В добрый путь, Феликс! :-)

Спасибо!)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2015, 08:12 PM
Каков почин - таков и чин. Надо выдержать.
Удачи!!!

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2015, 08:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2015 в 08:42 PM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Отличный японский фильм о голодании, всем рекомендую его посмотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=72x5FgZZ1lM
(12-19-2015 08:12 PM)grist писал(а):  Каков почин - таков и чин. Надо выдержать.
Удачи!!!
Спасибо!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2015, 08:58 PM
Разгрузочный день прошёл нормально. Ровно 24 часа только употреблял воду и всё! Сегодня утром болела голова, это замечательно, значит организм почистился немного от разного рода дряни и выдал такой эффект. Сейчас чувствую себя хорошо, утром ел кашу, в обед печёную картошку на ужин только сырые овощи и фрукты, орехи как и должно быть при постепенном переходе. Всё в порядке я жив, здоров. Завтра начало рабочей недели.
Дочитываю Трансёрфинг реальности, вы знаете что-то есть в этой книге, хотя в последнее время особенно о нём не слыхать, помню лет 5 назад народ активно на него подсел, но потом постепенно слава пошла на убыль, то ли ТР окончательно утвердился и занял свою нишу, то ли он просто напросто на любителя. В общем, хочу поэкспериментировать с ТР, начну с малого, понаблюдаю если дела пойдут в гору, буду набирать обороты.
Следующий разгрузочный день у меня будет в субботу, и потом ещё через неделю я планирую увеличить их дней до трёх, это будет самый первый мой трёхдневный голод в жизни, поскольку никогда не голодал больше одного дня. Естественно за всё это время больше сырых фруктов и овощей за каждый приём пищи.
Кстати заметил вот какую интересную вещь, я стал быстро наедаться о варёной пищи, связано это наверное с структурными изменениями в микрофлоре, варёная еда стала мне тяжёловатой и ем её не так рьяно как раньше, это добрый знак!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2015, 10:45 AM
Что это? Детаксикация? По утру раз 8 сбегал в туалет, при всём при том ничего у меня не болит, чувствую себя в целом нормально, но в эти походы вынудили меня пойти домой, странно только то, что дома всё прекратилось. Что за ахинея? Несмотря на то, что заказов сегодня не было, тем не менее меня не устраивает такой расклад дела.
Боли в животе нет, температуры нет, чувствую себя хорошо, в субботу не ел ничего, вчера правда резко вышел из голода но при однодневном голодании вроде бы это не возбраняется. Ничего жирного, жареного, острого и не сочетающегося друг с другом из продуктов я не ел. Что это если не детаксикация? Если это так, значит организм оздоравливается судя по всему однодневный голод форсировал это процесс. Раньше такого никогда не было, чтобы без видимых причин у меня начиналось расстройство пищеварения. Это пройдёт, я знаю, главное, чтобы это не было слишком часто в ущерб моей работе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2015, 01:39 PM
Эйфория! Мне здорово!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2015, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2015 в 06:00 PM, отредактировал пользователь grist.)
(12-21-2015 01:39 PM)Roitblat писал(а):  Эйфория! Мне здорово!
Точка не возврата пройдена, поздравляю. [Изображение: smile9.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2015, 05:43 PM
(12-21-2015 05:59 PM)grist писал(а):  
(12-21-2015 01:39 PM)Roitblat писал(а):  Эйфория! Мне здорово!
Точка не возврата пройдена, поздравляю. [Изображение: smile9.gif]

Это только начало! Думаю таких точек будет ещё больше и они только на пользу, главное думать позитивно и всё будет отлично! Спасибо!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2015, 07:32 PM
Итак, вчера утром у меня случился очистительный криз потом настало облегчение и полет, я думал, что на этом всё остановиться, но нет! Сегодня утром со мной приключилось тоже самое, опять никакой боли где-бы то не было, самочувствие отличное, хоть на Марс отправляй, но почему-то бегаю в туалет по 8-10 раз, это конечно перебор. За всё надо платить в том числе за выздоровление. Это неприятно, но нужно уяснить для себя, что это неотъемлемая часть перехода от старого образа жизни к новому, поэтому я спокоен.
Питаюсь как обычно завтрак, обед позволяю себе варёную еду, ужин только сырая еда, сейчас пойду на прогулку немного разомну суставы.
Кстати заметил, что кожа стала немного чище от прыщей, особенно это отчётливо заметно после разгрузочного дня. Усталости нет никакой, энергии прибавляется, настроение отличное! Думай о хорошем, будь самодостаточен и люби эту жизнь!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2015, 09:47 PM
Хороший и немного трогательный фильм о ЗОЖ, что приобретает человек когда начинает заниматься своим питанием и здоровьем в целом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2015, 09:17 PM
Итак чистка продолжается, чистка, чистка и ещё раз чистка! Правда в последнее время процесс детаксикации постепенно сбавил обороты и успокоился. Много слизи в носу, судя по всему лёгкие тоже отчищаются. Болячки начали вылезать, во всяком случае симптомы стали активно себя проявлять, но вместе с этим я отлично себя чувствую, улыбаюсь и в общем хорошо мне, это не может не радовать! Приближается суббота, жду с нетерпением, потому что буду голодать на воде и много двигаться.
Ещё заметил такую вещь, что голова тоже стала как-то прочищаться из подсознания выходят какие-то нелепые мысли, так, между делом, иногда. Смотрю лекции врачей сыроедов, интересные вещи говорят, начинаешь по другому осмысливать питание и то какое воздействие еда способна оказать на человеческий организм.
Уже пошли стычки с мясоедами, споры, аргументы и непонимание. Естественно ли это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2015, 12:00 PM
Отличный вебинар врача натуропата М,В. Советова по сыроедению. Всё по полочкам и без воды, рекомендую! Мне очень понравилось!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2015, 02:33 PM
Узнал, что оказывается после начального периода эйфории и чистки наступает период перестройки тканей, снижается настроение, в полную силу активизируются болячки и прочие не хорошие вещи. Период это может затянуться на долго, полная, структурная перестройка тканей организма (включая кости и т.п) может продолжаться аж в течении 10 лет (но так я понимаю в течении всего этого времени человек не должен испытывать плохое настроение и слишком серьёзные проблемы со здоровьем, ведь так?). Так что буду морально готовиться к этому, что поделать такова жизнь, за всё надо платить в том числе за не ведение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2015, 07:35 PM
Ещё один интересный вебинар по сыроедению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2015, 01:27 PM
Устроил себе день отдыха от еды, потрясающе! Сегодня только водичка, свежий воздух и двигательная активность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2015, 05:17 AM
Проснулся сегодня рано, на часах 6:02. Чувствую себя хорошо, разгрузочный день прошёл отлично не смотря на то, что вечером началась головная боль и я откровенно хотел есть, но это было вполне терпимо. Кстати, решил пока не устраивать трёхдневное голодание, лучше буду постепенно подливать себе срок этой процедуры. Примерно так, в течении полтора месяца 24 часовое голодание (каждую неделю), в течении следующих полутора месяцев 36 часовое голодание (опять таки каждую неделю), потом в течении двух-трёх месяцев двухдневное голодание 3 раза в месяц, в течении двух-трёх месяцев трёхдневное голодание 2 раза в месяц, и наконец недельное голодание раз в квартал, естественно всё это время на 100% сыроедении.
Ещё вчера заметил такую интересную вещь, после того как принял ванную моя кожа на теле стала как-будто новой, раньше я такого не замечал, но это воистину превосходное ощущение!
Настроение отличное, через 4 часа буду выходит из голода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2015, 09:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2015 в 09:58 AM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Хочу сказать, что чистка продолжается, особенно активно она проявляется у меня через день после голодания. Организм постепенно приходит в норму и выздоравливает, если вспомнить как я чувствовал себя в Ноябре и сравнить это с днём сегодняшним, то разница в плане самочувствия очевидна. Сегодня я чувствую себя отлично, настроение стабильно хорошее, мне нравиться жить и в конечно итоге, я рад всему тому, что со мной происходит!) Первый цикл перехода на 100% сыроедение постепенно подходит к концу, я начал 3 декабря, значит 3 января я переходу на 2/3 живого питания т.е завтрак и ужин у меня будет состоять только их живых фруктов и овощей (ещё орехи).
Два очень качественных вебинара по живому питанию Андрея Сидло, лектор очень качественно и структурировано излагает материал, рекомендую!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2015, 12:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2015 в 12:30 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(12-25-2015 02:33 PM)Roitblat писал(а):  ... За всё надо платить, в том числе за неведение.

(12-30-2013 09:27 PM)anizvkaha писал(а):  ... Я прекрасно помню это своё зомбированное состояние, которое разрушило мою личную жизнь и вело меня к инвалидности, и как я слепо делал инвалида из моего сына.

Ребята, я до сих пор разгребаю последствия своего сыроедения. Я до сих пор не могу восстановиться, я был на грани отчаяния, ибо когда я узнал всю правду, до чего я довёл своего ребёнка... это было очень тяжело пережить.

...Я хочу сказать одно: Б12 - это не миф, это очень серьёзная правда. Кто хочет проверить - вперёд.

...Единственное адекватное видео о сыроедении, которое мне запомнилось: когда парень под постоянным контролем врача, имеющего соответствующую лицензию и специализацию в этом вопросе, сыроедил два месяца, и действительно здорово поправил своё здоровье. Но я помню то невообразимое количество баночек с добавками, которыми был забит шкафчик на его кухне...
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid176420

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid180387

------------------------------
Форум работает с 2004-го. Как нигде, здесь собран колоссальный опыт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2015, 10:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2015 в 10:05 PM, отредактировал пользователь grist.)
(12-27-2015 05:17 AM)Roitblat писал(а):  Ещё вчера заметил такую интересную вещь, после того как принял ванную моя кожа на теле стала как-будто новой, раньше я такого не замечал, но это воистину превосходное ощущение!
Теперь можно не пользоваться моющими средствами, я серьезно. Тема здесь обсуждалась много лет назад. Мылом не пользуюсь больше 4 лет (стаж сыроедения) - все отлично.
Цитата:...Я хочу сказать одно: Б12 - это не миф, это очень серьёзная правда. Кто хочет проверить - вперёд.
Седьмой год вегетарианец, пятый год сыроед - мин пока не обнаружил. Мед и молочка в рационе - мясо, рыба, яйца - категорически нет.
52 года, за годы сыроедения стал пилотом - парапланеристом, сейчас еще и инструктор по наземке в Новосибирском парапланерном клубе Импульс, что требует серьезной физической выносливости. Равных себе в этом плане не ведаю, а ведь дело имею с молодыми экстрималами в основном. :)
Мой путь начался от Евангелия Ессеев ч.1. Ничего более толкового по теме не встречал. Изюм в своей книге назвал этот текст инструкцией по эксплуатации человеческого тела и я с ним полностью согласен. Текст можно найти в интернете.
Удачи!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2015, 09:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2015 в 10:30 AM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Вчера я чувствовал себя прекрасно, сегодня чистка, особенно активно очищается кишечник, с одной стороны остаётся только порадоваться этому, с другой стороны бегать на работе постоянно в туалет как-то не совсем удобно что-ли! В целом чувствую себя нормально, правда работать совсем не хочется остался всего день до начала новогодних каникул, тогда пусть чистка будет хоть целыми днями я даже рад этому буду, но на работе чистка сосем не к чему.
Юрий я прекрасно понимаю к чему в клоните. Однако проблема с дефицитом Б12 тоже вполне решаема, это момент я также предусмотрел. В апреле я пойду сдавать анализы на все эти Б12 и не только, вообще хочу проверить как мой организм смог принять такой стиль питания на уровне химии. Если результаты будут удовлетворительными то продолжу практиковать 100% СЕ дальше, если нет, то яичный желток мне в помощь и по мере нормализации состояния, просто буду постепенно снижать дозу яйчного желтка до полного его отсутствия (если конечно состояние организма будет мне это позволять). Микрофлоре нужно время, чтобы она сама научилась синтезировать всё, что ей нужно в том, числе Б12.
Никаких серьёзных проблем я думаю возникнуть не должно, если подойти к этой проблеме с умом.

(12-28-2015 10:02 PM)grist писал(а):  
(12-27-2015 05:17 AM)Roitblat писал(а):  Ещё вчера заметил такую интересную вещь, после того как принял ванную моя кожа на теле стала как-будто новой, раньше я такого не замечал, но это воистину превосходное ощущение!
Теперь можно не пользоваться моющими средствами, я серьезно. Тема здесь обсуждалась много лет назад. Мылом не пользуюсь больше 4 лет (стаж сыроедения) - все отлично.
Цитата:...Я хочу сказать одно: Б12 - это не миф, это очень серьёзная правда. Кто хочет проверить - вперёд.
Седьмой год вегетарианец, пятый год сыроед - мин пока не обнаружил. Мед и молочка в рационе - мясо, рыба, яйца - категорически нет.
52 года, за годы сыроедения стал пилотом - парапланеристом, сейчас еще и инструктор по наземке в Новосибирском парапланерном клубе Импульс, что требует серьезной физической выносливости. Равных себе в этом плане не ведаю, а ведь дело имею с молодыми экстрималами в основном. :)
Мой путь начался от Евангелия Ессеев ч.1. Ничего более толкового по теме не встречал. Изюм в своей книге назвал этот текст инструкцией по эксплуатации человеческого тела и я с ним полностью согласен. Текст можно найти в интернете.
Удачи!!!

Благодарю за информацию! Но на сколько я знаю молочка таксична и в общем она вредна для организма, или нет?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2015, 01:12 PM
(12-29-2015 09:58 AM)Roitblat писал(а):  Благодарю за информацию! Но на сколько я знаю молочка таксична и в общем она вредна для организма, или нет?)
Я пил чистое деревенское молоко, поставляемое фермерским хоз-ом, которое сам же и организовал. )) На данный момент этого всего уже нет, поэтому и молоко пока не пью, но потенциально оно в мой рацион входит.
Я вырос на молоке (родился в деревне) и про токсичность оного никогда не слышал, однако молоко не всем подходит - это факт. Скорее всего это связано с микрофлорой, если человек в детстве не пил молоко, то откуда она у него возьмется? В этом случае можно постепенно себя приучить к молочке (вырастить необходимую микрофлору) или вообще не заморачиваться этим. Из без молока есть чего поесть. :)
Тут есть ответы на все вопросы. http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2015, 05:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2015 в 05:44 PM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Сейчас директор подарил целый мешок конфет в честь предстоящих праздников. И первый раз в жизни передо мной встал такой, казалось бы дурацкий с первого взгляда вопрос, что со всем этим делать? Сам есть это я разумеется не буду, отказывать от подарка тоже не совсем правильно, отдал бы племяннику, но не хочу этими подарками поганить его здоровье хотя оно и так будет испоганено в следствии неведения его родителей, о том, чем в действительности они кормят своих детей. Отдать это кому по старше значит делать своеобразный вклад в его личное нездоровье. Выбрасывать это куда-то тоже будет не слишком верным решением. Извечный русский вопрос "Что делать"? А уж "Кто виноват?" это я уже знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2015, 08:16 PM
Несмотря на то, что на улице -25, буквально минут 40 назад, я просто встал и пошёл на пробежку. Пробежал вокруг двора, потом пошёл занимать на турниках, отжимание, пресс и всё такое, до сыроедения у меня не было даже в мыслях, чтобы в -25 куда-то вообще выходит из дома. Мало того, где-то минут через 5 во время пробежки, все мысли о том, что вообще-то холодно куда-то пропали, погода отличная на самом деле! Спрашивается от куда у меня возникла мотивация пойти и позаниматься спортом без всякого волевого усилия, а так просто ради собственного же блага? Определённо в таком типе питания что-то есть, и это радует!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2015, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2015 в 11:09 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(12-29-2015 09:58 AM)Roitblat писал(а):  Юрий я прекрасно понимаю к чему в клоните. Однако проблема с дефицитом Б12...
Так получилось, что anizvkaha поместил крик своей души в тему о В12, поскольку на тот момент там шла жаркая дискуссия.
Все злоключения anizvkaha вовсе не от дефицита В12.
Главная причина обрушения абсолютного большинства ВЕГАНОсыроедов - в возникающем со временем остром дефиците т.н. НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3 БЕЗОПАСНОГО СЕ).
Что касается В12, то его запаса в организме хватает надолго, у некоторых - на десятилетия.
Крайне важно(!!!)
выйти на причину, почему на определённом этапе пребывания на Земле мы стали зависимы от НЕЗАМЕНИМЫХ, полный комплект которых исключительно в пище животного происхождения.
(12-29-2015 09:58 AM)Roitblat писал(а):  Микрофлоре нужно время, чтобы она сама научилась синтезировать всё, что ей нужно в том, числе Б12.
Поскольку причина кроется в ДНК, ПОЛНЫЙ БИОСИНТЕЗ включится лишь в случае сборки определённого кол-ва спиралей некогда демонтированной ДНК.

Зацепили меня эти видео, "развешенные чуть не на каждом столбе" в Инете.
(12-30-2013 09:27 PM)anizvkaha писал(а):  Единственное адекватное видео о сыроедении...
Согласен, ибо результатом просмотра НЕАДЕКВАТНЫХ являются такие видео

(10-09-2013 03:54 PM)Lusy писал(а):  Вегасыроедение головного мозга - это не система взглядов, и даже не религия. Это такое состояние сознания, которое достигается с помощью серии уловок зожгуру, нацеленных на завлечение в свои сети как можно большего количества наивных селян,с целью увеличения продаж своих литературных творений, видеосеминаров и прочей коммерческой продукции. По воздействию на человеческий мозг это похоже на сбой в компьютерной программе, в которую попал вирус, запустивший в ней процесс тотального самоуничтожения.
Но, к счастью, на любой вирус есть антивирусные программы.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170308
Lusy - админ одного из самых известных в своё время форумов СМЕ (был удалён), опыт более 3-х лет сыромоноедения.
2-й форум - http://www.syromonoed.org/
3-й - http://antisyroedenie.com/
-------------------------------

Да, мне 66. 16 из них - вегетарианство, 9 - питание сырой пищей.

Эзотерикой (КТО МЫ, ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО?) увлекаюсь с 13-ти. Найдя ответ на эти 3 вопроса, получаем полную расшифровку нашей реальности , в т.ч. - и сыроедения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2015, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2015 в 09:48 AM, отредактировал пользователь grist.)
(12-29-2015 05:24 PM)Roitblat писал(а):  Сейчас директор подарил целый мешок конфет в честь предстоящих праздников.
....................................................................................................
Извечный русский вопрос "Что делать"? А уж "Кто виноват?" это я уже знаю.
Как вариант отдать пернатым друзьям. Они по моему наблюдению всеядны, чего не дай - все склюют. :) Лучше предварительно истолочь (блендер, мясорубка...).
Цитата:Выбрасывать это куда-то тоже будет не слишком верным решением.
Нормальное решение, конфеты - это органика, земля ее переработает и превратит
в компост. Там им и место.

(12-29-2015 08:16 PM)Roitblat писал(а):  Несмотря на то, что на улице -25, буквально минут 40 назад, я просто встал и пошёл на пробежку. Пробежал вокруг двора, потом пошёл занимать на турниках, отжимание, пресс и всё такое, до сыроедения у меня не было даже в мыслях, чтобы в -25 куда-то вообще выходит из дома. Мало того, где-то минут через 5 во время пробежки, все мысли о том, что вообще-то холодно куда-то пропали, погода отличная на самом деле! Спрашивается от куда у меня возникла мотивация пойти и позаниматься спортом без всякого волевого усилия, а так просто ради собственного же блага? Определённо в таком типе питания что-то есть, и это радует!
[Изображение: smile9.gif]
К этому можно добавить купание в прорубе, если есть такая возможность или , если возможности купаться в прорубе нет, обливание холодной водой по методу Порфирия Иванова ("Детка"). Я обливался при температуре ниже тридцати - все отлично.
Я тоже выхожу во двор на турник и брусья, сейчас подумываю установить турник в квартире.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2015, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2015 в 10:59 AM, отредактировал пользователь Roitblat.)
Цитата:Согласен, ибо результатом просмотра НЕАДЕКВАТНЫХ являются такие видео.

У каждого свой путь и мировосприятия, возможно для него адекватно то, что не адекватно для нас и меня в том числе. Честно сказать сыроедение здесь вообще не при чём, сыроедение с моей точки зрения это средство достижение более существенных целей, мы ведь дышим не для того, чтобы дышать? Так, что лучше смотреть и выкладывать видео более успешных результатов этой практики питания (а их не мало) при этом не игнорируя проблемные моменты.

Итак, какие дальнейшие планы, добавил в свой рацион сырой свеклы и хочу попробовать зелёный коктейль со шпинатом. Оказывается шпинат вообще незаменимый продукт в сыроедении, поскольку он содержит практически всё, что нужно нашему организму. Многие бывалые сыроеды рекомендуют употреблять больше зелени, я думаю мне также стоит внести их в свой каждодневный рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2016, 07:34 PM
Всё идет по плану, вчера было много соблазнов, но я не ничему не подался спокойно посыроедил вечером и пошёл спать. Завтра наверное напишу небольшой отчёт о пройдено месяце на 1/3 сыроедении, есть о чём рассказать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2016, 01:58 PM
Итак месяц моего 1/3 сыроедения подошёл к концу. Пришло время подвести некоторые итоги первого цикла переходного периода.
Какие результаты:
1) Исчезли все ригидные симптомы болезни, не сказать, что они прошли полностью но стало гораздо лучше;
2) Постепенно стало налаживаться пищеварение;
3) Перестал болеть живот по утрам, вместо этого, ощущается приятная лёгкость (чего до сыроедения я никогда не ощущал);
4) Общее состояние организма улучшилось, ощущение лёгкости в теле;
5) Появилась энергия;
6) Психическое состояние нормализовалось, появился оптимизм, настроение в целом улучшилось;
7) Перестал переживать состояние агрессивности и уныния;
8) Стал меньше думать о негативной стороне жизни, точнее совсем об этом не думаю;
9) Организм включил механизм очищения;
10) Немного похудел, но не критично;
11) Появились новые цели;
12) Стал меньше уставать;
13) Занялся спортом.
В общем и в частности, получился такой расклад, первый этап перехода на сыроедение у меня прошёл весьма успешно. Это меня очень радует, намерен продолжать работу и сыроедить дальше! С завтрашнего дня я начинаю второй цикл сыроедение на 2/3 т.е завтрак и ужин я питаюсь исключительно сырыми фруктами и овощами, орехами, также полностью исключаю яйца, молочные продукты и варёную пищу, пока оставлю на обед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2016, 08:31 PM
Давненько ничего не постил, первое, что я хотел бы отметить со мной произошёл срыв, дня четыре назад. Произошло это совсем неожиданно для меня, виной тому оказалась мигрень. Думаю не стоит пояснять, что это такой, кто знает тот поймёт. У меня начало болеть голова и боль со временем становилась всё более навязчивой, в какой-то момент я решил махнуть на всё рукой и съел четыре шоколадные конфеты за раз, мигрень как рукой сняло! Была мигрень и нет её, не знаю как это объяснить, просто боли прекратились. Это срыв? Да это срыв, ничего страшного, я был готов к этому.
Дальше, буквально несколько дней назад у меня началась ностальгия по сыру и шоколаду, я никогда не думал, что так буду привязан к этим продуктам. Что тут сказать в этом случае, план есть план, его надо выполнять, поэтому сыром ограничусь только в обед, шоколад вообще исключил из рациона, всё остальное время, только сырые фрукты и овощи.
В целом чувствую себя хорошо, к этому я уже привык, и не замечаю разницу между "было и стало", похудел но не так, чтобы критично, просто стал ещё стройнее. Продолжаю работать по плану.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2016, 12:05 AM
(01-07-2016 08:31 PM)Roitblat писал(а):  со мной произошёл срыв, дня четыре назад.

Приветствую в лагере "срывников":-)
сама погрязла в срывах)))) Бум бороться!!

А насчёт шоколада... Вы не хотите попробовать сделать самодельные конфетки из фиников, сырого миндаля и кэроба? Делаются очень просто и очень снимают тягу к шоколаду...
(хотя такие шоколадные "извращ....." в смысле любители как я все равно трескают шоколад, хоть и веганский без сахара... Жуткий наркотик!!!!!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2016, 02:36 PM
(12-18-2015 04:25 PM)Roitblat писал(а):  Здравствуйте! Меня зовут Феликс мне 25 лет я живу в Западной Сибири (ХМАО-Югра, г. Ханты - Мансийск). По специальности я гос. служащий но занимаюсь графическим дизайном.
Я не буду долго расписывать о том, кто я такой, лучшей сразу перейду к сути проблемы.
Вот уже 6 лет меня беспокоят проблемы в ЖКТ, хотя до 2009 они тоже были, но организм как-то умудрялся справляться с тем безобразием которым я его подвергал в течении всей жизни начиная с раннего детства, естественно посредство неправильного питания. В юности были моменты когда я каждый день выпивал по 2 литра колы, заедая жареной картошкой, ел мясо, консервы, конфеты, жирное, острое и т.д. В общем вытворял с своей пищеварительной системой чёрт знает что! И естественно поплатился за это, 6 лет просто вычеркнуты их моей жизни. Нажил панкреотит, пережил глубокую депрессию, тревожное расстройство, повышенная возбудимость и целый букет неприятностей от которых я хочу избавиться раз и навсегда с помощью сыроедения и здорового образа жизни.
Итак 3 декабря 2015 года я планомерное перехожу на сыроедение. В этом дневнике я буду описывать все события связанные с питанием и ЗОЖ, буду писать посты о том, как питаюсь и, что собственно говоря практикую по ЗОЖ.
Итак мой путь к сыроедению и ЗОЖ начался 3.12.2015 года.
Мой план таков. Так я знаю, что переход на сыроедение должен быть плавным для того, чтобы пищеварительная система смогла адаптироваться к новому типу питания я решил поступить следующим образом:
1) Раз и на всегда исключить из рациона все мясное (свинину, говядину, рыбу, курятину и т.д).
2) Исключить всю синтетическую пищу (конфеты, консервы)
3) Первый месяц завтрак и обед я буду питаться, как питался раньше, ужин будет состоять только из сырых фруктов, овощей и орехов в умеренных количествах.
Таким образом вечером я сыроежу, таким образом с вечера, ночь и часть утра в мой организм не будет поступать ничего, что не относиться сыроедению, остальное время я оставляю для обычной варёной еды.
4) Каждую субботу я буду устраивать разгрузочный день (1 день ничего не ем)
5) Начало каждого месяца я буду устраивать себе 3 дневное голодание, поэтому с 1 по 3 января я буду голодать.)
Вот такой мой план на месяц.
Итоги на 18.12.2015.
После 15 дней такой диеты моё физическое состояние немного улучшилось, по утрам исчезла эта неприятная, тянущая боль животе, ригидные симптомы панкретита практически прошли, но не сказать, что полностью. Состояние в животе стало поспокойнее, что не может не радовать, это очень хорошие результаты не смотря на то, что я практикую сыроедение на 1/3.
Заметил, что из носа стало выходит много слизи, что подтверждает опыт многих сыроедов симптомы у которых были аналогичны моим.
Эмоциональное состояние улучшилось, заметил, что перестал ощущать грубые эмоции, не скажу, что не раздражаюсь совсем, но такое состояние посещает меня крайне редко и не так выражено, как это было ранее. Стал как-то легче и спокойней ко всему относиться, это тоже не может не радовать.
Ментальное состояние тоже стало нормализовываться, хотя периодически из головы всплывают разного рода деструкции, страхи и прочая дрянь, 2-3 дня и уже ничего этого не нет, чрез некоторое время из подсознания всплывает ещё какая-то дрянь, но вскоре и она уходит. Чтож, здорово! Завтра по плану у меня разгрузочный день, ничего не ем, отдыхаю, гуляю, дышу свежим воздухом, общаюсь.
Мой рацион этих прошедших 15 дней, с 3.12.2015 - 18.12.2015.
Завтрак, обед варённые каши, сыры, яйца как обычно, только закрепляю всё это морковью и яблочком.
Ужин Мандарины, Апельсины, Яблоко, периодически Бананы, Капуста, Морковь, грецкие орехи примерно 15-20 орешков.

Через я буду ужинать следующими продуктами. Капуста, морковь, яблоко, апельсин и два мандарина, 10 штук грецких орех, потом через час если сильно буду хотеть есть, перекушу либо морковью, либо капустой и мандарином.
Мама мия, где-то в Сибири ,на фрукты , морковку и орехи... Меня глюки бьют от такого в Ставрополе ./ Разлад организма от сдвига в ИНЬ./ Организм , организму рознь, но все равно, поглядеть бы , что с ним дальше, бедный. Загнуться можно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS