Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Hagane
04-26-2010, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2010 в 01:26 PM, отредактировал пользователь Hagane.)
Дневник Hagane
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, 24 года живу в Латвии, в Риге.
Рост 180, вес ~65

Я табачил лет 8 и алкоголил немного меньше, как-то раз увидел лекцию Жданова, узнал как оно всё на самом деле и сразу бросил всё, хотя до этого всегда при случае говорил, что курить никогда не брошу, потому что мне "нравится" (частая фраза зафисимого человека: "мне просто нравится").

Затем я жил как обычно, занимался всякими техниками, много копал в интернете и был блюдоманом. Однажды две девушки заставили меня посмотреть док. фильм Земляне (Earthlings) о том откуда и как мясо попадает к нам на стол. До сих пор помню, как я им говорил: "Да ладно, как будто я не знаю что и как".

Когда просмотрел пол часа, какая-то тварь во мне всё ещё сопротивлялась: "Ну тут всё понятно, что дальше-то смотреть..."
Но в этот момент я уже смог осознать, что это говорю не я.

После того, как просмотрел фильм полностью у меня не осталось сомнений и я сразу отказался от мяса в любых проявлениях, причём ни на что не стал его заменять.

Потом я узнал про "раздельное питание" (белки с белками, углеводы с углеводами) из лекции всё того же Жданова и начал питаться соответственно. Про сыроедение как-то не слышал, а когда узнал, то смог перейти только накопив критический объём информации о результатах моносыроедения (так со всеми продвижениями у меня - пока критический объём информации не соберу, шага не будет).

В общей сложности я без мяса питался год, и на сыромоно перешёл только неделю с лишним назад.

А теперь я расскажу, как я начал неедение :]

Пока сыроел эту неделю, обратил внимание на неедение (голодание), узнал, что в организме включаются процессы очищения и он очень активно и эффективно перестраивается.
Прочитал замечательную книгу Столешникова А.П.

Совет чувствительным особам - читать только то, что написано по поводу неедения, в книге описываются ужасы нашего общества и читать это довольно тяжело и несколько сбивает энтузиазм :]

Итак, вооружившись знанием я решил действовать, но была одна проблемка. Я постоянно чувствовал желание поесть гадости - солёной жареной картошкой с соусом и майонезом, чипсов и проч. солёного и перчёного с жиром и всем дерьмом. Я решил, что с зависимостями буду разбираться потом, когда организм более менее перестроится и начнёт нормально функционировать на сыро, тогда и съем гадость, чтоб в последствии отвязаться по-тихому.

И тут возникла дилемма - я собрался провести неедение, а у меня это жуткое жжение внутри, эта зависимость аж раздирает. Я подумал, что глупо очищаться неделю без еды, чтобы потом засрать тело этими ядами, и решил нажраться перед входом в неедение! :]

Купил кг кортошки, всё остальное дома есть (я снимаю квартиру с корешем, который упёртый блюдоман и коколапийца, а так же часто алкоголит в тусовках), пришёл, пожарил (соли сыпал меньше чем раньше, т.к. даже за неделю вкус начал ощущать по-другому), заглянул в холодильник - а там копчёные колбасы. Я год не ел мяса и не хотел, а тут решил "попробовать" - так сказать, чтоб по полной.

В общем сижу, никаких сожалений и ханжества, я знаю что я делаю и на что иду (какие сожаления могут быть, когда делаешь то, что хочешь ?) жру всё, что навалил - быстро но тщательно жуя, и вдумчиво - оцениваю вкусы, слушаю своё состояние, как проваливается пища и проч. На пол тарелки у в меня перестало лезть, я отложил её (в животе вздутость и какие-то колики), но жажда не утолена до конца: хватаю тарелку, и уже руками беру жирную картошку, запихиваю в рот, жую - свинячить так по полной!

Вобщем доел я её, но я не лыком шит, у меня есть хитрый план! Я не собирался переваривать её и усваивать, захожу к корешу в комнату, беру у него дежурную бутылку кокаколы и начинаю хлебать (кока-кола, если кто не знает, это фосфорная кислота с сахаром и пузырями, можете прочесть на этикетке сами) с тем, чтобы она разтворила месиво за меня. Кокаколы не хватило, я сбегал в магазин и купил 0.33 её же и 1.5 холодной воды из холодильника. Запился колой, подождал каких пол часа и начал хлебать холодную воду - выпил литр почти за раз.

Холодная жидкость, поступающая в желудок, обрывает процесс пищеварения и желудок в срочном порядке эвакуирует содержимое. Так и произошло - в течение часа (где-то 2 часа с момента как поел, может чуть меньше) из меня всё вышло.

Я ещё залился водой, чтобы промыть желудок т.к. пищевые остатки в ЖКТ стимулируют голод и аппетит,- и в 19:00 вышел на 36ти часовое сухое неедение. Сейчас у меня вечер 3го дня с начала профилактики (22.04.2010 19:00), всё проходит как по книге Столешникова. Голода у меня нет вообще, и пью я по грамм 300 воды в день, и то она в меня не очень-то и лезет. Вот так, пока печатал у меня прошли ужасные слабости и больное состояние, которое меня мучило вчерашний и сегодняшний день и я вдруг начал чувствовать себя бодро и свежо. Планирую не есть как минимум ешё несколько дней, но буду смотреть по состоянию, естественно.

А, ещё в первый день неедения у меня что-то сдвинулось в животе и мне стало в 100 раз легче дышать полным дыханием (по пранаяме: вдох начинается с живота и заканчивается подъёмом ключиц), видно это пресловутые залежи в кишках, которые могут скапливаться мёртвым грузом до 10-20 кг, в зависимости от веса "хозяина".

Вот так, первый в жизни дневник, на пока хватит :]

П.С. Для неедения использую совокупный опыт Столешникова А.П. (симптоматику организма во время неедения и выход из него) и Щенникова Л.А. (сухое неедение, вход) - Целебное воздержание, Часто задаваемые вопросы.

Висцеральная хиропрактика Огулова А.Т.

Моносыроедение

Здрава, Любки, Система Рябко

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 12:39 AM
RE: Дневник Hagane
Пожелание: не обсасывайте и не ханжите при срывах: воля ваша, поступок совершаете осознанно, значит нечего тут мямлить и уж тем более требовать к себе за это уважения и "отвоёвывать" блюдоманские продукты.
В жизни мера хитрее чем о ней говорят демагоги. Раз начал - надо идти до конца и меру знать уже там, на том пути, который до конца. Сразу может не поймёшь, а оно так - целостный закон жизни.

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 12:55 AM
Игорь,молодец,что начал сыроедить и голодать!:))Очистишь организм и будешь строить новое тело:))Только не особо рассказывай всем подряд о том,чем занимаешься,-"друзей" растеряешь только так:)) Я и сам сейчас на голодовке.4 дня сухой без грамма воды и 2дня на воде. Будем голодать вместе,удачи тебе!:))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2010, 09:37 AM
Благодарю за доброе слово!
Я уже разтерял всех кого можно когда перестал табачить и алкоголить, так что не страшно. Я особо не нападаю на людей с проповедями (потому что в этом нет смысла), но свою позицию держу железно.

И тебе удачи в очищении и развитии :]

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 07:58 AM
Очень знакомая ситуация. Только я попала в замкнутый круг блюдоманства в очередной раз. Программа примерно та же. Вегетерианство > веганство > раздельное питание > сыроедение > сыромоноедение > фруктоедение. Причем последние 3 пункта произошли в течение 4 месяцев. Из рациона постепенно пропадала метрвая еда, пока я не стала питаться одними лишь фруктами, и то: помело, папайя, манго в основном. Чувствовала себя героем, но слишком сильно разогналась.. Далее я узнала о голодании (неедение, это, все-таки другое) и решила попробовать. Продержалась 3 дня но затем оторвалась по-полной, мне с соседом тоже "повезло" - абсолютно та же ситуация. Натрескалась вволю, но удовольствие, конечно, продолжалось не долго - уже через несколько часов почувствовала себя ТАК ужасно, что словами не передать. Но решила не сопли на кулак наматывать, а действовать. И проголодала в итоге 20 с лишним дней (считая выход на соках). Результат, конечно, не то, что поразил, а вообще перевернул мое мировозрение с ног на голову. Я похудела на 6 кг, из меня вышло много всякого дерьма во всех смыслах этого слова и я решила что больше никогда даже не посмотрю в сторону г@вн@еды. Правда, с голоданием не все гладко прошло - я допустила некторые ошибки - в какой-то момент перестала разбавлять соки (от чего на ногах и по всему телу появились синяки впечатляющих размеров) и вообще на радостях не контролировала выход. А он является не менее важным, чем само голодание. Но это блюдомана во мне не убило, к сожалению, и себя не обманешь. Вчера я вернулась с Випассаны (это такая медитация, в течение которой ты медитируешь по 10 часов каждый день и очень глубоко погружаешься в себя). Так я из-за блюдоманских мыслей даже высидеть ее не смогла! Хотя планировала проголодать там 10 дней как раз, но вода оказалась там некудышней. В общем за эту неделю медитации я поняла что очень порушила себе психику темой еды и нужно закрыть ее для себя раз и навсегда. RAW OR DIE. Я составила список того, что не давало мне расслабить мозг всю неделю, собираюсь "попрощаться" с этой едой раз и навсегда, последнее свидание, так сказать. Потому что запрещая себе это, я превращаю еду в культ и дурацкая сосиска с горчицей превращается в верх мечтаний. Ужасно стыдно что в моей голове это происходит, но я решила не обманывать себя. 1 мая я проведу очередное голодание (но уже правильно, почитаю о нем еще немного больше, буду пить колодезную воду и дышать свежим воздухом), после которого перехожу на 100% сыроедение и беру ответственность за свое здоровье. Вообще конечно совместное проживание с блюдоманом процесс усугубляет, но кто говорил, что будет легко? Это мой путь. Желаю вам искренней удачи в голодании и вообще на этом, порой, не легком пути.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 12:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2010 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Hagane.)
Третьи сутки решил начать сухое неедение. Но ночью на меня напала такая дика жажда, что я решил не пытать себя и попить воды. На моё удивление, если во вторые и третьи сутки вода в меня не лезла совсем - не мог выпить больше 150г за подход, горло было как будто закрыто, то в этот раз вода вливалась живительной влагой и с очень приятными ощущениями.

Я ведь довольно худой и жилистый, возможно, что жир мой кончился; да и по утрам и по ночам я не гулял, как советовал Щенников, чтобы насытиться влагой через кожу и лёгкие - как-то не получалось всё по самочувствию.

Теперь учту, что сухое надо тянуть от начала и до победного, а потом, если что, переходить на сырое. Просто когда я начинал неедение, я не знал о сухом ничего и действовал по Порфирию Иванову (36ти часовое воздержание от воды и пищи).

к Dina:
Да, согласен, неедение - это другое. Я провожу дни неедения - не употребляю пищу. Но я не голодаю, у меня нет голода, настрой совсем другой,- чувствуете разницу? :]

Я заметил на своём опыте, что всякие привычки, зависимости, психологические настройки - могут существовать пока человек не обратит на них своё внимание.

Если я поставил себе цель не есть сосиски, потому что они гадкие и вредные - я начинаю презирать их, а значит старатаюсь игнорировать эту зависимость, уже считаю её чужой, хотя она всё так же живёт во мне.

И только приняв полностью, осознав её, можно очиститься.

Поэтому я и сделал упор на то, что я не отворачивался, не кривил носа и не винил себя - за что ? Я же сделал то, чего очень хотел. Винить себя за это будет пик ханжества. Но поступаю я осознанно и с полной ответственностью.

Вот, желаю тебе очиститься раз и навсегда от всех зависимостей и от всего, что не есть ты!

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 01:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2010 в 09:37 AM, отредактировал пользователь Hagane.)
Удивительные ощущения во время неедения:

Сначала у меня была сильная пульсация и боли в животе - в кишечнике, затем в печени и в почках. Вчера у меня вдруг начали болеть коленные суставы и лодыжки (одновременно). Они были окутаны жаром, пульсировали и их потягивало. Ощущения были близки к тем, что бывают у детей, когда кости ломит.

А теперь у меня сильная пульсация и лёгкая боль в зубах! То есть организм последовательно идёт от одних органов и частей тела к другим, и всё это ясно ощущается :]

Ночью, по совету Щенникова, прогулялся по парку, дышал свежим воздухом, насыщенным влагой и азотом (такой воздух с ночи до раннего утра), запахами травы, кустов и деревьев. Ощущения великолепные.

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2010, 08:12 PM
И вот, 28.04.2010 в 19:00 я начал выход свежевыжатым апельсиновым соком разведённым водой.

1е 36 часов были сухими, за 2,3,4 я выпил примерно 1.5л воды, 5е и часть этих 6х суток были сухими. Я собирался протянуть так до 7ми суток, но я уже стал похож на заключённого концлагеря, и решил остановиться.

Ура! :]

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2010, 10:22 PM
Hagane,поздравляю с хорошим неедением и началом выхода!Молодец,так держать!:))

Dina,привет!:))Я вот на выходе первые 3 дня соки вообще не разбавлял...и ничего:)))Потом снова перечитал Столешникова,именно главу о Выходе,и стал разбавлять:))Хотя мне гораздо больше нравится без разбавления:)))Главное,что я выход начал не из-за того,что почки не справлялись,а просто голова сильно кружилась и тошнило...видимо поэтому почки легко справились с сильным очищающим действием неразбавленных соков:)))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2010 в 07:35 AM, отредактировал пользователь Hagane.)
Сход с дистанции
Вчера вечером закончился двухсуточный срыв, в результате которого мне открылись очень любопытные вещи.

Я не спал сутки, и почти всё это время поглощал всё подряд, начиная от полуфабрикатов с лимонадами и заканчивая рыбой с молоком.

Что меня удивило, так это то, что желудок стал как бетономешалка - что и в каких бы количествах я в него не вбрасывал не вызывало ровно никаких ощущений его наполненности или дискомфорта. Чего раньше не было. В добавок закончил я срыв вчера двойной порцией яичницы с копчёной и солёной селёдкой, хлебом, запивая 4%м деревенским молоком и закусывая потом зефиром... И ничего, как будто так только и надо питаться :]]

Как результат, после 1.5 суток бодрствования я лёг вчера окроло десяти вечера, а проснулся сегодня в 6 утра (обычно к десяти просыпаюсь, и то могу валяться дольше) с кучей сил, горячий как печка и разбухающий (всё это в хорошем смысле :])

Всё это время, вплоть до вчерашнего вечера, чувствовал себя бодро и полным энергии.

Вывод: организм, в связи с поступлением в него большого количества токсинов в виде "нормальной еды" перешёл из ремонтного режима в активный.

Результаты недели голодания и двух недель моносыроедения очень радуют, перехожу снова на живую пищу и продолжаю ремонт до победного! :]

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 08:02 AM
ого:),вот это вы над собой поиздевались:)!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 11:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Hagane.)
Зато влечение к "нормальной пище" теперь долго беспокоить не будет :]

П.С. Кстати, у меня до голодания вены на обоих предплечьях были все в "узелках", когда напрягаешь руки. Теперь они (вены) почти идеально гладкие, "узелков" больше нет.

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 09:42 PM
Раунд два: с вечера 10.05.2010 начал сухое неедение.

Первые сутки чувствовал себя неважно, налёт на языке и вонь изо рта. Сейчас, в отличие от прошлого раза, чувствую себя отлично, и налёт с языка начинает исчезать, запах со рта тоже слабый.

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 11:06 PM
Игорь,молодец!:))По сухому голодать труднее явно - испробовал на себе: четырех дней так хоть глоточек хотелось сделать!:))Думаю,это все только поначалу так,скажем,знакомство организма со свободой от еды и от питья,-а потом будет так же легко как сейчас на водной голодовке:))
Игорь,как самочувствие?Все еще на сухом?А планы-то какие,насколько,тыкскыть,долгоидущие?:))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2010 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Hagane.)
Я нечаянно соврал: не собираюсь идти на рекорды, моя метода: начинать сухим до первой сильной жажды, а дальше продолжать с водой.

Сухим 2е полных суток в этот раз, сегодня в 17:00 захотелось вдруг сильно пить, и я попил. Дальше на воде может до понедельника. Самочувствие такое:

с утра сплю долго и с удовольствием, вставать не просто :]. Чувствую себя отлично, когда разкачаюсь могу везти активный образ жизни, а когда сяду, сила уходит внутрь и чтоб опять вытянуть её наружу надо приложить волю :], поэтому я особо и не напрягаюсь, чтоб организм концентрировался на восстановлении, а не на внешних функциях.

Вообще не сравнить состояние с первой голодовкой, видно основные токсины вышли, щас чувствую себя всё время блаженно, запах изо рта уже безвкусный (зубы не чищу), белый налёт на языке: тонкая полоска по середине и две по краям.

П.С. Мой корешь, полнее меня, вес72-73 (раньше 82-83), 5 дней на сухом провёл спокойно, хотя он голодал можно сказать первый раз.
Но потом взял и вышел, вместо того, чтоб на воде дальше, без особых причин. Вот такие дела :]

П.П.С. Да, и я уже решил, что буду выходить арбузом, хехе. Как такая идейка ? никаких выжиманий и максимальный эффект :]

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 01:33 AM
Здравствуйте Hagane!
Интересный у вас такой экстремальный подход к Здоровому образу жизни!
Удачи вам в своих начинаниях. Интересно будет почитать и дальше, продолжайте дневник со всеми подробностями.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 12:16 PM
Благодарю! С тем и начал, чтобы внести долю в общую копилку благоразумных людей.

Продолжая отчёт - вчера стало похуже и запах снова вернулся. Странно, может он исчезал из-за выпитой воды ? Вообще я пью её мало, т.к. доступа к родниковой, колодезной и даже дистиллированной воде у меня нет,то купил 5ти литровую в магазинне, такую, что содержит меньше минералов и смягчена. Хотя почти нигде не пишут состава воды.

На вкус мерзкая (во время голода) и выпить могу не больше 150г за раз. Пью редко, всего несколько раз в день, по ощущениям.

Помимо прочего вчера напала сильная наркоманская ломка, я был сыт, но сгорал от сильной жажды жрать. В груди, в районе солнышка и чуть выше, было сильное жжение, во рту появлялись разные вкусы, мысли постоянно вращались вокруг блюдомании, но я пережил и сегодня чувствую себя опять хорошо и свободно.

Вот так, благодаря вчерашней ломке, решил точно до понедельника, чтобы выгнать больше психофизической дряни.

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 10:42 PM
Сыроедение это естественный способ питания для человека, за 3 года я в этом убедился более чем.
Хотя на самом деле это было очевидно с самого первого знакомства.

Меньше болтайте, больше делайте, и не обращайте внимание на индульгирующих слабаков и пустословов.

さらばだ

Моносыроедение

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2013, 04:47 PM
Сурово. Лаконично и по делу.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS