Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник _Anastasia_
07-15-2013, 05:06 PM
Дневник _Anastasia_
Добрый день сыроеды и сыроедки. Сегодня решила начать делиться с вами своей историей (думаю так мне психологически будет полегче сыроедить), хотя ей всего 2 дня). Итак, начну с небольшой предыстории:

О сыроедении всерьез задумалась после того, как в очередной раз кожа порадовала меня новыми несовершенствами (назовем их так). Это при том, что сладкое (от которого они появляются обычно) я не ела уже давно. В добавок ко всему, лето, по традиции, одарило меня аллергией (она ежегодно посещает меня то весной, то летом). Учитывая мой немалый стаж борьбы с проблемами кожи (более 10 лет (мне 22)), я решила действовать кардинально (ибо уже все достало). Самое интересное, что все эти годы, мой организм подталкивал меня к сыроедению, вот только я этого раньше не понимала.

Лет 6-7 назад я начала готовить все на пару (жареное в масле вызывало отвращение), затем, еще через пару лет совершенно пропал интерес к мясу - каким-то невкусным оно мне казалось, хотя с колбасными изделиями все было посложней (я их ела вплоть до позавчерашнего дня). А 8 месяцев назад я вычитала на одном из форумов, что молоко совсем не полезно (вот не зря я его никогда не любила!) и в тот же день отказалась от всего молочного (хотя один раз я все же купила молоко, очень уж мне его захотелось и несколько раз покупала сыр). Мед я в принципе никогда не ела, поскольку он ужасно приторный.

И вот, 3 дня назад, я узнала про сыроедение. На мой взгляд, эта третья ступень, логично вытекающая из двух предыдущих. А когда-то я наивно полагала, что вегетарианцы - сумасшедшие, ведь они почти ничего не едят. Так вот, все началось с того, что я случайно наткнулась в интернете на историю девушки, которая благодаря сыроедению избавилась от хронического дерматита. Ее история настолько вдохновила меня, что весь день я провела за чтением дневников сыроедов и книги "Секреты сыроедения". Естественно питалась фруктами весь этот день. Надо сказать, что чем больше внимания этому придаешь, тем сложнее все это дается. Весь день меня сопровождало чувство голода, хотя я всегда мало ела. Думаю, это что-то психологическое, поскольку, стоит только на что-то отвлечься и занять себя чем-то интересным, как совершенно забываешь, что ты якобы хочешь есть.

Записываю все, что ем за день, когда ем, свои ощущения, эмоции, настроение. Сегодня пару раз появлялись мысли все бросить (и это на второй день!) и поесть чего-нибудь вкусного. Хотя, что может быть вкуснее фруктов? Вчера и сегодня ела яблоки, бананы (вообще, бананы я всегда любила, но что-то совсем они не идут у меня сейчас), кешью (совсем чуть-чуть), огурчики, сладкий перец и помидоры черри. Своей очереди дожидается капуста и морковка. Вчера постоянно хотелось что-то пожевать (наверно много об этом думала). Ела каждые полчаса по яблоку или овощу. Сегодня интервалы уже в час и даже полтора.

Единственная проблема для меня пока - это семечки (жареные, но такие вкусные!!!). Я их безмерно люблю и пока отказаться от них не могу (дала себе срок неделю, чтобы подготовиться к отказу), а так, в принципе, переход практически не заметен - я и раньше редко готовила и ела почти одни фрукты и овощи (наверно потому, что готовить не люблю).

В общем, посмотрим что из этого выйдет, пока настрой боевой. Всем начинающим (и не очень) сыроедам, желаю удачи в этом нелегком деле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 08:54 PM
RE: Дневник _Anastasia_
а я ем семечки пророщенные, и ничего, тоже вкусные
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 09:25 PM
Ой, Анастасия, мы с тобой практически в одно время на сыроедение переходим. У меня тоже кстати с кожей проблемы. Я свой рацион построила, посмотрев вот это видео. http://www.youtube.com/watch?v=g68UVu7sOmw . Человек начал с фруктов - перешел на овощи и семена, как я поняла. Плюс собственный опыт трехлетней давности. А так действительно - информации очень много, барахтаешься, барахтаешься, куда плыть не знаешь. Так что если что-то ценное найдешь - кидай ссылки.
А кожа -это орган выделения, что-то значит выделяет. А откуда - или из грязного кишечника, или из печени, или из лимфы - не знаю. Значит надо чистить. Я пока не решила как бы почиститься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 05:10 AM
dnipro77, спасибо, я как-то даже не задумывалась об этом, надо попробовать.
Георгина, я вот фрукты тоже не могу в больших количествах есть, очень уж они сладкие. Пока ем и с овощами их чередую, дальше посмотрим что будет.
Вообще, классно, что есть подобные форумы, как-то легче становится от того, что у тебя есть единомышленников, а то я пока не хочу рассказывать родственникам о своих экспериментах (уже предвижу их охи, вздохи), а из друзей только одному рассказала - знала что он нормально отнесется к этому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2013 в 12:31 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-15-2013 09:25 PM)Георгина писал(а):  ... Информации очень много, барахтаешься, барахтаешься, куда плыть не знаешь.
Форум работает с 2004-го. Через него прошли тысячи. Некоторые, придя здоровыми, ушли тяжело больными.

! Чтобы не идти трудным путем проб и ошибок.

О коже, волосах... и не только.
Редкое сочетание УМА и красоты:
Цитата:...Кожа ожила, налилась здоровым цветом и разгладилась и теперь выглядит так, будто на мне дорогое тональное средство. Мне практически не нужен крем для лица, кожа всегда супер мягкая и упругая...
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163668
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid164875

Красивое решение в течение сравнительно короткого времени.
" У каждого свой путь… "
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...5#pid41795

Однако, твердо помним одно: у каждого в силу его строгой индивидуальности - СВОЯ схема СЕ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS