Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Beautician
10-15-2009, 07:49 PM
Rolleyes Дневник Beautician
Добрового времени суток всем читающим!
Вот и я вливаюсь потихоньку в ваши ряды. Я уже писала в другой теме причину по кторой я решила прейти на сыроедение...но повторюсь тут ещё (для понятности).

И так мужу моему (50 лет) поставили полгода назад диагноз - Диабет II типа с инъекциями инсулина. Тоесть обычно с таким диагнозом народ таблетки глотает, а тут ему приходится колоться инсулином что не типично, но бывает :-)))
В конце Августа слетали в гости к мужниному брату (стаж его сыроедения (наверное не 100% а 90%) насчитывает лет 20) и он нам подарил книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" где было рассказано про их сына то же с диабетом, который, благодаря сыроедению, отступил... Это для нас и стало руководством к действию! Тоесть я стала сыроедкой что бы мужа поддержать... но об этом позже :)
Так вот по приезде из очередного недельного отпуска решили мы стать сыроедами... сначала конечно подъедали все запасы в холодильнике (жалко было выкидывать :) ) Гарниры я делать мужикам своим (муж + сын 15 лет) перестала - гарниром был салат (врочем у меня салат ввиде гарнира был уже очень давнодавно, хотя конечно и тушёными овощами не брезговала, а вот мужики мои любили и картошку и рис в разных вариациях)
Купили мы блендер (что бы делать смузи), дегидратор (что бы мужу сушить сухари), соковыжималку... И понеслось...

Питаемся примерно так: утром муж "варит" кашу - с вечера замачивает семячки льна и орехи, утром туда добавляет чернику или малину и ручным блендером превращает это всё в кашу. Очень вкусно получается.
В ланч я свечера делаю смузи (по Бутенко) и он их с собой на работу берёт, ну и сухари мои на дегидраторе конечно ему очень жизнь скрашивают.
Вечром на ужн у нас большая порция салата... а перед сном каждому по стакану свежего сока... Фрукты по желанию - всегда в ассортименте.
Так вот и питаемся... По викендам я на ужин конечно делаю больше разных салатов (эксперементирую) и ещё в ланч у нас обязательно сыроедческий суп.
Спустя 2 недели такого питания сахар в крови мужа более менее нормолизовался и инсулином он колоться перестал (за что собственно и боролись) и сейчас уже не колится более 3х недель конечно же регулярно сахар в крови проверяя... Ему через месяц надо к врачу идти - показывать свои замеры и вообще по душам поговорить... Представляю как врач удивится... а может даже и недоволин будет что муж не следует предписаниям... но как бы результат на лицо - зачем колоться инсулином коли проказателя сахара в крови в пределах нормы.

Теперь о себе... При росте 164 весила 55кг, всегда хотела похудеть до своего веса в 21год (тогда он был 51 кг) но почему то ни как не получалось... А тут получилось - за месяц сбросила 4кг причём особо не нарягаясь.

Так вот за месяц сыроедения у меня следующие плюсы:
1. Похудела
2. Вероятно из-за пункта первого во всём теле ощущается лёгкость - как буд то крылья выросли :-)))
3. Такое ощущение что зубы мои стали белеть - может это очистка от камней...
4. Стала лучше (крепче) спать - вероятно потому что перестала пить кофе и чай.
5. Обострилось обоняние... вот токо можно ли это к плюсам отнести? :-) в метро когда на работу едешь - ужас как от многих, извинямс, чем то таким пахнет не очень хорошим....

Минусы:
1. Стала сохнуть кожа (сейчас уже лучше, но не до конца)
2. Появился неприятный кислый привкус во рту (я уже поднимала эту тему)
3. Стала очень мёрзнуть (вероятно из-за того что похудела)

У меня в общем то то же есть свои болячки: фиброма, синдром сухого глаза, аллергия (нейродермит)
Хотелось бы от всего этого избавится... если получится с помощью сыроедения буду очень рада!

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 08:43 PM
RE: Дневник Beautician
Beautician, обязательно все получится, главное не сдаваться, за один день все не исчезнет, но вот со временем...

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 11:11 PM
доктору вколоть оставшийся инсулин..
за раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 08:17 AM
maxkind, если человека вот так взять и за один раз лишить привычного дополнительного инсулина, то никакое сыроедение не поможет, и потом, инъекции делаются после замера уровня сахара в крови. А врач, который его назначил другого варианта не знает, его просто никто не научил. Вы тоже, думаю, много разных ошибок в жизни совершали, и кто знает их отдаленные последствия.

Beautician, извиняюсь, что лезу с советами, но, вдруг, вы не в курсе. Мужу сейчас никаких сладких фруктов не давайте: налегайте на овощи, чтобы поджелудку восстановить. И еще обратите внимание, что, например, морковь и свекла в сыром виде значительно меньше поднимают сахар крови, чем термообработанные.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 11:07 AM
А как 15-ти летний сын на сыроедение перешел? Легко?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 01:23 PM
Tetula писал(а):Beautician, извиняюсь, что лезу с советами, но, вдруг, вы не в курсе. Мужу сейчас никаких сладких фруктов не давайте: налегайте на овощи, чтобы поджелудку восстановить. И еще обратите внимание, что, например, морковь и свекла в сыром виде значительно меньше поднимают сахар крови, чем термообработанные.

Любые советы всегда приветствуются! Спасибо.
Муж в основном овощи и ест... из фруктов в основном яблоки и сливы, вчера у нас на сладкое правда ананас был, но его в основном я и сын ели :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 01:29 PM
Diana писал(а):А как 15-ти летний сын на сыроедение перешел? Легко?

С сыном как то всё не понятно, если честно. Я особо к нему с сыроедением не пристаю... По викендам спрашиваю что ему приготовить из мясного или, говорю, ты как мы - только на салатах будешь???! Но он пока всё же мясное заказывает... вот на субботу заказал куринх сердец (если я их у бутчера не найду, а то в моей деревне с ними нарпяжёнка, тогда бараньих.... ох как я их когда то любила :-))) ) Одно я решила что овощей к тем же сердцам я ему тушить (готовить) не буду - будет наши салатики трескать как врочем и уже трескает...
Тоесть он на полусыроедстве... Каши наши сыроедческие ест, смузи ест, салаты ест, соки пьёт, с собой в школу на ланч берёт орехи и фрукты.... ну а с мясом - надеюсь когда-нибудь сам от него откажется - когда придёт время...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 02:39 PM
Ну вот и наступила новая неделя!
Сыну таки приготовила в долговарке бараньих сердец в субботу. Раньше мне ужасно нравился запах когда они готовились, сейчас он меня вообще ни как не тронул и соблазнительным не показался... Муж с ужасом смотрел на сердца и спрашивал - как сын это может есть. А сын, да и я всегда их любили, а вот муж всегда разборчивый был и суббпродукты ни когда не употреблял :-))

В субботу наготовила массу салатов... Сделалал салат морковку+ картошку на тёрке с чесноком, брокли с луком в лимоне (где то тут вычитала), икру кабачковую, грибы с огурцом ну и обычный салат (огруцы-помидоры-зелень-лук)..... Всё это ещё из прошлого, пережитки блюдомании.....
Убедилась что такая гремучая смесь для организма очень не правильна... дома потом все мучались с газами.... а морковка с картошкой и с чесноком как то вообще не пошла.... Нет всё таки лучше простого зелёного салата.... ну и грибы с огурцами то же хорошо идут... Всё остальное готовить больше не буду... так вот потихоньку может дойду и до моноедения... чем я на работе занимаюсь. Сегодня на ланч будет Папая... вот в общем то и всё, может потом бананов докуплю ещё....
Люблю бананы с травяным чаем (чай приходится всё же пить,особенно в оффисе) - потому как ужасно мёрзну и хоть как то надо согреваться.... Дома чай уже больше месяца не пью!

Ребёнок вчера нас доставал вопросом что ему есть после джима, что бы мышца росла... Я попыталась пропогандировать идёю Изюма - типа ешь то что захочешь и будет тебе счастье... Но его это не устроило, пришлось думать где у нас больше белков - орехи, семячки, грибы и зелень (может кто ещё что то подскажет или систематизирует?) Остановились пока на орехах... Ибо если в школе он после джима зелёный салат или грибы кушать будет - наврят ли его кто-то поймёт, разве что у виска покрутят :-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:31 PM
Пророщенные зерновые и бобовые (пшеница, ячмень, чечевица, арахис, нут, маш). :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 01:49 PM
Спешу похвастаться что противный кислый вкус во рту прошёл, точнее ещё остались какие то отголоски, но сейчас уже на много притянее... И это радует...
Чувство голода отсутствует как таковое... в ланч ем по привычке, тоесть все едят ну и я жую папаи что бы из коллектива не выделяться :-)))
Вчера ходила в джим, урутила педали. На удивление с меня много потом сошло, чего раньше не наблюдалось.
Извинямс за столь интимные подробности, начались "дела" и живот совсем не болит (стучу по дереву) а раньше ведь загибалась всё время... Так что это ещё один положительный момент!

Кожа на руках стала меньше сохнуть... правда я руки стала кремом наночь мазать... может поэтому...

Чувствую себя хорошо, много энергии и позетивного настроя. :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 03:13 PM
Ну вот уже почти полтора месяца как я сыроежу... правда до 100% сыроедки мне ещё далеко... по викендам позволяю себе плесневелого сыра немного + делаю салаты с маслом (оливковое, холодный отжим - мутное такое..) и с морской солью... Да и вчера полила пророщеную гречку соевым соусом... Надо конечно отвыкать от всех этих блюдоманческих излишеств... потихоньку буду к этому идти... Каждый идёт своей дорогой.

У меня в кончиках пальцев появились какие то странные покалывания... Больно на них нажимать - причём именно на рабочих пальцах (впрочем на остальных то же но не так ощутимо) - большом и указательном обеих рук... Ощущения не из приятных... вот и печатаю сейчас максимально избегая использования этих пальцев... а вечером мне на выезд ( я косметолог) на чистку лица и там мне мои пальчики очень как нужны будут... даже не знаю как справлюсь...
Было ли у кого-нить подобное??? Может это вот та самая пресловутая нехватка витамина В12 (ой Изюм бы наверное в меня сейчас чем-нить бы кинул :-))) ) так проявляется???? Я читала что он в ответе за нервные окончания....

Ну посмотрим что будет дальше. На овощах и фруктах держусь пока хорошо - чувства голода практически нет, хотя у нас тут уже ланчтайм... скоро вроде как и покушать надо будет... а мне пока не хочется...

Единственное не понятно что делать с субботним приглашением на барбикю... понятия не имею как это всё будет проходить... Потом напишу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 03:35 PM
Beautician писал(а):Единственное не понятно что делать с субботним приглашением на барбикю... понятия не имею как это всё будет проходить... Потом напишу.

Могу попытаться помочь))
У меня, например, эти мероприятия ассоциируются только с жареными танкистами. Всё очень похоже - природа, птички и этот запах...запах жареных танкистов.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 03:44 PM
Big Grin RE: Дневник Beautician
Кот писал(а):Могу попытаться помочь))
У меня, например, эти мероприятия ассоциируются только с жареными танкистами. Всё очень похоже - природа, птички и этот запах...запах жареных танкистов.

Очень интересная мысль :-))) а какие у вас ассоциации при виде ведёрка варёных мидий например или креветок на гриле (через это мне придётся проходить каким то образом в следующий викенд)??? :-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 04:18 PM
С мидиями и так понятно, какие ассоциации у мужчины они вызывают))
А креветки - они креветки и есть!))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 05:26 PM
Beautician писал(а):Может это вот та самая пресловутая нехватка витамина В12 (ой Изюм бы наверное в меня сейчас чем-нить бы кинул :-))) ) так проявляется???? Я читала что он в ответе за нервные окончания....

Уж точно не б12 =) Ты всего полтора месяца сыроедишь, а запасов этого витамина в организме хватает на несколько лет (а когда они закончатся здоровая микрофлора по идее уже должна начать его сама вырабатывать) Тем более ты иногда ешь сыр - а там есть б12

А вообще, не парься из-за гипотетической нехватки каких-то элементов, это всё фигня! Ценность пищи должна определяться её энергетикой (не путать с энергетической ценностью, или калорийностью), а не химическим составом.

Желаю скорее избавиться от этого недомогания, а также успешно выдержать барбекю! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 06:19 PM
А я на шашлыках вспоминаю почему-то св. Лаврентия, поджариваемого на решетке и поливаемого маслом, стараюсь на мясо, источающее кровь и жир не смотреть, нехорошо становится...Это мне бабушка в детстве жития святых читала...Наверное очень затронуло детскую психику.....
Началось после того, как сама отказалась от мяса на СЕ...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 07:17 PM
К сожалению часто то, от чего мы не можем отказаться, мы не ХОТИМ отказываться (где-то в глубине души)... У меня такая же проблема, знаю, что надо и почему, но....

Вот анекдот про креветки, если не понравится - просто delete его ...

Девушка с мобильником на Тверской:
Максимка? Я тебя очень прошу: не дуйся! Я все поняла, я виновата, давай больше не ругаться, а?.. Ой... Ой... Хороший мой! И очень тебя прошу: не ешь креветки, которые я тебе оставила. Надеюсь, не ел еще? Это хорошо. А то я такая злая на тебя была, такая злая.. Ты их сразу выброси в мусорник, ладно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 01:11 PM
Ну вот и снова пятница.... с чем всех работающих и поздравляю!
Сегодня нам в оффис можно в джинсах приходить.. так я достала свои любимые (зимние - последний раз весной надевала) - и что же, висят так что аж стыдно на работу в таких идти... пришлось идти - преодеваться уже некогда было да и похоже что все остальные будут "сидеть" ровно как так же... Надо срочно обновлять гардиробчик - с одной стороны хорошо, с другой - хлопотно. Некогда мне по шопам бегать... да и не люблю я особо... Но видать придётся.

В остальном ощущаю себя хорошо. Руки стали наконец таки нормальными. А то долгое время были ужасно сухие, красные да ещё потом вот и кончики пальцев заболели... Теперь они у меня как у белоснежки - беленькие, мягенькие - давно таких не видела! Красные сосуды куда то ушли, синева то же исчезла... Аж самой приятно!!! Только вот кончики рабочих пальцев так и остались ещё чуствительными, но помоему уже меньше.

Сегодня пятница и надо идти с мужем аут по старой привычке... нашла недалеко от оффиса японски ресторан с хорошими сашими... ну побалую себя сырой рыбкой и салатом из водорослей вчесть окончания недели!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:44 PM
Ну вот я и снова тут... Что сказать... не могу уже себя считать 100% сыроедкой... всё этот пресловутый социальный фактор...

Приглашали на барбикю.... есено съела пару палочек шашлыка. Скажу сразу что было вкусно... совесть особо не терзает... но всё же ощущение что это было не правильно и лишним, имеет место быть... Заедала шашлычёк правда простым салатом с огрцами и помидорами...
Потом поехали в Шербург (у ребёнка каникулы так надо было его вывести) поехали чисто на викенд... на пароме пока плыли через пролив кушали... что кушали - салаты - сыр - рыбу... В самом Шербурге гостиница у нас была с самым лучшим рестораном города - в котором мы и отужинали - ели салаты с гребешками на гриле.... На следующий день в морском музее в ресторане взяли себе по кастрюльке знаменитых французских мидий с камамбером... Ну в общем... какое уж тут 100% сыроедение... ни как не выходит.
По будням держусь... а по викендам то яйцо то сыр то морепродукты.... подругому пока не получается...Варёные овощи (тушёные, жареные) не ела ни разу как перешла на "сыроедение" - ну буду считать хоть это своим достижением :-))) Надо же себя чем то успокаивать :-)))
2 недели назад стала кружиться голова - было ощущение что я шампанского очень много выпила и ощущение не то что бы плохое, а скорее наоборот - приятное.... только в какой то момент стало казаться что начну падать - а это уже не есть хорошо... После того как (см выше) поела морепродуктов и сыра - эти ощущения прекратились (хотя не знаю связано ли это с потреблением животных белков) - что радует.
Сегодня понедельник... снова на 100% сыроедении...
Вот такой вот мой отчёт... о проделаной работе :-))) Хотелось бы найти поддержку среди таких же... срывающихся...
Спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 04:03 PM
Ну вот я снова решила написать...
На прошлой неделе я где то подхватила видать вирус какой ... темпиратурил, ужасно ломало, потом плечё преклинило (не могла повернуть шею), потом горло, голова... в общем как старая развалина... Лечилась мёдом и водой с лимоном (тёплой)... долго не пила ни какие парацетамолы и лемсипы... но на каком то этапе всё же напилась ... немного полегчало... По ночам потею со страшной силой...
Ужасно хочется есть какого-нить мяса... и что это меня на него пробило :-)))
Из не сыроедческого мы себе так и позволяем по викендам сыр ( с зелёной плесенью) и морепродукты... а в остальном сидим на салатах, сыроедческих сухариках и кашах (по утрам)...
Конечно это не 100% сыроедение, но я себя успокаиваю тем что и это большое достижение... если сравнить как было раньше и как сейчас...
в субботу (ой мне бы долечиться) летим на викенд в Португалию... там конечно опять надо будет попробовать местной кухни (ой всё эти блюдоманские привычки) - ну куда денешься... салат с морепродуктами или с рыбой.... ну посмотрим...

Вообще наверное каждый выбирает свой путь.. получается что мой путь такой:
утром "каша" из семячек-орехов-ягод + сок
В ланч салат, на ужин салат... иногда плесневелые сыри или морепродукты... да, иногда ещё по яйцу съедаем... Ещё иногда на кофе срываюсь... особенно когда очень холодно (а холодно мне практически всегда) но это бувает раз в две недели... не чаще...
В оффисе пью всё же ромашковый чай что бы хоть как то согреться хотя и так уже сижу как капуста -и чего токо на мне нет :-)))
Вот такое вот мое 75% сыроедение...
Кстати тут готовила ребёнку рис с мясом - поробовала немножко на соль - так в животе потом такая изжога нчалась - ужас! А ребёнок ест и ничего... видать всё же что то у меня в организме перестроилось уже.

Буду держать вас в курсе дальше и удачи всем начинающим на нашем верном но нелёгком пути!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 06:55 PM
Beautician писал(а):Вообще наверное каждый выбирает свой путь.. получается что мой путь такой:
утром "каша" из семячек-орехов-ягод + сок
В ланч салат, на ужин салат... иногда плесневелые сыри или морепродукты... да, иногда ещё по яйцу съедаем... Ещё иногда на кофе срываюсь... особенно когда очень холодно (а холодно мне практически всегда) но это бувает раз в две недели... не чаще...
В оффисе пью всё же ромашковый чай что бы хоть как то согреться хотя и так уже сижу как капуста -и чего токо на мне нет :-)))
Вот такое вот мое 75% сыроедение...

Разрешите немного "покритиковать" ваше меню.

1. Вы начинаете день с самой тяжелой пищи - семечки-орехи. По-хорошему, тяжелую еду нужно потреблять в самый последний прием пищи. Тогда вечером и ночью у организма будет предостаточно времени, чтобы переварить ее и не сбивать этот процесс другой пищей. По этой причине и запивать соком орехи не стоит. Лучше выпить сок заранее - через пять минут он покинет желудок. После чего и есть свою кашу. Про смешивание с ягодами и так понятно - не моно, скорость перваривания продуктов совершенно различная, эффективность усваивания будет ниже.

2. Плесневый сыр далеко не лучший вариант. Плесень это одна из самых нежелательных субстанций для организма. Питательная среда для разнообразных, включая недоброжелательных, представителей микромира. Лучше тогда уж простые мягкие молодые сыры (творог) с минимальной обработкой.

3. Вам уже подсказывали, что при диабете не стоит есть сладкие фрукты (точнее с высоким гликемическим индексом). Такие как финики, арбуз, тыква, дыня, бананы. Но, в действительности, проблема не в них, а в количестве употребляемых жиров. Это характерно особенно для начинающих сыроедов из-за большого количество семечек-орехов. Если их не есть, то жиров в питании будет немного, и можно съедать любое количество указанных фруктов без боязни нарушения нормы сахара в крови.

4. В идеале сыроедение лучше начинать с короткого очистительного голода. Тогда организм сделает первоначальную чистку и активизирует компенсационные механизмы. В этом случае про Б12 можно будет не беспокоиться очень долго. С ним часто возникают проблемы из-за плохого обратного всасывания в связи с нарушениями естественных механизмов пищеварения. Голодание все эти механизмы перезапускает, после чего сыроедение будет проходить намного успешнее.

811rv | http://usehead.blogspot.com - думай головой, живи осознанно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 07:47 PM
Любая критика с удовольствием принимается. Большое Вам спасибо за столь развёрнутый ответ. Будем работать над ошибками!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 02:18 PM
Ну вот я и снова тут... Проболела почти 2 недели, 1 неделю пришлось больничный взять - совсем плохая была - на работу ходить не могла... Болела как в далёком детсве - всегда маялась с ушами и вот спустя 20 лет снова уши, + горло+ насморк+голова.... Давно у меня такого не было, причём темпиратура высокой не поднималась, только пару раз 38... всё остальное 37 - 37,5max... Начитавшись умных книг о сыроедах.. очень похоже что это был так называемый "криз" тоесть похоже из меня выходили мои старые забытые детские болячки... Но конечно может быть это только мои фантазии... так как 100% сыроедкой мне так и не удаётся быть, то оливок за столом перехвачу, то вот в Португалию на викенд ездили - морепродуктами побаловалась... Но с другой стороны на сайте сыроедства читала в одной из выдержек что даже не на полном сыроедстве у людей происходит очищение... С одной стороны это хорошо, с другой поменьше бы таких очищений - так как на мне муж-ребёнок-2 работы - болеть абсолютно некогда...
Всем спасибо за внимание... продолжаю стремиться к идеальному питанию - 100% сыроедению...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 03:18 PM
удачи Вам в этом, тем более такая хорошая поддержка в виде мужа - уже пол-дела. не отчаивайтесь, слушайте свой организм.

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 05:21 AM
Биатрис, молодчинка просто! Поздравляю с первым кризисом, значит организм очищается.

[Изображение: 85defd49605d.jpg]

То, какое у Bac питание -это уже супер, конечно есть к чему стремиться, но уже есть чем гордится!

Поздравления мужу, что он живет без инсулина! Расскажите, пожалуйста, про сухари и про машину для них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 03:16 PM
Ольга777 писал(а):Расскажите, пожалуйста, про сухари и про машину для них.

Ольга, большое спасибо за тёплые слова!!!

А про сухари - это очень просто: замешиваете "тесто" - я обычно кладу: грибы-помидоры-зелень (можно без грибов а просто помидоры и зелень) - а вообще тут ксть где развернуться фантазии - эксперементируйте с "начинкой". Всё это мелко перемалываю в комбайне почти до однородной консистенции, потом туда же добавляю примерно 500мл заранее замоченых (на 2 часа) льняных семечек, можно сезамных + ещё добавляю quinoa (сорри не знаю как по русски) - тут опять есть место эксперименту. Так вот всё это мешается в комбайне, да чеснока пару зубочков хорошо - тогда вкус более приятный получается ну и соль по вкусу (у меня есть чудная морская соль с водорослями). С солью будьте осторожны - её надо чисто символически иначе очень легко пересолить.

Полученную массу (чем гуще тем лучше - густоту можно откорректировать путём добавления ещё семячек или грибов например) выкладываете через формочку для печенья (что бы вид придать более менее правильный и красивый) на протвень дегидратора ставите на 40градусов и сушите до готовности. У меня примерно полтора суток уходит на полное высушивание. После примерно 18 часов снимаете крекеры с тефлоновых листов и переворачиваете.

Ну это так сложно читается - а на деле всё довольно легко на всё про всё макс 20 минут уходит (включая помыв комбайна после) и крекеры уже сохнут в дегидраторе.
Удачи и обращайтесь если что!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 10:00 AM
Биатрис, спасибо огромное, так хочется такиx крекеров!

Будем преобретать такой аппарат, какой посоветуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 08:57 PM
У меня вот такой вот дегидратор - я довольна им, большой он правда. Всё думала куда же его поставить.. потом вычитала на английском форуме сыроедов что он хорошо умещается в духовку - там вот и стоит родненький и места не занимает!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 04:32 PM
Ну, уважаемые сыроеды... кидайте в меня камнями...
Всё... я считайте выбыла из ваших стройных рядов... совесть мучает не то слово... но для себя другого выхода пока не нашла...
Как уже писала - сильно похудела (для тела это хорошо - радовало, а вот для лица... )все подряд спрашивали не заболела ли чем, что так плохо выглядишь... Стала очень сохнуть кожа... постоянно мазалась кремом... на фэйс накладывала тонну тонального крема и от сухости и что бы придать здоровый вид... на руки смотреть стало страшно - все сухие, какие то красные, венки-сосуды - всё торчит... ужась... Ногти стали слоиться-ломаться и вообще стали похожи на Бог знает что... Последней каплей стало ужасное выпадение волос....
Стала читать инет, пытаться понять что же мне не хватает... Пришла к выводу что не хватает злаковых... которых я перестала употреблять совсем за исключением пророщеной гречки и чечевицы... почитаешь литературу получается что не хватате мне и мяса и масла и молочных продуктов и ещё Бог знает чего...
В общем решила я по утрам есть не мужнину "здоровую кашу" (состоит как писала из льняного семени + черника + (иногда) орехи и финики) а мюсли с молоком. Стала больше есть мяса и рыбы...
И что вы думаете... кожа стала нормальной - кремами теперь не пользуюсь, руки побелели, на лицо как то то же стало приятнее смотреть... Волосы правда ещё выпадают, не так как было (хотя мож уже и выпадать то нечему осталось :-))) ) но всё же...

Так что не вышло из меня 100% сыроедки... сорри... Но своему опыту я благодарна. Из моего рациона исчезли варёные каши-макароны-супы-тушёные и варёные овощи-десерты-бутерброды и так далее...
Пока мой рацион такой: утром мюсли с козьим молоком
ланч - салат, ужин салат с рыбой \ мясом \ море продуктами.
Продолжаю делать смузи....
Незнаю можно ли меня назвать хотя бы 50% сыроедкой... но всё же хоть что то сыроедческого в моём рационе осталось :-)))
Вот такие вот вести с полей..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 10:50 PM
Beautician писал(а):Пришла к выводу что не хватает злаковых... которых я перестала употреблять совсем за исключением пророщеной гречки и чечевицы... почитаешь литературу получается что не хватате мне и мяса и масла и молочных продуктов и ещё Бог знает чего...

Я злаки не употребляю вообще, ну не хочется мне их и все, но этой зимой я первый раз за всю свою сознательную жизнь не пользовалась абсолютно никаким кремом для лица т.к. с кожей все ок, а раньше она очень шелушилась, были раздражения, постоянно, особенно в сильные морозы, мазала защитным кремом. В этом же году я даже не сразу заметила, что мне не нужны никакие косм. средства не смотря на -15 и я вам не могу передать свою радость, когда я поняла, что моя кожа сама справляется с погодными условиями. Так что не в злаках здесь дело и уж точно не в мясе или молоке.

Beautician писал(а):Из моего рациона исчезли варёные каши-макароны-супы-тушёные и варёные овощи
Пока мой рацион такой: утром мюсли с козьим молоком
ланч - салат, ужин салат с рыбой \ мясом \ море продуктами.
Продолжаю делать смузи....

На мой взгляд, лучше бы вы начали исключать мясо, рыбу, морепродукты, а не вареные овощи...

Treat everyone so as if he were your old friend and then you'll get to know what heaven is like.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 12:13 PM
ну вот... дошла до стадии переходного периода и испугалась...

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 05:20 PM
Краса писал(а):ну вот... дошла до стадии переходного периода и испугалась...

Ну да... есть такое... каюсь...
Я на сыроедении очень похудела... одна кожа да кости остались... смотреть на себя самой было страшно...
Сейчас вот с него сошла почти... так на человека стала похожа...
Мне знаеете ли по работе надо выглядеть хорошо - работаю мобильным косметологом, так сначала смотрят на тебя а потом уже на то что и как делать можешь....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS