Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Дневник Sagati!
04-25-2009, 02:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2009 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Sagata.)
Дневник Sagati!
Добрый день, хочу присоединиться к Вам! Возьмите в свои ряды!
Моя заурядная история прихода к сыроедению началась так:
Я за последний год я резко начала чувствовать свой лишний вес, что набирала верным и медленным темпом на протяжении последних 9 лет. Было 60кг. Сейчас 90 кг. Рост 164. Возраст 28 лет.
С 04.03.09 стала вегетарианкой.
С 21.04.09 перешла на сыроедение.
За пять дней не потеряла вес, но объемы реально уменьшились.
Очень рада, что узнала о сыроедении. Но есть один вопрос который не дает мне покоя. Как же быть с ГМО?

Это я!
[Изображение: afda18de86bb.jpg]
Это моя доча!

[Изображение: 21d6df7fe65b.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 11:59 AM
RE: Дневник Sagati! (НОВИЧОК!!! Помогите разобраться с вопросом ГМО)
Sagata писал(а):[Как же быть с ГМО?
Не есть его...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 03:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2009 в 03:41 PM, отредактировал пользователь Sagata.)
RE: Дневник Sagati! (НОВИЧОК!!! Помогите разобраться с вопросом ГМО)
Diana писал(а):
Sagata писал(а):[Как же быть с ГМО?
Не есть его...
Diana, привет! Рада тебя видеть у себя... Я поняла что нельзя есть помидоры покупные, а еще что избегать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 12:23 AM
RE: Дневник Sagati!
Sagata писал(а):Добрый день, хочу присоединиться к Вам! Возьмите в свои ряды!
Берем! Но сперва Вам нужно будет пройти обряд инициации! В 23.55 вечера чертите куском свеклы на полу пентаграмму и садитесь в центр. На каждую вершину кладете по помидору, в правую руку берете вареную морковку, а перед собой кладете на блюдце сырую морковку. Когда часы пробьют полночь, выкидывайте вареную морковку в форточку и после молитвы Создателю сьедайте сырую морковку. Только не перепутайте и не ешьте помидоры, а то явится дух Изюма и будет проказничать, греметь посудой на кухне и бить тарелки.
Sagata писал(а):Как же быть с ГМО?

Не так страшен ГМО как его малюют ;).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 09:24 AM
Арто СУПЕР=))))))))))!!!!!!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 09:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2009 в 10:06 AM, отредактировал пользователь salex.)
) Arto , зачем людей путаешь ? Где твое здравомыслие? Я думаю , просто уверен , что солнцеликий Изюм ( он же Вася Помидоров ) уж точно не будет против томатов и тарелки бить не будет ))) А вот кастрюльки -сковородки погнуть - изломать, а может быть и вовсе дематерилизовать с кухни - ето вполне в его власти ! На ментальном плане он работает над етим . 24 часа в сутки - достаточно глянуть сколько неофитов его сайт и форум посещают ! Некоторые адепты сыроедения , особо крепкие в вере , утверждают что со временем может даже и холодильник на кухне совсем терминироваться ! Етой опасности подвержены как самые мелкие холодильники -минибары так и огромные side by side ( двухдверные) полированные кухонные великаны. Моё дело предупредить об опасности идущих , а решать ,конечно вам , живое едящих ! )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 02:24 PM
Arto

:D

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 03:11 PM
Понимаете, salex помидоры после морковки противоречат канонам сыромоноедения! Так что, если провести обряд неправильно, то есть шанс накликать духа Изюма, который будет греметь посудой и может даже накарябать на стене матное слово! Говорят, что люди, употреблявшие в этом обряде помидоры после морковки, потом с дикими криками: "Я не ел салат!!!" просыпались ночами! Да... Так что, будьте осторожны, друзья.
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 04:12 PM
Arto , давай на " ты" ) Что-то твоя секта мне не очень нравится . С ее полуночным рисованием , пусть и свекольных , красных пентограмм в полночь . Сам подумай - ну кого ты накличешь в 12ночи ? Все ж нормальные сущности в ето время спят , утомимшись от трудов праведных . Ну разьве того , кто непетребство какое на стене накорябает , в лучшем случае )))
Придется свой собственный канон создавать ) Наверное ето будет что-либо из разряда огне-солнцепоклонничества . Ибо тема благодатная - солнечное светило греет день ото дня ярче и на душе становится все теплее и светлей)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 11:05 AM
Arto писал(а):
Sagata писал(а):Добрый день, хочу присоединиться к Вам! Возьмите в свои ряды!
Берем! Но сперва Вам нужно будет пройти обряд инициации! В 23.55 вечера чертите куском свеклы на полу пентаграмму и садитесь в центр. На каждую вершину кладете по помидору, в правую руку берете вареную морковку, а перед собой кладете на блюдце сырую морковку. Когда часы пробьют полночь, выкидывайте вареную морковку в форточку и после молитвы Создателю сьедайте сырую морковку. Только не перепутайте и не ешьте помидоры, а то явится дух Изюма и будет проказничать, греметь посудой на кухне и бить тарелки.
Arto, докладываю: Обряд проведен, так что считаю, что Я и Мое семейство посвящено!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 11:15 AM
Arto писал(а):
Sagata писал(а):Как же быть с ГМО?

Не так страшен ГМО как его малюют ;).

Что то я тогда не понимаю, мы тут все за здоровое питание. Живые энзимы, никакой соли и подсолнечного масла. А про ГМО, говорим что начхать на него? Arto, извини, но я с тобой не согласна. В этом году буду выращивать свои овощи и знать что они будут не ГМО, и если капуста будет червива, но зато без нитратов. Конечно, Изюм, меня полностью смог убедить что сыроЕДА это то что надо, и нечего травиться всякой ЯДОедой. И принимать гены скорпиона, как добавку к пище совсем не хочется. Своим вопросом я просто хотела узнать, мнение и конечно, что вы думаете по этому по воду и как оградить себя от всяких ГМОпродуктов?
Я пока еще не разобралась в этом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 12:59 PM
2 Sagata

Я не говорил что мне начхать на ГМО, а сказал, что не так они страшны, как их малюют. Скажите, Sagata, на чем основывается Ваша уверенность в том, что ГМО вредны для человека? Я не встречал ни одного исследования о вреде ГМО, которое бы выдерживало критику. Была статья про вырождение крыс от ГМО пищи, но она вообще никакая - не указывается абсолютно никакой дополнительной информации, без которой этот "эксперимент" нельзя считать научным. А ненаучные эксперименты это по сути категория ОБС (одна бабка сказала).

Есть мнение, что шумиха вокруг ГМО раздута целенаправленно, чтобы отвести внимание от другого феномена: замена всех семян на семена с маркировкой F1 (гибриды недающие потомства) с целью полного контроля над сельскохозяйственной деятельностью. БОльшая часть продуктов, которую употребляют люди в городах, как раз ГМО, просто их далеко не всегда маркируют. И Вы, Sagata, и я, и почти все остальные (за исключением тех, кто выращивает свою еду) уже давно едим эти самые ГМО и пока живы и вроде становимся на сыроедении здоровы. Если Вы таки убеждены, что ГМО приносят вред, то старайтесь покупать все продукты у знакомых садоводов, или проверенных бабулек, или растите сами. Вот и все.
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 05:24 PM
Arto, я считаю, что эксперимента с крысами должно быть достаточно, чтоб понять что ГМО - ЯД замедленного действия!!!
А вот еще аргументы:
- в США ГМО продукты едят с 60годов. Т.е. у них уже второе поколение начинает рожать. Результат: ОЖИРЕНИЕ ДЕТЕЙ!! РАНЕЕ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ 11лет!!!
- Наши фермеры,кто кормит скотину заграничными дешевыми кормами (понятно что содержащие ГМО), наблюдают резкое увеличение отклонений у домашних животных. (коровы 6 ног, козы с 5 рогами и т.д.)
- пчелы не опыляют такие поля с растеними ГМО и улетают подальше от таких полей, даже гибнут
- Ну а то что это против закона природы тут вообще я молчу: нет таких в природе скрещиваний Живого дышащего с овощем или фруктом
Мне не хочется экспериментировать! Я не хочу есть ГМО продукты!

Помню когда мне было 12лет я ездила на лето в Украину и видела как они сажали огурцы: собирали их тазами и потом еще специально выращивали желтые огурцы на семена! Ни какой селекции, не надо было.
Свеклу сажали старую и брали семена на посадку.
И много другое.
Кстати, я сейчас понимаю какую пользу получила в то лето. Здесь в России после такой голодухи в перестройку, я увидела поля с овощами, сады с фруктами. Мы тогда были дети! Ходили в поля ели еще не созревшие початки кукурузы (они такие молочные внутри были, сладкие-сладкие). Так же подсолнухи ели не созревшие. Вишню без сахара с кустов ели. В саду тресли абрикосовые деревья и яблони. Все сырое ели. Горох ведрами собирали с полей и кушали. Еще какуюто шелковицу ели... Вообщем был РАЙ!!! Здесь, под Питером, такого изобилия наверно не вырастить, но буду стремиться.
И конечно, очень хочется оградить своего ребенка от всякой ЯДОеды.

Кстати, дочка со мной держится полной сыроедкой. В школу правда не разрешают брать еду, так она только чай или компот пьет (ЕДИНСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ). Сегодня после школы зашли в магазин, она себе лимоны попросила. Я говорю как ты их будешь есть? Сырые, без сахара? (Мы 7 дней сыроедим, до этого естественно сахар ели). Она сказала как апельсин. Точно домой как пришла- она за лимоны. Аж две штуки умяла. Я в ШОКЕ!!!
Единственное мы с ней наблюдаем какой то упадок сил! Днем спать стали, если есть свободное время. Разве так должно быть? Все говорят о приливе энергии, а у нас наоборот.
А еще, я заметила, что хочу насладиться природой. Сегодня в ботанический сад ходили, смотрели цветы, даже кусты есть какие то цветущие. Красота то какая! За уточками наблюдали. Я честно признаюсь, быв трупоедом, мне не когда было. Домой надо было бежать ЖРАТВУ варить, а теперь мы с ребенком больше стали гулять, общаться.
ОЧЕНЬ РАДА! ЧТО ДО МЕНЯ ДОШЛО, ЧТО все чему нас учили, это НЕ ПРАВИЛЬНО! И ИСКРЕННИ РАДА, что мое все нутро стало искать правду!
Вот, так. Начала ГМО, а закончила природой.
Да, вот так, изменила просто еду, а получила в результате:
- свободное время (больше не варя по часу суп, не мою посуду, не хожу на рынок);
- меньше устаю (не тягаю домой сумки, нам достаточно стало нескольких фруктов), хочу сказать что по объему еды с желудок закидываем на много меньше;
- хорошее настроение с утра до самого вечера;
- и конечно меня радует что у меня начали уменьшаться объемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 05:47 PM
Не стану продолжать про ГМО, т.к. считаю, что это вряд ли к чему-то приведет :).

Зато могу сказать, что ваша слабость - это нормально. Во время переходного периода может быть что угодно и слабость в том числе. Через месяц после начала моего сыроедения, у меня начилась постоянная слабось, которая длилась с месяц, а может и побольше. А потом прошла и сменилась бодростью и ейфорией нового начала. Чем хуже со сдоровьем, тем сложнее дается переход. Поэтому некоторым может быть очень тяжело. Но это проходит. Я смотрю Вы сейчас на подьеме, бодро пишите, значит в ближайшее время не сойдете наверное, а значит успеете еще заметить как таят килограммы и появляется бодрость и легкость. Легкого начала Вам и вашей дочке!
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 06:33 PM
Arto, спасибо за поддержку. Про слабость все понятно, будем ждать подъема.
Я то с дочкой наверно не сорвусь. Мы правда с ней пока только фруктами питаемся, ни капусту, ни морковь не хочется. Нам только виноград, киви, бананы подавай.
Ой, вспомнила, вчера огурец с чесноком ели. То же дочка сварганила. Огурец пополам разрезала и сверку чесночок положила. Говорит бутерброд. Я попробовала, то же понравилось.
А Муж продолжает картошку жарить, да хлеб кушать. Радует, что он ВЕГЕТАРИАНЦЕМ стал! Это для него тоже большой ПРОРЫВ!
Про СЫРОЕДЕНИЕ, он мне пока не верит. Правда с нами стал фрукты есть, и салаты я ему готовлю (смотрю потом посолет и масло нзаправит) и говорит, что не может понять как это мы наедаемся 4 шт киви, говорит, что не чувствует, что вообще поел. Вообщем, ЕДА должна набить желудок. Думаю, наш пример буде для него заразительным.
А я с ребенком просим по велосипеду, на дачу будем ездить от железной дороги до участка. Так муж сказал, что надо три велика купить. Хи-хи... Мне его раньше на прогулку то не вытащить из дома, а тут вот такой поворот... СУПЕР!!!! Надеюсь, наш позитиФФ и ЭНЕРГИЯ будут заразительны.
Еще одно наблюдение. Я раньше никогда не обращала внимания, в метро все на работу с работы едут удрученные. А я честно, даже улыбку сдержать не могу. Мне кажется все тело просто довольно жизнью!!!!

Мой домик!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 01:20 AM
Сегодня утром проснулась с таким подъемом энергии, первый раз пробежалась став сыроедом, было очень легко, хотя я давно последний раз бегала, еще при блюдомании…пробежкой тогда это назвать нельзя было после минуты бега, учащалось сердцебиение, и трудно было дышать… потом приходилось минут пять идти быстрым шагом… Сегодня потому же маршруту 6 км, я пробежалась, только три раза переходя на шаг и то очень короткие прохождения было… Так же попробовала встать на голову: получилось… раньше я не могла удержаться даже минуты… сегодня стояла легко… Все эти изменения скорее всего с потерей веса… За 9 дней минус 5 кг…
Но во второй половине дня от моего подъема не осталось и следа… Разболелась голова… я поела замоченную чечевицу и заснула… проснулась вечером… такое впечатление, что я потеряла силы вообще что либо делать… максимум что могу это читать… Заметила что исчезли заусенцы на руках… Обычно они у меня весной до лета не исчезали… Появились синяки под глазами… Как хочется видеть только положительные изменения… Ужасно хочется почувствовать вкус мяты или мелисы… Посажу ее в огороде в этом году, не знаю вкусно ли есть такую траву сырую.

Мой домик!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 02:40 PM
У меня также чередовался подъем энергии со спадом и слабостью, только: день энергия - три слабость , где-то через месяц: два дня на подъеме - день слабость. Сейчас энергии прибавилось и слабость бывает только , наверное, когда чистится что-то, например печень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 12:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2009 в 12:06 PM, отредактировал пользователь Sagata.)
Да, переход к сыроедению оказался для меня слишком сложным... Я 10 дней была настоящим сыромоном, но майские праздники изобилие на столе (мы естественно не можем ограничиться от друзей)... Все это принесло первый срыв, а за ним и полное ОТРЕЧЕНИЕ ОТ СЫРОЕДСТВА... Что это? Зависимость организма? Салбость характера? Мне тут не чего сказать... Сегодняшнее утро опять не правильное... Как хочется быть ближе к природе... Но почему? Почему это так сложно? Мне кажется после 10 дней я испытала реально голод!!! Голод по вареной еде!!!
Хочется узнать, как сыроеды перешли к такому образу жизни? Не уж то сразу после решения.

Мой домик!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 02:23 PM
Sagata, если есть время почитайте мой дневник , там ответ на вопрос о зависимости и как я снова после 5 месячного срыва опять вернулась к сыро. А вобще-то переход я бы разделила на два периода. Первый, переход с варенки на сыроедение со срывами. То есть маятник - -туда-сюда. Второй, уже сыроедение без срывов, но с кризами. Пока бывают кризы значит, что организм еще не чист. Он только избавляется от пластов шлаков и токсинов в органах.
Мое сыроедение - почти 8 мес. Срывов не было, были единичные случаи пробование не нужных продуктов. Сейчас практически не повторяются. Зато пошли кризы. И чем продолжительнее сыроедение, тем кризы также продолжительнее и серьезнее. Такое впечатление, что организм (как тут уже писали раньше) избавляется от хлама и чистит органы по очереди, сначала что-то одно, затем что-то более серьезное. Это тоже надо выдержать, потому что когда тебе хреново, а при серьезных кризах бывает ох как плохо, ты не знаешь куда деться, куда бежать и что предпринять, чтобы это прошло. Начинаешь думать, да на фига я все это терплю, брошу все к чертовой матери. Но уже через минуту, понимаешь абсудность этой мысли: и что, начну питаться как и раньше и стану здоровее? Не будет этих кризов, и что, от вареной пищи мой организм станет здоров? Абсурд. Ведь ты хорошо помнишь, ЧТО у тебя было не в порядке раньше и это длилось годами, а из года и год еще усугублялось и добавлялась какая-нибудь новая болячка. Остается только терпеть эти кризы и ждать пока сами пройдут.
Так что срывы на варенку конечно не приятно, если уж решил помочь своему организму сыроедением, но даже без срывов Вас ждет еще очень много "приятных " сюрпризов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 03:08 AM
Luna, солнце, спасибо!
Тут вот нашла где то начинаю работать над собой :
"есть два важных момента: 1 - осознать необходимость сыроедения и 2 - найти способ перехода на сыроедение. Если человек в какой-то момент "ломается", это значит, что он либо не до конца осознал пункт 1, либо неправильно подошел к пункту 2."
Полностью согласна с этой мыслью.

Мой домик!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS