Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Astra68
02-25-2010, 06:07 PM
Дневник Astra68
Здравствуйте друзья!
Вот решила завести свой дневник о своей сыроедческой жизни. Надеюсь, что, с одной стороны, кому-то пригодится мой опыт, а, с другой стороны, этот дневник поможет мне следовать выбранным курсом и справляться с задачами, которые себе ставлю.
Мне 41 год. На сыроедении я два с половиной месяца. Иногда смешиваю овощ одного вида с зеленью и нерафинированным подсолнечным маслом. Иногда употребляю мед (сахар) и соль, но раз в 10 меньше, чем раньше. Пару раз в месяц могу в кафе или ресторане съесть что-нибудь несыроедческое (10 проц. от дневного рациона), но обязательно вегетарианское. Перед сыроедением пол года была чистой вегетарианкой. Вообще в моей жизни уже были периоды вегетарианства по полгода, но теперь уже я окончательно решила перейти на вегетарианство по этическим соображениям (ибо есть живых существ действительно негуманно).
Живу с мужем. Иногда приезжает дочка, которая учится в Москве. Пытаюсь приблизить своих домашних к сыроедению. Утром и вечером всегда предлагаю им свежие офощи и фрукты. Похоже, им нравится. Особенно, когда в шкафу лежит гора разных вкусных фруктов: апельсинов, груш, бананов, помелло, гранат, ананасов, вкусных орешков и т. д. Они просто не могут пройти мимо. Вот таким коварным способом я их и приучаю к сыроедению. :)
Похудела я за 2,5 месяца килограммов на 7-8, с 78 кг до 70 при росте 169. Родители мои, конечно, охают и опасаются за меня, особенно когда я им сказала, что сыроеды обычно не пьют воду и что вся самая лучшая вода находится в овощах и фруктах. Они утверждают, что человек в сутки должен выпивать минимум по 1, 5 литра воды. Но зачем пить, если не хочется. Думаю, организм себе не навредит. Если возникнет потребность в дополнительной воде, подаст знак. Родители и брат, кстати, тоже с моей подачи стали есть больше овощей и фруктов.
Итоги сыроедения за 2,5 месяца практически такие же, как и у всех:
- полностью очистилась кожа (все черные точки, прыщики на лице, разные пупырышки на руках и ногах исчезли, кожа стала абсолютно чистая и гладкая);
- чистятся корни зубов, зубы отбеливаются, кариесов не появляется;
- перестали скрипеть коленки и шея, появилась гибкость в суставах, похоже, борьба с отложениями солей в суставах идет полным ходом. Я всегда старалась поддерживать физическую форму, увлекалась йогой, разнообразной гимнастикой, коньками, лыжами, роликами, теннисом, плаванием и т. д., но на сыроедении заметила, что сила, гибкость и выносливость пошли в гору. По катку на сыроедении хочется просто носится кругами не переставая (а еще в прошлом году после одного-двух кругов останавливалась отдохнуть). Недавно активизировала упражнения по растяжке. Задалась целью в течении следующих месяцев двух сесть на шпагат (когда то лет в 15 садилась с трудом) и сделать рыбку (достать ногами сзади до головы, ну это я делала лет в 8 :)). Это будет очень полезно для моего искривленного позвоночника. С активизацией этих упражнений заметила, что спина стала прямее, за компьютером уже не хочется сидеть, сгорбившись в три погибели и подперев рукой голову, хочется сидеть прямо.
- основные мои проблемы, проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ), сильно уменьшились. Последние полтора года у меня болело внизу под правыми ребрами, судя по информации из интернета, похоже на симптомы панкреатита. Иногда болел желудок. Под правыми ребрами и на желудке уже начинали прощупываться какие -то уплотнения. Года два назад в течение зимы я сильно объедалась, думаю, это послужило причиной обострения. (Вообще, лекарств я не употребляю лет 20, вообще не пью и не курю). К врачам (кроме стоматолога) я не ходок, идти обследоваться не хочу, буду лечиться сама. :) После 2,5 мес сыроедения под правыми ребрами не болит, но иногда что-то чувствуется, похоже идут какие-то процессы восстановленя. Желудок не беспокоит вообще. Проблемы с ЖКТ начали плавно уменьшаться начиная с первого дня сыроедения. Очень помогала сырая свекла, пусть даже с добавлением небольшого количества подсолнечного масла и соли и иногда зелени. Я так поняла, что свекла - самый лучший продукт для борьбы с проблемами ЖКТ. Не мудрено, если свеклой и свекольным соком лечат даже рак. http://syroedenie.com/person/norak.html
-розовый язык, изчезли запахи, лучше стали ногти с волосами, радует стройность, похудела на 3 размера, влезла во все свои старые вещи, раньше сложно было найти на 52 размер красивые вещи, теперь на 46 их сколько угодно продается. Настроение еще более оптимистичное (хотя и раньше особым пессимизмом не отличалась :D), постоянный прилив сил, постоянно хочется что-нибудь делать.
- очень интересуют сверхвозможности, о которых рассказывают сыроеды с большим стажем. Это одна из главных причин, побудивших меня к сыроедению - саморазвитие, преобретение сверхвозможностей (для использования во благо). Всю жизнь увлекаюсь эзотерикой, восточными и славянскими практиками. Жду усиления слуха, обострения зрения и обоняния, существенного повышения силы, гибкости и выносливости. Чувствую, что прочислились каналы, легче идет прокачка чакр, лучше получается лечение различных органов и взаимодействие с разными планами, в голове постоянный еле слышный гул, похоже постоянно открыта Сахасрара. Со слухом уже прогресс. Иногда в состоянии медитации начинаю слышать, что говорят соседи за стенкой. :)
Буду и дальше писать тут о своих достижениях. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 07:38 PM
RE: Дневник Astra68
Доброго времени суток, Astra68
Желаю вам удачи на пути сыроедения.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 02:40 PM
oceansouls, спасибо, и вам того же! Кстати, мы перешли на сыроедение почти одновременно.
Такой вопрос. Кто-нибудь упражнениями на растяжку на сыроедении занимался? Появилась ли у кого-нибудь гибкость с переходом на сыроедение и через какое время после его начала?
О кризах. Как то через месяц после начала сыроедения я поехала на каток и забыла взять шапку, перчатки и свитер. И покаталась на коньках в одном свитере. А так, как я по катку просто носилась, то была вся вспотевшая. На следующий день жутко болела голова, начался насморк и немного болело горло. Это продолжалось где-то около 5 дней (1 день сильно болела, остальные 4 дня так, остаточные явления). Возможно, какой-то криз наложился на эту простуду. А больше никаких особых кризов то и не было. Я даже опасаюсь, что все идет так чисто и гладко. Если почитать дневники из этого раздела, то люди там такие ужасные кризы описывают.
Был ли у кого-нибудь такой же беспроблемный переход на сыроедение в течение первых 2,5 месяца?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 05:29 PM
Astra68 писал(а):ninarado, какие из сложных поз йоги у тебя сейчас получаются и как быстро после начала сыроедения получаться начали?
Решила ответить у тебя в дневничке.
Я занималась йогой два года, три раза в неделю по 1,5 часа в спортклубе и еще дома дополнительно. Этот было еще до сыроедения. Результаты были, но слабые, все давалось с трудом. Гибкость нулевая была. Обиделась я на эту йогу и перестала заниматься. Год не занималась почти. Потом стала сыроедить. Через пол года меня потянуло опять на йогу. Начала заниматься и обнаружила, что гибкость увеличилась, асаны начинают получаться. Хотя было почти два года перерыва. Позы на скручивание и растяжения с каждым днем получаются все легче. Меня раньше даже простая дандасана сводила с ума, в тазобедренных костях был зажим, там все чесалось и зудило при выполнении. А теперь я начинаю наслаждаться этой позой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:12 AM
Понятно, полгода еще гибкость ждать. Но мне не терпится. Тянусь на шпагат и в рыбку. Вчера штук 50 отжиманий на руках с пробигом в рыбку сделала, так голова после этого болела и позвоночник, как деревянный, не разгибался, сегодня еще штук пятдесят прогибов сделала - уже легче, спина приспосабливается и гнется и голова не болит. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 03:37 AM
50 отжиманий на руках? А в рыбку это как, не очень понятно?
В йоге нет отжиманий, там все пластично и не травмируется человек. Результат достигается, но более здоровым для человека путем, ничего не должно болеть. Если толко слегка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:15 PM
Это я пытаюсь достать сзади ногами до головы, сутулость исправляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:21 PM
Не знаю есть ли такая асана в хатха-йоге, когда такое кольцо делаешь. Вообще я мало хатха-йогой занималась, больше духовыными аспектами йоги - мантра-йогой, кундалини-йогой, пранаямой, йогой сновидений и т. д. Теперь наверстываю упущенное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:44 PM
Есть такая поза в йоге. Пурна-Бхуджангасана (полная поза Кобры) называется. Можно, чтобы не травмироваться начинать просто с Бхуджангасана (упрощенная кобра). Потом постепенно усложнить и дойти до полной кобры. Полезная вещь эта поза кобры, она оказывает мощный терапевтический эффект на здоровье человека - заряжает энергией, помогает справиться с болью в спине, исправить сутулость, заработанную в ходе бесчисленных часов, проведенных за компьютером и рулем автомобиля, победить депрессию.
Могу дать ссылку, если интересно.

Прикрепления
.jpg  Пурна-Бхуджангасана (полная поза Кобры) .jpg (Размер: 2.21 Кб / Загрузок: 7)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2010 в 01:48 PM, отредактировал пользователь Astra68.)
Гордиев узел, это когда спереди ноги за голову закидываешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 01:51 PM
ninarado, вот эту асану я и пытаюсь сделать. Теперь буду знать, что она позой кобры называется. От ссылочки бы не отказалась.
lyalya, дааа, интересная поза. ) А ты выполняешь? Хотелось бы на фото этой позы посмотреть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2010 в 02:18 PM, отредактировал пользователь ninarado.)
Мне тоже интересно, что это за гордиев узел. Ляля конечно же её выполняет, она ведь гимнастка опытная.
Вот обещанная ссылка на позу кобры. http://www.yogaclass.ru/asanas/b20-bhudjangasana.html
Я пока только облегченную кобру делаю, был ведь большой перерыв в йоге. К тому же столько много разных асан, что всех и за неделю не переделаешь, даже если будешь по несколько штук в день выполнять. В йоге обычно практикуется неделя одних, потом других, потом неделя третьих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 02:33 PM
Спасибо, ninarado, за такую подробную ссылку.
Пойду порастягиваюсь, а потом поеду в баню получать удовольствие от парной.
Вычитала в интернете рецепт маски для волос из тертого яблока. Буду сегодня экспериментировать.
Голову уже шампунями не мою, мою черным хлебом, размоченным в воде, промывается хорошо. Говорят, еще содой мыть можно. Эх, когда же весна то, можно будет нарвать крапивы или ромашки и живым настоем из трав волосы ополаскивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 02:37 PM
Пожалуйста!
Удачной вам баньки! Маску из яблока в баньке делать будете? Какой длины у вас волосы? Потом расскажите, что из этого вышло, какой эффект.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 03:07 AM
Как же классно чувствуешь себя после бани. Почти всю баню занималась оздоровительными процедурам. Раз 12 в сауну заходила после холодного душа и обтирания снежком на улице.
Под конец помыла волосы содой и сделала им маску из натертого яблочка, потом целофан на голову и сидела с этой маской полчаса. Волосы хорошо промылись и заблестели, мне понравилось. Эффект примерно такой же, как от ополаскивания волос разведеным уксусом (в прошлом иногда ополаскивала). Волосы у меня длинные, сантиметров 30-40. Кто-нибудь еще знает что-нибудь интересное и оздоравливающее для волос?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 03:11 AM
Из натуральных шампуней для волос я применяла следующее:
желтки (отказалась по этическим соображениям);
черный хлеб, размоченный в воде;
сода (не особо натуральный продукт, но, по моему мнению, лучше мыла и шампуней;
где-то еще читала про горчицу (кажется, на этом форуме), но пока еще не применяла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 05:49 AM
Ух как расписала! Сауна, душ, снежок! Завидую. У вас своя банька, свой снежок чистый?
А горчицей стоит попробовать, многие ей моют, хвалят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 09:11 AM
Astra68 писал(а):Спасибо, ninarado, за такую подробную ссылку.
Пойду порастягиваюсь, а потом поеду в баню получать удовольствие от парной.
Вычитала в интернете рецепт маски для волос из тертого яблока. Буду сегодня экспериментировать.
Голову уже шампунями не мою, мою черным хлебом, размоченным в воде, промывается хорошо. Говорят, еще содой мыть можно. Эх, когда же весна то, можно будет нарвать крапивы или ромашки и живым настоем из трав волосы ополаскивать.
Парням проще)
Я как перестал мыться шампунем просто очень коротко постригся. Сполоснул голову, протер полотенцем - все)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 11:34 AM
А я пробовала без шампуня,никак:(,волосы длинные,кудрявые.подстричся чтоли тоже?

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 01:35 PM
Нет, банька общественная, человек на 30. Но там есть двор, куда можно выйти, замотанным полотенцем и обтерется снежком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:00 PM
Взвесилась вчера в бане. Оказывается, я не до 70 кг вес сбросила, а аж до 67. Это с 78 кг за 2,5 мес. Вот похудею еще килограмм до 60 и достаточно, буду вес стабилизировать. Рост у меня 169. Я считаю, что рост -110 = вес это в пределах нормы, а дальше для меня уже не эстетично будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:01 PM
Никто не подскажет, какую горчицу для мытья головы использовать надо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:17 PM
Обычную сухую горчицу из которой потом делают горчичку для еды. Разбавить водой посильнее, чтоб не жглась.
А про вес... Сыроедение не спросит тебя: эстетично или нет выглядишь. Возможно, что и дальше будешь худеть. У меня сейчас вес: рост -118.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:26 PM
Буду пытаться стабилизировать вес, работая в медитации со своим организмом. Праноедам же удается стабилизировать вес, надо тоже попробовать. Ну и на всякие орехи налегать буду, если вес снизится до критической отметки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:35 PM
Правильно. Пробуй все способы. Про арахис и орехи не забывай тоже. Но вес все равно упадет на первом году. Пока организм не перестроится на переваривание и извлечение полезных веществ из сырого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:22 AM
Astra68 писал(а):Буду пытаться стабилизировать вес, работая в медитации со своим организмом. Праноедам же удается стабилизировать вес, надо тоже попробовать. Ну и на всякие орехи налегать буду, если вес снизится до критической отметки.

Ну не знаю на счет орехов, я вот тоже о весе призадумался, а что бы не ел все равно не растет. И орехи и злаки и бобовые и бананы, но пока только вниз :(

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:00 PM
Не найти в наших магазинах горчицы в порошке, купила в зернах, замочила, сейчас растолку и буду с волосами эксперементировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 04:36 AM
Думаешь надо замачивать. Я думаю в кофемолке их надо смолоть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 05:30 AM
Однозначно в кофемолке:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 01:11 PM
Лень мне было в кофемолке молоть, растолкла толкушкой. ) Но голову почти не жгло. В следующий раз в кофемолке молоть буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 11:03 PM
Где то сегодня исполняется 3 месяца моему недосыроедению, поэтому решила написать небольшой отчетик.
Увеличив 1 марта количество несыроедческого до 5 процентов (это в основном сыр, кефир, иногда салаты с добавлением вареных овощей и булочки в кафе) и взвесившись 13 марта, обнаружила, что вес остался тот же, 66 кг. Что -нибудь несыроедческое я пробую пару раз в неделю. Пытаюсь создавать щадящий режим для моей поджелудочной и для этого есть больше овощей и меньше сладких фруктов ,хотя не всегда получается, слишком много вкусных фруктов продается в магазиах. Взять, хотя бы, манго, от которого я просто не могу оторваться, помело, кокосы.
Добавить 5 проц. несыроедческих продуктов в рацион меня сподвигли два момента. Во-первых, падение веса (за 2 мес 10 кг). Не хотелось бы дальше худеть такими темпами, я себе поставила 60 кг предел и постараюсь дальше не худеть. Во-вторых, на форуме я чилала много анкет сыроедов, в которых говорится, что употребление несыроедческих продуктов после длительного сыроедения порой приводило к сильным отравлениям. Я считаю, что это не есть хорошо, ведь может же сыроед, например, съесть мертвых орешков по ошибке. И что тогда, он вынужден мучится? ИМХО, если сыроедение действительно такой здоровый вид питания, то стремится надо к тому, чтобы организм выводил небольшое количество (не живой, некачественной) еды без всяких последствий для себя.
Заметила следующую деталь: важно не думать о том, что мертвая или недостаточно качественная пища могут принести какой-то вред организму, надо думать о том, что они вреда не принесут, что организм достаточно силен, чтобы переварить или вывести их без последствий для себя. Если создать такую установку, то организм, действительно, справляется без всяких последствий, конечно, если этой несыроедческой пищей не объедаться. Если съесть ее много, то поджелудочная дает о себе знать (слегка). Кстати, поджелудочная дает о себе знать, если объесться и сырых овощей-фруктов.
Поэтому, пока буду продолжать в том же духе, с 5-процентным несыроедением.
Стремлюсь к малоедению. Иногда съедаю в день, например, яблоко, мандарин и немного капустки погрызу. )
Поголодала тут пару дней на свекольном соке, разбавленном водой. Хотела три дня, но на третий пошла в баню и там меня раскрутили на поедение апельсинов. :) Хотя апельсины, наверное, тоже почти один сок. Так что, получилось у меня почти три дня сокотерапии. На соковой диете свамочувствие было отличное, легкость и никаких неприятынх ощущений. Рекомендую всем свекольный сок/напиток, вроде бы и еда, а вроде и нет. )
Вычитала тут на форуме еще два способа мытья головы: глиной (купила зеленую и голубую, пока не пробовала ей мыться) и бесцветной хной (мыться пробовала). Эффект от мытья волос хной у меня странный (после того, как волосы высыхают, такое ощущение, что промылись они плохо, а вот на следующий день они выглядят, как хорошо промытые (наверное, грязь за ночь с них отпала :D ).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 11:08 PM
Говорят, можно мыть еще мыльными орешками. Где бы их достать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 12:12 PM
Astra68 писал(а):Где то сегодня исполняется 3 месяца моему недосыроедению, поэтому решила написать небольшой отчетик.

Мы с Вами единомышленники, Астра. Разве что я в эти 5 процентов включаю только печеную рыбу, плюс могу добавить туда вареную крупу или картошку без масла. Также допускаю в 5% включать поджареные слегка орехи или семечки. То есть у меня несколько строже, но в целом суть та же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 03:10 PM
Вопрос с мясом для меня закрыт, я вегетарианка. А по поводу остальных продуктов, хочу устроить для себя сокотерапию на несколько дней (минимум 3, но хотелось бы недельку), а потом попробовать схему лактосыроедения, помимо сыроедческой еды добавлять только молочку в маленьких дозах. Буду исследовать влияние молочки на организм и его энергетику. Хочу понять, почему аюрведа так пропагандирует молоко. Пока, судя по небольшому количеству экспериментов с молоком на сыроедении, мне кажется, что молоко энергетику понижает.
Наконец то вымыла волосы зеленой глиной и, похоже, нашла для себя лучший способ мытья головы природными средствами. Волосы после глины, как будто вымытые лучшим шампунем с кондиционером, мягкие и шелковистые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 03:20 PM
Те, кто захочет вводить молочку в сыроедческий рацион, вводите маленькими дозами! Вчера походила по форуму голодальщиков, нашла там историю Инка о том, как он съел 200 гр брынзы на сыроедении. http://golodanie.su/forum/showthread.php...post196818 <-Пост "Брынза" на этой странице.
Лучше учится на чужих ошибках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 07:00 PM
Не знаю как кому, но мне молоко после почти 3 месяцев сыроедения пошло очень хорошо. Никаких побочных эффектов. А вкус просто супер. Уже неделю употребляю молоко только вечером после 21-00.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS